Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Закон о женитьбе", автор Йовин, Роман/Юмор, PG-13, мини, (не закончен)
"Закон о женитьбе", автор Йовин, Роман/Юмор, PG-13, мини,
Маркиза Дата: Среда, 13.02.2008, 21:31 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Закон о женитьбе", автор Йовин, Роман/Юмор, PG-13, мини, не закончен

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 13.02.2008, 21:34 | Сообщение # 2
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Закон о женитьбе"
Автор: Йовин
Рейтинг: PG-13
Жанр: AU/Роман/Юмор
Дисклаймер: все герои принадлежат Роулинг,
Саммари: На вызов Sipuha с Nadik.ru. В связи с падением рождаемости дееспособных волшебников и появлением все большего количества сквибов в чистокровных семьях Министерство Магии издает новый закон. Каждый чистокровный маг должен жениться на маглорожденной ведьме по достижении 21 года. При этом ведьма может только выбрать того, за кого выйдет замуж, и не имеет права отказать всем. AU, ООС
Размер: мини


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 13.02.2008, 21:34 | Сообщение # 3
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1

Гермиона Грейнджер сидела в приемной одного из кабинетов Министерства Магии, дожидаясь некоего Перкса Смита, работника нового отдела по бракосочетаниям. После того, как вышел этот дурацкий закон, ей буквально житья не стало: совы, начиная с сентября, ежемесячно приносили извещения, что ей необходимо, пардон, как можно скорее выйти замуж. А что она может сделать, находясь в Хогвартсе?
Гермиона вот уже полтора года преподавала Трансфигурацию, поскольку МакГонагал было трудно совмещать обязанности директора и учителя. И, надо сказать, девушка справлялась со своей работой мастерски. А как она любила чертить мелом на доске трансфигурационные формулы…
Замечтавшись, Гермиона едва не пропустила миг, когда Перкс Смит шаркающей походкой направился к себе в кабинет. Это был невысокий тип далеко за сорок, грузный, с пышной шевелюрой на голове. И, как выяснилось чуть позже, ужасно тупой и занудный…
- Здравствуйте, мисс Грейнджер, - на одной ноте вещал он. – Позвольте спросить, почему Вы игнорировали Закон о повышении рождаемости?
Гермионе пришлось долго объяснять, что ничего она не игнорировала, а просто не имела возможности прийти в Министерство… Через двадцать минут до мистера Смита наконец дошло то, что пыталась втолковать ему девушка, и он, довольно улыбнувшись, продолжил беседу.
- Видите ли, в нашем реестре неженатых чистокровных волшебников, достигших совершеннолетия, осталось всего лишь две кандидатуры… - он полез в ящик стола, доставая оттуда тоненькую папку и подвигая ее к Гермионе. – Вот, мисс Грейнджер, ознакомьтесь…
Она непослушными пальцами развязала тесемки, откинула крышку и уставилась на колдографию. Оттуда на нее смотрел, сияя, как начищенный сикль, мистер Смит, только лет на пятнадцать моложе. "Черта с два я за тебя выйду!" – с несвойственной ей злостью подумала Гермиона и открыла досье следующего жениха.
И тут же закрыла.
С неподдельным ужасам глянула на министерского чиновника, но тот только развел руками: мол, выбирай… Глубоко вздохнув, она снова посмотрела на колдокарточку второго кандидата. Это был Северус Снейп…


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Среда, 13.02.2008, 21:34 | Сообщение # 4
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2

Гермиона стояла около двери в личные покои зельевара и не решалась постучать. Что она ему скажет? "Извините, профессор, но через месяц Вы должны на мне жениться"? - да Снейп ее живьем похоронит!
Вдруг дверь открылась, и на пороге предстал сам хозяин апартаментов. Он, недовольно сдвинув брови, уже был готов вылить на незадачливого посетителя порцию словесного яда, но как только увидел, КТО оторвал его от работы, сразу же переменился. Теперь перед Гермионой стоял не грозный декан Слизерина, а взволнованный чем-то человек.
- Мисс Грейнджер, что с вами?
- Я… - Гермиона немного растерялась. Но, справившись с собой, она продолжила – Профессор, у меня к вам важный разговор.
Снейп посторонился, пропуская ее в гостиную.
- Прошу, мисс – он указал на два мягких кресла, которые стояли около камина. Когда девушка опустилась в одно из них, зельевар устроился напротив и с миной легкого интереса посмотрел на гостью.
- Видите ли, профессор… Министерство издало закон… - мысленно проклиная себя за приступ косноязычия, девушка лихорадочно подбирала слова. – В общем…
Вдруг до Снейпа дошло. Причем его глаза загорелись радостью, а губы начали кривиться в улыбку.
- Так это ты?! – только и смог выговорить он.
Гермиона кивнула. И мгновенно оказалась в кольце крепких мужских рук. Краем сознания она ощутила, как ее губ касается что-то теплое и мягкое, и тут же провалилась в беспамятство…

* * *

Первое, что увидела Гермиона, придя себя – это маячащую прямо перед носом морду Живоглота. Когда кот, протяжно мяукнув, спрыгнул-таки с хозяйкиной подушки, девушка поняла, что находится в своей комнате.
"И приснится же такое" – подумала преподаватель Трансфигурации, направляясь в ванну.

* * *

Твердо решив ни о чем с зельеваром не говорить, Гермиона на завтраке села рядом с Хагридом, убеждая себя, что она сделала это от того, что просто давно не болтала с полувеликаном, а вовсе не из-за удаленности его места от Снейпа. Но Снейп то и дело бросал на нее хмурые взгляды, и девушка поспешила убраться из Большого зала до того, как эта летучая мышь закончит завтракать.
Закрыв дверь в свои комнаты, Гермиона привалилась к ней спиной и облегченно перевела дыхание. Сейчас она успокоится и пойдет на урок к третьему курсу.

* * *

Как ни странно, но день прошел вполне спокойно. Только один мальчик с пятого курса что-то напутал с заклинанием, и вместо брови у него окрасились волосы. За ежедневной работой Гермиона даже забыла об этом злосчастном министерском законе, пока вечером не услышала стук в дверь.
Как оказалось, на пороге стоял Снейп. Ужасно мрачный и жутко злой.
Первым желанием девушки было захлопнуть дверь, но хорошие манеры взяли верх, и она поинтересовалась, что же привело столь почтенного человека в ее скромную обитель.
- Вот что! – зельевар без спроса прошел в комнату и сунул в руки Гермионы желтоватый пергамент – Полюбуйтесь!
Это оказалась свадебная повестка из Министерства Магии. Гермиона пробежалась глазами по строчкам и непонимающе глянула на мужчину.
- Они приказывают мне жениться – негодовал Снейп, расхаживая из угла в угол – Мне! На вас! И даже не спрашивают моего мнения!
- Ну знаете ли, - Грейнджер, глядя на мечущего молнии зельевара, сама начала раздражаться, - Меня тоже не спрашивали, хочу я замуж или нет! Сунули под нос два досье: мол, выбирай!
Тут профессор зельеварения остановился как вкопанный, и с недоброй ухмылкой повернулся к девушке:
- Чем же перед вами второй кандидат провинился?
- Мозгами! – сказала Гермиона насуплено. И уже более миролюбивым тоном добавила – Точнее, их отсутствием.
- А разве вы не знаете, мисс, – ехидство так и сочилось в голосе Снейпа – что для повышения рождаемости мозги не нужны?
- Ну как же, а потом расти детей-тупиц – негромко пробурчала заливающаяся краской девушка.
- Ладно, – смягчился зельевар. – Вы не подарок, я тоже, но нам действительно скоро будет неоткуда брать учеников.


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
obstinatelass Дата: Среда, 13.02.2008, 22:07 | Сообщение # 5
obstinatelass
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
Вы не подарок, я тоже, но нам действительно скоро будет неоткуда брать учеников.

Да уж, безвыходная ситуация!
Всех Уизли, надо понимать, уже разобрали? Это Хорошо!

 
Svetlanka Дата: Четверг, 14.02.2008, 01:22 | Сообщение # 6
Svetlanka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень многообещающее начало!! Ждем продолжения!!

"Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..."
"Все что не делаеться, все к лучшему"
 
Owena Дата: Пятница, 15.02.2008, 15:59 | Сообщение # 7
Owena
Дополнительная информация




еще хочу,очень захватывает)
 
Avelena Дата: Вторник, 19.02.2008, 03:34 | Сообщение # 8
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это был сон... А я уж было испугалась за его психическое здоровье smile
Quote (Marquise)
Вы не подарок, я тоже, но нам действительно скоро будет неоткуда брать учеников.

Сам не обеспечишь себя подходящим контингентом студентов - никто не позаботится! dry
Спасибо за чудную вещь!


Сообщение отредактировал Avelena - Вторник, 19.02.2008, 03:35
 
Backara Дата: Среда, 02.04.2008, 05:40 | Сообщение # 9
Backara
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошее начало. Похожего, правда, много встречается, но звучит многообещающе. В этом месте пора начинать орать: "Продку!"?
Или наоборот, молча и терпеливо ждать?


Сообщение отредактировал Backara - Среда, 02.04.2008, 05:40
 
Rocket_queen Дата: Среда, 14.05.2008, 11:01 | Сообщение # 10
Rocket_queen
moving through Kashmir
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Marquise)
Вы не подарок, я тоже, но нам действительно скоро будет неоткуда брать учеников.

Интересно, как же они будут решать эту проблему, а? )))
Очень многообещающее начало, ждем породолжения


 
Pheeby Дата: Среда, 14.05.2008, 16:27 | Сообщение # 11
Pheeby
Дополнительная информация




Хм... очень интересно. Читала другие фики на этот вызов. Буду ждать продолжения этого. Странно только, что всех разобрали так быстро... аж с сентября успели расхватать. =))) Интересно... А Гермионе сколько лет? Мужчине должно быть больше 21, ну это ясно. Гермиона уже профессор... так сколько ей? Должно быть меньше 20, иначе в списке кандидатов её бы еще парочка нашлась - Крэб и Гойл :D

"Чем же перед вами второй кандидат провинился?" - а Снейп-то как узнал, что кандидатов всего два было?! Я думала, его Гермиона просветить должна была...
"Ну как же, а потом расти детей-тупиц" - кхм... растиТЬ? =)

[quote=Avelena]Это был сон... А я уж было испугалась за его психическое здоровье [/quote]
Вот-вот, я тоже... и за своё здоровье тоже... Гы-гы =)))

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG-13 » "Закон о женитьбе", автор Йовин, Роман/Юмор, PG-13, мини, (не закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Middew[29.03.2024]
2. Wilvdew[28.03.2024]
3. Loddew[28.03.2024]
4. Gyrdew[28.03.2024]
5. Melkdew[28.03.2024]
6. Octdew[28.03.2024]
7. Lolidew[28.03.2024]
8. Kurdew[28.03.2024]
9. Sssnape999[27.03.2024]
10. Roxidew[27.03.2024]
11. Kenydew[27.03.2024]
12. Clywdew[27.03.2024]
13. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
14. Anyutkatr[24.03.2024]
15. magplamp[06.03.2024]
16. Ефросиния[03.03.2024]
17. targuol[20.02.2024]
18. BillBonplamp[20.02.2024]
19. Seferina[19.02.2024]
20. АлКа2010[19.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Middew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz