Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Возвращение или тайна драконьего манускрипта",автор Ланик, (не закончен)
"Возвращение или тайна драконьего манускрипта",автор Ланик,
Маркиза Дата: Четверг, 03.07.2008, 09:23 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Возвращение или тайна драконьего манускрипта",автор Ланик,PG-13,Приключения

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 03.07.2008, 09:24 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Возвращение или тайна драконьего манускрипта (рабочее)

Рейтинг: PG13

Пейринг: СС/ГГ

Жанр:Приключения

Размер: макси

Саммари: Гермиона через восемь лет после оканчания школы соглашается на помощь в
поисках затерянного манускрипта, одержащего одно полезное, но опасное
заклинание. И все бы ничего, если бы Пожиратели не знали о его существование, а
так... Северус Снэйп (а куда же без него) и Гермиона Грейнджер начинают гонку на
опережение в поисках утерянной рукописи. Возможное ООС героев.

Комментарии: ни на что не претендую))) Что не мое, то не мое!)))


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 03.07.2008, 09:27 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1

31369
«Пустота, тишина и боль…вот единственные спутники на то, что осталось от моей жизни. Разве об этом я мечтала, будучи молодой девушкой…вряд ли. Сейчас это не важно.» - Ветер, холод и одиночество, проникающее в душу, заставляют подскочить на постели в холодном поту. Так, Мина, успокойся, это всего лишь еще один кошмарный сон, да уж, еще один… Как же я от них устала! Оставшись лежать поверх покрывала, девушка безразличным взглядом смотрела в потолок, как будто там она могла найти ответы. Нет, не могла! А теперь пора прекращать себя жалеть и наконец встать! День начинается просто замечательно!
Я быстро приняла душ, накинула на плечи легкий халат и спустилась на кухню, где меня уже ждал теплый завтрак, подготовленный моей хозяйкой! Все таки, как приятно выпить с утро чашку черного кофе. Вот уже и ночные кошмары отошли на второй план. Надо бы сегодня заглянуть в офис, а то я там давненько не была.
-О, кто нас решил почтить своим присутствием! – сзади раздался насмешливый голос
- Ой, вот только давай без издевательств, я и так не выспалась – я с недовольством посмотрела на свой хозяюшку, которую хлебом не корми, дай какую-нибудь колкость с утра пораньше сказать
- Не обижайся, я ж любя – усмехнулась Брук – кстати, тебе там почта пришла, кажется что-то интересненькое
- Ну конечно, ты уже успела проверить от кого, о чем и зачем!
- АХ, что творится, оклеветала можно сказать дочь родная, как ты могла так подумать! – да, актерского мастерства у нее всегда хватало, если бы это услышал просто проходящий мимо человек, поверил бы, но меня так быстро на это не поймаешь, привыкла уже, но и спорить особо не хотелось, так что:
- Так, ладно, извиняюсь, была не права – улыбка на ее лице стала шире некуда, - интересное что-то говоришь, ладно пошли, посмотрим!
Я вошла в просторную гостиную и направилась к стеклянному журнальному столику, на котором лежала приличная пачка писем. –Итак, что тут у нас – задумчиво протянула я, перебирая в руках конверты: первые три оказались из различных организаций, которым я якобы должна деньги, быстренько разорвав их, мой взгляд упал на до боли знакомый знак: «Хогвартс! Но как? Стоп, они не могли знать, кто здесь проживает на самом деле, значит,…нет! Это невозможно, зачем?» Быстро разобрав остальные письма, я нашла письмо от начальника. – Ладно, может хоть он что-то объяснит. Нервно разорвав конверт, я быстро пробежала письмо глазами:
«Дорогая Мина,
Я надеюсь, ты прекрасно отдохнула на островах и готова приступить к работе с новыми силами. Как раз сейчас у нас появился очень интересный клиент! Конечно же, я сразу посоветовал ему тебя, думаю, узная, кто он, ты поймешь меня! Я передал ему твои координаты и в скором времени (если это конечно уже не случилось), он должен тебе написать! О своем решение сообщи немедленно!
искренне твой Роук!»
Как только я прочла последнюю строчку, письмо загорелось и через секунду легкое дуновение ветра вынесло остатки пепла из комнаты. Отлично, просто прекрасно! Так, Мина, дыши глубже, успокойся, что там сообщил мне этот ОЧЕНЬ интересный клиент! Я взяла в руки письмо из Хогвартса и уставилась на него, как будто это была ядовитая змея, а не безобидное письмо. После официального приветствия следовала информационная часть:
«Уважаемая мисс Хэлфайер,
Обратившись в вашу организацию, нас сразу направили к вам, убедив, что вы лучшая в этом, поэтому я был бы рад встретиться с вами, обсудить детали, если вы, конечно, согласны взяться за предложенную работу. Предоставляю вам выбор места и времени для встречи.
С уважением,
Директор школы Магии и Волшебства, Альбус Дамблдор»
Кажется, я ошибалась, когда утром думала, что сегодня не произойдет ничего интересного. Что ж, признаюсь, эти два письма заинтересовали меня, да еще как. Взяв пергамент и простую шариковую ручку, я написала два ответа:
«Я согласна» - был краткий ответ моему обожаемому боссу, слишком много я ему хотела сказать лично! К сожалению, письмо Директору придется написать чуть более официально. Ладно:
«Уважаемый Директор Дамблдор,
Я принимаю ваше предложения и собираюсь как можно скорее взяться за выполнение задания. Я считаю идеальным вариантом будет, если мы встретимся с вами в Хогвартсе, там я думаю, мы сможем спокойно обсудить все детали. Завтра в шесть вечера.
С уважением,
Мисс Хэлфайер.»
Все, привязав два конверта к лапке серой совы, я дала ей указания и еще долго смотрела в открытое окно, провожая взглядом птицу и вспоминая события восьмилетней давности:
Бордовое платье с леопардовыми вставками спускалось до колен, тонкие лямки перекрещивались на шее, я стояла перед зеркалом и не могла поверить в то, что я вижу себя! Волосы, обычно являющиеся моей самой большой проблемой, сейчас аккуратными локонами скользили по обнаженным плечам.
- Герми, хватит вертеться перед зеркалом, там Гарри с Роном уже измучились, наверное! – из соседней комнаты раздался звонкий голосок Джинни, вслед за ним появилась и его обладательница в прекрасном серебряном платье до пола.
- Да, ты права, пошли – я улыбнулась на ее задорную улыбку. Не многие смогли сохранить оптимизм и веру в жизнь после произошедших зимой событий. Война подкосила всех. Но сейчас, когда все мои лучшие друзья живы и рядом со мной, я понимаю, что такое счастье. Если бы еще мама была жива….Но война не бывает без жертв.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 03.07.2008, 09:27 | Сообщение # 4
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2
Собираясь вечером следующего дня, я перекручивала в голове несколько возможных вариаций развития событий, но не одна из них не казалась мне реальной. Наверное, я переотдыхала и мой мозг еще не начал работать, потому что я никак не могла уяснить, что Директору нужно от нас. В принципе после всего произошедшего в моей жизни, я могла (именно в прошедшем времени) с уверенностью сказать, что удивить меня ни что не может, кажется, я слегка заблуждалась. А еще я не могла сосредоточиться, понимая, что скоро мне придется вернуться в то место, о котором я столько лет пыталась забыть:
«Бал был просто великолепен: миллионы свечей вознеслись в ночное небо над головами танцующих пар, радость и веселье наполняли атмосферу праздника. Каждый пытался взять только лучшие воспоминания от этого последнего вечера в стенах замка, ставшего для каждого из присутствующих вторым домом. А завтра утром все уже собирались разъехаться и покинуть эту сказку. Стоя возле одного из столов, протягивающегося вдоль стены, я уже знала, что завтра я встречу отца и вместе с ним мы поедим на три месяца в Париж, а уже потом я вернусь и войду в стены нового дома – Лондонского института Чар и Трансфигурации. Такие были наши с отцом планы. Но жизнь решила сыграть со мной еще одну злую шутку, отнявшую жизнь самого близкого для меня человека. Утром подъехав на такси домой я сияла счастьем и уверенностью в завтрашнем дне, как же быстро изменилось мое представление о будущем, когда я вошла и замерла то ли от изумления, то ли от страха: пол покрыт осколками разбитых зеркал и ваз, на обоях черных следы от заклинаний, попавших в стены, а в гостиной папа, сидит в кресле, как будто ничего не случилось и только неестественная бледность лица, отсутствие пульса и дыхания говорит о последнем подарке Упивающихся Смертью»
Надо перестать вспоминать тот день, его уже не вернуть, но все равно, даже через столько лет боль острой иглой вонзается в мое сердце.
Отгородившись от грустных мыслей, начинавших постепенно охватывать мое сознание, я подошла к гардеробу, и в который раз поняла, что одеть мне нечего! Нет, конечно, я могла одеть свою нормальную одежду, но тогда боюсь меня без предисловий, даже не поинтересовавшись именем, выкинут из школы, поэтому этот вариант отпадает! Под конец остановив свой выбор на черных прямых брюках, белой водолазке и сапогах на высоком каблуке, я решила проигнорировать мантию и спустилась вниз, предупредить Брук.
- ну и куда ты собралась, дорогая? – даже не взглянув на меня, поинтересовалась она
- я съезжу, встречусь с клиентом и вернусь, думаю, через пару часиков можешь меня ждать, я надеюсь надолго там не задерживаться!
- ты, все-таки, решила принять это предложение – она как то странно, даже осуждающе на меня взглянула
- не смотри на меня так, да, а почему бы и нет, в конце концов, не прятаться же мне вечно, да и к тому же не факт, что они меня узнают!
- знаешь, как бы ты не изменилась, а не узнать тебя невозможно, твой занудный голос у кого угодно в голове на всю жизнь останется – пробормотала Брук, а потом посмотрела мне в глаза – ладно, иди, только будь аккуратна!
Я ухмыльнулась на ее последние слова, аккуратна, как же, я не могу без приключений даже за хлебом выйти, не говоря уже о новом задании, да еще в котором замешан магический мир. Да, давно я там не появлялась. Может это знак, что пора заканчивать с отшельничеством и выходить в свет. Нет! Еще рано, я сама решу, а пока желательно не опоздать и не испортить о себе впечатление…Стоп! С каких это пор меня волнует чье-то мнение. – с тех пор как этот кто-то оказался из Хогвартса, - издевательски произнес внутренний голос. Ну уж нет, не позволю каким то сомнительным воспоминаниям заставить меня менять себя. Быстро кинув взгляд на часы, я вышла из дома и прошла один квартал. Несмотря на то, что от магического мира я и отошла, но свой дом защитила всеми возможным средствами включая антиаппарационный барьер, так что, пройдя положенное расстояние, я скрылась за деревьями, дабы не привлекать к себе внимание, и аппарировала.
Нет, это определенно не мой день! Мои любимые сапоги испачканы, так же как и брюки, нет конечно я их очищу, но сам факт того что я попала прямо в лужу не прибавил мне хорошего настроения! Спокойствие, только спокойствие, какая-то я нервная стала в последнее время. Как учил Сань Юн – глубокий вдох, медленный выдох, позволь всем эмоциям покинуть твое тело, представь тихий шепот волн и рокот грома. На душе сразу становится тихо и спокойно, а разум начинает мыслить рационально. Вот теперь можно идти к замку. Мерлин, какое же это чувство! Снова видеть этот величественный и грандиозный замок с его башнями, а вон и гриффиндорская башня. Как, все-таки, я соскучилась по этому месту. Уже с большим энтузиазмом я направилась в его сторону. Идя неспеша, напевая песенку, я с полуприкрытыми глазами подняла лицо к небу и дала лучам солнца играть на моей белой коже. Вот в таком состояние я врезалась человека, что ж, я же уже говорила, что не могу сделать хоть что-то без происшествий, даже таких мелких как это. Соизволив опустить голову и открыть глаза, я слегка насмешливо посмотрела на стоящего передо мной человека. А он совсем не изменился, прошло столько лет а профессор Северус Снэйп все такой же какой и был: черные волосы (правда уже не такие сальные как обычно, может, решил сменить имидж?), бледное лицо (даже бледнее чем у меня, хотя мне все говорили, что дальше некуда, ошибались! надо им фото привезти), орлиный нос, презрительная усмешка на тонких губах и неизменный черный сюртук, застегнутый на все пуговицы (хоть что-то в этом мире не меняется). Вышеописанный профессор с неменьшим интересом осматривал меня. Наверное, его первым вопросом было, что магла здесь делает, затем увидев палочку в моей руке, его интерес к моей скромной персоне явно увеличился. Когда его взгляд начал скользить по-моему лицу, легкое удивление пронеслось в его глазах (ха! Все-таки вспоминает), но потом также мимолетно исчезло, чтож, думаю, хватит любоваться друг другом, а то мы так тут вечность простоим:
- Здравствуйте, профессор Снэйп – с лицом, а-ля я с вами вижусь каждый день, произнесла я, и опять тень удивления в глазах
- вы здесь раньше учились, мисс…
- Хэлфайер, - я не буду упрощать ему работу, пусть сам вспомнит, а если нет, значит…не суждено!
- Мисс Хэлфайер? Странно, я не припомню, чтобы у нас училась девушка с такой фамилией, - он еще раз внимательно пробежал по мне взглядом и остановился на огромных карих глазах и длинных, до пояса, каштановых волосах, которые уже давно не были похожи на воронье гнездо, а идеально прямые ложились на спину. И голос, который трудно забыть, его глаза на секунду расширились от предположения и он неуверенно спросил
- мисс Грэйнджер?
- вообще-то мисс Хэлфайер – я ответила ему милой улыбкой голодного дракона – но суть не меняется!
- Ну, чтож, пройдемте, Директор ждет Вас! – поборов первое удивление, он развернулся, взмахнув полами мантии и направился к воротам, а я почувствовала себя студенткой, идущей на взыскание. Так, где твоя уверенность и сила! Все, забываем школьные годы и возвращаемся в реальность.
Итак, пора понять, что здесь происходит на самом деле.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 03.07.2008, 09:27 | Сообщение # 5
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3
Все-таки, обладает это место способностью оживлять воспоминания. Проходя по коридорам, я вспоминала как, например, здесь Гарри и Рон подрались с Малфоем, а в этой нише мы под мантией-неведимкой, прятались от Филча во время одной из ночных вылазок в поисках приключений. И так каждая часть этого замка могла рассказать историю, а я шла и читала ее как открытую книгу, полностью погрузившись в мир прошлого. Из своих мыслей меня вывел голос профессора, произносящий пароль: «сладкое королевство», да, а Директор, я вижу, тоже мало изменился. Поднявшись по винтовой лестнице наверх, я на секунду задержалась перед дверьми, вздохнула поглубже, подняла высоко подбородок и с уверенным видом вошла в комнату.
Ничего не изменилось с момента моего последнего пребывания тут: ни кабинет, ни сам Директор, - все те же очки-половинки, голубые пронзительные глаза и борода, которая, по-моему, стала еще длиннее. Поднявшись с кресла, он ласково мне улыбнулся и на мгновение застыл, затем его выражение его глаз стало нечитаемым, и он заговорщицки мне подмигнул – я так и стояла не в силах сдвинуться от такого поведения Директора. Я бы так и простояла, если бы меня не подтолкнули сзади прямо в кресло, матерелизовавшееся передо мной. Я быстро села и вернула лицу спокойное (уже практически уверенное) выражение. Ухмыльнувшись в бороду, Директор решил начать первым:
- Мисс Грэ…Хэлфайер, я рад видеть вас в Хогвартсе и рад, что вы так быстро откликнулись на нашу просьбу, - он мило мне улыбнулся и, протянув мисочку со сладостями, невинно спросил, - лимонную дольку? Нет! Жаль, они очень вкусные! Ну, чтож, я вижу, вы хотите перейти к делу, - я утвердительно кивнула, пропуская мимо ушей всю эту чушь про лимонные дольки. Он пристально на меня посмотрел, и его лицо сразу приняло серьезное выражение, показывая, что сейчас разговор пойдет непосредственно о задании.
- Дело в том, что мы обратились в вашу организацию с очень деликатным вопросом, который только вы сможете выполнить…аккуратно, - подбирая слова, произнес Дамблдор, - нам нужно, чтобы вы достали одну редкую вещь, а точнее манускрипт…
- Но…, - я попыталась перебить его, по-видимому, он не до конца понимает, чем занимаются работники этой организации
- Мисс Хэлфайер, я в курсе рода занятий ваших сотрудников и вас конкретно, но тем не мене я знаю довольно много о «Фениксе» и о том, зачем ее создавали, - я удивленно вскинула бровь, - я вижу, вы слегка удивлены, позвольте мне пояснить. Ваша организация, а точнее её проект, задумывалась задолго до вашего рождения, когда такой сильной нужды, как сейчас, в ней еще не было. С самого начала ее основатели, в числе которых был, кстати, Николас Фламель и, как не странно, Гриндевальд! Да, да, представьте себе! Ну, так вот, Министерство пришло к решению ее создания после нескольких случаев своего рода забастовок и протестов против Министерства и его политики! Правда, окончательно она была создана намного позже, когда, так сказать, не оставалось выхода! Так вот, Министерство набирало людей, которые смогут ликвидировать оппозиционеров, лишать Министерство конкуренции и таких людей, которых называли в свое время «врагами народа»! Что-то вроде тайных органов. Так же там готовились люди способные выполнять более деликатные задания, а именно доставлять Министерству необходимую информацию. Если говорить простым языком – шпионы. Теперь вы понимаете меня? – его глаза выжидательно взглянули на меня.
- Вполне! – большую часть этого я знала, нам рассказывали историю создания, но некоторые факты оказались для меня новостью! Тем не менее, этот человек всегда умел поставить в неуютное положение и заставить помучиться подольше.
- Итак, думаю, пора перейти к делу, - с этими словами Дамблдор направился к столу и достал несколько свитков, - здесь представлены все источники, по которым можно было проследить нахождение манускрипта: легенды, предания, даже какие-то документальные события и воспоминания людей. Благодаря ним, мы смогли приблизительно понять месторасположение данного документа, но, к сожалению, не в наших силах его достать. Здесь нужен был человек профессиональный, умеющий и привыкший работать в трудных условиях. Не трудно догадаться, что мы сразу обратились к вам, а уже ваш начальник посоветовал вас.
- Ладно, прекрасно! – в голове проносились мысли, не желая приводить себя в порядок и что-то мне объяснять, - может вы объясните мне, что за манускрипт?
- Ах, ну да, конечно, - он улыбнулся мне своей фирменной улыбкой, с коей обычно предлагает лимонные дольки, - прости, старика. Ну, так вот, манускрипт представляет огромную ценность: считается, официально, что это свод драконовских законов, я думаю, вы знаете, что это?
- Да, я когда-то читала об этом: какой-то Правитель издал законы, отличающиеся невыносимой жестокостью, за это их и назвали драконовскими.
- В принципе все правильно, но есть одно но! – он победно на меня взглянул, - Этот самый правитель был магом. Многие ученые магического мира пришли к выводу, что на этих законах он зашифровал заклинание, созданное для покорения. Создавая его, он не собирался им воспользоваться, лишь как запасной вариант оно было предусмотрено!
- Профессор Дамблдор, я не совсем понимаю цель нахождения этого документа. Если никто не знает где он, кроме вас, как я понимаю, то никто не сможет им воспользоваться! Или он нужен лично вам, - я бросила лукавый взгляд сначала на директора, а затем на Снэйпа, который так и продолжал стоять, прислонившись к камину.
- Ну что вы, конечно нет. Но ситуация намного более сложная, чем кажется на первый взгляд. Как вы, наверное, помните, после войны не все Пожиратели были пойманы, а некоторые даже оправданы, - на это я только фыркнула, еще бы Люциус Малфой, как всегда сумел выйти сухим из воды, - ну так вот, есть сведения, что сейчас оставшиеся из них занимаются тем же чем и мы. Поэтому, мисс Грэйнджер, - я, было, открыла рот, чтобы возмутиться, но он лишь предупредительно поднял руку, призывая к тишине, мне ничего не оставалось, - мы должны достать манускрипт раньше их!
- Но…
- А сейчас, мисс Грэйнджер, я хотел бы, чтобы вы отдохнули, разобрались во всем, что я вам сказал, и приняли правильное решение. Профессор Снэйп проводит вас в ваши комнаты, а завтра, я надеюсь, мы встретимся и обговорим детали, - он встал, показывая, что разговор закончен.
Ладно, может он и прав, утро вечера мудренее.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Четверг, 03.07.2008, 09:29 | Сообщение # 6
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 4
Проводив меня до входа в спальню, профессор не сказав ни слов, исчез, как всегда, эффектно взмахнув мантией. Что ж, как хотите, а я уже чаю хотела предложить. Ну да ладно.
Комната была практически точной копией моей спальни для перфектов школы, которую я занимала на седьмом году обучения. Комната была обустроена в теплых тонах, с «тонким» намеком на гриффиндорское прошлое: на фоне светлых, слегка золотистых стен выделяются огромная кровать под бордовым балдахином и в цвет ему покрывалом, перед кроватью красный коврик с золотым орнаментом, небольшой камин стиля классицизм, небольшое кресло и журнальный столик перед ним: все в красно-золотой гамме. «Кто бы сомневался», - промелькнула мысль в моей голове. Из комнаты вело две двери: первая, в которую я вошла и вторая, ведущая, как оказалось, в ванную. В ней также все акценты были остановлены на цвете Гриффиндора.
Полазив по ящичкам небольшого комода, я с удовольствием для себя обнаружила пару полотенец и восхитительный махровый халат. Недолго думая, я набрала ванну и, добавив в нее пены, залезла. Тепло и спокойствие мягкими потоками разлились по моему телу, головная боль утихла, а сознание начало медленно погружаться в мир Морфея, в котором, к сожалению, меня не ждало ничего, кроме пугающих воспоминаний, преследующих меня на протяжении семи лет.
«Туман, застилающий сознания, невидящие ничего перед собой глаза, мысли, не желающие приходить в порядок, понимание и осознание произошедших событий - все это вызывало лишь головную боль, нежелание идти дальше через все преграды, вызывающие за собой нежелание жить. С такими мыслями я как во сне шла от дома своих родителей по липовой аллее, начинавшейся за задним двором. Мне было все равно куда, зачем и почему я иду, лишь бы подальше отсюда, где умерли не только мои родители, но и Гермиона Грейнджер. Добравшись до наиболее тенистой части аллеи, я как во сне подняла палочку и дрожащим, но уверенным голосом произнесла:
- Apparate
Открыв глаза, я обнаружила себя стоящей на небольшом зеленеющем холме, у подножия которого четко вырисовывалась покатая крыша «Норы». Не успев обрадоваться тому факту, что аппарировала я довольно удачно, я почувствовала, что темнота закрывает сознание, и я мягко опускаюсь на траву в обмороке.
- Рон, неси ее аккуратней, - чей-то голос упорно лез в мою голову, не желая оставлять меня в этой прекрасной, спасительной темноте.
- Я и несу аккуратно, вот только здесь ни хрена не видно, - тихое бормотание выдает плохое настроение второго. – Да кто-нибудь зажжет, наконец, здесь свет!
- Гарри, Рон, что вы делаете ночью на улице? – третий голос вступает в этот маленький спектакль. – О Боже, что с ней, где вы ее нашли, быстро заносите ее в дом? – за этими словами последовал сначала скрип двери, а затем и старого пола, через секунду я почувствовала, что меня положили на мягкий диван.
- Мама прекрати орать, ей, наверное, и так плохо, а еще ты тут орешь, - кажется, до меня постепенно начинает доходить смысл происходящего.
- Рональд Уизли, как ты смеешь повышать голос на свою мать, - теперь я отчетливо представляла, где я и кто эти люди, пытающиеся говорить тихо, чтобы не мешать мне, но из-за эмоций переходящие границу между шепотом и криком.
- Ааа! – кажется, это я только что застонала: голова раскалывается, глаза отказываются различать что-либо в темноте.
- Lumos, - комната сразу наполнилась не очень ярким, но позволяющим все видеть светом.
- Дорогая, ты как? Держи, выпей это! Не бойся, это успокоительное зелье, - не известно, откуда взявшаяся в руках миссис Уизли склянка была мигом выпита мною: неприятный вкус мигом заменился приятным ощущением тепла, разлившимся по телу.
- Гермиона, что с тобой случилось? Почему ты не дома? Вы же собирались во Францию?
- Рон, прекрати сейчас же, девочка еще не успела прийти в себя, а ты уже нападаешь на нее с вопросами! Ну вот, смотри, что ты наделал: довел ее до слез! – Молли была права, заметив слезы на моем лице.
Но это не Рон, а его слова заставили меня вынырнуть из моря меланхолии, в которое я попала после осознания случившегося, и, наконец, дать волю слезам, сдерживаемым раннее и позволить вырваться им наружу, угрожая затопить и меня, и Гарри с Роном, да и всю Нору в придачу.
- Ну не плачь, Гермиона, дорогая, прости! Я идиот, я признаю это! – его последнее утверждение заставило меня слегка улыбнуться и начать успокаиваться, чему непременно способствовала еще одна бутылочка успокаивающего.
Когда прошло около часа и слезы уже не текли из моих покрасневших и опухших глаз, Гарри, доселе молчавший, не выдержал первым, задав вопрос, на который я меньше всего сейчас хотела отвечать, даже самым близким оставшимся у меня людям.
- Герми, что с тобой случилось? – тихо, с нежностью спросил он, испытывающее заглядывая мне в глаза.
Я вздохнула поглубже, как будто успокаивая себя и настраиваясь на предстоящий монолог, и начала говорить. Сперва, слова довались медленно, с постоянными остановками, чтобы собраться и не расплакаться, но уже через некоторое время говорить стало легче, и рассказ пошел как-то сам собой. На душе с каждым произнесенным словом становилось легче, как если бы вся грусть, печаль, обида, ярость и гнев выходили из меня с моими словами. К концу повествования я, если можно так сказать, вздохнула свободно, впервые за эти два дня.
А ребята…Я была им так благодарна в этот момент за то, что они не начали делать грустные и сострадающие лица, не стали говорить соболезнующих слов и хлопать по спине, говоря, что все будет хорошо. Нет. Они просто выслушали меня, обняли и разделили со мной весь ужас этого дня. На душе сразу стало легче.
Затем мы разошлись по комнатам, и я по привычке зашла в комнату Джинни и мягко, еле слышно опустилась на соседнюю кровать. Практически сразу, как моя голова коснулась подушки, я уснула, забывая в этом сне оставшуюся боль. На мое удивление, последней мыслью, пронесшейся в моем затухающем сознании, были слова: «Я отомщу!», но они принадлежали, как будто, не мне».

Шея затекла и ныла, а по коже совершали кросс мурашки, причиной которого стала уже, наверное, давно остывшая вода. Немного поворчав от неудовольствия, я с неохотой выбралась из ванной, растирая онемевшие мышцы. Я, конечна, могла наложить на воду согревающие чары, но… все равно в мягкой постели приятней досматривать ночные кошмары. Накинув халат, я взглянула на часы, предусмотрительно взятые с собой, Мерлин! Уже четыре часа утра, а мне через три встречаться с Дамблдором. Так, быстро спать, если не хочешь выглядеть завтра, а точнее уже сегодня, как зомби. Забравшись под одеяло, я свернулась калачиком и, впервые за много лет, уснула без сновидений.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
nancy123 Дата: Четверг, 03.07.2008, 12:30 | Сообщение # 7
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вкусно! номало)))

То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
Ланик Дата: Четверг, 03.07.2008, 14:18 | Сообщение # 8
Ланик
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как только закончатся все экзамены, всерьез берусь за завершение! smile

Do not squander time! That is the stuff life is make of...

 
Melamory Дата: Пятница, 04.07.2008, 17:18 | Сообщение # 9
Melamory
Одинокая странница
Статус: Offline
Дополнительная информация
миленько так. хотелось бы узнать что дальше))

Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не стать чудовищем.Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна заглядывает в него. (Ф.Ницше)
 
blue-crystall Дата: Суббота, 05.07.2008, 02:23 | Сообщение # 10
blue-crystall
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рекомендую найти бету. А сюжет ролку напоминает пока. :-)

"Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков"
 
Ланик Дата: Суббота, 05.07.2008, 14:42 | Сообщение # 11
Ланик
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
blue-crystall, в данный момент как раз и занимаюсь срочными поисками беты!!! Как только таковая появится, продолжение появится вместе с исправленными главами!)))

Do not squander time! That is the stuff life is make of...

 
nancy123 Дата: Четверг, 05.02.2009, 13:28 | Сообщение # 12
nancy123
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ланик, Ну как бэту нашла?

То что делает тебя счастливой, больней всего ранит.
 
Ланик Дата: Пятница, 13.02.2009, 18:13 | Сообщение # 13
Ланик
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так я и не нашла бету и, к сожалению, на время приостановила фанфик!( Времени не хватает! Как только оно появится, так сразу обещаю большое продолжение! da6

Do not squander time! That is the stuff life is make of...

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Возвращение или тайна драконьего манускрипта",автор Ланик, (не закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz