Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Няня Миона", перевод NanCy123, romance, PG-13, в работе
"Няня Миона", перевод NanCy123, romance, PG-13, в работе
Маркиза Дата: Четверг, 03.07.2008, 18:22 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Няня Миона", перевод NanCy123, romance, PG-13, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Круэлла Дата: Понедельник, 07.07.2008, 23:22 | Сообщение # 21
Круэлла
наблюдатель-собеседник
Статус: Offline
Дополнительная информация
оооо... шедевриально!
автор и переводчик непревзойденны!
 
Melamory Дата: Вторник, 08.07.2008, 00:28 | Сообщение # 22
Melamory
Одинокая странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
nancy123, еще раз прими мое восхищение! замечательный выбор фика, классный перевод)))
Quote (nancy123)
мысль о Снейпе на коленях, перед ней, заставила её улыбнуться демонической улыбкой

как я ее понимаю...
Quote (nancy123)
настоятельно выразились,

тебе не кажется, что немного нехорошо звучит? я не смотрела оригинал, но может сказать "резко выразились", или "громко выразились"... хотя это лично мои заморочки, можешь не обращать внимания))
еще раз спасибо!


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не стать чудовищем.Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна заглядывает в него. (Ф.Ницше)
 
юляс Дата: Вторник, 08.07.2008, 01:09 | Сообщение # 23
юляс
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо! Это просто бесподобно! Я получаю огромное удовольствие от прочтения фанфика!!! Еще раз спасибо!

Я в глазах твоих сгораю,
Я в глазах твоих тону,
Жаль, что ты не замечаешь,
То как сильно я люблю!!!
 
AmandaSteart Дата: Вторник, 08.07.2008, 05:53 | Сообщение # 24
AmandaSteart
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (nancy123)
. Если честно, то она получила немного извращённого удовольствия, понимая, что он будет просить, пока она не согласиться, и мысль о Снейпе на коленях, перед ней, заставила её улыбнуться демонической улыбкой.

не ожидала такой мстительности от гриффиндорки)))


никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра
 
nancy123 Дата: Вторник, 08.07.2008, 12:51 | Сообщение # 25
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
AmandaSteart, юляс, Melamory, Круэлла, спасибо за отзывы! Melamory,
Quote (Melamory)
тебе не кажется, что немного нехорошо звучит? я не смотрела оригинал, но может сказать "резко выразились", или "громко выразились"... хотя это лично мои заморочки, можешь не обращать внимания))еще раз спасибо!
согласна, но мне пока нравиться мой вариант, там с бетой потом решим! спасибо за замечания!!!

Quote (AmandaSteart)
не ожидала такой мстительности от гриффиндорки)))
да, я тоже, но месть бывает такой сладкой!!!!!


То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
Pheeby Дата: Вторник, 08.07.2008, 13:45 | Сообщение # 26
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (nancy123)
Снейп посмотрел на Гермиону, которая задавалась вопросом, кто, чёрт возьми, захочет родить ребёнка от Снейпа?

Она сама же и захочет biggrin :D biggrin
Quote (nancy123)
- Что-то было не в порядке, раз он кричал всё время. – Снейп посмотрел на Аманду обвинительным взглядом, и та отступила подальше от него.

Ну да, я вообще не понимаю, как она согласилась =) Раз она тоже училась в Хогвартсе. По-видимому, она райвенкловка.
Quote (nancy123)
– Я заплачу вам вдвое больше, чем вам платят больнице св. Мунго, если Вы станете постоянной няней Дэниела

Quote (nancy123)
- Что? Нет, - ответила Гермиона. Этот человек ненавидел её, и хотя ей нужен был перерыв в её скучной работе и монотонной жизни, но становиться няней Снейпа было просто самоубийством.

Ооо, какие правильные мысли smile А Снейп такой самоуверенный...
Quote (nancy123)
- Я заплачу Вам втрое больше – быстро сказал Снейп, и Гермиона поняла, что он был просто в отчаянии. Если честно, то она получила немного извращённого удовольствия, понимая, что он будет просить, пока она не согласиться, и мысль о Снейпе на коленях, перед ней, заставила её улыбнуться демонической улыбкой.

О да, я представила, как и Гермиона. Просто прелесть...
Quote (nancy123)
– Вчетверо больше, - соблазнительно, но Гермиона встряхнула головой.

Месть и правда сладка =) Интересно, как же Снейп её уговорит.

nancy123, классный перевод! Спасибо! Буду ждать продолжения!

PS: очень заинтересовало, я чуть-чуть почитала продолжение ( в ужасном переводе), так что с нетерпением жду твоего! Почему ты не закончила третью главу? Там так интересно и смешно!




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Вторник, 08.07.2008, 13:57
 
nancy123 Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:17 | Сообщение # 27
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Pheeby)
PS: очень заинтересовало, я чуть-чуть почитала продолжение ( в ужасном переводе), так что с нетерпением жду твоего! Почему ты не закончила третью главу? Там так интересно и смешно!
подожди, а где ты нашла в другом переводе? я не знала, что кго ещё кто-то переводит!!! дай ссылку плиз!!!


То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
Pheeby Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:31 | Сообщение # 28
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
nancy123, нет, я не это имела в виду. Я имела в виду СВОЙ УЖАСНО ДУРАЦКИЙ перевод =)))

Кстати, мне так нравится Дениэл! Такой умный мальчик! happy




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
nancy123 Дата: Вторник, 08.07.2008, 15:05 | Сообщение # 29
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, ну не расстраивайся, это вообще мой первый перевод, и некоторые вещи вообще суперсложные, ты знаешь, автор вообще из дании и английский не её первый язык, так что там проблем хватает cool

То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
Grmain Дата: Вторник, 08.07.2008, 21:37 | Сообщение # 30
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фанфик и перевод очень понравились.
Гермиона такая мстительная, прям до дрожи в коленках.)))))) Интересно, как Снейп ее уговорит. Ждем продолжения перевода, увлекательно.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Среда, 09.07.2008, 12:59
 
nancy123 Дата: Пятница, 11.07.2008, 18:11 | Сообщение # 31
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, спасибо за отзыв! вам понравиться, я уверена!!!

Добавлено (11.07.2008, 18:11)
---------------------------------------------
отбечено!

Глава 3 часть 2

Она вернулась в клинику и продолжила проживать свои скучные дни по обычному распорядку. Девушка уже начала жалеть, что отказалась от предложения Снейпа. Согласись она тогда, сейчас снова бы жила в Хогвартсе, была бы рядом со своими любимыми профессорами. Это было бы забавно. Она подозревала, что Снейп не оставит попытки уговорить ее, но была удивлена, когда он, мрачный и угрюмый, скрестив руки на груди, снова появился на пороге её кабинета. Он выглядел сердитым и уставшим, отчего Гермионе стало не по себе.

- Целитель Грейнджер, - Снейп опустил свои руки и сжал пальцы в кулак. – Могу я войти? – сейчас он казался слишком вежливым, но Гермиона решила, что она просто так не сдастся.

- Конечно, профессор Снейп, - ответила девушка, и жестом предложила ему войти и присесть.

- Вы согласны, что зелья очень опасный предмет? – сказал он голосом, который она прежде никогда не слышала. В нем сквозил светский тон, насквозь пропитанным терпением. Целительница сузила свои глаза, задаваясь вопросом, к чему же он клонит.

- Да, – сказала она без энтузиазма

- Значит, преподаватель должен быть очень строгим, чтобы студенты ни в коем случае не отвлекались на уроках и не получили травм, - продолжил он. После этих слов Гермиона встала, всем своим видом излучая гнев. Он выглядел слишком уверенным в ее согласии, но у девушки было другое мнение.

- Да как Вы смеете! – она сердито сверкнула глазами. – Я не собираюсь слушать всякую ерунду, о том, что Вы были вынуждены изводить меня! Что будет дальше? Тёмный Лорд на самом деле был милым и добреньким… - она повышала голос с каждым произнесённым словом. Снейп поднялся со стула, его глаза накрыла темная пленка ярости; казалось, он прилагает все силы, чтобы не придушить нахальную девчонку.

- Целитель Грейнджер, - она удивилась, увидев, что он держится из последних сил, и девушке стало интересно, сколько же ещё должно пройти времени, чтобы он окончательно потерял над собой контроль – Вы, кажется, единственный человек, который может успокоить Дэниела, и я обещаю быть с Вами менее невежливым… - Гермиона устало посмотрела на него. И всё, что он может сказать? Она решила озвучить эту мысль:

- И это всё, на что Вы способны? – Гермиона рассеянно смотрела на него. Она никогда не слышала, чтобы он извинялся перед кем-нибудь, это казалось просто… смешно.

- Что Вы имеете ввиду? – спросил он и снова скрестил руки на груди. Гермионе Снейп сейчас напоминал маленького, капризного ребёнка. Возможно, он им и был. Ха, она должна качать в колыбели Снейпа, а не Дэниела… Ничего себе…. НИЧЕГО СЕБЕ…. Не следовало об этом думать! Девушка мысленно хлопнула себя по лбу. Снейп так странно на неё посмотрел, что ей стало понятно, что именно это она и сделала на самом. Гермиона закрыла глаза, прерывая свой мысленный монолог. Теперь он, наверно, подумал, что она считает профессора не способным нормально обращаться с детьми. Хотя, она именно так и думала…

- Хорошо, для начала, я хотела бы, чтобы ВЫ извинились, - Гермиона скрестила руки на груди. Снейп бросил ей злобный взгляд, но понимание своего невыгодного положения немного охладило его. Мужчина закатил глаза и сдался.

- Прошу прощение? – его слова натянуто прозвучали в напряженной тишине. Гермиона посмотрела на него, и понимание, что он только что извинился заставило девушку громко рассмеяться. Профессор недовольно зыркнул на неё. – Отлично, – прошипел он. - Я прошу прощение, Целитель Грейнджер! – он снова скрестил руки и отвёл глаза.

- Просите прощение за что? – невинно спросила девушка. Снейп глубоко вздохнул.

- За то, что говорил Вам…. – Это было ужасно сложно для него, - что Вы не такая умная, как Вам казалось… - сказал он скучающим голосом, показывая своё нетерпение.

- И? – Гермиона наклонила голову, а Снейп выглядел так, словно в этом мире нет ничего интересней пола под его ногами.

- И вы были самой выдающейся студенткой Хогвартса, и я должен был относиться к Вам соответственно…- повисла тишина.

- Самой выдающейся студенткой? – Гермиона знала, что она была лучшей, и на меньшее она и не согласилась бы. К тому же, она получила самый высокий бал по Тритонам за всю историю Хогвартса. И ещё она посещала очень много дополнительных предметов.

- Вы даже получили награду… я действительно должен напоминать Вам об этом? – спросил он нетерпеливо, и Гермиона с интересом взглянула ему в лицо. – Вы были самой лучшей студенткой, которую мне доводилось учить. Но в то же время, самой раздражающей из-за постоянно поднятой руки. Я действительно всегда восхищался Вашими знаниями… - это было больше, чем рассчитывала услышать Гермиона, она чувствовала себя так, будто на неё свалили целую тонну кирпичей.

- Что ж, спасибо Профессор! – сказала Гермиона, ухмыляясь. – Никогда бы не подумала, что услышу от Вас извинения за Ваши придирки ко мне. Вы только что сделали меня очень счастливым человеком. – Гермиона села за свой стол и вернулась к бумагам, которые она должна была посмотреть.

- Итак? – Нетерпеливо спросил Снейп.

- Итак, что? – невинно поинтересовалась Гермиона. Снейп сердито на неё посмотрел, понимая, что она не собирается соглашаться на его предложение. – Я благодарна Вам за извинения, но у меня есть работа в клинике… - продолжила Гермиона

- Сколько Вам платят? – нетерпеливо перебил ее Снейп.

- Это… личное, не правда ли? – сказала девушка, и мужчина впился в неё грозным взглядом. – Ну, если Вам так интересно, я получаю 30 галеонов в день. – Самым хорошим в этой работе было то, что зарплата была довольно большой.

- Я буду платить Вам 50, - быстро сказал Снейп, и Гермиона посмотрела на него удивлённо. Господи, он действительно был в отчаянии. Так или иначе, она получала садистское удовольствие, осознавая его плачевное положение. Наверное, профессору было сложно снизойти до того, чтобы просить свою бывшую студентку, которую он ненавидел больше всего – Всезнайку, да к тому же еще и Гриффиндорку, - о помощи. Эта мысль заставила ее ухмыльнуться. Снейп поднял бровь, ожидая ответа.

- Хорошо, профессор Снейп, я стану няней Дэниела, - наконец согласилась девушка, - но при одном условии, - она посмотрела ему в глаза. – Если дело касается Вашего сына, то руковожу я...

- Ладно, - выдохнул он с облегчением и протянул ей руку для рукопожатия.

- Мне нужно сначала найти замену для клиники, - напомнила она.

- Сейчас каникулы и мне почти нечего делать, так что я беру это на себя, – быстро сообщил он, отчего у Гермионы появилось чувство, что она поступила глупо, ввязавшись в такое дело, но девушка мужественно пожала его руку. Она бы была не Гриффиндоркой, если бы не влипала в опасные и глупые ситуации.


То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.

Сообщение отредактировал nancy123 - Воскресенье, 17.08.2008, 00:12
 
Serpensia Дата: Пятница, 11.07.2008, 18:23 | Сообщение # 32
Serpensia
Гадючка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Скажу просто - здорово! Но какая же садистка Гермиона тут!!! ай-ай-ай, какие грифы злопамятные:)))))))))))

Каждый по-своему прав, а по-моему - нет!
 
nancy123 Дата: Пятница, 11.07.2008, 18:27 | Сообщение # 33
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Serpensia, есть немного! я тоже так подумала!!!!

То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
Pheeby Дата: Пятница, 11.07.2008, 19:25 | Сообщение # 34
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
nancy123, спасибо за продолжение! Мне очень понравилось. Наконец-то она согласилась =) Буду ждать развития их отношений.
Ненси, можно немного тапочков? Ну самых-самых заметных только:
Quote (nancy123)
чтобы студенты, НИ в коем случае не отвлекались

Quote (nancy123)
- Что Вы имеете В ВИДУ?

Quote (nancy123)
- Прошу прощениЯ?

Quote (nancy123)
у Гермионы появилось чувство, что она поступила глупо, ввязавшись в это, но девушка пожала его руку.

Гы-гы, она поступила хоть и глупо, но довольно правильно =))))
Quote (nancy123)
Она бы была не Гриффиндоркой, если бы не влипала в опасные и глупые ситуации.

Да все они, гриффиндорцы, такие, и Гермиона не исключение. smile




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо


Сообщение отредактировал Pheeby - Пятница, 11.07.2008, 19:26
 
Grmain Дата: Пятница, 11.07.2008, 22:38 | Сообщение # 35
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (nancy123)
Grmain, спасибо за отзыв! вам понравиться, я уверена!!!

Действительно понравилось)))
Герми просто монстр, так мучить бедного Севу.
Надеюсь продолжение будет скоро, очень интересно, насколько менее невежливо будет вести себя Снейп))))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Lili_2007 Дата: Пятница, 11.07.2008, 23:12 | Сообщение # 36
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
nancy123, замечательное продолжение)) мне очень нравится))
Quote (nancy123)
- Хорошо, профессор Снейп, я буду Вашей няней,

это она правильно сделала, ему она просто необходима, еще бы соску ему прикупить и все ок wink biggrin (шутка)
 
Anastacia Дата: Суббота, 12.07.2008, 12:10 | Сообщение # 37
Anastacia
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
nancy123, очень интересный фик, и перевод тоже очень даже ничего. Даже придраться не к чему)))) С нетерпением буду ждать продолжения!

Любовь - одно из тех страданий, которые невозможно скрывать; одного слова, одного неосторожного взгляда и даже молчания достаточно, чтобы выдать его.
П. Абеляр.
 
Melamory Дата: Воскресенье, 13.07.2008, 02:07 | Сообщение # 38
Melamory
Одинокая странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
nancy123, как мило... ну, Герм своего не упустит и еще заставит Снейпа понервничать))) хахах)))) спасибо за перевод!

кстати, глава не бечена, да? я там некоторые ошибочки позамечала...


Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не стать чудовищем.Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна заглядывает в него. (Ф.Ницше)
 
nancy123 Дата: Вторник, 15.07.2008, 17:35 | Сообщение # 39
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, спасибо за тапки, бэта отдыхает, но скоро и это исправим!
Grmain,
Quote (Grmain)
Действительно понравилось))) Герми просто монстр, так мучить бедного Севу. Надеюсь продолжение будет скоро, очень интересно, насколько менее невежливо будет вести себя Снейп))))

Ну кто не хочеттак помучать Сева? все хотят, чтобы он умолял!!!!!
Lili_2007, спасибо за отзыв! да соска бы не помешала!!!!!
Anastacia
,
Quote (Anastacia)
nancy123, очень интересный фик, и перевод тоже очень даже ничего. Даже придраться не к чему)))) С нетерпением буду ждать продолжения!

Ну придраться всегда можно, но ведь это не главное!! спасибо, что читаете мой перевод!
Melamory, спасибо и тебе за отзыв! да Глава пока не бечена sad

Добавлено (15.07.2008, 17:35)
---------------------------------------------
Новая Глава, только снова половина!!! отбечено!

Глава 4 часть 1

Гермиона была сильно раздражена - Снейп почти сразу же сумел найти замену на её место в госпитале. Оказалось, он знал какого-то человека, у которого был другой знакомый, который знал другого и так далее, что, в конце концов, нашелся Целитель из Польши, которому нужна была эта работа. Все осложнялось тем, что Снейп успел найти замену так быстро, что Гермиона оказалась совершенно не готова к новой жизни в роли няни сына профессора. Былой интерес к такому сомнительному предприятию быстро пропал, и она уже хотела было выйти из игры, но девушка дала обещание, а нарушить его было бы не по гриффиндорски. Теперь же ей предстояло отказаться от аренды квартиры в Маггловском районе Лондона.

- Всё уже упаковано? – спросил работник из Министерства, и девушка уныло кивнула. Да, теперь пути назад не было. Гермиона сдала ключи; вещи были собраны, и теперь ей предстояло уехать в Хогвартс, где её ждали новые апартаменты. Молодая Целительница не могла больше ждать, но было всё-таки немного страшно уезжать, ведь там будут Снейп с Дэниелом, и студенты… Девушка надеялась, что профессор Зелий будет относиться к ней лучше, чем в школьные времена, и она определённо попытается ответить ему тем же.

- Ну что ж, пора прощаться. До свидания. Мне нравилось жить здесь. Это была очень хорошая квартира, не смотря на то, что кран в ванной постоянно капал, и душ немного барахлил. Но со временем Вы ведь всё исправите, не так ли? – сказала она сухо. – Всего хорошего! – и с этими словами Гермиона вышла на встречу неизвестности. Путь девушки лежал через центр Лондона. Подумать только, её квартира находилась в таком удобном месте, всё, что нужно для удобства, было совсем рядом. Девушке не нужно было идти далеко, но она хотела запомнить всё, прежде чем отправиться в Шотландию.

Она позавтракала в любимом итальянском ресторанчике «Лантерн», затем, немного прогулявшись, нашла безлюдное место и аппарировала к Хогвартсу. Старинный замок всегда был для неё великолепным и долгожданным, но сейчас он предстал перед новой гостьей отталкивающим и страшным. Девушка минула границу антиаппарационного барьера, проходя мимо зелёной лужайки, покрытой мягкой и сочной на вид травой, место, где она так часто сидела вместе с Гарри и Роном, да и другими студентами. Гермиона улыбнулась, подумав, какие бы выражения лиц были у её друзей, скажи она им во что ввязалась. Наверняка Альбус их уже просветил, но услышать это от неё совсем другое дело. Такая новость вызвала бы мощный приступ неудержимого смеха и подколов. Девушка вошла в замок, в холле стояла мёртвая тишина, просто ни звука… И это тоже было очень страшно.

- Гермиона! Как я рада снова тебя видеть! – воскликнула Минерва, поражая Гермиону. Женшины обнялись, после чего Гермиона сказала:

- Я тоже рада Вас видеть, Минерва, - и краем глаза тут же заметила тёмную фигуру мужчины, который теперь был её боссом.

- Целитель Грейнджер, - сказал он с ложной вежливостью, и Гермиона повернулась, чтобы увидеть негодяя, который с этого момента будет ею командовать.

- Здравствуйте, профессор Снейп, - весело приветствовала его девушка, затем попрощалась с Минервой, и подошла к мужчине.

- Прошу за мной, - сказал профессор, и девушка последовала за ним в подземелья, от беспокойства у неё начало сводить живот. Они прошли мимо входа в класс зелий и спустились по длинной лестнице в коридор. Остановившись у двери, Снейп произнес пароль «пузырёк и штопор», и они смогли пройти внутрь. Гермиона неуверенно оглянулась, не зная, стоит ли ей идти дальше или нет. Это было совсем не то, что она ожидала от своих новых апартаментов. Они были уже обставлены, да и там, к тому же, была очень даже удобная мебель.

- Это мои апартаменты, и, как няня Дэниела, Вы будете жить здесь, - сообщил он, жестом приказывая ей идти за ним. – Эта – дверь в спальню Дэниела, а эта – в Вашу. Сейчас Дэниел спит. Я думаю, с едой для него Вы вполне сможете разобраться сами. – После этих слов последовала неловкая пауза.

- Я думаю, что сначала я устроюсь, а потом пойду к малышу, - сказала Гермиона и пошла в свою спальню, которая оказалась просто огромной. Она оглянулась и нашла еще две двери: одна вела в ванную, другая - в спальню Дэниела, которую было необходимо изменить. Этот мрачный средневековый стиль не годился для детской, наверняка ни одна няня не решилась сказать об этом Снейпу. Они ведь обе были Хаффлпафки.

Девушка распаковала вещи, затем направилась в детскую, где решила написать список того, что следует изменить. У малыша было мало игрушек, и Гермиона решила, что нужно увеличить их количество. А комнату просто необходимо окрасить в более весёлые цвета, занавески тоже придётся сменить.

- Профессор Снейп, - Гермиона не хотела тревожить его поскольку он был занят… какими-то бумагами. Но он должен был знать о предстоящих изменениях. Мужчина раздраженно вздохнул и нетерпеливо посмотрел на Гермиону, которая стояла в нерешительности и закусывала нижнюю губу.

- Да? - спросил он. Девушка положила перед ним свой список. Снейп просмотрел его и спросил: - разве у него мало игрушек? И я уверен, цвета его не слишком волнуют…

- Профессор, - Гермиона присела рядом с ним, и стала говорить таким тоном, которым обычно объясняют что-то маленьким детям. – Комната вашего сына не похожа на детскую. Цвета слишком тёмные и…. – она сделала паузу, - Цвета создают настроение, и комфорт. Какая детская кажется идеальной лично Вам? – последовала тишина, Снейп смотрел на неё с глупым видом, а девушка вздыхала нетерпеливо.

- Завтра, мисс Грейнджер, - Гермиона резко на него посмотрела, - Грейнджер, - не уступал он, - завтра, Вы можете пойти в город с Дэниелом и купить всё необходимое, - сообщил он строго и Гермиона кивнула.

- Отлично, Снейп, - он послал девушке убийственный взгляд, но она его проигнорировала. – Тогда я пойду в свою комнату и отдохну. Я установила сигнальные чары, если малыш проснётся, я узнаю. Я буду обедать здесь?

- Да, здесь, - Снейп начинал чувствовать свое бессилие. Другие няни были хаффлпафками, и это давало ему возможность контролировать ситуацию, Но Гермиона Грейнджер была гриффиндорской всезнайкой, и он чувствовал, что совершил огромную ошибку, предложив ей эту работу.

- Прекрасно, каковы мои ограничения? – Снейп смущённо на неё посмотрел, - я не буду находиться в замке постоянно, - она упёрла руки в бока. Когда я должна возвращаться, к каждому приёму пищи?

- Гм… - последовала короткая пауза, - я думаю, к каждому приёму пищи… - сказал он глубокомысленно, и Гермиона кивнула.

- Хорошо, - улыбнулась она, - мне хотелось бы знать пару вещей, - осторожно начала девушка, и Снейп нахмурился.

- Не скажу, что я удивлён – пробормотал он. Его раздражало, что она сейчас снова начнёт задавать вопросы.

- О матери? - спросила Гермиона.

- О матери, - эхом отозвался Снейп, не зная с чего начать. – Она не… англичанка, она немка… Я точно не знаю её полного имени… - Гермиона подняла бровь. – Мисс Грейнджер, я практически жил в безбрачии, поскольку был шпионом, и теперь… - он попытался найти соответствующие слова.

- Вы герой войны, и женщины фактически на вас бросаются, могу себе представить. Та же история и с Гарри и Роном, хотя они уже женаты… - подвела она итог, Снейп кивнул. Было не слишком интересно слушать про сексуальную жизнь Снейпа, но Девушке было любопытно, где же мать малыша. – Итак, Вам не повезло и девушка забеременела? – Снейп уныло кивнул.

- Точно. Я не горел желанием становиться отцом, это было мне навязано, и матери, кажется, ребёнок не интересен.

- Как Вы можете быть в этом уверенны?

- Она написала довольно определённое письмо, в котором заявила, что не хочет иметь с малышом ничего общего… - сухо сказал он, и Гермиона неопределённо кивнула, подавляя желание сказать что-нибудь противное.


То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.

Сообщение отредактировал nancy123 - Воскресенье, 17.08.2008, 00:14
 
Grmain Дата: Вторник, 15.07.2008, 18:44 | Сообщение # 40
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (nancy123)
Это была очень хорошая квартира, не смотря на то, что кран в ванной постоянно капал, и душ немного барахлил. Но, со временем Вы ведь всё исправите, не так ли? – сказала она сухо.

Она только начинает работать на Снейпа, но его манеру поведения уже переняла))))
Нет, ну каков профессор! Ему палец в рот не клади. "Будете работать у меня няней" и тут же поселил её в своих аппартаментах. Учитесь Казановы, вот как женщин надо завлекать biggrin


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Няня Миона", перевод NanCy123, romance, PG-13, в работе
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz