Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем принять участие в новом конкурсе "Загадай желание!"     

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Как Белль", автор Меуков, PG-13, AU/Romance/Adventure
"Как Белль", автор Меуков, PG-13, AU/Romance/Adventure
Маркиза Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Как Белль", автор Меуков, PG-13, AU/Romance/Adventure, макси, закончен

Иллюстрация к фанфику, автор Элли

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.

Morane Дата: Четверг, 30.07.2009, 23:52 | Сообщение # 41
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Очень красивый фик, местами драматический, местами лиричный. Немного недоумевала по поводу поведения Гермионы на балу - она ОЧЕНЬ эмоциональна, а потом решила, что и ситуация-то весьма нестандартная, есть отчего занервничать. Снэйп - покорил. Эх, будь я Гермионой.... Жаль, конечно, что "продолжения не будет", возможность ведь есть. Но как часть цикла эта история действительно завершена. И отдельное огромное спасибо за цитаты в тексте, в т.ч. за цитаты из ЕО. Очень люблю находить цитаты в тексте, это, пожалуй, мой любимый постмодернистский прием. И сладок нам лишь узнаванья миг...

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

Меуков Дата: Пятница, 31.07.2009, 00:48 | Сообщение # 42
Меуков
Четверокурсник
Morane, спасибо за отзыв! da6
Про "Белль..." я уже много высказала, повторяться не буду. Мне очень приятно, что Вы оценили сие произведение.
И отдельное огромное спасибо за цитаты в тексте, в т.ч. за цитаты из ЕО.

А вот этим Вы меня сразили наповал! jump1
Я всё ждала, узнает ли кто цитаты из "Онегина". И вот дождалась!!! ok4 ok4 ok4

Ну и за Снейпа спасибо da6 . Я тоже его люблю (хотя некоторые близкие мне люди считают, что я над ним издеваюсь lang1 )

Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Bodler Дата: Среда, 26.08.2009, 16:49 | Сообщение # 43
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Вот я его и прочитала.
Прекрасное продолжение прекрасного цикла!
Очень меня радует ваш, Меуков, , не только писательский, но и описательный. если так можно выразится, талант.
Описания чего бы то ни было - местности, внешности, переживаний, редко кому удаются так, что бы они не казались затянутыми. У вас этого ни в коей мере нет. И хотя описаний очень много, читаются они все легко и совершенно непринужденно. Совсем как у Дюма:)
История очень тронула. Жаль, что продолженмя у нее нет, но надеюсь что у Снейпа все будет хорошо. У него ти так выдалась очень тяжелая и беспросветная жизнь, и не только по вашей версии, но по Роулинговой тоже....
Самое главное, что Снейп получился у вас тут очень такой каноничный. И едкий, и саркастичный, и нерпиступный и мстительный (особенно в сцене. где он попатылся в конце растоптать Гермиону). Но при этом вызывающий сочувствие и очень ранимый. Возможно Гермионе помогло то, что она про него уже знала...
Словом, жду с нетерпением когда вы окончите ваш следующий роман из цикла. da6

Меуков Дата: Понедельник, 31.08.2009, 20:19 | Сообщение # 44
Меуков
Четверокурсник
Bodler, спасибо за отзывы da6 .

О, Вы, правда, считаете, что у меня похоже на Дюма? brush Для меня это лучший комплимент da6
И за Снейпа спасибо da6 . Мне хочется верить, что он у меня похож на канон, хотя изначально я писала его "облагороженную" версию. Просто у Роулинг, мне кажется, больший упор сделан на недостатки и дурные черты Снейпа (Рикман, к слову, сделал этого героя куда симпатичнее, чем в первых четырёх книгах. За что ему огромное спасибо, потому как, если б не он - не было бы Меукова со всей его сагой podmig1 ). А я старалась ставить его в такие ситуации, где бы в большей степени раскрывались его положительные качества.
А насчёт его тяжёлой судьбы... ну, он же Герой. А быть героем не так-то просто. Я не более жестока к нему, чем Дюма к д'Артаньяну или Эдмону Дантесу.

Я, надеюсь, Вы напишите мне отзыв и на "Сорок пять", когда он будет закончен (когда???)

Сообщение отредактировал Меуков - Понедельник, 31.08.2009, 20:22

Bodler Дата: Вторник, 01.09.2009, 22:27 | Сообщение # 45
Bodler
Quote (Меуков)
О, Вы, правда, считаете, что у меня похоже на Дюма? brush

Несомннено! Это вобще чуть ли не единственный писатель - классик описания которого не вызывают желания их полистнуть:) ТАк же и у вас - при прочтении не возникло желания перебежать уже к действию. А это ведь очень важно, что бы хотелось прочитать все до единой буквы.

Quote (Меуков)
Мне хочется верить, что он у меня похож на канон, хотя изначально я писала его "облагороженную" версию. Просто у Роулинг, мне кажется, больший упор сделан на недостатки и дурные черты Снейпа

Я думаю, просто Роулинг все 6 книг показывала нам Снейпа с одной стороны и глазами Гарри и Ко. Это у нее не главный герой и делать на нем акцент не только как на вредном преподе, а еще и как на человеке, Ро и не думала. И только в 7 она показала нам его личную жизнь и вобще его инутри. Немножечко:) Поэтому во всяких интимных и личных ситуациях мы можем его видеть вобщем-то как душе угодно. Но все таки обычно авторы забывают ( и я увы этим грешна) - что Снейп очень мнительный и мстительный человек. Из тех. которые готовы растопать всех, кто попытается влезть в душу или сделать что либо, что ему будет не по душе или просто испугает. ВЫ это не забыли. Он вышел и благородным, и гадом сразу:) Таким, каким он и должен вобщем то быть, если верить Ро:)

Quote (Меуков)
Я, надеюсь, Вы напишите мне отзыв и на "Сорок пять", когда он будет закончен (когда???)

Несомненно. Именно КОГДА он будет закончен, ибо не читаю не законченных произведений:) что бы потом не мучаться ok3

Меуков Дата: Среда, 02.09.2009, 00:27 | Сообщение # 46
Меуков
Четверокурсник
Bodler, я Вам очень признательна за такой содержательный (несмотря на краткость) ответ da6 .

Я очень рада, что среди моих читателей есть человек, который любит Дюма так же, как и я! jump1 Я выросла на его романах, а уж влияние "Трёх мушкетёров" (и не только книги, но и нашего фильма) на меня трудно переоценить. Поэтому романтика, благородство, опасные и героические приключения - это то, на чём построены все мои фики. Думаю, я не блистаю, как мастер психологии (вполне объективно говорю, без ложной скромности и самоуничижения), но беру другим - интригой, диалогами и колоритными персонажами (коими под завязку набит роман "Сорок пять" - кстати, само название - это большой привет Дюма, как Вы поняли, конечно podmig1 ). Так что мне очень приятно слышать, что я немного приблизилась к своему кумиру.
Хотя я и Джейн Остин люблю da6

Quote (Bodler)
Он вышел и благородным, и гадом сразу:)

Большего комплимента про Снейпа мне никто не делал. Спасибо! da6

Что касается фика 4, то есть романа "Сорок пять"... эх, не знаю. 17 глав готово, будет ещё *задумалась* порядка десяти, наверное. Буду стараться. К годовщине Октябрьской революции надеюсь закончить podmig1 . Но обещать не могу, потому что муза - дама капризная, да и в реале могут быть дела и проблемы всякие, увы.

Но я буду ждать Вашего отзыва!

Сообщение отредактировал Меуков - Среда, 02.09.2009, 00:30

Bodler Дата: Среда, 02.09.2009, 11:47 | Сообщение # 47
Bodler
Quote (Меуков)
"Сорок пять" - кстати, само название - это большой привет Дюма, как Вы поняли, конечно podmig1 ).

Я когда на главной прочитала название, сначала даже попутала:)) Подумала, кто то решил переложить роман Дюма на мир ГП:)))

ТАк что вдохновения вам, муза что бы не хандрила и реальность что бы не отвлекала da6

Bodler Дата: Пятница, 04.09.2009, 21:33 | Сообщение # 48
Bodler
Я очень впечатлилась сим произведением, посему сваяла рисунок
http://severushermione.clan.su/forum/41-576-153572-16-1252085484

Мне конечно далеко до Элли... Но все таки это от души:)

Kalipso Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 19:52 | Сообщение # 49
Kalipso
Второкурсник
Меуков, что вы, я читала все ваши фики и об этом уже обмолвилась, на др. сайте))) все они великолепны и очень захватывают)))) *думая о том что конец будет не скорым, а продолжение впечатляющим)))* da6 jump1

Я могу устоять перед чем угодно, кроме соблазна.

Сообщение отредактировал Kalipso - Воскресенье, 06.09.2009, 19:53

Bodler Дата: Понедельник, 07.09.2009, 00:35 | Сообщение # 50
Bodler
Серциус:)
http://severushermione.clan.su/forum/41-576-154303-16-1252268815

haley Дата: Четверг, 07.01.2010, 18:27 | Сообщение # 51
haley
Второкурсник
итак, начнем: da6
"- Больно дочка у вас красивая, мистер, - заметил фермер.
- Да уж, - усмехнулся Снегг, бросая на Гермиону быстрый взгляд, - к счастью для всех она пошла в матушку, не в меня. Давай, залезай в седло."
ха! ПРЕДСТАВЛЯЮ ЛИЦО СНЕЙПА, КОГДА ОН ЭТО ГОВОРИЛ .... da4 :da4: da4

"мне тоже что-то не верится: чтобы у такого, прости Господи, чёрта - да вдруг такая красавица-дочь"
"черта", как же ..... вампир - самый, что ни на есть настоящий! так сказать наша гордость и честь)

"Вы поставили условие, чтобы я привёл с собой девушку – я выполнил его. Но с чего вы взяли, что у мисс Грейнджер настолько плохой вкус?"
у нее как раз самый офигенный, если так можно выразиться, вкус))

"найти ваш замок, дядя, не составило труда. Сверху его хорошо видно. Он всё время так светится?
- О, нет. Только для вас.
И вампир обворожительно улыбнулся Гермионе.
- Честь высока, - брякнула та, решив, что непременно должна что-то сказать."
ну вот: наш человек. бахнула и давай веселиться da4 :da4: ok4

"- Ещё шерри, моя дорогая? - поинтересовался хозяин замка, отсмеявшись.
- Хватит с неё, - буркнул Снегг, - а то…
Но договорить он не успел.
- Да! - с вызовом ответила Гермиона, оборачиваясь к вампиру. – Будьте так любезны, граф, ещё стаканчик этого божественного напитка."
я ж говорю - алкашка brush :brush: brush
"- Алкоголичка, - пробормотал Снегг."
ok4 :ok4: ok4

что на счет балла, то он был потрясающим. вот только я не совсем понимаю ихнюю (тоесть всех этих высокопоставленных упырей))) называть своих жен на "вы". или это только снейпик отличился ....

" Вы просто боитесь показаться уязвимым, - уверенно продолжала Гермиона, - боитесь, что, если окружающие увидят ваши чувства ко мне, они сочтут это слабостью, а это идёт вразрез с вашим имиджем. Или же вы просто не хотите делиться с окружающими своим счастьем, ревниво оберегаете от посторонних глаз то, что принадлежит вам одному. ....... Он уже забыл и о дяде, и о том, что эта девушка всего лишь одурманена… То, что она говорила, было так похоже на его собственные мысли"
да, гермионка это может. а сцена, следующая за этой ..... когда нермиона говорит "Я не знаю, как это объяснить... Мне хочется - очень хочется!.. …пробиться за эту стену, за этот холод... и обжечься!! ..... такие слова очень дорогого стоят! я долго не могла выйти из оцепенения! так тонко и чувственно подобраны слова. шик!

«Как Белль, - вдруг вспомнилось ей. – Вы – Белль, а я, разумеется, Чудовище…»
- Я знаю: вы не чудовище, сэр, - тихо сказала девушка, замирая от собственной дерзости и страха, что он в любой момент может проснуться. – Просто вам удобней притворяться чудовищем…"
brush :brush: brush :brush:

"И вдруг почувствовала какое-то движение, а потом…
…а потом он взял её руки и с настойчивым усилием отвёл их от покрасневшего лица.
- Дурочка, - его голос прозвучал мягко, почти нежно, - ну что вы, в самом деле. Совсем у вас, как я погляжу, плохо с чувством юмора."
brush da4 как же я его люблю!!!!!!!

"Их укусы могут быть невидимыми для людских глаз и обнаружить их можно, только найдя так называемые «мёртвые точки»."
прохаваный человек! "мертвые точки" как же .... ха!
но дальнейшая сцена их искания))) - это что-то!

"«Легелименс! Легелименс!»"
идиотка!

"Нет, эта девчонка положительно вскружила ему голову"
еще бы!

"насладиться, забыться с ней, позволить себе любить… хотя бы её тело, такое соблазнительно-грешное… хотя бы на одну ночь, на один час…"
хотя бы grust3 :grust3: grust3 :grust3: grust3 :grust3: grust3

"И я бы с радостью поменялся с тем болваном, которому ты достанешься, милая. И который будет не в состоянии оценить тебя. И спасибо, что хоть немножко дала полюбоваться собой… и вообще… за всю эту божественную комедию, за иллюзию любви, за невинные ласки… за всё."
уже десятый мокрый платочек выбросила ...

"Гермиона вдруг бросила свёрток обратно, быстро шагнула к нему… и каким- то непостижимым образом оказалась в его объятьях. Привстала на цыпочки, слегка запрокинула головку, потянувшись к нему, и поцеловала – неумело, но настойчиво и как-то особенно нежно. Словно прощалась… провожала на смерть…
Впрочем, эти пафосные сравнения пришли в его дурную голову уже потом…"
да. такие ли уж и пафосные?

"- Прости…- прошептала она одними губами, - …те.И улыбнулась – такой милой, тихой, всепрощающей улыбкой - как мадонна на картине Рафаэля, что Снегг сразу и навсегда поверил – если он вообще ещё был способен во что-то верить, - что в эту минуту она любила его. Беззаветно и искренне."

"Что ж… сказка кончилась"
все кончилась и все кончается ........ плагиат, а что поделаешь)))

" белоснежное манто, которое было надето на ней в замке Серциуса. В него была вложена записка:

«Вы забыли эту вещь, а мне бы хотелось, чтобы она принадлежала вам, раз уж ваши плечи её касались. Примите этот скромный дар, как ещё один знак моего восхищения»"

"я ставлю вам оценку не за знания – в том, что вы знаете урок, я не сомневаюсь – а за то, что вы удивили меня. Удивляйте меня почаще, мисс, это приятное чувство.........Впервые за весь год она получила по ЗОТИ «превосходно».
И что-то подсказывало ей, что она сохранит этот пергамент. До конца своих дней."
da4 :da4: da4 :da4: da4 :da4:

Меуков, и кто сомной поспорит, что это не произведение??? Просто потрясающе!!!!!!!!!! Такая идея! и сцены. Очень красиво написано! А еще мне понравилось как в Сорок пять северус однажды (не помню точно в какой главе) смотрел на кларисс и вспоминал гермиону и пенни - как они трое молоды и невинны в своем обличии.

Радуйте нас и дальше!

Девиз Гриффиндора:"Всегда старайся казаться храбрым. Ничего, скоро зауважают!"
Девиз Рейвенкло:"Всегда старайся выглядеть умным. Ничего,скоро поверят!"
Девиз Хаффлпаффа:"Всегда старайся быть самим собой. Ничего, скоро оценят!"
Девиз Слизерина: "Ты-слизеринец! Ничего,скоро бояться начнут!"

Сообщение отредактировал haley - Четверг, 07.01.2010, 18:33

Меуков Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:56 | Сообщение # 52
Меуков
Четверокурсник
haley, спасибо, что вычленили свои любимые места da6
Так, насчёт высокопоставленных упырей и их манеры говорить.
Ну, вообще я подразумевала, что вампиры многие - настоящие, т.е. живущие уже не одну сотню лет (вроде того князя, что видел Наполеона и Александра I), поэтому им ближе такая старомодная манера общения. И плюс Серциус сам явно питает слабость к XVIII веку, а ведь он хозяин замка и задаёт всему тон. Но самое главное - как Снейп позволил бы Гермионе фамильярничать с ним?! Вы себе это представляете? Да чёрта с два! Он вообще уже 10 раз пожалел, что ввязался в эту сомнительную авантюру! Впрочем, в конце он, вероятно, совсем не жалел об этом приключении brush
А ещё мне самой нравиться такое обращение (на "вы" в смысле). Оно кажется мне таким возвышенным.

Сообщение отредактировал Меуков - Четверг, 07.01.2010, 22:59

Atang Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:20 | Сообщение # 53
Atang
Второкурсник
Меуков, очень трудно оставить отзыв, чтобы не повториться с кем-нибудь в описании впечатления. Но оно очень большое! Сразу выражаю благодарность за работу. Серциус здесь очень колоритная фигура и описана очень здорово. Вы делитесь, что это Ваш любимый персонаж в этом фике, оно чувствуется. Мир вампиров передан очень ярко. И этот бал у дяди Снейпа живо напомнил мне бал у графа Дракулы. Да, ожидание горячей сцены между Снейпом и Гермионой, это нечто. А зря!!!!! Я понимаю, что отношения учитель-ученица это для Снейпа... Но ведь Пен отлично вписалась в эти отношения. Все дело в сердце наверно.
Запоминающийся фик, спасибо!
Хлодвик бесподобен!!!!! jump1 jump1 jump1 jump1 jump1

Меуков Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:10 | Сообщение # 54
Меуков
Четверокурсник
Atang, что-то Вы столько туману напустили, что я не поняла... так Вы разочарованы тем, что у этой парочки ничего не вышло или наоборот? znak2 Я так поняла, что первое da6 . Ну... коли так - приятно слышать . Да, я думаю, в какой-то момент у Снейпа возникло ощущение дежа вю. И это его, мягко говоря, не порадовало. Внештатная ситуация, как говорится ok3 . И как хочешь, так и выкручивайся.
Любопытно, что Вы проводите аналогию с его первой любовью. Но там всё же была несколько другая ситуация. Во-первых, возрастной разрыв был не столь большой (восемь лет - это не двадцать три, Снейп и сам был ещё молод), во-вторых, с той студенткой у него сначала возникла интеллектуальная близость, а потом уже обоюдный интерес перерос в нечто большее. Потребовалось некоторое время для возникновения романа. А здесь - всё в один вечер. Только что была вся такая правильная девочка, готовая рискнуть ради всеобщего блага (сунуться к вампирам - это не шутки, Гермиона смелая всё-таки da6 ), и вдруг переродилась в этакую нахальную соблазнительницу, от которой не знаешь, как отбиться podmig1 . Стремительная метаморфоза и очень резкая, не находите? Бедный Снейп... так ведь никакого здоровья не хватит ok3 (я имею в виду, душевного). А, в-третьих, вряд ли Снейп в принципе был готов к роману, начавшемуся... кхм, под кайфом. Под кайфом и в смятении - фильм такой был с молодой Йовович. Думаю, мужчинам нравится, когда их соблазняют ... разве нет? lang1 - но в нормальном состоянии и по зову сердца, а не из каких-то иных побуждений. С Пен всё было совсем иначе.
И ещё мне кажется, в такой романтичной истории, как эта: полёт на прекрасном коне, старинный замок, демонический граф (ну да, почти Дракула vampire )... короче, во всей этой розовой готике секс был бы неуместен. Как он неуместен в фильмах-вестернах, например (собственно, ни в одной классике жанра, включая великих эпигонов классического Голливуда - Леоне и Пэкинпа, его и нет. Разве что намёком или за кадром. Хотя роль женщин в вестернах - именно что заслуженный трофей мужчины или, хуже, жертва мужской жестокости, увы grust5 . Правда, насилие и секс - это две большие разницы).
Что до Серциуса - ну да, этот самозваный граф (вернее, вполне настоящий, просто титул ему достался в качестве свадебного подарка, так скажем) отчасти срисован с героя Стокера. Но сходство очень условное вообще-то.
Я сейчас задумалась... а с чего я вообще решила одарить Снейпа таким родственничком? Что-то такое вызревало в душе... возможно, один из источников вдохновения - мой любимый советский роман... ok4

О, это незабываемое место, поворотный пункт в романе:

- Ну? Что вы на меня смотрите, как солдат на вошь? Обалдели от счастья?
- У меня нет денег, - пробормотал наконец Ипполит Матвеевич.
- У кого нет? - спросил Остап очень тихо.
- У меня.
- А двести рублей?!
- Я... м-м-м... п-потерял.
Остап посмотрел на Воробьянинова, быстро оценил помятость его лица, зелень щёк и раздувшиеся мешки под глазами
- Дайте деньги! - прошептал он с ненавистью - Старая сволочь!

Вот, может, отсюда немного... очень мне хотелось именно старую сволочь выписать ok3 . Правда Серциус - всё же довольно славный тип, он описан с явной симпатией da6 . Думаю, он поэтому многим нравится - повезло Снейпу с дядюшкой.
А Кису я на самом деле ненавижу - сволочь и есть! - за то, что он убил Остапа, любовь всей моей жизни.
Знаю, что здесь не место для таких признаний, но Остап - это наше всё ax . Снейпу и сотой доли той любви не досталось da6 .

Ну а Хлодвиг - полноценный герой, это да. У читателей ещё будет случай оценить его podmig1 .
Я люблю лошадей, значит, и Снейп должен был их полюбить. По крайне мере, одну лошадь.

Сообщение отредактировал Меуков - Воскресенье, 22.08.2010, 00:23

Yanrada Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:45 | Сообщение # 55
Yanrada
Deus ex machina
Прочитала "Бэль", да действительно аналогия со сказкой про красавицу и чудовище получилась яркой, как это уже отмечали выше. Но это не только не портит, но даже добавляет красоты, потому как и сам фик похож на сказку. Приключение, Принц на белом коне (в прямом смысле как говорится ok3 ) да еще и летающем, старинный замок, бал, нежная юная героиня, коварный хозяин замка и все прочее что должно быть в хорошей сказке. Читала с легкостью и удовольствием, по сравнению с предыдущими частями он более позитивен, и не пропитан насквозь безысходностью. На мой вкус история вполне гармоничная и законченная, в сказках все заканчивается свадьбой, а у Вас поцелуем, что не менее волнительно. Чувства, как всегда, описаны прекрасно. Серциус, как персонаж пришелся по душе, надеюсь еще встретиться с ним в дальнейших частях. Спасибо за сказку ok4 а я пошла дальше (по Вашему циклу).

Сообщение отредактировал Yanrada - Понедельник, 07.04.2014, 12:47

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Как Белль", автор Меуков, PG-13, AU/Romance/Adventure
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Заявки на открытие тем на форуме &...
2. "Как я влюбилась и что из это...
3. "Змеиные корни"(Синопсис...
4. "Настоящие охотники на кракоз...
5. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
6. "Я знаю Северуса Снейпа"...
7. Ассоциации-6
8. Да или Нет ?
9. С песни по строчке-2
10. Съедобное-несъедобное
11. А или Б?
12. Дешифровка-4
13. Словотворчество-2
14. 5 из одного
15. Приколы по ГП
16. "Тот самый Снейп", palen...
17. "Исключение из правил", ...
18. Клип "Per te", автор мла...
19. "Я все еще люблю тебя", ...
20. Поиск фанфиков ч.3
1. Кёсем[20.11.2019]
2. DipsoOwl[20.11.2019]
3. КсенияНиколь30[20.11.2019]
4. Tsbsieshd[15.11.2019]
5. Dayel[15.11.2019]
6. Berlinera[14.11.2019]
7. Lola19901[13.11.2019]
8. DaryaMerezhina[11.11.2019]
9. Felicia1983Praph[09.11.2019]
10. Dory_Story[05.11.2019]
11. Pashke777Hic[04.11.2019]
12. Lana2445[29.10.2019]
13. Kornelly[25.10.2019]
14. Glebka[23.10.2019]
15. Лагерда[23.10.2019]
16. Drama[20.10.2019]
17. Vsehsvjatskij91[20.10.2019]
18. Bonsayunlon[18.10.2019]
19. LisicaZaripova[14.10.2019]
20. Gervolsnep[13.10.2019]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Джунгарик, spinne, djbetman, mucik, Papillion, VanityFair, Косточка, Elvigun, Гвен, alesheka, Бузя, WingedWolf, Аметистовая_Ведьма, kaileena13, anngagina, basty, ntym13, Mitternacht, Liss, Мятный_Бергамот, Memoria, Leontina, erbanza, Марси, elenak, Ветерок, tashest, jane_voron, Nastya21, тамара, Julionka, Imago, olga28604, art_makoto, Anna2012, abu-mik, a1234567890a, Lily0108, Katarina_Snape, Olias, Daria, meibija, aprilkey, TRainNow, Kailli, Директормира, Www12, Tsbsieshd
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2019
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz