Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Тест на любовь", автор LupusNox, PG-13, Romance, миди
"Тест на любовь", автор LupusNox, PG-13, Romance, миди
Pheeby Дата: Пятница, 27.02.2009, 19:00 | Сообщение # 1
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Тест на любовь", автор LupusNox, PG-13, Romance, миди, в работе



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Avelena Дата: Вторник, 31.08.2010, 22:40 | Сообщение # 21
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

Не бечено!!!

Щёлкнул выключатель, ярко вспыхнул свет, и Гермиона, на ходу скинув босоножки, устало плюхнулась в кресло. Вечерняя прогулка затянулась, а Снейп был непривычно разговорчив и даже доброжелателен. Последнее очень настораживало девушку. Ещё бы, после стольких лет, хм, недопонимания? И вдруг такое вполне мирное поведение. Над этим стоило подумать или, по-крайней мере, мысленно взять на заметку. Но не сейчас…
Холодный душ… Прохладная мягкая постель…
Гермиона предвкушающе зажмурилась и, зевнув, потянулась.
- Ну, что? Приступим?
Девушка вздрогнула от неожиданности и удивлённо посмотрела на Снейпа. Чёрт, что же он здесь делает? Зельевар нагло улыбнулся, словно прочтя её мысли, и демонстративно изогнул бровь. Его привычная поза, заложив руки за спину и слегка покачиваясь на пятках, ясно говорила о том, что возражать ему просто бесполезно.
- К чему? – вяло поинтересовалась гриффиндорка.
- Как это к чему? – наигранно возмутился мужчина.
Гермиона нахмурилась, исподлобья рассматривая, начищенные до блеска, чёрные ботинки зельевара.
- Нам нужно повторить несколько рецептов приготовления зелий.
- Но вы же обещали, что сегодня не будет никаких занятий! – возмутилась девушка.
Улыбка на лице Снейпа могла соперничать с той, что была на морде небезызвестного кота из сказки про Алису.
Гермиона возмущённо засопела и с тоской посмотрела в сторону ванной.
- А вы разве не хотите поскорее перейти к практике?
- Хочу, но я надеялась на небольшой отдых.
- Потом отдохнёте, когда будет достаточно свободного времени.
- На том свете? – невесело усмехнулась гриффиндорка.
- Надеюсь, что там мы с вами не встретимся. Я, знаете ли, тоже хочу отдохнуть, хотя бы там.
Гермиона раздражённо скрипнула зубами, стараясь удержаться от едких комментариев. Ругаться на ночь глядя не хотелось, к тому же Снейп может потом и отыграться на её же нервах.
- Хорошо. Я согласна. Надеюсь, что надолго это не затянется.
- Всё зависит только от вас, Гермиона, - промурлыкал зельевар и уселся на диванчик, напротив девушки.
Она на удивление легко сдалась, что его несколько удивило и обрадовало. Похоже, что девушка начинает привыкать. Скоро можно будет приступать к воплощению в жизнь своего плана.
Снейп мысленно усмехнулся и окинул девушку оценивающим взглядом, мимоходом заметив, как она от такого внимания к своей персоне передёрнула плечами. С характером, но уже умеет контролировать эмоции. Не сравнить с тем несдержанным встрёпанным существом, что сильно раздражало его в школе.
- Состав Зелья Призыва?
- Человека или животного?
Зельевар слегка наклонил голов, пряча улыбку. Наверное, действительно стоит переходить к практике.
- Человека. Приготовить Зелье Призыва животного может и старшекурсник. Вы же, я надеюсь, способны на большее.
Гермиона насмешливо фыркнула, вспоминая ингредиенты.
- Двенадцать паучьих лапок, три части камедного дерева легко крошимой консистенции, четыре грамма истолчённой ветиверии, десять грамм фенхеля, коготь дракона, семь капель вытяжки мандрагоры, водоросли, собранные во время отлива, частица призываемого и кровь того, кто будет проводить обряд призыва. Количество последнего ингредиента зависит от расстояния между призывающим и его объектом, - уверенно отчеканила девушка.
- Начало приготовления зелья?
- За двенадцать дней до полнолуния.
Снейп удовлетворённо кивнул головой. Грейнджер отлично владела теоретическим материалом, а там, если то же самое будет и с практикой, и до звания Мастера Зелий останется совсем немного. Однако в его планы не входило столь скорое расставание с этой умненькой ведьмочкой. Так что её практика, с лёгкой руки Северуса и втайне от Гермионы, будет ОЧЕНЬ длительной. Пока он не извлечёт из этого свою выгоду.
- Чем планируете завтра заняться?
- Простите, что?
- Какие у вас планы на завтра? – очень медленно повторил свой вопрос Снейп.
- Повторять седьмой раздел третьего тома «Высших зелий» Агриппы Бинс. Это до обеда, а после него вы собиралась провести тестирование по всей высшей алхимии, что я изучила под вашим руководством.
- Тестирования не будет, - он улыбнулся уголками губ, заметив радость в глазах девушки.
- Почему? – голос девушки был на удивление равнодушным.
Он мог бы и не отвечать, но шестое чувство шпиона со стажем подсказывало, что это возможно повлияет на их дальнейшие отношения. Поэтому Снейп решил удовлетворить любопытство Грейнджер, особо не вдаваясь в подробности:
- У меня дела в Хогвартсе. МакГонагалл просила представить ей поурочное планирование моих предметов на этот учебный год.
Гермиона хмыкнула и закусила губу, пытаясь спрятать улыбку. Снейп, вычерчивающий сетку уроков? Это было привычно для её бабушки, учителя английской литературы, но совершенно не вязалось с образом сурового профессора Зелий. Даже, не смотря на последнее его преображение.
Мужчина подозрительно покосился на девушку, но решил оставить без каких-либо комментариев её странное поведение.
- Значит, у меня наконец-то будет выходной?
- Кто это вам сказал?
- Но…
- Седьмой раздел, мисс Грейнджер, - перебил её зельевар и чарующе улыбнулся. - А, чтобы вам не было скучно, будьте добры повторить и предыдущие.
- Вы издеваетесь, да? – устало возмутилась Гермиона.
- А что, так заметно?
Девушка обречённо вздохнула и подняла глаза к потолку.
- Даже не буду спрашивать, за что мне такое «счастье».
- Итак, насчёт ваших планов на завтра мы решили. Сегодня же я бы хотел обсудить с вами ещё один вопрос.
- Это какой же? – усмехнулась Грейнджер, но, натолкнувшись на суровый взгляд зельевара, тут же добавила, - Я вас внимательно слушаю.
Снейп недоверчиво покачал головой и вытянул ноги, принимая более удобную позу.
- Что входит в состав Зелья Вызова Элементали?
- Семь грамм истолчённой ветиверии, крыло летучей мыши, десять грамм фенхеля, волос русалки, двадцать семь капель росы, собранной в полнолуние с лепестков красного клевера, выросшего на кладбище, коготь дракона, семь капель вытяжки из мандрагоры, водоросли, собранные во время отлива, двадцать грамм высушенной белладонны, две капли крови оборотня, семнадцать глаз тритона и кровь того, кто будет проводить обряд вызова. Если вызывается элементаль огня, то в зелье добавляется шерсть мантикоры, земли – озёрный ил, смешанный со слюной горного тролля, воздуха – перо гиппогрифа, воды – слёзы девственницы.
- Сроки?
- Четыре месяца, плюс-минус три дня.
- Верно, - Снейп задумчиво прищурился.
- Ага… - девушка с удовольствием зевнула. – Что-нибудь ещё?
Зельевар слегка наклонился вперёд, пряча невольную улыбку.
- Ещё? Хм… Думаю, да. У меня есть кое-какая задумка относительно вас.
Гермиона внутренне напряглась и покосилась на профессора. От него можно было ожидать чего угодно. И не факт, что хорошего.
- А конкретнее?
- Ничего экстраординарного. Всего лишь применение своих знаний на практике. Вам предстоит сварить довольно интересное зелье, отличающееся крайней нестабильностью. Особо ценные и редкие ингредиенты возьмёте в моей лаборатории, остальное добудете сами. Так что советую повторить условия сбора трав и иных компонентов. Потом у вас не будет на это времени.
- А какое зелье мне предстоит готовить?
- Узнаете, когда придёт время.
Он нагло ухмыльнулся и плавным движением поднялся с диванчика. Прекрасно зная, что она будет изнывать от любопытства. Вот, ведь… слизеринец!
Гермиона подавила вздох разочарования и нацепила на лицо маску безразличия. Чёрта с два она ему покажет свои истинные чувства.
- Всему своё время, мисс Грейнджер. В том числе и тому, о чём вы сейчас не думаете… не догадываетесь.
Девушка озадаченно нахмурилась, пытаясь понять, что же означает конец его фразы. Что он хотел этим сказать?
Гермиона раздражённо фыркнула и отвернулась к окну, успев краем глаза заметить, как бесшумно закрылась за Снейпом дверь. И как ему это удаётся?

 
koshechka Дата: Среда, 01.09.2010, 00:00 | Сообщение # 22
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
какая я же обаятельная скотина Снейп - ничего, искренне надеюсь, что Гермиона ещё заставит его играть про своим правилам jump1 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4
LupusNox, жду продолжения, разбиваю палатку под вашим фиком jump2 jump2 jump2


Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
NATALI_2010 Дата: Среда, 01.09.2010, 00:21 | Сообщение # 23
NATALI_2010
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О чём же это Гермиона пока не догадывается? ok3 Очень хотелось бы побыстрее про это узнать! jump2

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"
 
pronina07 Дата: Среда, 01.09.2010, 04:20 | Сообщение # 24
pronina07
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (koshechka)
О чём же это Гермиона пока не догадывается? Очень хотелось бы побыстрее про это узнать!

Точно. Надеюсь на скорейшее продолжение. Уж очень интригующее начало. da4

 
LupusNox Дата: Среда, 01.09.2010, 11:42 | Сообщение # 25
LupusNox
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
koshechka, застолбила вам личный участок:)
NATALI_2010, pronina07, надеюсь, что следующая глава появится гораздо быстрее чем эта:)


Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе;)
 
lena Дата: Среда, 01.09.2010, 14:30 | Сообщение # 26
lena
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Такой загадочный Снейп. Очень любопытно будет почитать продолжене da6
 
Яд Дата: Четверг, 02.09.2010, 05:54 | Сообщение # 27
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Почему герои ведут себя так странно?
Зачем Рон ждал до самого алтаря, чтобы признаться в любви к другой женщине? Его заколдовали, что ли?
Два с небольшим месяца - в любом случае совершенно недостаточный срок, чтобы залечить разбитое сердце, а тут еще и самолюбие задето. Поэтому в поведение Гермионы поверить трудно. Это не ссора с любимым, а окончательный разрыв. А ваша Герми тусуется по всяким пати, косметологам и бутикам. Сомневаюсь, что вы вели бы себя так же, окажись, не дай Мерлин, в подобной ситуации. Я еще бы поверила, что Грейнджер углубленно занялась бы наукой или с головой ушла в работу. Но пытаться забыть о том, что тебя бросили на венчании, вот так?
Зачем вы отправили героев в Италию, если это никак не влияет на сюжет?
С какого перепугу Снейп собирается селить Гермиону в своем поместье? Она что, бездомная?
Почему Снейп готовит для МакГонагалл какие-то планы уроков, если он – директор? И зачем для этого тащиться из Италии в Хогвартс? Заниматься с ученицей, значит, можно, где угодно, а планы писать только в Школе?
Мне кажется, вам следует уделить больше внимания мотивации поступков ваших героев
 
LupusNox Дата: Четверг, 02.09.2010, 16:35 | Сообщение # 28
LupusNox
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, у вас слишком много "Почему?", но на них я отвечу немного позже, в следующих главах.
Хм, а кто вам сказал, что Снейп в этом фанфике является директором? Если я оставила в живых Снейп, то наверняка изменила и ещё кое-какие детали.

Большое спасибо, что прочитали эти несколько глав :)


Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе;)

Сообщение отредактировал LupusNox - Четверг, 02.09.2010, 16:50
 
Яд Дата: Четверг, 02.09.2010, 19:18 | Сообщение # 29
Яд
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (LupusNox)
Хм, а кто вам сказал, что Снейп в этом фанфике является директором?
- вы сами и сказали:
Quote (LupusNox)
Ничего не изменилось в жизни профессора Зелий: он также преподавал свой предмет и даже был официально утверждён на пост директора Хогвардса
 
LupusNox Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:27 | Сообщение # 30
LupusNox
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Яд, прошу прощения... Огромнейший косяк с моей стороны... На днях исправим:) Спасибо:)

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе;)

Сообщение отредактировал LupusNox - Четверг, 02.09.2010, 21:30
 
TheFirst Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:51 | Сообщение # 31
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я очень жду продолжения!

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Тест на любовь", автор LupusNox, PG-13, Romance, миди
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz