Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: lajtara, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Уголок поэзии » Стихотворные зарисовки по ГП, автор Memoria
Стихотворные зарисовки по ГП, автор Memoria
Ringa Дата: Понедельник, 08.08.2011, 01:17 | Сообщение # 1
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Стихи от Memoria


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Bodler Дата: Вторник, 30.08.2011, 20:15 | Сообщение # 121
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
это нескромно,


скромно скромно, да, надо тренироваться, но также надо любить то, что творишь, и порой даже гордится сотворенным - как детьми своими.



 
lajtara Дата: Вторник, 30.08.2011, 20:21 | Сообщение # 122
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, это прекрасно ok4 ok4
Волшебные, чудные, искренние стихи. Спасибо огромное!


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Memoria Дата: Вторник, 30.08.2011, 20:24 | Сообщение # 123
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, пасиб!!
 
Memoria Дата: Вторник, 30.08.2011, 20:26 | Сообщение # 124
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
любить
то, что творишь, и
порой даже гордится
сотворенным - как
детьми своими


угу. я пока не знаю на собственном опыте, как это - гордиться детьми, но догадываюсь.
гг))
 
Bodler Дата: Вторник, 30.08.2011, 20:57 | Сообщение # 125
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
угу. я пока не знаю на собственном опыте, как это - гордиться детьми, но догадываюсь.


А это так - их самих ругаешь, бранишь, чехвостишь, что бы не расслаблялись, но перед всеми другими выгораживаешь, находишь только хорошее, одни достоинства. И не дай мерлин кому то что то плохое о них сказать - за них разорвешь, даже если в глубине души признаешь правоту. С творческими нашими созданиями точно так же ok3 Видеть в них недостатки, но никому не позволять их обижать ok3



 
М@РиЯ Дата: Среда, 31.08.2011, 00:06 | Сообщение # 126
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, как всегда очаровательно получилось!
Особенно про творчество - глубоко и продуманно!
Браво!!!
ok4 jump1 ok4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
lostProphet Дата: Среда, 31.08.2011, 00:21 | Сообщение # 127
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
О творчестве

надо это напамять выучить da4
 
Memoria Дата: Среда, 31.08.2011, 00:45 | Сообщение # 128
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, спасибо. угу. я над ним вечер и утро думала. после одного разговора) вот все думаю, зайдет ли собеседник))
 
Memoria Дата: Среда, 31.08.2011, 00:47 | Сообщение # 129
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, вот все как на духу написала!! и посвятила, если в новостях видели, всем творцам! ну очень хотелось поделиться сокровенным..
 
lostProphet Дата: Среда, 31.08.2011, 00:59 | Сообщение # 130
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, а я вот добиваю статью и думаю, почему творчесто порой столь мучительно... еще каких-нибудь 50 строк... наверное, надо еще у кого-нибудь взять комментарий:))
спасибо, что поделились вдохновеньем podmig1
 
Memoria Дата: Среда, 31.08.2011, 01:06 | Сообщение # 131
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
ммм.. а что за статья? а то у меня в голове после сегодняшней кафедры только статьи в ВАКовские журналы!))) Ыыы..
 
Key_usual Дата: Среда, 31.08.2011, 18:17 | Сообщение # 132
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Добралась таки, прочитала, впечатлилась и имею таки что сказать.
Quote (Incarcerous)
О творчестве

Я вообще очень всегда опасаюсь таких глубоких разговоров на тему творчества, разбирающих причины и следствия. Уж очень тонкая материя затрагивается, одно неловкое слово может порвать нить чужого творчества грубейшим образом.
Знает всегда считала, что красоту можно найти в совершенно неожиданных местах и то что одним кажется не заслуживающим внимания - для других оказывается бесценно.
Но у вас получился очень тонкий рисунок в этих стихах, такая филигранная работа, очень хочется обсудить - не утерплю..
Я уже не однократно отмечала один прискорбный факт и тут опять таки повторюсь. В поэзии я понимаю лишь на столько, что бы осознать - я ничего не понимаю в поэзии. Знаю есть такие звери как ямб и хорей и пожалуй все.
Но когда строки меня трогают, когда вызывают эмоции и глубокие чувства - я искренне радуюсь, наслаждаясь пожалуй именно мыслью автора а не его мастерством. Осознавать мастерство я оставляю профессионалам. Они и разберут и подправят где надо. Я же будучи простым читателем, предпочитаю просто читать.
Пропускать написанное через себя и иногда позволяя себе вступать с автором в диалог.
Quote (Incarcerous)
И как выбирать, что оставить, а что - позабыть?

А потому продолжая беседу, не могу не отметить что вы подняли вопрос, который и меня всегда беспокоил, нервировал даже.
Шоу писал что живая неудача лучше мертвого шедевра. И тут я с ним соглашусь. Иное чудачество - кривое и неказистое, но наделенное душою, бывает интереснее, живее холодного, бездушного, залакированного идеала. Но это ведь не повод отставить попытки к совершенствованию уже созданного? Опять таки пытаюсь понять на своем примере - что мною движет когда я пишу? И понимаю что это два совершенно разных потока. Стихийная потребность писать - неважно что, неважно о чем.. Гейзер. И рядом совсем другая река, расчетливая, разумная и просчитывающая последовательность действий. Какой поток выбрать? И можно ли их выбирать, или они сами тебя выберут? Мутотень однако.
Но одно в принципе ясно - писать стоит хотя бы ради того, что бы потом иметь возможность прочесть написанное - для меня это как генеральная уборка, иногда находишь очень странные вещи в совершенно неожиданных местах. А вот сохранить их или выбросить, думаю этот вопрос так и останется без ответа по крайней мере сегодня.
Quote (Incarcerous)
Дар творчества уподобляет созданье Творцу.
Тому, чьею волей мы все-таки мыслим и дышим.

На этих строках я опять слегка углубилась в лес и там как и следовало ожидать встретилась с толстыми партизанами. Партизаны эти они же мысли мои, завели и бросили в самую глушь.
Строки написаны, фактически они родились. И тут проблема - я даже не уверена иногда кто их автор. Я? Или это нечто большее, стоящее за моим плечом когда я пишу? Или я беру на себя слишком многое, подозревая что за мной наблюдают, и направляют меня? Завышенная самооценка, уверенность в собственной значимости, или все таки есть эта высшая сила что дарует нам вдохновение? Муза или моя собственная фантазия?
Вот я все таки не могу отследить эту грань разделяющую мою волю и волю Творца. Но тут пожалуй точно стоит остановится. Дальше партизаны еще толще - там начинается территория теологов с богословами, нам туда не нужно.
Quote (Incarcerous)
Строгаю, пилю, не гнушаясь ни тем, ни другим.

А вот это мой пирог с чаем, всегда принимала собственные пределы такими какие они есть. Есть люди, кто стремится к бесконечной вечности оставаясь в постоянном конфликте с данным настоящим. По моему слишком муторный и невкусный стиль жизни. Быть собой тоже иногда бывает забавно и не лишено приятности.
А потому совершенно согласна с тем, что
Quote (Incarcerous)
у каждого своя ниша

И эту нишу можно либо ненавидеть - желая большего, либо сделать свое прибывание в ней наиболее комфортным и радостным, не только для себя но и для окружающих.
Ой, ой. Чегой то я увлеклась. Наговорила тут всякого, звиняйте если что. Но вы меня сами позвали, так что не миа кульпа если что ok3
Incarcerous, Очень интересная тема, под нее можно не один чайник чая уговорить, и стихи как нельзя лучше эту тему прожили. Живые, мастерски вырезанные из общего словесного массива строки. Меня определенно задели за живое, живое как начало высказываться так все остановится никак не может.
Спасибо вам.
 
Memoria Дата: Среда, 31.08.2011, 18:51 | Сообщение # 133
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
о Боже.. ну Вы прям такие мысли написали.. я онемела.. вот завтра Вам подробненько на все отвечу. это действительно разговор не одного чайника.. спасибо Вам за такое интересное начало беседы! надеюсь, Вы меня простите, что сразу ее поддержать не могу(( я улетел, в общем, но обещал вернуться .) честное гриффиндорское!
 
Key_usual Дата: Среда, 31.08.2011, 19:49 | Сообщение # 134
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, ok3 Да если Остапа несет, его несет по крупному ok3
Quote (Incarcerous)
( я улетел, в общем, но обещал вернуться .)

Чувствую себя домомучительницой. Будем ждать podmig1
 
lostProphet Дата: Четверг, 01.09.2011, 00:29 | Сообщение # 135
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
ммм.. а что за статья? а то у меня в голове после сегодняшней кафедры только статьи в ВАКовские журналы!))) Ыыы..

да так... небольшое журналистское расследование.
Incarcerous, вижу у вас весьма характерный аватар
 
Memoria Дата: Четверг, 01.09.2011, 12:35 | Сообщение # 136
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (lostProphet)
вижу у вас весьма характерный аватар

нуу... отражает, так сказать))
 
Memoria Дата: Четверг, 01.09.2011, 13:18 | Сообщение # 137
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вот, сейчас я могу уделить пару минут философствованию...))

Quote (Key_usual)
красоту можно найти в совершенно неожиданных местах

совершенно согласна! в этом некое особое мировидение. видеть эту самую красоту во всем на свете, в мельчайших детальках.

Quote (Key_usual)
наслаждаясь пожалуй именно мыслью автора а не его мастерством. Осознавать мастерство я оставляю профессионалам

а знаете, мне кажется, что это как бриллиант и алмаз (ни в коем случае не о себе))) - драгоценный камень в огранке смотрится гораздо лучше)

Quote (Key_usual)
Но одно в принципе ясно - писать стоит хотя бы ради того, что бы потом иметь возможность прочесть написанное

и вот эта Ваша мысль мне очень близка. угу, я тоже перечитываю. иногда с удовлетворением, иногда с мыслями: ой, ну надо же.. это что я сама такое писала, а иногда и со стыдом.

ууу... теперь опять пора бежать(( но я еще вернусь, потому что вторая половина Вашего сообщения не менее интересна!
 
Memoria Дата: Четверг, 01.09.2011, 18:47 | Сообщение # 138
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote
беру на себя
слишком многое,
подозревая что за
мной наблюдают, и
направляют меня

мне кажется, что это как раз НЕ брать на себя много. вдохновение от слово вдохнуть и дух. для меня здесь нет сомнений, но, Вы правы, в богословие вдаваться не стоит. по крайней мере здесь))

постоянный конфликт с данным настоящим может ведь выражаться не в борьбе, а в упорстве. мы не совершенны, но мы призваны к этому. в довольстве собой можно завязнуть.. обломовщина. но я понимаю, о чем Вы. да, иногда стоит оглянуться на совершенное, чтобы вотспрять духом и сподобиться на новые подвиги! .)
 
Memoria Дата: Четверг, 01.09.2011, 19:08 | Сообщение # 139
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
в общем, рада, что стих понравился. я его выплетала, как тот самый монах не самые четки. кстати, никто не оценил мой окказионализм((..

пы.сы. миа кульпа - миа кульпа.. чёт крутится знакомое.. энигма штоле?? О.о =)
 
Key_usual Дата: Четверг, 01.09.2011, 20:49 | Сообщение # 140
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Incarcerous)
никто не оценил мой окказионализм((..

Судорожно стала вспоминать.. Бог как краеугольный камень всего сущего? Насколько помню - все в Боге и Бог вокруг? Или что-то типа того.. Возникла даже идея найти свои старые конспекты но я ее отставила в угол, на потом.
Quote (Incarcerous)
Дар творчества уподобляет созданье Творцу.
Тому, чьею волей мы все-таки мыслим и дышим.
Тому, чьим желаньем мы любим, и видим, и слышим.

Идея действительно интересная - но я все таки комфортнее себя чувствую в рамках кантианства.
Quote (Incarcerous)
пы.сы. миа кульпа - миа кульпа.. чёт крутится знакомое.. энигма штоле?? О.о =)

Хыхы - это мой исковерканый вариант mea maxima culpa (ради такого дела все таки слазила в словарик).
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Уголок поэзии » Стихотворные зарисовки по ГП, автор Memoria
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz