Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Няня Миона", перевод NanCy123, romance, PG-13, в работе
"Няня Миона", перевод NanCy123, romance, PG-13, в работе
Маркиза Дата: Четверг, 03.07.2008, 18:22 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Няня Миона", перевод NanCy123, romance, PG-13, в работе

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 03.07.2008, 18:23 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Няня Миона
Автор: Pathatlon
Переводчик: NanCy123
Жанр: romance
Рейтинг: PG-13
Диклаймер: Ни автор, ни переводчик не претендуют на чужое, как сказал автор этого произведения Мама Ро - босс. Большой босс!
Оригинальное название: Nanny Mione
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/2143499/1/Nanny_Mione
Разрешение на перевод: автор ушла из фандома 2 года назад, достучаться не удалось, но я пытаюсь
Саммари: маленький мальчик попадает в заботливые руки Целителя Грейнджер. Она очень превязывается к нему, но всё быстро меняется, когда она узнаёт, кто отец!
Комментарии: полный игнор 6 и 7 книг, ООС Снейпа
Размер миди
Статус: перевод в работе


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 03.07.2008, 18:23 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Няня Миона
Глава 1

Целитель Гермиона Джейн Грейнджер сидела на диване в своей квартире и скучающим взглядом смотрела на танцующие огоньки в камине. Она стояла на перекрёстке своей жизни; один его путь указывал на больницу святого Мунго, где она была одним из ведущих Целителей, и другой путь, вёл по неизвестной дороге.

Долгое время она была в отчаянии. После Хогвартса Гарри и Рон поступили на обучение в аврорат, а Гермиона стала Целителем. Уже через 4 месяца обучения, её профессор спросил, не хотела бы она стать учеником Пирси Скит, который был одним из самых лучших Целителей в мире. Гермиона не могла отказаться и приняла это предложение. Если честно, она не удивилась, когда её об этом спросили. Она усердно работала, и отдавала этому всю себя.

Спустя 3 года, Гермиона закончила своё обучение, и как раз тогда началась война. Её первая задача заключалась в том, чтобы помочь пострадавшим на поле боя, от заклятий Упивающихся Смертью, и вовремя прикрыть свою спину во время битвы. Это была трудная задача и просто чудо, что Гарри, Рон и Гермиона выжили. Но её миссия не была закончена, когда Волдеморт пал, а Упивающихся Смертью схватили. Гермионе предстояло спасти немало жизней, и понимание этого заставляло её испытывать страсть к своей работе, но теперь всё это ушло. Естественно, тогда она так не думала. Она сражалась вместе с Орденом, видела и делала ужасные вещи, и одновременно оказывала помощь, как Целитель; сейчас работа в Св. Мунго не могла сравниться с этим. Всё было слишком медленно, слишком однообразно, и она чувствовала, что силы тратились впустую. Ей нужно было что-то другое, но прямо сейчас, прежде, чем двигаться дальше, ей нужен был перерыв. Гермиона решила немного поработать сегодня, а затем, как следует расслабиться.

Впервые Гермиона не торопилась делать что-нибудь новое. Она пошла на работу вместо того, чтобы сделать какое-нибудь открытие, и именно это спасло её.

- Целитель Гранджер! - позвала Целитель Мэнли, как только Гермиона вышла из камина. – Маленький мальчик, 4 месяца, при смерти, - она поторопились в детскую часть больницы. Девушки прошли коридор, и вошли в комнату, где Целители пытались спасти ребёнка, Гермиона подбежала к ним и стала помогать.

- Что случилось? – спросила она яростно, проверяя с помощью заклятий тело малыша.
- Проглотил какие-то снотворные таблетки, - объяснил младший целитель. Это несколько удивило Гермиону. Таблетки? Без сомнений, они были маггловскими, волшебники пользовались зельями.

- Нужно чтобы его вырвало! – сказала Гермиона. Ребёнок стал засыпать, но целители пытались бороться с действием снотворного с помощью заклятий. – Дайте мне один миллиграмм цинка, - попросила Гермиона и тут же дала зелье малышу. Ребёнок начал громко кричать, иногда он успокаивался, когда сон настигал его. Когда ребёнок начал кричать снова, Гермиона влила какое-то зелье ему в рот, что заставило его кричать ещё громче. Ей удалось заставить его проглотить зелье, и, затем им пришлось ввести несколько зелий прямо в кровь, с помощью иголки, приблизительно через пять минут ребёнок начал рвать.

- Кто-нибудь узнайте, как, черт возьми, он сумел проглотить таблетки, и почему он смог до них добраться! - Сердито приказала Гермиона, и убедилась, что в желудке мальчика ничего не осталось. Целители удалились, оставив Гермиону с ребёнком. –Шш, ты всё выплюнул? – спокойно спросила Гермиона и дала ребёнку другое зелье чтобы он прекратил рвать. Малыш стал отчаянно кричать, и Гермиона взяла его из колыбели на руки, она держала его, немного покачивая, пытаясь успокоить. – Держу пари ты голоден! – сказала Гермиона малышу. – Потерял всё, что было в твоём маленьком животике, - она улыбнулась ребёнку, который как раз собирался снова заплакать. – Мы должны спуститься в кафетерий, не так ли? – монотонным голосом спросила Гермиона, и направилась к выходу из комнаты.

- Мишель, - Гермиона позвала целителя. – Я пойду в кафетерий с малышом, который отравился таблетками, нужно его покормить. Эмилия разговаривает с человеком, который виноват во всём этом, когда она закончит, пришли её ко мне. – Попросила Гермиона

- Обязательно, Целитель Грейнджер, - ответила, Мишель, Гермиона взяла малыша на руки и пошла вниз, к кафетерию. Она наложила заклятие на ребёнка, чтобы посмотреть изменилось ли его сердцебиение. Когда она кормила его, в кафетерий вошла Эмилия:

- Она расстроена, - сообщила Эмилия и села за стол рядом с Гермионой и малышом. Он удовлетворённо шумел, когда глотал, что-то вкусное, а Гермиона посматривала на него и улыбалась.

- Какая плохая мать… - сказала Гермиона с неприязнью, и посмотрела на Эмилию.

- Она няня, - сказала Эмилия

- Ещё хуже! Как можно оставить ребёнка одного, с такими таблетками, в пределах досягаемости? А где была она?

- Она сказала, что была в кухне… - после этих слов, Гермиона смотрела на неё с широко открытыми глазами. – Я спрашивала о таблетках, и она сказала, что они лежали на столе…

- Сомнительно! Ребёнку только 4 месяца, - напомнила Гермиона Эмили, и та кивнула.

- Она сказала, что ребёнка зовут Дэниел – сообщила Эмили, и Гермиона кивнула, наблюдая, как Дэниел закрыл глаза, закончив свой обед. – С отцом сейчас пытаются связаться, - Гермиона встала и собралась вернуться в палату вместе с Дэниелом

- Спасибо Эмилия. Пожалуйста пришлите отца ко мне, как только он прибудет. – Гермиона пошла в палату, где она положила Дэниела в колыбель, затем наложила заклятие на волшебный аппарат, который должен потревожить её, если что-нибудь случится с малышом. Однако как только Гермиона зашла в свой кабинет, она почувствовала, что очень волнуется, и поспешила назад в палату. Малыш спал, но она никак не могла заставить себя уйти. Это было какое-то странное чувство, но она не могла ничего с этим поделать. Она улыбнулась и зашла в палату, взяла стул и села возле его колыбели, Гермиона просто сидела и смотрела, как он спал.

Гермиону поразило, насколько крошечным он был. Она никогда не думала о том, чтобы завести семью, она знала, что это случиться рано или поздно, но прямо сейчас она жалела о том, что у неё нет мужа и маленького ребёнка. В её жизни не было мужчины, от которого она могла бы родить малыша. А жаль. Гермиона предположила, что подобные чувства нормальны, так как большинство женщин её возраста уже имели детей. Джинни была замужем за Гарри и у них был ребёнок, И Лаванда ждала второго ребёнка от Рона. Она была единственной, кто предпочёл образование, а не семью. Гермиона поняла, что она чувствовала себя одинокой, что она была одинока. Она была замужем за работой. Девушка глубоко вздохнула и наклонилась ближе к колыбели, чтобы посмотреть на Дэниела.

- Надеюсь, что твой отец уволит эту няньку, глупая девчонка, как можно быть такой неосторожной! – прошептала Гермиона малышу, хотя он совсем не обращал внимания на разговор.

- Я так и сделаю, можете быть уверенны,- услышала Гермиона и удивлённо посмотрела на фигуру у входа в палату.

- Профессор Снейп?- от удивления Гермиона широко распахнула глаза, а её открытый рот, казалось, мог пробить дыру в полу.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
moon Дата: Четверг, 03.07.2008, 19:03 | Сообщение # 4
moon
Ночная Гостья
Статус: Offline
Дополнительная информация
Перевод действительно весьма и весьма интересный.Особенно многообещающе звучит следующая фраза:
Quote (Marquise)
- Я так и сделаю, можете быть уверенны,- услышала Гермиона и удивлённо посмотрела на фигуру у входа в палату.
- Профессор Снейп?- от удивления Гермиона широко распахнула глаза, а её открытый рот, казалось, мог пробить дыру в полу.

хм....теперь нянькой будет Гермиона???))))))

Что напоследок надо сказать кроме слова "ПРОДЫ!"??))))


Чтобы найти себя только взгляни внутрь
Осколков своего прошлого
 
Svetlanka Дата: Четверг, 03.07.2008, 20:54 | Сообщение # 5
Svetlanka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, очень интересное начало))) и кто же мать этого малыша, ааа? dry
Буду ждать продолжения с нетерпением! Проду!! biggrin


"Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..."
"Все что не делаеться, все к лучшему"
 
Lili_2007 Дата: Четверг, 03.07.2008, 23:40 | Сообщение # 6
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
класс!! мне понравилось начало! очень-очень жду продолжение))
 
nancy123 Дата: Пятница, 04.07.2008, 12:42 | Сообщение # 7
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Lili_2007, Svetlanka, moon, спасибо! это мой первый перевод:)) сейчас веду переговоры с бетой, прода будет доволно скоро, но пока в виде небеченной главы, потом перевыложу!

Добавлено (04.07.2008, 12:42)
---------------------------------------------
Svetlanka,

Quote (Svetlanka)
Да, очень интересное начало))) и кто же мать этого малыша, ааа?

это пока секрет, новы потом узнаете!!!! вам понравиться!


То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
leopa Дата: Пятница, 04.07.2008, 13:27 | Сообщение # 8
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (nancy123)
Quote (Svetlanka)
Да, очень интересное начало))) и кто же мать этого малыша, ааа?

это пока секрет, новы потом узнаете!!!! вам понравиться!


Хотела сказать "Только не Л.Поттер, а потом вспомнила, что ее уже давно нет с нами biggrin biggrin


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
nancy123 Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:10 | Сообщение # 9
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
leopa, Нет Не Лили, узнаете ближе к концу))))

Добавлено (04.07.2008, 15:10)
---------------------------------------------
вот сейчас переведу до конца главу и выложу! а можносамой выложить?


То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
Памук Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:18 | Сообщение # 10
Памук
Акула Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гы..... а ежели это будет сама Грейнджер, прикиньте, вот весело-то будет, а она и не заметила))))))) nancy123, не согласна я со многими отзывами на Хоге, сюжет совсем не избит, так что продолжайте!)) Удачи!
Можно выкладывать и вам, разумеется!)) *жду*))
 
nancy123 Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:34 | Сообщение # 11
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Памук,
Quote (Памук)
Гы..... а ежели это будет сама Грейнджер, прикиньте, вот весело-то будет, а она и не заметила)))))))
да это было бы нечто, спасибо за отзыв, совсем немного осталось


То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
leopa Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:38 | Сообщение # 12
leopa
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Памук)
Гы..... а ежели это будет сама Грейнджер, прикиньте, вот весело-то будет, а она и не заметила)))))))
может и заметила ))), но ей (как в одном из фиков ) стерли (а именно Снейп )))) память ))))))))))


Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты псих © Доктор Хауз
 
nancy123 Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:57 | Сообщение # 13
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ловите новую Главу!!!! отбечено!

Глава 2
- Ч-что Вы здесь делаете? - по какой-то причине Гермиона встала возле колыбели. Бровь Северуса Снейпа взлетела вверх.

- Мне сообщили, что вы лечите Дэниела, я пошел в ваш офис, но там мне сказали, что вы не хотели оставлять его одного, таким образом, я пришел сюда…

- Дэниел Ваш сын? – недоверчиво спросила Гермиона.

- Да, мисс Грейнджер, – сказал Снейп, растягивая слова, и холодно посмотрел на неё. Гермиона покраснела от гнева.

- Целитель Грейнджер, сэр, - сообщила Гермиона, удивив его своей холодностью. Гермиона обернулась и посмотрела на Дэниела, он тихонько спал, после чего она снова повернулась к Снейпу, который так и не отошел от двери. – Разве Вы не хотите посмотреть на своего сына? - спросила Гермиона, отходя в сторону. Снейп подошел с самым угрюмым лицом и посмотрел на спящего младенца.

- Как это произошло? Мне сказали, что Вы мне всё расскажете, - Снейп посмотрел на Гермиону, которая задавалась вопросом, кто, чёрт возьми, захочет родить ребёнка от Снейпа?

- Ваша няня была на кухне, и Дэниел каким-то образом проглотил несколько таблеток снотворного, - спокойно ответила Гермиона, Снейп, казалось, был готов заорать на неё, но тут же взял себя в руки.

- Я должен сейчас же поговорить с мисс Пэйн об этом. Как он мог их достать, если он не то, что ходить, даже ползать не может!

- Сэр, успокойтесь, пожалуйста, я бы не хотела, чтобы Дэниел проснулся, – быстро попросила Гермиона, - я думаю, Вы должны спросить Вашу няню, как это действительно случилось…

- А разве Вы не должны были это сделать? – Снейп почти кричал, и малыш начал шевелиться. Гермиона схватила Снейпа за мантию и стала отчаянно вытаскивать его из комнаты. – Мисс Грейнджер! – прошипел Снейп.

- Целитель Грейнджер, сэр, ЦЕЛИТЕЛЬ!! – выплюнула Гермиона, и он посмотрел на неё удивлённо. – Я не позволю Вам тут кричать, - сказала девушка, спрашивая себя, откуда она взяла столько храбрости, чтобы вытянуть своего бывшего профессора из палаты.

- Прошу прощение, Целитель Грейнджер, - чрезмерно вежливым тоном сказал Снейп, - пожалуйста, сообщите мне, почему Вы не удосужились выяснить детали, - сказал он, с явно поддельной вежливостью.

- Няню расспросили об этом, но у меня не было возможности услышать это лично, так как я была с Дэниелом, – Снейп явно собирался сказать что-то по этому поводу, но не смог. В следующую секунду из палаты донёсся плач ребенка, и Гермиона поспешила в палату, чтобы взять малыша на руки. – Шшш, Дэниел, - шептала она, когда взяла малыша из колыбели; ребёнок громко кричал, и девушка стала медленно его покачивать. – Похоже, он снова хочет есть, сэр. Хотите взять его на руки и пойти за мной в детскую кухню? – сказав это, Гермиона посмотрела на Снейпа, а тот, в свою очередь отошел подальше от ребёнка.

- В этом нет необходимости, Вы возьмите Дэниела, а я буду идти за Вами, - Ответил он, Гермиона посмотрела на него подозрительно, затем пошла на кухню с малышом, где она купила то же детское питание, что давала Дэниелу раньше, и присела за стол. Рядом с ней сел Снейп.

- Делали это раньше? – спросил он и странно посмотрел на неё, когда Гермиона начала кормить малыша.

- Да, после того, как спасла его от этих таблеток, - сказала Гермиона, - Хотите поговорить со своей няней? – Снейп кивнул, Гермиона достала свою палочку, взмахнула ей, и через пару минут в кафетерий вошла молодая Целительница.

- Эмилия, ты не имогла бы проводить профессора Снеёпа к мисс Пэйн, няне Дэниела? – попросила Гермиона.

- Конечно Целитель Грейнджер, - согласилась Эмилия, и они со Снейпом покинули кухню. Когда Дэниел закончил есть, Гермиона укачала его и стала ждать возвращения Снейпа. Как бы то ни было, ей было жаль няню. Гермиона знала, что Снейп будет близок к тому, чтобы убить девушку, и она не могла не волноваться. Целительница, в конце концов, видела Снейпа в гневе, и ей бы не хотелось испытать это на себе.

- Думаю, я должен вас поблагодарить, за то, что вы спасли Дэниелу жизнь, - Услышала Гермиона, и удивлённо посмотрела на Снейпа.

- Это моя работа, - улыбнулась она и посмотрела на малыша.

- Возможно, но вы были очень внимательны к нему. – Ответил Снейп, и Гермиона рассеянно кивнула.

- Не знаю почему, но он особенный, такой милый, - сказала Гермиона, чувствуя себя просто дурочкой.

- Наверное, Вы хотите, чтобы Ваши дети снова стали такими же маленькими? – Сказал он с ложным интересом.

- У меня нет, ни детей, ни мужа, - Гермиона улыбнулась, и попыталась передать ему ребёнка.

- Я не умею обращаться с детьми, - сказал он, и отошел подальше. Гермиона удивлённо посмотрела на него.

- Я не хочу показаться нескромной, но где его мать?

- Это не ваше дело, мисс Гр… , Целитель Грейнджер, - прохрипел он и жестом показал ей, что готов идти. – Он должен находиться под наблюдением? - спросил Снейп, наблюдая, как Гермиона кладёт малыша в колыбель.

- Он должен будет остаться в больнице как минимум на четыре дня. Я хочу убедиться, что всё будет в порядке, – сообщила Гермиона лучшим целительским тоном.
- Вы ведь понимаете, что у меня есть работа… - тихо сказал Снейп, и Гермиона посмотрела на него сердито. Он больше волновался за свою работу, чем за собственного сына?

- Я понимаю профессор, но ведь это Ваш сын, но если Вы так хотите, я поручу кому-нибудь из персонала, позаботится о нём, пока Вы работаете, - сказала она сквозь зубы.

- Это было бы приемлемо, - холодно сказал Снейп, - это так же позволит мне найти новую няню, - Гермиона согласно кивнула. – Что-нибудь ещё? – Гермиона подняла брови.

- Возможно, вы хотите побыть наедине с сыном, перед отъездом? – Гермиона прошла мимо него и оставила отца наедине с сыном. Она чувствовала себя немного смущённой. Зачем Снейпу сын, если ему противна одна мысль об отцовстве? Она зашла в свой кабинет, взяла карточку Дэниела и заполнила некоторые бумаги. Через несколько минут вошёл Снейп. – А, профессор Снейп, - Гермиона встала, - Вы должны подписать несколько бумаг, - она вручила ему бумаги, с которыми он быстро разобрался.

- Я надеюсь, Вы поручите кому-то компетентному присматривать за ним, - он подарил ей прохладную улыбку, и Гермионе, вдруг очень сильно захотелось хорошенько его пнуть.

- Конечно, сэр, - сообщила Гермиона, и Снейп удалился.

День продолжался, и перед Гермионой стояла задача, найти человека, который бы позаботился пока о Дэниеле. Сначала она нашла одну детскую Целительницу, которая была весьма компетентна в этом вопросе, но когда Дэниел проснулся, он стал громко кричать у неё на руках. Гермионе пришлось искать кого-то другого, но все поиски заканчивались очередной порцией детского крика. Дэниел прекращал истерики только у неё на руках, и Гермионе пришлось самой присматривать за малышом. Она оставалась в больнице на ночь, чтобы убедиться, что всё в порядке. Когда он спал, а это Дэниел делал почти всё время, Гермиона проверяла состояние других пациентов. На четвёртый день, пребывания ребенка в больнице, Гермиона зашла в его палату и была весьма удивлена, увидев там Снейпа. Он стоял возле колыбели и гладил щёчку сына. Снейп отошел, когда заметил Гермиону, и нацепил свою угрюмую маску на лицо.

- Целитель Грейнджер, - холодно поприветствовал он.

- Профессор Снейп, - вежливо поздоровалась Гермиона.

- Я хотел бы видеть человека, который присматривал за моим сыном, он выглядит здоровым, и я хотел бы поблагодарить этого человека…

- За ним присматривала я, и я рада, что вы довольны моей работой, профессор. – Он подозрительно посмотрел на неё суженными глазами. – Он очень сильно кричал, когда другие Целители брали его на руки, - объяснила она. Губы Снейпа вытянулись в тонкую линию от раздражения.

- Хорошо, предполагаю, теперь я могу забрать его домой? – Гермиона кивнула – Тогда будьте добры, позовите его новую няню, она ждёт в холле, - после этих слов Снейп отвернулся от неё. Гермиона разозлилась - как он смеет ей приказывать? Да, она должна была сделать это, но он мог попросить нормально, а не приказывать! Гермиона спустилась в холл.

- Няня Дэниела Снейпа, - позвала она, и молодая женщина подошла к ней. У неё были светлые волосы, она была немного полноватой, но не сильно.

- Аманда Каст, - представилась она.

- Гермиона Грейнджер, - ответила Гермиона.

- Мы вместе учились в Хогвартсе, я была на шестом курсе, когда вы поступили. – Улыбнулась она, и они вместе пошли к Снейпу и Дэниелу. Аманда приготовила корзину для ребёнка, после чего Гермиона достала малыша из колыбели, и уложила его в корзину. Потом Снейп подписал кое-какие бумаги, и они удалились, не говоря больше ни слова.

Прошло несколько дней. Гермиона, наконец, смогла выспаться после четырёхдневного бодрствования. И снова началась эта нудная рутина: проверки, подписания бумаг… Гермионе снова стало скучно. Вся её работа была монотонной, даже её мысли стали такими.

- Целитель Грейнджер, - Эмилия вошла в её кабинет. – Вам сообщение из больничного крыла Хогвартса. Они просят Вас срочно прибыть туда! – Гермиона взяла своё пальто и вышла. Она старалась не думать, о том, что что-то могло случиться с Дэниелом.


То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.

Сообщение отредактировал nancy123 - Пятница, 11.07.2008, 15:37
 
Melamory Дата: Пятница, 04.07.2008, 17:11 | Сообщение # 14
Melamory
Одинокая странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
какой милый фик))) nancy123, спасибо большое! с нетерпением жду продолжения))

Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не стать чудовищем.Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна заглядывает в него. (Ф.Ницше)
 
Lili_2007 Дата: Пятница, 04.07.2008, 23:10 | Сообщение # 15
Lili_2007
Девчонка с волосами цвета лилий
Статус: Offline
Дополнительная информация
nancy123, спасибо!! перевод отличный)) сюжет шикарный, заинтриговал.
одно но, когда выкладываешь продолжение, надо сообщать администрации, чтоб добавляли в новости)
 
blue-crystall Дата: Суббота, 05.07.2008, 00:33 | Сообщение # 16
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
оч. интригующий фик! С нетерпением жду продолжения!

"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
Маркиза Дата: Суббота, 05.07.2008, 01:40 | Сообщение # 17
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
nancy123, то что главы выкладываете - хорошо! А как люди узнают, что появилось обновление???Надо мне в личку сообщить - что глава добавлена!, А то так потенциальных клиентов теряете.
Фик меня заинтересовал.Но вот к автору - у меня есть ряд претензий.Не знаю, сколько ей лет, но то, что 4-х месячного ребенка после отравления, которое едва не стоило ему жизни,Гермиона несет кормить в кафе???Это меня убило!!!Наповал!!!Такую кроху она чем кормить-то собирается?Кофе с круассанами закажет?Я могу еще включить свое воображение, и представить, что ребенок использовал магическую попытку и таблетки к себе притянул, и естественно сунул их в рот!Но вот грамотный целитель... так поступать???Ужос!!!
Мой вам совет, nancy123, если еще в тексте встретите подобные ляпы - исправляйте их безбожно!По смыслу продумайте ситацию.Во всяком случае, думаю придумать более аргументированные действия со стороны героев, не сложно!Фик от этого не пострадает.
Надеюсь, вместе с бетой вы все сиправите, и получится конфетка! wink


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
nancy123 Дата: Понедельник, 07.07.2008, 12:14 | Сообщение # 18
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Marquise, спасибо, я не знала, теперь буду писать в личку, извините за неудобство. спасибо также за совет, бету я нашла, вместе мы исправим ошибочки, и я пришлю исправленные главы!
blue-crystall, Lili_2007, Melamory, спасибо за отзывы! дальше - лучше, будет интересней!!!!


То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
Owena Дата: Понедельник, 07.07.2008, 12:17 | Сообщение # 19
Owena
Дополнительная информация




Не удержалась и полезла читать оригинал. nancy123, надеюсь, что окончание перевода не заставит нас долго ждать)))) Хороший выбор, мне очень нравится.
 
nancy123 Дата: Понедельник, 07.07.2008, 16:06 | Сообщение # 20
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Owena, спасибо за отзыв! я тоже сачть в оригиналы лезу)))) это моя первая попытка перевода, надеюсь не слишком коряво, и что не последняя!!!!

Добавлено (07.07.2008, 16:06)
---------------------------------------------
так выкладываю пока половину третей главы, пишите отзывы!!!! отбечено!

Глава 3

Гермиона почувствовала неприятный рывок в области живота. Ах, как же она ненавидела портключи именно из-за этого ощущения. Она вспомнила самый первый раз, когда ей пришлось пользоваться этим средством перемещения, и как ей было плохо после. Вскоре Гермиона оказалась в больничном крыле Хогвартса, и тут же её накрыла лавина детского плача.
- Здравствуйте, Мисс Грейнджер, - торопливо поприветствовала её мадам Помфри, и Гермиона натянуто улыбнулась, пытаясь не расстраиваться из-за неправильного обращения. Она гордилась своим званием Целителя, и ожидала, что её будут называть именно Целитель Грейнджер. Не то, чтобы она была так уж щепетильна, но когда её называли Мисс Грейнджер, ей казалось, что она снова школьница, что она снова слишком молода, чтобы сказать или сделать что-нибудь стоящее. Однако в данный момент она диктовала правила, и так или иначе к её мнению должны были прислушиваться.

- Мадам Помфри, - поприветствовала Гермиона. Она чувствовала себя не слишком хорошо, пытаясь перекричать Дэниела, который, всё ещё плакал.

- Мистер Снейп-младший, не перестаёт кричать, а я не слишком много знаю о детях, - она провела Гермиону к маленькой кровати, где лежал Дэниел. Рядом с кроватью стоял Снейп с няней, Дамблдор и Макгонагал, и все они пытались успокоить ребёнка. Дамблдор старался развлекать его с помощью своей палочки, Минерва поглаживала щёчку малыша, Аманда, няня, очень сильно волновалась, и поэтому не знала, что ей делать, а Снейп только хмурился. Гермиона чуть было не рассмеялась, когда Снейп начал массажировать свои виски. Это было так на него похоже. «Ублюдок» - подумала Гермиона.

- Гермиона! – радостно воскликнули Дамблдор и Макгонагал, Снейп фыркнул, а Аманда улыбнулась.

- Он всю прошлую неделю только и делал, что плакал, отвлекаясь только на сон и еду, – волнуясь, сообщила Аманда, а Гермиона подошла к малышу. Она произнесла несколько заклятий, чтобы проверить, были ли у него проблемы со здоровьем. Всё оказалось в порядке, но он продолжал плакать.

- С ним всё нормально, - сообщила Гермиона, и Снейп фыркнул, выражая сомнение по этому поводу.

- Очевидно, что это не так! – возмутился он. Гермиона посмотрела на кричащего ребёнка. Она поняла, что есть только один способ его успокоить. Глубоко вздохнув и не обращая внимания на возмущённого Снейпа, она подошла к малышу и взяла его на руки.

- Привет, - сказала Гермиона малышу, покачивая его из стороны в сторону. – Почему ты такой недовольный? – спросила она, проигнорировав, недовольные вздохи Снейпа. Сейчас он был похож на возмущённую змею, хотя нет, он БЫЛ возмущённой змеёй.

Ей не пришлось долго держать малыша на руках, совсем скоро он затих, и стал смотреть на неё усталыми глазками. – Так-то лучше, правда? Пусть твои лёгкие немного отдохнут, - улыбнулась она. Гермиона укачивала его, пока он не уснул, после чего положила его назад в кровать и повернулась к присутствующим.

- Итак? – сказал нетерпеливо Снейп.

- Итак, что? С ним всё было в порядке, – сообщила Гермиона.

- Что-то было не в порядке, раз он кричал всё время. – Снейп посмотрел на Аманду обвинительным взглядом, и та отступила подальше от него.

- Уверяю Вас, профессор Снейп, что с Вашим сыном всё в порядке. Иногда младенцы не любят некоторых людей, без обид, Аманда, но это случается со многими людьми… Это довольно нормально - не доверять каждому, - объяснила Гермиона. – такое бывает, и с детьми, и с подростками, и со взрослыми, тем более с малышами…

- Вы сказали мне, что он так же кричал в больнице, когда другие целители брали его на руки, и это заставило Вас лично за ним присматривать, - сказал Снейп и посмотрел на неё резко. Гермиона как раз собиралась сказать что-то… - Я очень хорошо заплачу Вам, если Вы согласитесь стать его няней, - сказал Снейп, не обращая внимания на Аманду, которая стояла рядом.

- Что? Нет, - ответила Гермиона. Этот человек ненавидел её, и хотя ей нужен был перерыв в её скучной работе и монотонной жизни, но становиться няней у Снейпа было просто самоубийством.

- Почему нет? Рядом с вами он не плачет. – Сердито заявил Снейп. Он терпеть не мог Гермиону Грейнджер, но если она может позаботится о Дэниеле, то почему бы и нет?

- Профессор Снейп, а как же ваша няня? – Гермиона посмотрела на Аманду, которая чувствовала себя крайне неудобно. Снейп вздохнул и жестом показал ей следовать за ним. Гермиона проводила их глазами. Снейп был таким высоким и худым, а его мантия взлетала при ходьбе от резких движений. Аманда плелась сзади, как беспомощный щенок. Гермионе было жаль девушку. Как же это, наверно тяжело постоянно находиться рядом со Снейпом.

- Ну, как работа, Гермиона? – спросил Дамблдор, как ни в чём не бывало, и Гермиона повернулась к директору. Озорные искорки всё ещё плескались у него в глазах, и вся его сущность излучала спокойствие и безопасность. Она улыбнулась, и вспомнила, как она встала на ноги благодаря этому человеку. Во время войны, он помог ей направить её силу в нужное русло. Были времена, когда она падала, и именно он помогал ей подниматься.

Все видели в Гермионе сильную девушку, которую невозможно сломать, но, когда на шестом году обучения её родители были убиты, Гермиона поняла, что не выдержит, что она не такая сильная, как кажется. Тогда она была простым маленьким ребёнком, который хотел казаться взрослым. Гарри и Рон пытались помочь ей пережить всё это, Но именно Дамблдора она благодарила, за то, что смогла пережить весь этот кошмар, за его мудрые советы... Они часто проводили дни за беседами о жизни и смерти. Директор рассказал ей о вещах, которые дали ей понять, что он не был той большой, сильной скалой, которой все его считали, он был обычным человеком. Она думала, что Дамблдор, такой могущественный и сильный, поможет ей стать более устойчивой к жизненным неприятностям, но она понята, что он тоже слаб, но должен был казаться сильным, потому, что многое зависело от него. После общения с ним Гермиона стала сильнее, она училась помогать людям; именно это и стало её жизненной целью. Дамблдор учил её использовать свою боль и печаль против Волдеморта. Да, боль и печаль могут быть очень сильным оружием против кого угодно. Именно ради этой цели Гермиона стала Целителем. Она знала, что в этой войне будет очень много раненных, которым будет нужна её помощь. Гермиона показала Волдеморту, что она не была маленькой запуганной девочкой, а была по настоящему сильной, отдавшей душу за победу, зрелой женщиной.
- Скучно, - ответила она с улыбкой. – Но иногда бывает очень интересно, - она посмотрела на малыша, который сладко спал на кровати. – А Вы то как? Как работа? – поинтересовалась Гермиона, и присела на стул рядом с Дэниелом.

- Сейчас летние каникулы, так что и рассказывать особо нечего. – Улыбнулась Минерва.

- Ой, я забыла. Слишком много работаю, чтобы заметить, что уже летние каникулы, - засмеялась Гермиона, а Дамблдор наколдовал чай и ещё два стула для Минервы и себя.

- Мы слышали, что ты спасла его, - сказала Минерва и Гермиона немного покраснела.

- В конце концов - это моя работа, - сообщила она, и в то же время в проходе появилась знакомая фигура мастера Зелий. Дамблдор посмотрел на Снейпа, который стоял в своей любимой позе, скрестив руки на груди, и выглядел довольно сердитым.

- Северус, мальчик мой, а где Аманда? – спросил Дамблдор, и в его глазах появились весёлые искорки.

- Я её уволил, - холодно ответил Северус и присел на еще один наколдованный свободный стул. – Мисс Грейнджер, - он сомкнул пальцы в замок, а Гермиона раздражительно посмотрела на него. – Целитель Грейнджер, - исправился он, с необычной вежливостью, хотя Гермиона не сомневалась, что его вежливость была поддельной. В конце концов этот человек много лет был шпионом, и этого достаточно, чтобы считать каждое его действие, совершённое в не свойственной ему манере, фальшивым. – Я заплачу Вам вдвое больше, чем Вам платят больнице св. Мунго, если Вы станете постоянной няней Дэниела, - повисла тишина, Гермиона смотрела на Снейпа, тщательно взвешивая предложение. Мысленно, она составила список за и против. Список за: она будет находиться рядом с Дэниелом, который ей очень понравился; она будет снова жить в Хогвартсе, замке, который стал ей вторым домом, где она была очень счастлива вместе с Гарри и Роном. Отрицательный список содержал более весомые аргументы, Снейп будет обращаться к ней неправильно, топить её в сарказме, и колких замечаниях. Вывод был очевиден.

- Нет, - ответила она после недолгого размышления. Да, её прошлое было очень важным для неё, и она была бы счастлива снова жить в Хогвартсе, но Снейп ей просто жизни не даст. Гермионе самой понравился её ответ, и она, затаив дыхание, ожидала реакции Снейпа, тот, казалось, готов был взорваться от злости.

- Вы хоть представляете, насколько трудно найти подходящую няню? – спросил он сердито. Однако на самом деле он изо всех сил пытался удержаться, чтобы не наполнить свою речь ядом. Гермиона открыла рот, намереваясь сказать какую-нибудь колкость, но передумала, поняв, что это может стоить ей жизни. – Ну, давайте, скажите мне то, что Вы только что хотели сказать, - добавил с сарказмом Снейп. Гермиона посмотрел на него, обдумывая нейтральный ответ.

- Думаю, все согласятся, что это, скорее всего, из-за вашей яркой личности, - с усмешкой сказала Минерва. Снейп послал ей жесткий, угрюмый взгляд.

- Профессор Снейп, мне не нужен босс, который ненавидит меня всеми фибрами души, - сказала Гермиона, после чего, снова повисла тишина.

- Глупая Девчонка, я НЕ НЕНАВИЖУ Вас, как вы только что, настоятельно выразились, - Снейп скрестил руки на груди, и поднял бровь, ожидая ответа.
- Может быть, и нет, но Вы сильно, очень сильно меня не любите, что, по сути, то же самое. Кроме того, - она скопировала его сарказм, - как Вы сможете постоянно терпеть моё присутствие? Я такая невыносимая всезнайка… - она не была уверенна, что не перегнула палку, но по тому, как неистово раздувалась вена на его шее, она могла сказать, что… да, перегнула. – Теперь, если Вы извините меня, - она быстро посмотрела на Дэниела, затем кивнула всем присутствующим, - всего хорошего, профессор Снейп, - и пошла к камину.

- Я заплачу Вам втрое больше – быстро сказал Снейп, и Гермиона поняла, что он был просто в отчаянии. Если честно, то она получала немного извращённого удовольствия, понимая, что он будет просить, пока она не согласиться, и мысль о Снейпе на коленях, перед ней, заставила её улыбнуться демонической улыбкой. Месть сладка… только… она посмотрела на Дэниела. Нет, она не могла использовать его, чтобы отомстить. Снейп её терпеть не мог, и она окажется в настоящем аду, прими его предложение. – Вчетверо больше, - соблазнительно, но Гермиона встряхнула головой.

- Деньги – это, конечно, хорошо, сэр, но суть проблемы не в них, а в работодателе. – сказала она повернувшись к нему. - Вы ненавидите меня, и всегда были жестоки ко мне, - сказав это, она вошла в камин и в следующее мгновение была уже в Св. Мунго. Ведьма чувствовала себя просто восхитительно. Скажите, пожалуйста, она будет на него работать, а взамен получать холодное отношение к себе.


То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.

Сообщение отредактировал nancy123 - Пятница, 11.07.2008, 15:56
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Няня Миона", перевод NanCy123, romance, PG-13, в работе
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  KikiFoster
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz