Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Синдром дворняги",автор mama_lu,Приключения,макси
"Синдром дворняги",автор mama_lu,Приключения,макси
Маркиза Дата: Среда, 16.01.2008, 17:21 | Сообщение # 1
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Синдром дворняги", автор mama_lu, Приключения, макси, PG

"Лучший фанфик 2008 года" в номинациях "Романс" и "Драма"




Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Маркиза Дата: Суббота, 01.03.2008, 01:07 | Сообщение # 101
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Текст главы №28


Комментарии к главе №28


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Avelena Дата: Суббота, 01.03.2008, 14:08 | Сообщение # 102
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полностью согласна с Бетельгейзе. Однако, от себя хотела бы добавить, что "тяжело" - еще не то слово. Скорее уж невозможно не читать. Ради продолжения ты готов забыть и про еду, и про сон, гонимый неопреодолимым желанием узнать: ну, что же? что же там дальше? Эта вещь буквально скручивает тебя в тугой узел, заставляя подобраться и напрячь все мыслительные способности. О совпадении по ходу чтения ощущений Гермионы с моими собственными я уже молчу.
mama_lu, вы создали невероятную историю! И низкий Вам за это поклон! И, как всегда, в надежде на скорое продолжение...
 
Juli_A Дата: Понедельник, 03.03.2008, 21:36 | Сообщение # 103
Juli_A
Дополнительная информация




Читала это произведение на Хогвартснете, а сайт упал. Слава богу, это было не единственное место выкладки, а то у меня уже ломка началась. С нетерпением жду продолжения
 
Маркиза Дата: Вторник, 04.03.2008, 14:27 | Сообщение # 104
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Текст главы №29


Комментарии к главе №29


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Прохожий Дата: Вторник, 04.03.2008, 15:10 | Сообщение # 105
Прохожий
Дополнительная информация




Вот это глава!!!!!!!!
 
murrrchik Дата: Вторник, 04.03.2008, 15:28 | Сообщение # 106
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
мдя))) но у меня все еще не выходит из головы постоянно повторяющееся .. идеально свареные/смешаные зелья.
Стен появился только с выходом игры.. и о его жизни до игры знали только Снейп и Малфой. До игры он не существовал.
Гермиона выпила зелье, которое сварил Снейп, перед тем как отправиться к Стену. И после этого Снейп пропал.
Для меня Стен предстовляется своеобразным воплощением Снейпа, которое Гермиона сосдола)
Еще один момент ей постоянно говорят, что она сама должна выбрать свою судьбу.
Я вся в ожидание новой главы. И кажется мне, что все станет нам понятно только в последней главе.
Удачи автору, а нам терпения...


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
palen Дата: Вторник, 04.03.2008, 16:16 | Сообщение # 107
palen
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я сумеречный читаталь, но Ваше творчество меня из "сумрака" таки вытянуло.
Это первый фик, который я не только сохранила, но и распечатала.
Потрясающе написано! Не побоюсь этого слова:профессионально.
Спасибо большое и успехов.
ЗЫ. А может, перевести в ориджинал и издать?
 
mama_lu Дата: Вторник, 04.03.2008, 21:17 | Сообщение # 108
mama_lu
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Последний абзац почему-то оказался битый. На самом деле он выглядит вот так

Гермиона закрыла глаза, прислушиваясь сразу ко всему – телу, сердцу, разуму. Каждый тянул ее сознание в свою сторону, в свою реальность. Но Гермиона не ощущала от этого неудобства. Да, она понимала, почему так случилось. Магия. Она сама проложила себе этот путь, написав именно такой сценарий. Да что там, много чести – просто подставила себя и Стена с его палимпсестом как переменные в некое уравнение. Простое такое уравнение. Тристан и Изольда. Парис и Елена. Жиль и Жанна. Мерлин... Не отдавая себе отчет. Не заметив даже.
Вот, значит, как магия использует мага. Гермиона разгадала влияние магии за тягой к Уизли. Ускользнула от Снейпа – скорее благодаря случайности, чем собственным усилиям. И все равно угодила в ловушку. Вот она, эта ловушка – жилистые руки, прижимающие ее к худому телу, горячее дыхание в ее волосах, бессвязный шепот... Ну и тролль с ним со всем. Да будет так... В конце концов, разве она не ведьма? Может, это и означает – войти в магический мир? Не просто пользоваться магией – стать частью ее. Быть пронизанной ею. Сильной ею. Принадлежать.

 
Маркиза Дата: Вторник, 04.03.2008, 23:06 | Сообщение # 109
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
mama_lu, только сейчас до меня дошло!!!Сравнила текст - точно эта часть не попала в главу!Видимо глюк на машине.Сейчас добавлю и все будет в лучшем виде!!!

Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Avelena Дата: Среда, 05.03.2008, 14:25 | Сообщение # 110
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все старые теории в одночасье оказались побиты. Но на их месте тотчас же принялись вырастать новые. Несмотря на то, что история очевидно приближается к финалу, не оставляет ощущение, что игра еще выкинет коленце. Сажусь в угол смиренно ждать продолжения. Ибо, что бы там моя фантазия не начудила, новая глава все равно перекроет ее по фантастичности. Не оставляет также ощущение, что во время болезни за Гермионой ухаживал Снейп. Быть может, нас еще ожидает визит а-ля экскурсия в замок Тиффож? Не устаю повторять: СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал Avelena - Среда, 05.03.2008, 14:31
 
mama_lu Дата: Среда, 05.03.2008, 22:11 | Сообщение # 111
mama_lu
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тапок принят. Дело в том, что в данном случае слово употребляется в математическом смысле - как функция, зависящая от искомой функции. Т.е. указывает не на изменчивость, а на множественность способов реализации одного и того же инварианта. Для игры это принципиальный момент, т.к. инварианты-то как раз неизменны. Скажем, Жанна-Моффрє-Гермиона в тексте фика подается как один и тот же инвариант, разворачивающийся в разных реальностях.

Но еще раз: тапок принят. Раз у читателя возникают подобные вопросы, надо слово менять. Пока не знаю, на что именно.

 
Avelena Дата: Среда, 05.03.2008, 22:35 | Сообщение # 112
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (mama_lu)
как функция, зависящая от искомой функции

Ну, я бы сказала, что тогда это функционал. Именно он изменяется в зависимости от пути реализации. Инвариант-то в конце-концов выдает независимо от окружения одно и то же значение (разница только на промежуточных стадиях и в подробностях осуществления), а вот функционал как раз и будет выдавать для одного и того же явления разные значения в зависимости от той или иной реальности. Хотя я с Вами согласна: "инвариант" в тексте звучит куда лучше smile Поэтому я как не придиралась, так и не буду wink


Сообщение отредактировал Avelena - Среда, 05.03.2008, 22:42
 
mama_lu Дата: Четверг, 06.03.2008, 10:57 | Сообщение # 113
mama_lu
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Фунцкционал" был с корнем выдран из черновиков по причине чисто литературной неоперабельности слова. А потом мне понравился "инвариант" именно потому, что в конце выдает один тот же результат при вариативности промежуточных. Потому что это концепция компьютерной игры - как бы не развивался сценарий, миссия персонажа, как и сверхзадача игры определена сценарием.
 
Avelena Дата: Четверг, 06.03.2008, 11:19 | Сообщение # 114
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Так в таком случае и спорить-то не о чем smile
 
Надюха Дата: Четверг, 06.03.2008, 14:27 | Сообщение # 115
Надюха
Дополнительная информация




Quote (mama_lu)
Т.е. указывает не на изменчивость, а на множественность способов реализации одного и того же инварианта.

В таком случае, мне кажется, слово не слишком удачное, поскольку даёт акцент как раз на постоянство результата, а не на многообразие путей, так сказать... хотя, собственно, лучшее слово придумать сложно) так что...

Quote (Avelena)
в таком случае и спорить-то не о чем

=)

P.S. просто при том контексте, в котором это слово появляется в тексте, сначала хочется присвоить ему не то значение, которое оно реально имеет, и чтобы связать мысль и значение слова, приходится сильно подумать =)

 
murrrchik Дата: Четверг, 06.03.2008, 14:46 | Сообщение # 116
murrrchik
в тихом омуте...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Надюха)
P.S. просто при том контексте, в котором это слово появляется в тексте, сначала хочется присвоить ему не то значение, которое оно реально имеет, и чтобы связать мысль и значение слова, приходится сильно подумать =)

проблема в том, что среди читателей мало людей действительно разберающихся в математической терменалогии))) вот и возникют вопросы..
у меня вопросов даже не возникло... но я знаю, что есть кто значение некоторых слов вообще не понимает))
я предлогаю автору в конце глав давать расшифровку терминов))
mama_lu, спасибо за прекрасное произведение..
оно действительно действует как наркотик)) жду каждую главу как заправский наркоман..
удачи в творческом прцессе


"Киса! Скажите, как художник художнику - вы рисовать умеете?"
О. Бендер
 
Маркиза Дата: Четверг, 06.03.2008, 17:25 | Сообщение # 117
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Текст глав №30 и №31


Комментарии к главам №30 и №31


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Avelena Дата: Пятница, 07.03.2008, 01:13 | Сообщение # 118
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
В который раз ловлю себя на мысли, что я согласна на любой поворот сюжета, лишь бы эта сказка не кончалась... А подробности встречи Стена и Прелати будут? И какую роль сыграли мизерикорды Малфоя?
 
Маркиза Дата: Пятница, 07.03.2008, 22:38 | Сообщение # 119
Маркиза
Маркиза Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Текст главы №32


Комментарии к главе №32


Каждый развратен до той черты, которую сам для себя устанавливает. Леопольд фон Захер-Мазох.
 
Avelena Дата: Воскресенье, 09.03.2008, 17:51 | Сообщение # 120
Avelena
Астральный дух планет, которых больше нет...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Напряжение достигло своего пика. От флюидов, испукаемых моим воспаленным воображением, начинает потрескивать воздух...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Синдром дворняги",автор mama_lu,Приключения,макси
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz