Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Thumbelina ", автор КОля,Роман,PG-13 ,
"Thumbelina ", автор КОля,Роман,PG-13 ,
Маркиза Дата: Среда, 17.09.2008, 08:48 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Thumbelina ", автор КОля,Роман,PG-13 ,

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Grmain Дата: Вторник, 07.10.2008, 18:52 | Сообщение # 41
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот действительно облом, по другому и не скажешь. Глава замечательная, такой накал страстей. Я в восхищении.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Lili_2007 Дата: Вторник, 07.10.2008, 19:21 | Сообщение # 42
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
столько эмоций jump1 глава потрясающая, вообще весь фанфик замечательный
мне очень тут нравится Снейп...
интересно кто это «она» , которая приехала и так помешала нашей паре))
спасибо за то, что так часто выкладываете обновление!!!!
 
Serpensia Дата: Вторник, 07.10.2008, 20:13 | Сообщение # 43
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (AmandaSteart)
Quote (Marquise)
Я хотела видеть профессора, - растерянно произнесла она.
- Иди сюда, - грубо позвал её Снейп.
Как только Гермиона подошла, он потянул её к себе на колени. Амникус неприятным взглядом следил за всем этим.
- Похоже, что я занят, - пробормотал шпион, гладя сквозь мантию её коленки.

я туплю.. он что, таким образом её от Амикуса решил обезопасить? я имею в виду демонстрацию чувств при них с сестрицей..

я могу ошибаться, но мне кажется, этим жестом он указал на то, что она его и никто другой не в праве к ней прикасаться


Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
Памук Дата: Вторник, 07.10.2008, 21:58 | Сообщение # 44
Памук
Акула Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
kola, шикарнейшая свежайшая вещица!)) Всем теперь буду рекомендовать и сама следить за развитием сюжета. Отлично написано, прекрасные образы, незамусоленный сюжет - браво! ok4
 
Lady_Esterat Дата: Вторник, 07.10.2008, 22:42 | Сообщение # 45
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, необыкновенно насыщенная...ощущениями глава.

Quote
Она приехала, иначе я не стал бы тебя беспокоить.

Это ведь Беллатриса приехала, правда?


It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Прохожий Дата: Вторник, 07.10.2008, 23:32 | Сообщение # 46
Прохожий
Дополнительная информация




ааа!!! мне дико понравилось=)) классно! снейп выше всех похвал! гермиона тож не подкачала, но северус, безусловно, звезда этого фика! спасибо большое!!
 
kola Дата: Среда, 08.10.2008, 06:30 | Сообщение # 47
kola
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
brush всем-всем-всем спасибо!
Очень приятно читать такие эмоциональные отзывы.
 
heldis Дата: Среда, 08.10.2008, 11:34 | Сообщение # 48
heldis
Вы просто ничего не знаете о Добрых Феях
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень-очень нравится.
Есть, правда, ощущение, что это два разных фика - та часть, где Гермиона "дюймовочка" (джен, юмор, PG-13) и хогвартская (гет, драма, романс, и рейтинг можно поднять до R). Но обе части по-своему хороши:)
Надеюсь, автор не заставить ждать слишком долго?


Она если не ест, то спит.
 
Ярослава Дата: Среда, 08.10.2008, 19:10 | Сообщение # 49
Ярослава
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потресающая глава!! Сцена в комнате Гермионы выше всяких похвал. Такой накал чувств, и самое главное, так все правдоподобно! С нетерпением ждем-с продолжения.

Опытный колдун снимет хиддлстонзависимость у вашей девушки

Сообщение отредактировал Ярослава - Среда, 08.10.2008, 19:48
 
Маркиза Дата: Понедельник, 13.10.2008, 09:08 | Сообщение # 50
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
11.Аристократка
Гермиона успела увидеть через чуть приоткрытую дверь, как профессор пригласил Беллатрикс Лестрандж к себе. Заметив, что гриффиндорка любопытничает, он тут же захлопнул её дверь заклинанием. Она растерянно вернулась к смятой кровати.
Вряд ли самая верная прислужница Темного Лорда явилась сюда просто так. У неё есть какой-то приказ. Снейп наверняка это знает, услышав, что она здесь, он оделся с максимальной скоростью и даже не поцеловал её на прощанье.
Вероятно, намечалось что-то важное. И, пожалуй, ей тоже не стоило медлить. Амникус и Аллекто, вероятно, тоже у Снейпа, а значит, коридоры охраняются только слизеринцами. Гермиона поспешно разыскала футляр со своей крошечной палочкой и положила его в карман.
Путь до комнаты Необходимости занял целых двадцать минут, дважды Гермиона вынуждена была свернуть не туда, чтобы избежать встречи со слизеринским патрулем. Наконец она оказалась внутри, стоило немалых усилий попасть именно в ту комнату, но увидев ряды оставленных, спрятанных в комнате вещей, гриффиндорка поняла что справилась. Теперь предстояло разобраться во всей этой куче вещей.
Ряды хлама тянулись, казалось, бесконечно. Но Гермиона уже определилась с системой этого склада, вещи лежали не так беспорядочно, как могло бы показаться на первый взгляд. Ближе к двери валялось то, что ученики оставили в этом году, а вещи Риддла должны были быть дальше. Гермионе повезло, она наткнулась на здоровенную клетку, со следами когтей и яда. Можно было не сомневаться, это было спрятано Хагридом, а значит диадему она уже пропустила. Обойдя как следует три ближайших прохода и шкаф, девушка решила приступить к раскопкам. Она подняла глаза на вершину одной из кип вещей и рассмеялась над видом мраморного бюста в парике. Парик сидел немного косо, да и вообще он был здесь не к месту, Гермиона сняла его и застыла. На мраморной голове красовалась реликвия Райвенкло. Диадема, точно такая же, какую она видела на статуе Ровены в гостиной факультета.
Гермиона осторожно взяла её в руки. Реликвия разрушится, когда будет разрушен хоркрукс, а здесь было на что полюбоваться. Гермиона никогда не была страстной поклонницей побрякушек, но эта вещь ей понравилась. Вздохнув, она засунула диадему в карман и пошла к выходу.
Это было как-то на удивление просто. Диадема была у неё, хоркрукс был у неё. Предстояло лишь уничтожить его.

У входа в комнату её ждал Малфой. Очевидно, что её отсутствие уже было обнаружено.
Как же неудобно иметь отдельную комнату, - подумала Гермиона и подошла к двери.
- Так-так, а профессор знает, что ты по ночам шляешься неизвестно где? – сонным голосом проговорил Малфой, похоже, он был не в восторге от своего задания и не собирался язвить как обычно.
- Может, ты ему сообщишь?
- Я здесь как раз за этим, моя тетя решила выяснить, что за слухи тут ходят. Так что тебе в другую дверь.
- Хорошо, я только на секунду зайду к себе, - сказала Гермиона, мучительно пытаясь сообразить, что ей делать теперь со своей находкой.
- Нет уж. Они и так заждались, - ответил слизеринец, преграждая ей путь, похоже, он начал, наконец, просыпаться и приходить в себя.

Гермиона решительно развернулась к дверям кабинета Снейпа и постучала, а затем, услышав знакомое «Войдите», открыла дверь.
Беллатрикс сидела в кресле, лениво слушая Амникуса. Она выглядела великолепно и больше не походила на сумасшедшую. Гермиона вспомнила, какой она была в министерстве, впрочем, и Сириус первые месяцы после Азкобана…
Женщина повернулась к ней и скользнула взглядом мимо, как по вещи или домовому эльфу.
- Северус.
- Да, - профессор тоже повернулся к пожирательнице, одновременно поманив Гермиону рукой к себе.
- Лорд недоволен, даже не смотря на то, что ты теперь у него в любимчиках. Ты помнишь, как он был зол, узнав, что одна чистокровная ведьма связалась с грязной псиной.
- Кажется, это была твоя племянница, верно? – заметил Снейп, заставляя собеседницу недовольно нахмуриться, - Но, я не вижу здесь ничего общего.
Беллатрикс расхохоталась.
- На твое счастье Лорд тоже считает, что мужчины могут быть свободнее в своих пристрастиях. Однако, тебе не следует злоупотреблять его расположением. Как зовут грязнокровку?
- Гермиона Грейнджер.
- Да-да, подружка Поттера, я помню. Полагаю, достаточно было пообещать, что комиссия её не тронет?
- Ты сама знаешь, что у них не достает силы духа, - ответил Снейп.
По спине Гермионы побежали мурашки, он говорил уверенно, так, что верила даже она. В то, что Снейп предан Волдеморту.
Беллатрикс кивнула, а в это время Аллекто решила, что самое время вступить в беседу.
- К тому же, вероятно, то, что ты носился с восстановлением её роста…
Беллатрикс поморщилась и одарила говорившую пренебрежительным взглядом:
- Да, Лорд очень доволен твоими опытами. Результаты пришлись как нельзя кстати. Аврорат теперь тоже полностью под нашим контролем. Однако не будем уклоняться от темы, - она сделала небольшую паузу, чтобы достать палочку, и повторила слова Снейпа, - Гермиона Грейнджер. Лорд хочет, чтобы с этого дня она находилась под Империо, нам сейчас не нужны проблемы.
Снейп кивнул, очевидно, у него не было выбора. Гермиона растерянно подумала о диадеме. Беллатрикс подняла палочку и наложила заклинание.
В первую секунду девушка не поняла, что произошло, а во вторую – ей стало действительно страшно. Заклинание её не коснулось. Да оно и предназначалось не ей. Снейпу. Беллатрикс попросту обманула зельевара, отвлекла его. Этого никогда бы не случилось, если бы он думал не о Гермионе, сидящей у него на коленях, если бы он не…
- Встань.
Северус послушно поднялся, точно кошку стряхнув гриффиндорку с коленей.
- Это личный приказ Лорда, Амникус и Аллекто – свидетели того, что я только исполняю его волю. Как я только что сказала: нам сейчас не нужны проблемы. Поэтому Лорд приказал наложить Империо, на своего слугу, в чей лояльности он сомневается. Если бы он сомневался чуть больше, ты уже был бы мертв. Империо будет снято, когда у Лорда будет время, чтобы решить твою дальнейшую судьбу.
- Лорд убедится, что я во всем верен его воле, - ответил Снейп.
- Я передам ему твои слова и сообщу, что ты не так привязан к грязнокровке, как считают некоторые, - Беллатрикс снова посмотрела Аллекто.
Гермиона сжалась. Она осталась здесь одна, на Снейпа больше надежды нет.
- Поскольку я вынуждена отбыть немедленно, то не смогу лично следить за тобою. Северус Снейп, ты будешь выполнять все приказы Амникуса и Аллекто Керроу. Ты понял меня?
- Да, Беллатрикс, - Гермионе все-таки удалось услышать в его голосе сарказм, очевидно, он все же мог немного противостоять заклинанию.
- Господа, вы должны помнить, что Лорд может простить своего слугу, а это значит, что вы не должны злоупотреблять властью.
Брат и сестра кивнули, и Гермиона невольно вздрогнула. Эти двое были слишком неприятными личностями, она не хотела даже думать, чем может обернуться этот приказ.
Беллатрикс на прощание кивнула Снейпу и вышла. Амникус поднялся, чтобы проводить её.
Гермиона смотрела вслед удаляющейся грациозной фигуре, осанка была безупречной. И Гермиона могла только молча клясть себя за то, что несмотря ни на что завидует этой бестии.
Аллекто тоже встала и закрыла дверь.
- Кыш, Грейнджер. Вон отсюда.
Гриффиндорка встала и послушно пошла к двери. У неё была палочка, но Грейнджер подозревала, что может сейчас только навредить. Не решаясь оставить их наедине, она остановилась у двери.
- Ты не должен обижаться на меня. Это для твоего же блага. Лорд к тебе благоволит, он простит тебя, Снейп, - в это время говорила Аллекто.
- Профессор Керроу, - с издевкой начал Снейп, - кому как не мне понять и оценить ваше беспокойство. У вас будут, какие либо указания? Если нет, я предпочел бы как следует наиграться со своей ошибкой, и вернуть её обратно на факультет.
- Играй на здоровье, завтра же она вернется в гостиную факультета.
Гермиона неуверенно обернулась и увидела, что Аллекто почти вплотную подошла к Снейпу. Она переплела кисти рук за спиной, будто показывая, что ей даже не нужна палочка, чтобы управлять Снейпом.
Слава Мерлину, - подумала Гермиона, - что сама Аллекто не так хороша в этом заклинании. Похоже, она действительно знает толк в распоряжении чужими жизнями.
- Спокойной ночи. Ты Должен поразвлечься, как следует, - с этими словами, вполне довольная собою Аллекто выплыла из комнаты.
- После войны, если мы будем живы, Грейнджер. Напомните мне, что я собирался вступить в этот ваш клуб, не помню как… в защиту домовых эльфов, - сквозь зубы прошипел Снейп.
Гермиона смогла в ответ только грустно усмехнуться.
- Ты у меня останешься?
- Полагаю, приказ Аллекто это подразумевает, - отозвалась Гермиона.
Снейп вздрогнул.
- Нет. Ты можешь уйти.
- Ну уж нет! После того, как нас столь безжалостно прервали, я не хочу больше терять время.
Гермиона подошла ближе и обвила его шею руками.
- Ты меня тогда не поцеловал, когда она приехала.
- Не обижайся, - Снейп обнял её еще крепче, - я не хотел делать это в спешке, может быть, сейчас?
Он наклонился, и она сама прильнула к нему дрожащими губами.
Стоит, наверное, сказать, как я люблю его, как я боюсь за него, - подумала Гермиона, надеясь, что губы говорят это достаточно ясно. Все, на что она надеялась, это на то, что она целует его не в последний раз.
Прикосновение холодных простыней к обнаженной коже немного отрезвляло, после всех этих поцелуев. Гермиона впервые окинула взглядом его спальню. Если это будет их последний раз, их единственный раз – он должен запомнить его. Гриффиндорка готова была измучить Северуса своими ласками, она больше не думала, что ждет её. Хотелось только, чтобы он не прекращал смотреть на неё так, чтобы с губ по-прежнему срывались стоны и … Грейнджер.

Гермиона потерла ушибленный локоть, все еще не понимая, каким это образом она свалилась с кровати. А потом поняла, что её столкнул Амникус. Теперь он, мерзко улыбаясь, разглядывал её обнаженные бедра.
- Пора вставать, девочка. Тебе нужно готовит уроки.
Она только потянула на себя одеяло, чтобы прикрыться, но тут же поняла, что тем самым разденет Снейпа, который проснувшись, только что сел на постели. Стиснув зубы, гриффиндорка встала и принялась собирать свою одежду.
Амникус не следил за ней, он повернулся к Снейпу, который, не отрываясь, смотрел на него.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
AmandaSteart Дата: Понедельник, 13.10.2008, 17:06 | Сообщение # 51
AmandaSteart
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
продолжение как всегда на высоте.. у меня нет слов... восхитительно))

никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра
 
Freya Дата: Понедельник, 13.10.2008, 17:15 | Сообщение # 52
Freya
Дополнительная информация




jump1 jump1 jump1
 
Grmain Дата: Понедельник, 13.10.2008, 18:17 | Сообщение # 53
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот уж неожиданный поворот событий. Снейпа под империо! Да... Я просто в шоке. Очень интересно, что же будет дальше. С нетерпением жду новой главы.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Прохожий Дата: Понедельник, 13.10.2008, 19:15 | Сообщение # 54
Прохожий
Дополнительная информация




Мне кажется, он не под Империо.
 
black_pearl Дата: Понедельник, 13.10.2008, 19:26 | Сообщение # 55
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
мне тоже кажется,что он притворяется.по крайней мере я на это очень надеюсь!чудесный фик!прочитала на одном дыхании!спасибо огромное!с нетерпением жду новой главы!!!

Eternal book hangover.
 
daugther_of_the_north Дата: Понедельник, 13.10.2008, 23:50 | Сообщение # 56
daugther_of_the_north
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
спасибо за продолжение! мне тоже кажется, что Снейп не под Империо, он же сильный маг и сможет справиться с такой проблемой... даже поттер смог. и вообще думаю у него иммунитет к такому заклятию, он же должен всегда быть начеку... я в это верю... da4 можно вопрос: про какую комиссию говорила Белла?! я что-то парю, извините da6

Чем более мы холодны, расчетливы, осмотрительны, тем менее подвергаемся нападениям насмешки. Эгоизм может быть отвратительным, но он не смешон, ибо отменно благоразумен. (А.С. Пушкин)
 
Маркиза Дата: Среда, 15.10.2008, 22:48 | Сообщение # 57
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
12.Откройся
Всю дорогу до своих старых комнат гриффиндорка прилагала немалые усилия, чтобы не расплакаться. Но едва переступив порог своей комнаты, она поняла, что больше не хочет плакать.
Первым делом, она убедилась, что с Косолапусом все в порядке, и эльфы не забыли его покормить. Кот довольно устроился на её постели, и Гермиона опустилась рядом с ним.
Хорошо, что кроме кота здесь никого нет, все же хорошо быть старостой, - подумала Гермиона, успокаиваясь и поглаживая мягкую рыжую шерсть кота.
Амникус очевидно поторопился разбудить её. До занятий было еще больше часа. Впрочем, Гермионе было чем заняться: нужно было куда-то деть диадему. Хотя она, по правде сказать, даже в этой комнате просто боялась достать её из кармана мантии.
И даже если она прямо сейчас, каким-то образом, найдет способ уничтожить хоркрукс? Что сделает Волдеморт, узнав, что уничтожена частичка души, которая должна бы надежно охраняться в Хогвартсе?
Но способ найти все-таки надо. Гермиона села, нужно было немного отвлечься, заняться уроками. Она чувствовала, что решение где-то рядом.
Несколько студентов, сидящих в гостиной Гриффиндора, зашептались, когда она спустилась с учебниками из своей комнаты.
- Грейнджер, ты вернулась, - холодно спросила Лаванда.
- Да, я снова в своей комнате, - спокойно ответила Гермиона, трудно было поверить, как мало её сейчас волновало мнение сокурсников.
Из спальни девочек шестого курса вылетела Джинни, с нечесаными рыжими волосами, в одной сорочке.
- Я думала, они тебя вообще больше не выпустят из комнаты для наказаний, - проплакала она, повиснув на шее Гермионы.
- Джинни, я, - Гермиона растерялась, оказывается, не все изменили свое отношение к ней, впрочем, Джинни всегда была самым преданным из друзей. Её не интересовали никакие глупые ссоры и размолвки. Гермиона обняла её в ответ.
Они спустились на завтрак вместе, факультет оттаивал медленнее, но Невил все же подошел пообщаться с нею. Гермиона с удивлением осознавала, как ей не хватало этого общения, все это время на уроках, они ведь толком и слова ей не сказали. Но потом Джинни ушла на занятия со своим курсом, Невилл отправился на Травологию, а Гермиона на Нумерологию – снова одна.
Неприятности этого утра еще только начинались, она поняла это, едва взглянув на стол преподавателей. Снейп сидел мрачный, вернее таким его увидели бы все, кто знал чуть хуже, Гермиона видела, что ему было плохо, действительно плохо. И не трудно было догадаться, что было тому причиной. Наверное, нужно было сразу же оглушить Аллекто и увезти его из замка, спасти, а она оставила его. Одного. И неизвестно, что они его заставляют делать. Керроу способны унизить, сделать больно, это Гермиона узнала на собственной шкуре.
Занятия помогли немного отвлечься, и даже Маггловедение она перенесла достаточно спокойно. И только вечером, на ужине в большом зале снова не удержалась. Посмотрела на него, заранее зная, что этого делать нельзя. В его глазах была тоска, почти отчаянье, и очень, очень много злости.
Она взяла свои вещи и вышла из зала, а едва зайдя в комнату, достала перо и пергамент.

Жаль, что утро было таким коротким. Я вижу, это расстроило тебя.

Подбирать слова оказалось непросто.

Я хотела бы написать, что мы скоро встретимся, но знаю, что ты больше не захочешь меня видеть. Поэтому скажу лишь, что меня привлекло не то, что ты помогал мне вернуть рост и сделал так, чтобы меня не трогали в комитете. А только мысль о том, как будут шептаться в комнатах девчонки, ведь ты профессор, а я студентка. Надеюсь, ты извинишь меня за то, что я немного наврала им. Потому что я себя не прощу никогда, они теперь обсуждают мои бредни, а я как дура ревную.
Целую. Гермиона.

Это было все, что она могла – немного рассмешить.
Сама она уже почти расплакалась, потому что едва не написала, что на спине у него вытатуирована Мадам Максим вместе с каретой или что-нибудь в этом роде. Но рука остановилась, когда она вспомнила, как даже ночью, он старался, чтобы она не видела Смертного знака. Въевшегося в предплечье, навсегда. Снейп не хотел, чтобы она смотрела.
Гермиона сжала кулаки. Не стоило мучить всем этим себя сейчас. Она вышла в коридор и отправила письмо заклинанием, без всяких глупых сов. Просто Авис и всё.
Она посмотрела вслед посланию и нащупала в кармане диадему. Стоило уничтожить её как можно быстрее. В конце концов, Снейп сейчас под Империо, это практически алиби для него. К тому же, что стоят их жизни?
Гермиона вернулась в комнату, она вспоминала, как были уничтожены два хоркрукса, судьба которых была ей известна.
Дамблдор уничтожил кольцо, но этот трюк не стоит пытаться повторить.
У двери в комнату её ждала Джинни.
- Если ты не против, я хотела бы немного поболтать. Ты же не сядешь за трансфигурацию прямо сейчас? - спросила девушка.
- Нет, я, - рассеянно ответила гриффиндорка, думая о своем, но пропустила подругу к себе.
Ей мысли занимал Дневник Риддла. Его проткнули зубом василиска, что если в его зубах еще сохранился яд? Тогда достаточно только взять зуб, и …
- Тебя, я слышала, поймали за то, что ты бродила по школе, да? – прервала её мысли Джинни.
- Ну да.
- Ты что-то искала?
- Да.
- А я знаю что.
Гермиона удивленно подняла голову, снова отрываясь от мыслей об истории второго курса.
- Луна и Чо, сказали мне, что ты ищешь диадему.
- Они слишком много болтают.
- По правде сказать, да, - помрачнела Джинни, - но зачем тебе диадема?
- Молчи, - почти приказала Гермиона, лихорадочно пытаясь понять, как ей открыть комнату, не зная змеиного языка.
- Гермиона, но как Снейп отпускал тебя бродить по ночам? Или… ты ищешь её для него?
- Может, еще посмотришь, есть ли у меня на руке метка? - разозлилась староста, это было обидно до слез, и в то же время она просто не могла заставить себя произносить лишние слова, опасные слова, - скажи лучше, ты не пробовала писать Гарри? Совы его находят?
- Теперь, я не буду говорить, - немного мстительно ответила Джинни, - как я могу тебе верить?
- Ох, - только и смогла ответить Гермиона.
Она и сама понимала, что это безнадежно. Гарри сейчас не найти, проще попросить самого Волдеморта открыть тайную комнату. Или, может быть Снейп как-то сможет заставить произнести его это слово и запомнит его, а потом… Она подскочила на кровати и уставилась на подругу. Это было так невероятно просто, что она сама не верила, как до сих пор не догадалась. Ведь именно Джинни открывала когда-то Тайную комнату. Конечно, ею управлял Риддл, но должна же она помнить хоть что-то! И даже не обязательно идти туда с нею, это даже лишнее. Достаточно гипноза, или окклюменции, или просто Омута памяти… Джинни.
- Джинни!
Рыжая, озадаченная долгим молчанием подруги, испуганно подпрыгнула.
- Мне нужно попасть в Тайную комнату.
- Я не помню, как её открыть. Это делала … не я, - Джинни побледнела, вспоминая события своего первого года, - и зачем вообще нужно открывать её? Василиска больше нет.
- Мне нужно попасть туда, это очень важно. Я просто не должна рассказывать.
- Снейп предал Орден или нет? – Джинни решила поставить вопрос ребром.
- Профессор Снейп сейчас находится под Империо, и им управляют Керроу. Так что не стоит на него рассчитывать. Джинни, ты ни одной живой душе не должна проговориться об этом.
- Я поняла. На счет комнаты. Я попробую вспомнить. Но, наверно, тебе придется применить гипноз. Ты сумеешь?
- Надо посмотреть все, что есть в библиотеке, я никогда раньше не пробовала.

В эту ночь она так и не смогла заснуть. Джинни очевидно тоже, потому что утром она появилась в гостиной совершенно бледная и встревоженная. Глаза девушки лихорадочно блестели.
- Я вспомнила и никак не могу забыть. И так ярко. Мне это не нравится. Я должна сейчас же попробовать открыть вход. Я боюсь что потом, уже не смогу, - Джинни взволнованно прошептала это на ухо Гермионе и потянула её к выходу.
Гермиона с удивлением разглядывала эту другую Джинни. Она шла, словно подчиненная чьей-то чужой воле. Удивленно обошла умывальники, точно видела их прежде только несколько раз. Миртл, к счастью, не было. Поэтому они могли спокойно заниматься своими делами.
- Здесь, - хрипло выдохнула Джинни, прикасаясь рукой к одной из раковин, а затем произнесла что-то еще.
Гермиона не разобрала слов, но безошибочно узнала парселтанг, который когда-то слышала из уст Гарри. Раковина отодвинулась, открывая вход.
- Мы можем пойти туда прямо сейчас, - взволнованно произнесла староста.
- Нет, постой! Тогда нас вынес феникс. Нам нужно взять метлы.
- Ты права, и, наверно, перчатки для зелий. Яд василиска смертельно опасен.
- Хорошо. Я закрою.
Когда умывальники вернулись на место, девушки покинули туалет.
- Ты сможешь повторить это слово сама?
- Не думаю, мне кажется, меня просто не послушается… Джинни, с тобой все в порядке?
- Да, мне немного страшно.

- Мертвый василиск это что-то. Живой он хотя бы пах лучше? – спросила Гермиона, зажимая нос. Они стояли у самого начала туннеля, где только что прислонили метлы к стене.
- Я бы предпочла перебраться через завал пешком, - заметила Джинни.
Гигантская змея впечатляла, книги ничуть не преувеличивали её размер, Гермиона вытянула шею, пытаясь разглядеть хвост или голову. Джинни замерла, испуганно разглядывая монстра, который уже много лет преследовал её в снах.
Гриффиндорки осторожно пошли вперед и остановились перед приоткрытой пастью.
- Думаю, сейчас ты поймешь, что мы тут забыли, - сказала староста, натягивая перчатки, - не могла бы ты мне помочь с зубом, моя палочка арестована.
Джинни кивнула, и через несколько минут василиск лишился еще одного ядовитого зуба.
Грейнджер колебалась всего секунду, а затем бросила диадему на каменные плиты пола. Джинни ахнула. Капающий с зубов яд разъедал металл. Гермиона ударила в плотное переплетение лепестков, окончательно разламывая реликвию. В ответ раздался оглушительный стон. Она ударила еще раз, и все стихло.
Хоть это всего лишь часть, седьмая часть, но она только что стала убийцей.
- Это, как и дневник? – спросила Джинни и потянула подругу подальше от обломков диадемы.
- Да. Идем отсюда.
- Мы её убили.
- Не хочу даже думать об этом. Пошли.
Гермиона бросила обломанный зуб и развернулась к выходу.
- Как ты думаешь, Он узнает, что мы сделали? – спросила Джинни.
- Я не уверена. Но в любом случае. Если узнает он, то узнает и Гарри, ты же понимаешь? – Гермиона вздрогнула, едва не наступив на крысу.
В отсутствие василиска в тайной комнате поселились другие монстры.
Добраться до выхода оказалось несложно, теперь, когда с хоркруксом было покончено, Гермиона чувствовала себя на удивление легко. Теперь Снейп. Она ведь даже не знала точно, получил ли он письмо.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Grmain Дата: Среда, 15.10.2008, 23:06 | Сообщение # 58
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава, как ни странно, показалась мне страшной. А если и не страншной, то очень напряженной. Письмо, которое неизвестно дошло ли до получателя или нет, странная Джинни, которая открывала прход, крыса, на которую, чуть не наступила Гермиона - все это мне как-то не внушает доверия. В общем, я очень переживаю за персонажей.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Lady_Esterat Дата: Среда, 15.10.2008, 23:28 | Сообщение # 59
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все любопытственнее и любопытственнее... Крыса, это Петтигрю?

It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Прохожий Дата: Четверг, 16.10.2008, 17:41 | Сообщение # 60
Прохожий
Дополнительная информация




согласна с девушками -все больше загадок.. тучи сгущаются над головами снейпа и гермионы=) спасибо автору!!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Thumbelina ", автор КОля,Роман,PG-13 ,
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, just_aquarius, Alatiel, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz