Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Мяукаю под твоим окном", автор Аэлла, Роман/Юмор,макси,PG13
"Мяукаю под твоим окном", автор Аэлла, Роман/Юмор,макси,PG13
Avelena Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:21 | Сообщение # 1
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Мяукаю под твоим окном", автор Аэлла, Роман/ Юмор, макси, PG-13, в работе
 
Аметистовая_Ведьма Дата: Суббота, 20.02.2010, 02:08 | Сообщение # 41
Аметистовая_Ведьма
Каждая женщина немножечко – ВеДьМа!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересненько!
Чувствую после сделанных Гермионой "правильных выводах", Снейпу не только о коте нужно будет беспокоиться…
Интересно, что же будет делать добросердечная Гермиона (ну, в самом деле, не делать же и так несчастного Снейпа, еще несчастнее)!
 
Asfodel Дата: Суббота, 20.02.2010, 20:26 | Сообщение # 42
Asfodel
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Читается с большим интересом и удовольствием! Спасибо da6
 
Sveta-ta Дата: Суббота, 20.02.2010, 20:43 | Сообщение # 43
Sveta-ta
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный сюжет!
Автору спасибо jump1
 
Nelk Дата: Суббота, 20.02.2010, 20:57 | Сообщение # 44
Nelk
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Браво!
Наслаждаюсь Вашим произведением с первой главы и искренне радуюсь каждому продолжению.
Вы так точно передаете атмосферу научного сообщества (Ученый совет просто восхитил!).
Я уж не говорю про замечательный юмор jump1
 
Avelena Дата: Вторник, 23.02.2010, 04:49 | Сообщение # 45
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 11. Суровые шпионские будни

Не успела Гермиона оформить в голове это сенсационное открытие, как мужчина вдруг подскочил к ней и схватил за руку, легонько сжав. Северус с тоской заглядывал ей в глаза и прерывисто дышал.
«Вот оно. Началось», - подумала Гермиона, не спеша отнимать руку, отодвигаться и возмущаться такой фамильярности.
Совесть слабо трепыхнулась, напомнив, что где-то далеко есть Рон. Любимый, единственный и неповторимый Рон, который не писал уже больше двух месяцев и, согласно сплетням, неплохо проводил время во Франции.
Да и о каком Роне вообще может идти речь, когда ты ощущаешь неизъяснимый трепет во всём теле, ноги вдруг деревенеют, а дышать становится почти больно (прямо вирус гриппа какой-то).
Она чувствовала тепло ладоней Северуса, его нежное, удивительно мягкое прикосновение. Гермиона заглянула в его глаза и поняла, что пропала. Северус стал медленно наклоняться к ней – его губы вдруг оказались так близко. А в глазах девушка увидела столько страсти, которая граничила почти с одержимостью.
«Ничего удивительного. Ведь он уже давно взрослый мужчина и знает, чего хочет. Никакого сравнения с мальчишками-сверстниками», - рассеянно подумала Гермиона, непроизвольно прикрывая глаза.
- Ваш кот подглядывает за нами в окно, - в самое ухо горячо прошептал Северус, почти вплотную прижимаясь к девушке.
- Что? – неожиданно для себя начав заикаться, переспросила Гермиона.
- Ваш кот сидит сейчас на подоконнике и следит за каждым нашим шагом, - торжественно произнёс Северус.
Гермиона неуверенно покраснела и обернулась, чтобы увидеть совершенно пустой подоконник.
- Но профессор, там же ни.., - всё больше удивляясь, сообщила Гермиона.
Но тут случилась совсем странная вещь – Северус вдруг крепко обнял её и жадно поцеловал. Сердце Гермионы снова оттаяло… Впервые кто-то был готов на подобные изощрённые уловки, чтобы сорвать с её губ один поцелуй. Это так романтично.

Живоглот же не считал, что это романтично. Он считал, что это возмутительно и подло. Как только Гермиона аккуратно выдворила его из дома во двор, кот быстро прошмыгнул к окну, чтобы подслушать разговор.
Сейчас он искренне жалел, что затеял всю эту мышиную возню со Снейпом. Никто же его за хвост не тянут! Просто захотелось поставить на место этого несносного зельеваришку, который не только занял его место, но и на чужую женщину виды имеет. Конечно, кот не расценивал Гермиону как свою собственность… Хотя, может, и расценивал.
Но сейчас, прячась под окном, чтобы его не заметила Гермиона, следовало признать - мистер Снейп оказался достойным противником. Вмиг выяснил, кто стоит за всеми этими диверсиями. Наверное, не стоило недооценивать противника и вести себя потише.
Живоглот прошмыгнул в дырку в заборе и побежал в сторону лаборатории анимагии. Уже две недели вечерами он наведывался туда, чтобы разведать обстановку. Быстро перечитав все бумаги Снейпа, Живоглот успокоился – нынешний начальник лаборатории был очень далёк от истины. Всё время углублялся в какие-то околонаучные дебри и не видел дальше своего носа. Поэтому оставалось лишь окончательно расстроить преобразователь и всё, можно было ни о чём не волноваться.
Пора было сворачивать партизанскую войну, а иначе он рисковал потерять уважение Гермионы и раскрыть все свои тайны.
К тому же, всё равно у Снейпа кончился тот невероятно вкусный сливочный ликёр.

- Северус, - героически стараясь сохранить остатки самообладания, выдохнула Гермиона.
- Какой я вам «Северус»? – холодно изумился Северус. Он быстро выпустил девушку из рук и крадучись подошёл к окну.
Гермиона растерянно смотрела на странные манёвры и не могла понять, что происходит. Только что они страстно целовались, а Снейп ведёт себя, будто ничего не случилось.
- Завтра, я хочу пригласить вас на прогулку… Как насчёт ужина? – галантно осведомился Северус, напряжённо высматривая кого-то в окне.
Гермиона нахмурилась, но всё же кивнула. Возможно, это какая-то психологическая травма. Почти всю жизнь Северус воевал. Неудивительно, что в итоге ему кругом мерещатся заговоры и шпионы.
- Тогда я зайду за вами в десять утра, - сообщил Северус и, не прощаясь, выскочил из дома.
Гермиона рухнула на диван. Как-то это всё странно. Если это будет ужин, то почему в десять утра? И с чего это вдруг профессор воспылал к ней такими странными чувствами? Раньше за ним такого не замечалось.
Выходные Гермиона обычно проводила довольно однообразно – занималась домашней работой, скопившейся за неделю; потом читала что-то увлекательно-познавательное и ложилась спать.
Но раз завтра ей предстоит такое ответственное свидание, то стоит уделить пару минут своему внешнему облику. Конечно, Гермиона всегда была твёрдо уверена, что мужчины просто обязаны любить её за богатый внутренний мир, начитанность и интеллигентность. А поскольку сами мужчины этого не знали, то приходилось опускаться до макияжа, шпилек и прочих женских штучек.
Следующим утром, ровно в десять утра Гермиона нервно переминалась с ноги на ногу перед огромным зеркалом. Было неимоверно стыдно появляться перед Северусом в этих легкомысленных чёрных брюках и тёмно-синей кофточке с короткими рукавами. Но ничего одинаково нарядного и приличного у него не оказалось.
Стук в дверь прервал эти размышления. Гермиона распахнула впустила гостя и замерла в ожидании приговора.
- Вы прекрасно выглядите, - одобрительно заметил Северус, который сам, видимо, извлёк из шкафа свою самую парадную из всех парадных чёрных мантий.
- Правда? – немного покраснев, удивилась Гермиона.
- Конечно. Прекрасный выбор – немаркие, не привлекающие взгляд цвета, удобный свободный покрой, не сковывающий движения, - снова похвалил Северус.
В этот момент в гостиную вальяжно вошёл Живоглот. Кот и мужчина с показным равнодушием взглянули друг на друга и тут же отвернулись.
- Вы просто обворожительны. Пойдёмте же, мне не терпится украсть вас из этого дома, - вдруг проговорил Северус.
Гермиона невольно вздрогнула. Ровена, Хельга и иже с ними, какой же у него оказывается голос… Глубокий, чарующий, передающий все оттенки эмоций. Он же не говорит, он ласкает каждым словом. И этот человек заслужил общую неприязнь почти всех учеников Хогвартса?
Тем временем, Северус схватил деморализованную Гермиону под ручку и вытащил из дома. Они мирно шагали по дорожке, залитой солнечным светом.
Почти дойдя до поворота, Северус неожиданно затормозил и, осмотрев кусты, сообщил:
- Вот эти, пожалуй, подойдут.
Северус рванул девушку за руку и с треском вломился в кусты, будто медведь в малинник. Оглядевшись, Снейп удовлетворённо хмыкнул и принялся стягивать с себя мантию.
- Так, нам с вами предстоит довольно нудная трата времени, но поверьте, если моя затея увенчается успехом, то в конце нас ждёт ни с чем не сравнимое чувство удовлетворения, - заявил Северус, сбрасывая мантию прямо на траву.
Гермиона нервно позеленела от подобного заявления. Стало немного обидно. Более будничного и вульгарного предложения «уединиться в кустах», ей не поступало даже в Хогвартсе.
- Если вы надеялись, что я соглашусь, то вы глубоко ошибались, - гордо задрав нос, сообщила Гермиона, демонстративно отворачиваясь. Ей не хотелось пялиться на полуголого профессора.
- Хватит ломаться, мисс Грейнджер. Можно подумать, я вас замуж зову,- фыркнул Снейп, шурша чем-то за её спиной.
От обиды у Гермионы защипало в глазах. Вот именно, что не замуж! Да за кого он её принимает? Чем она заслужила подобное обращение?
- Поверьте, Гермиона, - в самое ухо жарко прошептал Северус, осторожно ложа руки ей на плечи. – Я бы не стал предлагать вам такое, если бы не был уверен в вас. Вам нужно это увидеть. Нам нужно. Понимаете?
Гермиона резко обернулась и невольно отшатнулась, рассматривая профессора. Чёрная повседневная мантия исчезла. Гермиона нервно сглотнула. Представит себе более ужасающее зрелище, чем Северус Снейп, облачённый в огромный мешок из-под картошки, было почти невозможно. Да она и не пыталась. Ей хватило облачённого в огромный мешок из-под картошки Северуса Снейпа.
- Я и вам купил такую же мантию, - складывая руки на груди, заявил Северус. – На неё наложены все возможные защитные чары, вплоть до чар невидимости. Весьма полезная вещь для слежки за кем-то. Выглядят эти мантии не очень, но их работа, чтобы вас никто не увидел, так что ничего страшного.
Гермиона растерянно кивнула и приняла из рук Снейпа уродливую манию из ткани, подозрительно похожей на мешковину.
- А что мы будем делать, профессор? – снова ощущая себя первокурсницей, робко спросила Гермиона.
- Мы будем следить за вашим котом. Уже несколько недель кто-то наведывается в лабораторию и шарит в моих бумагах. Я подозреваю вашего кота. И сегодня мы выясним, так ли это, - явно теряя остатки терпения, сообщил Северус.

Гермиона сидела на низенькой лавочке напротив своего дома и рассеянно поглядывала на притаившегося рядом профессора. Уже четыре часа они только и занимались тем, что напряжённо пялились на входную дверь. Все попытки заговорить Северус пресекал быстро – одним движением брови.
- А вам не кажется, что Глотик уже не выйдет? – не выдержала в конце концов Гермиона.
- Мисс Грейнджер, вы ничуть не изменились, - фыркнул Северус, не отводя взгляд от дома.
- Что вы имеете ввиду? – удивилась Гермиона.
Северус аккуратно трансфигурировал скамеечку для себя и присел. Потом откуда-то из просторов волшебной мантии вытащил свёрток с бутербродами и принялся сосредоточено жевать.
- Я имел ввиду, что вы всё ещё упрямая зазнайка, которая непонятно с чего думает, что знает всё на свете и не может ошибаться, - скучающим тоном сообщил профессор. – Это меня всегда в вас раздражало. Терпеть не могу таких самодовольных, ограниченных людей.
- А сами-то? – возмутилась Гермиона. – Летучая мышь переросток…
Девушка вдруг осеклась, но потом упрямо насупилась – теперь они в равном положении. Это в школе нужно было соблюдать субординацию, а сейчас, в свой законный выходной, она может говорить, что хочет.
- Я вас умоляю, мисс Грейнджер. Вам аз меня замуж не выходить, поэтому прекратите волноваться о моей внешности, - ехидно заметил Северус.
- Дело не в вашей внешности. И вы это прекрасно понимаете, - возмутилась Гермиона. – Дело в вашем отношении к людям. Я всегда уважала вас как профессионала. Но ваши методы оставляют желать лучшего.
- Мои методы? – усмехнулся Северус.- Ах, да… Вас, наверное, задевала моя предельная честность. На первом же занятии я честно предупреждал, что зелья – сложнейшая наука, которую не смогут осилить ленивые идиоты. Но я не виноват, что «ленивые идиоты» составляют подавляющее большинство учеников.
- А как же уважение? – гневно воскликнула Гермиона.
- Уважение нужно заслужить, - наставительно заметил Северус.- За что мне уважать лодырей, бездельников, обманщиков, хвастунов? Может быть, я должен был предельно уважать Долгопупса за сотни расплавленных котлов? Или Поттера за его вечное разгильдяйство?
- Сын за отца не ответчик, - пылая праведным гневом, заявила Гермиона.
- Ещё как ответчик, - плотоядно улыбнулся Северус. – Это вы у младшего Малфоя спросите на досуге. Он может поделиться многими любопытнейшими фактами своей биографии.
- Ну, а как же я? – отчаянно кусая губы, прошептала Гермиона. – Ведь я всегда так старалась на ваших занятиях…
- Я на пятом курсе почти переписал учебник по зельям, совершил революционные открытия в алхимии и медицине. И никогда не надувался от гордости, бездумно процитировав очередной идиотский учебник, сведения в котором устарели уже лет двадцать как. Вы же всё время требовали хвалить вас за обычные вещи. А вот если бы в один прекрасны момент я услышал от вас не цитату, а ваши собственные мысли по предмету, тогда я бы взглянул на вас иными глазами. Вы не понимаете, что помимо книг в голове должны быть свои мысли – ошибочные, глупые, революционные. Любые. А у вас их не было. Может быть, и сейчас нет, - холодно бросил Северус.
Гермиона опустила глаза, ощущая, как краска жгучего стыда заливает щёки. Она никогда не думал обо всём с этой точки зрения. Но ведь это же неправда.
Неожиданно Северус высунулся из кустов и выругался.
- Ваш кот сбежал – только хвост мелькнул! И где нам его теперь искать? – злобно озираясь по сторонам, спросил Северус.
Ответ нашёлся сам собой – утробно урча, на полянку, где засели наши шпионы, вышел Живоглот и уставился на них.

 
Grmain Дата: Вторник, 23.02.2010, 22:16 | Сообщение # 46
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличная глава. Снейп и его маскировка прекрасны. Бедная Гермиона, в каком она, должно быть, растройстве. Такой мужчина и псих, обидно, однако ж.
Большое спасибо за столь скорое продолжение. Вы меня необычайно радуете.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Кейт Дата: Среда, 24.02.2010, 01:05 | Сообщение # 47
Кейт
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну и сволочь же наш профессор, так издеваться над бедной девушкой: то целует, то в кусты тащит, то зазнайкой обзывает...
а вообще, классный фик, с нетерпением жду новую главу.
 
Аэлла Дата: Среда, 24.02.2010, 06:10 | Сообщение # 48
Аэлла
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Grmain)
Такой мужчина и псих, обидно, однако ж.

Он не псих) Он учёный, одержимый идеей) Просто нашла коса на камень - Живоглот с его непонятными интригами и Снейп с его вечной паранойей) ok3

Quote (Кейт)
ну и сволочь же наш профессор

Именно) da4


"Это знают и василиски — как ни прячься, а Поттер найдет тебя даже в туалете”.

"Есть два способа соблазнить Снейпа. Но о них не знает даже Снейп."

 
koshechka Дата: Четверг, 11.03.2010, 21:37 | Сообщение # 49
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
интересно,что еще отмочит Глотик ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 и как Северус будет выкручиваться ok3 ok3 ok3 ok3 ok3

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Sveta-ta Дата: Пятница, 31.12.2010, 00:23 | Сообщение # 50
Sveta-ta
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
а как же продолжение??? grust1
 
ater_cat Дата: Среда, 20.03.2013, 20:29 | Сообщение # 51
ater_cat
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Шикарный фик, один из лучших в жанре юмора, на мой взгляд) Сюжет, стиль написания, персонажи и кот - все просто волшебно:D Но.. Avelena, ну нельзя же так обламывать людей! grust3 Ну пожааалуйста, ну хоть пол главы! kisa 3 года прошло...(
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Мяукаю под твоим окном", автор Аэлла, Роман/Юмор,макси,PG13
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, Nelk, ger@, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz