Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Все части света", автор Esterat, Романс, приключение, миди
"Все части света", автор Esterat, Романс, приключение, миди
Lia-Lia Дата: Среда, 29.07.2009, 16:56 | Сообщение # 21
Lia-Lia
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересно! Намеки, таинственность...что же будет впереди?..
"А я пожалуй испытаю Ваше терпение и продолжу выкладку первой главы только через неделю :) " Esterat, а вот это настоящий шантаж! Я не верю, что вы настолько жестоки podmig1 ...давайте пораньше, а? Очччень прошу grust2 !


Сообщение отредактировал Lia-Lia - Среда, 29.07.2009, 16:57
 
UnLIMIted Дата: Среда, 29.07.2009, 18:44 | Сообщение # 22
UnLIMIted
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, у вас просто потрясающий стиль!!!-такой легкий и полный юмора!!!С нетерпением будем ждать продолжения!!! ok4

К слову сказать я таки представила Снейпа в шортах))) brush Всем советую-впечатления незабываемые)))) ok3

 
Lady_Esterat Дата: Среда, 29.07.2009, 22:23 | Сообщение # 23
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пораньше никак, я на слете сисадминов.
Тут здорово.Если соберетесь ктонибудь, можно будет встретится! На мне так и будет написано Эстерат;)
Спасибо большое за отзывы,они здорово поднимают мне настроение.


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
koshechka Дата: Понедельник, 03.08.2009, 22:57 | Сообщение # 24
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ой,умора - а хорошо подводят Гермиону к мысли,что Северус хорошая партия ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3 ok3
Esterat,замечательно пишите : Снейп получается еще той язвой - в общем таким,каким мы его все любим ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Lady_Esterat Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:59 | Сообщение # 25
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хижина вождя нашлась почти сразу, хотя девушка на всякий случай уточнила у игравшей недалеко ребятни ее месторасположение. Эта хижина находилась недалеко от жилища шамана и была гораздо больше остальных. Стены ее были не только побелены, но еще и расписаны тонкими узорами, а пальмовые листья на крыше были совсем свежи. Подойдя поближе, она отчетливо услышала голос Снэйпа, но не разобрала, что тот говорил. Зайдя в хижину, она нерешительно встала на пороге. Вождь сидел на циновке, устало опираясь о стену, рядом с ним на коленях стояла его жена и обмахивала его опахалом из пальмовых листьев. Она была без головного убора, и лысая голова ее казалась совсем маленькой, особенно на фоне крупного тела вождя.
Снейп сидел прямо напротив вождя, он согнул ноги, так же как и масаи, но было видно, что эта поза причиняет ему неудобство. Рядом со Снейпом сидел Мастиксоул, он держал в руках пергамент с рецептом лекарства Дамблдора и чему-то весьма ехидно улыбался. Гермиона вопросительно посмотрела на Снэйпа.
- А разве можно давать его посторонним? – прошептала она на ухо профессору.
- Вполне, профессор Дамблдор поклялся мне, что человек, увидев то, что там написано, непременно поможет нам.
Мастиксоул зачитал содержание пергамента вслух на своем языке, вождь кивнул, его глаза загорелись. Но тут вмешалась его жена, она бросила опахало, уперла руки в бока и горячо произнесла несколько слов. Вождь закашлялся и виновато опустил глаза. Снова взял слово Мастиксоул, он говорил долго, витиевато и очень эмоционально, но скоро Гермионе наскучили звуки чужой речи, она стала смотреть по сторонам, а потом украдкой наблюдать за Снейпом. Тот сидел прямо, как будто проглотил палку и внимательно следил за реакцией совета. Но вот, наконец, спорщики будто вспомнили о том, что в хижине есть посторонние и обратили свое внимание на Снейпа с Гермионой.
- Мы поможем Вам. Тем более что Вам нужен именно этот камень и ничего больше. Сегодня вечером, ближе к ночи, мы отправимся на охоту. Я так понимаю, что убить газель должны Вы сами? Если это так, то у нас проблемы…
- Да сами, а в чем эти проблемы? – спросила Гермиона.
- Вечно Вы лезете… проблемы в том, что эти милые господа не хотят пользоваться ружьями, а мы с вами вряд ли владеем местным оружием. Лично я думаю, что чтобы убить газель нам придется наугад стрелять в стадо… - Снэйп говорил быстро и весьма…дружелюбно.
«Неужели он шутит?» - подумала Гермиона.
- Да нет, - рассеяно сказал шаман, - ружья у нас есть. Хотя если Вы настаиваете на другом способе убиения животных, мы выдадим Вам луки. Дело в том, что лицензия властей выписана только на членов нашего племени. Если мы попытаемся продавать или дарить их чужеземцам, мы рискуем собственным статусом.
- Да, - вмешалась мать Мастиксоула, - они выгонят нас с территории заповедника и нам придется «интегрироваться», - вопросительно посмотрела на сына, - я правильно употребила это сложное слово?
- Да, мама. Но я нашел прекрасное решение этого вопроса!
- Какое? – все с нескрываемым интересом посмотрели на сына вождя.
- Мы примем их в племя. Дадим накидки, выкрасим лица и руки, и пусть эти бюрократы попробуют что-нибудь сказать! Только вот охотиться на территории заповедника – табу. Хорошо, что мы находимся не так далеко от границы: всего полдня быстрым шагом.
- Поэтому мы сейчас проведем церемонию, а после полудня вам нужно будет уже выходить. Как бы я ни хотел возглавить эту охоту, но моя Морриса категорически против, - вождь ласково погладил по голове сидевшую рядом жену, - осталось лишь выяснить, какая семья примет вас.
- Мардук, у меня пять сыновей, - вдруг произнесла жена вождя, - я всегда гордилась тем, что они продолжают в себе тебя, но у нас не родилось ни одной дочери. Я была бы не против, если бы ты захотел удочерить эту девочку.
- Решено, значит, у нас появятся новые сын и дочь!
- Нет, - хитро улыбнулась Морриса, - у старшего советника прошлым летом погиб сын. Я уверена, что ты захочешь, чтобы на старости лет у него опять в доме был защитник.
Темнокожий старик, казавшийся еще старше вождя, посмотрел на Моррису с благодарностью.
- Спасибо тебе, о вождь! Сын будет подспорьем мне на старости лет…
- Гм, ну ладно, - Мардук с видимой неохотой хлопнул ладонью по циновке, на которой сидел, к нему тут же подскочили два молодых воина и помогли ему подняться, - пусть их подготовят к церемонии. Ну там, одежда, украшения…
- Неплохой вариант развития событий, - тихо сказал Снейп, - этот Мастиксоул весьма мудрый человек. Племени с ним повезло.
- Вы думаете? – на самом деле Гермиона все это время сидела как на иголках. Ей казалось, что Снейп примется возражать и разозлит этим масаев, - честно говоря, меня смущает возможность быть удочеренной при живых родителях.
- Для нас это ничего не значит, точно так же как и для масаев ничего не значат наши обычаи. Они понимают их, но пропускают мимо. Если они перестанут быть равнодушными, начнут отвергать или принимать их, то погибнет их уклад. Воспринимайте все это как маскарад. Поверьте, я прекрасно знаю, как выглядит настоящая клятва верности. И если что-то пойдет не так – прерву церемонию.
- Я не смотрела на это с такой точки зрения. Сэр, я… хотела спросить… - девушка вдруг вспомнила, с кем разговаривает. Она искоса посмотрела на мужчину: вроде ядом не истекает, не кривит губы в язвительной усмешке. Обычный человек, но все-таки не стоит допускать в общении и с ним вольности. Кто его знает? – впрочем, нет, простите.
- Нет уж, спрашивайте, мне даже интересно, что вызвало у вас такую напряженную работу мысли в сочетании с нарушениями речи.
- Я просто хотела узнать… - Гермиона лихорадочно выдумывала подходящий вопрос: в меру смущающий, но в голову как назло ничего путного не шло, - это ничего, что меня решила взять семья вождя? Ну, в смысле…
- Гермиона, - девушка вздрогнула, Снейп впервые назвал ее по имени, - вы хотели задать не этот вопрос. Но я отвечу на оба. Не люблю повторяться – меня совершенно не волнует иерархия наших любезных хозяев. И да, я говорил о церемонии принятия Темной Метки, - он говорил отрывисто и зло, а последние два слова словно выплюнул.

Девушка многое хотела спросить у Снейпа. Но прекрасно понимала, что не стоит. Возможно, он удовлетворит ее жажду знаний, но никогда не простит жалости. Именно поэтому Гермиона была почти рада, когда за Снейпом пришел подросток масай и позвал его за собой. А через несколько минут пришла Монифа с четырьмя подругами. Они тащили какие-то тряпки, шкатулки и кувшины. Гермиону усадили на циновку, и подготовка началась.
Одна из девушек притащила плоский камень. Она положила его на землю, насыпала на него черный порошок из невзрачного мешочка, и вылила из маленького глиняного кувшина маслянистую жидкость. Потом достала откуда-то маленький плоский камень и стала энергично растирать смесь на камне. Смесь постепенно превращалась в густую черную краску. Девушка, немного подумав, добавила туда щепотку красного порошка из другого мешочка и краска приобрела более теплый оттенок.
В это время Монифа помогала ей раздеться. Когда краска была готова, девушка нанесла ее на руки Гермионы и ее лицо. Потом достала кисточку из перьев и нанесла поверх все тот же мелкий порошок. Волосы Гермионе подняли высоко и закрутили в пучок. Одна из бесформенных тряпок оказалась расшитым балахоном, который одели на девушку. А затем завернули все это безобразие в красный плащ. Монифа заикнулась о том, что голову стоило таки побрить, но Гермиона резко выступила против такого развития событий. На Гермиону нацепили браслеты и несколько ожерелий. Кто-то быстро сбегал за начищенным до блеска подносом и его торжественно поставили его перед Гермионой. Посмотрев на себя, та согнулась пополам от дикого хохота. Перед ней сидела пародия на Монифу: маленькая, сутулая, глупо хлопающая глазами черная девочка. Краска неровно легла на лице и наплывы на лбу и щеках не добавляли образу привлекательности. Но она никогда особо не зацикливалась на своем внешнем виде, и теперь ее беспокоило лишь то, что нормально смыть краску она сможет очень нескоро.
В хижину вождя зашла пожилая женщина, ровесница Моррисы. Она сказала несколько слов девушкам и те быстро убежали.
- Ты сейчас проведешь немного времени в одиночестве, так надо. Когда тебя позовут, ты должна будешь выйти, закрыв лицо тканью, - она вышла вслед за девушками, задернув за собой полог перед дверью. Гермиона осталась одна в красноватой полутьме.
Стрелки на ее наручных часах двигались очень медленно, по ее ощущениям она ждала не меньше часа, а минутная стрелка показывала, что прошло всего пятнадцать минут. За Гермионой пришла все та же незнакомая пожилая женщина. Она жестом предложила девушке последовать за ней. Гермиона попыталась было расспросить ее о том, что нужно будет делать, но старуха молчала.
В центре поселения было что-то вроде огромной крытой листьями беседки, вокруг нее стояли масаи. Основание беседки поднималось над землей на полметра. Гермиона неуклюже вскарабкалась на него и смогла получше рассмотреть тех, кто удостоился чести находиться внутри. На большом, искусно вырезанном и богато украшенном кресле сидел вождь. Позади него стоял Мастиксоул. По правую руку от вождя на некотором расстоянии, стояла Морриса. Она приветливо улыбалась девушке, ее белоснежные зубы сверкали ярче, чем золото, украшавшее кресло. Слева от вождя стояла та самая незнакомая женщина и высокий худой старик, которого Гермиона видела на совете.
Кто-то толкнул девушку в спину, и, обернувшись, она не смогла сдержать нервного смешка. Темнокожая версия Снейпа выглядела тоже… весьма комично. Лицо ему выкрасили еще более неровно. На веках краска сбилась, обнажая синеватую тонкую кожу, на носу она напротив, легла толстым слоем. Красный плащ висел на Снейпе мешком. Из под него интригующе выглядывали черные брюки. В руках профессор держал копье.
- Только посмейте прокомментировать, - прошипел он сквозь плотно сжатые зубы, - вы выглядите не намного лучше.
- Ну, я же не самоубийца, - пробурчала себе под нос Гермиона.
Глаза профессора яростно вспыхнули, но именно в этот момент вождь встал и поднял вверх обе руки. В руках у него была огромная львиная лапа. Снейп и Гермиона прекратили обмениваться яростными взглядами и обратили свое внимание на главу племени. Тот, произнес небольшую, но эмоциональную речь и жестом подозвал к себе Снейпа. Профессор медленно подошел и встал прямо перед вождем. Рядом с ним встал старший советник и протянул вперед морщинистую руку. Мастиксоул обнажил короткий изогнутый клинок, висевший у него на перевязи, и аккуратно разрезал руку старика. Снейп вздрогнул, но без возражений позволил повторить ту же операцию с его рукой. Капли крови смешали на львиной лапе. Профессор заметно расслабился, но вождь обратился к нему на английском.
- Отныне ты дитя нашего племени. Нарипа – твоя мать, а Мардиф – отец. Я знаю, что ты пролетишь по нашим землям как короткий ливень, я понимаю, что наши обычаи ничего не значат для тебя. Я прошу тебя лишь об одном: не забывай о том, что они есть.
Снейп коротко кивнул и встал между нареченными родителями. Женщина порывисто обняла его и начала тихо и сбивчиво говорить:
- У меня был сын, мы хотели дать тебе его имя, но… - она запнулась и подняла на мужчину заплаканные глаза, - как тебя зовут?
- Северус. Как звали твоего сына?
- Северус, красивое имя. Северу-у-ус, - протянула Нарипа, - твоего брата звали Мардук.
Тем временем Гермиона встала напротив вождя рука об руку с Моррисой. Шаман еле коснулся кожи матери острым лезвием. Затем легонько оцарапал запястье Гермионы. Капельки крови упали на львиную лапу, вождь улыбнулся.
- Теперь ты наша дочь, - прошептала Морриса, приобняв девушку.
Масаи засуетились, спустились с помоста и стали рассаживаться вокруг кострища на плетеные циновки. Мастиксоул помог спуститься Гермионе. Снейп бережно снял Нарипу. Гермиону усадили между названным братом и его невестой, которые тут же начали «упражняться в английском языке». Подростки вынесли подносы с едой и поставили их перед циновками. Из привычной еды там было только молоко.
- Вот, попробуй, - протянула девушке черно-коричневый комочек неправильной формы, - это очень вкусно.
Гермиона осторожно взяла и собралась было положить угощение в рот, когда Мастиксоул, посмеиваясь, сказал ей:
- Это готовят из комаров. Обжаривают в кипящем масле.
Девушка закашлялась и осторожно отложила лакомство из комаров. Она поискала глазами Снейпа и увидела, что тот тихо беседует с вождем и советниками, не забывая поглядывать на Гермиону. Заметив, что она смотрит на него, Снейп подозвал девушку к себе.
- Через полчаса мы выдвигаемся. С нами пойдет пять человек, во главе с Мастиксоулом. Прощайтесь со своей новой подругой.
- Разве мы не переночуем тут?
- Нет. Если наше предприятие увенчается успехом, нас проводят до отеля, а оттуда мы переедем в аэропорт. Хотя, наши дальнейшие действия будут зависеть от следующего задания.
Гермиона вернулась к Монифе. С одной стороны ей очень хотелось остаться и исследовать племя масаев более детально. Тем более, что сейчас ей повезло увидеть их обычаи изнутри. Но с другой стороны, девушку тянуло в дорогу. Хотелось побыстрее разделаться со всеми этими дурацкими заданиями и вернуться домой, к Гарри и Рону, к волшебству.
- Мы скоро уходим, я была очень рада познакомиться с тобой!
- Не расстраивайся, Гермиона, ты всегда можешь вернуться, ведь ты теперь – часть нашей семьи, - Монифа, увидев ее расстроенное лицо, истолковала все по-своему.
Вокруг нарастал гул из голосов. Гермиону обнимали, жали ей руки, махали руками совершенно незнакомые люди. Сквозь многочисленные пожелания счастливого пути прорывался голос молодой масайки.
- Приезжай ко мне на свадьбу, пожалуйста! Твой брат будет очень рад тебя видеть.
- Я не могу обещать. Мы должны закончить свою миссию, а как долго она будет длиться, я не знаю. Кроме того, у нас дома тоже много проблем.
- Если сможешь – приезжай, и Северуса бери с собой.
Гермиону передернуло, она даже в мыслях никогда не допускала фамильярности по отношению к своим учителям. Кроме разве что Хагрида, но он – иное дело, он больше друг, нежели профессор. А сейчас посторонняя девушка, которая была даже младше ее самой, так запросто назвала по имени грозного профессора зельеделия. «А ведь действительно красиво звучит: Северус»: подумала она.
Шаман, возглавляющий маленький отряд, уже почти вышел за границы селения, когда его остановил пронзительный крик. Нарипа бежала изо всех сил, прижимая к груди какой-то сверток. Она торопливо развернула заскорузлую ткань и достала амулет. Такие висели почти на всех мужчинах. Снейп подошел к ней, ему даже не пришлось наклоняться, чтобы женщина смогла надеть амулет ему на шею. Перед тем как уйти он с несвойственной ему галантностью склонился над морщинистой рукой старушки. В этот момент Гермиона пожалела, что не может видеть лица своего профессора.

Наконец они отправились в путь. Поначалу Гермиона шла рядом с Мастиксоулом, он с удовольствием отвечал на вопросы девушки. Но вскоре шаман начал задавать казалось бы совсем невинные вопросы, на которые Гермиона отвечать не имела права. Если бы позади нее не шел профессор Снейп, она бы честно сказала Мастиксоулу, что не может удовлетворить его любопытство. Беседа совсем перестала клеится, когда профессор неожиданно вмешался.
- Вы умеете стрелять из ружья, мисс Грейнджер?
- Я думаю, что знаю, как это делается… дело в том, что мои родители против убийства животных. Я стреляла пару раз в тире, из воздушки.
- Прекрасно! Ни один из нас не умеет обращаться с огнестрельным оружием. Может, все-таки стоило попросить у вождя лук?
- Боюсь, что лук тоже будет бесполезен, - девушка позволила себе лукаво улыбнуться.
- Не переживайте, это не настолько сложно. Я научу вас, - Мастиксоул широко улыбнулся, и Гермиона с удивлением поняла, что он нисколько на нее не обижен, - давайте только дойдем до места. Осталось совсем чуть-чуть.
Каким образом масаи определили, что вышли за пределы заповедника, Гермиона так и не поняла. Вроде бы вокруг была все та же саванна, сияющее небо в котором парил маленький самолетик, сочная зеленая трава… но походка охотников неуловимо изменилась. Они стали ступать аккуратно и тихо, словно подкрадывались к пугливому зверю. Густо-зеленая душистая трава была примята, словно недавно ее основательно вытоптали, а чуть дальше она была желто-бурого цвета.
- Что здесь случилось? Почему все высохло?
- О чем ты? – шаман, недоумевая, оглянулся на девушку, - приглядись!
Равнина шевелилась. Чем ближе подходили охотники, тем больше деталей они замечали – вот уже видно, что это несметные стада изящных маленьких газелей.
- Остановимся здесь, - Мастиксоул расстегнул свой красный плащ, и он соскользнул на землю, - отсюда вполне можно попасть в одно животное, не рискуя задеть еще десяток.
- Стрелять буду я, - Снейп взял ружье и попробовал прицелиться, но один из воинов остановил его.
- Так нельзя, ты упираешь приклад неправильно, он может вывихнуть тебе плечо.
- И щеку слишком близко не подноси – свернет челюсть, - вмешался совсем молодой парнишка.
- Так, вот теперь хорошо, теперь о цели – шаман решил взять бразды правления, - видишь во-о-он ту маленькую хромую газель? Целься миллиметра на два выше. А теперь осторожно и плавно спускай курок.
- Грянул выстрел, Снейп и газель рухнули на землю почти одновременно. Со всех сторон послышался топот маленьких копытец – животные старались убежать подальше от опасности. Гермиона кинулась к профессору и присела рядом с ним. Даже сквозь черную краску было видно как он побледнел. Снейп судорожно сжимал плечо и закусил нижнюю губу почти до крови.
- Сэр, что с вами? Позвольте я…
- Не позволю, - поднял голову и посмотрел яростно и жестко, - все в порядке.
- Он просто резко нажал на оба курка - выстрелил дуплетом. Будет синяк… но какой меткий глаз! Уложил на месте, теперь ее не придется даже добивать, - Мастиксоул бегло прощупал своими тонкими пальцами плечо зельевара, - Гермиона, Северус, пойдемте, посмотрим на вашу добычу.
Он попытался было помочь Снейпу встать, но тот почти отбросил от себя руку масая. Поднялся сам, но подошел к остывающей газели только минут через пять. Впрочем, за плечо больше не держался, и перестал выглядеть так, словно вот-вот собирается рухнуть в обморок.
Профессор сел рядом с шаманом, помогая ему разделывать животное. Насколько Гермиона помнила, это было противное занятие. Но смотреть на работу двух профессионалов, четкие движения их рук было безумно интересно. Снейп и Мастиксоул в два голоса комментировали происходящее.
- Вилочковая железа, - профессор кинул какой-то кусок на землю, - так значит, это был детеныш!
- Гм, у копытных они иногда не рассасываются и до полутора лет. Мне кажется, что он просто был болен.
- Мастиксоул, ты абсолютно прав, у него была Fasciola Hepatica, - брезгливо сказала Гермиона, склоняясь над только что извлеченной печенью.
- Мисс Грейнджер, - обманчиво ласково пропел Снейп, аккуратно орудуя ножом, - я думаю, что мы справимся с этой неприятной задачей и без вашего вмешательства. Вместо этого, посмотрите, пожалуйста, куда нас направляет судьба на этот раз. Свиток в моей куртке, во внутреннем кармане.
Куртка лежала рядом со Снейпом, он снял ее перед работой и аккуратно положил на свой рюкзак. Девушка вытащила свиток и уже собиралась развернуть его, когда заметила на внутренней стороне подкладки свежее пятно. Она принюхалась, но опознать вещество не получилось. Определенно это был какой-то медикамент, причем магического происхождения. У нее появилось немало вопросов к профессору.
- Что вы там возитесь? Мы уже достали этот несчастный камень, - Снейп педантично оттирал руки салфеткой, рядом с тушей теперь возились остальные масаи - неужели нас забросило на Южный Полюс и вы не знаете, как сообщить мне эту приятнейшую новость?
- Нет сэр, - она судорожно разворачивала плотный пергамент, - нам нужно всего лишь достать тринадцать капель соленой воды, вы не поверите, с глубины тринадцать метров!
- Всего то? А может им еще и в камин без магии прыгнуть?
- На самом деле это не так уж и сложно, у магглов есть акваланги, для погружений и на большую глубину. Некоторые так развлекаются.
- Это их личные проблемы. Итак, насколько я помню, ближайшее вместилище соленой воды находится достаточно далеко отсюда?
- Часа три на самолете, - Мастиксоул подмигнул Гермионе, - советую вам лететь в на Красное море. Говорят там чудесные места для дайвинга.
- Я ни разу там не была, родители не любят пляжный отдых.
- Мне плевать на дайвинг, и я полностью согласен с вашими родителями, мисс Грейнджер, но выбора у нас кажется…
Его слова прервал рокот мотора и порыв ветра. Самолет, который почти весь день кружил над ними пошел на снижение. Он приземлился, пару раз смешно подпрыгнув, открылась дверь кабины, и оттуда выглянул мужчина. Летные очки, краги и куртка с косой застежкой казалось, явились из прошлого. Да и сам самолетик выглядел хоть и очень ухоженным, но стареньким. Пилот снял шлем и небрежно кинул его под сиденье.
- Что, шалишь, Маст? Я тут кружил некоторое время, подсчитывал популяцию Томми, а ты взял, да и подпортил мне статистику, - он улыбался весело и беспечно.
- Михаэль, слезай вниз, я не могу постоянно задирать голову вверх.
- Вот-вот, почувствуй на своей шкуре, как говориться! – тем временем он спрыгнул вниз и оказался симпатичным мужчиной среднего роста (на две головы ниже масаев) и неопределенного возраста. Вроде бы и улыбался совершенно по-мальчишески, но от глаз его разбегались тонкие лучики морщинок.
- Давно тебя не видел, ты к нам надолго?
- Как всегда на полгода, а что это за чумазые иностранцы? Неужели ты решил опуститься до платных экскурсий?
- Михаэль, это наша сестра, Гермиона Грейнджер, и ее спутник Северус Снейп, сын Мардифа и Нарипы.
- О, так это в корне меняет дело, мистер Снейп, - он коротко, но искренне пожал руку профессору, - сестренка!
На долю Гермионы достался старомодный поклон и несколько восхищенных взглядов.
- Михаэль мой младший старший брат. Он старше меня по возрасту, но для нашего племени он родился десять лет назад. Я был совсем мальчиком, когда обнаружил его умирающим под обломками самолета. Именно с тех пор я решил стать врачом.
- И у тебя превосходно получилось!
- Кстати, Михаэль, им нужно попасть в аэропорт, ты не мог бы помочь?
- Конечно я бы мог, вот только на гражданский аэропорт меня не пустят, полетим на военный, а там решим. Кстати, у меня в кабине есть много чистой теплой воды, юная леди может умыться. Тем более ваш маскарад уже не нужен: ребята оперативно справились со своей задачей!
И действительно от газели почти не осталось следов. Ее разделали окончательно и разложили по мешкам. Мастиксоул и Михаэль начали что-то обсуждать вполголоса, а Снейп направился к самолету. Гермиона рванула вслед за ним.
Они долго отмывали краску с лица, поливая друг другу ладони горячей водой из канистр. Снейп ядовито комментировал процесс, но вот что странно, сейчас Гермиона совсем не обижалась на него. Она хихикала про себя, представляя, что будет, если она брызнет на него водой.
Солнце неумолимо катилось к закату, Мастиксоул печально улыбался своим друзьям, предвкушая разлуку. Михаэль залез в кабину и деловито возился там, проверяя какие-то датчики. Снейп воровато оглянулся на Гермиону и, увидев, что девушка увлечена какой-то местной флорой, подошел к шаману. Этот маневр не укрылся от ее глаз, и мисс Грейнджер внимательно прислушалась.
- Передай это Нарипе, скажи, что я хочу, чтобы они тоже помнили меня.
- Хорошо, кстати, ты мне напомнил кое о чем. Гермиона, - девушка вздрогнула, но подошла к мужчинам, стараясь сохранять как можно более невинное выражение на лице, - у меня есть подарок для тебя.
Он снял со своего пояса ножны, в которых лежал длинный прямой клинок. Для девушки он был почти мечом.
- У тебя совершенно дрянной нож, я дарю тебе свой. И только попробуй его отдать Северусу!
- Спасибо, - Гермиона судорожно старалась придумать, что бы подарить в ответ, но как назло ничего равноценного на ум не приходило.
- Я думаю, что мы вполне можем подарить нашим радушным хозяевам нашу палатку. Надеюсь, что она нам больше не понадобится, а тащить ее просто так я не намерен. Она тяжелая, между прочим, - Снейп скривил губы и отошел в сторону.
«Интересно, как это он умудряется сделать так, что даже добрый поступок становится совершенно неприглядным?»: бурчала себе под нос мисс Грейнджер, наблюдая за тем, как масаи по-хозяйски осматривают их дар.
Михаэль завел самолет и помахал путешественникам. Те забросили свои веши в кабину, Гермиона искренне и сердечно обняла Мастиксоула, горячо пожелав ему счастья, попрощалась с остальными масаями и, не дожидаясь Снейпа, залезла в самолет. Профессор тоже не заставил себя ждать. Машина фырча и треща поднялась в воздух и понесла героев навстречу новым приключениям.
Внизу махали руками масаи, их фигурки становились все меньше и меньше и наконец, скрылись за горизонтом.

Боюсь должна объясниться. Глава получилась гораздо больше, чем рассчитывала. Мне с ней было очень тяжко, но я старалась. Обычаи народа масаи мною частично выдуманы, хотя я честно постаралась найти о них как можно больше. Но, к сожалению, в энциклопедиях и статьях предпочитают рассказывать не о повседневной жизни племен, а о удоях коров, поголовье оленей и прочих ненужных вещах. В фике описана Серенгети образца годов этак семидесятых, я подозреваю, что с тех пор многое изменилось.
Чесались руки вынести некоторые слова под звездочку, но потом я подумала, что найти какие-то непонятности самим будет гораздо полезнее. ;)
Михаэль – это сын Бернгарда Гржимека и моя детская любовь. Ему было двадцать с чем-то лет, когда он разбился в авиакатастрофе. И я решила, что в моей альтернативной вселенной должно обязательно найтись место для этого потрясающего человека. Вы ведь не против?
А еще я делаю иллюстрации к этому фику. Подразумевается, что будет по одной на главу. Так что сначала иллюстрация к первой главе и лишь затем вторая глава.
С любовью, Леди Эстерат.


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Grmain Дата: Вторник, 03.11.2009, 20:28 | Сообщение # 26
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот не поверите, но я как раз сегодня вспоминала про этот фик, и каково же было мое удивление, когда я увидела продолжение.
Было очень-очень интересно.
Quote (Esterat)
- Решено, значит, у нас появятся новые сын и дочь!
- Нет, - хитро улыбнулась Морриса,

Морриса просто не захотела делать из Гермионы и Северуса родственников, что бы потом им ничего не мешало? *хитро спросила я*
Михаэль - появился в кадре не надолго, но сразу заполучил мое расположение))
Пока получается очень позитивно и познавательно. Продолжайте в том же духе, надеюсь только, вы не будете опять так долго мучать читателей, и продолжение появится раньше.
Буду очень его ждать.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Lady_Esterat Дата: Вторник, 03.11.2009, 20:50 | Сообщение # 27
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, спасибо! Я даже и не представляла, что о фике кто-то помнит.
Ох и как мне с ним тяжело *громко всхлипывает*, Обоснуй Обоснуевич от меня убежал, а без него мне сложно, злобный ООС прописался здесь надолго, да еще и AU существует по совбственным правилам, нарушая все законы пространства и времени.
Quote (Grmain)
Морриса просто не захотела делать из Гермионы и Северуса родственников, что бы потом им ничего не мешало? *хитро спросила я*

Моррисса убивала двух зайцев: подарила подруге сына и помогла чужеземцам. Там еще одна фишка есть, кто угадает, тому плюшка ok3 .
Quote (Grmain)
Пока получается очень позитивно и познавательно

О, именно этого впечатления я хотела добиться. Хотя ангсты получаются лучше...
Quote (Grmain)
надеюсь только, вы не будете опять так долго мучать читателей, и продолжение появится раньше.

Я больше не обещаю... поскольку приходится постоянно нарушать обещания. Но я буду стараться, честно!


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
miralissa Дата: Вторник, 03.11.2009, 20:55 | Сообщение # 28
miralissa
Собственность Принца-Полукровки
Статус: Offline
Дополнительная информация
Обожаю Ж. Верна и Гржимека!
Прекрасный приключенческий фанф!
Жду продолжения!


Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, уроды!
С. Снейп
 
UnLIMIted Дата: Вторник, 03.11.2009, 21:14 | Сообщение # 29
UnLIMIted
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Esterat)
Я даже и не представляла, что о фике кто-то помнит.

Помнит-помнит jump1

Спасибо за чудное продолжение)))) Мне почему-то сейчас представляется, что в своих странствиях они обязательно окажутся где-нибудь на необитаемом острове,а уж тааам ok3

 
Lady_Esterat Дата: Вторник, 03.11.2009, 21:37 | Сообщение # 30
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (UnLIMIted)
Мне почему-то сейчас представляется, что в своих странствиях они обязательно окажутся где-нибудь на необитаемом острове,а уж тааам

Нууу, это ужы было. Будут встречи с новыми калоритными людьми, и постепенное ввержение все в больший ООС...

miralissa, Урааа! Тут есть обожатель Гржимека!!! Я только недавно узнала, что его похоронили вместе с Михаелем в Африке. На краю Серенгетти, рядом с вулканом Нгоронгоро...
Михаэль, стырено в Википедии.

А если перейдете по этой ссылке, увидите иллюстрацию к введению da6 .
http://severushermione.clan.su/forum/41-3818-168030-16-1255610573


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Grmain Дата: Среда, 04.11.2009, 01:33 | Сообщение # 31
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Esterat)
Я даже и не представляла, что о фике кто-то помнит.

Естественно помнят. Фик же очень интересный!
Quote (Esterat)
кто угадает, тому плюшка

Амулеты? Или баш на баш? Ну, там Северус может что-нибудь полезное сделать, когда путешествие закончится, и он снова сможет колдовать?


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Lady_Esterat Дата: Среда, 04.11.2009, 12:14 | Сообщение # 32
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, амулеты... А я даже плюшку не успела приготовить...

It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Grmain Дата: Среда, 04.11.2009, 15:20 | Сообщение # 33
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Esterat)
Grmain, амулеты... А я даже плюшку не успела приготовить...

Как не успела?!!! Я тут, можно сказать, ради плюшки карачусь, а она... Все, с тебя новая глава, иначе обижусь!


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Мара Дата: Среда, 04.11.2009, 17:44 | Сообщение # 34
Мара
Кикимора
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изумительно!!! Хочу продолжения! Это просто изумительно! Почему-то пришел на ум Дарелл "Под пологом пьяного леса". Спасссиибо))) da4

"Счастье не во внешних событиях. Оно - всердцах тех, кого они затрагивают. Верить в счастье, значит делать его истинным, ибо счастье - это вера в него". Андре Моруа
 
koshechka Дата: Среда, 11.11.2009, 20:42 | Сообщение # 35
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
потрясающе интересный фик jump2 jump2 jump2 jump2
как будто смотрю кино на большом экране с 3D эффектом и звук вокруг, в общем как будто нахожусь там ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Все части света", автор Esterat, Романс, приключение, миди
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, Sofya, NATALI_2010, just_aquarius, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz