Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Когда идёт дождь... ", автор Alpha_Snape, AU, POV, Romance
"Когда идёт дождь... ", автор Alpha_Snape, AU, POV, Romance
Bodler Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:22 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Когда идёт дождь...", автор Alpha_Snape, AU, POV, Romance, мини


 
Bodler Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:22 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: Alpha_Snape
Бета: Violetta
Рейтинг: PG
Размер: мини
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: AU, POV, Romance
Отказ: Отказ? Есть отказ!
Аннотация: ..И когда ураган сметает все мысли, оставляя только самое дорогое, важное, значимое...
Предупреждения: OOC
Статус: Закончен



 
Bodler Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:23 | Сообщение # 3
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Маленькая девочка шести лет с волнистыми каштановыми волосами сидела на скамейке. Шел проливной дождь. Струйки воды лились за воротник, спускались непрерывным потоком по лицу – со лба на курносый носик, капали на губы, подбородок и на промокшую одежду. Горели фонари, но было слишком сумеречно, слишком пасмурно, чтобы разглядеть крыши домов. Вдалеке появился человек. Случайный неудачливый прохожий. Осень в пригороде Лондона никогда не была приветливой, впрочем, как и все времена года, даже лето. Силуэт медленно приближался. Девочка с ожиданием смотрела, как идет высокий человек. Он был в длинном черном плаще. Должно быть, у него есть неотложное дело:он спешит куда-то.

А что же такая маленькая девочка не сидит дома, пока льет холодный, промозглый дождь? Он ей нравится. Нравится, когда словно по волшебству из ясного и светлого неба появляется ужасающая, грозная, затопляющая сознание буря. Нравится, когда ураган сметает все мысли, за которыми стоит лишь пустой звук, оставляя только самое дорогое, важное, значимое. А потом, благодаря такому же волшебству, из грома и мрака рождается совершенно новое солнце, новое небо, новый свет, который и освещает, и согревает одновременно.

Прохожий сел рядом. Откинул голову назад и прерывисто выдохнул. Девочка с любопытством посмотрела на него. Черные волосы до плеч, длинные, тонкие руки, которые только на первый взгляд кажутся безвольно опущенными, а на деле готовы по первому требованию встрепенуться и подняться как из небытия. Приоткрытые тонкие губы, вдыхающие влажный дождливый воздух...Определенно, этому необыкновенному человеку тоже нравится дождь.

- А вы что, волшебник? - раздался тоненький голосок.

Длинные ресницы, распахнувшись, представили дождю два черных глаза, как эта ночь, которая только вступила в свои права. Полоска губ сжалась, чтобы раскрыться в ответе:

- Почему ты так думаешь?

Ну вот. У этой ночи есть голос. Чуть хрипловатый, обволакивающий, словно туман, темный голос. Девочка закусила губу. Задумчиво смотря, как падают мокрые, тяжелые листья со старых дубов, наблюдая, как торопятся незнакомые, насквозь промокшие, злые люди, изредка проходящие по мокрому тротару, и, просто вдыхая насыщенный прохладой ночной воздух, она произнесла:

- Вы сухой. Совсем. У вас одежда сухая, голова сухая. Вы весь сухой. Значит на вас дождь не попадает. Значит вы - волшебник.

"Что она сказала? Ах да, водоотталкивающие чары... Меня теперь Дамблдор засмеёт - попался как хаффлпаффовец. Что там ещё? Я - сухой? Совсем? Знала бы ты, девочка, как права. Я высох. Уже давно..."

Поток мыслей нарушается тем же тонким голоском.

- Но я думаю, вы сухой только снаружи. А внутри вы совсем не такой...

"Что? О чем она там лепечет? - внутри внезапно проснулась какая-то паника. - Бежать, бежать от этой девчонки, вспомни, что ты сделал, вспомни, кто ТЫ!!"

- А внутри я думаю, вы… – она ненадолго смолкла.

"Ну и что ты ожидаешь услышать, Северус? - беспощадно кричало сознание. Что ты живой и любящий? Или хороший и добрый? Или милый и трогательный?"

- ...мокрый.

Тонкие губы слегка улыбнулись. Мужчина поднялся с лавочки, отошел в сторону. Слегка обернувшись напоследок, он растворился в густом ночном тумане.

Оставшись одна, девочка подумала, что у этой ночи был очень красивый, но горький смех. Как будто смеялись над болью.

***
Северус Снейп стоял на площадке Астрономической башни. Шел дождь, как и тогда... В ту теплую октябрьскую ночь, когда он, еле живой, ушел от Пожирателей Смерти. Он сидел на скамейке, кажется, в парке. Воздух был насыщен озоном. Сухие потрескавшиеся губы жадно впитывали влагу, по телу пробегала дрожь. Рядом сидела маленькая девочка, а ему было слишком тяжело, чтобы искать другую скамейку. Маггла, наверное... Она сказала, что он "мокрый". Больше она ничего не успела произнести, потому что он рассмеялся. В первый раз после смерти Лили. Тогда он и отпустил её. Последнее, что он увидел, перед тем как аппарировать из парка - доверчиво раскрытые глаза орехового цвета, которые каким-то непостижимым образом убедили его, что это еще не конец, что он не высох до конца, что он ещё жив. Но это не главное, и не так важно. А важно...

- Сэр, профессор Снейп, - раздалось за спиной. Он медленно обернулся.

- Мисс Грейнджер, чем обязан?

Девушка взяла его за руки. Он увидел глаза орехового цвета. Она улыбнулась.

- Ты совсем промок.



 
YDD Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:39 | Сообщение # 4
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ага!!! А вот и второй фик! ok3 Вовремя...
Что ж, и этот мне понравился. Блин, я такой привередливый читатель, что меня очень трудно удивить. Но вы, автор, удивляете уже второй раз за последние полчаса lang1 Прежде я не читала ничего, хотя бы отдаленно похожего на этот фик. Мило, очень мило. Нестерпимо грустно, но так живо, что просто браво! ok4 Очень интересные образы, понравилось...
Правда, меня интересует один вопрос: постоянно упоминается, что это была НОЧЬ. Неужели маленькой девочке родители разрешили бы выйти в такую погоду и в такое время из дома? grust1 И кстати, я не очень осведомлена, в Лондоне по ночам по улицам толпы людей ходят? lang1

Опять же бета кое-что недоглядела... опять оформление прямой речи... А еще вот этот момент:
Quote (Bodler)
Ну и что ты ждешь услышать, Северус?

Ждешь услышать? Как-то не... не по-русски, да. Ожидаешь услышать - более или менее...

Спасибо за фик! И творческих успехов! podmig1



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Chitatel Дата: Среда, 07.12.2011, 16:07 | Сообщение # 5
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
о, чудесно. действительно очень здорово, особенно про "мокрый")

но на мой вкус, опять слишком резкий переход к чувствам. в таких фиках, мне кажется, точку вроде "отношения будут" можно не ставить. во первых, оно не суть важно, во вторых, такая концовка посылает подальше всю сбалансированность рассказа, в третьих, здешние читатели сами это дело додумают без проблем.

но все равно, фик хорош. читала бы такие каждый вечер


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
lostProphet Дата: Среда, 07.12.2011, 18:38 | Сообщение # 6
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alpha_Snape, ваш фик до жути милый. как мягкая игрушка, которую хочется потискать. но слишком он маленький grust1

это Вам!

 
TheFirst Дата: Суббота, 10.12.2011, 20:42 | Сообщение # 7
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Финал получился уж больно открытым... grust1

Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Alpha_Snape Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:57 | Сообщение # 8
Alpha_Snape
Сплошная История...
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, Chitatel, lostProphet, TheFirst - моя признательность за ваши отзывы не знает границ da6
Я писала этот рассказ, когда меня прогнали из моей комнаты. Это было в зале, на диване, в три часа ночи. За окном шел дождик, хотя, скорее это был ливень. Я почти заснула, когда к четырем утра закончила.
Это действительно небольшая зарисовка. Кому понравилось - дарю, не жалко! Мне еще с неба накапает lang1


- Подумаефь, с метлы упала - пефком пойду..(С)
 
YDD Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:12 | Сообщение # 9
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alpha_Snape, ага, а на вопросы отвечать вы считаете ниже собственного достоинства? ok3


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Alpha_Snape Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:09 | Сообщение # 10
Alpha_Snape
Сплошная История...
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, ой, забыла!

Ночь?... Хорошо) Я думаю, что в дождливом Лондоне толпы не ходят lang1 скорее
Quote (Bodler)
Случайный неудачливый прохожий.

А насчет разрешат или нет, тут я позволила себе немножко свободы. Ведь разрешите?
Кто знает, может, родители ненадолго отлучались, и оставили за ребенком присматривать какую-нибудь мадам Фигг ok3 А умная девочка воспользовалась шансом.


- Подумаефь, с метлы упала - пефком пойду..(С)
 
YDD Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:18 | Сообщение # 11
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Alpha_Snape)
Ночь?... Хорошо)

Простите, что хорошо? ok3 Вот если бы был вечер - я бы даже не удивилась, что девочка 6летняя сидит на лавочке. Пусть в дождь.
Quote (Alpha_Snape)
Я думаю, что в дождливом Лондоне толпы не ходят

Я тоже так думаю, но у вас:
Quote (Bodler)
Задумчиво смотря, как падают мокрые, тяжелые листья со старых дубов, наблюдая, как торопятся незнакомые, насквозь промокшие, злые люди, и, просто вдыхая насыщенный прохладой ночной воздух, она произнесла



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Alpha_Snape Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:25 | Сообщение # 12
Alpha_Snape
Сплошная История...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хорошо - это "я постараюсь объяснить"
Просто, если бы был вечер, было бы не так... странно. А мне хотелось именно странностей. Ночь, дождь, маленькая девочка в полном одиночестве, "мокрый" прохожий.
Вот.


- Подумаефь, с метлы упала - пефком пойду..(С)
 
YDD Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:31 | Сообщение # 13
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alpha_Snape, ну тогда убирайте людей, которые там бегают вовсю ok3 ok3 ишь че, устроили ночной марафон! ok3 тем более в пригороде ok3
Quote (Bodler)
Слегка обернувшись напоследок, он растворился в густом вечернем тумане.

lang1 сами себе противоречите!



I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Alpha_Snape Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:37 | Сообщение # 14
Alpha_Snape
Сплошная История...
Статус: Offline
Дополнительная информация
poisk2 ой, точно.
ЭХ! Мне бы такую бету!


- Подумаефь, с метлы упала - пефком пойду..(С)
 
YDD Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:02 | Сообщение # 15
YDD
...memento mori...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alpha_Snape, ok3 ok3 ok3 не вы одна обо мне мечтаете! ok3 Так что не расстраивайтесь podmig1


I am a slytherin. And I'm proud of it.

With love from Hell.

Все мои работы
Я в Контакте
 
Alpha_Snape Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:18 | Сообщение # 16
Alpha_Snape
Сплошная История...
Статус: Offline
Дополнительная информация
YDD, ok3 хорошо ok4

- Подумаефь, с метлы упала - пефком пойду..(С)
 
fyyf Дата: Понедельник, 12.12.2011, 15:34 | Сообщение # 17
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Удивительно проникновенно!
Quote
Оставшись одна, девочка подумала, что у этой ночи был очень красивый, но горький смех. Как будто смеялись над болью.

Так мало строк, но, сколько эмоций и переживаний Вам удалось в них вложить, и еще больше вызвать у читателя. grust3
Возможно это мини пролог к чему-то большему... Какое бы продолжение могло получиться, повествующее об истории отношений двух людей, которым нравиться дождь
Quote

Девушка взяла его за руки. Он увидел глаза орехового цвета. Она улыбнулась.
- Ты совсем промок.

angel


У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
Alpha_Snape Дата: Понедельник, 12.12.2011, 15:40 | Сообщение # 18
Alpha_Snape
Сплошная История...
Статус: Offline
Дополнительная информация
fyyf, спасибо. Таоке натроение просто было)
Quote (fyyf)
Возможно это мини пролог к чему-то большему...

а вот насчет продолжения grust1 к сожалению, я не думаю о сиквеле, но если кто-то podmig1 решит поставить точку, я почитаю с удовольствием. Просто я за многоточие, хотя бы в этой истории...


- Подумаефь, с метлы упала - пефком пойду..(С)
 
Memoria Дата: Понедельник, 12.12.2011, 15:52 | Сообщение # 19
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
и правда хорошо. мини-зарисовочки все ж таки мой любимый жанр... da6
 
Alpha_Snape Дата: Понедельник, 12.12.2011, 15:54 | Сообщение # 20
Alpha_Snape
Сплошная История...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, читайте с удовольствием)

- Подумаефь, с метлы упала - пефком пойду..(С)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » "Когда идёт дождь... ", автор Alpha_Snape, AU, POV, Romance
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew, Octdew, Melkdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz