Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Thumbelina ", автор КОля,Роман,PG-13 ,
"Thumbelina ", автор КОля,Роман,PG-13 ,
Маркиза Дата: Среда, 17.09.2008, 08:48 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Thumbelina ", автор КОля,Роман,PG-13 ,

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
blue-crystall Дата: Суббота, 27.09.2008, 01:00 | Сообщение # 21
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Свежая идея и вполне каноничное воплощение, рукоплещу сцене "отказа от дружбы" и робко рассчитываю на скорую проду... brush вкуууусна!

"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
Маркиза Дата: Вторник, 30.09.2008, 09:01 | Сообщение # 22
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
8.Зеркало
В дверь постучали, и Гермиона тут же вскочила с постели. За дверью обнаружилась мрачная фигура зельевара. Отодвигая её с дороги, он ступил в комнату. Сказать, что Гермиона была удивлена – ничего не сказать, девушка справедливо полагала, что он вряд ли скажет ей еще хоть слово.
Он запер дверь и повернулся к ней, Гермиона сделала шаг назад.
- Ваши друзья, АД или как их там.
Она мгновенно поняла, о чем речь, еще на прошлой неделе Гермиона пыталась отговорить Невилла, но – безрезультатно.
- Меня совершено не волнует, что станет с этими тупицами, но они, очевидно, не понимают, с кем связываются. Вы должны им объяснить… это глупые выходки.
- Я знаю, я…
- Уверен, что знаете. Иначе тоже сидели бы прикованная к цепи. Только, очевидно, вы совершенно не понимаете, что, как подруга Поттера, заинтересовали моих друзей.
- Они за мной следят… - пролепетала Гермиона.
- Да, и очень интересуются, что вам все время надо у тайной комнаты. Вы не должны лезть в это дело, вы только мешаете, - профессор продолжал смотреть поверх её головы. - Осталось только три хоркрукса. Сидите тише воды.
- Я пыталась отыскать диадему. Она ведь может быть в тайной комнате?
- Возможно. И все же я здесь не за этим, избавьте меня от выходок ваших друзей.
- Я постараюсь.
Он повернулся к двери и взялся за ручку:
- Еще кое-что, пароль от вашей комнаты просил Амникус.
- Что? – Гермиона едва сдержала нецензурный возглас.
- Дать? – язвительно спросил Снейп.

И яда в этом вопросе было куда больше, чем всегда. Очевидно, какая-то часть его действительно хотела дать пароль, наказать её за отказ.
- Не надо, - ответила Гермиона, стараясь сдержать гнев.
- Невероятно сложно придумать отговорку, - отметил он, продолжая надсмехаться над своей жертвой.
Так как она промолчала, профессор продолжил свою речь:
- Ему не понадобятся никакие пароли, если вы продолжите свои изыскания в коридорах замка.
- Я никуда больше не выйду.
Профессор, очевидно, удовлетворенный её ответом, покинул комнату.
Гермиона осталась наедине со своими расстроенными чувствами, ей не хватало его, но что с этим делать, девушка совершенно не представляла.
Она опустилась на кровать, рассеяно поглаживая Криволапуса, который поспешил устроиться у неё на коленях.
Лили Поттер… она уже много раз думала, о том, что сказала Аллекто. Значит Снейп все же любил когда-то, по-видимому, безответно… Вряд ли, он также собственнически относился к Лили, скорее она была свободна, а Снейп ходил, как привязанный. А Джеймс Поттер… в этом треугольнике было невозможно разобраться.
Хотелось немедленно встать и пойти к нему, сказать, что не безразличен, что… но ведь ему на это наплевать? Так, Гермиона? И девушка продолжала сидеть на кровати, поглаживая кота.
Через некоторое время она отвлеклась снова, уже по привычке, начиная перебирать все укромные местечки Хогвартса. Тайная комната, туннели к Визжащей Хижине, Сладкому Королевству, Комнате Необходимости. Еиналеж! Гермиона вспомнила, что Гарри рассказывал на первом курсе. Он ведь достал камень из зеркала… Это было бы, чудом, если бы диадема оказалась там же, это было слишком невероятно. И Гермиона снова на мгновение успокоилась. Припоминая, как Гарри описывал зеркало, его умершие родственники, родители, бабушки и дедушки. Ну конечно! Ровена Райвенкло!
Коту пришлось слезть, секунду перед дверью Гермиона думала об обещании, данном Снейпу, а потом, поправив в рукаве палочку, решила, что у Тайной комнаты она и не будет искать.
Как назло ни единого призрака не встретилось по дороге, девушка предпочла бы Безголового Ника, и поэтому отчаянно прочесывала коридоры гриффиндорской башни и соседние галереи.
Несколько раз, она замирала, заслышав шаги, и прижималась к стене, прячась в тени. Дважды это были слизеринцы, и еще она заметила МакГоннагал, которая покидала гостиную Гриффиндора, очевидно, деканша тоже пыталась вразумить АД.
Гермиона наткнулась на Ника, только когда повернула к лестницам, чтобы поискать у Хаффлпаффцев.
- Сэр Николас, обратилась она к гриффиндорскому привидению. Я вас искала.
- Студентам запрещено…
- Да, да, простите, что перебиваю, я – староста, мне не запрещено, - Гермиона перешла на шепот, но она была совершенно уверена, что голос Николаса разнесся по всему замку, и сюда уже спешит Филч.
- Ну что ж, - Безголовый Ник растерянно покачал головой, зависнув в воздухе над самой головой гриффиндорки.
- Сэр Николас, я хотела спросить у вас, в нашем замке есть привидение Ровены Райвенкло?
- Нет, Ровена не осталась среди призраков, но за факультетом присматривает её родственница.
- Серая Дама? Она родственница Ровены?
- Да, мне кажется, дочь, - ответил призрак, и не думая понижать голос.
Гермиона решила, что у нее есть еще полминутки, и задала следующий вопрос:
- А где бы я могла найти её?
- Прямо сейчас? Ну, до чего же вы нетерпеливы, вот утром… - но видя нетерпение Гермионы, призрак добавил, - она любит открытую галерею. Это третий этаж, налево от гостиной Райвенкло, и надо свернуть у портрета Хозяйки единорогов.
- Большое спасибо, сэр Николас, - Гермиона поспешила покинуть место разговора, чудо, что её до сих пор никто не поймал.
Она боролась с собой всего минуту, гриффиндорская храбрость заставила задать последний вопрос и советовала отправиться к Серой Даме немедленно, но рассудок предупреждал, что она сегодня уже достаточно искушала судьбу. И что сам Снейп не стал бы предупреждать её понапрасну.
Гермиона остановилась в нерешительности, нужно было выбрать между лестницами и, остановившись, услышала легкий шорох за спиной. За нею кто-то шел. Она мгновенно, успев только испугаться, сбежала на несколько ступенек вниз, это оказалось кстати, над головой пролетело заклинание и донесся едва различимый шепот «..рио». Она помчалась вниз, отлично сознавая, какой великолепной мишенью является посреди лестницы. За спиной застучали шаги. Гермиона скользнула за поворот и укрылась за рыцарскими доспехами. Конечно, они её не защитят, но шуметь больше не следовало. В конце концов, от этого число её преследователей может только увеличиться. К тому же, она хотела взглянуть, кто попытался наслать на неё «Империо». На ступенях лестницы показалась знакомая фигура Нотта, и Гермиона припомнила, что именно ему была обязана своими проблемами в этом семестре.
- Петрификус Тоталус, - произнесла гриффиндорка, и слизеринец упал, выпустив палочку из рук.
Пожалуй, с меня хватит, - решила девушка, направляясь к своей комнате, но очевидно звук падения тела заинтересовал еще кого-то. В коридоре впереди послышались шаги. Она оказалась отрезана от комнат, девушка снова повернулась к лестнице, рассчитывая, что Нотт еще не пришел в себя, и тут только осознала свою ошибку. Он патрулировал не один.
Блейз, заметив её, отреагировал мгновенно:
- Экспеллиармус!
Ей отбросило к стене, и слизеринец, ухмыляясь, сжал в руках полученную палочку. В дальнем конце коридора показался Амникус, теперь их было трое против одной, к тому же лишившейся палочки. В этот момент, на противоположной стене коридора камни выдвинулись вперед и прогнулись, образуя вход – Комната необходимости. Гермиона, не раздумывая, нырнула внутрь.
«Круцио», пущенное Амникусом, опоздало всего на мгновение.

Гермиона замерла, она слышала, как по ту сторону двери переговариваются её преследователи, потом голоса вдруг пропали, очевидно, комната снова совершила перемещение. Но девушка все равно боялась выходить, если бы там был только Нотт… никто не узнал бы, кто его оглушил, а сейчас она себе совершенно не представляла, какое наказание её ждет снаружи.
Остаток ночи она провела в комнате, и только в семь утра, решительно заставила себя выйти. Оказатьсяв коридорах без палочки было очень неуютно, везде мерещились преследователи. Тем не менее, она спустилась в подземелья и вошла в коридор, ведущий к комнатам. У двери дежурил спящий Крэбб, сказать, что он дежурил можно было только с большой натяжкой, однако он спал, прислонившись спиной к двери, и тем самым, препятствовал проходу. Гермиона в нерешительности остановилась перед ним, Крэбб не просыпался, но чтобы решиться забрать его палочку… Ей сегодня уже не доставало решительности.
Гермиона постучала к Снейпу. Дверь распахнулась через секунду. Он хмуро оглядел спящего Крэбба, а затем грубо втащил её в кабинет. Гриффиндорка поняла, что он не спит уже давно, профессор был полностью одет и, как обычно, хмур. На столе стояла одинокая кружка кофе.
- Амникус ушел полчаса назад. Что вы вытворяете? Еще сегодня днем вы выглядели достаточно благоразумной!
- Профессор…
- Вы не понимаете? Я, мало того, что лечил подругу Поттера, так она к тому же продолжает придерживаться своих прежних взглядов. Вы действительно желаете мне такой мучительной смерти?
Гермиона опустила голову, разглядывая разодранный край мантии – она зацепилась где-то за перила лестницы, убегая от Нотта. Она чувствовала себя совершенно отвратительно, без палочки, в разорванной мантии, в пыли, после ночи проведенной в грязном углу. И это чувство постепенно все ухудшалось, по мере того, как она начинала воспринимать слова профессора.
- Что сказал Амникус?
- Вы будете наказаны! – продолжал Снейп.
Она только молча кивнула, снова отводя глаза.
- Вы будете получать свою палочку только на занятия. И вы больше не выйдете из своей комнаты! – он, казалось, раздражался все больше, Гермиона запоздало подумала, что это должно быть от того, что она все время опускает глаза, - Еще чудо, что Комната необходимости открылась так вовремя. Я хочу знать, ради чего вы так рисковали!
- Я искала Ровену Райвенкло.
- Кого? Да вы рехнулись окончательно! Еще бы, с друзьями вроде Поттера.
- В последнее время я все чаще общаюсь с вами, - раздраженно оборвала его гриффиндорка.
Он не посчитал нужным отвечать, вместо этого встал и подошел к камину. Через секунду в огне появилось заспанное лицо Амникуса.
- Наша нарушительница нашлась, - сказал Северус Снейп, выплескивая в этих словах все своё раздражение.
- Ну что ж, те кандалы, что мы опробовали на Дине Томасе, для неё тоже вполне сгодятся.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Ярослава Дата: Вторник, 30.09.2008, 15:04 | Сообщение # 23
Ярослава
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная вещь! jump1 Радует свежесть сюжета. Ведь это все-таки не перевод, не так ли? В шапке вроде бы ни где нет на это указания.. Единственное, мне все же не очень понравился момент с поцелуем. (ИМХО!!) Ясно, что Снейп хотел показать, каких именно отношений он ищет, но сам момент.... несколько смазан, что ли...
А в остальном все просто замечательно.. Очень интересно читается, с нетерпением жду продолжения.


Опытный колдун снимет хиддлстонзависимость у вашей девушки
 
Grmain Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:44 | Сообщение # 24
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось. Такое напряжение, такой динамизм. Глава потрясающая. Окончание вообще выше всяких похвал. Становится немного жутко.
Жду продолжения.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
AmandaSteart Дата: Вторник, 30.09.2008, 23:08 | Сообщение # 25
AmandaSteart
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
на самом интересном...........

никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра
 
kola Дата: Среда, 01.10.2008, 06:22 | Сообщение # 26
kola
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
da6 Это не перевод.

Большое спасибо всем за отзывы. следующая глава будет в пятницу.

 
Маркиза Дата: Суббота, 04.10.2008, 01:50 | Сообщение # 27
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
9.Цепи
Внизу начинались занятия, только у двух групп пока отсутствовали преподаватели. Аллекто, с непередаваемо довольным выражением лица закрепляла цепи, Снеп стоял возле двери и, скривив губы, разглядывал свою ученицу, сидящую на жиденькой подстилке, на каменных плитах пола. Радом стоял кувшин с водой.
Аллекто закончила произносить заклинания, и металлические обручи окончательно закрепились на запястьях и лодыжках Гермионы, стало холодно. Преподаватели вышли за дверь, и Гермиона осталась одна. На стене чадил факел, давая достаточно света, чтобы не бояться теней по углам. Ноги и руки застыли через несколько минут, было так холодно, точно комната оказалась полна привидений. Через несколько часов появился домашний эльф, очевидно уже с обедом. Гермиона накинулась на еду, словно не видела её уже год. Горячий пирог немного помог согреться, и тогда девушка наконец попыталась вспомнить, на какое время её решено наказать. Никто не говорил об этом, что если они продержат её здесь несколько дней? Ночами должно быть смертельно холодно. К тому же здесь ей никогда не встретиться с Серой Дамой, гриффиндорку душила досада. Следовало решиться и доделать все в одну ночь.
Часы занятий все тянулись и тянулись, но Гермиона уже не ждала, чтобы они поскорее закончились, мысль о том, что сюда спустится кто-то из Пожирателей, оказалась действительно неприятной.
Аллекто и Амникус действительно пришли, даже раньше, чем она предполагала, должно быть, они решили пропустить последнюю пару.
Аллекто деловито встала прямо напротив Гермионы и минут пять разглядывала её, прежде чем достать палочку. Амникус в это время устроил себе сидение, трансфигурировав скамью, прежде не досягаемую для Гермионы, в низенькое кресло. Гермиона не смогла уделить должного внимания этой трансфигурации, потому что преподавательница маггловедения решила приступить к занятиям.
Первое Круцио обрушилось неожиданно, раньше Гермиона никогда не пробовала на себе этого заклятья. Позвоночник скрутило в какой-то невообразимый жгут, она почувствовала, что ударилась лицом о пол, по губам потекла кровь.
- Ну как? – спросила Аллекто, останавливаясь.
- Ты торопишься, сестрица, нужно начинать с меньшего, это ведь только студентка. К тому же староста.
- Вся провинность в том, что она оглушила Нотта, и отказалась общаться со мною, а ведь я преподаватель и на много лет старше её. Девочку надобно учить уважению.
- Уважению? – переспросила Аллекто, - как скажешь. Империо! Что ты делала в коридоре? Отвечай!
Гермиона вся сжалась под давлением чужой воли, но скинула Империо на удивление легко, должно быть Аллекто не была сильна в этом заклинании.
- Попробуем другое, - невозмутимо сказала её мучительница и проговорила новое заклинание.
Стало горячо, жарко, а затем слишком жарко, будто она добровольно прикоснулась к раскаленному котлу… или вернее, выпила его содержимое. Огонь разливался по жилам, расплавлял, зрение стало мутным, а еще через секунду она потеряла сознание.
Гермиона очнулась от того, что кто-то пнул её в плечо. Потом раздались шаги, и кто-то вышел за дверь.
- Ты должна извинить мою сестру, она считает себя специалистом по Империо… полагаю, это было не то наказание, что полагается провинившейся студентке. Филч, я помню, советовал розги. Он не заходил? – с усмешкой спросил Амникус.
- Отвечай! – заорал он, не дождавшись ответа.
- Нет.
- Ну что ж, - Пожиратель смерти встал и подошел ближе.
Гермиона уже ничего не соображала от боли, он прикоснулся к спине, и через секунду её кожу обжег прохладный воздух подземелий: он разрезал или разорвал мантию и кофту на спине девушки.
Она вся сжалась комок, упрямо пытаясь прикрыться расползающейся одеждой.
За спиной свистнул воздух, и на спину обрушился удар. Должно быть, он последовал совету Филча, успела подумать Гермиона, прежде чем боль из обожженных ударом пальцев и спины докатилась до мозга.
Следующий удар, еще. Она готова терпеть, в любом случае, это было лучше, чем если бы он принялся стаскивать с неё одежду. Следующий удар заставил вскрикнуть, должно быть, она кричала и во время пыток Аллекто, но тогда она себя даже не слышала. Дверь снова открылась, и кто-то уселся в кресло, трансфигурированное Амникусом, тот ударил снова. Снова крик. Гермиона чувствовала, как на её спине вспухает новая алая полоса. Амникус старался, теперь, когда его сестра вернулась, он стал бить даже сильнее. Гермиона даже не поднимала головы, только осторожно прижимала к груди пальцы истерзанные первым ударом, когда она еще пыталась придерживать одежду. Она вздохнула только тогда, когда очередной удар не последовал.
- Амникус, я же просил тебя, - ворчливо протянули из кресла, и Гермиона поняла, что все это время Амникус старался вовсе не для сестры.
- Ты и после этого намерен интересоваться девчонкой? – с усмешкой пробормотал тот, перешагивая через неё и подходя к Снейпу.
- Ну да, - невозмутимо произнес профессор, - если ты закончил, то я теперь предпочитаю сам наказать её.
Хлопнула дверь. Гермиона, собирая остатки одежды и гордости, подняла голову. Снейп глядел прямо на неё. Еще более мрачным взглядом, чем всегда, еще более…
- Вы здесь до завтрашнего вечера.
Девушка облегченно вздохнула. Спина болела невыносимо, все тело ныло, и она даже сама удивилась, как могла сейчас радоваться такой маленькой новости.
- Ваша мантия, утром был разорван подол. Он имеет к этому какое-нибудь отношение? – бесстрастно спросил Снейп.
Это было обидно, ей сейчас нестерпимо хотелось, чтобы он хоть чуть-чуть пожалел её, проявил хоть малейшее беспокойство. Должно быть, это отразилось у неё на лице, профессор оборвал свою речь, но потом все же повторил:
- Он?
- Я зацепилась за что-то на лестнице или, может, за рыцарские доспехи.
- А сейчас?
- Нет.
- Хорошо, я сказал ему, что вы моя, если что-то такое будет. Я должен узнать первым, понимаете?
- Я все поняла.
Он встал, на секунду Гермиона решила, что он так и оставит её одну, но профессор только как следует запер дверь.
Убедившись, что им никто не помешает, он подошел к сидящей девушке и опустился на колени у неё за спиной.
- Сидите смирно, у меня с собою есть заживляющая мазь. Что еще с вами делали?
- Круцио и еще что-то, я не знаю, как расплавленный огонь…
- Расплавленный огонь? – Гермиона почувствовала, как он усмехается над её определением, но как-то даже не по-снейповски мягко, почти нежно.
Стало легче, от этого или, может, от того, что его пальцы прикоснулись к спине. Он накладывал мазь так осторожно, как только мог. Гермиона расслабилась, уже не ожидая новой боли. Закончив с мазью, он протянул ей флакон с укрепляющим зельем. Выпив его, Гермиона почувствовала себя почти нормально.
- Я могу наложить бинты. Опустите мантию? Вы все равно сидите ко мне спиной.
- Хорошо, - она стащила рукава, морщась от боли, профессор немного помог ей.
Бинты охватили её бережно, но плотно, она потянула платье обратно.
- К сожалению, я не силен в починке вещей. Вы знаете заклинание?
- Нет. Вы не могли бы? – Гермиона показала ему свою руку, профессор только поморщился, снова доставая мазь.
Должно быть, когда он прикасался к спине, было еще слишком больно, или дело было в том, что она его не видела. Когда он смазывала пальцы, осторожно один за другим, это оказалось слишком интимным, Гермиона залилась краской, молясь, чтобы он не поднял голову, и в тоже время понимая, что бешеный пульс её выдает все равно. Профессор, не обращая на неё никакого внимания, закончил обрабатывать руку.
- Что-нибудь еще?
- Нет.
К её удивлению он не вышел из комнаты, а поднялся и уселся в кресло, увеличив расстояние между ними, но не переставая смотреть на гриффиндорку.
Гермиона с трудом поборола неприятные предчувствия и пошутила:
- Ну, вы-то, я надеюсь, не собираетесь наказывать меня?
- Нет, мне хватило того, что я видел, - мягкие нотки исчезли из голоса окончательно.
Слышал, как я кричала, вспомнила Гермиона. И видел… должно быть, то еще зрелище.
- Ничего страшного, я уже в порядке, правда, - проговорила она, стараясь сесть так, чтобы не придерживать все время мантию, один рукав еще держался, а вот второй…
- Не надо, не надо так со мной, - Снейп произнес это, даже не изменив интонацию, - мне ни к чему ваша жалость.
- Может быть, я хочу вашей, - прошептала Гермиона, проклиная свой язык.
Ответом был негромкий смех и глухое:
- Вы же видите.

Она больше не знала, что сказать, профессор молчал тоже. Он сидел и не двигался, будто и не думая уходить.
- Я собираюсь здесь остаться, - наконец ответил он на её молчаливый вопрос и откинулся на спинку кресла.
- На ночь?
- Да, я не хочу, чтобы сюда пришел кто-то ещё. Вы не возражаете?
- Нет.
- Значит теперь мое общество для вас менее неприятно? – с намеком спросил он.
- Оно никогда не было для меня неприятным, но если вы хотите обидеть и унизить человека, то вам это прекрасно удается, - ответила Гермиона.
- А не вы ли пытались обидеть меня? – резонно спросил Снейп.
- Да, я уже извинилась, кажется, сотню раз. Как бы вы не показывали свой вздорный характер, - про зелье, сваренное для меня, я не забуду.
Они замолчали снова, и через некоторое время Гермиона опять почувствовала что замерзает.
- Можно мне одеяло? - смущенно пробормотала она наконец, думая о том, что губы уже начинают синеть.
- Моя мантия подойдет? – спросил он, не отрываясь от созерцания паутины.
- Здесь холодно, ты тоже замерзнешь.
- Я привык, - Снейп встал и, расстегнув мантию, опустил теплую ткань ей на плечи. Обращение «ты» он оставил без внимания.
Гермиона подняла голову, пытаясь заглянуть ему в глаза, Снейп развернулся к своему креслу.
- Подожди, - позвала она вдруг севшим голосом.
Он вернулся в кресло. «Нужно было молчать», - кляла себя Гермиона.
- Вы же не думаете, что я хочу обниматься с вами на грязном полу? – с издевкой произнес он.
Гермиона едва не взбесилась от этих слов, пусть он убирается к Мерлину со своим упрямством. Пусть замерзнет без мантии. Пусть…
- Ну не думаете же вы, что я звала вас обниматься? – поддразнила она, как следует укрывая ноги его мантией.
Профессор промолчал.
- Вы меня намного старше, красавцем вас не назовешь, отвратительный характер, а репутация…
Он встал.
- Я знал, что вам не подойдет моя мантия, - произнес с усмешкой и потянул ткань с её плеч.
- Нет, - пискнула Гермиона, вцепляясь, что есть сил.
Он опустился рядом, почти касаясь её. Гермиона поцеловала его. Без спросу и без ответа. Его губы так и остались плотно сжатыми, однако он не отодвинулся.
- Что там с репутацией? – спросил он, садясь на тюфяк перед нею, придвигаясь ближе.
Она распахнула мантию, накидывая её и на его плечи тоже.
- Иди сюда, - позвала сама, уже не ожидая, что он прекратит свою бесконечную игру.
Он не целовал, только нежно привлек её к себе, осторожно, чтобы не побеспокоить раны. Гермиона согрелась и начала проваливаться в дрему от всех событий вчерашнего и сегодняшнего дня; она слишком устала, чтобы продолжать споры.
Она проснулась в его объятиях, и тем, что разбудило её били прикосновения к обнаженной коже, к участкам кожи на спине. Он обнимал её и осторожно гладил пальцами. Гермиона замерла, пытаясь осознать, что Снейп все-таки провел ночь рядом с нею. На полу, посреди комнаты для наказаний.
- А знаешь, я сказал, что хочу чтобы ты была… - прошептал он ей на ухо, заметив, что девушка проснулась, - вернее, это ты сказала, но в общем, не ошиблась. Что мне нужна полная власть. Вот сейчас, ты в цепях, куда уж больше … но я вспомнил, как мне это не нравится.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
AmandaSteart Дата: Суббота, 04.10.2008, 02:01 | Сообщение # 28
AmandaSteart
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава просто супер!!!!! da6
я в восторге!!!!!!!!!!!!! da4 da4
jump1 jump1 jump1 jump1 jump1 jump1 :da4


никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра
 
Lady_Esterat Дата: Суббота, 04.10.2008, 02:36 | Сообщение # 29
Lady_Esterat
*Концептуальная Esterat*
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прекрасная глава! Спасибо большое.

It does not matter how slowly you go so long as you do not stop.
 
Grmain Дата: Суббота, 04.10.2008, 02:47 | Сообщение # 30
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, глава это нечто. Сначала пытки - они действительно описаны ужасающе, потом появление Снейпа ивсе выглядит так романтично. Но конец главы - это просто что-то неописуемое. Ужас. Но ужас в хорошем смысле этого слова.

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Зельевар Дата: Суббота, 04.10.2008, 10:16 | Сообщение # 31
Зельевар
Принципиальная леди
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какой же Северус душка!!!!!
Очень и очень интересная глава! Только маленькая.. ) Надеюсь на скорое продолжение! ))


"Если вам говорят, что дело не в деньгах, а в принципе,значит дело в деньгах."(Э.Хаббард)
 
Infernogirl Дата: Суббота, 04.10.2008, 13:36 | Сообщение # 32
Infernogirl
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Супер! Снейп просто прелесть!

Ну допустим пробьешь ты головой стену, и что ты будешь делать в соседней камере?
Если людям достаточно фразы ''прости меня''...тогда зачем нам ад?
 
moon Дата: Суббота, 04.10.2008, 16:34 | Сообщение # 33
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
мм..чудесно!!Дко жалко Гермиону,но сцены со Снейпом плописаны на отлично!

Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
Lili_2007 Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 16:54 | Сообщение # 34
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересный фик! Написан красивым языком, приятно читать.
Спасибо!! da4
С нетерпением жду дальше)
 
Tontoro Дата: Понедельник, 06.10.2008, 13:01 | Сообщение # 35
Tontoro
Дополнительная информация




красиво, очень..... жду продолжения.. спасибо =))
 
Маркиза Дата: Вторник, 07.10.2008, 15:05 | Сообщение # 36
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
10.Диадема
Вечером, когда её отпустили, Гермиона без всяких сомнений сразу же отправилась на поиски Серой Дамы. Привидение Райвенкло обнаружилось рядом с открытой галереей. Гермионе стоило не малого труда, уговорить призрак поделиться сведениями, однако ей удалось узнать, как диадема попала к Волдеморту.
Над этим стоило поразмыслить, однако сейчас она не хотела задерживаться в коридорах одна, и гриффиндорка поспешила в свою комнату. Почти час она мерила шагами тесное помещение, хотелось увидеть Снейпа, но девушка слишком хорошо его знала и понимала, что он лучше выпьет все свои яды, чем придет к ней, идти же к нему…
Ей понадобилось еще полчаса, чтобы решиться на это, в конце концов можно попросить еще мази и … она постучала в дверь. Ей открыла Аллекто, они с Амникусом снова были в гостях у Снейпа.
- Я хотела видеть профессора, - растерянно произнесла она.
- Иди сюда, - грубо позвал её Снейп.
Как только Гермиона подошла, он потянул её к себе на колени. Амникус неприятным взглядом следил за всем этим.
- Похоже, что я занят, - пробормотал шпион, гладя сквозь мантию её коленки.
- Похоже, что я теряю форму, - отозвался другой мужчина, - что, спина уже не болит? – бросил он Гермионе, поднимаясь на ноги.
Они с Аллекто вышли, и Снейп запер дверь заклинанием.
Гермиона попыталась встать, но мужчина удержал её.
- Неожиданный визит, у тебя в комнатах тоже слишком холодно, - язвительно произнес он.
- Да, - раздраженно ответила гриффиндорка и вырвалась.
Она решила сначала разобраться с остальными вопросами:
- Я знаю, где Риддл взял диадему.
- Откуда? – спросил он, сразу отвлекаясь.
- Не важно. Он смог забрать её после школы. Из места, где её спрятал вор. И если он и оставил её потом в Хогвартсе, то только когда приезжал просить место преподавателя.
- Ну, хорошо. В таком случае вряд ли стоит рассматривать вариант с Тайной комнатой.
- Я думаю, может быть… Комната Необходмости? Он ведь знал о ней?
- Да. Но это не самое подходящее место, чтобы что-то прятать.
- Мы могли бы проверить.
- Нет уж, увольте, ты не захочешь видеть, что там будет, если мы зайдем вместе.
Гриффиндорка предпочла принять это за попытку пошутить.
- То есть, я могла бы проверить.
- Только не ночью.
- Да, конечно. Могу я получить свою палочку?
- Она не у меня, кроме того, у тебя ведь есть другая. Она теперь не совсем подходит, но все же.
Гермиона кивнула.
- Ты была у Помфри? – наконец спросил он.
- Была. Уверена, ты уже об этом знаешь.
- Да, знаю, - Снейп, конечно же, снова повысил голос.
- О, Мерлин. Я тебя умоляю, помолчи! – она подошла и осторожно взяла его за руку.
- Мне кажется, мы все-таки сможем договориться, если ты будешь молчать, - заметила она через несколько минут.
- Просто ты начинаешь говорить на моем языке, - парировал он, притягивая её ближе.
Сердце застучало, обдавая жаром лицо и … холодом пальцы. Гермиона подняла голову, пытаясь заглянуть ему в глаза. Обычно – черные бездонные туннели, но не сейчас. Он всегда напоминал ей бойца, готового к броску, к удару, беспощадного во всем. И вот она увидела его другим, на ум приходило только слово «беззащитный», но такое беспомощное и неподходящее слово. Она опустила голову, это было слишком … страшно, не оправдать. И сердце замерло.
Он поцеловал её волосы, не притягивая ближе, но и не отпуская. Гермиона смущенно посмотрела на их соединенные руки, провела кончиком пальца по его кисти. От костяшек к запястью. Коснулась кожи, уже прикрытой мантией, и дыхание над головой стало глубже.
- Грейнджер, перестань.
- Я Гермиона.
- Я знаю, я сейчас обращаюсь к Грейнджер, она, по крайней мере, умеет думать.
- Это комплимент? От вас, профессор? – Гермиона наконец заставила себя поднять голову, сейчас, когда они сводили все к дурацким шуточкам, она хотя бы могла это сделать.
- Конечно, звучит странно, но уверяю, я могу придумать и еще парочку.
Этого просто не могло быть. Это был какой-то поддельный Снейп. И, в этом было что-то не то, потому что он старался, старался угодить ей. Это был не такой Снейп, который ей нравился. Вероятно, он готов на многое, лишь бы она оставалась рядом, на все, кроме цепей.
- Северус, - она не произнесла, скорее, выдохнула это, прижимаясь к его груди, обнимая.
Она хотела сказать «я люблю вас», «тебя», «сэр», но эти слова еще не сложились в нормальное предложение, ждали своего часа просто как что-то неоформленное, и вот … кажется, опоздали…
Он позволял обнимать себя, но что-то изменилось.
Он думает, что я его просто жалею, - поняла Гермиона.

- Северус, - Гермиона попробовала начать еще раз, но он перебил её, напомнив.
- Диадема, - своим холодным, бесстрастным голосом, профессор снова поставил все на места.
Снейп отодвинулся от её и продолжил:
- Если тебе удастся найти её, то не советую пытаться уничтожить в одиночку. Помнишь, что было с рукой Дамблдора?
Гермиона кивнула, она благодарила Мерлина и всех остальных, что не стала нести этому человеку всякую чушь, про свою глупую любовь.
- Как вы считаете, мы сможем уничтожить хоркрукс?
- Об этом еще рано говорить, нужно найти его.

Гриффиндорка снова кивнула и повернулась к двери, она почти уже дошла до выхода, когда поняла, что профессор идет за нею, и в этот момент неудачливые обрывки соединились в совсем другое предложение:
- Вы меня любите? – спросила Грейнджер, уже взявшись за ручку двери.
Остановилась, чтобы услышать это глухое «да». Услышала, и бросила в ответ:
- Так что же вы тогда делаете?
Не дожидаясь ответа, она выскользнула в коридор, и так же быстро закрылась у себя. Это с рук не сойдет, точно. Но что еще она могла? Ведь она хотела быть с ним, любить его, только вот одно решение на двоих ничего не стоит.

В дверь за её спиной постучали.
- Грейнджер, открой дверь, - Снейп явно дал своему раздражению созреть, как следует.
- Зачем?
- Сама знаешь, - прошипел он.
- У тебя же есть пароль.
- Грейнджер, открой дверь сама, сейчас же.
- Вы говорите как директор? – её разбирал смех, какое-то непонятное ощущение счастья заполняло все.
- Мне не до смеха, - уже зло проговорил он.
Гермиона открыла дверь.
Очевидно, он не хотел встречаться глазами со студенткой, поэтому его губы настойчиво прижались к её губам. Гермиона не возражала. Он, оторвался от нее и запер дверь заклинанием. Поцеловал снова, гриффиндорка, чувствовала себя точно в раю и прошептала:
- Еще.
Он поцеловал её еще и ещё.
- Тебе мало? – спросил он, продолжая покрывать поцелуями её подбородок и шею.
- Мало. Да, мало, - она, едва соображая, что пожалеет об этом потом, потянулась к застежкам его сюртука.
Пуговицы не поддавались, профессор, не особенно церемонясь, оттолкнул её на кровать и скинул сюртук и рубашку сам. Девушка, стягивая свитер через голову, почувствовала, как скрипнула под его весом кровать. Они снова целовались, хотя Гермиона чувствовала нетерпение своего учителя, она не могла заставить себя снять остальную одежду. Хотя ткань блузки и была очень тонкой, и он уже основательно изучил все, что под ней находится, но…
- Гермиона, - профессор позвал её, видя колебания гриффиндорки.
- Я просто... Просто я не знаю, что делать, - ответила она.
- Мисс Грейнджер, вы ставите меня в тупик, - с иронией ответил он, приподнимаясь на локтях, - вы не понимаете, что мы делаем?
- Не смеши меня, - едва смогла произнести гриффиндорка, стараясь остановить неудержимо меняющую лицо улыбку, - я просто, сейчас, секундочку. Я про это не читала.
- Библиотека Хогвартса не содержит важных изданий, я как директор извещу об этом мадам Пинс и выражу своё недовольство.
- Прекрати, - на этот раз Гермиона не сумела справиться с приступом веселья.
- Грейнджер, ты боишься меня?
- Нет.
- Ты, - профессор замялся, внимательно вглядываясь в её лицо, - хочешь, - еще одна пауза, - меня?
Она не верила, что Снейп сказал это. И просто не находила слов для ответа. Он сидел теперь на самом краю кровати, и она придвинулась ближе. Осторожно целуя край его губ.
- Да. Только, я … - она оборвала себя на начале фразы и придвинулась ближе к нему.
Поцелуи были самые обычные, иногда неловкие, но она становилась все смелее. Гермиона решилась перейти к более опасным действиям: провела ладонью по плечу и груди Северуса и потянула его в кровать. Прислушиваясь к реакции, спустилась ниже к животу и расстегнула ремень. На застежку терпения не хватало, тогда она просто прикоснулась к нему через ткань и услышала разъяренный шепот Снейпа.
- Я не знаю, как ты себя чувствуешь, но я раскален добела. Не надо.
Ей было, конечно, плевать на его указания. Она все-таки справилась с крючками на брюках и прикоснулась уже к голой коже. Снейп двинул бедрами её навстречу и чуть откинулся назад.
- Еще, Грейнджер, - как и предыдущую фразу, сквозь зубы, выдавил Северус.
Должно быть, она не отреагировала вовремя, потому что Снейп вдруг уверенно отказался от роли пассивного наблюдателя и перевернул её на спину, навалившись сверху. В какой момент успели разлететься пуговицы её блузки, девушка вообще не заметила. Он стянул с неё колготки вместе с трусиками, оставив смятую юбку на талии. И тут же жадно прикоснулся к ней пальцами, один из которых через минуту оказался внутри. Гермиона испуганно сделала попытку сжать ноги. Но единственным результатом был его осторожный поцелуй в мочку уха и слова «не отталкивай меня». Она позволила, тем более что больно не было. Она толком не могла сосредоточиться ни на одном из ощущений, потому что в мысли настойчиво врывалось дыхание Снейпа, а значит, всего этого было мало. Она потянулась помочь ему с остальной одеждой, но Снейп уже занялся ею сам.
В дверь постучали.
- Северус, ты здесь? Она приехала, иначе я не стал бы тебя беспокоить.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
SSeptima Дата: Вторник, 07.10.2008, 15:41 | Сообщение # 37
SSeptima
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
это PG-13? я в общем-то не против...даже за...но стоит поднять рейтинг до 15 хотябы...

а так... продолжение очень интригующее...спасибо вам за такой вот необычный фик)

 
Anastacia Дата: Вторник, 07.10.2008, 15:52 | Сообщение # 38
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
jump2 какой облом!!!! это ж надо так обламать читателей....
ну что ж, глава супер) побыстрее бы продолжение!!! da6


Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
AmandaSteart Дата: Вторник, 07.10.2008, 16:22 | Сообщение # 39
AmandaSteart
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
Я хотела видеть профессора, - растерянно произнесла она.
- Иди сюда, - грубо позвал её Снейп.
Как только Гермиона подошла, он потянул её к себе на колени. Амникус неприятным взглядом следил за всем этим.
- Похоже, что я занят, - пробормотал шпион, гладя сквозь мантию её коленки.

я туплю.. он что, таким образом её от Амикуса решил обезопасить? я имею в виду демонстрацию чувств при них с сестрицей..

в вообще глава выше всяких похвал!))))))


никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра
 
daugther_of_the_north Дата: Вторник, 07.10.2008, 18:03 | Сообщение # 40
daugther_of_the_north
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Облом какой! jump1 ,но глава великолепна da6 спасибо

Чем более мы холодны, расчетливы, осмотрительны, тем менее подвергаемся нападениям насмешки. Эгоизм может быть отвратительным, но он не смешон, ибо отменно благоразумен. (А.С. Пушкин)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Thumbelina ", автор КОля,Роман,PG-13 ,
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Wilvdew[28.03.2024]
2. Loddew[28.03.2024]
3. Gyrdew[28.03.2024]
4. Melkdew[28.03.2024]
5. Octdew[28.03.2024]
6. Lolidew[28.03.2024]
7. Kurdew[28.03.2024]
8. Sssnape999[27.03.2024]
9. Roxidew[27.03.2024]
10. Kenydew[27.03.2024]
11. Clywdew[27.03.2024]
12. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
13. Anyutkatr[24.03.2024]
14. magplamp[06.03.2024]
15. Ефросиния[03.03.2024]
16. targuol[20.02.2024]
17. BillBonplamp[20.02.2024]
18. Seferina[19.02.2024]
19. АлКа2010[19.02.2024]
20. ksenialaht77[12.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, SAndreita, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz