Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » «История Принцессы» , автор Фласделия, Adventure, мини
«История Принцессы» , автор Фласделия, Adventure, мини
Bodler Дата: Пятница, 02.09.2011, 16:08 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива «История Принцессы», автор Фласделия, Adventure, мини
 
Bodler Дата: Пятница, 02.09.2011, 16:08 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
«История Принцессы»
Автор – Фласделия
Бета: –
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: РG
Размер: Мини
Жанр: Adventure
Саммари: Все знают про историю принца. Но слышал ли кто-нибудь об истории принцессы?
Предупреждения: OFC
Статус: Не закончен
Дисклаймер: Отказываюсь от прав.
Комментарии: Приквел к фику «Родственница». Приключения Энджи Уист в бытность 80-х и меньше годов. Фик создавался под мелодию Era - Ameno
Также: фик запланирован как мини, но, может, моя больная фантазия распалится до миди
 
Фласделия Дата: Пятница, 02.09.2011, 16:14 | Сообщение # 3
Фласделия
Не художница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Пролог

-Странная девчушка, - думал Северус. – притащилась невесть откуда, непонятно, кто она вообще?
А дело начиналось так. В один явно не прекрасный, но все же день в доме появилась девочка лет десяти – примерно ровесница Снейпа.
Пока его мать думала, что же с ней все-таки делать, он попытался поговорить с девочкой.
-Кто ты? – толкнул он её в бок. Та ничего не ответила, только покосилась неприязненно круглыми карими глазенками.
Хорошо. Он отошел от этой странной девчонки, но она все продолжала пялиться на него.
Очень раздражает.
Наконец она соизволила заговорить.
-Кто я? – прошептала она странным низким голосом. – Лучше тебе не знать, кто я!
Она снова начала сверлить его суровым взглядом.
После обеда её решили оставить у них до окончания лета, а там её отправят учиться в Дурмстранг.
За все время, пока она жила у них, мальчик пытался выведать подробности появления «Странницы», как её прозвали местные ребятишки, но каждый раз его мама, или сама девочка, либо молчали, либо переводили разговор на другую тему.
И как из таких что-то выбьешь?
Отец отреагировал на её появление неожиданно спокойно – просто принимал, как должное.
Может, мама применила магию?
***
Девчонку назвали Энджи – в честь какой-то там маминой школьной подруги. Сама она свое настоящее имя не помнила. Или не считала нужным вспоминать.
Окружающим, каковых было немного, её представили, как кузину Северуса. Сам он привык считать так же, и называл её «сестренка Энн». Он привязался к ней.
А потом её увезли в школу. На летние каникулы она не возвращалась, живя там, при школе.
Он забыл её, поступил в Хогвартс, окончил школу, а потом стал Пожирателем Смерти.
Она забыла его, поступила в Дурмстранг, окончила его, а после стала целителем.
Пути разошлись.
Надолго ли?



 
Фласделия Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:52 | Сообщение # 4
Фласделия
Не художница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 1
…И лучшими выпускниками года стали Станислав Явен и Анна Уист!
Упомянутые ученики встали, церемонно кивнув. Анна при этом еще и ухмыльнулась, Станислав же был серьезен.
Поскольку в Дурмстранге было тяжело выговаривать её имя, решили называть её Анной – по созвучию.
После, выйдя из церемониального зала, лучшие выпускники двинулись к их излюбленному дереву – черемухе, росшей у подножия школы, при этом обмениваясь сплетнями.
-Ты серьезно решил работать в банке? – недоверчиво глянула на юношу Энджи. – Учти, гоблины будут держать тебя за второй сорт.
-Ничего, - беззаботно махнул он рукой. – А вот тебя, я слышал, собираются направить в Англию, их волшебную школу - Хогвартс. Мне посчастливилось попасть туда во время Турнира, ты помнишь.
Конечно, она помнила. Она приложила уйму усилий, чтобы её взяли с собой. Но проклятый преподаватель Дуэльных искусств, кажется, воспрепятствовал этому.
Со Станиславом они дружили давно. Еще когда она только приехала сюда взъерошенной, необщительной первоклашкой. Они познакомились на празднике по поводу начатия учебного года. Чистокровный, уверенный в себе мальчишка, его уважали даже старшие курсы. Неудивительно, что девчонку, с которой он постоянно таскался, тоже зауважали. Девочки, впрочем, больше завидовали ей, и норовили сделать пакость. Она отвечала так же, уверенно повторяя: Око за око, а зуб за зуб!
С тех пор она общительней не стала. Но из угрюмой десятилетней странной девчонки выросла угрюмая двадцатилетняя странная женщина.



 
Memoria Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:24 | Сообщение # 5
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
эмм.. чёт интересное)
 
sincera89 Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:52 | Сообщение # 6
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Посмотрим, что из себя представляет "сестренка" Снейпа. Ее характер мне уже нравится ok3
Фласделия, спасибо, жду продолжения!
 
Фласделия Дата: Понедельник, 05.09.2011, 12:56 | Сообщение # 7
Фласделия
Не художница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 2
-Вы разрешите? – женщина лет двадцати присела за его столик. Он кивнул.
-Все же в вас ощущается что-то знакомое. Как вас зовут? – спросила она.
-Лучше вам не знать, как меня зовут, - усмехнулся он
-И все же, мне кажется, я вас знаю. Вы никогда не приезжали в школу Дурмстранг?
-Нет.
-Странно, - она выглядела действительно озадаченной. – Меня зовут Энджи.
-Да, так звали мою знакомую, - кивнул Снейп. – И она училась в Болгарии.
-И где же она сейчас?
-Я не знаю. Я не получал от неё писем, я знал-то её всего два месяца.
Женщина задумчиво кивнула.
-А кто вы? – спросил Северус
-Мне уже задавали этот вопрос, и много раз, - улыбнулась она. – Я целительница, приехала в здешнюю школу магии. А вы кем работаете?
Он побледнел. Казалось, этого вопроса он боится больше всего.
-Пока никем, но скоро собираюсь. – Проговорил он.
-Хорошо, надеюсь, еще увидимся.
Она улыбнулась, подхватила сумку и вышла. Снейп так и остался на месте, продолжая читать газету, которую он отложил в сторону перед беседой.
***
-Так, говоришь, приехала в школу новенькая? – его голос был подобен шипению.
-Да, милорд. – Снейп не поднимал глаза на существо, стоявшее перед ним.
-Хорошо. Это твое первое задание, Северус. Схвати её и доставь ко мне. Она нам может пригодиться.



 
sincera89 Дата: Понедельник, 05.09.2011, 13:54 | Сообщение # 8
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересненько. Снейп не узнал сестренку ok3 Хотя немудрено, все-таки столько лет не виделись.
Спасибо за главу! Жду продолжения ok4
 
Siliveren Дата: Понедельник, 05.09.2011, 19:52 | Сообщение # 9
Siliveren
Грозный сухопутный волк
Статус: Offline
Дополнительная информация
ok4 Интригует!

Интриги – это же самое интересное! Одной магии недостаточно, чтобы развлекаться по высшему классу... (Макс Фрай)
 
Фласделия Дата: Понедельник, 05.09.2011, 20:44 | Сообщение # 10
Фласделия
Не художница
Статус: Offline
Дополнительная информация
Глава 3
Энджи шла в аптеку, чтобы купить необходимых зелий. Она улыбалась, припоминая свою встречу с директором. Да, он совсем не похож на директора в её школе. Тому бы лишь на оценки пальцем ткнуть, а этот чаем приторным поит, шуточки какие-то отпускает…
-Не забыть купить багульника. – Как бы про себя бормотала она.
-Здравствуйте, - как из под земли вырос её вчерашний знакомый.
-Добрый день, - сухо поприветствовала она его.
-Вы в аптеку? Я только что был там. У них сейчас в связи с Пожирателями смерти, - он произнес эти слова шепотом, - Почти ничего не осталось. Зато у меня остались превосходные сорта травяника болотного.
-То есть, вы приглашаете меня к себе? – с легким подозрением спросила она.
Юноша кивнул.
-Тогда скажите мне, как вас зовут.
-Северус. Северус Снейп.
***
Оказалось, он жил в тупике Прядильщиков. Они трансгрессировали туда. У Энджи была лицензия на трансгрессию, хотя она делала это не так уж и хорошо. Вот и сейчас она не смогла удержаться на ногах.
-Мы уже тут, - сказал её спутник. - Дамы вперед.
Он подтолкнул её к порогу
Девушка схватилась за дверную ручку, но она как будто исчезла из ладоней, резкий рывок подсказал ей, что это был портал.
***
-Я привел девчонку, милорд, - Снейп склонился перед высокой фигурой в плаще.
-Отлично, Северус. Свяжи её.
-Incarcero, - произнес Снейп.
Энджи ничего не могла понять. Она словно оцепенела, и даже не из-за веревок, опутавших её тело. Она была уверена, что и без них пальцем не шевельнула бы. Теперь она ругала себя за беспечность. Ведь он её ровесник, она бы легко могла связать его, и доставить к директору… правильное слово – могла. Но не сделала. Уроки, переданные ей, были бесполезны. Сейчас, похоже, её испытывала Судьба.
-Crucio! – зашипел ледяной голос.
Она закричала, задергавшись настолько, насколько позволяли связывавшие её путы.
-Legillemens! – последовало новое заклятие, посланное Снейпом
Она сжалась, предчувствуя боль.
Но вместо этого ощутила, что разум прокручивается, она переживает заново все моменты жизни, даже те, что, казалось, стерты уже навсегда.
…Одни из первых воспоминаний – порез на ладони. Кровь тонкой струйкой сочится из раны, а она только смотрит. И смеется…
…Пощечина, данная матери. Тогда она в первый раз применила стихийную магию – отшвырнув от неё отца…
…Насупившийся мальчишка с черными глазами недобро косится на неё. Она боится его, но и виду не подает. Она решила, что ничего никогда не будет бояться…
…Другой мальчишка – уже с голубыми глазами, обнимает её за плечо и дает шоколад…
…-меня зовут Станислав, - слышит она обрывки слов, - Ты откуда?..
…Ты подаешь очень большие надежды, Анна…
…Глядите, Странная идет! – счастливый визг мальчишек. И тут же – ровный, спокойный голос Станислава…
…-Не обижайся на них. Люди привыкли гнать от себя тех, кто не похож на них. В этом вся их сущность…
…-Тогда я не хочу быть человеком, - тихий ответ…
…Все зависит от тебя. Научись видеть людей, понимать их сущность…
…-Но как?..
…-Жизнь сама научит тебя. Возможно, этот урок не дастся тебе легко, но ты его усвоишь на всю жизнь…



 
sincera89 Дата: Понедельник, 05.09.2011, 23:24 | Сообщение # 11
sincera89
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Фласделия)
Да, он совсем не похож на директора в её школе. Тому бы лишь на оценки пальцем ткнуть, а этот чаем приторным поит, шуточки какие-то отпускает…

В этом весь Дамбдор:) Ни на кого не похож ok3
Надеюсь, после сеанса легиллименции Снейп понял, кого заманил в ловушку...
Фласделия, спасибо за продолжение!!! ok4
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг PG » «История Принцессы» , автор Фласделия, Adventure, мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, just_aquarius, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz