Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Возвращение", автор Caroline,Романс, PG-13
"Возвращение", автор Caroline,Романс, PG-13
Маркиза Дата: Вторник, 14.10.2008, 22:50 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии на фанфик "Возвращение", автор Caroline,Романс, PG-13

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Caroline Дата: Вторник, 21.10.2008, 20:56 | Сообщение # 41
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Serpensia, девиз Скарлетт - это мой девиз))Я тоже думаю, что ему нравиться капризничать...но все хорошо в меру)

Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Serpensia Дата: Вторник, 21.10.2008, 22:52 | Сообщение # 42
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Caroline)
ему нравиться капризничать...но все хорошо в меру)

но Гермиона поставит его на место;)


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Serpensia Дата: Вторник, 28.10.2008, 01:29 | Сообщение # 43
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline, куда пропала?;)

Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Serpensia Дата: Вторник, 28.10.2008, 02:02 | Сообщение # 44
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Freya Дата: Вторник, 28.10.2008, 02:49 | Сообщение # 45
Freya
Дополнительная информация




Serpensia.потрясающий коллаж!мне очень понравилось! jump1 так подходит к фанфику da6
 
Freya Дата: Вторник, 28.10.2008, 02:56 | Сообщение # 46
Freya
Дополнительная информация




Caroline.к сожалению не могу коментировать фики так часто как хотелось.Но ваши фики читаю с большим удовольствием.уж очень сюжет интересный у Вас ok4 с нетерпеним жду продолжения.щедрой Вам музы! da4 da4 da4
 
Caroline Дата: Пятница, 09.01.2009, 18:57 | Сообщение # 47
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Serpensia, огромное тебе спасибо!!! Я что-то сто лет не заходила в эту тему и даже не видела коллажа! мне очень нравится!!!!!!!!!
Фрея, ничего, зато вы их комментируете) Я рада,что сюжет вам нравится. А муза вернулась!* прыгает от счастья*
Могу всем с полной уверенностью сказать, что скоро "Возвращение" вернется!!!!


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Махаон Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:34 | Сообщение # 48
Махаон
Бабочка Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Caroline)
Могу всем с полной уверенностью сказать, что скоро "Возвращение" вернется!!!!

Буду с нетерпением ждать!


Я не хочу поттеровской мордой дробить настроение коллажа.
(с)Dillaria
 
Caroline Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:35 | Сообщение # 49
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот и вернулось "Возвращение". Знаю, что не обновлялась страшно долго, но муза моя убежала. И если бы не родная, любимая и безмерно дорогая жена Dillaria, которая совместительству является хранителем и возвращателем музы с ремнем, а так же вычитывателемошибок, то эта глава появилась бы очень не скоро, а скорее всего не появилась бы вообще. Спасибо тебе огромное, солнце мое, это глава для тебя, хоть я и заставила самым бессовестным образом тебя её вычитывать)
А теперь и само продолжение....

Глава 2.
Северус не знал, какую сказку рассказать девчонке. Раньше он их сочинял потому, что хотел доставить ей удовольствие. Наверное, поэтому они получались такими живыми и интересными. Теперь же он хотел, чтобы от него отстали и не мучили. Придумывать что-то не было ни сил, ни желания. Северус невольно подумал, что в те сказки он вкладывал душу, а сейчас вкладывать было нечего. Разве только пустоту, но кому она нужна? А может, именно она и нужна? И стал сочинять, вспоминая все, что знал, собирая по крупицам осколки души, которые случайно остались в теле….

…Жил на свете один моряк. Он родился в море и все свое время проводил там. Каждый выход на сушу был для него подобен пытке – все казалось ему враждебным, чужим и ненадежным. Ровная земная твердь для него была куда коварнее качающейся палубы, а легкий ветерок, шевелящий листву – куда опаснее штормового ветра со своими порывами. Так что этот моряк выходил на сушу очень редко, только когда нужда заставит. Он считал, что земля всегда может его предать, а вот море – никогда. Как и все моряки, он был фаталистом, для него вся жизнь была уже расписана, и чему быть того не миновать. Но это мудрое правило работало только там, в двадцати милях от берега. Там он был действительно счастлив. На суше моряк был некрасив, неуклюж, немыт и неопрятен. На палубе своей шхуны – красив, ловок, грациозен и свободен. Иногда, задумываясь о жизни, он решал, что именно за это он и любит море – за свободу. Стань у штурвала и плыви, куда глаза глядят и душа рвется. Все четыре стороны открыты перед тобой - выбирай! Тебе не нужны дороги, указатели, ничто тебя не ограничивает! Плыви, моряк, за горизонт! За счастьем, за покоем!
Но сходить на грешную землю все же приходилось. Так было и в этот раз – закончилась пресная вода, и пришлось остановиться в Картахене и пополнить запасы. Картахена – город древний, со своей душой, историей и традициями. Но ничто это моряка не привлекало – пусть в этом городе и пахнет морем, пусть это порт, но это не море. Он постарался как можно скорее уплыть обратно, в дымку на горизонте. Внезапно дымка превратилась в черную тучу, и разыгралась буря. Выйти в такую погоду из порта невозможно, вот и пришлось ему сидеть в ближайшем пабе, слушать рев ветра и парусов.
Тут дверь со скрипом отворилась, и в прокуренное помещение вошла чудесная девушка – милая, очаровательная, робкая, с застенчивой улыбкой и ярко выраженными испанскими чертами лица. Как оказалось, это невинное создание было вынуждено укрыться в пабе от урагана. Было видно, что она боится и ей непривычна здешняя обстановка. Решив выбрать наименьшее из зол, она подсела за столик к нашему моряку – он ей показался наиболее воспитанным. Но это было только на фоне остальных - пьяных, орущих, дерущихся. Вот на их фоне наш герой был настоящим аристократом. Спокойным, молчаливым, вежливым.
Они просидели так всю ночь напролет. Никто их них не сказал ни слова, они только смотрели друг другу в глаза. А утром расстались – он ушел в море, она в свою семью. Он и не вспоминал о ней, ему было некогда – то буря, то штиль, то буря, то штиль. А вот она так и не смогла забыть странного моряка с седыми глазами.
Прошел год. Он снова оказался в Картахене. И снова увидел её. И снова они молчали всю ночь. И он опять ушел в море. Это стало традицией – каждый год в один и тот же день они встречались и молчали. А однажды он не пришел.
Он был в море, в своей стихии. В стихии, которая ни разу его не подводила. Они всегда были единым целым, их сердца бились в унисон. Но и море может предать – оно может выкинуть тебя за борт, когда ты станешь ненужным ему. Или, быть может, когда станешь сильнее него? Моряк так и не нашел ответа на вопрос, пока тонул, пока погружался в черную бездну. Он все никак не мог поверить, что море – его море! – бросило его. Он никогда не доверял людям, только ему. А оно…
А девушка вышла замуж через месяц после их первой встречи. И каждый год она сбегала на одну ночь от семьи, детей, забот и обязанностей к нему – к моряку с седыми глазами. А однажды он не пришел…

Северус замолк. Сказка вышла какой-то…живой. Он даже не знал, как так вышло, и ему было обидно в какой-то степени – неужели его зелье не действует? Он теперь чуть ли не каждый день убеждается в том, что зелье было не идеальным! Где он ошибся? Неточности в расчетах? Неверные ингредиенты? Что? А может, он просто не хочет быть бездушным существом… А может…
— Грустно…ты в последнее время рассказываешь только грустные сказки… Почему?
— Почему ты ещё не спишь?
— Я уже сплю… но почему?
— Потом расскажу веселую. Мне ещё надо её придумать, - нехотя признался Снейп.
— А как же твой неисчерпаемый запас сказок на все случаи жизни? – удивилась Флавия. Надо же, она запомнила эту мудреную фразу.
— Мне необходимо его пополнить. А сейчас спи.
Он привычным жестом поправил одеяло, поцеловал её в лоб, погасил свет и вышел. Когда-то это было для него ежевечерним ритуалом. Сейчас он сделал все это на автомате.

Держась руками за стены, он спустился вниз, в столовую. Судя по всему, Гермиона что-то готовила на ночь глядя – короткие, рубленые звуки от соприкосновения ножа с разделочной доской Северус слышал четко.
— Гермиона? - он не хотел напугать её, но женщина вскрикнула от неожиданности. В следующий миг раздался еле слышный звук посасывания.
— Ты порезалась?
— Немного… ты вошел так тихо, - судя по её голосу, порезалась она далеко не немного.
— Тебе помочь?
— Зачем? – зло спросила она. – Тебе же все равно!
— Я просто стараюсь быть вежливым, - неслышно парировал он.
Гермиона уже хотела закричать, что надо не стараться, а быть, но вспомнила, что именно этого она и добивается сейчас. Хорошо, тогда она расплачется, не сможет сама залечить свою рану и вообще покажет себя слабой женщиной.
Слезы. Она плакала беззвучно, но Северусу показалось, что он слышит, как две слезинки проложили дорожки по её загорелым щекам.
— Где у нас спирт, вата и бинты?
— В гостиной, вторая полка шкафа.
Он коротко кивнул и вышел. В какой-то степени ему был жалко Гермиону. Ведь готовила-то она для него. Она вообще в последнее время все делает только для него. И если он выразит ей свою благодарность, то не умрет от этого. Такие действия диктовал ему разум – отплати ей за добро сейчас так, как нравится тебе, иначе потом придется платить так, как нужно ей.
Сложно промывать рану, не видя её. Но Гермиона руководила его движениями. Мягко и ненавязчиво она всхлипывала, когда он надавливал чуть сильнее, и с её губ срывался вздох облегчения, когда Северус действовал осторожно.
— Уложил ребенка спать?
— Да. Хотя она уже не ребенок. Девушка.
— Причем очень красивая, - добавила Гермиона.
— Наверное.
— Ты же помнишь, какой она была раньше? – кивок. – Теперь она стала ещё больше похожа на Лили Эванс.
— Зачем ты мне это говоришь?
— Хочу увидеть твою реакцию, - честно призналась она.
— Зря стараешься, - усмехнулся Северус, - Мне все равно на кого она похожа. Хоть на Папу Римского.
Это выражение он перенял у Гермионы. Та только слегка улыбнулась. А никто и не говорил, что будет легко. С Северусом было сложно ещё тогда, когда он был здоров. Что уж говорить про сейчас.
— Все в порядке, жить будешь, - заключил он, закончив перевязку.
— Спасибо, - она действительно была ему благодарна и постаралась выразить это голосом.
— Иди спать, - вдруг резко произнес он.
— В чем дело? Я ещё не хочу спать, - она попыталась возмутиться.
— Просто иди, и все, - жестко сказал он.
Гермиона недоуменно пожала плечами, но встала со стула и направилась в спальню.
— Я не успела дорезать салат, - начала было она, но её грубо прервали.
— Я сам все доделаю. Иди уже.

Северус вдруг ощутил острую потребность остаться одному, без её внимания и присутствия. Ему показалось, что он вернулся во времена своего преподавания в Хогвартсе, когда высшим благом для него было пребывание в своих комнатах в полной тишине. Иногда только потрескивали поленья в камине, и все. Тогда тишина была почти мертвой и осязаемой, вязкой и притягательной. В такие вечера он просто думал – обо всем сразу и ни о чем. Для него это было отдыхом. И вот сейчас, по прошествии стольких лет, он вновь почувствовал это желание.
Подойдя к разделочному столу и взяв нож в руку, он остановился. Наверняка нож грязный – она же им поранилась. Он поднес его к носу и принюхался – да, металлический запах крови. А кровь – это такая полезная и важная вещь. Конечно, тут её совсем немного, но кое-что выжать можно. Мало ли что в жизни будет, а кровь хоть в чем-нибудь да пригодится.
Он собрал всего пару капель. Но этого вполне будет достаточно. Для чего достаточно, он пока не знал.
Готовить закончил ближе к ночи. Гермионе будет приятно, если завтра она встанет, а салат уже нарезан. Конечно, ему не важно, приятно ей или нет, но каждым своим действием навстречу ей он выплачивает Долг Жизни. А когда выплатит его, он уйдет. Этот план пришел к нему внезапно. Вот оно, освобождение от её назойливого внимания. Несколько болезненно, но…но он не должен чувствовать боли.

Это утро пришло для Гермионы внезапно – озорной лучик скользнул по её лицу, ласково дразня. Вставать совсем не хотелось – лежа в кровати с закрытыми глазами можно было представить, что все у неё хорошо, радужно и безоблачно. Это называется «самообман», и увлекаться им опасно, но… можно же хоть на минуточку уйти от проблем? Анализируя свою жизнь за последние годы, Гермиона понимала, что проблемы сыпались на неё как из рога изобилия. Причем теперь эти проблемы были куда сложнее, чем те, из молодости. Те можно было решить силой – эти только терпением. На те можно было крикнуть «Авада Кедавра», и они ушли бы в небытие. А эти требовали любви и внимания. Но – и она нашла в себе силы признать это, – нынешние проблемы были ей дороги. Потому что впервые в жизни они были её, а не чьи-то. Не Гарри, не Рона, не всего магического мира, а её. Собственные.
Одевшись в легкий домашний халат и выйдя в холл, она услышала голоса, раздающиеся из гостиной. Гермиона замерла на верхней ступеньке лестницы, стараясь не дышать – она слишком хорошо знала, какой у Северуса слух. Если он услышит её, то разговор прервется или перейдет в другое русло. А ей хотелось услышать именно то, о чем они действительно говорили.
— Знаешь, я ведь наконец-то стала получать отличные отметки по математике, - беззаботная болтовня Флавии разносилась по всему дому.
— Неужели? И как ты к этому пришла?
— Как ты и говорил – я представляла себе, что люблю её больше всего на свете и что она мне интересна. И однажды я поняла, что на самом деле люблю её.
Сердце Гермионы екнуло: однажды я поняла… она привыкла к этой дурацкой математике. Значит….
— Рад за тебя. Как мать? – донна Исталко все ещё значила для Северуса многое. Его душа умерла, но память об этой женщине ничто не могло убить. Он тоже был ей должен, но то был другой долг – теплый, мягкий, ничего не требующий взамен. И любила Ана его так же – не всепоглощающей любовью, а как-то тихо и неспешно. Северус знал, что с его исчезновением из её жизни Ана не изменилась – что она так же ходит по утрам на работу, так что ворчит на детей, когда те плохо кушают, так же раздаются её тяжелые шаги по дому. И за это он был ей благодарен. Он как будто и не был ей ничем обязан – пришел в её жизнь и ушел, словно и не было его. Он знал, что это не так. Но она позволяла ему так думать. Спасибо ей.
— Хорошо, - девочка задумалась, - Работает. Иногда говорит о тебе.
— И что говорит?
— Скучает. Переживает, как ты лечишься без её напоминаний.
— Передай, что хорошо, - недовольно поморщился Северус. Забота донны Исталко – то ещё испытание.
— А ты? Разве ты к нам не приедешь? Мама будет так рада тебя видеть! Она же любит тебя!
— Не сейчас. Я приеду, когда поправлюсь. Ей будет больно видеть меня в таком состоянии. Зачем же зря волновать её и причинять боль? – Северус врал беззастенчиво, но понимал, что в какой-то степени это правда. Он не хотел зря пугать женщину, хотя и не знал почему. Просто не хотел. А она, конечно же, испугается, начнет переживать и искать лечение. Не надо. Она этого не заслужила.
— Хорошо… но ты знай, что мы тебя всегда ждем.
Повисло молчание. Гермиона переминалась с ноги на ногу, борясь с искушением спуститься вниз, вцепиться Северусу в волосы и заставить причинить боль Ане. Гермиона была уверена, что донна Исталко со своим вечным спокойствием и уверенностью сможет им помочь. Но этого упрямого осла сейчас не переспоришь.
— А Гермиона все спит?
— Да, не буди её…она так редко спит, дай ей возможность отдохнуть, – на самом деле Северус не хотел видеть её сейчас. Зарождающаяся ненависть вкупе с вечным раздражением рекомендовали держаться подальше от этой женщины.


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Grmain Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:04 | Сообщение # 50
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот и продолжение! Его действительно пришлось долго ждать))) Северус... Он такой... Как так можно? Его поведение и жизнь с Гермионой напоминают чувства, и чувства добрые, а на самом деле он ее начинает ненавидеть. Все таки он гад, причем гад, который начинает чувствовать.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
kosmi4eskaya Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:19 | Сообщение # 51
kosmi4eskaya
Штирлиц - главный секретный агент подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
мне кажется, что с одной стороны это хорошо, что он ее ненавидит... это лучше, чем безразличие и благодарность... хотя, на мой взгляд, это чересчур жестоко по отношению к Гермионе, она такого не заслужила... Керри, давай быстрее пиши продолжение, а то какой-то осадок остался... =)

 
Махаон Дата: Пятница, 16.01.2009, 18:21 | Сообщение # 52
Махаон
Бабочка Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (kosmi4eskaya)
Керри, давай быстрее пиши продолжение

Присоединяюсь!

Quote (Caroline)
Конечно, ему не важно, приятно ей или нет, но каждым своим действием навстречу ей он выплачивает Долг Жизни. А когда выплатит его, он уйдет.

Это как понимать? Передайте Севе, что никуда уходить не надо, тем более из жизни. А если все-таки решит уйти, то пусть приходит на ТТП - здесь ему всегда рады)))


Я не хочу поттеровской мордой дробить настроение коллажа.
(с)Dillaria
 
Caroline Дата: Пятница, 16.01.2009, 19:57 | Сообщение # 53
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, гадом был и останется...за это и любим)))) ну дайте ему немного времени, хорошо?
kosmi4eskaya, по моему глубокому убеждению, нет ничего хуже равнодушия. Пусть лучше ненависть, это все же чувство. Любовь и ненависть находятся на разных концах ленты. Но если собрать ленту в круг, то они окажутся совсем рядом..
Махаон, я передам ему твое предложение) только боюсь, больно оно заманчивое, и он от меня сбежит...и как тебе будет фанфик без Снейпа?)))


Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Махаон Дата: Пятница, 16.01.2009, 20:14 | Сообщение # 54
Махаон
Бабочка Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Caroline)
и как тебе будет фанфик без Снейпа?

Так я же говорю, пусть идет к нам. Мы ему покажем другие фанфики, разные коллажи, стихи и клипы, расскажем как мы его любим...))) А потом он растает и вернется в твой фанфик уже нормальным человеком)))


Я не хочу поттеровской мордой дробить настроение коллажа.
(с)Dillaria
 
Caroline Дата: Пятница, 16.01.2009, 20:28 | Сообщение # 55
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Махаон, это шикарная идея, но если он станет нормальным тут, у нас, а не там ,кто же фанфик читать-то будет? Нет, мы сделаем так - он станет человеком в фанфе, а потом мы его приведем сюда))

Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Махаон Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:06 | Сообщение # 56
Махаон
Бабочка Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Caroline, это еще более шикарная идея ok4
Дерзай!(Банзай!)


Я не хочу поттеровской мордой дробить настроение коллажа.
(с)Dillaria
 
Зимка Дата: Суббота, 17.01.2009, 00:14 | Сообщение # 57
Зимка
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательно, что появилось продолжение "Зноя". Тот фик мне понравился, а некоторые моменты были просто неподражаемы. Но осталось какое-то чувство незавершенности.
Надеюсь, Ваша муза надежно поселится на краешке подушки ;-)


... а потому что ты так устроен, ты ищешь границы своего могущества и жаждешь возмездия самому себе...
 
Caroline Дата: Суббота, 17.01.2009, 09:28 | Сообщение # 58
Caroline
Девочка из прошлого
Статус: Offline
Дополнительная информация
Зимка, не переживайте, мою музу надежно стерегут с армейским ремнем в руках)))) Никуда она теперь не убежит. А с чувством незавершенности я планирую разобраться здесь.

Учитесь радоваться малому,и большое не заставит себя ждать.
 
Serpensia Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 14:05 | Сообщение # 59
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Меня вот фраза беспокоит:
Quote (Caroline)
он выплачивает Долг Жизни. А когда выплатит его, он уйдет

и как это понимать? =(
и кровь...он что, хочет отворот сделать?:)


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Dillaria Дата: Воскресенье, 18.01.2009, 15:30 | Сообщение # 60
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Serpensia)
и как это понимать? =(

Ну, это же Снейп! он не должен стать сразу покладистым, пушистым и прочее...
а вообще...*нагло пыжится от того, что знает сюжет*
Quote (Serpensia)
и кровь...он что, хочет отворот сделать?:)

ok3 ok3 ok3
Кери, прости, потом оставлю развернутый отзыв, но не могла я умолчать...


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Возвращение", автор Caroline,Романс, PG-13
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. anielPeamy[20.04.2024]
2. Pruinlpq[13.04.2024]
3. BakeMKib[09.04.2024]
4. Chupaka[06.04.2024]
5. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
6. Rovedew[31.03.2024]
7. Иолла[29.03.2024]
8. Pagdew[29.03.2024]
9. Rubdew[29.03.2024]
10. Robdew[29.03.2024]
11. Sheldew[29.03.2024]
12. Muredew[29.03.2024]
13. Middew[29.03.2024]
14. Wilvdew[28.03.2024]
15. Loddew[28.03.2024]
16. Gyrdew[28.03.2024]
17. Melkdew[28.03.2024]
18. Octdew[28.03.2024]
19. Lolidew[28.03.2024]
20. Kurdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  kino, Liora, Кьяри, Branwen, Sofya, orxidea94, млава39, Natali73ihftfcy, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, anielPeamy
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz