Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Как Белль", автор Меуков, PG-13, AU/Romance/Adventure
"Как Белль", автор Меуков, PG-13, AU/Romance/Adventure
Маркиза Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Как Белль", автор Меуков, PG-13, AU/Romance/Adventure, макси, закончен

Иллюстрация к фанфику, автор Элли


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
severiane Дата: Среда, 13.05.2009, 10:19 | Сообщение # 2
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Занимательное начало. Только спор немного бестолковый. Извините, но, чтобы Северус - взрослый, серьезный мужчина и пререкался со своей ученицей, как мальчишка? Ну, а в остальном мне понравилось, кроме, пожалуй, кожаных штанов (но это дело вкуса). Да еще, РОСМЭНовский *Снегг* глаза "режет".
Любопытно будет почитать, что же произойдет дальше. Дядя? Ого, а для чего тогда Гермиона. Буду ждать проду. Спасибо.
 
Меуков Дата: Среда, 13.05.2009, 11:05 | Сообщение # 3
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1975, спасибо за отзыв. Конструктивная критика для меня не менее важна, чем похвалы.

Отвечаю на Ваши замечания по порядку.

Пререкания с Гермионой ИМХО вполне в духе Снейпа. Ведь он вынужден был просить её о содействии (как будет ясно из дальнейших глав - по доброй воле он бы её с собой не потащил), что уже было ему неприятно. Сами подумайте, многих ли студентов он о чём-то просит ! Это вообще нонсенс для Снейпа. А уж поглумиться над гриффиндоркой , да ещё подругой Поттера - это вообще святое дело! Чтобы не мнила о себе слишком много.

Теперь по поводу облика Снейпа "а-ля рокер". Понимаю, это непривычно. Но я лично не вижу в этом ничего нелогичного.
Во-первых, эта одёжка досталась ему в качестве бонуса от Марса, который продал ему Хлодвига (и содрал в три шкуры при этом ok3 ). А уж Марс - это типичный фрик, достаточно посмотреть, как он сам одет, и у него, разумеется, свои понятия о том, что хорошо и "круто" и одежду волшебников он, кстати, не жалует (это всё описано в фике "Продираясь сквозь мрак", в самом конце)
Во-вторых, верховая езда - это спорт. Скажите, 1975, а Вы сами разве занимаетесь спортом в повседневной одежде? К тому же, Снейп, как заправский конспиратор, скрывает Хлодвига ото всех (кроме Хагрида). Очевидно же, что домовики, например, могли заметить на его одежде конские волосы (Вы же не думаете, надеюсь, что Снейп сам занимался чисткой своей одежды?), пошли бы ненужные разговоры... а ему это надо? И уж точно в таком прикиде удобнее, особенно новичку (потому как Снейп, по его же словам, ещё только осваивает верховую езду).
Ну, и, в-третьих, скажу пару слов об источнике вдохновения. Вы видели фильм Джима Джармуша "Кофе и сигареты"? Там есть эпизод, где Игги Поп разговаривает с Томом Уэйтсом. Так вот. старый наркоман Игги ИМХО - вылитый Снейп! Потрёпаный, со спутанными волосами, некрасивый, но при этом не фрик и не придурок. И одет, разумеется, как истиный рокер. Так что, по-моему, "ролевая модель" выбрана удачно.

А что касается переводов РОСМЭН - ну, извините!!! Знаю, непопулярны, все плюются, но я же честно предупреждаю о них везде, где можно, разве нет? Поймите, я НЕ МОГУ их изменить! У меня же цикл! По сути, история одной жизни, растянутая на 6 фиков. В 4 и 5 обыгрывается именно РОСМЭНовский перевод фамилии Снейпа. Замени я там "Снегга" на "Снейпа", и мои придумки благополучно накроются медным тазом. А, если я там оставлю РОСМЭН-овский перевод, а в остальных поменяю, то, согласитесь, это будет нелепо. Если менять, то уж менять ВСЁ, а не выборочно. Кстати, ИМХО "Когтевран" звучит лучше чем "Рэйвенкло" - хотя бы потому, что "когтевранка" - это благозвучнее, чем ... "рейвенкловка"...?! тьфу, язык сломаешь. В общем, поскольку у меня цикл, я должна придерживаться единообразия. Поэтому - мои сожаления, что Вам так режет глаз злополучный "Снегг", но, увы, тут уж я ничем помочь не могу.

А вообще мне приятно, что Вас заинтриговало начало. Думаю, продолжение "банкета" Вас не разочарует.


Настоящий кишист и конченый эфпиджист
 
Kalipso Дата: Среда, 13.05.2009, 12:34 | Сообщение # 4
Kalipso
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм проды=)) Заинтриговали однако brush

Я могу устоять перед чем угодно, кроме соблазна.
 
aragorn Дата: Среда, 13.05.2009, 13:24 | Сообщение # 5
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Боже, какие вкусности!!! Не разочаровалась! Автор, Вы прелесть. da6 Очень приятно, что Вы основательно подходите к своему фику. Бесконечно люблю лошадей, и конечно-же видно, что Вы разбираетесь в упряже, все правильно обозначаете. И было-бы смешно смотреть на Северуса после многочасового перелета (вернее на его брюки), если-бы они не были кожаными.Там-бы был мохер пушистый! ok3 Так что Марс знал, что предлагать. Замок так и вижу перед глазами! Ведь это тот дядя, что добровольно стал вампиром? Снейп каноничный здесь, язва и его хочется придушить (но помня, как мало ему досталось в детстве тепла, тут-же хочется оправдать такую желчь). Гермиона молодец, не дала спуску.У нее, бедняжки, уже наверное иммунитет на эту мышь образовался! lang1 Дорогой Автор, буду внимательно следить за продолжением, очень интересно! Великолепное продолжение! ok4 da6

 
severiane Дата: Среда, 13.05.2009, 14:01 | Сообщение # 6
severiane
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемый автор, спасибо за разьяснение, теперь мне все понятно. Уж, прошу простить мне мое нетерпение, но я не удержалась и прочитала фик целиком. Мне очень понравилось. Спасибо Вам большое. С удовольствием перечитаю его еще раз, но уже здесь.
 
Меуков Дата: Среда, 13.05.2009, 14:02 | Сообщение # 7
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
aragorn, спасибо!

Quote
Очень приятно, что Вы основательно подходите к своему фику.

Да, я серьёзно к этому отношусь. Может, кто и развлекается написанием фиков, но я над ними работаю. Пишутся они трудно и долго, но зато за результат мне не стыдно.

Quote
Бесконечно люблю лошадей, и конечно-же видно, что Вы разбираетесь в упряже, все правильно обозначаете.

Спасибо, мне приятно. Увы, я не имею доступа к лошадям - городская, занятая, чтобы куда-то ездить ещё... В детстве немножко занималась, но недолго, и так толком ездить и не научилась grust3 . Но зато знаю теперь, как что называется podmig1 и как залезть на лошадь тоже представляю podmig1 .
Вообще, моя тоска по лошадям нашла своё выражение в Хлодвиге. Я подарила Снейпу друга, о котором мечтала всю жизнь (только я бы лично предпочла вороного). Но у Снейпа конь должен быть только белым! И не просто белым, а белоснежным (чего он и добивается, ведь изначально Хлодвиг - буланый) - это вроде символа, что Снейп всё-таки на правильной стороне. Ну и Святого Георгия я при этом тоже вспоминала (его изображение, в частности).

Следующие 2 главы выложу совсем скоро.

1975, ну что же вы так! А я ещё от Вас надеялась отзывы получить!
Но зато с четвёртым фиком у Вас этот номер не пройдёт lang1 - его ещё ни на одном ресурсе нет и выкладывать его я буду везде одновременно.
Но вообще я рада, что вам понравилось.


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Среда, 13.05.2009, 14:10
 
IrisQ Дата: Среда, 13.05.2009, 14:59 | Сообщение # 8
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Меуков)
Но зато с четвёртым фиком у Вас этот номер не пройдёт lang1 - его ещё ни на одном ресурсе нет и выкладывать его я буду везде одновременно.

Неужели, всё-таки дождусь? jump2

Quote (Меуков)
Но вообще я рада, что вам понравилось.

Я же говорила, что основная масса поклонников придёт к вам через этот фик. podmig1 Желаю удачи в дальнейшем! da4


 
Меуков Дата: Среда, 13.05.2009, 15:06 | Сообщение # 9
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Iriska, спасибо за пожелание. С четвёртым фиком... всё не просто, да... Как раз сейчас я над ним работаю.

Настоящий кишист и конченый эфпиджист
 
Меуков Дата: Среда, 13.05.2009, 18:17 | Сообщение # 10
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Текст глав №№3-4


Комментарии к главам №№3-4


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Понедельник, 21.09.2009, 14:36
 
Маркиза Дата: Среда, 13.05.2009, 23:21 | Сообщение # 11
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (1975)
Буду ждать проду

Quote (Lisha)
Хм проды=))

я уже говорила в других темах, повторю еще раз.
Дорогие читатели!
Имейте уважение к авторам! Не стоит использовать такие выражения!
Думаю. совсем не сложно заменить в своем отзыве банальное "прода" на прекрасное слово - ПРОДОЛДЖЕНИЕ!


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
aragorn Дата: Четверг, 14.05.2009, 01:21 | Сообщение # 12
aragorn
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой тугой узел Вы завязали! Бал вампиров напомнил мне бал из "Мастера и Маргариты", особенно когда гости подходили выразить свое почтение.Все показано великолепно! Гермиона конечно несколько легкомысленно ведет себя, до конца не осознавая опасность, и вот в конце согласилась выпить что-то! Нужно было насторожиться, тем более Северус предупредил ее об этом Алексе. Очень нравится Северус, умница, холодный ум, ну конечно жесткий и желчный, но вот промелькнула-же у него теплота в лице по отношению к Гермионе. Я думаю, что она сможет растопить его сердце. Конечно если ее сейчас этот Алекс не прикончит. Автор, Вы молодец! Ждем продолжения глав этого замечательного фика!!!Вдохновения Вам! ok4 da4 ok4

 
Меуков Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:00 | Сообщение # 13
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
aragorn, очень приятно, что есть такие заинтересованные читатели, как Вы!

В плане композиции я считаю "Белль..." практически совершенной - эта очень цельная история, и, как мне кажется, я удачно разбила её на главы (изначально писала сплошным текстом). Оставшиеся главы выложу сегодня вечером.

Quote
Бал вампиров напомнил мне бал из "Мастера и Маргариты",

Да, именно им я и вдохновлялась. Параллели очевидны, и вообще у меня много цитат (в том числе из фильмов), просто читатели обычно их не узнают lang1 Я хотела показать Гермиону умной и не теряющейся в сложной ситуации - поэтому она так хорошо справилась с возложенными на неё обязанностями.
Quote
Гермиона конечно несколько легкомысленно ведет себя
-
о, это Вы ещё пристойно выразились! А то, чего я только не наслушалась - и Герми-Сью, и ООС ("особенно Гермиона"). Почему-то никому из "критиков" не приходит в голову задуматься о том, в какую ситуацию она попала!. Бал вампиров, да ещё роль, которую ей навязали и плюс напряжение между ней и Снейпом - какого, скажите мне, она должна быть сдержанной и рассудительной?! Естественно, она взволнованна! Да ещё эти снейповские наезды... неужели нужно было прямым текстом говорить, что она нравится ему и это его раздражает и озадачивает? Поэтому он ведёт себя ещё более гнусно, чем обычно.
Ну, словом, мне просто хотелось (на тот момент) свести этих героев (фик был написан 2 года назад).
Попыталась скрестить романтику с готикой.
С "розовой" готикой da6 - всё-таки вампиры у меня довольно безобидными получились.


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Четверг, 14.05.2009, 09:05
 
Vanda Дата: Четверг, 14.05.2009, 10:03 | Сообщение # 14
Vanda
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да уж! da4
Произведение совершенно не банальное!!!
Гермиона ведет себя как и положено молодой - все еще наивной девочке - ей лестно внимание мужчин - хотя она не понимает что за этим кроется, Северус, вообще молодец, что терпит её танцы с сомнительными кавалерами!!!
Думаю дальше все будет ОК! Он не даст Герми в обиду!
Автору вдохновения и побольше свободного времени - для продолжения!
ok4
 
TheFirst Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:00 | Сообщение # 15
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ооох, дорогой автор! Можно я еще и тут выскажу вам свою благодарность и восторг от фанфика!!!
просто потрясающе, потрясающе!!!! jump1 jump1
Хочу скорее оставшиеся фики jump2 jump2 вы обещали в конце апреля, grust3 теперь в середине мая.... Пожалуйста, ну пожалуйста... grust3 grust3 grust3
П.С. профессор просто великолепен. А дядюшка его вне подражания!!!!!)))) ok3


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Меуков Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:17 | Сообщение # 16
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Vanda, спасибо!
Я не знаю, насколько этот фик банален/небанален, но это самая...ммм... романтичная вещь из всех, что я написала.
Quote
Думаю дальше все будет ОК! Он не даст Герми в обиду!

А то! podmig1 Я о Снейпе высокого мнения! podmig1

TheFirst, мне очень приятно встретить Вас здесь! Мне дороги преданные читатели.
Спасибо за дядюшку da4 . Честно говоря, Серциуса я ОБОЖАЮ. Это самый любимый мой герой - из всех выдуманных мною персонажей-мужчин. И вообще, глас Серциуса - это глас автора podmig1 .

Quote
Хочу скорее оставшиеся фики... вы обещали в конце апреля, теперь в середине мая....

Мне приятно Ваше нетерпение, равно как и Ваши упрёки я вполне заслужила, но... скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Завтра середина мая, и совсем скоро я буду готова выложить первые главы фика №4. Дело всё в том, что это РОМАН и довольно большой. И очень... хмм... своеобразный - он резко отличается от первых трёх фиков. Я не знаю, как его примут, поскольку примерно представляю, чего от меня ждут, а это совсем другое. Поэтому тщательно редактирую и кое-что переписываю. Но уже совсем скоро роман появится в Сети!
Подождите ещё немного.


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Пятница, 15.05.2009, 00:37
 
Меуков Дата: Четверг, 14.05.2009, 23:28 | Сообщение # 17
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Текст глав №№5-7


Комментарии к главам №№5-7


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Вторник, 28.07.2009, 00:00
 
TheFirst Дата: Пятница, 15.05.2009, 08:25 | Сообщение # 18
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Меуков)
Дело всё в том, что это РОМАН и довольно большой. И очень... хмм... своеобразный - он резко отличается от первых трёх фиков. Я не знаю, как его примут, поскольку примерно представляю, чего от меня ждут, а это совсем другое. Поэтому тщательно редактирую и кое-что переписываю. Но уже совсем скоро роман появится в Сети!

Роман, да еще и большой! ok4 Про Северуса и Гермиону!!!!!? jump1 О чем еще может мечтать Снейджерман (каковым я и являюсь))))
Удачи вам и вдохновения!!!! А я все равно парочитаю с удовольствием ваш Роман, так как после предыдущих фиков, я уверена, этот просто не может быть плохим!!!!!! znak1


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
IrisQ Дата: Пятница, 15.05.2009, 09:08 | Сообщение # 19
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Меуков)
Дело всё в том, что это РОМАН и довольно большой.

Ох! Я вся в нетерпении и предвкушении! jump2

Quote (Меуков)
И очень... хмм... своеобразный - он резко отличается от первых трёх фиков. Я не знаю, как его примут, поскольку примерно представляю, чего от меня ждут, а это совсем другое.

Дайте нам самим оценить! podmig1

Quote (Меуков)
Но уже совсем скоро роман появится в Сети!

Ждём-с! grust2


 
Меуков Дата: Пятница, 15.05.2009, 09:55 | Сообщение # 20
Меуков
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
TheFirst, четвёртый фик - не СНЕЙДЖЕР! Это не продолжение "Как Белль" (хотя я знаю, именно этого от меня и ждут). Это совсем другая история.

Quote
А я все равно парочитаю с удовольствием ваш Роман, так как после предыдущих фиков, я уверена, этот просто не может быть плохим!!!!!!

Ловлю на слове! Я горжусь романом, потому что там настолько всё МОЁ, насколько вообще возможно.


Настоящий кишист и конченый эфпиджист

Сообщение отредактировал Меуков - Пятница, 15.05.2009, 10:02
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Как Белль", автор Меуков, PG-13, AU/Romance/Adventure
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz