Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Предчувствие", автор Afina, СС/ГГ, PG (Adventure, Romance, миди, закончен)
"Предчувствие", автор Afina, СС/ГГ, PG
Полынь Дата: Пятница, 06.04.2018, 15:29 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Предчувствие", автор Afina, СС/ГГ, PG, Adventure, Romance, миди, закончен

Лучший фанфик-2018 в категории ОБЩИЙ/ACTION/ROMANCE МИДИ




Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Ariana Дата: Суббота, 28.04.2018, 21:38 | Сообщение # 101
Ariana
принцесса Гриффиндора
Статус: Offline
Дополнительная информация
12wow 12wow 12wow
Афина вы из тех авторов чьи произведения имеют свой неповторимый вкус, цвет. запах 16love
Открывая первую главу можно быть уверенной что получишь огромное удовольствие от истории. героев. сюжета.
Спасибо. Я буду ждать каждый ваш фанфик сколько бы не понадобилось времени. А это идет в копилочку....И что то Другую жизнь перечитать захотелось 01blush

Цитата Afina ()
Ariana, по моим субъективным авторским ощущениям, фик становится более... ммм... светлым и обнадёживающим что ли, именно с этой главы. При вычитках я всегда эту вторую половину читала с бОльшим удовольствием, чем первую


да нет это понятно что все шло к свету в конце туннеля, но все таки сама ситуация... герой полуживой еле ползет.... а я улыбаюсь.... практически свечу ему этим самым светом 11lol 11lol


А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
**********
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))
 
willemo Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 00:22 | Сообщение # 102
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Афина, спасибо большое за "Предчувствие". Я получила огромное удовольствие от прочтения. Всегда интересно было узнать события от лица Снейпа и его мысли, действия, принятие решений. У вас все получилось! Канон! 16love

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Afina Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 15:42 | Сообщение # 103
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Ariana ()
вы из тех авторов чьи произведения имеют свой неповторимый вкус, цвет. запах

Ariana, спасибо 16love Надеюсь, что так 01blush
Цитата Ariana ()
Я буду ждать каждый ваш фанфик сколько бы не понадобилось времени. А это идет в копилочку...

Мне очень приятно это слышать 16love Буду стараться не заставлять Вас ждать слишком долго. Хотя... раньше НГ, конечно, вряд ли, да и то при условии, что удастся сохранить взятый темп 03yes
Цитата Ariana ()
Другую жизнь перечитать захотелось

Ну... ДЖСС, как мне кажется, на фоне новых фиков выглядит бледновато 04dont_know Хотя я всё равно его нежно люблю 16love за то, что он первый, за то, что он есть... и точно знаю, что без него не было бы ни Охоты, ни Предчувствия, ни всего остального 01blush


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Afina Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 15:44 | Сообщение # 104
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
willemo, спасибо большое! 01blush
Цитата willemo ()
У вас все получилось! Канон!

02wow


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Willow Дата: Среда, 02.05.2018, 00:33 | Сообщение # 105
Willow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересная получилась история! Динамичность действия, жутковатая вязкость атмосферы первой половины рассказа и солнечная неспешность финала сплетаются в единый, сложный, но довольно гармоничный клубок.
ПОВ нисколько не тормозит повествование, а эффект сопричастности становится сильнее.
Джен мне здесь понравился даже больше снейджера, в особенности тронули размышления о Минерве и Люпине (ох уж эти незажившие раны, нанесенные каноном)…
Спасибо за очередное подтверждение того, что гриффиндорцы единственные способны не только заставить профессора поседеть, но и запасть ему в душу и даже сделать в конце концов счастливым! 03yes
Стилистически это пока лучшая из ваших работ, прогресс, по-моему, очень заметен, и это здорово.
 
Afina Дата: Среда, 02.05.2018, 17:03 | Сообщение # 106
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Willow, спасибо за отзыв 01blush
Цитата Willow ()
Джен мне здесь понравился даже больше снейджера

Это, пожалуй, неудивительно, потому что этот фик - это не фик Гермионы, тут всё-таки первую скрипку во всех смыслах играет Северус. И выход, если так можно выразиться, на романтическую линию только в финале показался мне логичным и правильным.
Цитата Willow ()
Стилистически это пока лучшая из ваших работ, прогресс, по-моему, очень заметен, и это здорово.

Спасибо 16love очень рада, что у Вас сложилось такое впечатление 16love И думаю, мне ещё есть, куда расти 11lol


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
ComaWhite Дата: Четверг, 03.05.2018, 15:11 | Сообщение # 107
ComaWhite
Циник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вчера прочитала наконец, не могла оторваться аж до глубокой ночи 02wow

Отзывы почитала совсем немного, потому если повторюсь - то уж простите)
Сначала о том, что не то, чтобы не понравилось, а... что выбивалось но общем отличном фоне, так сказать.

1. Кэрроу разговаривают как Хагрид.
Я видела, что вам писали об этом, но, имхо, это перебор относительно канона и правда ближе к Хагриду, и на главе 3 стало раздражать, дальше - сильнее, и я пролистывала их реплики.
Вы, конечно, имеете право рисовать героев любыми, хоть глухонемыми, но это тогда ООС, которого нет в шапке. 03yes

2. Пейринг.
Ну это не снейджер уж точно) Это пре-снейджер - да. Джен и пре-снейджер. И мне кажется, что в шапку надо было ставить сневанс, потому что его чувства к Лили показаны и раскрыты сильнее (и красивее), чем снейджер.

Все это не минусы, а мои размышления о том, что меня удивило, вот и все 07podmig

А теперь о том, что понравилось больше всего. 02wow

Гарри. Я вообще очень люблю Поттера, наверное, так же сильно, как Снейпа, и у вас он вышел просто замечательный. Я растекалась лужицей на сцене их разговора за огневиски. Взрослый, рассудительный Гарри - такого редко встретишь в снейджерах. Обычно он или непонимающий и задвигающий подростковый максимализм, или просто идиот. Признаюсь, на сцене окклюменции, когда Поттер снял очки и Снейп посмотрел на него, у меня была мысль, что это тот самый идеальный момент, с которого можно было бы развить прекрасный снарри. 01blush

Очень понравился Снейп и его реплики. Очень. Тут вообще и добавить нечего.

И самое лучшее в фике, имхо - это описание самой битвы, военной атмосферы, взгляд на происходящее со стороны лагеря Пожирателей. Это было здорово, лучше и интересней, чем в каноне.

На этом заканчиваю, спасибо за отличную работу! 16love


https://vk.com/comawfanart
https://www.deviantart.com/comaw


Сообщение отредактировал ComaWhite - Четверг, 03.05.2018, 15:17
 
Afina Дата: Пятница, 04.05.2018, 21:10 | Сообщение # 108
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
ComaWhite, благодарю, что поделились своим мнением.

Что касается Кэрроу, уже отвечала выше и приводила цитаты из ГПиДС. Повторяться не хочу, если интересно, пролистайте немного назад. В целом, серьёзных противоречий с образами, данными Роулинг, не вижу, а потому считать это ООС-ом не склонна. Соответственно, таковой бирки в шапке не появится 11lol
Ну а про тупость Кэрроу Роулинг говорит вообще прямым текстом.

На тему "как Хагрид" - отвечу всем заинтересованным сразу. Нет, не как Хагрид. И безграмотная речь имеет свои оттенки и свой, если можно так выразиться, почерк. Для Кэрроу - это ещё и грубость и полное отсутствие какого-либо воспитания. Посмотрите на реплики Хагрида в каноне, и вы поймёте, что они звучат иначе.

Возможно, Вы правы, и стоило в шапку добавить СС/ЛЭ. Я думала об этом, но, решив, что эта линия тут практически не выходит за рамки описанной в каноне, не стала добавлять. Так что не обессудьте 07podmig

Решить пре- это или не пре-.... грань тонка... отношения, в общем, завязались, один персонаж свои чувства уже осознал, второй, совершенно очевидно, на пороге этого осознания, так что моё имхо мне нашёптывает, что рубеж пре- они перешагнули 11lol

Что касается Гарри. Идиотом его никогда не пишу, ибо ничего подобного у Роулинг не увидела. Насколько могу судить, во всех моих фиках он вполне вменяем и адекватен.

Цитата ComaWhite ()
идеальный момент, с которого можно было бы развить прекрасный снарри

Это точно не ко мне nea При одной мысли об этом пейринге меня мутит devil

Цитата ComaWhite ()
Очень понравился Снейп и его реплики. Очень. Тут вообще и добавить нечего

Ну и прекрасно 08thank_you

Цитата ComaWhite ()
И самое лучшее в фике, имхо - это описание самой битвы, военной атмосферы

Что ж, хорошо, раз понравилось. На мой вкус, батальные сцены тут менее динамичные и интересные, чем в Охоте, отчасти и потому, что пришлось держаться в рамках канона, а выдумывать то, чего там не было, совсем не хотелось.

Цитата ComaWhite ()
На этом заканчиваю, спасибо за отличную работу!

И Вам спасибо, что не поленились написать такой подробный отзыв 08thank_you


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
ComaWhite Дата: Пятница, 04.05.2018, 22:35 | Сообщение # 109
ComaWhite
Циник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Afina ()
Что касается Гарри. Идиотом его никогда не пишу, ибо ничего подобного у Роулинг не увидела. Насколько могу судить, во всех моих фиках он вполне вменяем и адекватен.


я же не про Роулинг (хотя там он достаточно наивен - не мой хэдканон, не мой nea ), и не про вас - а про большинство снейджеров других авторов - там обычно что Гарри, что Рон (особенно!) изображены без любви 11lol

В общем, работа ваша мне действительно очень понравилась 02wow


https://vk.com/comawfanart
https://www.deviantart.com/comaw
 
Afina Дата: Суббота, 05.05.2018, 17:31 | Сообщение # 110
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
ComaWhite, мне кажется, у Роулинг поведение Гарри и восприятие им действительности (в какие-то моменты, возможно, наивное) обусловлено возрастом, малым жизненным опытом и выглядит в общем-то логичным и закономерным. Становясь старше, он меняется - это тоже очень хорошо прослеживается.
Я сама терпеть не могу, когда его в фиках изображают полудурком, изуродованным максимализмом. У Роулинг он, в первую очередь, добрый - и это не слащавая доброта, а именно глубинное чувство, идущее из самого сердца. Во-вторых, он, безусловно, человек, который старается понять других людей, а это дорогого стоит. В третьих, для него благодарность - это естественное чувство(как нам сейчас не хватает таких людей!). И ещё одной его крайне важной чертой я считаю способность прощать - очень искренне и полностью.
Поэтому, когда в фике Гарри - упёртый баран, спрашивающий Гермиону - "да как ты могла, это же Снейп!" или что-то в таком же духе, можно с уверенностью утверждать, что автор написал про кого угодно, но не про Гарри Поттера, созданного Дж.К.Роулинг 04dont_know

Что до Рона - его снейджероманы, как правило, не любят, потому что он является препятствием на пути к Снейджеру. 11lol
Но это не единственная причина. Я, конечно, понимаю, что противоречивость персонажа - это хорошо, она делает его реалистичнее и т.д., но Рона Роулинг наградила крайне неприятными чертами - тщеславием и злобностью. Луна же так и говорит Гарри - он слишком злой, а я бы ещё добавила, что больше всех он любит самого себя. Из первых двух черт органично вытекает способность на предательство. Про бестактность вообще молчу, т.к. это уже мелочь. Я воспринимала его абсолютно нормально до КО. Гарри, как великодушный человек, его простил. Но многие авторы снейджера ему этого не забывают 11lol

Цитата ComaWhite ()
работа ваша мне действительно очень понравилась

Ну, это самое главное 01blush


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Julionka Дата: Среда, 06.06.2018, 13:59 | Сообщение # 111
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательно))) в этой истории все в меру, иногда даже задумываешься, а не канон ли это. Очень хороший рассказ!
Спасибо



 
Afina Дата: Пятница, 08.06.2018, 20:08 | Сообщение # 112
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Julionka ()
иногда даже задумываешься, а не канон ли это

Julionka, конечно, канон 11lol
Спасибо за отзыв 01blush


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Spring_Flower Дата: Пятница, 27.07.2018, 21:28 | Сообщение # 113
Spring_Flower
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо! Мне очень понравился ваш слог. Манера изъясняться Кэрроу здорово раскрыла персонажи. Люблю снейджер, но странною любовью. Люблю чтобы Снейп был, как Снейп сдержанный, холодный, все переживания глубинны, чтобы Миона была девочкой, умницей, красавицей, а не гетерой и карьеристкой, чтобы Рон оставался Роном, а не исчадьем ада, а Гарри был добрым славным Гарри, а не инфантильной истеричкой, а еще люблю, чтобы Снейп любил Лили, ведь это доказывает, что он может полюбить еще раз. Короче, все свои прихоти я нашла в вашем фике, да еще все это прописано хорошим языком. Еще раз спасибо!


У сердца есть свой разум, о котором наш разум ничего не знает.
Б. Паскаль
 
Afina Дата: Среда, 02.01.2019, 20:03 | Сообщение # 114
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Упс, как-то я пропустила последний комментарий 04dont_know
Spring_Flower, дико извиняюсь 01blush Большое спасибо за отзыв, я очень рада, что фик пришёлся Вам по душе 03yes


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
black_pearl Дата: Четверг, 31.01.2019, 13:50 | Сообщение # 115
black_pearl
Зевака
Статус: Offline
Дополнительная информация
Афина, спасибо! Мне трудно привнести что-то новое в отзывы, поэтому повторюсь - очень понравились события глазами Снейпа (особенно то, что он сам искал ответы на вопросы, а не просто следовал указаниям Альбуса). Согласна с ComaWhite на счет пре-снейджера, тем не менее это никак не портит впечатление от вашей работы. И, как по мне, персонажи вполне соответствуют канону (хотя что нынче канон?). Получила большое удовольствие от прочтения! Еще раз спасибо!

Eternal book hangover.
 
Afina Дата: Пятница, 01.02.2019, 19:58 | Сообщение # 116
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
black_pearl, спасибо за отзыв!
Цитата black_pearl ()
хотя что нынче канон?

У каждого он свой 07podmig Это вот мой 11lol


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Leontina Дата: Среда, 01.04.2020, 13:07 | Сообщение # 117
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это было прекрасно...

Afina, большое вам спасибо за этот чудесный снейджер! Очень мало я читала фанфиков, написанных от лица Снейпа и так, чтобы это было цепляюще и правдоподобно. Ваш Снейп в этом фанфике (впрочем, и в других тоже) - бесподобен. Я получила просто огромное удовольствие от чтения. Так захватывающе, так эмоционально! И очень-очень интересно было воспринимать эту историю именно как канонную, увидеть то, что происходило в 7-й части, глазами Снейпа. Ведь мы практически ничего об этом не знаем и можем лишь строить догадки.

Сложно передать словами те эмоции, которые я сейчас испытываю, но я попробую. Буквально несколько минут назад и закончила читать "Предчувствие", и еще очень четко ощущаю... нежность, теплоту, надежду, которые, вероятно, испытывал Северус в последней сцене. На протяжении всей истории я, конечно, пребывала в разных эмоциональных состояниях, в зависимости от того, о чем читала, и невероятно приятно, что после тех кошмарных испытаний, которые выпали на долю Снейпа, он, благодаря вам, сможет обрести свое счастье. Он это заслужил.

Еще раз огромное спасибо!



время - выдумка смертных (с)

 
Afina Дата: Среда, 01.04.2020, 21:59 | Сообщение # 118
Afina
Одинокий рыцарь Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina, спасибо, что не поленились и написали такой душевный отзыв 01blush
Вот как-то вроде пишешь историю, которую хочешь, но всё равно отзывы остаются приятной наградой, заставляющей глупо улыбаться 16love
Цитата Leontina ()
Я получила просто огромное удовольствие от чтения. Так захватывающе, так эмоционально!

02wow очень рада, что мне удалось 02wow
Цитата Leontina ()
И очень-очень интересно было воспринимать эту историю именно как канонную, увидеть то, что происходило в 7-й части, глазами Снейпа. Ведь мы практически ничего об этом не знаем и можем лишь строить догадки.

Да, я нахально воспользовалась этой чёрной дырой и наполнила её своими фантазиями 07podmig
Цитата Leontina ()
очень четко ощущаю... нежность, теплоту, надежду, которые, вероятно, испытывал Северус в последней сцене

Автор в это мгновение просто растял от умиления 01blush

Ещё раз огромное спасибо! 08thank_you


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Все будет правильно, на этом построен мир.
( М. Булгаков "Мастер и Маргарита" )

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Предчувствие", автор Afina, СС/ГГ, PG (Adventure, Romance, миди, закончен)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  KikiFoster, Ростислава, Vikaroy, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz