Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Как незаметно минул год... Пост памяти Алана Рикмана

Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Первая помощь и её последствия", автор Agnia, СС/ГГ, PG, (General, макси, в работе.)
"Первая помощь и её последствия", автор Agnia, СС/ГГ, PG,
Игра_в_бисерДата: Четверг, 01.12.2016, 04:55 | Сообщение # 101
Второкурсник
Статус: Offline
Agnia, а меня больше удивляет, почему к Симусу, однокласснику, относятся как к малознакомому человеку? Гарри с ним на вы и Гермиона с трудом его фамилию вспомнила. Загадка. 04dont_know

AgniaДата: Четверг, 01.12.2016, 07:41 | Сообщение # 102
Второкурсник
Игра_в_бисер, насчет на "вы" все просто - они же оба при исполнении, и это Англия, все официально и вежливо. Что касается Гермионы, не думаю, что она тесно общалась со всеми одноклассниками, при своей-то занятости. Особенно теми, кто не особо участвовал в бурных приключениях Гарри и Ко. Уж точно не настолько, чтобы помнить фамилии каждого через десять лет)
Эсмеральда, может, Кингсли, как Гермиона, долго что-нибудь готовил или выяснял)

"Софистика, пастор, софистика" ©Штирлиц

Сообщение отредактировал Agnia - Четверг, 01.12.2016, 09:42

loa81Дата: Четверг, 01.12.2016, 21:39 | Сообщение # 103
Третьекурсник
Я как то сразу подумала про Кингсли. Только не придумала, зачем ему это понадобилось. Буду смиренно ждать продолжения и надеяться на фантазию автора.

НадюшаДата: Пятница, 02.12.2016, 01:52 | Сообщение # 104
Второкурсник
Меня вот тоже покоробило такое отношение к Симусу. Ваши объяснения автор, простите, притянуты за уши. Они ж воевали вместе, а не розыгрыши устраивали. В школе они с Гарри жили в одной комнате; громкая история на 5-ом курсе когда Финнеган не верил Гарри, но позже признал свою ошибку и извинился; член ОД; пока троицы не было в школе он один из тех кто пытался сдержать новых преподавателей. А вы его представили как какого-то ничего незначащего мальчишку.

Кошка, которая гуляет сама по себе

AgniaДата: Пятница, 02.12.2016, 02:59 | Сообщение # 105
Второкурсник
Надюша, "ничего незначащий мальчишка" - заместитель главы аврората. Вряд ли он стал им за красивые глаза. Полагаю, все его заслуги были учтены.
Что касается Гермионы - у нее все-таки своя жизнь, далеко не всегда тесно связанная с авроратом или бывшими однокурсниками 01blush
Безусловно, Симус интересный и достойный персонаж, - здесь вы совершенно правы, - и списывать его со счетов пока рано)

loa81, вы просто сняли камень с моей души, влет вычислив Кингсли;)

Сообщение отредактировал Agnia - Пятница, 02.12.2016, 03:03

NettyДата: Пятница, 02.12.2016, 10:05 | Сообщение # 106
Шестикурсник
У меня тоже возникла мысль при Кингсли. Потому что больше никого из влиятельных, которые могли бы сейчас быть по канону, я так особо и не припомню. Но все-таки надеялась, что не он, потому что он для меня всегда был положительным героем.

ЦитатаИгра_в_бисер ()
Гермиона с трудом его фамилию вспомнила

Вот тут я ничего такого не вижу. Прошло уже десять лет. Я тоже сейчас с трудом вспоминаю фамилии некоторых одноклассников, а кого-то наверное и не вспомню уже.

Страсти накаляются! Agnia, спасибо!

mishДата: Пятница, 02.12.2016, 18:18 | Сообщение # 107
Третьекурсник
ЦитатаAgnia ()

loa81, вы просто сняли камень с моей души, влет вычислив Кингсли;)

ЦитатаAgnia ()
У меня тоже возникла мысль при Кингсли.

Просто ужас!!! blush3 Все догадались, а я про Кингсли просто забыла и сидела всамделишно чуть ли не гадая на кофейной гуще angst2 !!! Надо же так было заглючить: вот что бывает от постоянной рутины, типа "дом-работа-магазины-сон" aggressive !!! Прям сижу и краснею, что я оказалась такая недогадливая blush3 !!!

Сообщение отредактировал mish - Пятница, 02.12.2016, 18:19

AgniaДата: Пятница, 02.12.2016, 20:29 | Сообщение # 108
Второкурсник
Netty, сердечная вам благодарность. И - да, я тоже некоторые фамилии вспоминаю с большим трудом))
Что касается Кингсли, все непросто)

mish, зато упорства вам не занимать)) докопались же!)
P.S. Рутина - зло. Затягивает ужасно... 15what Выныривайте! Периодически)

Сообщение отредактировал Agnia - Пятница, 02.12.2016, 20:32

IzaboДата: Вторник, 06.12.2016, 22:56 | Сообщение # 109
Первокурсник
Ну, вот и добралась я, наконец, до главы. Прочла с удовольствием. Agnia, спасибо. Теперь о впечатлениях. На счёт министра сразу понятно было. Просто я почему то считала, что здесь - это кто- то другой, не Кингсли. Как-то не вникала. Мотивы могут быть самые разные. Снейп будучи приближенным обоих сторон, мог много чего знать, о многом догадываться, возможно со временем воспользоваться этими сведениями. Это были сложные для политиков-магов времена. Неизвестно какие опрометчивые шаги мог совершить Кингсли в то время, когда министерство при попустительстве Фаджа опутывал своим влиянием Воландеморт. Страх перед разоблачением толкает людей на ужасные преступления. Почему так долго выжидал? Во-первых, найти исполнителя так, чтоб и "мышь не покопалась", во-вторых, это детище Гермионы - проект по реконструкции Азкабана. Интуиция звериная у таких людей на появившуюся опасность! Тревожно видно нашему черно-белому магу стало. Он не остановится, поэтому Гермионе надо спешить.

AgniaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 16:09 | Сообщение # 110
Второкурсник
Izabo, гениально про Кингсли и Снейпа! Гермиона должна успеть.

AgniaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 16:10 | Сообщение # 111
Второкурсник
Глава 12

Раннее утро – идеальное время для посещения библиотеки. Никого. Абсолютная тишина – такая осязаемая, что слышен шорох пыли на полках. Гермиона рассеянно шла мимо высоких стеллажей. Запах старой бумаги, кожи и чего-то неуловимого, библиотечного, щекотал ноздри.
В Запретной секции всегда пустынно, а сейчас – особенно глухо и жутковато. Толщина каменных стен буквально ощущалась кожей, с потолка лился тусклый свет магических светильников.
Гермиона замедлила шаг.
Вот он, нужный стеллаж – дубовый, на массивных ножках. Тёмные переплёты книг, слегка мерцающие буквы на корешках. Не то… это тоже не то. Где же?
Она присела на корточки, вглядываясь в латинские названия.
«Магически созданные опасные твари». Нашла!
Гермиона двумя руками обхватила тяжёлую книгу. Бухнула на ближайший стол, зажгла неяркий люмос.
Оглавление. Мерлин, да тут целый зоопарк. Маги это всё случайно натворили, или специально изобретали? А интересно, зверюги подчинялись своим создателям или норовили прикончить?
Хотя Нагини, к примеру, Лорда слушалась беспрекословно. Любопытно… змея, по сути, была единственным близким существом ненормальному магу. Озлобленному сироте, одержимому жаждой мести, власти и знаний. Жаждой взять реванш за все несправедливости в жизни, начиная с обстоятельств рождения.
Хм, интересно, как бы повернулась история, если бы в самом начале, ещё в Хогвартс-экспрессе, маленький Риддл встретил хоть одного друга?
Что за мысли лезут в голову! Гермиона встряхнулась и поняла, что уже минуту разглядывает картинку со здоровенной зубастой змеёй немыслимой расцветки.
Отлично. Задумалась – а всё равно машинально открыла нужную главу. Так и до лунатизма недалеко. Приснится ей в один прекрасный момент мистер Снейп, и побредёт она на автопилоте по направлению к Азкабану… Вот Гарри-то удивится.
Тьфу, что за бред опять. Может, магия Запретной секции? Будоражит воображение. Или что тут происходит…
Гермиона решительно перевернула страницу. Надо сосредоточиться. Итак, змеи, которых не существует в природе. Свойства: преданны своим создателям. Обладают телепатической связью, защищают хозяина при первых же признаках опасности. Точно, не зря даже Пожиратели панически боялись Нагини.
Вот! Способности меняются в ответ на глубинные желания мага. Изначально бесплодны, но могут произвести на свет себе подобное существо. Причём только в одном случае – если иметь детей, это сильное и невыполнимое желание хозяина. Подобные прецеденты зафиксированы всего дважды в истории. Ну, ещё бы! Обычно маги вполне справляются с задачей продолжения рода.
Гермиона оторвалась от книги, невидящим взглядом уставилась в пыльный полумрак. Хотел ли Волдеморт иметь наследника? А мог ли?
Во всяком случае, даже если физически – мог, то наверняка понимал, что при таком образе жизни задача невыполнима.
Переживал ли он по этому поводу? С его безумными идеями о господстве чистокровных и собственной уникальности? Пожалуй, да, вполне реально предположить, что он бы хотел, чтобы его род не прервался.
Мерлин. Опять её занесло в какие-то дикие подробности. Гермиона зажмурилась. Открыла глаза, почесала кончик носа – щекотно. Ну ладно, будем считать, что профессор Снейп прав и Нагини оставила после себя маленького нагинёнка. Хотя, когда он выдал эту информацию, ей показалось, что у него не всё в порядке с головой.
Теперь посмотрим, где обитают милые тварюшки… «Магически созданное существо и его потомки, если оные имеются, в случае гибели хозяина селятся неподалёку от места его успокоения или смерти».
Так, в Хогвартсе безхозных змей давно не наблюдалось. Место смерти отметается. Что же до успокоения – там и успокаивать-то нечего было. Или? Стоп, ведь Волдеморта официально нигде не хоронили.
Или хоронили?
Гермиона с досадой поджала губы. Как она могла упустить из вида столь важную информацию? Срочно разузнать. Можно прямо сейчас – здесь же есть камин.
- Гриммо, 12!
- Гермиона? – заспанное лицо Гарри появилось в пламени далеко не сразу. – Я только заснул! Всю ночь в аврорате просидел, ты же знаешь!
- Прости, что разбудила, - она умоляюще сложила руки, - мне срочно нужна твоя помощь. Один крошечный вопрос. Скажи, где-то есть официальная могила Волдеморта?
Ох. Что сейчас будет.
Лицо Гарри вытянулось, сонные глаза мгновенно прояснились.
- Восемь утра – самое подходящее время для размышлений о кладбищах и Лорде, - пробухтел он. – Если я спрошу, зачем тебе это, ты же не ответишь сейчас? – последнее слово прозвучало с лёгким нажимом.
- Угу, - хмыкнула Гермиона. Уставилась на него выжидательно. Конечно, она потом всё расскажет.
- И ведь не дашь поспать, пока не скажу, - вздохнул Гарри. – Есть у Лорда могила. Рядом с его матерью. Кингсли бормотал что-то насчёт ликвидации последствий выброса тёмномагической энергии.
- Спасибо огромное, - воскликнула Гермиона. – Сладких снов!
И залилась краской, сообразив, как это прозвучало.
- Издеваешься? – поинтересовался Гарри и потёр глаза. – Спасибо, что обеспечила набор кошмаров.
- Прости, пожалуйста, я не хотела… выпей зелье сна без сновидений, у Джинни есть, я знаю. Слушай, ну прости. Мне срочно нужно было узнать!
- Тебе всегда срочно, - буркнул он, смягчаясь. – Ты неисправимаа. Всё, я пошёл искать зелье.
Гермиона с отчаяньем смотрела на исчезающее в пламени лицо. Гарри вдруг подмигнул ей – и пропал. Уф!
От облегчения захотелось рассмеяться. Вот ведь хитрый лис. Конечно, он и не думал на самом деле злиться. Посмеялся и всё.
Но теперь она знает, куда идти. Жаль только, не сейчас – уже пора в Азкабан. Сегодня очень важный день – старт главного проекта всей её жизни.
Гермиона прикрыла глаза.
«Больше никаких опасных стен и внезапных появлений дементоров на вашем ярусе, профессор. Подождите ещё пару дней, и будет гораздо легче».
Быстро пробежала глазами оставшиеся страницы раздела. Так, оставшиеся без хозяев змеи отличаются непредсказуемым поведением и опасны для окружающих. Очаровательно!
Хмуро поглядела на жутковатую иллюстрацию. Снейп не зря предупреждал, что эта часть плана – самая опасная. Гермиона тогда успела ощутить отсвет раздирающих его противоречий. Он отчаянно не желал подвергать её подобному риску, но выхода не было.
Ничего. Она же умница. И обязательно справится.
Захлопнула книгу и левитировала её на место. Надо успеть покинуть Хогвартс до того, как Макгонагалл допьёт свой утренний кофе и решит с ней побеседовать.

В дежурной комнате авроров стоял сдержанный гвалт. Человек пять в форменных серых мантиях пили чай, шуршали документами и зевали.
- Доброе утро, миссис Уизли! – первым отреагировал пожилой Сэвидж. Видимо, он был тут за начальника. – Хотите чаю?
- Благодарю, не откажусь, - улыбнулась Гермиона и стянула замшевые перчатки. Любимые, тёмно-серые, подходящие к любым нарядам. «Почти аврорские», как смеялся Гарри.
- Сегодня все разговоры только о вас. Мы ознакомились с чертежами, и подготовили всё для первого этапа.
- Мистер Поттер упоминал, что кто-то из вас будет мне помогать, – Гермиона сделала маленький глоточек и с наслаждением принюхалась к аромату жасмина.
- Разумеется, миссис Уизли. Позвольте представить – мистер Слоупер.
- Мы, должно быть, были знакомы в Хогвартсе, - после небольшой паузы ответила Гермиона. – Как вас зовут?
- Джек, - невысокий парень с прилизанными тёмными волосами теребил край мантии.
Гермиона приподняла брови.
- Я с Гриффиндора, миссис Уизли! – выпалил он и покраснел.
- Очень приятно. – Фамилия казалась смутно знакомой. - Что ж, предлагаю приступить к делу. Благодарю за чай.
- Ваш пропуск, - Сэвидж протянул ей неприметный кулон на цепочке. – Оденьте на шею. Открывает вход во все помещения, кроме камер и тех допросных, которые на данный момент используются по назначению. И защищает, конечно.
- Благодарю. Мы начнём с четвёртого яруса, как и планировалось.
Они спустились вниз. Промозглый холод подземелий пробирал до костей. Не спасали даже шерстяное платье и мантия. Гермиона пожалела, что оставила перчатки в авроратской.
Дрожащий свет редких магических светильников едва разгонял мрак. Нигде не было видно и следа вчерашнего погрома, но в памяти тут же всплыли воспоминания о вчерашнем кошмаре. Она поёжилась. Сосредоточиться на деле!
- Мистер Слоупер, ваша задача – не позволить дементорам помешать мне работать. Полагаю, у вас мощный патронус, как у всех авроров?
- Д-да, - парень снова покраснел. Да что с ним такое?
- Прекрасно. Держите палочку наготове. На решётки наложено заглушающее, я вижу?
Они шли вдоль камер. Некоторые заключенные не спали и подползали или подходили к решёткам, их глаза сверкали из-под спутанных волос. Губы некоторых беззвучно шевелились.
- Да, как вы и просили.
- Хорошо, - ответила Гермиона и резко замолчала. Они добрались до торца галереи. Там было особенно темно – но ей не нужен был свет, чтобы разглядеть в камере фигуру Снейпа. Он лежал на кровати, отвернувшись к стене.
- Отойдите на пять шагов назад и контролируйте коридор, мистер Слоупер, - чуть резче, чем надо, попросила Гермиона.
- Да, мэм.
Шорох шагов за спиной.
«Ну же, профессор. Вставайте. Вы же чувствуете меня, я знаю».
Фигура пошевелилась. Бледная рука стянула с головы край чёрной ткани – Снейп кутался в тощее одеяло с головой.
Он поднялся сильным рывком, словно и не был ослабевшим заключённым. Отлично, её восстанавливающее зелье помогло!
Белое лицо со сжатыми губами приблизилось к решётке – Гермиона крепче стиснула в пальцах палочку. Уставилась в чёрные глаза, позволяя сознанию уплыть в холодную глубину.
- Я только что выяснила, могила Волдеморта существует – на том же кладбище, что и могила его матери. Так решил Кингсли. И ещё… кажется, это он хотел вас убить вчера.
Его голос даже мысленно звучал резко и категорично:
- Кингсли? Чушь.
Гермиона смешалась.
- Но показания…
- Выбросьте это из головы. Мистер Поттер справится.
Её стоило большого труда сдержать изумление – Снейп похвалил Гарри? И велел ей не вмешиваться?
- Именно так, миссис Уизли.
Чёртов легилимент!
- Осторожнее с выражениями при прямом мысленном контакте, - он усмехнулся. Тонкие губы чуть приоткрылись, длинные волосы упали на щёку – Снейп надменно вскинул брови, коротким движением отбросил локоны назад. Его горящие глаза гипнотизировали.
Гермиона сглотнула. Пальцы подрагивали в мучительном желании прикоснуться, проследить изящную линию скулы, зарыться в чёрную, как смоль, шевелюру. Какое счастье, что по настоянию Гарри в камерах установили обновляемые очищающие заклинания для заключённых. Она бы не пережила, если бы профессор лишился своих шикарных локонов. Тем более, из-за банального отсутствия гигиены.
- Миссис Уизли! - ледяной голос ворвался в сознание, хлестнул по натянутым нервам. – Возьмите себя в руки и запомните, что я вам скажу.
- Да, профессор, - лицо её полыхало от стыда.
- На вас надет кулон-пропуск. Сделайте так, чтобы он был на вас постоянно. Зачаруйте, подмените иллюзией, сотворите что угодно – только носите его, не снимая. Особенно, когда пойдёте на кладбище, - голос Снейпа слегка дрогнул.
- Хорошо, профессор. – Иногда лучше ничего не спрашивать, просто выполнить, что он говорит. Хотя один Мерлин знает, каких трудов ей стоит удерживаться от вопросов!
Его взгляд стал оценивающим.
- Я польщён, миссис Уизли. И приятно удивлён вашим самообладанием. В награду поясню – этот кулон обладает свойствами портключа.
- Ясно. Благодарю.
- Ваш помощник скоро что-то заподозрит. Вы непозволительно долго отлыниваете от работы. Приступайте.
- Как скажете, мистер Снейп.
Гермиона лукаво улыбнулась. Сложила ладони перед грудью жестом почтения и изобразила лёгкий поклон. Глаза Снейпа полыхнули чернотой.
- С огнём играете, миссис Уизли, – даже мысленный голос его был опасен, словно клинок, обёрнутый в бархат. Бледное лицо приблизилось вплотную к решётке. – Хотите проверить, насколько хорошо я сохранил магию?
Сладкий озноб пробежал по позвоночнику. Гермиона подалась навстречу и прошептала, беззвучно шевеля губами:
- Обязательно, профессор. Только не здесь.
Он долгую секунду буравил её взглядом, затем отстранился. Отступил назад, в глубину камеры, и темнота медленно поглотила его – только лицо белело жутковатым пятном. Глаза сверкали.
Гермиона резко зажмурилась. Усилием воли заставила себя отвернуться – вид каменной в потёках сырости стены отрезвил.
Подвернула рукава мантии, одёрнула манжеты. Встряхнула кистями и сделала первый взмах…
Дальнейшие два часа слились в сплошную череду заклинаний, сложных плетений и колкой магии в кончиках пальцев. Холодный воздух раскалился. Ощутимо запахло озоном. Камни на стенах оплывали, меняли очертания, светились изнутри. Гермиона не нуждалась в чертежах – она знала их наизусть.
Нараспев выговаривала сложные формулы, одной рукой скользила по влажным камням, другой – обводила их палочкой. Под ладонью становилось горячо от магии. Перед глазами разворачивалась трёхмерная картина конструкций: колонны и балки, пустоты и выступы усиленной кладки.
К концу второго часа правая рука затекла, а голос осип. Голова кружилась, ощутимо подташнивало. Гермиона почувствовала, что магия на исходе – неизбежное истощение наступило быстрее, чем она думала. Надеялась всё же на три часа.
Ну, сколько получилось – и то хорошо.
Начало положено!
Она в изнеможении прислонилась к какой-то колонне и услышала встревоженное:
- Миссис Уизли, вы закончили? Вам плохо? Позвольте проводить вас наверх.
Это ещё кто? Ах, мистер, как его там… Слоупер.
- Да, пожалуйста, - голос плохо слушался её.
«Я не попрощалась со Снейпом. Зато он видел, как я колдую».
Попыталась улыбнуться, но пересохшие губы растрескались. Гермиона слизнула капельку крови – металлический привкус неожиданно привёл её в чувство. Оперлась на локоть аврора и хотела уже позволить увести себя, как вдруг вспомнила: кулон!
- Мистер Слоупер, одну минуту. Нужно ещё поставить укрепляющее заклинание вон на тот угол стены. Я так устала, что чуть не забыла. Нет, дойду сама, благодарю вас.
Придерживаясь за стену, она отошла на достаточное расстояние и забормотала заклинания.
Для создания иллюзии такого маленького предмета не требуется много магии. А иллюзии Гермиона научилась делать весьма качественные.
Напоследок провела палочкой над стеной – так слегка осветилась. Сойдёт за укрепляющее – всё равно все заклинания модифицированные, сходу распознать их сложно даже опытному магу.
Она всё же не рассчитала своих сил. В глазах замелькали тёмные искры, ноги стали ватными. Гермиона привалилась к стене, чтобы не упасть.
- Мистер Слоупер, - окликнула слабым голосом. Тот в мгновение ока оказался рядом, подхватил под локоть.
- Прошу вас, миссис Уизли… Осторожно, ступенька. Держитесь крепче, мы почти пришли.
Какой милый мальчик. Что он так с ней носится?
В ушах шумело. Она смутно слышала встревоженные голоса, ощущала, как её усадили в мягкое кресло и поднесли к губам чашку с чем-то терпко пахнущим. «Укрепляющее зелье» - отозвалось затуманенное сознание.
Блаженное тепло разлилось по телу. В голове прояснилось. Гермиона моргнула – предметы обрели чёткость.
Прямо перед ней обнаружился обеспокоенный до крайности Сэвидж.
- Слава Мерлину, вы очнулись. Нельзя же так доводить себя. Никакой Азкабан этого не стоит, миссис Уизли.
Гермиона слегка пожала плечами.
- Так получилось. Извините за хлопоты.
- Вам следует лучше планировать объём работ. Если себя не жалко – пожалейте нас, мистер Поттер нам голову оторвёт!
Она покаянно закивала, улыбаясь.
- Наверное, мне стоит пойти домой и прилечь. Первый опыт, сами понимаете… Вы совершенно правы. В следующий раз я постараюсь закончить раньше. Ваш кулон…
Услужливые руки сняли с неё цепочку, подхватили со всех сторон, помогли дойти до камина.
- До завтра, господа.
- До завтра, миссис Уизли!

Тишина и свежий воздух с привкусом шиповника. За окном – яркое дневное солнце.
Гермиона из последних сил скинула уличную одежду, завернулась в лёгкий шёлковый халат. Нащупала на груди невидимый кулон – на месте. Всё получилось. Выпила приготовленное заранее укрепляющее зелье собственной модификации, упала на кровать и провалилась в сон.

Сообщение отредактировал Agnia - Среда, 14.12.2016, 09:58

КамнеломкаДата: Воскресенье, 11.12.2016, 16:30 | Сообщение # 112
Первокурсник
Agnia, спасибо за продолжение.

SqN23Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 19:07 | Сообщение # 113
Первокурсник
У вас замечательная манера письма!Спасибо, что не останавливаетесь. Каждая глава исключительно хороша.

ArianaДата: Воскресенье, 11.12.2016, 22:10 | Сообщение # 114
принцесса Гриффиндора
миссис Уизли...двумя словами убили желание читать (((
ладно подождем конец

А характер-то у меня - замечательный! Это просто у всех нервы какие-то слабые... :)
Чему бы грабли Катю не учили, а сердце верит в чудеса.... )))

loa81Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 22:22 | Сообщение # 115
Третьекурсник
Agnia, спасибо за новую главу. Все замечательно, только у меня созрел ма-а-аленький тапок. Ну не верю я в Снейпа коварного соблазнителя. Да и в, то что можно возбуждаться от любого мужика 10 лет отсидевшего в одиночке. Там реанимация нужна и моральная и физическая. Там и волосы не мыты, и зубы не чищены. В общем в я все понимаю и любовь большая и т.д. И написано хорошо. Но может сначала отмыть и почистить товарища? 03yes

IzaboДата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:27 | Сообщение # 116
Первокурсник
Agnia, спасибо за продолжение. В этой операции по спасению нерядового Снейпа все больше многоходовок. Получается приключенческий рассказ.
И опять у меня странные ощущения возникают, когда Вы описываете сцены встреч Гермионы и Снейпа duma Я обожаю всякие сложности в любви. В жизни - это ужасно, но читать про развитие отношений мужчины и женщины, преодолевающих не внешние, но внутренние противоречия - это для меня. Я принимаю такую Гермиону, теряющую самообладание в присутствии своего героя, по-моему он ее единственная слабость. Грейнджер всегда открыто проявляет свои чувства, в ней мало затаенного, если этого не требуют обстоятельства. Можно возразить, а как же она так ловко притворяется с мужем. Гермиона не врет: она жена, которая исполняет свой долг перед Роном - ценит, уважает, поддерживает, не изменяет. О любви они не говорят, обратите внимание.
Но вот со Снейпом сложнее. Я считаю большим минусом романтизацию и осветление этого персонажа в фиках. Рискую вызвать недовольство фанатов, но зельевар не очень хороший чел. Мне нравится, что он и не стремится таким казаться. Это довольно черствый человек, но глубокий. Поэтому проявлять свои истинные чувства будет крайне редко и по большей части в поступках, а не словах. В сцене с Гермионой он сдержан и кажется, что Гермиона для него только способ вырваться на свободу. Весь смак снейджера, ИМХО, постоянное сомнение в чувствах этого человека - любит или притворяется, любит или использует? Надежда, то появляется, то исчезает. Agnia, пожалуйста, не сиропьте мужика:))) Мне кажется получится очень красивая и напряженная история любви text1

IzaboДата: Воскресенье, 11.12.2016, 23:35 | Сообщение # 117
Первокурсник
P.S. Очень жду продолжения истории 05please

Сообщение отредактировал Izabo - Воскресенье, 11.12.2016, 23:42

ShanmeyДата: Вторник, 13.12.2016, 15:55 | Сообщение # 118
la belle dame sans mersi
Цитата Izabo ()
Agnia, пожалуйста, не сиропьте мужика:)))

"не сиропьте"! надо взять на вооружение, отличный оборот! :)))))
Хотя я тут сиропа не увидела, ИМХО.
Вообще, когда критикуют линии поведения героев, это хороший признак. Значит, персонажи не плоские, а их поведение не до конца предсказуемо.

© Власть над собой - высшая власть.

CypridaДата: Вторник, 13.12.2016, 21:09 | Сообщение # 119
Второкурсник
Нет уж, сиропьте, сиропьте =))
Любой человек по-разному ведёт себя в разных ситуациях, это признак нормальной психики. Тем более, многогранный человек!
Просто кто-то сглаживает эти грани, а кто-то - не считает нужным

Пока-пока-по камушкам мы школу разнесём,
Учителя погоним, а завуча убьём!

mishДата: Вторник, 13.12.2016, 23:50 | Сообщение # 120
Третьекурсник
"Сиропьте -не сиропьте" - все идет нормально 03yes ! Читается упоительно, легко, затягивает в историю с головой, - что еще надо 04dont_know ? Давайте, оставим уважаемому аффтару придумывать все самое-самое в соответствии с ее видением происходящего, иначе, с нашими(такими разными) хотелками история перестанет быть такой захватывающей, а будет лишь попыткой угодить читателям aggressive .

Цитата Shanmey ()
когда критикуют линии поведения героев, это хороший признак. Значит, персонажи не плоские, а их поведение не до конца предсказуемо.
Вот тут абсолютно согласна с Shanmey . friends_five1

Agnia, не слушайте, пожалуйста, наши разговоры, возникающие в ожидании следующей главы ! Боюсь эту самую главу спугнуть, а так хочется к Новому году (а можно и раньше 09heh ) ! mag06
eda

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Первая помощь и её последствия", автор Agnia, СС/ГГ, PG, (General, макси, в работе.)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Заявки на открытие тем на форуме &...
2. "Торжественный обмен кексами&...
3. "Нумерологическая омела"...
4. "Гость под Рождество", а...
5. "Неожиданное объявление"...
6. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
7. "Язык нумерологии как иностра...
8. Поиск фанфиков ч.3
9. "Северный ветер тучи разгонит...
10. "Отец героя", автор Olia...
11. "Зубной фей", Elvigun, С...
12. "Первая помощь и её последств...
13. "Эффект птеродактиля", а...
14. "Трихофилия", перевод ew...
15. "Десять причин, по которым я ...
16. "Кого обнять?", перевод ...
17. "Там, на краю земли…" ав...
18. Marisa_Delore
19. "Противостояние", автор ...
20. ЖАЛОБНАЯ КНИГА
1. MaldocSmemn[21.01.2017]
2. JosephIwqopopiritytihy[21.01.2017]
3. WilliamLece[21.01.2017]
4. OscarAffon[21.01.2017]
5. MirpPi[21.01.2017]
6. Davidsaits[21.01.2017]
7. KeithCoeks[21.01.2017]
8. MichaelNot[21.01.2017]
9. FrankTunse[21.01.2017]
10. Rubenamiva[21.01.2017]
11. AntwanCrors[21.01.2017]
12. Lstrkeymn[21.01.2017]
13. Creatiyaea[21.01.2017]
14. MaskaeyeseX[21.01.2017]
15. AgrnoPax[20.01.2017]
16. RobbieFug[20.01.2017]
17. Болгария[20.01.2017]
18. Nash[20.01.2017]
19. Kjstyaelomo[20.01.2017]
20. BillieGag[20.01.2017]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  magnolia, Фелисите, aneris, СмертнаЯ, Вольная, Василиск@, willemo, mish, Zanoza, млава39, Мару, mgmoony, soul777, snow, Nash
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2017
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz