Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Соседи", автор Pheeby, Romance, PG, миди, в работе
"Соседи", автор Pheeby, Romance, PG, миди, в работе
Pheeby Дата: Понедельник, 01.10.2012, 21:06 | Сообщение # 1
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Соседи", автор Pheeby, Romance, PG, миди, в работе



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
kittya Дата: Понедельник, 19.11.2012, 19:37 | Сообщение # 61
kittya
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
замечательное произведение! Прочитала все и с нетерпением жду продолжения! Автор не затягивайте с продой прошу вас:)
 
Барматуха Дата: Понедельник, 17.12.2012, 11:02 | Сообщение # 62
Барматуха
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну, вот, а так все хорошо начиналось: скорые продолжения, захватывающая и веселая история.
И усё заглохло.
Я в печали... 06cry
 
Pheeby Дата: Понедельник, 17.12.2012, 11:11 | Сообщение # 63
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Барматуха, отвечу сразу вам, ибо это интересует явно всех. Заглохло сперва по личным причинам, потом из-за приближающегося НГ и кучи работы для его празднования)) К праздникам планируется много подарков читателям podmig1

Вава, спасибо)
Цитата Grmain
Да тут бы никто не утерпел.

Grmain, ну, Рон и Гари бы даже одевать его мантию не стали 11lol
Цитата Grmain
А Гермиона пока бежала за Снейпом в лабораторию совсем не успела рассмотреть дом? Как же так? Она ведь попала в святая святых!

Она же труженица, не в гости пришла, чтоб дом разглядывать))
Цитата Grafina
Грустно немного видеть Гермиону "алкоголиком", но как видно это не навсегда).

Grafina, и все ж ее уже к алкоголикам приписали, как Снейп XD
Зозо, пасиб))
Цитата Виктория-Александровна
Такому развитию событий я верю безоговорочно!

Виктория-Александровна, спасибо))
kittya, и вам спасибо.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
olala Дата: Понедельник, 17.12.2012, 12:31 | Сообщение # 64
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, я по своей вредной привычке не люблю писать о незаконченном, но тоже жду окончания: начало хорошее!

ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Pheeby Дата: Понедельник, 06.05.2013, 17:20 | Сообщение # 65
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эммм, а вот и я с новой главой, как говорится. Полгода не прошло 01blush



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Pheeby Дата: Понедельник, 06.05.2013, 17:28 | Сообщение # 66
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 7.
~~=*=~~

После неожиданной встречи с миссис Хандерсон в госпитале Гермиона, проходя мимо дома соседки, тревожно заглядывала в окна её дома, волнуясь об эффективности заклинания и его последствиях. За десять лет работы Гермиона впервые лично столкнулась с необходимостью использования этого заклятья. Маглы попадают в магический госпиталь очень редко, и после лечения им, конечно, стирают память заклинанием забвения. Но если что-то пошло не так, как должно быть, Гермионе нужно будет это исправить…

По крайней мере, опыт работы с последствиями неправильно наложенного заклятия забвения у целителя Грейнджер был: после войны во время стажировки в госпитале она первым делом выяснила, как вернуть утраченные волшебным образом воспоминания. Если обливиэйт был наложен правильно, то обратить эффект было намного легче, нежели если заклинание было наложено с ошибкой или неверно произнесено. Насколько она справилась с заклинанием изменения памяти в отношении своих родителей во время войны с Волдемортом, Гермиона уверена не была, поэтому при обучении и последующей стажировке тщательно исследовала любые возможные случаи.

И изучение принесло свои плоды. В настоящее время семья Грейнджер живет в Австралии с вернувшейся к ним памятью о дочери-волшебнице. Родители, конечно, нелегко приняли выбранный дочерью способ обеспечить их безопасность и около года еще высказывали Гермионе свое неодобрение по поводу ее поступка, но постепенно простили дочь. Однако до сих пор при каждом визите родителей Гермиона отдавала матери волшебную палочку – поначалу их недоверие ранило, хоть она и понимала, что по-другому уже не будет, но со временем это переросло скорее в домашний ритуал, и родители даже начали изобретать повседневные шутки о перенесенном им опыте изменения памяти.

Эффективность исследований могло также подтвердить восстановленное состояние «подопытного кролика» тогда еще целителя-стажера Грейнджер: после лечения Гилдерой Локхарт снова стал полноценным самовлюбленным членом магического общества.

Не желая дальше испытывать сомнений, Гермиона решила в выходные нанести визит миссис Хандерсон, чтобы в ответном жесте пригласить ее в гости и выяснить, как женщина добралась до дома и как на нее подействовали зелье и обливиэйт. После того, как Гермиона стерла соседке память о госпитале в тот день, она проводила невменяемую пожилую женщину до выхода и оставила ее на улице, зная, что побочный эффект заклинания вскоре рассеется, поэтому ведьме теперь было интересно узнать, что случилось с соседкой после.
В прохладный день субботы, одевшись потеплей и накинув легкое пальто, Гермиона вышла из дома с намерением выяснить, наконец, состояние миссис Хендерсон после наложенного заклинания. Не успела она пройти и пары шагов, как заметила ту в конце улицы с пакетом покупок. Гермиона направилась в ее сторону.
Она улыбнулась соседке и, поравнявшись, обменялась с ней приветствиями. Гермиона завела с миссис Хандерсон разговор, поинтересовавшись, как у той прошла неделя, и пригласила в гости в следующую субботу. С ходу спрашивать у соседки о самочувствии Гермиона не смела. Но, как она и надеялась, магла тут же отметила необычный случай, произошедший с ней в понедельник, когда та необъяснимым образом попала из одного района Лондона в другой, но не помнила, что случилось и как это произошло.
– Я уже стара для таких долгих пеших прогулок, – пыталась объяснить миссис Хандерсон, – но, что удивительно, совсем не чувствовала усталости, – добавила она быстро и взволнованно. – Из-за всей этой странности была во вторник у доктора. Он сказал, что в пожилом возрасте бывают подобные случаи… частичной потери памяти. Надеюсь, я не впадаю в маразм, упаси Господь мою душу. А по результатам осмотра никаких дисфункций в мозгу, вроде, не обнаружилось, оба полушария работают нормально. Кстати, по поводу докторов, мне тут приснился такой удивительный сон… будто вы, дорогая, волшебница и работаете в больнице для волшебников.
Услышав слова маглы, Гермиона, до этого слушавшая ее рассказ, задумчиво разглядывая асфальт и мысленно делая себе заметки, резко вскинула голову, удивленно воззрившись на миссис Хендерсон.
– Да-да. В таком возрасте и такие фантастические сны, я понимаю, почему вы удивлены.
– И… что именно в этом сне произошло, вы помните? – справившись с удивлением, решила уточнить Гермиона. – Например, почему сон про больницу? Вдруг это нехороший знак?
Миссис Хандерсон понравились заинтересованность и явное сопереживание со стороны Гермионы, и она с удовольствием продолжила рассказ:
– Насколько я помню, я словно бы шла по улице, а потом что-то произошло, и в меня попала какая-то вспышка или луч, а очнулась я уже на больничной койке. Там в палате было два странных доктора, которые хотели напоить меня зельем, ни больше ни меньше! Ах, а вспышка – это вроде заклятие было… Доктора были правда странные, а уж когда пришли вы, я, конечно же, совсем удивилась. Выпила зелье, а вы какое-то заклинание произнесли, используя волшебную палочку, и...
– Мисс Грейнджер! – прервал речь пожилой женщины недоверчивый голос, и миссис Хандерсон с Гермионой резко обернулись. За их спинами стоял Северус Снейп. Он намеревался незаметно пройти мимо них, но был вынужден резко остановиться, услышав отрывки разговора. – Позвольте вас спросить, что такое вы обсуждаете? – спросил он, не отводя взгляда от лица ведьмы.
Воспользовавшись некоторым замешательством мисс Грейнджер, пытающейся, видимо, подобрать слова, миссис Хандерсон ответила:
– Разве это вас касается, мистер? Наша беседа вам помешала? Вы что, подслушивали?
– Мисс Грейнджер, – требовательно повторил маг, не обращая на маглу внимания.
– Не игнорируйте меня, молодой человек, – осуждающе нахмурилась миссис Хандерсон, ткнув соседа в грудь указательным пальцем свободной от пакета руки.
– Не смейте! – резко сказал Снейп, переведя жесткий взгляд на пожилую женщину, отчего та вздрогнула и быстро убрала руку.
Прежде чем пролилась бы кровь, Гермиона вмешалась:
– Мы просто обсуждали сон, – вскинув перед собой ладони в успокаивающей манере, сказала она.
– О волшебниках и зельях? С маглой? – обвинительным тоном отозвался ее бывший профессор.
Гермиона в ужасе округлила глаза, заметив, как напряглась её собеседница, и поняв, что миссис Хандерсон уже слышала это слово тогда, в госпитале, и могла не отреагировать на него, как обычные маглы. Простые люди не понимали значения этого слова и часто принимали за оскорбление, и Снейп, естественно, рассчитывал на это и продолжал сверлить взглядом Гермиону.
– Маглой? Откуда он…? – недоговорила миссис Хандерсон и удивленно воззрилась на Гермиону, которая достала из кармана пальто волшебную палочку и быстро направила на нее. – А разве это не волш…?
– Конфундо! – произнесла Гермиона и убрала волшебную палочку обратно в карман.
– Что вы?.. – не нашелся слов ее бывший профессор, подарив ведьме редкую возможность увидеть удивление на его лице, которой, впрочем, та не воспользовалась, поскольку даже не взглянула в его сторону, беря обалдевшую женщину под руку.
– Я вам завтра объясню, – раздраженно бросила Гермиона через плечо, уводя дезориентированную миссис Хандерсон к дому и оставив Снейпа несколько секунд стоять в недоумении посреди улицы.
«Если так продолжится, она точно скоро поверит, что у неё амнезия», – хмуро подумала Гермиона, оставляя соседку возле ее дома.

~~=*=~~

На следующий день Гермиона увлеклась утренним чтением, и чуть не проморгала время, когда была пора идти к Снейпу. Второпях она накинула мантию и вышла на улицу, только тогда вспомнив, что обычно ходит по магловскому району в пальто. Не желая тратить время и возвращаться домой, Гермиона решила, что ничего страшного не случиться, если она пройдет по улице в мантии. Снейп же так делал, и ничего. А вот опоздания его раздражают. Повернув за угол, Гермиона закатила глаза. На другой стороне улицы по тротуару шла миссис Хандерсон, которая, естественно, её сразу же заметила, кивнув в знак приветствия и с любопытством оглядев наряд мисс Грейнджер.

«Блеск, теперь еще ее вопросов не хватало», – мысленно пожаловалась Гермиона, улыбнувшись соседке и повернув к дому Снейпа.

~~=*=~~

– Судя по всему, в воспоминаниях сохранились все детали произошедшего, просто она считает всё сном, – закончила объяснение Гермиона, расхаживая на следующий день в лаборатории перед Снейпом, простоявшим весь рассказ со свернутыми на груди руками. – Я без понятия, почему заклинание не сработало, как надо.
– Насколько мне известно, – ответил зельевар, убрав, наконец, руки за спину и сцепив их в замок, – вы пережили психическую травму, связанную с заклинанием подобного рода. Но, как вы знаете, когда накладываешь любое заклятье, важно сосредоточиться на результате и желать его наступления. По всей видимости, вы этого пока не можете, – заключил он спокойно, чуть наклонив голову.
– Но это часть моей работы, – расстроено сказала Гермиона, остановившись возле лабораторного стола.
– Как вы сами сказали, вы впервые за десять лет применили это заклинание. Не думаю, что в ближайшие годы в Св. Мунго будет наплыв магловских пациентов.
– И то верно, – слегка успокоено вздохнула Гермиона и оглядела стол. – Чем мы сегодня займемся?

~~=*=~~

Когда наступило утро субботы, Гермиона подготовилась к приходу гостьи. Убрав все колдографии в ящики шкафов и тумбочек, она пробежалась глазами по гостиной и взмахом волшебной палочки переместила набор перьев и чернила с журнального столика на каминную полку, оставив их там в качестве декора.
Когда пришла соседка, ничто в комнате не могло выдать в Гермионе ведьму или как-то напомнить миссис Хендерсон о больнице. При этом Гермиона успела, пока ходила на кухню и гостья находилась к ней спиной на диване, незаметно провести диагностику состояния пожилой дамы. Как оказалось, та пребывала в превосходном здравии.
За чашкой чая они обсудили погоду и последние магловские новости, за которыми Гермиона следила через раз, когда разговор, как показалось сначала волшебнице, неожиданно свернул на скользкую тему.
– Мисс Грейнджер, что это за фасон пальто был на вас в прошлый раз? Впервые вижу нечто подобное. Хотя нет, вру, – миссис Хендерсон с хитринкой взглянула на хозяйку дома, – мистер Снейп ходит в таком же. Вы как раз направлялись к нему, как я помню.
Решив, что миссис Хендерсон начинает вспоминать те мантии, в которых были целители в Св. Мунго, Гермиона постаралась перевести разговор в сторону науки, чтобы утомить собеседницу и поскорее закончить вечер.
– Ах, это своеобразная рабочая униформа, – начала объяснять Гермиона, – в которой я помогаю ему с аптекой. Видите ли, мы оба – доктора химических наук, но он практикующий химик, а я же больше по теории… Вот мне и захотелось отвлечься от монотонной работы и заняться чем-то другим в свободное время, – на этих словах ее собеседница странно улыбнулась. – Поэтому я была в гостях у мистера Снейпа, – Гермиона, воплощая в жизнь свой старый план «Цветение Снейпа», решила опустить тот факт, что она приходила к нему не просто по работе, а работать. Не стоит пугать соседей наличием у Снейпа “химической” лаборатории в подвале, – он пригласил меня обсудить с ним рабочие планы…
Это был первый раз, когда Гермиона заговорила с соседкой о своей области работы. Какой бы упрямой ни была миссис Хандерсон, она никогда не пересекала границ вежливости, и если гостья не считала нужным говорить о своей работе, пожилая женщина сильно не настаивала и не старалась подловить собеседницу. Этим она и нравилась Гермионе.
Теперь же ведьме пришлось сказать, что она работает профессором химии в колледже. Рассказывать про госпиталь было рискованно. И не только из-за «сна» миссис Хендерсон, но и из-за вероятности, что соседка решила бы выведать, в какой именно больнице работает мисс Грейнджер, чтобы в случае чего обращаться к ней за помощью. К тому же был риск, что после этого к ней за лечебными советами начали бы наведываться незваные гости из округи.
А в магловской медицине и препаратах Гермиона разбиралась не многим больше самой миссис Хандерсон. Поэтому та наверняка заметила бы несовпадения. С химией же Гермионе было проще.
Погрузившись в собственные мысли, Гермиона не заметила, как двусмысленно прозвучала её фраза, поэтому чуть не захлебнулась чаем, когда соседка заговорила:
– Не думаю, что одинокий мужчина просто так пригласит в свой дом одинокую женщину, даже если та решила помочь ему по работе, – прокомментировала миссис Хендерсон. – Здесь явно прослеживается личная заинтересованность, мисс Грейнджер, иначе он мог бы назначить другое место для встречи, где-нибудь у себя на работе, в лаборатории.
«Его лаборатория в доме!», – хотелось выкрикнуть Гермионе, но она знала, что уже упустила шанс о ней упомянуть.
– Вы присмотритесь повнимательнее, – продолжала пожилая женщина, – может, он вам правда знаки подает, а вы не замечаете.
Гермиона весь оставшийся вечер старалась переубедить миссис Хендерсон в направленности интересов Снейпа, как в их первый вечер, но так и не смогла её разубедить – слишком вялые были попытки против полувекового жизненного опыта.
В конце концов, разговор сошел на нет, и Гермиона порадовалась уходу гостьи.

~~=*=~~

– Мистер Снейп, могу я оставить здесь рабочую мантию? – спросила Гермиона, сняв мантию и перекинув её через локоть, когда закончился очередной рабочий вечер в компании Снейпа.
Он ещё был занят и склонился над столом, что-то записывая в журнал. На его косой взгляд исподлобья она решила пояснить:
– У меня есть еще одна на работе, к тому же у нас там своя форма, поэтому…
Ведьма замолкла, когда Снейп выпрямился за столом и недовольно повел плечом, словно отмахиваясь от ее вопроса и объяснений. Когда он понял, что ведьма теперь просто сконфуженно на него взирала, он нахмурился и нетерпеливо махнул пальцами в сторону угла. Гермиона расценила это как «делайте что хотите, только проваливайте» и кинула рабочую мантию на спинку стула в углу.
Попрощавшись, она вышла из лаборатории, не дождавшись ответа зельевара и не заметив, что его внимание теперь было приковано к мантии на стуле.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Барматуха Дата: Понедельник, 06.05.2013, 21:11 | Сообщение # 67
Барматуха
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
13wow 12wow
Да, как же я счастлива, дождавшись продолжения! Дорогая Фиби, ну, не томите так долго следующей главой.
Думаю, в отношениях соседей наметился прогресс? ;)
Миссис Хандерсон - молодец! Настоящая миссис Хадсон 02wow
 
натан Дата: Вторник, 07.05.2013, 00:50 | Сообщение # 68
натан
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, Pheeby! Присоединяюсь к восторгам Барматухи. Честно, заглядывая на форум, ждала продолжения ваших "Соседей". Так мило, мирно, без штампов и пошлости... ) ...Правда, почаще бы. И глава быстро кончилась.(
Тапки: "родители объявили бойкот" резануло. Понимаю, что данное выражение допустимо в рамках предложенного жанра фика... Но Родители, лишенные памяти о единственной дочери, объявили ей в отместку бойкот на два года... Вчитайтесь сами, - звучит ужасно. Просто фильм "Чучело" какой-то, право слово.
Выражение: "Не желая дальше испытывать сомнений" режет глаз, имхо. Считаю, что здесь винительный падеж неправомерно был подменен родительным...


Сообщение отредактировал натан - Вторник, 07.05.2013, 00:50
 
Sofya Дата: Вторник, 07.05.2013, 11:54 | Сообщение # 69
Sofya
Незабвенная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ура! Обновление! Большое спасибо! Ждем развития событий. 12wow

Через тернии к звездам.
 
Амели4ка Дата: Вторник, 07.05.2013, 13:48 | Сообщение # 70
Амели4ка
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, спасибо за новую главку!
Миссис Хандерсон такая колоритная личность, повезло же Снейпу и Грейнджер с соседкой 11lol
 
Grmain Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:44 | Сообщение # 71
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
А вот и Ватсон с продолжением! Как долго я его ждала. Уж не чаяла. Буквально не заметила, как проглотила главу.
Продолжение совсем не разочаровало, как это часто бывает с долгоожидаемыми вещами.
Цитата (Pheeby)
– Не думаю, что одинокий мужчина просто так пригласит в свой дом одинокую женщину, даже если та решила помочь ему по работе, – прокомментировала миссис Хендерсон. – Здесь явно прослеживается личная заинтересованность, мисс Грейджер, иначе он мог бы назначить другое место для встречи, где-нибудь у себя на работе, в лаборатории.

Ха! Соседка начинает обстрел подсознания Гермионы. Юху! Юху! Что-то будет дальше))
Цитата (Pheeby)
«Его лаборатория в доме!», – хотелось выкрикнуть Гермионе, но она знала, что уже упустила шанс о ней упомянуть.

Представила, как в подсознании Гермионы топочет ножками маленькая упитанная девочка с шариками, которой не купили сахарную вату))
Цитата (Pheeby)
– Вы присмотритесь повнимательнее, – продолжала пожилая женщина, – может, он вам и знаки подает, а вы не замечаете.

Вот это просто отлично. Представила себе, как такие слова выглядят в понимании Гермионы - просто прелесть. Снейп подает знаки. Это уже звучит забавно. Вместо того, чтобы поднимать бровь игриво подмигивает))
Цитата (Pheeby)
старалась разубедить миссис Хендерсон в её убеждении

а так и должно быть - разубедить в убеждении?
Цитата (Pheeby)
Попрощавшись, она вышла из лаборатории, не дождавшись ответа зельевара и не заметив, что его внимание теперь было приковано к мантии на стуле.

А Снейп тем временем думал, что не успеет он оглянуться, как Гренджер выживет его из его собственного дома.
Хорошая глава. Интересно, сколько еще раз Гермиона сотрет память своей соседке) Об этом, к сожалению, станет известно только в следующей главе, а когда она будет - никому не известно. Эх...


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Вторник, 14.05.2013, 17:01 | Сообщение # 72
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Барматуха, спасибо за отзыв)) Миссис Хендерсон с ее внимательностью точно была бы неплохим помощником Шерлоку и Ватсону))
Цитата Барматуха
Дорогая Фиби, ну, не томите так долго следующей главой.

Я оооочень постараюсь! Сейчас как раз все долги раздаю постепенно))

Цитата натан
...Правда, почаще бы. И глава быстро кончилась.(

Это мои самые большие две проблемы при написании фиков =((
Цитата натан
родители объявили бойкот

натан, согласна, я подумаю, как можно будет смягчить этот момент...
Цитата натан
Выражение: "Не желая дальше испытывать сомнений" режет глаз, имхо. Считаю, что здесь винительный падеж неправомерно был подменен родительным...

Но имеются в виду именно множество сомнений, а если оставить "сомнения" представляется одно.

Sofya, спасибо большое! =)))

Цитата Амели4ка
Миссис Хандерсон такая колоритная личность, повезло же Снейпу и Грейнджер с соседкой

Амели4ка, а то! Без неё бы вряд ли что и случилось между героями. А если бы и случилось, то на годы позже XD

Grmain, твои пинки очень помогали продвижению сюжета!)) И большое спасибо за отзыв, очень его ждала!

Цитата Grmain
Ха! Соседка начинает обстрел подсознания Гермионы. Юху! Юху! Что-то будет дальше))

В этом вся Миссис Хендерсон =)
Цитата Grmain
как такие слова выглядят в понимании Гермионы - просто прелесть. Снейп подает знаки. Это уже звучит забавно. Вместо того, чтобы поднимать бровь игриво подмигивает))

11lol
Цитата Grmain
а так и должно быть - разубедить в убеждении?

Вряд ли XD Я поправила тот абзац))
Цитата Grmain
А Снейп тем временем думал, что не успеет он оглянуться, как Гренджер выживет его из его собственного дома.

А вот и нет 10tease
Цитата Grmain
Интересно, сколько еще раз Гермиона сотрет память своей соседке)

Мне и самой интересно, но в следующей главе будет мало соседки и много другого персонажа. Угадай, кого? Догадаться можно по деятельности Снейпа с яблонями XD




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Grmain Дата: Вторник, 14.05.2013, 20:52 | Сообщение # 73
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Pheeby)
Угадай, кого? Догадаться можно по деятельности Снейпа с яблонями

Садовника? )


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Вторник, 14.05.2013, 21:01 | Сообщение # 74
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, нет, новые мужские или женские персонажи не предвидятся, тут и соседки хватает))



Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
koshechka Дата: Среда, 22.05.2013, 23:47 | Сообщение # 75
koshechka
Ведьмочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
мой виг-вам у вашего балкона 12wow 12wow 12wow

Все девушки по своей природе - ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
 
Барматуха Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:37 | Сообщение # 76
Барматуха
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Pheeby, ну хде, хде же продолжение? Только из-за Вас сюда захожу, можно сказать. И это неприеувеличение.
 
Grmain Дата: Суббота, 31.08.2013, 20:35 | Сообщение # 77
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
ФИБИ!!!! Где продолжение? Ты хоть не забросила фик, а?

Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Pheeby Дата: Суббота, 07.09.2013, 18:44 | Сообщение # 78
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 8.
~~=*=~~


К концу осени Гермиона уже привыкла приходить к Снейпу без предварительной договоренности. Зельевар, как оказалось, проводил выходные дома, поэтому она могла прийти и в субботу, и в воскресенье, что, в свою очередь, позволяло Гермионе время от времени находить отговорки от приглашений миссис Хендерсон. Если он отлучался по делам, то оставлял для неё на дверях зачарованную от маглов записку, сообщая, во сколько она может прийти или что работы в этот день уже не будет. Последнее значило, что Снейп, скорее всего, покинул пределы города или будет только ближе к ночи, занимаясь целый день своими аптечными делами, требующими его присутствия. К удивлению Гермионы, он редко отменял их рабочие планы.

В ноябрьскую субботу, когда до встречи со Снейпом оставалось около получаса, Гермиона вышла во внутренний двор, чтобы привести его в порядок. Достав из кармана волшебную палочку, она перенесла упавшие с деревьев листья в одну кучу, после чего мгновенно сожгла их с помощью заклинания.
Оглядев газон, Гермиона подкрасила сухую траву зеленым. Несмотря на холод, у неё во дворе сохранялась видимость лета. Пока она занималась изменениями в саду, Гермиона услышала чей-то знакомый голос со стороны участка Снейпа, который не принадлежал хозяину дома. Стараясь не выдать своего присутствия, она подошла ближе к забору и прислушалась.
– Думаю, тебе пора, Драко – услышала она голос Снейпа, и поняла, почему другой голос ей показался знакомым.
– А? – откликнулся младший Малфой, видимо, отвлекшись от каких-то мыслей или дел. – Почему? Я же только пришел.
– Я жду человека, – невозмутимо ответил Снейп.
– О, – раздался заинтересованный голос Драко. – Гостя или гостью?
– Гостью, – медленно, словно через силу, произнес Снейп. – Ко мне должен прийти помощник по работе.
– Ого! – воскликнул Драко, и Гермиона отчетливо представила, как он игриво повел бровями. – К тебе, наконец, начали ходить женщины, Северус? Хотелось бы мне на неё взглянуть.
– Нет, Драко, уверен, с ней ты бы не захотел встречаться.
– Она что, страшная?
Гермиона со злостью сжала волшебную палочку в руке.
– Нет, – просто сказал Снейп, позволив Гермионе облегченно выдохнуть. – Это мисс Грейнджер.
– Ты, кажется, сам себе противоречишь, – за забором послышался смех Малфоя, и Гермиона нахмурилась, понимая, что Драко смеется над ее внешностью.
Пока длилось его веселье, она в возмущении наколдовала в углу забора калитку и перешла на участок Снейпа.
– Очень смешно, Малфой, – обратилась она к бывшему сокурснику, застав того врасплох своим появлением.
Драко резко перестал смеяться и удивленно на неё посмотрел, затем перевёл такой же взгляд на Снейпа.
– Я думал, ты пошутил.
– Я же сказал, что тебе пора уходить.
– Я решил, что ты просто вредничал.
Снейп заметно помрачнел.
– Ты уж определись, шучу я или вредничаю.
– Ну, раз Грейнджер здесь… – ответил Драко, пожав плечами, и мельком взглянул на ведьму, а затем с недоумением на калитку. – Она что, зашла с соседнего участка?
– Проницательно, Малфой, – закатила глаза Гермиона. – Я здесь живу. Удивлена, кстати, увидеть тебя в магловском районе.
Драко пропустил мимо ушей ее колкость и вновь пожал плечами.
– Блэки тоже не слишком любили маглов, но это не помешало им иметь родовое поместье в магловском Лондоне.
Гермиона даже не нашла, что на это ответить. Она впервые за десять лет встретила Драко Малфоя лично, черты его лица стали более мужественными, и это ему определенно шло. Сразу после войны, в период заседаний Визенгамота, судившего пойманных Пожирателей Смерти, она пришла к выводу, что личное знакомство с Лордом Волдемортом произвело на него, в отличие от его отца Люциуса, неприятнейшее впечатление. Видимо, тогда он повзрослел и, в отличие опять же от своего отца, больше не пользовался бульварными оскорблениями, чтобы разрешать личные разногласия. Она знала, что он женился на сестре Дафны Гринграсс – Астории и, кажется, недавно у них родился сын. Больше она ничего о нём не слышала.
– Драко, ты уходишь или остаешься? Нам с мисс Грейнджер надо работать, – Снейп стоял возле своего дома, свернув руки на груди.
– Я пойду, только ты мне еще не отдал…
– Я помню, – перебил его Снейп, жестом указав обоим бывшим ученикам следовать за ним.
Когда они вошли со двора в дом, Снейп подошел к одной из дверей возле кухни. Открыв ее, он отлевитировал оттуда два ведра яблок.
Драко Малфой тут же достал из рукава волшебную палочку и преобразовал ведра в пару игральных кубиков, которые прилетели к нему в ладонь, и он сунул их в карман мантии. Драко быстро поблагодарил Снейпа и, стараясь не смотреть на Грейнджер, пробормотал прощальные слова и ушел.
Гермиона же во время такого странного обмена пыталась осмыслить ситуацию, коей стала свидетелем. Она пару раз видела, как Снейп собирает яблоки, да. Но ей и в голову не приходило, что они могут быть для Драко, который заходит в гости к Снейпу, чтобы их забрать. Сюрреализм в исполнении слизеринцев для глаз гриффиндорца.
Оставшись в доме одни, Северус Снейп и Гермиона Грейнджер спустились в лабораторию.
– Вы выращиваете яблоки для Драко? – решилась спросить Гермиона, пока они подготавливали всё к работе, и скривилась над нелепостью своего же вопроса.
Снейп одарил её тяжелым взглядом, пока ставил котел на противоположную от неё сторону стола.
– Так же, как и в вашем случае, яблони находились во дворе еще до того, как я приобрел дом. Удалять их с участка показалось лишним. К тому же, как вам известно, я выращиваю магические растения, а… – начал Снейп, но ведьма его перебила.
– …для их выращивания нужна подходящая земля, конечно, – закончила за него фразу Гермиона, вспоминая, что корни деревьев оказывают на землю положительное для растений влияние. – Я не подумала об этом раньше, простите. А зачем вы их собирали? – вновь спросила Гермиона. – Можно же было от них избавиться магическим путем.
Зельевар недовольно сузил глаза и сжал губы.
– Если бы вы меня дослушали, я бы дал ответ и на этот вопрос. Я избавлялся и продолжаю избавляться от опавших яблок с помощью магии. Однако Драко, увидев эти яблони, просил приберегать для него часть яблок, он бывает у меня несколько раз в году. Не знаю, откуда у него такая к ним любовь, но, насколько я могу судить, это у него ещё со школы.

На несколько часов в лаборатории закипела усиленная работа. Близилась зима, и Снейпу нужно было пополнить аптечные запасы зелий, помогающих при простудных заболеваниях. Пока зелья продолжали вариться, разговор между Гермионой и Снейпом незаметно перешел от Драко к его отцу.
– Но мы всё равно удивлялись после четвертого курса, как Пожиратель Смерти оказался в Попечительском Совете школы, – возмущенно сказала молодая женщина, вспоминая школьные годы.
Снейп отсчитал несколько ингредиентов на столе и принялся их нарезать.
– Так же, как бывший сторонник Темного Лорда стал преподавателем, а бывший сторонник Гриненвальда – директором Школы Чародейства и Волшебства, – прокомментировал он, не отрывая взгляда от ножа.
Это слегка сбило пыл Гермионы. Задумавшись, она пришла к выводу, что Снейп имел в виду связи.
– Мы всегда думали, что в случае с Малфоем всё решили деньги.
– Малфой, конечно, очень опытен в денежных делах и знает, куда вложить. Но главное – он был, как и я, оправдан, а это мнение хоть и не большинства магического сообщества, но самой уважаемой его части. Решение Визингамота имеет большое влияние, особенно когда у оправданного незапятнанный род, который длится уже столетиями.
– Но теперь же его изгнали из Совета…
– У Люциуса во время войны пошатнулась репутация, вы должны помнить, что он провел несколько месяцев в Азкабане. Он долго, но небезуспешно восстанавливал свой статус, и я советую вам в их дела не лезть.
– Хорошо, но можно последний вопрос? Чисто из любопытства, Драко сейчас тоже живет на прибыль от вкладов, или он пользуется состоянием отца?
– Напротив, – к своему удивлению Гермиона услышала в словах Снейпа привязанность, что само по себе было необычным в поведении зельевара, – наследник династии Малфоев к всеобщему удивлению решил работать, к тому же в Министерстве. К тому времени имя Малфоев было достаточно очищено.
– Кем работает? – удивилась Гермиона, никогда ранее не интересовавшаяся, чем после школы занимался молодой слизеринец. Она знала только о тех выпускниках Хогвартса, кто, как и она, избрали путь Целителя или медиковедьм, а также попали в Аврорат или оказались в известных квиддичных командах, о чем она обычно узнавала от друзей.
– Сейчас он начальник Отдела по работе с магическими артефактами. Теми, что не засекречены Отделом Тайн.
– Как его туда забросило, – без всякой мысли подивилась Гермиона, понимая, что у древнего рода волшебников наверняка из поколение в поколение передавались различные артефакты и знания о них.
Снейп снова посмотрел на неё тяжелым взглядом. Казалось, она ходит по тонкому льду, обсуждая с бывшим деканом Слизерина выпускников этого факультета.
– Вопреки вашим убеждениям, мисс Грейнджер, он не сразу занял пост начальника отдела. Как и всем, ему пришлось эту должность заслужить – ему не могла помочь влиятельность отца. Если вам не изменяет память, Драко еще в школе научился восстанавливать испорченные магические объекты.
– То есть?.. – Гермиона замолчала, вспомнив магический шкаф в Комнате по требованию.
Да уж, раскрыл в себе талант.

~~=*=~~


– Гермиона, может, я ошибаюсь, но, по-моему, этой калитки в прошлый раз здесь не было, – Гарри внимательно смотрел из окна на участок забора ближе к дому Снейпа, где теперь находилась дверь во внутренний двор.
– А, это, – молодая женщина неожиданно поняла, что забыла рассказать друзьям о Снейпе. Гарри с Роном только сейчас нашли время прийти к ней в гости со дня её рождения, а при других встречах они обычно расспрашивали её о работе в Святом Мунго. – Я помогаю мистеру Снейпу варить разные зелья для его аптеки, – объявила ведьма с нервной полуулыбкой, опасаясь рассказывать об этом друзьям, несмотря на то, что они пересмотрели своё отношение к Снейпу после войны. – Я, наконец, могу заниматься чем-то, кроме чтения, в свободное от работы время. У него в подвале оборудована лаборатория, а это всё-таки ближе, чем его лаборатория в аптеке. Но так как мне приходилось каждый раз обходить весь забор вокруг его дома, он позволил мне оставить дверь.
Гермиона закончила воодушевленную речь и искренне удивилась, когда Гарри и Рон с ужасом посмотрели на нее, не понимая причин радости подруги из-за взваленной на себя дополнительной работы, к тому же связанной с варкой зелий да еще с самим Северусом Снейпом.
– Постой, – мотнул головой Гарри, прогоняя лишние мысли. – «Позволил оставить»?..
Так Гарри Поттер и Рон Уизли узнали, что, гостя у неё, они могут с какой-то долей вероятности столкнуться с Драко Малфоем, и попытались ещё раз уговорить подругу переехать, хоть и безрезультатно.

~~=*=~~


– Хотите вина? – с улыбкой поинтересовалась миссис Хендерсон, указав на неоткрытую бутылку на журнальном столике, стоящем по ее правую руку.
– Нет-нет, спасибо, – поспешно отказалась Гермиона, для убедительности помахав перед собой ладонями. – Мне просто чаю.
– Ну, хорошо, как знаете, – пожала плечами пожилая дама и спрятала бутылку на в столик. На столешнице остались два нетронутых бокала. – Вы присаживайтесь, я на минутку, – добавила она затем, отправившись на кухню за чаем.
Спустя некоторое время Гермиона поставила на столик пустую чашку и из вежливости поинтересовалась, где соседка берет вино, которым старается всегда ее угостить.
Всё же для пожилой дамы у миссис Хандерсон было слишком много алкоголя дома.
– О, голубушка, всё-таки оно вам понравилось, не так ли? – пожилая женщина не обратила внимания на кислое выражение лица собеседницы при этих словах. – У меня остался запас этого вина в подвале после смерти мужа. У нас был свой виноградник, и он увлекался винодельем. Он, конечно, не занимался этим профессионально, с его автомастерской, но ви́на, как вы видите, получались неплохие. После его смерти мне пришлось продать виноградник, я в этом деле совсем не разбираюсь.
Видимо, с помощью Гермионы магла решила просто-напросто избавиться от давно не нужного винного погреба. Хитро́.
– А почему не продали ви́на?
Мисси Хандерсон грустно улыбнулась.
– Это память, мисс Грейнджер. Я помню, как он разливал вино и закупоривал каждую из этих бутылок, и мечтала поделиться этим со своими детьми. Но, к несчастью, судьба ими нас не одарила.
Гермионе сразу стало стыдно за свои мысли, и она задала соседке пару вопросов о покойном мистере Хандерсон, чтобы загладить вину.
Что Гермиону заставило застыть на месте, это упоминание о необычном увлечении покойного мужа миссис Хандерсон. Кроме автомобилей и вина, он, оказывается, любил строгать из веток различных деревьев всякие резные палочки в несколько дюймов. Миссис Хандерсон с удовольствием продемонстрировала ошарашенной Гермионе пару таких веточек.
Гермиона несколько секунд в изумлении смотрела на деревянные палочки, которые, если бы не их магловское происхождение, можно было с уверенностью назвать волшебными.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Grmain Дата: Суббота, 07.09.2013, 23:14 | Сообщение # 79
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
В это почти невозможно поверить. Новая глава)) Ура! Правда, боюсь представить, сколько придется ждать следующую.
Понравилась сцена с Драко. Как Снейп пытался его выпроводить - так мило. А сам Малфой еще как-то поучаствует в развитии отношений?
Миссис Хендерсон с каждой главой становится все более и более загадочной особой. Тайна - это так увлекательно.
Жалко, что в этой главе почти не было снейджера, разве что к нему можно отнести слова Снейпа о том, что его гостья не страшная, а всего лишь мисс Грейнджер. Хотелось бы побольше развития отношений. Даешь в новой главе рамантику!
А вообще, мне и просто новой главы хватит))


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Полынь Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:33 | Сообщение # 80
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
О! Pheeby, какая радость - новая глава! 13wow Больше не исчезайте надолго, пожалуйста!

Представила себе Дракошу - Пожирателя Яблок. Сидит и хрупает. 11lol А слабо соседский сад обчистить?

Магловские волшебные палочки весьма заинтриговали!


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Соседи", автор Pheeby, Romance, PG, миди, в работе
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. magplamp[06.03.2024]
2. Ефросиния[03.03.2024]
3. targuol[20.02.2024]
4. BillBonplamp[20.02.2024]
5. Seferina[19.02.2024]
6. АлКа2010[19.02.2024]
7. ksenialaht77[12.02.2024]
8. Hanna79[07.02.2024]
9. MissisGTS[05.02.2024]
10. Neorina[05.02.2024]
11. PinUz241Cop[04.02.2024]
12. D_Br[03.02.2024]
13. redlynxx[28.01.2024]
14. Polly_molly[27.01.2024]
15. Lavernepathe[24.01.2024]
16. UlulaViki[21.01.2024]
17. Oriana[17.01.2024]
18. malyamkin[15.01.2024]
19. Dugurdoll[13.01.2024]
20. Countess_of_the_forest[07.01.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Властимила, KikiFoster, Nastya_S, Ростислава, Vikaroy, Severyanka51, Seferina
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz