Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Thumbelina ", автор КОля,Роман,PG-13 ,
"Thumbelina ", автор КОля,Роман,PG-13 ,
Маркиза Дата: Среда, 17.09.2008, 08:48 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Thumbelina ", автор КОля,Роман,PG-13 ,

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Прохожий Дата: Четверг, 16.10.2008, 18:35 | Сообщение # 61
Прохожий
Дополнительная информация




Да, глава напряжённая. И, хоть все мы верим в Снейпа (улыбка), вдруг он всё-таки под Империусом?
 
Улита Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:55 | Сообщение # 62
Улита
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
так много таин grust1 верю,что герои справятся podmig1

Человек это то чем он занимается и ничего больше....
 
Маркиза Дата: Пятница, 24.10.2008, 14:03 | Сообщение # 63
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
13.Империо
- Иди без меня, мне нужно еще спуститься…
Джинни кивнула, других объяснений ей сейчас не требовалось.
Гермиона успела добраться только до первого этажа, когда мимо нее пролетели Амникус и Аллекто, можно было не сомневаться, Лорд уже знает, что произошло.
Нужно было подождать, - кляла себя Гермиона, - в то же время понимая, что ожидание могло бы все погубить точно также.
Осторожно достав свою крошечную палочку, она пошла вслед за пожирателями.
Амникус церемонно приоткрыл дверь, пропуская Аллекто вперед, а Гермионе пришлось спрятаться за доспехами. Плащ Гарри сейчас очень бы пригодился. Брат и сестра скрылись в кабинете Снейпа, а гриффиндорка растерянно остановилась перед дверью. Через несколько минут до неё донесся раздраженный женский голос, и дверь распахнулась. Она едва успела нырнуть в свою старую комнату. Керроу вышли и стремительным шагом отправились к лестнице. Видимо Снейп действительно оказался вне подозрений.
Она постучала в дверь. Но профессор молчал. Она толкнула дверь сильнее, надеясь, что она еще не закрыта заклинанием. Снейп сидел в кресле опустив голову и сжимая виски ладонями, девушка буквально почувствовала боль которую он сейчас испытывал.
- Выйдете! Мне запрещено. Запрещено.
Он мог и не заканчивать предложение, ему приказали не встречаться больше с грязнокровкой.
Она сообразила быстро:
- Я староста школы, и Минерва МакГоннагал прислала меня, чтобы … спросить у вас, - видя, что он чуть приподнял голову, гриффиндорка шагнула внутрь и закрыла дверь, - чтобы спросить у вас как у зельевара, насколько опасным может быть яд василиска?
- Смертельно, - прошипел Снейп, оценивая её попытку обмануть заклинание.
- Для любой живой души? Рада слышать, и кажется, я сегодня подтвердила это с помощью опыта, - несмотря на всю несвязность её реплик, Гермиона все-таки добилась своего.
- Мои поздравления, это великолепная новость.
- Мне казалось, именно о ней вас сейчас информировали профессора.
- Нет.
Гермиона замолчала. Значит, произошло что-то еще, и Лорд пока не знает. Что ж самое главное она выяснила. Теперь следует забрать Снейпа из замка, но как это сделать при таком приказе?
- Это все, мисс Грейнджер?
- Почти.
Она лихорадочно пыталась найти ответ: на старост школы запрет не распространяется, что же еще…
- Ммм … профессор сказала, что она могла бы заменить вас на посту директора школы, если вы намерены сегодня куда-нибудь отлучиться.
- Передайте, что эта старая драная кошка может идти к Дамблдору. Я остаюсь здесь.
Пожалуй, тут Империо было совершенно не при чем.
- И еще пару слов для мисс Грейнджер. Я заспиртовал её чудовищное послание.
Гермиона не удержалась, и, выскользнув в коридор, расхохоталась. Очевидно, Снейп еще вполне способен сам о себе позаботиться. А значит нужно проявить терпение.
Слава, Мерлину, что Волдеморт не может определить состояние своих хоркруксов.

Она покинула подземелье и отправилась в гриффиндорскую гостиную. Теперь, когда с диадемой было покончено, и она выяснила, что ситуация с профессором не требует немедленного вмешательства, девушка была озадачена. К такому она была не готова, нужно было действовать, но что она могла предпринять… Невилл стоял перед входом в гостиную один.
- Грейнджер, ты не была на обеде! Почему? – спросил он, злым и холодным голосом.
Она никогда не видела Невилла таким.
- У тебя, похоже, появилось много важных дел? – продолжил он, не давая её вставить ни слова, его лицо неприятно дернулось, Невилл был потрясен и напуган одновременно. Совсем не то, что все дни до этого.
- Что случилось?
- Это ты мне скажи, что случилось? Ты что не знаешь, что они сделали с Майклом Корнером? Снейп сделал!
- Мерлин, они что поймали его за этим? – Гермиона, наконец, догадалась, что речь шла о вылазках, основной целью которых было нарисовать что-нибудь вроде «Требуются добровольцы! Армия Дамблдора» на стене в коридоре школы. Словом, подлить масла в огонь.
- Да! И Снейп пытал его. Он в коридоре на втором этаже прикован цепью к стене. Его не отпускают. И Снейп лично наложил Круцио.
- К-когда? – «не сказала» - успела подумать Гермиона, прежде чем Невилл ответил.
- Час назад, гриффиндорцев специально согнали посмотреть, не всех, конечно, тех, что были в гостиной.
- Мне очень жаль Майкла. Как он?
Невилл покачал головой и не ответил, он был зол на Снейпа, и на неё… но он не мог знать, насколько близко они связаны.
- Невилл, - на этот раз Гермиона была еще осторожнее, конечно, обсуждать такие вещи в коридоре не стоило, но гостиная гриффиндора сейчас была еще опаснее, - вы не должны больше поступать так, это - ни к чему не ведет. Лучше придумать что-то действительно стоящее.
- Кто бы говорил! Тебя ведь поймали ночью в коридоре, я знаю. Что ты там делала?
Гермиона промолчала, обойдя Невилла, подошла к портрету и произнесла пароль.
- Ну? – еще раз попробовал настоять он.
- Я лучше пойду, почитаю учебник по нумерологии.

Учебник помог на полчаса. Это была замечательная идея – делать что-то стоящее. Но нужно было найти что-то более важное. Вроде лечебных заклинаний. У неё в комнате лежала тоненькая книжка по первой помощи, и только. Помочь Майклу она не могла, наверняка гриффиндорцев и близко к нему не подпускали, да и мадам Помфри в таких делах вполне справлялась сама… Девушка потратила еще около часа. Она сдалась за полчаса до отбоя. Этого времени было достаточно, чтобы дойти до Майкла и попытаться освободить его. В конце концов, есть же и Тайная комната, и тоннель под Дракучей Ивой. Она поняла, что снейповского терпения ей не обрести, что действовать для неё жизненно необходимо.
В коридорах уже было темно, и только изредка попадались спешащие в свои гостиные студенты. Гермиона прошла к нише, где был оставлен на всеобщее обозрение пленник, там и правда дежурили слизеринцы. Кребб и Гойл о чем-то весело переговаривались между собой, а Забини скучающе изучал циферблат часов, висящий в воздухе перед кончиком его волшебной палочки. Девушка остановилась, Майкл, согнувшись и обхватив колени, сидел на голом полу. Она сразу поняла, что не уйдет отсюда, пока Майкла не отправят в Больничное крыло. Он дышал как-то слишком уж громко и даже не поднял головы, когда она подошла.
- Забини, сколько он тут пробудет? – попробовала начать разговор гриффиндорка.
- До отбоя, видишь же, я сам жду не дождусь.
Пожалуй, не имело смысла просить отпустить его сейчас же.
Девушка хотела продолжить, но Забини сам опередил её:
- Смыслишь что-нибудь в медицине? Может, посмотришь на него, не хочу, чтобы он загнулся. Похоже, директор действительно знает толк в этом непростительном.
Гермиона вздрогнула, услышав его слова, но тут же решила отложить этот вопрос и подошла к Корнеру. В ответ на её вопрос Корнер слабо пробормотал «нормально», но голову так и не поднял. Его трясло, и Гермионе показалось, что лоб у парня слишком горячий.
- А где его палочка, можете дать? – спросила она у слизеринцев.
- Еще чего, - усмехнулся Кребб, демонстрируя, что он на данный момент владеет двумя.
- Так ты тут без палочки? – Гойл, проявил чудеса анализа, и даже опередил Забини.
- Её должно быть конфисковали, - заметил Блейз, - так чего там?
- Мне кажется, он не дойдет до больничного крыла. Носилки… - она замолчала, и слизеринцы тоже не намеревались продолжать разговор.
Гермиона достала свою секретную палочку и решилась дождаться подходящего момента. Через несколько минут в коридоре послышались шаги, она приготовилась, но по мере того как человек подходил к повороту, девушке все больше казалось, что походка ей знакома. Снейп вышел к ним через секунду, и слизеринцы, как по команде, переключили все внимание на него. Гермиона сосредоточенно зашептала обезболивающие, делая вид, что еще не заметила директора, впрочем, успела она немного.
Сжала палочку в кулаке и поднялась. Все было точно так же как на первом курсе: хотелось бежать от него, как от огня. Конечно, он был под Империо, и нельзя было винить его в том, что он сделал с Корнером, но … Он сделал. Снейп и сам прекрасно знал, все доводы за и против, он даже не взглянул на неё. Сотворил носилки и левитировал на них Корнера. Слизеринцы развернулись к своим подземельям, Снейп отправился к лестнице, а Гермиона осталась стоять. Она так мало знала его.
Шаги смолкли. Девушка вернулась в нишу и прислонилась лбом к холодной стене. «Действительно знает толк в этом непростительном», - так сказал Забини. Что ж… у Корнера вероятно сломаны ребра, может еще что-то. Действительно…
Снейп, возвращаясь, не должен был пройти этим коридором, ему пришлось бы сделать небольшой крюк, и Гермиона не ждала его. Однако знакомые шаги послышались снова через несколько минут. Но сколько точно прошло времени, она сказать бы не могла. Девушка не повернулась, даже когда он остановился, и профессор сказал её в спину.
- Слава Мерлину, вас хотя бы здесь не было.
Гермиона только молча, сжала кулаки. Она хотела, чтобы это его прошлое навсегда исчезло, но оно, как оказалось, еще и прошлым-то не стало.
Профессор не двигался, он, казалось, больше ничего не хотел добавить. А Гермиона перебирала в уме воспоминания летних дней, когда они были вдвоем. Среди них было одно, похожее, когда убили преподавательницу.
- Как ты? – наконец спросила она.
Снейп развернулся, и, заставляя полы мантии развиваться за спиной, быстрым шагом отправился прочь. Очевидно, он дождался тех слов, которые хотел услышать.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Tontoro Дата: Пятница, 24.10.2008, 16:42 | Сообщение # 64
Tontoro
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
как глоток чистой воды в пустыне... очень нравится. спасибо.

Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."
 
Зельевар Дата: Пятница, 24.10.2008, 17:50 | Сообщение # 65
Зельевар
Принципиальная леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фанфик действительно чудесный! da4

Скорее бы со снейпа сняли Империо и все у них с Гермионой было по-прежнему!!!!


"Если вам говорят, что дело не в деньгах, а в принципе,значит дело в деньгах."(Э.Хаббард)
 
Grmain Дата: Пятница, 24.10.2008, 19:55 | Сообщение # 66
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жутко. Действительно, тяжело. Я когда открываю страницу, мне читать страшно, но не читать у меня не получается)))

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
black_pearl Дата: Суббота, 25.10.2008, 12:53 | Сообщение # 67
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
н-да...тяжело им приходится...но фик просто замечательный! ok4

Eternal book hangover.

Сообщение отредактировал black_pearl - Суббота, 25.10.2008, 12:53
 
Маркиза Дата: Вторник, 28.10.2008, 13:29 | Сообщение # 68
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
14.Ночь
Конечно же, Невилл и другие и не подумали останавливаться, вскоре большая часть гриффиндорцев уже основательно устроилась в Комнате Необходимости. Гермиона не собиралась присоединяться к нелегалам, но помогала им достать все необходимые вещи. Днем невыносимо хотелось спать, ночью тоже. Она старалась все же поддерживать необходимый уровень подготовки к занятиям, но постоянные просьбы отрезанных от мира гриффиндорцев способны были отнять все остававшееся время.
Она не сразу поняла в ту ночь, чего же хочет от неё Джинни. Слова «Гарри здесь», - приобрели смысл далеко не сразу.
Она вскочила, потому что чего-то важного не хватало. Гарри … Гарри.
- И Рон тоже, - видя, что подруга приходит в себя, добавила Джинни.
Гермиона проснулась окончательно, уж теперь-то все было в порядке.
- Идем!
Она поспешно натянула мантию прямо на сорочку, и даже не зашнуровав ботинки, побежала вслед за Уизли.
Комната Необходимости, гудела точно вокзал платформа 9 и ¾ в день отправки Хогвартс-экспресса. И посреди всей этой суеты стояли Гарри и Рон. Джинни поспешно обняла их обоих, а Гермиона заколебалась, она не знала, что за слухи могли дойти до её друзей. Но для них, похоже, не было неразрешимых вопросов, потому что Рон, едва выбравшись из объятий сестры, тут же сдавил её так, что стало трудно дышать. Гермиона, чуть не плача, повисла у него на плечах. В следующую секунду, Гарри отвоевал её у друга и заключил в точно такие же объятия. Оставшись без этой опоры, она с трудом смогла устоять на ногах.
Посыпались вопросы про Гриннготс, но друзья не были настроены на разговоры.
- Не сейчас, нам надо торопиться! – Гарри решительно оборвал все расспросы.
Гермиона конечно же сразу поняла, что они здесь ради хоркрукса, но в такой толпе было не так-то просто добраться до сути. Гриффиндорцы уже были сыты по горло всеми этими секретами, к тому же в комнату начали входить новые люди. Ход из Кабаньей Головы заработал по-настоящему.
- Есть кое-что, что мы должны найти, - сказал Гарри, - Диадема…
- Гарри, на секунду.
Вероятно, Джинни была единственной, кому гриффиндорцы позволили бы сейчас пошептаться с Поттером. Гермионе не нужно было смотреть на его лицо, чтобы понять, о чем ему рассказывает Джинни.
- Что ж, отлично, - сказал Гарри, вернувшись в центр комнаты, - но нам все же нужно сделать в замке одну вещь, причем как можно тише, так что я попросил бы присутствующих дать нам час и не шуметь. А затем, если все пройдет нормально…
- Ну знаешь Поттер, - пробормотал Фред, теперь-то близнецов было проще различать, - через час наше терпение лопнет.
- Я постараюсь успеть быстрее, - отозвался Гарри, прокладывая себе путь к выходу.
Рон схватил Гермиону за руку и потащил следом.
- Послушай, я чуть с ума не сошел, когда ты пропала той ночью, - успел прошептать он, прежде чем они вышли в коридор.
Там все, не сговариваясь, замолчали, лишнее внимание им было не к чему. Гарри потребовалась всего секунда, чтобы укрыть старой мантией себя и друга.
- Нам нужен зуб василиска, у нас есть еще хоркрукс. И тогда останется только змея. Мы должны сходить за метлами, а вы …
- Что за чушь, - оборвала его Джинни, - есть же в Комнате!
Похоже, теперь она не намеревалась, отпускать Гарри дальше, чем на десять шагов.
Через минуту две метлы были в их распоряжении, в комнате осталась еще одна, но девушки решили, что раз видно их двоих, то не стоит брать лишнюю. Хватало и того, что они бродят по Хогвартсу с метлами посреди ночи.
- Карта у вас? – обеспокоенно спросила Гермиона, когда они услышали впереди шаги.
- Да, - спокойно отозвались из-за плаща, - это мадам Помфри, она была в гостях у декана, идет к себе, не будет же она патрулировать.
До туалета они добрались без приключений.
- Чур, Гермиона со мной, - шутливо пробормотал Рон, обнимая подругу.
- Я, - замялась Джинни, - не полечу, наверное, может быть я подожду здесь?
- Ну вот, ты же хотела идти с нами, - обеспокоенно начал Гарри.
- Куда угодно, но не туда, - прошептала девушка.
- Мы побудем тут, - отрезала Гермиона, - поторопитесь.
Джинни расстроено посмотрела, как парни исчезли во тьме, скрывающей вход, и отвернулась.
- Знаешь… они сказали, что останется только змея. Я не совсем понимаю, в чем дело, но …как ты думаешь, после того как они … вернуться. Что мы должны будем сделать?
Грейнджер готова была сейчас посочувствовать подруге, поддержать её. Но никак не говорить о том, что волновало её саму с самого пробуждения. Она должна помочь Снейпу.
- Гарри должен знать, что Снейп под Империо. Я еще не сказала ему. Что мы будем делать? – продолжила Уизли.
- Когда я видела Гарри той ночью, он готов был убить Снейпа, - сказав это, Гермиона замолчала.
Она не могла поручиться за Гарри, к тому же Снейп сейчас опасен, случай с Майклом Корнером отлично это подтверждал, так что же с ним делать…
Ожидание затягивалось. Джинни тоже погрузилась в размышления и ничего больше не говорила.
Они опомнились только тогда, когда услышали шум. В коридоре. За дверью туалета.
- Час закончился, - первой опомнилась Джинни, - это Фред и Джордж или еще кто-то, они наверняка попытаются поймать слизеринцев.
- Снейпа и Кэрроу! – выдохнула Гермиона, - Ты подождешь здесь? Их надо дождаться.
Джинни колебалась всего несколько секунд:
- Будь осторожна.
Гермиона вылетела за дверь, проклиная себя за то, что не догадалась попросить у Гарри карту.
Она спешила в подземелья, перепрыгивая через ступеньки, только бы Керроу еще не отдали ему конкретного приказа, только бы успеть. Она ожидала встретить его внизу, в комнате. Но он был уже на ступенях и поднимался на первый этаж, она затормозила на самом верху, едва не скатившись вниз.
- Северус!
Он поднял голову, и тут только девушка заметила, что мужчина держится за предплечье левой руки, значит, Лорд послал какой-то сигнал. И он теперь … она испуганно сделала шаг назад. Этого было недостаточно. Она почувствовала, как её ноги словно одеревенели, и упала на бок, больно ударившись локтем. В коридоре больше никого не было, и ей оставалось только прислушиваться к его шагам. Профессор поднялся и встал над нею.
- Мисс Грейнджер, в школе задержаны посторонние люди. Что вы можете об этом сказать?
Она молча уставилась на его ботинки.
- Вы не в постели, так что, совершенно очевидно, что вы в курсе всего происходящего. Не заставляйте меня применять опасные методы. Вы видели Поттера? Потому что если да, то я должен настаивать…
- Я видела, - ответила она прежде, чем Снейп закончил.
Он сделал шаг назад. Из своего положения она могла только видеть, как его побелевшие пальцы стиснули поднятую палочку. Рука опустилась. Он сделал еще шаг. И, застонав, схватился за плечо. Кажется, на этом Империо заканчивалось. В любой момент в коридор могли зайти, а скованная заклятием Гермиона вряд ли могла служить хорошим оправданием, но она молчала.
Ему потребовалась еще минута, а потом прозвучало сухое: «Фините Инкантатем», и девушка смогла подняться на ноги, чтобы посмотреть в его глаза. Пальцы правой руки были перепачканы кровью, и рукав тоже был неприятно темным.
- ОН знает, - пробормотал Снейп, отвечая на её немой вопрос.
- Идем к Помфри или к тебе? – спросила она, подходя ближе.
- Мне нужен Поттер, - ответил он, не давая ей дотронуться, - И очень хотелось бы знать, где Кэрроу.
- Я не знаю, где они, но нужно что-то сделать с рукой.
- Он будет здесь очень скоро.
- Идем.
Он выпустил патронуса и отправился вслед за ней. Через несколько минут патронус вернулся, за ним летел Кровавый Барон. Бросив один взгляд на гриффиндорку, он сообщил:
- МакГоннагал оглушила их и связала, вас ищут.
- Это все? – спросил Снейп.
- Я видел несколько драк между гриффиндорцами и слизеринцами, серьезно пока никто не пострадал.
Гарри, Рон и Джинни показались из-за поворота неожиданно. Конечно, они уже искали Снейпа с помощью карты, и знали, что Гермиона идет вместе с ним.
Снейп остановился. Она тоже, так, чтобы быть между ним и друзьями. Гарри смотрел мимо её плеча, Джинни держала его за руку. Рон – куда-то на её колени скрытые мантией. А она гадала, было ли что-то в его дружеских объятиях … недружеское, это бы только усложнило все еще хуже.
- Мистер Поттер, у меня к вам дело, - низким злым голосом проговорил Снейп.
- У меня тоже.
- Вы, несомненно, уже знаете, что он скоро будет здесь.
- Разумеется, - оказывается, Гарри тоже был способен добавить в голос яда, они со Снейпом ненавидели друг друга еще больше, чем прежде.
- Мисс Грейнджер, отойдите, даже Поттер не настолько глуп, чтобы затевать драку прямо сейчас.
Профессор обошел её, и Гермиона заметила, что он хоть и опустил руку, но по-прежнему сжимает палочку.
- Надеюсь, вы еще помните заклинание? Я намерен поделиться своей памятью, но только с вами. Будьте внимательны, от вас зависит все.
- Легиллименс, - прошептал Гарри, поднимая палочку.
- Воспоминания могут лгать, - полуутвердительно произнес он, буквально через пару минут.
- Конечно, Поттер, конечно, или кто-то из двух не поверил бы мне. Вам придется решить эту задачу.
Рон сжал зубы, Гермиона хорошо видела, что ему есть что сказать. Но Уизли, похоже, набрался терпения, во время поисков хоркруксов.
- Я хочу видеть патронус, - потребовал Гарри.
Северус не ответил, просто с кончика палочки соскользнула серебряная лань и умчалась в дальний конец коридора.
- Что вы намерены делать? – спросил профессор, внимательно следящий за Поттером.
- Не так быстро, ты едва не убил Джорджа, что ты на это скажешь? – Рон решительно перешел на тон, которым никогда не разговаривал с преподавателями.
- Хватит. Джордж, слава Мерлину, жив, - вмешалась Джинни, - у нас нет на это времени.
- Мне понадобится ваша помощь, - Гарри обвел взглядом всех присутствующих, - нужно убить эту змею. Нагини. Это последний хоркрукс. Мне, вероятно, будет не до него. Когда Волдеморт явится сюда, я буду драться с ним.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Прохожий Дата: Вторник, 28.10.2008, 18:39 | Сообщение # 69
Прохожий
Дополнительная информация




О, нет! Что-то побаиваюсь я приближающейся развязки, трудно будет уцелеть и Снейпу , и Гермионе. И змея ещё эта. Кто будет её убивать? Чур, Снейпа к змеям близко не подпускать.
 
Grmain Дата: Вторник, 28.10.2008, 22:18 | Сообщение # 70
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот как ни странно, но эта глава мне показалась совсем не жуткой и даже не напряженной. Это не минус. Я даже немного раслабилась. Такой вариант развития события мне нравится больше. Смесл остался темже, а вот исполение изменилось. Здесь Невилл убьет змею? Должен он, но теперь я сомневаюсь....

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Маркиза Дата: Суббота, 08.11.2008, 00:30 | Сообщение # 71
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эпилог
Солнечные лучи упали на подушку и разбудили Гермиону. Такое случалось редко в спальне Снейпа, в подземельях было одно лишь маленькое окошко под потолком, к тому же, постоянно затянутое занавесками. Девушка повернула голову, чтобы солнце не слепило глаза. Снейп еще спал. Обычно профессор просыпался первым. Профессор, потому что отношения не изменились окончательно, потому что они оба оставались теми же, кем и были. И Гермионе нравилось так. Он как всегда спал, уткнувшись лицом в подушку и спрятав под ней кисти рук. Гермиона уже знала про его привычку сжимать правой рукой палочку. По левому предплечью разливался еще не до конца заживший ожог, неприятно контрастирующий с бледной кожей. Но к этому она уже привыкла, несколько месяцев назад рана выглядела намного хуже. Если бы Гарри Поттер не победил Волдеморта, тот, вероятно, вполне смог бы уничтожить своего слугу, используя одну лишь татуировку. От рисунка осталось всего ничего: часть змеиного тела и край черепа с одной глазницей. В изображении не было ничего изящного, скорее даже, оно было выполнено нарочито грубо. Так, что в знаке чувствовалось что-то древнее, первобытное. Гермиона уже знала, что прикасаться к нему нельзя. Солнечные лучи освещали лишь край плеча и одеяло. Она лежала тихо, хотела дождаться момента, когда Северус проснется. Хотя, как она знала, в этом не было ничего интригующего. Он просто внезапно открывал глаза и все.
Так случилось и в этот раз.
- Гермиона, где сейчас Глоустоун, его ведь не отправили в Азкабан?
- Нет. Он вместе с родителями покинул страну. В чем дело?
- Хотел узнать, как ему удалось ввезти в страну Рейнскую грязь, я и сам не прочь с ней поэкспериментировать.
- Хочешь снова носить меня на ладони? – пошутила гриффиндорка.
- Такой поворот не входит в мои планы, - сказал он, придвигаясь ближе, - но, честно говоря, если б не это, не представляю, какими путями нам пришлось бы пройти.
- Думаешь, мы не оказались бы здесь? – поддержала его речь Гермиона.
- Ну, за себя-то я ручаюсь, а вот ты… - он запустил руку в её волосы и нежно привлек девушку к себе. Солнечные лучи заскользили по соединившимся губам.
Гермиона зажмурилась и отодвинулась чуть назад.
- Что я? Хочешь сказать…
Он не дал ей договорить, целуя снова.

- Ой, где второй ботинок? Ты не забудешь про Косолапуса? – Гермиона в панике запихивала в сумку стопку вчерашних пергаментов, одновременно оглядывая комнату в поисках пары к своей обуви.
- Ты опять опаздываешь? – едко спросил Снейп, спокойно выбирая мантию.
- Да, и как всегда из-за тебя! Почему всегда, когда времени остается только чуть, ты! … А, вот ты где, - она достала туфлю из под диванчика, одела её, и, еще раз глянув в зеркало, выскочила за дверь.
Портрет Византийской Принцессы снова над ней посмеялся, Гермиона покинула зону защиты от аппарации, срезав путь через пронизанный солнцем сад. Занятия в Университете Высших Искусств и Неограниченной Магии начинались ровно в восемь, а значит, у неё было в запасе только две с половиной минуты. В фойе она успела только кивнуть Невиллу, который стоял со своей группой, ожидая камина до теплиц, где-нибудь в южной Африке или еще подальше.
Она проскользнула в класс прямо перед мистером Шеклботом, который преподавал для них основы Реагирующих заклятий. Рон и Симус со скучающим видом сидели в одиночестве, видимо Лаванда тоже опаздывала. Гермиона кивнула Уизли и села рядом с Финнеганом.
- Как там моя сестренка, - прошептал парень, наклонившись через проход, когда Шеклбот склонился над свитком, отмечая присутствующих.
- В порядке, правда её наказали, за то, что она продемонстрировала новое изобретение близнецов. Какую-то там Мега-Маго-Луковицу.
- А, Гарри мне рассказывал про эту ерунду. Она вроде как способна расти даже на каменных плитах, маленькая, но если посадить в комнате, то минут через пять все будут рыдать, будто изрезали мешок лука. Вероятно, тут они без Невилла не справились бы.
Кингсли поднял голову, и класс притих.

Свет от огромной люстры играл на волосах блондина. Драко стоял у окон, выходивших на главный двор, и ничуть не стесняясь своей не аристократической привычки, курил.
Гермиона поздоровалась и получила кивок в ответ. Вообще-то, общаться с Драко ей не очень нравилось. Но он был крестником Снейпа и часто навещал его в Хогвартсе. Малфой остался совсем один, его отец был отправлен в Азкабан, а мать переехала в имение во Франции. Никто не мог помешать ему заводить дурные привычки.
- Как дела? – спросил он, стряхивая пепел.
Курить в здании было запрещено, но парень использовал специальное заклинание. Дым и пепел исчезали почти моментально.
- Вообще-то хорошо.
- Это я должен сказать «хорошо». Я договорился со священником, будет вам свадьба.
Гермиона улыбнулась.
- Как там Уизли, по-прежнему множатся? Я слышал эта француженка… - продолжил Драко.
- Да, Билл и Флер ждут малыша. А ты, что, завидуешь?
- Брось, Грейнджер. Где мне найти подходящую блондинку. Разве только Луна, но она по-моему того… слишком уж. Нет, я не собираюсь связывать себя сейчас.
- Ну, это конечно твое решение. А что касается Луны, она вовсе не «того», - обиделась Гермиона.
Драко пренебрежительно усмехнулся:
- Она попросила у Невилла шкуру Нагини, что бы повесить её в гостиной. Ну о чем тут можно говорить?

- Вы своим невежеством способны повергнуть в шок даже тролля, мистер Криви. Сколько раз я должен повторять…
Гермиона стояла у двери кабинета Снейпа. Её занятия на сегодня закончились. А у него, по-видимому, сидели гриффиндорцы. МакГоннагал, как директор, приняла решение, что у факультетов больше не должно быть совмещенных занятий. После того, как Совет Попечителей утвердил её в этой должности, а Слагхорн снова подал в отставку, Северус снова вернулся к зельям. Оказалось, что такая желанная Защита от Темных Искусств наскучила ему еще в первые месяцы, а может проклятие так и осталось на этой должности. Впрочем, новый преподаватель, прибывший из путешествия по Европе, пока был вполне доволен.
Гермиона еще немного послушала, как профессор распекает студентов. К счастью, этот монолог не затянулся, так как урок закончился. И толпа семикурсников хлынула наружу. Гермиона подождала, пока все они вырвутся на свободу, и зашла в кабинет зельеварения.
- За что ты так распекал Криви?
- Он просыпал почти полтонны чешуек мурены в свой котел. И смел оправдываться, что слишком нервничал из-за предсказания Трелони!
- Она предсказала ему смерть? – ничуть не удивившись, спросила девушка.
- Хуже, победу в конкурсе колдографии! – зарычал профессор, раздражаясь еще сильнее.
- Что должно было быть на снимке? – продолжала подтрунивать Гермиона.
- Не спрашивай! – разъяренно бросил Снейп.

КОНЕЦ


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
IrisQ Дата: Суббота, 08.11.2008, 14:18 | Сообщение # 72
IrisQ
Ваша зубная боль
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сам по себе фик очень интересный, но конец его ( после 13 главы ) какой-то... скомканый. grust5

 
Grmain Дата: Суббота, 08.11.2008, 14:40 | Сообщение # 73
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Никак не ожидала, что уже конец. Но мне понравилось.
Снейп с его уверенность, где бы он оказался, если бы Гермиона не уменьшилась, немного порадовал. Описание дальнейшей послевоенной жизни такое радужное, буд-то ночной кашмар, который так сильно мучал, наконец закончался.
Фик целиком оставляет приятное впечатление. Желаю автору дальнейших творческих успехов.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
alhen Дата: Суббота, 08.11.2008, 18:41 | Сообщение # 74
alhen
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фик понравился, но лично у меня сложилось такое впечатление, что многое не раскрыто полностью, т.е. не все возможности и эмоции, которые предоставлял сюжет, использованы на 100%. Это оно, конечно, автору виднее, но...
А вообще очень приятно было читать. Чаще такая...ммм...недосказанность заинтересовывала.Спасибо большое)
 
Avelena Дата: Понедельник, 10.11.2008, 18:28 | Сообщение # 75
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жаль, что все уже закончилось... Так хорошо было вместе с этим фиком. Такой легкий и приятный! Хоть мне тоже кажется, что все закончилось как-то слишком быстро, тем не менее я согласна с авторским решением - иначе это был бы ангст. Мне так кажется. А недосказанность - она-то и создала такой легкий и неповторимый романтический ореол, который и манит)))
Спасибо Вам большое! Мне будет не хватать "Дюймовочки"))) Жду Ваших новых работ!
 
Morane Дата: Понедельник, 10.11.2008, 22:03 | Сообщение # 76
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень милый был фанфик, теплый такой. Даже когда автор пытался передать нам ужасы Пожирательских будней в Хогвартсе, плохого ощущения у меня не было. Но я согласна с уже высказанным мнением, что между эпилогом и предпоследней главой напрашивается еще порядочный кусок. Глава или даже две. Понимаю, может не хотелось описывать битву, кровь там всякую и т.д., но тогда стоило в эпилоге поточнее раскрыть детали победы. Просто кажется, что эпилог писался наспех, в отличие от остального фика, который явно продумывался тщательно. Но тем не менее, большой респект автору за труд и воображение!! da6 da6

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Прохожий Дата: Понедельник, 24.11.2008, 06:40 | Сообщение # 77
Прохожий
Дополнительная информация




Всем привет.
//Это я... автор. забыла вот свои логины-пароли)) отпуск у меня был..

Огромнейшее спасибо за отзывы, так приятно читать.

[quote=Avelena]Хоть мне тоже кажется, что все закончилось как-то слишком быстро, тем не менее я согласна с авторским решением - иначе это был бы ангст. Мне так кажется.[/quote]
- вы совершенно верно угадали. он уже даже начал получаться.

ЗЫ: на счет новых работ не знаю, времени мало, но здесь же на сайте есть еще два моих фика:
Ты тоже немного Снейп http://ss-hg.narod.ru/fic/kolja/tj_toze_nemnogo_sneip/index.html
Сахара http://www.severushermione.clan.su/forum/21-1349-1 (он закончен, но все главы почему-то в обсуждении, а в архиве только первые).
Есть еще не снейджеры.

 
Болотный_огонек Дата: Суббота, 15.08.2009, 20:02 | Сообщение # 78
Болотный_огонек
Маленький, зелененький - ну просто душка!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Просто обожаю эту историю! Гермиона-Дюймовочка, это же надо такое придумать. Автор, я в восхищении! Хотя ведь все-таки волшебный мир... чего там только не случается!;)
А еще мне понравилось, что во-первых подробно показан седьмой год обучения, который в каноне мы узнаем только по отрывочным новостям, которые узнает троица и по последним главам. И хорошо еще что несколько сглажена мрачность обстановки - то, что могло стать самым настоящим ангстом, который и читать-то невозможно, а то и дезфиком, у вас вышло легко, приятно и завораживающе, не утратив при этом глубины страданий и малейших оттенков чувств! Спасибо!!!


Болотный огонек во тьме кромешной
 
принеси-подай Дата: Среда, 10.07.2013, 01:21 | Сообщение # 79
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось. Запомнилось. Сюжет не убитый, герои в характере. Юмор годный. Приключения тоже очень ничего. Текст читабельный. Можно было бы придраться к некоторым мелким штампам, но на фоне общего удовольствия не хочется.
Спасибо. За нормальную Гермиону, за в меру злого Снейпа, за любовь мужчины к женщине, за адекватную эротику, за образ дюймовочки.


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Thumbelina ", автор КОля,Роман,PG-13 ,
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz