Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Что в имени тебе моем?", автор LupusNox, романс, макси
"Что в имени тебе моем?", автор LupusNox, романс, макси
Lili_2007 Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:01 | Сообщение # 1
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Что в имени тебе моем?", автор LupusNox, романс, макси, в работе
 
Lili_2007 Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:01 | Сообщение # 2
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Что в имени тебе моём?
Автор: LupusNox
Бета: Минерва
Жанр: романс
Тип: гет
Пейринг: НЖП/СС, ГГ/СС, НМП, Гарри Поттер
Саммари: Она прошла круги ада, падая в бездну отчаяния и ужаса, но нашла в себе силы начать все заново, собирая новую жизнь из осколков своего прошлого... Внимание: оос
Размер: макси
Статус: не закончен
 
LupusNox Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:01 | Сообщение # 3
LupusNox
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1

Был уже полдень, когда в конце коридора раздался дробный стук каблучков, возвестивший о прибытии главы Отдела по Особо Важным Магическим Преступлениям Министерства Магии США. Все сразу же засуетились и спешно стали наводить порядок у себя на столах. Через минуту из-за угла появилась та, перед кем трепетали даже самые пожилые, много чего повидавшие в своей жизни, сотрудники этого отдела. Её боялись и боготворили, её слушались, и неизменно восхищались. Сам министр нередко ловил себя на том, что откровенно и нагло любуется своей подчинённой.
Рэна Мейер – невысокая стройная молодая женщина с фигуркой семнадцатилетней девушки, несмотря на то, что ей было двадцать пять лет, с гордо поднятой головой шла, точнее, плыла, по коридору, быстро и внимательно глядя по сторонам. Она отмечала рассеянные и суматошные движения коллег, беспорядок на столах... Её оливковый оттенок кожи прекрасно сочетался с редким, цвета красного дерева, оттенком длинных, до пояса, прямых волос, струящихся по спине. Глаза цвета горячего шоколада поражали своей непроницаемостью. Незнакомому человеку они казались холодными и беспощадными, но друзья знали их другими – нежными внимательными, с озорными искорками. Впрочем, друзей было очень мало. Большинство же коллег и знакомых знали Рэну по тому прозвищу, что намертво закрепилось за ней в Министерстве - "Снежная Королева"
Высокая должность позволяла Рэне приходить в Министерство в любое время дня и ночи, а также брать работу на дом, чем женщина и пользовалась в своё удовольствие. Отчасти, именно из-за этого она появлялась в своём офисе лишь пару раз в неделю. Тем не менее в отделе, которым заведовала Рэна Мейер, всегда царила дисциплина, а её подчинённые успешно справлялись со своей работой.
Должность главы отдела не подразумевала участия в операциях, проводимых авроратом, но Рэна частенько, в одиночку или с кем-то в паре, бралась за полевое задание и, похоже, делала это с удовольствием.
- Мисс Мейер! – к женщине подскочил щупленький молодой ассистентик, совсем ещё мальчишка, буквально боготворивший свою начальницу.
- Да, Дин? Что случилось?
- Пришли запрошенные вами у английского аврората документы на Крейна. Я положил их на ваш стол.
- Что-нибудь ещё?
- Мистер Лунгрен просил передать, что хочет с вами встретиться и обсудить одно очень важное дело. Это всё…
- Спасибо, Дин. Передай, пожалуйста, мистеру Лунгрену, чтобы он ко мне зашёл.
Мисс Мейер слегка, одними уголками губ, улыбнулась своему ассистенту и вошла к себе в кабинет. Устроившись в удобном офисном кресле, она с наслаждением скинула туфли на высоком каблуке и занялась накопившимися на столе документам.
Сначала Рэна решила разобраться с Крейном. Талантливый зельевар и владелец лавки с ингредиентами для зелий, он уже несколько месяцев находился под подозрением в торговле запрещёнными компонентами, но неизменно при каждой проверке оставался чист. Создавалось ощущение, что Крейн обладает каким-то фантастическим чутьём на облавы министерских работников или просто ему кто-то о них докладывал.
Ну, что же… Значит придётся очень внимательно изучить его прошлое. Чем Рэна и решила сейчас заняться…
Через полчаса в дверь постучали.
- Войдите.
- Добрый день, Рэна, - вошедший степенно прошествовал к столу и с комфортом устроился напротив женщины, положив на колени чёрную папку.
- И тебе того же, Ральф. – Рэна отложила перо и выжидательно посмотрела на своего подчинённого.
Ральф Лунгрен был не только её сослуживцем, но и другом, не раз выручавшим Рэну в трудной ситуации. Именно этот сорокалетний поджарый мужчина был тем самым напарником, с которым она ходила на задания, не боясь за свою жизнь. В министерстве Ральф считался тенью Рэны Мейер, ведя дела и следя за порядком, когда Рэна отправлялась в командировки.
- Прекрасно выглядишь, девочка. Впрочем, как и всегда. – Ральф ухмыльнулся, хитро поглядывая на Рэну.
Женщина не обиделась на такую фамильярность, улыбнувшись в ответ. Она давно привыкла, что Лунгрен относится к ней как к своей племяннице. Детей у Ральфа не было, впрочем, и жены тоже. Поговаривали, что пару лет назад он всё-таки был женат, но жена не вытерпела его постоянных отлучек и быстро подала на развод.
Холостяк, доброй души человек с очень весёлым характером, на заданиях он, как и Рэна Мейер, совершенно менялся, становясь предельно собранным и серьёзным, а уж о его профессионализме ходили легенды, имевшие вполне реальную почву.
- Ральф, ты хотел о чём-то со мной поговорить.
- Ах, да… Чудесная сегодня погода, не правда ли?
- Ральф!
- Ладно-ладно… - Лунгрен вмиг посерьёзнел. – Мы нашли Его.
Рэна побледнела и медленно втянула воздух сквозь сжатые зубы, пытаясь взять себя в руки. Она столько лет этого ждала, надеялась, что теперь немного растерялась, испугавшись того, что её может ожидать.
- Где он?
- Магический район Лондона. ДаркХолл. Впрочем, зачем я это тебе говорю. – Ральф положил папку на стол, - Здесь вся та информация, что нам удалось найти.
- Спасибо, Ральф, – женщина натянуто улыбнулась. Голос плохо слушался.
- Думаю, что сейчас мне лучше уйти… - пробормотал Лунгрен и незаметно покинул кабинет.
Рэна судорожно сглотнула и осторожно, кончиками пальцев, коснулась шершавой поверхности папки. Взгляд молодой женщины затуманился, листы пергамента зашевелилис.
И боль вновь сжала сердце… Как будто не было всех этих лет, что Рэна провела в тщательно свитом самой себе коконе... ей казалось, что она смогла все забыть, что все прошло... но сейчас, глядя на листы пергамента, что послушно развернулись под ее рукой, она чувствовала, как что-то сдавливало сердце... мучительно и так больно, что хотелось перестать дышать.


Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе;)
 
LupusNox Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:02 | Сообщение # 4
LupusNox
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2

Англия встретила Рэну холодным туманом и моросящим дождём. Ранние прохожие, из-за тумана казавшиеся призраками, сонно брели по своим делам. И только непривыкшая к местному климату Рэна Мейер, зябко ёжась, спешила поскорее добраться до гостиницы. Женщина взяла такси. Её отнюдь не прельщала перспектива в первый же день простудиться от чрезмерной английской сырости. Рэна решила снять номер и частично распаковать вещи, а уже потом отправить в тот дом, где и должна была решиться её судьба и не только её.
Номер в гостинице оказался вполне приличным, и, наскоро приведя себя в порядок, Рэна спустилась в бар. Официант, такой же ленивый и сонный, как и остальные жители этого города, принес ее заказ только через 20 минут. Рэна обреченно потерла виски - в этой атмосфере она чувствовала себя подавленной и разбитой, а ведь она только приехала
Молодая женщина не случайно оказалась в маггловском районе Лондона, ей не хотелось сразу же отправляться в ДаркХолл. Номер в маггловской гостинице, который она оплатила на полгода вперёд, новая рабочая специальность… Это вселяло чувство уверенности и как-то защищало. Маленький, но приятный секретик… оставалось надеяться, что её не будут проверять…
Рэна приподняла бокал, любуясь глубоким рубиновым оттенком кларета. Ее мысли вновь вернулись к затеянной авантюре. Она всегда была честна с самой собой. И теперь с абсолютной ясностью понимала, что вся эта затея может обойтись ей очень дорого. Отступать она не собиралась, но и справиться с охватившим ее душу страхом она сразу не могла. Человек, к которому она устраивалась на работу, был очень известен в определённых магических кругах, и кто знает, что ему могло взбрести в голову. Тем более что, по достоверной информации из проверенных источников, он совершенно непредсказуем и слишком проницателен.
Бросив мимолётный взгляд на какого-то мужчину, рассматривающего её, как дорогую куклу в витрине магазина, Рэна вновь вернулась к своим мыслям. Надо было повторить легенду, которую она предоставит своему нанимателю. Женщина усмехнулась, эта игра в шпионов обещала быть очень интересной. Интриги… Вся её жизнь была такой… замысловатой, что Рэна нередко удивлялась тому, как она сама ещё в ней не запуталась.
Легенда… Женщина решила представиться своим именем, благо в министерских кругах оно было засекречено, и проследить за его фигурированием в каких-либо делах или отчётах не предоставлялось возможным. Для этого нужен был пароль доступа уровня самого министра, а он его никому не даст. А вот, то, что Рэна не раз публиковала свои труды в журналах по алхимии и снискала несколько премий за пару открытий в этой науке, сыграло немаловажную роль. Она была взята ассистенткой к объекту своего наблюдения. Вот и получалось, что её зовут Рэна Мейер, она подающий надежды зельевар, проживающий в Америке и активно занимающийся исследовательской деятельностью.
Наниматель очень долго не мог решиться взять её в ассистентки. Женщина-зельевар… Мужской феминизм, Мерлин его побери… Но всё-таки сдался, узнав, что она не замужем и не болтлива. Именно этого он больше всего не переносил и старался избегать подобных личностей. Муж-ревнивец и ассистентка-болтушка, что может быть хуже в такой тонкой и точной науке, как Зелья?
По губам Рэны скользнула лёгкая улыбка, а в глазах цвета горячего шоколада сверкнули озорные огоньки. Мужчина, наблюдавший за ней, расценил это, как положительный ответ на его пылкие взгляды, выбрался из-за своего стола и решительно направился в её сторону. По пути он вытащил из ближайшей вазы багрово-алую розу и изящным жестом преподнёс её объекту своей страсти. Рэна, столь наглым образом вырванная из своих мыслей, удивлённо моргнула, когда перед её носом закачалось что-то колючее, и немного отклонилась.
- Прекрасный цветок для прекрасной дамы, - неожиданный кавалер, не сводя с неё глаз, томно вздохнул.
Рэна скептически посмотрел на розу. Та, по-видимому, простояла в вазе как минимум три дня и имела не очень-то презентабельный вид. Лепестки слегка увяли и высохли по самой кромке, листья печально клонились к окончанию стебля… Женщина подавила желание поморщиться, и натянуто улыбнулась. Она надеялась, что не выглядит столь же плачевно, что и эта роза. Иначе работодатель откажется от её услуг.
- Благодарю за цветок, - Рэна аккуратно взяла несчастное растение и положила рядом со своим локтем, в то время как ухажёр уже устраивался напротив неё.
- Вы не любите розы?
- Отчего же? Они мне нравятся.
- Но вы её даже не понюхали.
Рэна мысленно содрогнулась от такой перспективы поиздеваться над своим обонянием. Надо было как можно быстрее придумать какой-нибудь правдоподобный ответ. А ещё лучше избавиться от этого Казановы, но сделать это как можно деликатнее…
- Я очень люблю розы, но дело в том, что у меня аллергия на цветы. Вы же не хотите обречь меня на столь ужасную участь?
Ухажёр, рассыпаясь в извинениях, тут же начал заботливо кружить вокруг своей жертвы, от чего ей захотелось наложить на него одновременно и Петрификус Тоталус и Силенцио. Жертва… Именно в этой роли Рэна себя и почувствовала. Она сделала вид, что весьма польщена его вниманием.... Надо было только не обращать внимания на этого придурка и делать вид, что слушаешь, изредка кивая головой и улыбаясь.
Всё же терпение Рэны Мейер не было бесконечным… Через пятнадцать минут, специально засекла по часикам на запястье, женщина вновь натянуто улыбнулась. Ей так хотелось послать своего собеседника ко всем чертям, но она лишь проворковала что-то о встрече с подругой на другом конце города. Незадачливый Дон Жуан пытался навязать ей своё общество ещё и по пути до мифической подруги, но Рэна решительно встала из-за столика и под одобрительные взгляды зрителей, сидевших в этом баре и наблюдавших за спектаклем одного актёра, наконец-то выбралась на улицу. Вдохнув свежий, немного холодный воздух, женщина направилась мимо аккуратных маггловских домиков, так похожих один на другой.
Надо было ещё немного внутренне собраться и уже отправляться в поместье под названием ДаркХолл. Интересно, а его хозяин такой же, как и его дом или всё-таки лучше? Рэна усмехнулась, вспомнив фотографию в деле своего нанимателя. Да, Ральф тогда очень хорошо поработал, надо будет дать ему потом внеочередной отпуск, хотя, скорее всего, он от него откажется… Женщина улыбнулась своим мыслям и поймала такси. Несколько секунд и ярко-желтая машина скрылась за поворотом, увозя Рэну в неизвестность. Она знала о своем нанимателе все и в то же время ничего. Она была шпионкой высочайшего класса, но вместе с тем смертельно боялась не справится сама с собой. Она знала, куда сейчас везет ее такси, но совершенно не представляла себе, что же ее там ждет на самом деле.


Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе;)
 
LupusNox Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:02 | Сообщение # 5
LupusNox
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3

***

Пятнадцатилетняя девушка, весело смеясь, скатилась по причудливо изогнутым перилам вниз и бросилась навстречу своему отцу. Длинные каштановые волосы взметнулись вверх непослушными пружинками приняли привычное для них положение, которое так раздражало их обладательницу. Большие карие глаза ещё по детски беззаботные и наивные светились счастьем, а тоненькие пальчики с неровно подстриженными ногтями были перепачканы чернилами.
Мужчина обнял дочь и с грустью заметил, что она подросла и повзрослела. Его маленькая девочка скоро вырастет… А ещё эта школа, в которой та пропадает весь учебный год, изредка приезжая на рождественские каникулы. Впрочем, его дочери там нравилось, а это самое главное. Вот только, уж больно сейчас неспокойно в волшебном мире, страшно отпускать её туда.
- Папочка, я так соскучилась! – девушка повисла на шее у отца.
- Прошло-то всего две недели… - мужчина рассмеялся, целуя дочь в лоб.
- Поверь, этого достаточно.
- Тебе не понравилась твоя тётка? А может быть скучаешь по своим ухажёрам? Как их там… Гарри и Рон?...
- Папа! – девушка возмущённо посмотрела на дразнящего её отца.
- Ладно, сдаюсь.
Девушка насмешливо фыркнула и повела мужчину в гостиную.
- Гермиона, а где Сессиль?
- Она сказала, что ей надо навестить свою подругу.
- Знаю я этих её подруг… Сколько знаю свою сестричку, она никогда не умела врать… - пробормотал мужчина.
Гермиона лукаво улыбнулась и села в ближайшее кресло. Она находилась здесь уже три недели, первую неделю вместе с родителями, а потом те уехали, оставив дочку на попечение Сессилии Мэрдок, в девичестве Грейнджер. Сначала было довольно скучно, новая обстановка тяготила, но потом появились книги, спасибо Гарри, который неизвестно как, но умудрился выбраться в Косой переулок, и жизнь наладилась. Книги, по мнению самой Гермионы, обязательно надо было прочесть перед началом нового учебного года.
Тётушка Сессиль отнюдь не была скучной собеседницей, заботливо пекущей своей племяннице пирожки, наоборот она представляла собой какой-то сгусток энергии и постоянно что-то делала. Эта невысокая тридцатилетняя женщина, чей муж пропадал где-то в южных лесах Амазонки, вела очень активный образ жизни. Конечно же, со своей точки зрения. Салоны красоты, тренажёрные залы, дорогие машины, богатые холостяки и вечеринки с утра до ночи. Неудивительно, что мистер Грейнджер сегодня не застал дома свою сестру, та как раз была на какой-то тусовке и раньше полуночи не собиралась здесь показываться. Сессиль появлялась в этом доме очень редко, только для того, чтобы проверить племянницу да отдохнуть от очередного своего ухажёра. Так что во всё остальное время Гермиона была целиком предоставлена сама себе.
Загородный дом, в котором они сейчас находились, был очень просторным, напоминая виллу со всеми современными удобствами, но его владелица предпочитала трёхкомнатную квартиру в престижном районе Северного Уэльса прежде всего из-за её, как говорила сама Сессиль «удобного месторасположения относительно развлекательных мест». Соседи здесь были дружелюбными, но не любопытными и своё общество не навязывали, так что Гермиона спокойно наслаждалась летом, не отвлекаясь на посетителей.
- Мама, к сожалению, не смогла приехать. У неё сейчас очень много пациентов, а передать часть из них мне она не хочет. Ты же знаешь её…
- А теперь мы с ней не увидимся до Рождества. – Гермиона грустно улыбнулась и перевела взгляд на пейзаж за окном.
Её родители так редко бывали дома, так мало времени уделяли своей дочери… Особенно в последние годы. Девушка уже и забыла, что такое шумные семейные посиделки за праздничным столом, весёлые пикники на свежем воздухе и тихие вечера у камина в кругу родных. Ей так этого не хватало… Но, что поделаешь, пациентам тоже требовалось внимание…
- Я надеюсь, что Сессиль всё-таки сегодня здесь объявится, – мистер Грейнджер насмешливо посмотрел на свою дочь. Уж кому, как не ему, знать о привычках и особенностях своей сестры.
- Конечно, папа, - Гермиона невинно улыбнулась.
- Тогда, я думаю, ты не будешь возражать против нескольких сетов в теннис?
- С удовольствием!
Девушка вскочила на ноги и, подхватив своего отца под руку, повела его на теннисный корт. Сессиль была превосходным партнером и весьма охотно играла с племянницей, но даже ей было далеко до отца Гермионы. Так что предстояла очень интересная игра…


Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе;)
 
moon Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:02 | Сообщение # 6
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
LupusNox, фанфик весьма заинтересовал,во-первых,своим названием,во-вторых,сюжетом,который,я уверена,скоро закрутиться в невероятном темпе......возможно я и не права,но что-то почему-то подсказывает мне,что Рена и Гермиона это одно лицо...

Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
LupusNox Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:02 | Сообщение # 7
LupusNox
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
moon
Огромное спасибо за такой приятный отзыв))) Вы правы насчёт сюжета, он действительно закрутится и надеюсь мы не запутаемся))) Жаль только, что прода будет нескоро, главки очень медленно бетятся... А насчёт того, что Рэна и Гермиона одно и тоже лицо... Возможно вы правы, а возможно и нет))) Я пока ничего не скажу... Хотя, уже знаю конец и даже могу сказать, что последнии главы дожидаются того, когда же их выложат))) Сейчас могу сказать только одно - следите за СЮЖЕТОМ и не теряйтесь на тех тропках, куда я вас заведу)))


Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе;)
 
black_pearl Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:02 | Сообщение # 8
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
название очень хорошее,надеюсь,оно связано с сюжетом.интересно кто же эта Рэна..?хотелось бы побыстрее насладиться продолжением

Eternal book hangover.
 
LupusNox Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:02 | Сообщение # 9
LupusNox
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4

Такси плавно затормозило около небольшой церквушки, утопающей в зелени растущих вокруг неё деревьев. Рэна расплатилась с водителем и направилась к холму, на котором возвышался величественный замок ДаркХолл. Она не зря не аппарировала к нему, даже эта деревушка находилась под куполом антиаппарационного барьера, не то, что замок, на который, наверняка, были наложены десятки следящих и защитных заклинаний. Конечно, можно было аппарировать, хотя бы, к деревушке, но женщине хотелось немного растянуть время. Это получалось даже неосознанно, а как-то интуитивно…
Заметив незнакомку, на улицу тут же высыпала любопытная детвора и даже кое-кто из взрослых. Видимо, гости здесь были не часты…
Рэна вдохнула пьянящий загородный воздух, наполненный ароматами цветов и трав, и улыбнулась какому-то мальчугану. Она неожиданно поймала себя на мысли, что ей здесь нравится. Природа существенно отличалась от того безобразия, что творилось в самом Лондоне, определённо не обошлось без чар смены погоды. Щебет птиц, порхание бабочек и цветы… много цветов…
Деревушка осталась позади, как и пара километров до ДаркХолла. Кованые ворота распахнулись перед гостьей, и Рэна еле подавила удивлённый вскрик. Территория замка, казавшаяся снизу не такой уж большой, на самом деле оказалась огромнейшей. Большой замок, широкое озеро, разлившееся у его стен, огромная парковая территория, сады и несколько построек, одну из которых женщина распознала, как конюшни: всё это очень впечатляло и даже шокировало. Рэна знала, что её наниматель не из бедных, но чтобы настолько…
Придав своему лицу безразличный вид, женщина последовала дальше. Кому, как не ей, можно было так легко справиться с этой задачей. Несколько сотен метров, Рэна уже пожалела, что надела свои любимы туфли на высоком каблуке, и она оказалась перед парадным входом, украшенным каким-то особым видом цветущего вьюна.
В личном деле нанимателя были фотографии ДаркХолла, но вблизи этот замок впечатлял ещё больше. Высокие башни, стремящиеся ввысь шпили, изящные балюстрады и темно-серый мрамор, оттенка мокрого камня смотрелись очень органично. Рэна знала, что у ДаркХолла был брат-близнец, Нойшванштайн, обычный маггловский замок, построенный гораздо позже своего близнеца, по воспоминаниям какого-то сквиба.
Рэна остановилась перед дверьми и оглянулась назад. Она не спешила переступить порог ДаркХолла и понимала, что этим только тянет время, что для неё было не свойственно. Ей очень хотелось развернуться и уехать как можно скорее пока услужливый эльф, и у ж в его присутствии здесь она не сомневалась, не открыл двери. Но стоило ли в этом случае прикладывать столько усилий к этому делу? На этот вопрос она знала ответ…
Глубоко вздохнув, она потянулась к дверной ручке в виде извивающейся змеи… Лёгкий удар металла о дерево отозвался низким гулом, и практически сразу же, в открывшемся дверном проёме, показалась мордочка эльфа. Огромные зелёные глаза с любопытством посмотрели на прибывшую.
- Добрый день, мисс. Вы, наверное, мисс Мейер?
- Да.
- Проходите.
Эльф впустил Рэну в дом и низко поклонился. Всем своим поведением он старался показаться предельно сдержанным и спокойным, но немного быстрые движения глаз и украдкой бросаемые в её сторону взгляды выдавали его интерес к посетительнице.
- Хозяин предупредил о вашем прибытие и распорядился о вашем устройстве. Следуйте за мной.
Он подхватил её вещи и направился через холл. Здесь было немного прохладно и сумрачно, но такой контраст девушке очень понравился. Эльф кратко рассказывал о расположении комнат пока она на ходу разглядывала интерьер. И опять-таки вкусу хозяина этого замка оставалось только позавидовать. Изысканность, никаких тебе аляповатых деталей или слишком «грубых» произведений искусства. Единственное, что встречалось практически везде – тонкие резные змейки, которые были очень похожи на настоящих.
- Хозяин велел передать, что он на какое-то время оставит вас здесь одну, так как занят, и, чтобы вы не беспокоились из-за этого.
- Спасибо, эээ…
- Тори, мисс. Вот ваша комната, устраивайтесь поудобнее. Об ужине вам сообщат за час до него.
Эльф неслышно исчез и Рэна, пройдя в комнату, устало присела на кровать. Да, уж такого она явно не ожидала от своего нанимателя… Впрочем, Рэна была рада этой временной отсрочке.


Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе;)
 
LupusNox Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:03 | Сообщение # 10
LupusNox
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 5.

Рэна проснулась оттого, что почувствовала чьё-то присутствие в комнате. Даже крепкий здоровый сон никогда не отвлекал её от работы, чувствительность и интуиция девушки не спали. Рэна приоткрыла глаза и посмотрела на источник беспокойства.
Черноволосый мальчуган лет восьми-девяти сидел в кресле и пристально наблюдал за спящей. Заметив, что та проснулась, он тут же окинул её надменным взглядом и скривил губы в презрительной улыбке. От взгляда карих глаз повеяло холодом и недоброжелательством. Казалось, что этот ребёнок, за что-то очень сильно невзлюбил девушку.
- Так, значит, это вы моя новая нянька? Какая-то вы уж слишком молодая… Ну, да это не важно. В любом случае я избавлюсь от вас раньше, чем вы начнёте меня поучать. Поверьте, это в моих силах.
Рэна лишь удивлённо моргнула. О таком они не договаривались… Она нанималась в качестве ассистентки, а никак не гувернантки для этого маленького исчадия ада.
- Мой отец считает, что мне нужна няньки, но это не так. Я вполне могу сам позаботиться о себе. А ещё я не люблю, когда мне указывают, что делать. А может быть вы одна из тех, кто охотится за моим отцом? Надеетесь выйти за него замуж? Зря стараетесь, он даже не посмотрит на вас. – Быстрый оценивающий взгляд, - Вы, хоть, и симпатичная, но у вас ничего не получится. Многие пытались, но…
Мальчуган усмехнулся и сложил пальцы домиком. Уверенный надменный и избалованный – типичные черты аристократа. Рэна мысленно ухмыльнулась, этот мальчишка начинал ей нравиться, было видно, что он не из простых и так легко не сдастся. Чтож так даже интереснее…
- Маленькая ошибочка вышла… - девушка улыбнулась, заметив растерянность на лице мальчика.
- Что вы хотите этим сказать?
- Я вовсе не твоя гувернантка. Твой… отец, если я не ошибаюсь… нанял меня, чтобы я ему ассистировала во время некоторых экспериментов в зельеварении, а не для того, чтобы я присматривала за тобой.
- Чтобы ВЫ ассистировали МОЕМУ отцу во время ЭКСПЕРИМЕНТОВ?! Вы наверное шутите… Мой отец никогда не пускает посторонних на территорию своей лаборатории и уж конечно не сделает исключения для вас. Также он никогда и ни с кем не проводит совместные эксперименты и не нанимает ассистенток, тем более ассистенток, - ещё одна нахальная усмешка.
- Опять ты ошибся… Именно я теперь буду ассистировать твоему отцу во время опытов. Хочешь ты этого или нет, но это действительно так.
- Ненадолго! Я сделаю всё, чтобы мой отец решил, что вы не подходите на эту роль.
Рэна хитро посмотрела на него, эта небольшая перепалка её очень забавляла. Плохо только то, что мальчик так сильно её не любит. Похоже, что впереди будет много интересного… Интересно, насколько изощрённые выдумки у этого борца за свою свободу? Девушка еле подавила предательскую улыбку и спокойно встретилась с раздражённым взглядом мальчика.
В дверь тихо постучали и в комнату просунулась мордочка Тори. Эльф удивлённо моргнул, увидев здесь одного из своих хозяев.
- Мисс Мэйер, ужин будет через час. Я пришлю за вами Сэнди, чтобы она помогла вам без проблем дойти до обеденной. Мастер Адриан, вам надо переодеться к ужину. Следуйте, пожалуйста, за мной. – Тори благоговейно пошевелил ушами.
- Уже иду. – мальчик с вызовом посмотрел на Рэну.
- Я была рада познакомиться с тобой, Адриан. Надеюсь, мы увидимся за ужином. Кстати, мы так и не познакомились… Твоё имя я уже знаю, а, вот, ты моё нет. Меня зовут Рэна, и я была бы рада, если ты будешь звать меня по имени. – Рэна улыбнулась.
- Увидимся за ужином, мисс Мэйер, - Адриан ухмыльнулся и покинул комнату.
Тори, следовавший за ним, сокрушённо покачал головой и ободряюще улыбнулся Рэне, после чего отправился за своим хозяином. Девушка лениво откинула упавшую на глаза прядь волос и потянулась. Ближайший вечер, хоть и не будет таким же насыщенным, как и предыдущие, когда один аврорский рейд сменял другой, но тем не менее обещал быть интересным.

Когда из соусника посыпалась соль, а вино в бокале на самом деле оказалось вовсе не вином, а разбавленным яблочным уксусом, предательская ухмылка скользнула по губам Адриана. Мальчишка явно был очень доволен своей шуткой и с нетерпением и даже каким-то азартом ждал, чем же это для него закончится. Рэна же напротив была предельно спокойна и лишь приветливо улыбнулась, чем раздосадовала маленького проказника. Девушка еле подавила удивление от того, что он чем-то отдалённо напомнил ей одного её знакомого. А, если точнее, то лучшего друга. Тот тоже любил выводить из себя некоторых определённых людей, а потом с каким-то садомазохистским удовольствием ждал, когда на него обрушится кара небесная. Но страдал он всегда только от мести тех, над кем подшутил. Видимо, Адриан принадлежал к той же породе людей, что и её друг.
- Хорошая шутка.
- Что?! И вы даже не накричите на меня?
- Почему я должна на тебя накричать?
- Но я… - мальчик растерянно посмотрел на Рэну.
- Ты меня предупредил, и я знала, что меня ожидает, но всё же была невнимательна и попалась на эти розыгрыши. Так почему же я должна обвинять в этом тебя?
- Вы… Мне не нужна воспитательница! И с отцом у вас ничего не получится! Я вас ненавижу!
Адриан скомкал салфетку и, бросив её на стол, выбежал из обеденной. Рэна тяжело вздохнула и устало потёрла виски. И почему Адриан решил, что она претендует на место рядом с его отцом? Неужели кто-то до этого осмеливался соблазнить этого мужчину, надеялся покорить его сердце? Да, уж… А ещё это упрямство Адриана, весь в отца…
Рэна ещё больше убеждалась в том, что ей предстоит нелёгкая задача. А всё могло бы быть так просто, останься она в США. Ну, и что, что её работа в списке самых опасных, зато девушка всегда была уверена в том, что делает и что её ожидает в ближайшие часы. И надо сказать, что могла предупредить те проблемы, что неизменно возникают в подобных ситуациях. Там всё зависело только от неё, здесь же…


Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе;)
 
Маркиза Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:03 | Сообщение # 11
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
LupusNox, а почему вы в личку не сообщаетет о добавлении новых глав?Пишите о том, что выложили - мне или Эльфе, и Ринге.

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
LinB Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:03 | Сообщение # 12
LinB
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
нянька для ребенка Снейпа....где-то такое уже было )))

Сообщение отредактировал LinB - Воскресенье, 12.10.2008, 23:03
 
LupusNox Дата: Четверг, 29.01.2009, 21:03 | Сообщение # 13
LupusNox
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
LinB
А ссылку не дадите?)


Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе;)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Что в имени тебе моем?", автор LupusNox, романс, макси
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz