Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
"Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
Avelena Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 02:56 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси, в работе
 
Mesa Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 02:45 | Сообщение # 181
Mesa
Серый Кардинал
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот и продолжение)

Quote
Да и в самом деле, откуда взялись эти слизеринцы

А откуда они обычно берутся?)))

Quote
и он наотмашь ударил меня по лицу, чем-то царапнув по щеке

Люцу видать припекло, раз сам решил отомстить Гермионе. Необычно его таким видеть, неопытным, вспыльчивым, молодым в общем))

Quote
Когда я закончила, сзади ко мне подошел Северус, взял за руку и повел прочь, в сторону гриффиндорской башни.

Ну вот, а она боялась, он же ее не в подземелья ведет. А в башню, просто поговорить)

Quote
Так-так, Дамболдор просил срочно зайти в его кабинет.

Однако вовремя. Дамблдор везде успеет поучаствовать.

Quote
Присаживайтесь. Может, хотите лимонных долек?
И это ночью. Прям представляю мигающий красный сигнал. Тревога, тревога. У директора всегда все так невинно начинается.

Quote
- Но проверить мы просто обязаны,- этому возразить было нечего.

Ему явно не сидится на месте. Охотник за приключениями.

Quote
И только я дотронулась до ручки двери, как меня словно взяли в невидимые тески, сильно сдавив все мои многострадальные косточки так, что потемнело в глазах.

Дамам, как известно, надо уступать)) Уступили... Интересно, чем это Герм так приложили.

И кто будет Суперменом-вызволителем-молодых-девиц?
В итоге вопрос: "А что дальше?"
И большое спасибо автору за быстрое реагирование.
Ждем-с с нетерпением.



- Um, tall people, short people, fat people, skinny people, black people, brown people or white people...
- Hey, Walter. We get it. © Fringe. "The Bishop Revival".
 
koshechka Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:36 | Сообщение # 182
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
интуиция - великая вещь))))))) ok4 ok4 ok4
обожаю этот фик, как всегда разбиваю палатку под балконом автора и посылаю положительные флюиды для быстрейшего написания новой главы podmig1 brush jump2


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Lili_2007 Дата: Вторник, 17.11.2009, 18:21 | Сообщение # 183
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 22

Вот лежу я и размышляю о своей жизни. Спросите где лежу? Так на каменном полу, притворяюсь барышней-все-еще-без-чувств и думаю. Беда со мной какая-то. Вот была бы я среднестатистической ведьмой и жизнь моя многократно облегчилась бы. Но нет! Мне же не сидится на месте, ведь постоянно надо спасать мир от нечеловеческого зла, и без меня это просто невозможно. О-хо-хо. Прибить себя готова, но видимо желающих и так куча. И ведь все шишки мне.

- Объясните, почему здесь валяется эта девчонка?! Ни Дамболдор, ни член ордена, а паршивая школьница. На кой черт она мне сдалась? Неужели ваших мозгов не хватает на то, чтобы выполнить хоть раз мой приказ четко. Или для вас это столь сложная задача, что вы не в состоянии с ней справиться? Тогда зачем вы мне нужны…

Я это слушаю уже довольно долго, изредка речь Воландеморта прерывалась, но лишь за тем, чтобы произнести проклятие. ГА.ЛА.ВА. идет кругом уже. И все-таки я была в какой-то степени счастлива, что его гнев ни коим образом не направлен на меня. Пока.

- Вильямс, подними ее.

- Она же без сознания хозяин…- его щедро наградили КРУЦИО.

- Не смей перечить. К тому же она уже давно внимательнейшим образам нас слушает, неправда ли мисс?

Похоже, притворяться дальше просто нет смысла. Я осторожно привстала и подняла глаза на Воландеморта. Он выглядел совсем не таким, каким я его запомнила. Нынешний был красивым мужчиной, ну и пусть, что с придурью в глазах и мертвецкой бледностью. В будущем он станет просто отвратительным. Только вот его улыбка мне оооооочень сильно не нравится. Я точно погибну мучеником.

- А это может быть интересно…- кажется, Темный Лорд говорил сам с собой, и, судя по интонации и взгляду, нацеленному прямехонько на меня, это гадюка задумала что-то в высшей степени забавное. Забавное для себя, разумеется.- Пошли все вон,- через пол секунды зал был пуст.- Судя по тому, что ты в школьной форме, можно предположить, что ты школьница. Седьмой курс?- не дождавшись ответа он продолжил,- Единицы моих пожирателей могут ставить такой блок, что я не в силах его пробить, а у тебя получается. Еще не стоит забывать, что Дамболдор везде таскает тебя с собой. Ведь в пещере тоже была ты. Значит ты в курсе моего секрета. Но с какой стати, этот старик, поделился такой информацией, с простой школьницей. Вывод напрашивается сам собой. Ты не такая уж и простая школьница. И вполне возможно не Дамболдор с тобой, а ты с ним делишься информацией. Но! Самый интересный вопрос. Откуда тебе все это известно?

После этой маленькой речи он замолчал, явно ожидая ответа на свой вопрос. Я же все время просидела ни жива, ни мертва. Успела заметить лишь мимолетное движение палочки, а уже плыву по воздуху к нему, не в силах шевелиться. Когда между нами осталось только несколько несчастных сантиметров, он остановил меня, протянул руку и схватил за подбородок. Можно сказать, глаза в глаза, дыханье в унисон.… Хотя я, кажется, и вовсе не дышала. Но блок держала из последних сил. Не дай бог, прочтет мои мысли.

Через несколько минут ему надоело играть в гляделки. Нервы-то ни к черту.

- Так кто ты?

Ну не знаю, что случилось со мной. Слегка истеричный смех просто одолел. Ну может и не слегка.
Воландеморту, по-видимому, надоело это слушать, и моя голова вскоре дернулась с огромной силой. Пощечины он явно умеет давать, да к тому же очень звонкие.
Неожиданно я полетела вниз и приземлилась у его ног. Кажется так ему нравится больше всего, чтобы слуги были склонены.

Так прошло еще минут десять, в тишине. Я предпочитала не двигаться.

- Вильямс!- в зал вбежал Пожиратель, которому в этот вечер не повезло больше всего,- Кинь ее в камеру.

За волосы меня протащили через весь зал, по длинному коридору, вниз по крутой лестнице, опять по коридору… Мне начало казаться, что я стала лысой. И вот наконец-то камера. Меня с такой силой швырнул этот гад, что в стене остался приличный след моей многострадальной головушки.

Пристроившись в уголке, стала ждать. Больше мне ничего не осталось.

Понятия не имею, сколько прошло времени, но я стала откровенно скучать. В камере было абсолютно нечем заняться, и я уже была не против кампании какого-нибудь Пожирателя. Да даже не прочь поболтать с Воландемортом.

Кажется, с выводами я поспешила. С терпением у него было все отлично, а вот у меня не очень. Хотя есть вероятность того, что про меня забыли, но в это верится с трудом.

Несколько раз я пыталась считать секунды, но постоянно засыпала на сотне в облюбованном мною уголке. В то, что про меня забыли не верилось и из-за еды, которая регулярно появлялась. Судя по интервалам, два раза в день. Значит, если я не ошиблась, сижу я здесь уже семь дней. И за все это время я ни разу ни с кем не говорила.

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
Где же принц мой ненаглядный, что спасет меня.

Наконец вдалеке раздались шаркающие шаги, а я поняла всю нелепость своих недавних мечт о компании. Ну ведь явно ничего хорошего меня не ждет. И сразу как-то волосы заболели.

Дверь скрипнула, и на пороге оказался незнакомый мне верзила. Он пересек камеру и, протянув ко мне руки, сгреб за шиворот. Приятного мало. И вновь коридоры, лестницы.… Только путь был несколько другой, меня вели не в тот зал, где я очутилась первый раз. Это место было несколько выше.
Мы остановились перед большой дверью, мой носильщик постучал, и, дождавшись тихого «войдите», швырнул меня в комнату.

- Надеюсь, тебе понравилось небольшое уединение и ты успела хорошо подумать,- мне так надоело сидеть одной, что, похоже, тормоза немного сорвало.

- Какие странные методы у тебя,- я кое-как поднялась и медленно пошла на него, не очень соображая, чем мне это все грозит и смогу ли я выжить после.- А где же пытки, обещания нечеловеческих страданий, что в купе с пытками выглядело бы очень убедительно. Так с чего такой «ласковый» прием? Я никак не могу понять…- меня хорошо понесло, да так, что я не могла остановиться. Я не отдавала себе отчет о том, кому я все это высказываю. Как там говорят? В состоянии аффекта?

Он махнул рукой, и я замерла, но ненадолго. В теле каждого колдуна и колдуньи есть огромные резервы магии, но активировать их могут не каждые и в разной степени. Отсюда более сильные маги или наоборот, менее сильные. Но даже у взрослых волшебников случаются выбросы магии, когда они подвержены сильным эмоциям. Вот и сейчас у меня случилось нечто подобное. Конечно, полностью развеять чары Воландеморта у меня не получилось, но удивление на его харе я смогла вызвать.

- Уймись девчонка!- от этого крика я немного отлетела на зад и осела на пол.- Я бы на твоем месте опасался за свою жизнь.

- Если бы хотел, давно бы убил, причем не самым приятным способом. Так что не страши.

- И откуда ты взялась такая смелая, хотя скорее глупая,- мне показалось, что я ослепла, ну в самом деле, не мог же Воландеморт улыбаться?! Но похоже его эта ситуация очень забавляла.- Знаешь, Дамболдор сделал мне весьма интересное предложение,- он немного подержал паузу и продолжил,- Некий обмен. Оказывается, ты для него настолько важна, что он готов отдать перстень, позаимствованный из лачуги, и сувенирчик из пещеры. Они мне дороги, а вы их взяли без спроса,- он шутливо покачал головой и поцокал языком,- Не хорошо так делать, деточка, очень не хорошо.

- Да пошел ты! С трудом верится, что ты пойдешь на этот обмен, слишком уж тебе любопытно, кто я такая, и пока ты это не выяснишь, не отпустишь меня. Да и Дамболдора ты прекрасно знаешь, но неужели веришь в то, что он вернет тебе Хокрусты. Все-таки из ума он еще не выжил.

- Ты слишком дерзкая, я, признаться, забыл, когда со мной кто-нибудь разговаривал подобным образом. Довольно… необычно, но я порекомендовал бы тебе не забываться, а то мне может все это надоесть.

- Ты собрался держать меня вместо хомячка?

- Свинки. Морской.

- Очень смешно, только не мне.

- Будешь спать на этом коврике,- он показал на пол, у камина,- Туда же поставят и мисочку с молочком.

- Советую сразу меня убить, иначе проблем у тебя будет куча, я лично об этом позабочусь.

- Я сказал, ты будешь сидеть здесь, и как собачонка станешь дожидаться меня. Тебе знакомы методы дрессировки? Начинать надо с элементарных вещей. К примеру, команда голос!- и тут он меня пребольно пнул в ребра. Кажется, что-то хрустнуло. Так! Плевать на боль, главное не издать ни звука.- Так не послушная? Придется в плотную заняться твоим воспитанием.

И зачем я его только злила?!

 
Darelli Дата: Вторник, 17.11.2009, 19:18 | Сообщение # 184
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ау Ну и дает Гермиона у нее что инстинкт самосохронения отсутствует или точно крыша совсем поехала хотя после войны и не такое бывает страх отсутствует полностью да еще и при осознании что с этим КХМ можно справиться клевая глава еще хочу !!!!!

Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
JullSteen Дата: Вторник, 17.11.2009, 22:19 | Сообщение # 185
JullSteen
Fire in blood
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я бы Гермионе памятник поставила за все её приключения!!! Великолепная глава!! sport1

P.S. И одному автору известно, будет ли этот памятник при её жизни, или же посмертно. zelje


...роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет...
 
(=Ermi=) Дата: Вторник, 17.11.2009, 23:21 | Сообщение # 186
(=Ermi=)
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ахахахаах))) видимо она пересидела на холодном полу, раз так начала с Волди разговаривать))) супер!! ok4
Quote (Lili_2007)
Ты слишком дерзкая, я, признаться, забыл, когда со мной кто-нибудь разговаривал подобным образом.
.
hehe да он видимо немного в шоке da4
автор молодец))


Жизнь- классная штука. Как не крути =)
 
Летучая_Мышь Дата: Вторник, 17.11.2009, 23:38 | Сообщение # 187
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
АААА какая глава...
У Герм слетели тормоза. Дамб молодец, что пытается ее вытащить. Волдик... он мне тут нравится, почему-то.
я понимаю что тут ПОВ Гермионы, но мне искренне интересно, что в этот момент происходит в школе. Как Сириус и Снейп переживают ее отсутствие?
В общем, куча вопросов, море нетерпения, и огромное желание почитать следующую главу.



"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
DikaNew1 Дата: Среда, 18.11.2009, 19:27 | Сообщение # 188
DikaNew1
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
proWitch, следующая глава специально для Вас))) da6

Я на Поттеров орал, ору и буду орать (с)
 
Lili_2007 Дата: Среда, 18.11.2009, 19:39 | Сообщение # 189
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 23

Тем временем в школе….

- Профессор МакГонагал, мне необходимо переговорить с директором. Срочно.

- Мистер Снейп, если у вас есть что сказать, то вы, несомненно, можете поделиться этой информацией со мной, у профессора Дамболдора и так очень много дел, не стоит его отвлекать по пустякам,- губы Гриффиндорского декана были плотно сжаты, а из ушей казалось вот-вот пойдет пар. Снова эти несносные студенты хотят, минуя ее, обратится к директору! Ну уж нет, она этого не допустит.

- Мэм, вы просто не понимаете, но с вами я ничем делиться не собираюсь, мне необходим директор.

Они несколько минут побуравили друг друга глазами, после чего МакГонагал победно улыбнулась.

- Вы вправе увидится с директором, мистер Снейп. Что ж, дерзайте.

- Но вы не сказали пароль от его кабинета,- ее улыбка стала еще шире.

- А я и не обязана. Вы свободны.

- Вот ведь старая, упрямая, облезлая кошка. Да чтоб она валерьянкой подавилась или на кошачьей мяте удавилась,- шел бедный Северус к директорскому кабинету и бурчал себе под нос. Гермионы нет уже несколько дней, а никто не может объяснить, что же случилось. Но ему доподлинно известно, что она направлялась к директору, и именно после этого пропала. Но вот незадача. Ему не удается нигде найти Дамболдора. По коридорам тот перестал ходить, питаться, по-видимому, тоже. Ну ничего, он все равно встретиться с ним. В крайнем случае, отгадает пароль.

Северус остановился перед статуей и сложил руки на груди.

- Ну что ж, приступим. Лимонные дольки? Нет. Тогда может, апельсиновый щербет? Эльфийская халва?

ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ

Обессиленный Северус сидел на полу, прислонившись к стене напротив статуи, и изредка называл пришедшие на ум сладости.

- Да чтоб тебе пусто было, не знаю я больше сладостей! Как ты меня достала, и директор со своей больной фантазией,- с этими словами он медленно поднимался и засучив рукава двинулся к гаргурье,- Не хочешь по хорошему, поступим по плохому,- и с боевым кличем он набросился на ни в чем не повинную статую, запрыгнув на ее плечи и пытаясь отвинтить голову за уши. Несчастное создание лишь укоризненно на него смотрело и печально вздыхало.

- Мистер Снейп, что вы делаете со статуей?- если сказать, что Дамболдор был удивлен, увидев студента верхом на гаргурье, то это значит не сказать ничего. На время он позабыл обо всем, даже о лимонных дольках, хотя минуту назад собирался поменять пароль.

- Сэр,- отдуваясь и пыхтя начал Северус,- Мне просто необходимо с вами поговорить.

Так как всего полчаса назад, директор предложил Воландеморту обмен хокрустов на Гермиону, что было весьма затруднительно, ведь они уже уничтожены, то ему было слегка не до проблем студентов.

- Переговорите с вашим деканом, юноша, или же с любым из преподавателей.

- Боюсь, вам придется меня выслушать и ответить на вопросы, сэр.

- А почему вы в этом так уверены?

- Вы ведь не хотите, чтобы вся школа узнала, что пропала студентка, и что у вас с ней в последнее время были некие дела?- Дамболдор постоял немного, вытянув губы трубочкой.

- Ну если вы настаиваете, молодой человек, то пройдемте,- он повернулся к статуе,- Чурчхелла,- и она как ни в чем ни бывало, отпрыгнула.

- А разве слова для паролей можно придумывать, сэр?

- Ох, что ты. Чурчхелла, это орешки в сиропе из виноградного сока. Просто дивная вещь.

Северус тяжко вздохнул.

Когда они разместились в директорском кабинете, Дамболдор начал.

- Так что же вас привел ко мне, мистер Снейп?

- Гермиона, профессор.

- Но при чем здесь я?

- Она пропала после визита к вам, и мне доподлинно известно, что у вас какие-то дела, выходящие за рамки простых профессор-студент. Мне показалось, что вы
почти, что на равных. А это весьма странно, учитывая некоторые обстоятельства.

- Какие к примеру?

- Взять, хотя бы, разницу в возрасте, или то, что она приехала в Англию сравнительно недавно, и вы вроде как не были знакомы…. Да куча всего, зачем зря тратить время.

- То есть, вы уверены, что я поделюсь с вами всей информацией, учитывая, что вы вполне можете навредить мисс Грейнджер, ведь, не обижайтесь мистер Снейп, но вы учитесь на слизерине.

- И что с того? Сэр.

- Ведь не с проста идет межфакультетная война.

- Вы неправильно поняли, сэр. Я не желаю зла Гермионе, меня очень беспокоит ее отсутствие.

- Я не уверен, что она скажет мне спасибо за разглашение некоторой информации, по этому ограничусь поверхностным ответом. А остальное она расскажет сама, если сочтет нужным.

-Но…

- О большем и не просите,- Северусу ничего не оставалось, кроме, как кивнуть. – У нас с мисс Грейнджер и правда есть некие общие дела, в которых помочь мне может только она. Хотя я бы это назвал по другому. Скорее я ей помогаю, что меня, скажу по секрету, немного угнетает. Но не суть важно. Она, в самом деле неделю назад направилась ко мне, и мы вместе отправились на поиски некой вещи. Только случилось маленькое недоразумение. Гермиона зачем-то пошла впереди и угодила в ловушку, которая была неким порт-ключем.

- И где она теперь?

- В логове пожирателей.

Северус аж икнул от неожиданности.

- Как у пожирателей? Как она там оказалась?

- Ну я же объяснил только что,- извиняющимся тоном сказал Дамболдор.

- Ни черта вы не объяснили. Какие у нее с вами могут быть вообще дела?

- На этот вопрос не могу ответить.

- С каких пор вы вообще слушаете студентов?

- С первого сентября сего года.

- Я с вами с ума сойду, профессор.

- Не стоит, вам еще год учиться. И, раз уж вы оказались, в некотором роде, в курсе проблемы, а посвящать в нее стоит как можно меньше народу, то придется помогать спасать Гермиону.

- Но как вы себе это представляете?

- Мы… конфисковали у Воландеморта очень дорогие для него вещи, которые он страстно мечтает вернуть.

- Так в чем проблема? Надо провести обмен.

- Не все так просто. Мы их уже, скажем так, уничтожили, вследствие чего они потеряли свои свойства. Но даже будь они у нас целыми и невредимыми, сомневаюсь, что Том пошел бы на обмен. Скорее всего мы просто лишились бы х…вещей и не вернули бы Гермиону.

- Но что тогда делать. Представляете, что он с ней сделал за эту неделю, и что еще успеет?!

- Сегодня я как раз вел с ним переговоры на эту тему. Ему-то неизвестно об уничтожении тех артефактов, так что мисс Грейнджер пока ничего серьезного не грозит.

- У нас с Воландемортом несколько разные понятия о «ничего серьезного», вы не находите, сэр?

- Ну хотя бы можно сказать, что ее жизни ничего не угрожает.

- Но надо придумать, что мы будем делать, дальше, чтобы вызволить Гермиону.

- Тогда у нас будет весьма тяжелая ночь. Лимонных долек?

Angel of mine
Let me thank you
You have saved me time and time again
Angel, I must confess
It's you that always gives me strength

 
Солнце Дата: Среда, 18.11.2009, 19:49 | Сообщение # 190
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау!Вау!Вау! Целых три новых главы! DikaNew1, я просто лопаюсь от счастья и предвкушения! Бегу читать...

Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
IrisQ Дата: Среда, 18.11.2009, 21:18 | Сообщение # 191
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
DikaNew1, я на тебя молиться готова, и не столько из-за интересного фика, сколько из-за сладости, названия которой я не могла вспомнить, вот уже лет 30! Такую вкуснятину я ела один раз в своей жизни на море. С тех пор нигде не видела. Спрашивала многих людей, пытаясь описать, но всё было напрасно... Чурчхелла! Дааааааааа! (вышла в астрал) angel

 
Летучая_Мышь Дата: Среда, 18.11.2009, 21:59 | Сообщение # 192
Летучая_Мышь
"Vice versa"
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (DikaNew1)
proWitch, следующая глава специально для Вас)))

Спасибо =)))
Quote (Lili_2007)
Ну что ж, приступим. Лимонные дольки? Нет. Тогда может, апельсиновый щербет? Эльфийская халва?

ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ


Какой настойчивый - значит приперло к стенке =)))
Quote (Lili_2007)
и с боевым кличем он набросился на ни в чем не повинную статую, запрыгнув на ее плечи и пытаясь отвинтить голову за уши. Несчастное создание лишь укоризненно на него смотрело и печально вздыхало.

Сложно представить, что обычно такой спокойный и рассудительный Снейп так будет на горуглью набрасываться.
Quote (Lili_2007)
- Мистер Снейп, что вы делаете со статуей?- если сказать, что Дамболдор был удивлен, увидев студента верхом на гаргурье, то это значит не сказать ничего. На время он позабыл обо всем, даже о лимонных дольках, хотя минуту назад собирался поменять пароль.

Хотя вышло забавно.

Quote (Lili_2007)
Чурчхелла,- и она как ни в чем ни бывало, отпрыгнула.

Да, чурчхела - это весчь! в августе кушала на море =)

Quote (Lili_2007)
Скорее я ей помогаю, что меня, скажу по секрету, немного угнетает.

Ага, признал, наконец.
Quote (Lili_2007)
Тогда у нас будет весьма тяжелая ночь. Лимонных долек?

Надеюсь, они придумают, что-нибудь. И желательно, чтобы Севу не пришлось для этого стать пожирателем...(*преданно заглядывает в глазки*) А то Гермиона себя казнить потом будет, и не факт, что оценит такое геройство. Выберется, еще и скажет, типа у меня все было под контролем. А волдик - вообще мировой дядька.

Спасибо за главу, жду развития событий!



"В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать…"
Макс Фрай
 
jilika Дата: Среда, 18.11.2009, 22:15 | Сообщение # 193
jilika
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Нет ну всё таки Дамблдору надо было стать не директором школы а директом кондитерской фабрики и не одной. Что бы удовлетворить его гастрономические вкусы. Интересно как там Гермиона? Довела Темного Лорда до белого коления или он ещё держится?

Я не видал что б дикий зверь себя жалел. Замерзнит птица - камнем упадет но жалости к себе не призовет.
 
Солнце Дата: Среда, 18.11.2009, 22:16 | Сообщение # 194
Солнце
Солнце Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прочитала... Автор, я вместе с Iriska на тебя молиться буду. Угу.

* У меня почему-то смайлы не работают.:(


Фандомы меняются, но фанфикшн навсегда в сердце (с)
 
Lili_2007 Дата: Суббота, 21.11.2009, 02:07 | Сообщение # 195
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 24

- Так, я вроде жива…ау… как же болят косточки…
Я снова лежу на полу, ну конечно, по другому и быть не может. Ну он и садист, а я-то думала, что грубая физическая сила не для Воландеморта, однако он неплохо владеет ей. И что мне теперь делать?! Не могу же я в самом деле стать его комнатной собачкой. Бежать, надо бежать… Только как? Ну и где мой принц, что придет и спасет меня из логова злодея? Что, сказка отменяется? Снова все делать самой? Я так не играю.
Ладно, если собраться и подумать, то не все так уж и плохо. Я жива, Темный Лорд куда-то вышел… Мерлин, как же глупо звучит. Но выход всегда есть. Я живучая, я умная, значит я все смогу. И выбраться от сюда тоже смогу… Знать бы еще как…

Мой скромный сеанс аутотренинга, дал небольшие плоды. Шестеренки в голове заработали, я даже могу чувствовать, как кипит мой мозг. Так. Что сложного в сложившейся ситуации? Я одна, понятия не имею где. Ну точнее я в логове пожирателей, и сюда в любой момент может вернуться Воландеморт и прикончить меня, а еще я не знаю как от сюда выбраться. Ну не так страшно. Бывало и хуже.

- Да кого я обманываю? Хуже не бывало,- мой голос эхом раздался по комнате.- Что-то я очень устала,- глаза против воли слипались, стресс сказался, и меня хватило только на то, что бы переползти на кровать и, крепко зажмурив глаза, провалиться в небытие.

Последние несколько дней у меня обязательно гадкое пробуждение. Вот и сейчас не очень. Кто-то весьма настойчиво сдергивал с меня одежду, что мне в принципе не нравиться, а в сложившейся ситуации тем более. Ох, как же мне не хотелось открывать глаза, но…

- Ааааааааа,- а вы бы как отреагировали на грязные поползновения со стороны Того-Который-Совсем-Офигел?! А мы-то с ребятами думали, что у него там все сгнило, потому-то он такой злой. Ан нет, значит функционирует.- Пусти!!!

И он наотмашь ударил меня по лицу. Больно. Ах ты так значит? Ну получай.
И что есть силы, я двинула ему кулаком в известное место. Крик был оооочень громким, а я поспешила скорее смыться. Не важно куда, только бы подальше, пока Темный Лорд корчиться от боли.

Дверь оказалась открытой, что меня, понятно, обрадовало. Не разбирая дороги ломанулась к ближайшей лестнице, по коридору, опять лестница, еще парочка коридоров… А вот холл очень даже знакомый. На большой деревянной двери герб, в виде хорька.

Это уже становиться интересно. Я аж притормозила на повороте от неожиданности. Зря. Сбоку тут же полетел зеленый луч. Еще чуть-чуть, и мне конец. Только бы и эта дверь была открыта, ну пожалуйста…
Я протянула руку и дернула, но похоже на этот раз мне очень сильно не везет. Со всей возможной скоростью побежала к другому коридору, поднялась на второй этаж и побежала дальше, проверяя двери по пути. Все были наглухо закрыты. Я добежала до конца, но так и не нашла мало-мальски приличного укрытия. От досады аж взвыла. А сзади уже приближались, вот и получилось, что я в ловушке, и что-то мне подсказывает, что на этот раз Воландеморт не будет со мной любезничать.
Ох не надо мужчин бить по… ну в общем не надо.

Что-то в стене блеснуло и привлекло мое внимание. РУЧКА! Дверная. Только самой двери не видно, должно быть потайная комната.
Не помня себя от радости, я дернула за нее и ввалилась куда-то, где было безумно холодно и темно, но дверцу успела захлопнуть. Вот только не очень хотелось задумываться, куда я попала. Что, надеюсь, не удивительно. Но когда-нибудь придется. Кое-как отдышавшись, я начала всматриваться в темноту и вскоре глаза привыкли.

- Ну ничего себе!- еще чуть-чуть и я присвистнула бы от изумления. Это была очень захламленная комната, с множеством странных вещей, некоторые из которых издавали просто волшебное сияние.

Поднявшись на ноги осторожно принялась водить рукой по стене и мои поиски увенчались таки успехом, в виде факела. С помощью ментальной магии я зажгла его и принялась озираться по сторонам. А посмотреть было на что. Ты словно попадаешь в сокровищницу Али-Бабы, только волшебную. На полке у противоположной стены были свалены в кучу свитки. Ну и естественно моя любознательная натура потянулась туда, что я охотно и сделала.

Почти дойдя до них, я заметила в стороне еще один очень интересный предмет. Весьма интересный. Подозрительно знакомая чаша, а подойдя ближе я почти запрыгала от восторга, но вовремя вспомнила, что все еще в ловушке, и понятия не имею как от сюда выбраться, а уж тем более с хокрустом.
Мерлин всемогущий, помоги мне.

- Найти ее, немедленно! Нельзя же быть такими идиотами, чтобы не суметь отыскать девчонку в доме!

- Но ппповелитель, она как сквозь землю провалилась.

- Значит отправляйтесь за ней!!!

- Так, ну была не была,- и я открыла дверцу. В коридоре никого не было, вроде как, и я осторожно вылезла из своего укрытия. Где-то я видела окошко.

- Ступефай!- ну как всегда не вовремя, я ведь почти выбралась. Какой-то пожиратель кинулся на меня, но слава Мерлину, споткнулся о край ковра и пропахал носом пол, а я смогла благополучно подбежать к окну и.… Убедиться, что оно заперто. Не ну честно, я так не играю. Я вам что, героический Рекс?

Но выхода все равно нет, и отойдя немного, я сиганула в закрытое окно. Хорошо хоть одна рама, да и второй этаж не смертельно, но главное чаша в руках.

Не скажу, что приземление было мягким, но вроде ничего серьезного, только руку очень сильно ушибла. Так, пробежать до границы и аппарировать… Куда угодно, только быстрее-быстрее-быстрее

Я уже почти аппарировала, но кто-то меткий послал мне в спину заклятие. Хорошо, что не авада, и что я успела перенестись в Хогсмид…

 
Darelli Дата: Суббота, 21.11.2009, 08:57 | Сообщение # 196
Darelli
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вау я аж сама занервничала!!! руки трясутя самой убежать хотелось Круто а дальше почему так мало ???? ХНЫ

Жизнь как спираль все крутится и кружится.
 
aori Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:28 | Сообщение # 197
aori
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Lili_2007)
Ох не надо мужчин бить по… ну в общем не надо.

Ну а что собственно остается делать приличной девушке, когда какой-то урод решил позариться на безсознательное тело?! Так ему и надо.
DikaNew1, отличная глава. Не задерживай с продолжением.


 
jilika Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:24 | Сообщение # 198
jilika
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне особенно понравился момент пробуждения Гермионы. Хорошо она ему въехала помеж "глаз". Интересно что же будет дальше?

Я не видал что б дикий зверь себя жалел. Замерзнит птица - камнем упадет но жалости к себе не призовет.
 
koshechka Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 20:11 | Сообщение # 199
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ух,Гермиона,где только наша не пропадала ok3 ok3 ok3 ok3 ok3
Quote (Lili_2007)
поползновения со стороны Того-Который-Совсем-Офигел?!
- после этой фразы я сползла с дивана ok3
ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3
jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 jump2 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4
а продолжение когда?? grust2 grust2 grust2 brush


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
мерлиновасова Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:03 | Сообщение # 200
мерлиновасова
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ООООО!!! всё становится интереснее и интереснее, хотя казалось, что дальше просто некуда)))))))
ok4 ok4
а молодой Волдеморт впечатляет... я и забыла, что он тогда был ещё довольно молод и красив... brush хD
это что же получается, Гермиона спаслась сама, не дожидаяст "Принца"?? (о, кстати, это же как раз его прозвище, замечательно просто))))))
и не дает возможности себя поспасать немножко, хоть ради приличия ok3
DikaNew1, , мне очень всё нравится, с нетерпением жду продолжения!


не стесняйтесь почём зря выходить в астрал...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Случайность", автор DikaNew1, PG-13, Romance, макси
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz