Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Как незаметно минул год... Пост памяти Алана Рикмана

Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Первая помощь и её последствия", автор Agnia, СС/ГГ, PG, (General, макси, в работе.)
"Первая помощь и её последствия", автор Agnia, СС/ГГ, PG,
elin_alexДата: Понедельник, 21.11.2016, 09:42 | Сообщение # 61
Четверокурсник
Статус: Offline
Йхууу! 12wow 12wow 12wow 02wow

Сумашедшая, вслед за ним босиком по стеклу...

AgniaДата: Понедельник, 21.11.2016, 10:03 | Сообщение # 62
Второкурсник
elin_alex, это, видимо, из серии "Нет слов, одни буквы. И смайлы"))

"Софистика, пастор, софистика" ©Штирлиц

пламяДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:21 | Сообщение # 63
Второкурсник
Шикарно 12wow 12wow 12wow 12wow 12wow 12wow 12wow . Все безумно вкусно, 13wow 13wow 13wow впечатляюще!!!!!!!!!!!!!!! С нетерпением жду продолжения. Спасибо за Ваш труд 05please 05please 05please .

Виктория-АлександровнаДата: Понедельник, 21.11.2016, 13:54 | Сообщение # 64
Первокурсник
Сильный сюжет и сочные образы героев не оставляют меня равнодушной! Спасибо! Очень переживают за них, надеюсь, что все получится.

ShanmeyДата: Понедельник, 21.11.2016, 16:11 | Сообщение # 65
la belle dame sans mersi
Agnia, как же хорошо написано, как же хорошо! 12wow 01blush Чувства героев фактически ощущаешь на себе. Спасибо за приятные волнующие минуты! 08thank_you
С нетерпением жду продолжения!

© Власть над собой - высшая власть.

КамнеломкаДата: Понедельник, 21.11.2016, 16:30 | Сообщение # 66
Первокурсник
Agnia, огромное спасибо! С нетерпением жду продолжения!

SqN23Дата: Понедельник, 21.11.2016, 19:34 | Сообщение # 67
Первокурсник
Роскошно! tanec7

lena_bondДата: Понедельник, 21.11.2016, 20:27 | Сообщение # 68
Третьекурсник
Потрясающие главы! Но мне сложно понять, почему Гермиона мечтает о детях с черными глазами и при этом ничего не говорит Рону и продолжает быть с ним близкой. Но это личные тараканы.

loa81Дата: Понедельник, 21.11.2016, 23:51 | Сообщение # 69
Третьекурсник
Очень здорово. Классно. Чувственно. Спасибо за шикарное продолжение. Интересно что там мутит Гарри.

IzaboДата: Вторник, 22.11.2016, 21:09 | Сообщение # 70
Первокурсник
Agnia, вы молодец! За атмосферу и сюжет. Понравилась 8 глава: какое-то щемящее чувство остается от сцены в сумерках. Неожиданные звуки рояля, падающий за окном снег и двое бывших врагов в одной комнате. wow_bravo И вопрос: я что-то упустила или в последней битве была между Гермионой и Драко какая-то трагическая история? Наводнение в Азкабане - оригинально:))) Это не все: о 9 главе в другой раз, надо обдумать. blush2

NettyДата: Среда, 23.11.2016, 00:28 | Сообщение # 71
Шестикурсник
Это просто потрясающе. Настолько чувственно описана встреча со Снейпом. Я читала, затаив дыхание. Очень красиво!
А эта фраза про детей с черными глазами...
Очень хотелось бы отметить одну деталь. А именно то, что она немного растерялась, когда надо было вытаскивать Снейпа из воды ("Акцио, профессор Снейп"). Это здорово, что Гермиона всё же показана обычным человеком, а не агентом 007. И что она тоже может растеряться и отдаться эмоциям. Это правильно, и показывает, что она - обычный человек с выдающимися способностями, а не сверхчеловек. Спасибо Вам за включение вот таких вот маленьких, но существенных моментов, из которых складывается уникальность данного ппроизведения.

А еще, меня волнует включение Малфоем в контракт дополнительного пункта. Гермиона конечно отметила, что он безобидный, но меня он волнует! Очень надеюсь, что волнует меня этот момент зря и негативных последствий для Гермионы это не принесет!

Agnia, спасибо Вам большое за такое чудесное произведение. Вдохновения Вам!

МартышкаДата: Четверг, 24.11.2016, 03:04 | Сообщение # 72
Первокурсник
*Подписка на обновления.
П.С. Автор, я без отзыва - фанфик не читала.

elin_alexДата: Четверг, 24.11.2016, 18:30 | Сообщение # 73
Четверокурсник
Agnia, слов до окончания нет )))

Сумашедшая, вслед за ним босиком по стеклу...

mishДата: Суббота, 26.11.2016, 01:39 | Сообщение # 74
Третьекурсник
Очень мощный и эмоционально насыщенный фик! Зацепило! Подписываюсь на обновления...тьфу-тьфу-тьфу хоть бы не замерз!!! 02wow 08thank_you

ЭсмеральдаДата: Понедельник, 28.11.2016, 01:07 | Сообщение # 75
ухоженное магическое существо
Шикарно, просто праздник какой-то!! Дочитаю до конца и сразу перечитаю еще раз 12wow

AgniaДата: Среда, 30.11.2016, 07:45 | Сообщение # 76
Второкурсник
Благодарю за тёплые отзывы!
Netty, это же Малфои - с ними ни в чём нельзя быть уверенным.
lena_bond, спасибо, обоснуй появился)

AgniaДата: Среда, 30.11.2016, 07:45 | Сообщение # 77
Второкурсник
Глава 11

- Объясни мне, как получилось, что с затопленного яруса вывели всех заключённых, кроме Снейпа?
Гарри побелел, как полотно.
- Вот же чёрт, - прошептал он. – Гермиона, я совершенно забыл об этом! Когда мы его тащили, помнил. А потом забыл.
- Немудрено. Столько дел на одного-единственного тебя, - фыркнула она, но взгляд остался серьёзным.
- Дежурная комната Азкабана! – Гарри швырнул в камин горсть летучего пороха.
- Сэр? – молоденький аврор съёжился при виде нахмуренных бровей начальника.
- Симус далеко?
- Выпускает дементоров, сэр.
Гарри едва заметно передёрнулся.
- Пусть зайдёт ко мне сразу же, как освободится.
- Слушаюсь, сэр, - с облегчением кивнул аврор.
Гарри облокотился на стол и по давней привычке запустил пальцы в густую шевелюру. Гермиона не удержалась от улыбки - аккуратно приглаженные волосы встали дыбом, совсем как в школьные годы.
Как же фамилия этого Симуса… какая-то длинная такая. Финниган, точно.
- Симус – твой помощник?
- Заместитель, - откликнулся Гарри и задумчиво почесал затылок. - Знаешь, тебе не стоит присутствовать при нашем разговоре, - он дёрнул себя за прядь на макушке и поднял глаза.
- Погоди возмущаться, ты не дослушала. Я дам тебе вот это – припоминаешь? – пошарил под столом и протянул небольшой чёрный свёрток.
- Мантия-невидимка! Ты держишь её на работе?
- Я держу её при себе, - ухмыльнулся Гарри и мгновенно превратился в лохматого мальчишку, обожающего совать любопытный нос во все подозрительные углы.
Зелёные глаза заблестели озорством. Гермиона неожиданно тоже развеселилась. Встряхнула мантию и картинным взмахом завернулась в неё до подбородка. Оперлась на стол, нависла над Гарри, угрожающе задвигав бровями:
- Я – летающая голова! Я - призрак аврората! Прихожу к нерадивым аврорам и заставляю их читать устав наизусть…
Со стороны камина донёсся рёв пламени.
- Прячься скорей, ты, призрак, - замахал руками красный от смеха Гарри, поспешно схватил какой-то пергамент и уткнулся в него с чрезвычайно заинтересованным видом. Вышло вполне правдоподобно. Разве что всклокоченные космы и румянец на щеках несколько нарушали образ сурового главы аврората. Но на то он и глава, чтобы не обращать внимания на подобные мелочи! Гермиона беззвучно хихикнула, накинула мантию на голову и метнулась в угол кабинета.
- Вызывали, сэр? – Симус Финниган почтительно вытянулся перед столом начальника. Худое лицо с тонкими скулами выглядело немного измождённым, в складках мантии скрывались пыльные пятна.
Гарри поправил очки и строго взглянул на подчинённого сквозь толстые стекла.
Гермиона закусила губу, чтобы не расхохотаться. Строгость в сочетании с торчащими во все стороны волосами придавала ему до крайности комичный вид.
Симус растерянно заморгал, не зная, как реагировать на странный вид начальника. Тот что-то сообразил, пригладил кудри и мрачно хмыкнул. Последние искорки смеха растаяли в его глазах – и улыбка замёрзла на губах Гермионы. Кто бы мог подумать, что этот взгляд может быть настолько ледяным.
Финниган нервно переплёл пальцы.
Гарри небрежным жестом бросил пергамент на стол, откинулся на спинку кресла. Склонил голову набок, слегка приподнял бровь, разглядывая подчиненного, как диковинное и неприятное насекомое. Гермиона подавила рваный вздох – она узнала эти манеры. Ах, негодяй, копирует ведь, и как копирует!
- Доложите обстановку, Симус, - проронил он после долгой паузы.
Тот судорожно сглотнул.
- Все ярусы проверены, сэр. Протечек больше нет, трещин тоже. Заключённые в камерах, дементоры выпущены для патрулирования. Обстановка штатная.
- Прекрасно, - глава аврората побарабанил пальцами по столу. Сухой дробный стук заставил Финнигана вздрогнуть и побледнеть. – Вас что-то беспокоит?
- Н-нет, сэр, - ответ прозвучал слишком быстро.
- А мне кажется, вы о чём-то переживаете. Вы ведь знаете, что всегда можете поделиться своими проблемами со мной – я, как начальник, отвечаю за вас и всегда помогу разобраться. Даже если это окажется сложным. – Гарри участливо подался вперёд. - Так вам есть, что рассказать мне?
Щёки Финнигана пошли красными пятнами. На лице отразилась внутренняя борьба. Но, поколебавшись, он всё же ответил:
- Нет, сэр.
- Жаль, - разочарованно вздохнул Гарри и снова откинулся на спинку. Гермиона наблюдала за ним, затаив дыхание. Ей редко доводилось видеть своего друга таким. Собранным, отстранённым… постаревшим.
Неуловимое движение пальцев опущенной под стол руки она заметила только чудом – а вот Финниган даже не успел ничего сообразить. Неслышное:
- Экспеллиармус. Инкарцеро, - застало его врасплох. Он задёргался в невидимых путах, лицо исказилось от страха.
- Акцио палочка Симуса, - невыразительным голосом приказал Гарри. Повертел добычу в руках, неспеша поднялся. В его глазах мелькнула тень отвращения. Да, он никогда не был любителем жёстких методов. Но что поделаешь?
- Итак, Финниган. Я давал вам шанс – вы предпочли проигнорировать его. Пеняйте теперь на себя. Кто и что предложил вам, чтобы мистер Снейп не покинул затопленный четвёртый ярус? Прорыв спровоцировали тоже вы, или кто-то другой? Я внимательно слушаю.
Гермиона вцепилась в края мантии-невидимки, ногти вонзились в ладони сквозь тонкую ткань.
- Сэр, - сдавленно выговорил Финниган, - сэр, клянусь вам, я не хотел. Но я не посмел перечить ему…
- Кому, Симус? – Гарри подошёл к нему вплотную, глядя в глаза.
- Я… он потребовал Непреложный обет, - упавшим голосом прошептал тот.
- Этого следовало ожидать, - с досадой отстранился Гарри. Сердце Гермионы упало. Неужели теперь ничего нельзя выяснить? А если будут ещё попытки покушения? Она зажмурилась и услышала спокойное:
– Что ж, будем действовать по-другому.
Симус, видимо, что-то понял. Потому что взглянул на своего начальника с ужасом и почти проскулил:
- Нет, сэр, пожалуйста… Я же могу умереть…
- Раньше надо было думать, - отрезал Гарри. Но во взгляде его отразилась горечь, и следующая фраза прозвучала мягче:
- Обещаю, я буду осторожен.
Да о чём они толкуют? Гермиона едва не зашипела – она терпеть не могла оставаться в неведении.
- Итак, начнём. Я встречался с этим человеком?
- Да.
- Чаще, чем раз в неделю?
- Да.
- Он имеет право отдавать мне приказы?
- Да… – из горла его вырвался хрип, дыхание сбилось. - Сэр, прошу вас…
- Тот заключённый тоже просил вас? Когда выводили всех, кроме него? – тяжелая ладонь грохнула по столу, пергаменты с жалобным шорохом подпрыгнули. Гермиона изумлённо уставилась на Гарри.
- Ему принадлежит решающий голос в Визенгамоте? Фините! Кивните, если да!
Гермиона похолодела. Симус не смог ответить - задохнулся, на губах выступила пена. Как только заклинание перестало удерживать его, он безмолвно и страшно рухнул на пол.
- Лекаря! – рявкнул Гарри в камин. Дежурный целитель появился практически сразу. – Действие Непреложного обета. Сделайте так, чтобы он выжил, и приставьте усиленную охрану. На него могут покушаться. Наложите иллюзию - никто не должен разглядеть лицо!
- Да, сэр, - коротко кивнул лекарь и исчез в камине вместе с бессознательным Финниганом.
Гермиона дрожащими руками скинула мантию-невидимку. Долгую минуту непонимающе посмотрела, как ткань с тихим шорохом сползает на пол, а потом так же медленно опустилась вслед за ней.
- Только не в обморок! – простонал Гарри и метнулся к графину с водой. Налил полный стакан, поднёс к её губам:
- Выпей. Сразу полегчает.
Она послушно сделала несколько глотков – вода оказалась обжигающей холодной. Холод разлился по всему телу, сжал сердце…
- Не может быть, - прошептала она. – Гарри, скажи, что я поняла неправильно!
Но он только печально покачал головой. Присел на корточки рядом, притянул её к себе. Она уткнулась головой в его плечо – такое знакомое, пахнущее чернилами и кофе.
- Подходит, скорее всего, только один человек, Гермиона. Мне очень жаль.
В носу предательски защипало. Она сцепила зубы, уверяя себя, что здесь не время и не место плакать, что надо что-то делать, искать ответы на десяток вопросов, искать решение… но ничего не вышло. Схватила Гарри за руки, притянула к себе и разрыдалась. В голос.
- Почему его никак не оставят в покое, ну почему, - всхлипывала она, стискивая широкие запястья.
- Тише, тише, - тихонько бормотал Гарри, - пока ничего фатального не произошло. Всё будет под моим личным контролем, слышишь? Не беспокойся.
Гермиона только сильнее вжалась в промокшую насквозь тёмную мантию. Гарри такой милый, но если бы он знал, как её всегда пугала эта фраза!
Да неприятности сами всю жизнь находили его, он ввязывался в них с завидным энтузиазмом и ни о каком контроле речи быть не могло.
Конечно, это было в школе. Он повзрослел. Изменился. Разум настойчиво уверял её в этом, но чувства и память твердили об обратном. Какая глупость! Надо доверять своему другу. Главному аврору. Гермиона зажмурилась, крепко, до красных кругов перед глазами. И, наконец, отняла заплаканное лицо от многострадальной мантии.
- Спасибо, Гарри. Извини. Слишком много событий за последние дни.
- Ничего страшного, - он подал ей руку.
- А почему Симус так легко согласился на предательство? Империо? – она смахнула слёзы тыльной стороной ладони и выпрямилась.
- Вряд ли. Ты же знаешь, я могу сопротивляться этому проклятию. И ощущаю его присутствие… годы тренировок не прошли даром..
- Кстати, почему ты вызвал именно его?
- Да больше некого. Симус лично наблюдал за эвакуацией и без его приказа Снейпа бы там не бросили.
- Неужели Финниган добровольно пошёл на предательство? Будучи заместителем начальника аврората! – что-то здесь не складывалось.
Гарри снова взъерошил волосы на затылке. Уселся на краешек стола:
- Пока не знаю. Сейчас подниму все его контакты за последние… недели две, надо полагать. Опять чёртова прорва бумаг! Дорогая, мне кажется, тебе всё же стоит вернуться домой и как следует выспаться.
- Но…
- Но я не могу приставить к камере профессора охрану. Однако следящих и защитных заклинаний размещу предостаточно. Прямо сейчас отправлюсь и сделаю. Лично, - его глаза лукаво блеснули из-под очков, - как только ты окажешься дома.
- Гнусный манипулятор, - фыркнула Гермиона со слабой улыбкой. – Уже иду.
Ноги плохо держали её. Она запнулась о низкую решётку и ухватилась за полку над камином. Застыла на несколько секунд, прикрыв глаза. И тихо попросила:
- Ты ведь сообщишь мне, если буду новости? Любые.
- Конечно. Не беспокойся.
Зелёное пламя поглотило Гермиону. Гарри залпом выпил стакан воды и шагнул следом.
[Разрыв обтекания текста]
За окнами занимался рассвет. Розоватые прозрачные сумерки пробирались сквозь занавески, нежными отсветами ложились на подушки.
Гермиона напрасно ворочалась на смятых простынях – сон никак не шёл. Мысли и страхи теснились в голове, не давая забыться, воображение рисовало жуткие видения, одно другого страшнее. Она глухо застонала в подушку – влажную от пота. Какая-то часть сознания продолжала отстранённо наблюдать, подсовывая неутешительные выводы. Видимо, её наконец-то накрыло эмоциональной отдачей – и немудрено, после стольких событий. Нет, нельзя распускаться! Надо срочно отвлечься, занять мозг и руки чем-то простым, но в то же время требующим внимания.
Например, приготовить что-нибудь вкусное. Идеально.
Гермиона рывком села на кровати. В трюмо напротив отразилось бледное лицо с огромными глазами, спутанные волосы, - влажные, липнущие к щекам. Безобразие.
Нащупала палочку, парой взмахов привела себя в порядок. Жадно отпила из стакана – тот был зачарован так, чтобы всегда быть полным свежей воды. Вытряхнула из шкафа домашнюю мантию – мягкая кашемировая ткань прильнула к телу, согревая. Расцветка была на редкость кричащей: оранжевые подсолнухи на небесно-голубом фоне.
Яркая ткань мгновенно вызвала раздражение, но Гермиона не поддалась. Магия цвета обладает великой силой. Когда человеку плохо, ему категорически противопоказано рядиться в чёрные и серые тона. Это лишь ещё больше погрузит его в уныние и лишит надежды на быстрое выздоровление или решение проблем. А уж если он перестанет за собой следить, причёсываться, опрятно одеваться и прочее – мрачное болото затянет с головой.
Так что – солнечные оттенки, аккуратная причёска и лёгкий макияж.
Бросив последний взгляд в зеркало, Гермиона направилась на кухню. Это было третье после кабинета и спальни место, безраздельно принадлежавшее ей. Просторное помещение с высокими окнами, светлой берёзовой мебелью и легкомысленными пятнами тут и там: алые помидоры и сочно-зелёные огурцы манили упитанными боками с кафельных плит. В обеденной зоне по стенам вился узор из букетов полевых цветов – васильки, ромашки и колокольчики.
Гермиона открыла холодильник и в задумчивости застыла, покачиваясь на пятках.
Что нужно женщине, чтобы снять стресс?
Правильно, мясо. И сладкое. Значит, будут свиные рёбрышки, запечённые с яблоками, и шоколадное печенье. То самое, фирменное. Очень простое.
Быстро смешала специи – перец, кардамон, щепотку имбиря. Добавила толчёный чеснок и натёрла смесью ребрышки. Нарезала крупными дольками яблоки и выложила на дно глубокой чугунной сковороды. Сверху поместила мясо, накрыла ещё одним слоем яблок. Сунула в разогретую духовку и занялась печеньем.
Песочное тесто: масло, мука и сахарная пудра. И какао с щепоткой кориандра. Главное, не вымешивать слишком долго, а то выпечка получится жёсткой.
Гермиона раскатывала тесто и чувствовала, как разжимается ледяной ком внутри. Кошмары отступали, таяли перед могущественной силой ножа и скалки.
К тому моменту, когда пришла пора посыпать вырезанное формочками печенье корицей с сахарной пудрой, к Гермионе вернулась её обыкновенная рассудительность.
В конце концов, Гарри – главный аврор и один из сильнейших волшебников. Он придумает, как быть с Симусом – может быть, заставит того вести себя, как ни в чём ни бывало, и установит за ним слёжку. А если на камере Снейпа будет стоять защита, вряд ли ему смогут подсунуть какую-нибудь гадость. Разве что вместе с едой?
Ложка с тихим звоном выпала из руки.
Гарри ведь позаботился и об этом, правда? Гермиона подобрала ложку и принялась лихорадочно посыпать печенье сладкой смесью. Корица просыпалась на противень и на стол, оседала вокруг неровными горстями.
Стоп. Не поддаваться панике.
Надо поесть, вот что, и поживее. Вообще, когда она ела последний раз? На ужине у Поттеров? Прошло уже почти полсуток.
Пряный аромат мяса и запечённых яблок плыл по кухне. Гермиона, сглотнув слюну, вытащила из духовки тяжёлую сковородку, взамен торопливо пихнула противень и плюхнула свою добычу прямо на стол.
Сегодня можно обойтись без тарелок – так приятно иногда перестать изображать из себя аристократку.
Наколола на вилку румяное сочное яблоко, вгрызлась – сок заляпал пальцы. Вкуснота! Подумала немного и подцепила вожделенное мясо прямо руками. Оно получилось острым как раз в меру, с кисло-сладким чесночным привкусом.
Едва не урча от удовольствия, Гермиона уплетала «женскую еду для снятия стресса» и довольно щурилась. Первые рассветные лучи вызолотили окна, тёплыми дорожками пролегли на кафельном полу.
Через пару минут в ароматы чеснока и яблок вплелись нотки корицы и шоколада. Гермиона с тихим писком вытерла пальцы о салфетку и бросилась к духовке – неужели передержала?
Уф, нет – только-только появилась румяная корочка. В самый раз! Песочное тесто готовится ужасно быстро.
Налила себе свежего чая, щедро плеснула сливок и высыпала часть печенья на блюдце.
Устроилась на низком подоконнике, подставила лицо солнечным лучам. Покрытая инеем мостовая блестела и сверкала. Окна напротив ослепительно полыхали.
Гермиона обмакнула печенье в чай и медленно надкусила - шоколадная сладость таяла во рту. Оранжевые подсолнухи на мантии больше не казались чересчур вызывающими.
Начинался новый день.
- Моя милая жёнушка, - донёсся от дверей довольный голос. Гермиона обернулась, всё ещё находясь во власти рассвета. – Чем это у тебя так вкусно пахнет?
Горячее дыхание мужа обожгло кожу. Гермиона обмакнула в чай следующее печенье и поднесла к его губам. Его глаза заблестели. Он неспеша проглотил, смакуя.
- Божественно! Ты моё сокровище, дорогая, – промурлыкал он. Наклонился, целуя – на языке остался коричный привкус.
- Там тебя ждёт кое-что вкусное, - отстраняясь, улыбнулась она. – Свинина на рёбрышках, твоя любимая. Я, правда, немножко понадкусывала – не удержалась. Причём прямо из сковородки!
- Как ты могла, - в притворном ужасе вскричал Рон, усаживаясь за стол. – Малфоев на тебя не хватает.
- Это точно, - согласилась Гермиона, наблюдая за ним из-под полуопущенных ресниц. Муж активно расправлялся с мясом, бросая на неё ласковые взгляды. На нём не было мантии – только брюки и белая майка, простая, хлопковая. Мышцы бугрились под гладкой кожей рук. На широкой груди курчавились рыжие волоски. Гермиона задумчиво откусила кусочек печенья.
Что она испытывала к Рону? Привязанность, пожалуй, – тёплую и спокойную.
За эти десять лет она постаралась сделать всё, чтобы муж крепко встал на ноги и нашёл своё место в жизни. Он прошёл путь от неуверенного в себе подростка с кучей комплексов и вечной завистью к более богатым сверстникам до успешного предпринимателя, с которым считались старинные семьи.
Они вместе завоевали себе место в мире чистокровных, обросли полезными связями. Благодаря Рону фамилия Уизли давно уже перестала вызывать презрительные усмешки.
Хотя этому немало поспособствовал и её талант архитектора. Без него аристократы вряд ли так легко приняли бы магглорождённую жену Уизли. Даже несмотря на тесные связи с миром обычных людей, высший свет волшебной части Британии внутри оставался довольно консервативен.
Но им повезло: в самом начале их поддержал Люциус Малфой – он изо всех сил старался вернуть себе былое влияние и доказать лояльность новому министру. Потом к нему присоединились Лонгботтомы. И жизнь начала налаживаться.
«Вам понадобятся деньги и связи, мисс Грейнджер» - предупредил её Снейп.
Она получила и то, и другое. Она и Рон – вместе. И скоро настанет пора каждому насладиться своим кусочком счастья.
Гермиона не питала иллюзий насчёт своего мужа.
Конечно, поначалу он был влюблен в нее. Ему льстило, что лучшая выпускница Хогвартса стала его женой. Будучи неглупым мужчиной, он ценил её помощь, хотя и поддавался периодически зависти. Зато из кожи вон лез, чтобы доказать, что и сам может многого добиться. Гермиону это только радовало.
Она очень хотела, чтобы Рон твердо встал на ноги.
Каково мужчине, привыкшему с детства к женской опеке, жить с той, которая постоянно занимается своими делами? Пропадает в библиотеках и в лаборатории. Конечно, Рон из вежливости иногда расспрашивал её о зельях и чертежах. Но было заметно, что ему совершенно неинтересно выслушивать подробности.
Гермиона тихонько вздохнула: если бы она была попроще и больше времени уделяла мужу, он наверняка чаще бывал бы дома.
Но она хотела быть собой. И заниматься тем, что нравится.
Примерно на пятом году их брака стало очевидно, что Рон действительно тоскует от недостатка женского внимания, а Гермиона не в состоянии радикально измениться ради него. К тому моменту они уже добились ощутимых успехов и почувствовали себя свободнее. И тогда, мучаясь от угрызений совести, она наложила на мужа следящие чары.
Не зря, как выяснилось.
Рон всё чаще стал проводить обеденные перерывы в обществе Лаванды Браун.
Та поступила к нему личным секретарём – по старой дружбе. Не слишком умная, но исполнительная любительница сплетен превратилась в миловидную женщину с мягким голосом и неистощимым запасом новостей обо всём на свете. Секретарские обязанности выполняла исправно. И в целом была приятной собеседницей, всегда готовой посочувствовать и выслушать. Прямо на рабочем месте.
В отличие от вечно занятой жены.
Гермиона мысленно покачала головой. Им с Роном было комфортно и удобно. Они уважали друг друга. Рон был внимателен и нежен, она старалась отвечать ему тем же.
Но любовь не приходила.
И это было неправильно. Несправедливо по отношению к Рону, прежде всего. Гермиона очень хотела, чтобы он обрёл своё счастье – по-настоящему. Теперь, когда они вдвоём подготовили прочный фундамент – можно начинать строить воздушные замки.
- О чём задумалась, дорогая? – раздался над ухом голос мужа. Она вздрогнула и зажмурилась – яркий свет бил в глаза, отражаясь от стекол напротив. Улыбнулась:
- Солнце в глаз попало, - и наугад подалась назад – крепкие руки подхватили её, обняли. – Ты уже убегаешь?
- Если я буду нужен – только скажи, ты же знаешь, - неожиданно серьёзно сказал Рон. – Я постараюсь помочь. А через час у меня встреча с итальянскими заказчиками.
Гермиона едва заметно напряглась, но он ничего не заметил.
- Тогда иди скорей одеваться. Тебе надо выглядеть достойно, как ты умеешь. Удачи, милый!
Большие ладони легонько сжали её плечи.
- Ты, как всегда, понимаешь меня с полуслова, Гермиона. Хорошего дня!
Рон аппарировал.
«Постараюсь помочь».
А не «помогу обязательно».
В памяти замелькал калейдоскоп картинок. Битва за Хогвартс, вспышки заклинаний, шальное тёмное проклятие летит в неё рикошетом – а она с ужасом понимает, что не успевает прикрыться. И вдруг откуда-то сверху срывается волна магии, тоже тёмной, но такой знакомой – она чувствует её кожей, всем нутром, всей душой. И проклятие лопается на полпути, как мыльный пузырь.
Хищная улыбка на бледных губах: «Их ждёт сюрприз… Пожирателей».
Мужчина, который всегда придёт на помощь.
Гермиона открыла глаза – солнечный блеск на миг ослепил. Италия? Много солнца и моря. И тепло.
Страх тут же холодной змеёй скользнул в душу – что, если ничего не получится? Если какое-нибудь покушение всё же достигнет цели, не приведи Мерлин и все боги всех народов. Или она сама не справится, не добудет оставшиеся компоненты зелья.
Гермиона стиснула зубы и вскочила с подоконника. Достаточно сомнений и бесплотных метаний на сегодня.
Переодеться, захватить разрешение Макгонагалл – и в Хогвартс. В Запретную секцию.

Сообщение отредактировал Agnia - Среда, 30.11.2016, 23:12

AgniaДата: Среда, 30.11.2016, 12:14 | Сообщение # 78
Второкурсник
Отдельная благодарность всем, кто своими интересными мыслями в отзывах способствует дальнейшему дальнейшему развитию сюжета. Некоторые вещи происходят раньше, чем планировалось, или получают неожиданную окраску.
И это здорово! 09heh

Сообщение отредактировал Agnia - Среда, 30.11.2016, 20:48

lena_bondДата: Среда, 30.11.2016, 22:17 | Сообщение # 79
Третьекурсник
Спасибо за новую главу! Интересный поворот событий с подстроенным прорывом в Азкабане, но кто подстроил, я что-то не поняла. Я что-то пропустила, или пока это и должно быть тайной?
Отношения Гермионы и Рона пусть и мне лично сложно понять, но в сложившейся ситуации кажутся вполне оправданными. Каждый получил что-то от этого брака (Гермиона тоже была не одна все эти годы, что Снейпа ждала), и наверно так и должно было быть.
В общем - очень жду продолжения!

lena_bondДата: Среда, 30.11.2016, 22:20 | Сообщение # 80
Третьекурсник
И номер главы в посте поправьте, пожалуйста, чтоб путаницы не было (я все скролила страницу в поисках 11 главы :))

Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Первая помощь и её последствия", автор Agnia, СС/ГГ, PG, (General, макси, в работе.)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. Заявки на открытие тем на форуме &...
2. "Торжественный обмен кексами&...
3. "Нумерологическая омела"...
4. "Гость под Рождество", а...
5. "Неожиданное объявление"...
6. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
7. "Язык нумерологии как иностра...
8. Поиск фанфиков ч.3
9. "Северный ветер тучи разгонит...
10. "Отец героя", автор Olia...
11. "Зубной фей", Elvigun, С...
12. "Первая помощь и её последств...
13. "Эффект птеродактиля", а...
14. "Трихофилия", перевод ew...
15. "Десять причин, по которым я ...
16. "Кого обнять?", перевод ...
17. "Там, на краю земли…" ав...
18. Marisa_Delore
19. "Противостояние", автор ...
20. ЖАЛОБНАЯ КНИГА
1. MaldocSmemn[21.01.2017]
2. JosephIwqopopiritytihy[21.01.2017]
3. WilliamLece[21.01.2017]
4. OscarAffon[21.01.2017]
5. MirpPi[21.01.2017]
6. Davidsaits[21.01.2017]
7. KeithCoeks[21.01.2017]
8. MichaelNot[21.01.2017]
9. FrankTunse[21.01.2017]
10. Rubenamiva[21.01.2017]
11. AntwanCrors[21.01.2017]
12. Lstrkeymn[21.01.2017]
13. Creatiyaea[21.01.2017]
14. MaskaeyeseX[21.01.2017]
15. AgrnoPax[20.01.2017]
16. RobbieFug[20.01.2017]
17. Болгария[20.01.2017]
18. Nash[20.01.2017]
19. Kjstyaelomo[20.01.2017]
20. BillieGag[20.01.2017]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  magnolia, Фелисите, aneris, СмертнаЯ, Вольная, Василиск@, willemo, mish, Zanoza, млава39, Мару, mgmoony, soul777, snow, Nash
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2017
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz