Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Подведены итоги конкурса "ЛУЧШИЙ ФАНФИК-2016!

Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Первая помощь и её последствия", автор Agnia, СС/ГГ, PG, (General, макси, в работе.)
"Первая помощь и её последствия", автор Agnia, СС/ГГ, PG,
lena_bondДата: Среда, 14.12.2016, 00:40 | Сообщение # 121
Третьекурсник
Статус: Offline
Спасибо-спасибо-спасибо! Главу раза три перечитывала, в довершение перечитала рассказ с самого начала (многое при первом прочтении подзабылось или даже не заметила). Очень необычный сюжет, колоритные персонажи, красивый язык, после каждой главы расстраивает только одно - вот новую главу прочитала, а до новой теперь ждать долго-долго! Очень надеюсь на новогодний подарочек от вас :) Вдохновения и времени на творчество побольше вам!

ЭсмеральдаДата: Понедельник, 19.12.2016, 16:27 | Сообщение # 122
ухоженное магическое существо
Супер! 12wow Ждем похода на кладбище. За нагиняшками)) Пока непонятно, зачем они. Впрочем, весь план спасения Снейпа пока тоже неясен, что крайне ценно! Интрига - такая интрига! 02wow

AgniaДата: Среда, 21.12.2016, 20:49 | Сообщение # 123
Второкурсник
Izabo,
Цитата Izabo ()
Грейнджер всегда открыто проявляет свои чувства, в ней мало затаенного, если этого не требуют обстоятельства. Можно возразить, а как же она так ловко притворяется с мужем. Гермиона не врет: она жена, которая исполняет свой долг перед Роном - ценит, уважает, поддерживает, не изменяет. О любви они не говорят, обратите внимание.

Персональное вам спасибо за это понимание Гермионы.
Все, кто переживал насчёт Снейпа и сиропа - спокойствие. С многогранностью у него всё в порядке, но флааффным Севой он не станет - не мой тип)))
mish,
Цитата mish ()
Agnia, не слушайте, пожалуйста, наши разговоры, возникающие в ожидании следующей главы

- заткнула уши и пишу))

"Софистика, пастор, софистика" ©Штирлиц

AgniaДата: Среда, 21.12.2016, 20:50 | Сообщение # 124
Второкурсник
Глава 13

Разбудил её вызов по каминной сети. Гермиона пару секунду непонимающе щурилась на лицо Гарри в зелёном пламени, потом подскочила на кровати, задохнувшись от ужаса.
- Гарри! Что случилось?
- Тише. Всё в порядке, просто есть новости. Да успокойся ты, ничего криминального. Пока. Можно, я зайду?
- Конечно, - сердце всё ещё бешено колотилось. – Я тут, правда, слегка неодета.
Гарри фыркнул и вышел из камина.
- Миленький халатик.
- Да ну тебя! – она огрела его по голове подушкой и плюхнулась обратно на кровать. – Что-нибудь выпьешь?
- Нет, спасибо, - Гарри отбил подушку и запустил обратно. Гермиона ловко увернулась. - Я только что из авроратской Азкабана, а там…
- Предлагают чай, стоит только на порог зайти.
- Всё ты знаешь! – он ухмыльнулся и сел верхом на стул возле трюмо, задом наперёд. Потёр переносицу и взглянул на Гермиону поверх очков.
- Симуса привели в чувство. Я наложил на него аккуратный обливиэйт и сказал всем, что мой верный помощник перенапрягся, ликвидируя последствия потопа.
- Понятно… - протянула Гермиона, усаживаясь по-турецки и прижимая подушку к животу. – Выяснить что-то удалось?
- Удалось. Только в результате всё ещё больше запуталось, - Гарри запустил пятерню в густую шевелюру. – Где мы можем поговорить так, чтобы нас гарантированно не прослушали?
- У меня в кабинете, - отозвалась Гермиона и вскочила. – Давай руку.
Схватила со стола палочку быстро наложила заклинание, позволяющее Гарри аппарировать вместе с ней в защищённое место.
- Ого, – выдал он, оглядываясь. - Какой вид! Какое небо! Какой бардак… Это точно твой кабинет?
Гермиона, вспыхнув, торопливо левитировала все раскиданные листы с пола на стол, выровняла стулья.
- Чёрт, я из-за тебя потом не найду ни одного чертежа. Пока они валялись на ковре, я точно знала, где какой.
- А кто тебя просил их убирать? - хихикнул Гарри и снова оседлал один из стульев. – Подушек тут нет – швыряться нечем!
- Какое упущение, - буркнула Гермиона и села прямо на пол. – Выкладывай свою запутанную историю.
Стянула с дивана плед, скомкала и обхватила обеими руками. Ей отчаянно хотелось что-нибудь обнять. Или спрятаться? В нечто мягкое и тёплое.
- Н-да. История следующая: я поднял кучу дел за прошедший месяц. Помнишь, я как-то упоминал, что установил за домом Снейпа наблюдение? Так вот, магический контур за этот период тревожили дважды. Но воздействие было столь незначительным, что мне не сочли нужным сообщить. Да, я уже высказал всё, что думаю, про этих олухов.
- Кто-то хочет добраться до шкатулки с сокровищами? Самоубийца, что ли? – Гермиона так удивилась, что перестала нервно теребить плед.
На суде Снейп сообщил Визенгамоту, что зачаровал свой дом с помощью тёмной магии. И что при любой попытке проникновения он будет уничтожен – вместе с тем неудачником, который осмелится его потревожить. А защита будет стоять вплоть до смерти хозяина – а в момент его гибели здание будет стёрто с лица земли.
И не чем-нибудь. Адским пламенем!
Гермиона до сих пор считала, что это уточнение было ошибкой. Если раньше можно было представить, что такие предосторожности вызваны патологической вредностью профессора, и ничем больше, то адское пламя – прямой указатель на то, что Снейп хочет сохранить в тайне нечто ценное и опасное.
Потому Гарри установил за домом негласное наблюдение. Конечно, Кингсли сразу же лично проверил его – очень осторожно. Наличие неизвестных и мощных тёмномагических заклинаний подтвердилось.
После этого, кажется, о жилище профессора все забыли.
Как выяснилось, не до конца.
- Чего хотел злоумышленник, не ясно?
- Видимо, что-то проверял. Готовился, так сказать.
Гермиона насторожилась.
- К чему? Гарри, не тяни Живоглота за хвост!
- К самому интересному готовился. Ты не поверишь, но в момент наводнения в Азкабане возле дома кто-то был. В сером плаще, между прочим. Неизвестный появился в Тупике Прядильщиков ровно в момент прорыва в тюрьме. И пробыл там до тех пор, пока мы не водворили Снейпа обратно в камеру.
- То есть данные к нему поступали непрерывно, - сделала вывод Гермиона. – Серый плащ мог надеть кто угодно, не обязательно аврор.
- Да. Мне интересно другое, на что он рассчитывал? Если бы Снейп умер, адское пламя охватило бы дом…
- Если только кто-то не сумел бы перехватить ментальную команду на уничтожение.
Глаза Гарри расширились.
- Гермиона! Ты считаешь, такое возможно? Это всё объясняет…
- Понятия не имею. Но предполагаю, что да. Наш профессор – гениальный менталист и сильный тёмный маг. Противник наверняка в курсе его излюбленных методик. Если задаться целью и знать, в каком направлении копать, вполне реально отыскать или создать что-то подходящее.
- И поэтому попытка нападения произошла именно сейчас. Преступник просто нашёл или доделал заклинание.
Гермиона нахмурилась и покрепче обняла плед.
- Вовсе не обязательно. Слишком явное совпадение с началом реализации моего проекта.
- Ты хочешь сказать, - медленно сказал Гарри, - он опасался, что Снейпу удастся бежать во время перестройки Азкабана?
- Вполне вероятно, - голос её звучал спокойно. Даже равнодушно, пожалуй.
- Что ж, логично, - согласился Гарри. Поёрзал на стуле, взъерошил и без того растрёпанные волосы.
- Надо усилить охрану дома.
- Кого поставишь? Если за этим стоит действительно Кингсли, все твои авроры под подозрением.
- Не все, - довольно улыбнулся Гарри. – Есть у меня парочка верных людей.
- Ой! Я всё хочу тебя спросить, кто-нибудь проверяет пищу для Снейпа на предмет разных сюрпризов?
- Конечно. Не переживай, дорогая.
Гермиона облегчённо вздохнула.
- Я совсем не расспросил тебя, как прошёл первый день работ? Мои ребята посыпали голову пеплом, что не уследили, и ты довела себя до магического истощения. – Гарри отодвинул стул и сел на пол рядом с Гермионой. Накрыл её ладонь своей. – Ты такая молодец. Они все в восторге. Говорят, никогда подобного не видели.
Она слабо улыбнулась.
- Завтра я буду осторожнее, обещаю.
- Гермиона… - его пальцы на её руке сжались. – Я хочу, чтобы ты знала. Я восхищаюсь тем, что делаешь для этих несчастных заключённых. Да, не смотри на меня так – это правда. Мне жаль их. Я больше никогда тебе в этом не признаюсь – только сейчас, в стенах твоего кабинета. Я убеждён, что далеко не все заслуживают пожизненного Азкабана. И это страшное и отвратительное место. Благодаря тебе жизнь этих людей хоть немного улучшится. Я благодарю тебя, Гермиона. Ты лучшая.
Его зелёные глаза блестели из-под очков – совсем рядом. Она смотрела в них и чувствовала, что ничего не может с собой поделать. В глазах защипало. Гермиона судорожно вздохнула, пытаясь сдержаться, но в итоге жалко всхлипнула и уткнулась носом в плед. Сдавленные рыдания звучали странно и неуместно в розоватой от закатного солнца комнате.
Гарри растерянно заморгал – он явно не ожидал такой реакции. Потом придвинулся ближе и принялся осторожно гладить вздрагивающие плечи. Она казалась такой хрупкой, такой беззащитной сейчас – маленькая девочка в тонком халатике, испуганная и запутавшаяся.
- Милая, ну что ты. Я тебя расстроил? Я не хотел. Думал, ты обрадуешься. Гермиона, не плачь. Всё будет хорошо.
- Будет, - всхлипнула она и подняла заплаканное лицо. – Я очень страшная?
Гарри перевёл дух и расплылся в улыбке. Он по опыту знал – если женщина спрашивает о своей внешности, значит, истерика проходит.
- Ты очаровательная. Глазки вытрешь – и вообще равных тебе не будет. Я действительно не хотел тебя расстраивать.
- Да ты тут ни при чём. Просто… всё сразу. И я так устала сегодня. Эти заключённые, Гарри! Они так смотрели на меня через решётки. Мне кажется, они желали мне смерти, - её нижняя губа снова задрожала.
- Тише, дорогая, - он тыльной стороной ладони отёр слёзы с её щёк. – Какие глупости. Они просто рады были хоть какому-то развлечению.
- Наверное, - неуверенно кивнула Гермиона. Промокнула лицо краем пледа и встала. – Тебе, наверное, уже пора?
- Выгоняешь? – фыркнул Гарри и рассмеялся, увидев её замешательство. – Да шучу я! Мне и правда надо идти. Хочу проверить версию, которую мы тут состряпали.
- Руку давай.
Они переместились обратно в спальню.
- Увидимся завтра, дорогая. Ты ведь с утра придёшь? Я тоже буду там.
- До встречи.
Гарри исчез в зелёном пламени.
Гермиона в задумчивости погладила подбородок. Неожиданная истерика говорит только об одном – ей пора подкрепиться. А вот одеться лучше сразу парадно. Пожалуй, тёмно-зелёная мантия с цветочным узором на два тона светлее фона подойдёт идеально. Под неё – коричневую блузку и брюки, замшевые рыжеватые сапоги. Поскольку уже вечер, можно надеть серьги с изумрудами. Что ещё? Так, перстень с опалом на месте.
Гермиона хотела было уже переместиться в кухню, как вдруг остановилось. Ей вдруг ужасно расхотелось возиться, разогревать еду. И тем более – готовить, не приведи Мерлин.
Быстро оглядела себя в зеркале: вид вполне достойный, чтобы пообедать в кафе. Одной. В этом есть своя прелесть.
Спрятала палочку в рукав, взяла с трюмо клатч и аппарировала в Ислингтон. У Гермионы было несколько любимых ресторанчиков в маггловском Лондоне. В частности, уютный и солидный паб на Сейнт-Питер-Стрит, тридцать. Привычка выбирать натуральную пищу обычно мешала магам нормально питаться среди обычных людей. Но они просто ленились поискать.
В этом пабе у Гермионы был свой столик – в уютном углу, откуда открывался превосходный обзор. Красные кирпичные стены, широкие лампы над столами, строгие деревянные стулья с малиновой обивкой – всё располагало к неторопливому и вдумчивому времяпровождению.
- Как приятно снова видеть вас, мэм. Немного консервированных маслин для начала, как вы любите? – официант сиял улыбкой.
- Да, пожалуйста, - Гермиона удовлетворённо откинулась на спинку стула. – Что сегодня в меню?
- Красный суп из чечевицы. Пастернак вы ведь не любите?
- Нет, - поморщилась она. – Вы правы, суп из чечевицы мне прекрасно подойдёт.
- На второе - свинина с фенхелем и сельдереем. И, конечно, зелень. Как насчёт тостов с коричневым корнуэлльским крабом в остром соусе?
- Интересно. Попробую, благодарю вас.
- Желаете десерт?
- Пока не знаю. Можно мне стакан свежевыжатого яблочного сока сразу, пожалуйста?
- Конечно, мэм. Ещё напитки будут?
- Кофе, покрепче. Несладкий, и капельку сливок.
Официант понимающе кивнул.
- У вас превосходный вкус, мэм. Вот здесь свежий номер «Таймс».
- Спасибо, - слышал бы его Рон! Он всегда кривился от отвращения, когда она пила крепкий кофе без сахара.
Развернула газету. Неподвижные картинки смотрелись непривычно. Гермиона рассеянно просматривала заголовки, пока не зацепилась взглядом за короткую заметку: «Таинственное происшествие в Северной части Лондона». Мало ли на севере города улиц? Но она уже читала дальше.
«Тело неизвестного найдено в квартале Коукворт, следов насильственной смерти нет, вскрытие показало, что мужчина был абсолютно здоров. Причины гибели выясняются. Личность установить не удалось, однако дорогой серый плащ необычного покроя позволяет предположить, что это был человек состоятельный».
Гермиона окаменела с газетой в руках. Почему Гарри ей ничего не сказал? Он не мог от неё ничего утаить. Просто не мог. Неужели… не знал?
«У меня есть верные мне люди. Я поставлю их наблюдать за домом».
Так ли они верны ему?
Выходит, человек, о котором они сегодня говорили, погиб. От чего? Была ли защита дома Снейпа потревожена ещё раз?
- Ваш сок и маслины, мэм, - негромкий звон приборов и тарелок заставил её вздрогнуть.
- Благодарю, - машинально ответила она. Нащупала высокий стакан – пальцы свело стеклянным холодом. Кисло-сладкий напиток с густой мякотью скользнул в пересохшее горло.
Надо срочно связаться с Гарри. Или нет?
Вдох-выдох. Сначала поесть.
Всё, что могло произойти, уже случилось, полчаса погоды не сделают.
Гермиона нервно уничтожала маслины и перечитывала статью. Время происшествия совпадает с потопом в Азкабане. Точнее, сразу после него. Но Гарри считает, что таинственный незнакомец аппарировал сразу после того, как узнал, что Снейп выжил.
Либо ему врут, либо он сам… нет, только не Гарри. Нет.
- Красный суп из чечевицы, мэм, и тосты, - пряный аромат ударил в ноздри, рот мгновенно наполнился слюной. Гермиона только сейчас осознала, насколько проголодалась.
- Спасибо. А можете заменить пшеничный хлеб на ржаной?
- Конечно, одну минуту.
Она медленно проглотила ложку супа. Потом ещё одну. Горячая сытость наполняла желудок. Тугой комок внутри постепенно разжимался, руки согрелись. Тосты с крабом оказались неожиданно вкусными. Обычно ей не нравились слишком острые блюда, но это было в самый раз.
Принесли ржаной хлеб – она торопливо разломила горячую булочку, положила внутрь кусочек масла.
Определённо, все важные решения лучше принимать после хорошего обеда.
- Второе, мэм. Позвольте, я заберу пустую тарелку.
Гермиона отодвинулась и кивком поблагодарила официанта. Отрезала крошечный кусочек мяса, посмаковала – свинина таяла во рту. Съела ещё один и решила, что сочетание фенхеля и сельдерея ей, определённо, нравится.
К тому моменту, как принесли кофе, она уже готова была трезво рассуждать. Отказалась от десерта, дождалась, пока уберут тарелки и снова взяла «Таймс».
Итак, неизвестный маг погиб явно из-за сработавшей защиты дома. Ничем другим отсутствие следов насилия объяснить нельзя. Конечно, его могли отравить быстро распадающимся зельем – но вряд ли кто-то бегал за ним с флаконом по маггловскому кварталу. Аваду засекли бы в аврорате. К тому же, его лицо было бы искажено от боли.
Почему защита уничтожила злоумышленника, а дом уцелел? Может быть, сила воздействия недостаточно сильна?
Ведь был момент, когда Снейп оказался практически при смерти. Маг, скорее всего, ощутил сигнал и попытался проникнуть в здание. И ему почти удалось, да вот только профессор не умер. Интересно, тёмномагические заклинания никак не изменились после ложной команды и постороннего вмешательства? Защита по-прежнему работает?
Как это проверить, знает лишь один человек – а его она увидит завтра. Значит, нужно усиленное наблюдение на этот вечер и ночь.
Авроры не подходят.
Кто заинтересован в том, чтобы Снейп остался жив, а его тайны – остались в целости и сохранности?
Гермиона медленно улыбнулась и отодвинула недопитый кофе.
Мистер Малфой и его сын.
Превосходно. Именно их она собиралась сегодня навестить – сразу по двум вопросам. Значит, теперь прибавится ещё и третий.
- Будьте добры, счёт.
Оставила щедрые чаевые, похвалила блюда и вышла, прихватив с собой газету. И аппарировала в Малфой-мэнор прямо из-под какой-то арки.

Сообщение отредактировал Agnia - Среда, 21.12.2016, 21:52

ATAKA24Дата: Среда, 21.12.2016, 22:27 | Сообщение # 125
Четверокурсник
08thank_you

Многие люди похожи на одичавших котов. С виду такие важные, независимые и грозные, но всегда мурлычут, радуясь тому, что кто-то отважился их приласкать.

IzaboДата: Среда, 21.12.2016, 23:17 | Сообщение # 126
Первокурсник
Интересно, что пища для Гермионы обладает терапевтическим эффектом, как способ справиться со стрессом. Как мне это знакомо:))) Agnia, ну Вы мастер интриги! Снейп супер мозг. Это же надо какой-то важный козырь в рукаве, в данном случае в Тупике, припрятал, еще и предупредил, вот наглец, не лезьте мол - поджарит за милу душу на Адском пламени! Так и представляю себе картину в суде - его пожизненно в ад отправляют, а он угрожать умудряется! sn_sev7
Нет, я могу Гермиону понять - за такого мужчину можно и Азкабан в санаторий превратить, и закон нарушить. А все-таки не выдержала с Гарри - тяжело другу врать. Они близкие люди. Спасибо, Agnia, за то, как Вы бережно отнеслись к взаимоотношениям Гарри и Гермионы в своем фике. Это же практически основная идея поттерианы - дружба самое важное, важнее даже волшебства friends_good

lena_bondДата: Четверг, 22.12.2016, 12:58 | Сообщение # 127
Третьекурсник
Спасибо за новую главу, хоть она и очень быстро закончилась :)) Очень нравится ваш язык, как вы описываете незначительные детали, еду, обстановку в доме. Очень понравилась интрига с домом Снейпа. Очень уж интересно почитать описание будущей встречи Гермионы со Снейпом. Спасибо за ваш труд! С наступающими праздниками, мира, здоровья, счастья и благополучия в Новом 2017 году!

mishДата: Четверг, 22.12.2016, 16:15 | Сообщение # 128
Третьекурсник
Единственное, что меня откровенно коробит, это обращения "милая, -ый","дорогая,-ой" , - противно, словно какое-то лицемерие сквозит. И ладно, когда с Роном - тут все по ходу пьесы понятно, но с Гарри 04dont_know ... Нахожу такие обращения свойственными английскому быту, но абсолютно несвойственными героям.
Глава как-то быстро закончилась. Ловлю себя на том, что тянет к холодильнику - эх, мыслеформы 14crazy !!! Очень надеюсь на еще одну главу к Новому году - я не борзею blush3 ? 08thank_you

ЭсмеральдаДата: Четверг, 22.12.2016, 17:16 | Сообщение # 129
ухоженное магическое существо
Да, пжалуста))) можно под ёлочку продолжение? а то я ногти последние сгрызу, ожидая, шо там Малфои, помогут ли...

loa81Дата: Четверг, 22.12.2016, 23:50 | Сообщение # 130
Третьекурсник
Спасибо за продрлжение. Все класно. Единственное, меня тоже царапнуло обращение Гарри к Гермионе "дорогая" и т.д. друзья вроде так не общаются. Выглядит искусствено.

AgniaДата: Пятница, 23.12.2016, 00:08 | Сообщение # 131
Второкурсник
Цитата mish ()
Нахожу такие обращения свойственными английскому быту, но абсолютно несвойственными героям.

Цитата loa81 ()
тоже царапнуло обращение Гарри к Гермионе "дорогая" и т.д. друзья вроде так не общаются

Гарри и Гермиона уже не смущающиеся подростки, а взрослые люди. Лучшие друзья, трепетно и нежно относятся другу другу, и они - тададам! - англичане. Так что расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие, уважаемые читатели. 09heh

Цитата Izabo ()
я могу Гермиону понять - за такого мужчину можно и Азкабан в санаторий превратить, и закон нарушить. А все-таки не выдержала с Гарри - тяжело другу врать. Они близкие люди. Спасибо, Agnia, за то, как Вы бережно отнеслись к взаимоотношениям Гарри и Гермионы в своем фике.

Izabo, искренняя вам признательность за вашу чуткость и умение увидеть главное в чувствах героев!

Сообщение отредактировал Agnia - Пятница, 23.12.2016, 00:11

NettyДата: Пятница, 23.12.2016, 01:56 | Сообщение # 132
Шестикурсник
Ну вот и появляются ответы по поводу того, почему нападение на Снейпа произошло после стольких лет...
Спасибо Agnia, за продолжение. Очень интересно!
Отношения Гарри и Гермионы действительно очень трепетные и искренние. Меня очень расстраивает, когда в фиках они отдаляются друг от друга и лишь вспоминают, какая замечательная дружба была в школьные годы. Я верю, что люди, столько пережившие вместе, остаются истинными и верными друзьями, не смотря на быт, работу и семью. Иногда, в трогательные моменты их общения, так хочется, чтобы Гермиона ему все рассказала, что он все поймет и поможет, но она правильно делает, что не говорит. Интересно, а Гарри о чем-то догадывается? Мне кажется, он чувствует, что она что-то затевает, но что именно, Гарри не только не знает, но он, как мне кажется, не хочет вдумываться и пытаться понять, потому что тогда нужно будет ей запрещать, пытаться остановить и тому подобное. Но это говорит не о его черствости, а наоборот, показывает его как настоящего друга, который не лезет туда, куда она не хочет, чтобы он лез.

Agnia, ждем продолжения!

AgniaДата: Пятница, 30.12.2016, 13:10 | Сообщение # 133
Второкурсник
Цитата Netty ()
Мне кажется, он чувствует, что она что-то затевает, но что именно, Гарри не только не знает, но он, как мне кажется, не хочет вдумываться и пытаться понять, потому что тогда нужно будет ей запрещать, пытаться остановить и тому подобное. Но это говорит не о его черствости, а наоборот, показывает его как настоящего друга, который не лезет туда, куда она не хочет, чтобы он лез.

Как это верно! 12wow Спасибо!

С наступающим Новым Годом, друзья! Спасибо за поддержку и интересные мысли в комментариях, которые так вдохновляют! Всего вам самого тёплого и доброго в новом году))) 08thank_you

mishДата: Пятница, 30.12.2016, 16:20 | Сообщение # 134
Третьекурсник
Agnia, и вас с наступающим prazdnik08 !!!!!!! Побудте немножко Дедом Морозом, а? - притащите нам еще одну главу prazdnik04 ? Пожалуйста!!!!!
prazdnik12 prazdnik12 prazdnik12 Раз! Два Три!!! ̶ё̶л̶о̶ч̶к̶а̶ Еще одна глава - появись!!! prazdnik12 prazdnik12 prazdnik12

AgniaДата: Пятница, 30.12.2016, 18:11 | Сообщение # 135
Второкурсник
mish, спасибо!
Главы теперь после НГ)) 10tease Если вдруг захочется чего-нибудь новенького, то добро пожаловать на фикбук - Agni Ro.
Там как раз сегодня два обновления в других снейджерах)) И не только) 01blush

Сообщение отредактировал Agnia - Пятница, 30.12.2016, 18:12

ПомелоДата: Суббота, 31.12.2016, 11:15 | Сообщение # 136
Второкурсник
Очень интересный фанфик!
Спасибо Автору!
Счастья и вдохновения в наступающем году!

Обнимашки - вместо тысячи слов. ©

AgniaДата: Суббота, 07.01.2017, 16:55 | Сообщение # 137
Второкурсник
Глава 14

- Хозяин дома?
- Да, мэм, он велел принимать вас в любое время. Пожалуйте в гостиную.
Домовик в опрятном шёлковом костюмчике засеменил вперёд, поминутно оглядываясь. Гермиона на ходу стянула перчатки, быстро проверила свой наряд – безупречно.
- Выпьете что-нибудь, мэм?
- Укрепляющее зелье, если можно.
И без того большие глаза домовика округлились.
- Э… конечно. Минуту, - он исчез.
Гермиона хихикнула и опустилась в мягкое кресло подальше от яркого огня камина, в затенённом углу. В гостиной царил полумрак. Бежевые с коричневым кантом шторы были задёрнуты и казались мягкими и тёплыми.
- Ваше зелье, мэм, - другой домовик снял с серебряного подноса бокал с прозрачной опалесцирующей жидкостью.
- Благодарю.
- Хозяин Люциус и хозяин Драко передают свои извинения. Они спустятся через пять минут.
- Очень хорошо.
Домовик исчез. Гермиона потянула носом, вдыхая резковатый аромат. Пахнет, как надо. Задержала дыхание и залпом выпила до дна. Мерлин, почему зелья такие противные?
- Сочувствую, миссис Уизли, - весело сказал от дверей Люциус. – Добрый вечер. Позвольте предложить вам это.
Он в четыре шага оказался рядом и протянул хрустальную вазочку с цукатами.
- Абсолютно нейтрально. Я всегда закусываю ими все зелья – терпеть не могу эту мерзость.
- Добрый вечер, мистер Малфой. Спасибо, - Гермиона с улыбкой взяла несколько штук, с удовольствием разгрызла. Люциус левитировал второе кресло поближе к ней. Помедлил немного, выбирая, куда поставить, и устроился так, чтобы лицо оказалось по возможности в тени.
Привычка опытного дельца, или избегает демонстрировать последствия ритуала разделения жизни?
Гермиона искоса внимательно взглянула на него и вежливо улыбнулась. Люциус действительно выглядел постаревшим. Кожа походила на пергамент. Вокруг рта появилась сеточка мелких морщин, две глубокие складки прорезали лоб, под глазами набрякли мешки.
- Чем обязан вашему визиту, миссис Уизли?
С чего бы начать. С того, что нужно ей – или ему. Пожалуй, всё же второе будет более справедливым.
- Простите, мистер Малфой, ваш домовик сказал, что Драко тоже дома?
- Он будет с минуты на минуту, - взгляд Люциуса стал обеспокоенным.
- Я уже здесь, отец. Привет, Гермиона.
- Здравствуй, Драко. Рада тебя видеть.
Он ногой задвинул низкий пуфик между двумя креслами и уселся, выпрямив спину. На фоне тёмно-зелёной мантии его кожа казалась бледнее обычного.
Гермиона повела рукой, не доставая палочки, прошептала заклинание от прослушивания. Малфои напряглись, но тут же расслабились.
- Полагаю, нам предстоит серьёзный разговор, - предположил Люциус. Зрачки сузились.
- Да. – Она глубоко вздохнула. – Мистер Снейп поделился со мной описанием восстановительного обряда после ритуала разделения жизни.
Драко вздрогнул и беспомощно посмотрел на отца. Тот застыл. Серые глаза потемнели от гнева.
- Какое отношение это имеет к нашей семье, миссис Уизли? – прошипел он.
- Это я рассказал, - быстро пояснил Драко. – Прости, отец, но она имеет доступ к Снейпу. Я должен был попробовать. Гермиона дала слово держать всё в тайне.
Люциус выдохнул сквозь сжатые зубы.
- Что ты натворил…
- Я хочу помочь вам, мистер Малфой, - мягко прервала Гермиона. – Мистер Снейп был очень взволнован вашей ситуацией. И… рассержен.
Она чуть улыбнулась.
Несколько секунд Люциус сверлил её взглядом, затем со вздохом откинулся на спинку кресла. Губы его против воли дрогнули в намёке на улыбку. Да уж, манеры рассерженного Снейпа воистину незабываемы.
- Я слушаю вас, миссис Уизли, - наконец сдался Малфой.
- У вас, разумеется, есть омут памяти? Проще посмотреть. Записывать где-либо автор запретил.
- Конечно. Драко?
Тот кивнул и вышел. Домовикам столь ценные предметы не доверяли.
Гермиона вздрогнула – сухие горячие пальцы сомкнулись на её кисти. Люциус подался вперёд, глаза лихорадочно сверкали.
- Миссис Уизли. Скажите мне правду – это безопасно для Драко? Северус о чём-нибудь предупреждал?
- Предупреждал. Но Драко ничего не угрожает, мистер Малфой, уверяю вас.
Морщины на его лице углубились, кожа посерела.
- Всё-таки это опасно, - прошептал он.
- Да. Но если учесть все тонкости, вы получите обратно своё здоровье и магию. И Драко будет прекрасно себя чувствовать. Вы ведь доверяете мистеру Снейпу? – спросила Гермиона и тут же прикусила язык. Снейпу он, может быть, и доверяет. А вот ей…
Дверь распахнулась, Люциус отдёрнул руку и шарахнулся прочь. Куда делось его всегдашнее самообладание? Нет, она должна убедить его согласиться на этот обряд.
Вошёл Драко, сгрузил на стол на другом конце гостиной массивную каменную чашу и выжидательно замер.
Гермиона поспешно приблизилась. Он взглянул на неё сверху вниз больными глазами. Губы его дрогнули. Она покачала головой и достала палочку. Серебристые нити канули в прозрачное зеркало чаши.
- Прошу вас, мистер Малфой.
Люциус тяжело поднялся и подошёл, неохотно, глядя на омут памяти, как на опасную змею.
- Пожалуйста, папа, - тихо попросил Драко. Тот вздрогнул и опустил лицо в чашу.
- Гермиона, если что-то пойдёт не так, отцу не станет хуже? – быстро спросил Драко.
Она грустно усмехнулась.
- Мы сделаем всё как надо.
Минуты текли, вязкие, как паутина. Наконец Люциус распрямился. Он был очень бледен. Не говоря ни слова, шагнул прочь, но пошатнулся и чуть не упал. Драко подхватил его, сильно, но бережно. Молча подвёл к креслу, усадил и решительно нырнул в омут.
Гермиона прислонилась к стене, вращая в руках палочку. Малфой заслонил рукой глаза и сидел неподвижно. Она его понимала. Обряд был не из приятных – и в нём было кое-что, о чём ей не хотелось бы говорить вслух.
Сухой всхлип прорезал тишину. Драко отстранился, постоял несколько секунд, тяжело дыша. А потом вдруг метнулся к Гермионе и чуть не впечатал её в стену – в голубых глазах полыхала ледяная ярость.
- Как ты посмела! Дать нам надежду, показать это отцу! Зачем? Если это невыполнимо! Проклятье! – он с силой стукнул кулаком по стене и зашипел от боли.
- Драко, опомнись. Почему невыполнимо? – Гермиона старалась говорить спокойно.
- Почему? Ты ещё спрашиваешь, почему? – его голос взвился фальцетом. – Потому что нас всего двое! А там нужен…
- «Близкий по духу и совести, не кровный родственник, но готовый на всё ради тех, кто просит его», – процитировала Гермиона. – Мистера Снейпа это не смутило.
- Вот именно! Такого нет! Ты… Что? – Драко осознал последнюю фразу.
- Сын. – Негромкий голос за их спинами заставил обоих вздрогнуть.
- Веди себя достойно, сын. Миссис Уизли, прошу вас, будьте снисходительны – он очень волнуется, - Люциус говорил устало. Измождённые руки лежали, словно неживые, на тёмных подлокотниках.
У Гермионы сжалось сердце. Она поспешно отвела взгляд, чувствуя, как к горлу подкатывает комок.
- Но, папа, - выдавил Драко. На бледных скулах алели яркие пятна.
- Мистер Снейп никогда не упускает деталей, сын. Всегда помни об этом, - взгляд Люциуса обратился к Гермионе и стал изучающим. – В тёмной магии духовное родство и сила чувств открывают большие возможности. В том числе по передаче полномочий в различных ритуалах. Я прав, миссис Уизли?
Гермиона беспомощно привалилась к стене, прикрыла глаза. Медленно кивнула. Вот он, момент, который ей страстно хотелось обойти молчанием.
- Сын, принеси свои извинения нашей гостье.
Она открыла глаза. Бледный Драко напряжённо смотрел на неё, губы кривились от сдерживаемой неприязни.
- Прости, Гермиона, - через силу сказал он. – Я вёл себя недопустимо.
Судорожно переплёл подрагивающие пальцы. Весь его вид говорил о том, что так унижается он только ради отца.
- Я всё понимаю и не в обиде, - тихо ответила Гермиона. – Нет нужды извиняться. Поговорим лучше о деле.
Драко наконец справился с собой и взглянул на неё внимательнее.
- Как вы теперь знаете, необходимо семь дней для приготовления зелья для обряда. Ингредиенты редкие, но, думаю, это не проблема, не так ли?
Люциус кивнул.
- Прекрасно. В таком случае, я жду от вас известий.
- У меня сложилось впечатление, миссис Уизли, что вы хотели обсудить ещё что-то помимо наших семейных проблем, - тонкие пальцы побарабанили по подлокотнику.
- Вы правы, мистер Малфой, - Гермиона со вздохом уселась обратно в кресло. – Это касается мистера Снейпа и его дома. И его жизни.
Драко издал какой-то сдавленный звук, опустился на пуфик и запахнулся в мантию, словно неожиданно замёрз.
- Мы сделаем всё, что в наших силах. Говорите, миссис Уизли, - Люциус стал очень спокоен.
- Информация строго конфиденциальна. Я расскажу лишь необходимую и допустимую часть, - предупредила Гермиона и кратко изложила факты, включая прочитанное в газете. О подозрениях в адрес Кингсли пока умолчала.
- Вы правильно сделали, что обратились ко мне. Это в некотором роде семейное дело, - протянул Люциус. Он подался вперёд и сложил пальцы домиком под подбородком. – У меня есть несколько человек, связанных Непреложным обетом. В уплату долга жизни. Достаточно сильные маги – то, что нужно. Мне кажется, следует установить постоянное негласное наблюдение за домом Северуса.
- Это было бы чудесно, - обрадовалась Гермиона. – Есть ли способы отследить передачу информации между злоумышленниками и их начальником?
- Есть, - вдруг вставил Драко. – Папа, помнишь, Тёмный Лорд…
- Помню, - оборвал Люциус. Бросил на Гермиону настороженный взгляд. – Мы решим эту проблему, миссис Уизли.
Она слегка пожала плечами. Не стоит лезть без спросу в тайны чистокровных. Кстати, о чистокровных!
- Мистер Малфой, если позволите, я бы хотела задать личный вопрос.
- Я к вашим услугам. Драко, отправь вызов – ты знаешь, кому. Передай указания за моей печатью.
- Да, папа, - он коротко кивнул на прощанье и вышел. Слишком торопливо и подчёркнуто вежливо.
Люциус вздохнул, извиняюще посмотрел на Гермиону и развёл ладони в стороны.
Она тактично улыбнулась.
- Я весь внимание, миссис Уизли.
Как бы так ему рассказать, чтобы потом не стать посмешищем? Гермиона нервно переплела пальцы.
- Выпьете вина? – понимающе предложил Малфой.
- Да, пожалуйста, - поблагодарила она, пользуясь паузой, чтобы собраться с мыслями.
Пригубила из бокала. Отличное вино, как и всё в этом поместье, впрочем. Ладно. Надо решаться.
- Мистер Малфой. Мой вопрос очень деликатного свойства и касается меня и мистера Снейпа. Могу я рассчитывать, что это останется между нами?
- Безусловно. Могу дать обет, - с готовностью согласился тот.
Гермиона на секунду задумалась. Нет, пожалуй, это будет лишним. Слишком много клятв до добра не доводят.
- Не стоит. Дело вот в чём. Как вам известно, в битве за Хогвартс професс… мистер Снейп был серьёзно ранен. Так вышло, что я спасла его. И тут же отказалась от долга жизни.
- Очень дальновидно с вашей стороны, - одобрил Люциус.
- Да, но, как выяснилось, между нами осталась связь. Мы чувствуем, если кто-то из нас попал в беду. Чувствуем присутствие друг друга. – Гермиона запнулась. Воображение услужливо нарисовало ей высокую тёмную фигуру во мраке камеры. Спокойно. – Я изучила всё, что есть о долге жизни в открытом доступе. Нигде о подобном не упоминается. А мне бы хотелось знать, каких сюрпризов ещё ожидать.
- Вот как… - протянул Малфой. Тонкие пальцы сомкнулись на подлокотниках, серые глаза потемнели от тщательно скрываемых чувств.
Гермиона снова пригубила вино, понимая, что краснеет. Хвала Мерлину, озвучивать вслух просьбу поискать информацию не пришлось.
- Я не уверен, что смогу помочь, миссис Уизли, - очень серьёзно сказал Люциус. – Но постараюсь.
- Благодарю вас, - с чувством ответила Гермиона. – Так могу быть спокойна насчёт дома мистера Снейпа на эту ночь?
- И на все последующие тоже.
- А…
- О любых новостях сообщу.
- Вы очень любезны, мистер Малфой, - выдохнула она, вставая. Люциус вежливо поднялся следом. – К сожалению, мне пора.
- Я провожу вас. Воспользуетесь камином?
- Да, пожалуйста.
- Всего доброго, миссис Уизли.
Вспышка зелёного пламени подхватила её.
В спальне пахло фиалками. Нежный и сильный аромат пропитал воздух. Откуда? Гермиона, как зачарованная, шагнула к трюмо. Стеклянный флакон пустовал, пузырьки с духами закупорены. Но чудесный запах оседал на языке, манил, требовал…
- Связь… Профессор. Я схожу с ума, - прошептала она, доставая палочку. Коснулась края флакона – над ним с лёгким шорохом распустились голубые цветы. Фиалки.
Сова сердито зашелестела крыльями, требуя ласки. Гермиона рассеянно почесала её над клювом, погладила сильные крылья. Распахнула окно – ночной ветер рванул занавески.
- Лети, моя хорошая.
Сова соскользнула с подоконника и растворилась во мраке.
Гермиона опустилась на кровать, палочка выкатилась из разжавшихся пальцев. Что же делать? Люциусу она, как ни странно, верила. Если он обещал – то сохранит её откровения в тайне и действительно постарается помочь.
Потому что это в его интересах тоже.
А вот что касается неведомой угрозы Снейпу… Гермиона быстро схватила палочку и сунула в рукав. Надо просто действовать быстрее, вот и всё. Интересно, была ли сегодня почта? Обычная маггловская почта.
Переместилась вниз, пошарила в резном ящике. Есть!
Твёрдый прямоугольник в конверте. Поспешно аппарировала к себе, зажгла светильник. Оно! Адрес отправителя – Италия, Рим. Разорвала бумагу – на постель выпала открытка. Простая открытка с видом на Дворец Дожей в Генуе, никаких надписей, ничего. Но Гермиона со счастливым вздохом откинулась на подушки. Стерджис начал приводить в исполнение свою часть плана.
Чудесно.
Настроение резко подскочило вверх, даже усталость куда-то улетучилась. А не сходить ли в лабораторию? Проверить, как там идёт процесс ферментации основы для зелья. Завтра предстоит нелёгкий день. Разговор с Гарри, работы в Азкабане. А потом – надо идти на кладбище, откладывать больше нельзя. В зелье требуется добавить следующий компонент точно в срок.
По спине пробежал холодок.
Она справится. Дворец Дожей сверкал на солнце с открытки. Флакон на трюмо тускло блестел, его стенки ещё хранили запах фиалок.
Гермиона накинула рабочую мантию и аппарировала в лабораторию.

Сообщение отредактировал Agnia - Суббота, 07.01.2017, 17:07

lena_bondДата: Суббота, 07.01.2017, 21:50 | Сообщение # 138
Третьекурсник
Спасибо за новую главу!! Все интересней и интересней!
Цитата
В тёмной магии духовное родство и сила чувств открывают большие возможности. В том числе по передаче полномочий в различных ритуалах. Я прав, миссис Уизли?

Я правильно поняла, Снейп по сути является этим третьим, но передаст полномочия Гермионе?

AgniaДата: Суббота, 07.01.2017, 22:30 | Сообщение # 139
Второкурсник
Цитата lena_bond ()
Я правильно поняла, Снейп по сути является этим третьим, но передаст полномочия Гермионе?

Благодарю. Совершенно верно)

hamedorea_greenДата: Суббота, 07.01.2017, 23:29 | Сообщение # 140
Второкурсник
Спасибо за главу! 07podmig

смешливая

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Первая помощь и её последствия", автор Agnia, СС/ГГ, PG, (General, макси, в работе.)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Новая Эвридика", автор:...
2. "Иллюзион", автор MarSe,...
3. Поиск фанфиков ч.3
4. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
5. "Гр-р-р-р-ейнджер!!!", а...
6. "Сказка для Гермионы", а...
7. "Спящая красавица", авто...
8. Marisa_Delore
9. "Отец героя", автор Olia...
10. "Новая жизнь для профессора з...
11. "Непростая работа", Aqua...
12. Стихи от М@РиИ "Попытка номер...
13. "Первая помощь и её последств...
14. Заявки на открытие тем на форуме &...
15. "Гость под Рождество", а...
16. Просьбы о смене логина
17. "Неожиданное объявление"...
18. "Паноптикум", автор Aqua...
19. "Нумерологическая омела"...
20. "Язык нумерологии как иностра...
1. Attariq[23.02.2017]
2. JaredUnpar[23.02.2017]
3. Thomassl[23.02.2017]
4. AlinaSig[22.02.2017]
5. AshelyJog[22.02.2017]
6. DruckBic[22.02.2017]
7. plahnqf[22.02.2017]
8. SеrgFilаtоv[22.02.2017]
9. ShaunPaupt[22.02.2017]
10. DonaldvEw[22.02.2017]
11. BillieTuh[21.02.2017]
12. Randallkarty[21.02.2017]
13. sentenced[21.02.2017]
14. Josephpasia[21.02.2017]
15. manefa777[21.02.2017]
16. vinraisa[21.02.2017]
17. ghjkkklis[21.02.2017]
18. PamelaNeogs[21.02.2017]
19. Arabellflup[21.02.2017]
20. Steevendaync[21.02.2017]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  nika, behind_blue_eyes, Netty, Salena, Shin-chan, Elvigun, margell, Гвен, TheFirst, DREAM, Nelk, pronina07, Alma, Аметистовая_Ведьма, Ventus, extremalь, basty, MarSe, натан, viter_v_poli, fyyf, ПартизАнка, Michelle, Liss, SapFeRia, tabby_cat, ailary, Lillybells, Хозяйка_Медной_Горы, chexovenus, Марси, nor-berta, KikiFoster, Amylee, Виктория-Александровна, Vasilisa777, ivaniuk, KristinaZotkina, Aren_Hagino, Hippomarus, Эсмеральда, Mamoka, elin_alex, Julia_V, Julionka, reginamia, Игра_в_бисер, belka441, Nikandra, Val6306, willemo, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2017
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz