Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lajtara, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Уголок поэзии » Стихи от Stacy
Стихи от Stacy
Bodler Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Стихи от Stacy



 
ПартизАнка Дата: Четверг, 04.08.2011, 19:53 | Сообщение # 21
ПартизАнка
- наблюдающая даль -
Статус: Offline
Дополнительная информация
Elvigun, хмммм... вспомнить шо ли гермионку и пойти в библиотеку Буду на выходных у мамы, у нее целая подборка книг по этой тем. Проверю еще раз)))

в любом случае, действиттельно -- ажжж дискуссия развязалась))) ВОт что значит сила поэзии))))



Пристань рикманьяков

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
самое высшее в мире искусство...
С.А.


Сообщение отредактировал ПартизАнка - Четверг, 04.08.2011, 19:55
 
Stacy Дата: Пятница, 05.08.2011, 07:53 | Сообщение # 22
Stacy
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие читатели и ученые, я всего лишь поэт-любитель и не претендую на историческую достоверность своих, так называемых, произведений и их персонажей. Хотя, конечно, стараюсь в меру своего кругозора. Но я, к сожалению, не лингвист, не филолог, не этнограф и даже не историк, а всего лишь экономист по образованию. В этой теме я конечно дилетант, вы уж меня простите, но так хотелось хотя бы пройтись по ее краешку. Прошу, не судите строго. Это у меня, пожалуй, единственный стих, посвященный древнеславянской мифологии. Так что я сильно в ее дебри не вдавалась. И поэтому не надо данное стихотворение воспринимать так серьезно, это же не диссертация))) Но спасибо Вам, ПартизАнка, за Ваши труды, за то, что так скрупулезно отнеслись к моему скромному творению. Я много полезного узнала для себя, благодаря Вам. А эта ссылка - всего лишь один из источников, пусть полу- или лже- научных, но доказывающих существование Святобора в мифах.

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы cоответствовать моим ожиданиям. Ты — это ты. А я — это я. Стадные чувства воспитываются в борьбе за лучшие пастбища.

Сообщение отредактировал Stacy - Пятница, 05.08.2011, 07:56
 
Stacy Дата: Пятница, 05.08.2011, 07:59 | Сообщение # 23
Stacy
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Elvigun)
вышла на страницу с книгой некоего Ю.М.Медведева "Русские легенды и предания", где упоминается "один из верховных лесных владык в славянской мифологии" - Святобор.

Спасибо, Elvigun, что упомянули об этом авторе, я как-то сразу о нем не вспомнила. Давненько уже читала эту книгу.
Quote (Elvigun)
сведения для "Русских легенд и преданий" Медведев черпал не откуда-то, а из трудов исследователя русского фольклора И.М.Снигирёва

вот именно!

Quote (Elvigun)
а Stacy может гордиться своей "подкованностью" и тем, что вокруг её незамысловатого стихотворения развернулась целая дискуссия с привлечением дипломированных лингвистов, этнографов и исследователей русской культуры


я не сколько горжусь, сколько смущена, ей Богу brush


Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы cоответствовать моим ожиданиям. Ты — это ты. А я — это я. Стадные чувства воспитываются в борьбе за лучшие пастбища.
 
Stacy Дата: Пятница, 05.08.2011, 18:59 | Сообщение # 24
Stacy
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Одним из моих любимых персонажей в западной мифологии является Мерлин. Это стихотворение родилось довольно давно, после просмотра замечательного и очень мною обожаемого фильма "Великий Мерлин" Стива Бэррона. Такое сильное впечатление произвело на меня это кинематографическое произведение, что я просто не могла остаться равнодушной и не отразить свои впечатления в поэзии.

САГА О МЕРЛИНЕ

Достань свой посох, кельт-друид!
Взгляни в прозрачный Палантир.
Узри, как хрупок бренный мир
В плену у распрей и обид.

Твой Стоунхендж давно разрушен,
А ты скрываешься в лесах.
Тоска в душе и грусть в глазах.
Увы, ты не был Миру нужен.

А как все славно начиналось:
Ты первым был у Короля
И покорялася земля,
И Солнце ветру улыбалось.

А помнишь ли Экскалибур -
Велунда сильное творенье,
Который, словно в озареньи
Добыл из озера Артур?

Дурман побед хранила память
(Что может быть победы краше?!)
И Круглый Стол, Грааля Чашу,
Священный Авалона камень.

Да, Камелот прекрасен был…
Но в миг один пошло все прахом.
Гора Бадон объята страхом -
Сын Мордрад Короля убил.

И злая фея не простила
Твое предательство былое,
И возвращенной красотою
Твою Нимуэ соблазнила.

Ей было велено забрать
На веки вечные в пещеру
Твою волшебную карьеру
И силу воли обуздать.

Нимуэ ты так полюбил,
Что позабыл про все на свете.
Попался в черной ведьмы сети.
Свою свободу погубил.

Ты нужен, Мерлин, чтимый всеми.
Ты много видел и познал.
Войди же в утренний астрал,
Проникни чрез порталы время.

Бессмертен ты, я в это верю.
Ты можешь все, шагни вперед.
Теперь пришел он - твой черед.
Не для тебя, друид, Забвенье.

О, Мерлин, Шамбалу оставь!
Забудь злодейку Вивиану
И злобную Ла Фей Моргану.
Вернись, Великий Маг, как явь.


Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы cоответствовать моим ожиданиям. Ты — это ты. А я — это я. Стадные чувства воспитываются в борьбе за лучшие пастбища.

Сообщение отредактировал Stacy - Пятница, 05.08.2011, 19:13
 
Bodler Дата: Пятница, 05.08.2011, 21:13 | Сообщение # 25
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Да, Мерлин и мой любимый персонаж. Стихотворение вышло у вас хорошее про него. Ничего важного не забыли - кроме может того, что он помог некоторым образом Артуру зачаться ok3


 
miroia Дата: Пятница, 05.08.2011, 21:36 | Сообщение # 26
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
потрясающее стихотворение!!! Очень мне понравилось! И фильм просто обалденный!
Такое легкое, сказочное и душевное! Да и Мерлин мне далеко не безразличен:)
Вы умничка:) желаю Вам огромного успеха и вдохновения!


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Key_usual Дата: Пятница, 05.08.2011, 22:04 | Сообщение # 27
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Stacy, Очень интересная у вас получилась трактовка, неоднозначного персонажа. Эта история вполне могла бы быть спета, как и просто прочитана в слух, что-то в духе баллад Талиесина, что имхо крайне уместно. Мне крайне понравилось, спасибо ok4
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 05.08.2011, 23:08 | Сообщение # 28
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Stacy, весьма!!!
Очень интересно и проникновенно получилось!
Только нужно еще чуть-чуть подправить, и все будет тип-топ!)))
da4
Препинаки расставить и вот это:
Quote (Stacy)
Войди же в утренний астрал,
Проникни чрез порталы время.

как-то изменить - не согласовано получилось.
А так - очень даже весьма!
Мне понравилось!!!
da6


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Stacy Дата: Суббота, 06.08.2011, 08:00 | Сообщение # 29
Stacy
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, miroia, Key_usual, М@РиЯ, спасибо большое за добрые слова и за положительную оценку саги. Мне очень приятно)))

Quote (Bodler)
Ничего важного не забыли - кроме может того, что он помог некоторым образом Артуру зачаться

ну, это может быть не очень поэтический момент, поэтому я его не стала описывать в стихотворении

Quote (Key_usual)
что-то в духе баллад Талиесина

для меня великая честь, что Вы сравнили этот стих с балладами САМОГО Талиесина! Этот легендарный валлиец очень мною почитаем.

Quote (Key_usual)
Эта история вполне могла бы быть спета

это было бы прекрасно! Было бы здорово в стиле финской металл-группы Nightwish времен Тарьи Турунен.

Quote (М@РиЯ)
Препинаки расставить и вот это

ох...я уж с этими препинаками мучилась-мучилась, запуталась совсем((


Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы cоответствовать моим ожиданиям. Ты — это ты. А я — это я. Стадные чувства воспитываются в борьбе за лучшие пастбища.
 
Bodler Дата: Суббота, 06.08.2011, 11:05 | Сообщение # 30
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Stacy)
ну, это может быть не очень поэтический момент, поэтому я его не стала описывать в стихотворении

да я тоже хотела написать -- что видимо из-за неоэтичности момента он и не попал))

Quote (Stacy)
Было бы здорово в стиле финской металл-группы Nightwish времен Тарьи Турунен.

Ну в стиле самой Турунен, как она поет сейчас, вышло бы тоже весьма и весьма da6



 
Morane Дата: Четверг, 11.08.2011, 00:30 | Сообщение # 31
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Stacy, я прям в растерянности. Меня терзают двойственные чувства - ибо насколько мне понравилось первое стихотворение, настолько же НЕ понравилось второе.
В первом вы подобрали отличный ритм, Олала правильно сказала - узнаваемый. Самое главное - вы выдержали его практически везде, с рифмами тоже не все так плохо, как и с чередованием рифмовки (те самые АВАВ и ААВВ - это два типа рифмовки, перекрестная и смежная). В общем, очень достойная получилась стилизация под фольклор.
А вот второй текст на фоне первого, имхо, провал. Длина строки гуляет, из-за чего нарушено количество слогов в строке и, соответственно, ритм. Если бы вы пытались писать дольником, вопросов бы не было. Но у вас в основе все таки классический четырехстопный ямб, только вот он не выдержан во всем тексте.
Рифма кое-где хромает (типа память - камень или былое - красотою). Самое главное - вы уж простите, но некоторые ... поэтические изыски просто лишены смысла:
Quote (Stacy)
Ей было велено забрать
На веки вечные в пещеру
Твою волшебную карьеру

Отвлекаясь от рифмы и музы, представьте себе ситуацию логически: КАК можно забрать карьеру куда-то? не важно, в пещеру, в лес-в елки или на гору Кавказ. В общем, по моему, тут вы погрешили смыслом ради красивости и рифмы.

Quote (Stacy)
Проникни чрез порталы время.

А вот тут вы погрешили против грамматики... Либо нужна запятая, если время - это обращение (в смысле, Время, проникни чрез порталы). если же вы обращаетесь все-таки к Мерлину, и проникнуть через порталы должен он, то уж точно не ВРЕМЯ, а ВРЕМЕНИ. Через порталы времени. Ну да, рифме каюк, а что делать?
Еще я кое-где поменяла бы эпитеты... но это уже почти мелочи. В общем... недоработали вы сильно. И поверьте, это не зависит от вашего образования. Не все филологи - выдающиеся писатели, так же как и не все выдающие писатели (и поэты) - филологи.
Видимо, с родной, славянской мифологией у вас отношения ближе - стихи намного лучше получились.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Stacy Дата: Четверг, 11.08.2011, 10:03 | Сообщение # 32
Stacy
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
В целом я вполне довольна своим стихотворением, а вот про "волшебную карьеру" Вы правы, меня это тоже не очень устраивает, но ничего более лучшего я здесь не придумала, к сожалению.
Quote (Morane)
Не все филологи - выдающиеся писатели, так же как и не все выдающие писатели (и поэты) - филологи.

Я абсолютно согласна. Но, если особого таланта нет, то филологическое образование все же лучше, чем отсутствие оного, по крайней мере можно грамотно писать. А у меня такая возможность не наблюдается, поэтому стих страдает, а писать то хочется


Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы cоответствовать моим ожиданиям. Ты — это ты. А я — это я. Стадные чувства воспитываются в борьбе за лучшие пастбища.

Сообщение отредактировал Stacy - Четверг, 11.08.2011, 10:04
 
Stacy Дата: Четверг, 11.08.2011, 10:16 | Сообщение # 33
Stacy
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Представьте себе времена, когда Британские острова населяли кельтские племена, а еще немного языческой мистики... Ночью из плена враждебного племени бежит девушка-валлийка в направлении к своему поселению, а на пути темный лес, по преданиям населенный всякой разной нечистью. Позади враги, впереди страх ночи, но нужно идти вперед, ведь от этого зависит ее жизнь...

ПОБЕГ

Кровь к вискам прилИла,
Сердца плоть навылет.
Шаг назад – могила.
Шаг вперед…не выйдет.

Я попалась в сети.
Нечисть когти точит.
Пращуры, спасите,
Дни мне не закончить.

А тропа все уже.
Время на исходе.
Ночь совою кружит
В медленном полете,

Словно выбирает
Жертву послабее.
Холод пробирает
До костей. Немею.

Колких елей лапы
По щекам хлестают.
Прочь, через ухабы,
Ночь меня гоняет.

Где к утру я буду,
То сама не знаю.
Лучше верить в чудо,
Чем в ночи растаять.

Соберу в едино
Всю свою я волю.
Обогну трясину,
Перепрыгну поле.

За рекой мой лагерь
Кочевых валлийцев.
Приминая ягель,
Мчу к родной станице.

До седых предгорий
Лишь рукой податься.
Братья по сословью
Будут дожидаться.

Не кружи с косою
Нежить моровая.
Бог-отец со мною,
Сторона родная.

Вот и свет забрезжил.
Чары расступились.
Кто успел – тот выжил.
А кто нет – в могиле.

Лихо стонет в чаще,
Быть ему голодным.
Слава тебе, Пращур!
Я опять свободна.

А жрецы-друиды
Мне залечат раны.
И устроят праздник,
Где я буду пьяной.


Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты живешь в этом мире не для того, чтобы cоответствовать моим ожиданиям. Ты — это ты. А я — это я. Стадные чувства воспитываются в борьбе за лучшие пастбища.

Сообщение отредактировал Stacy - Четверг, 11.08.2011, 10:23
 
Morane Дата: Четверг, 11.08.2011, 22:36 | Сообщение # 34
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Stacy)
а писать то хочется

Если хотите серьезно писать, то от изучения техники стиха никуда не деться. Хотя бы для того, чтобы знать, какие рифмы подбираете и как называется та форма, которой вы пишете. В общем-то, основы стиховедения еще в школе дают - ямбы-хореи, сонеты-канцоны и прочее.
Прочитала ваше новое стихотворение и поняла - видимо, короткая строка вам дается проще, чем длинная. Ритм опять почти везде ровный, а вот со словоупотреблением снова косячки... на сей раз вы в некоторых случаях использовали неподходящую лексику или не совсем правильные формы слов. Примеры:
Quote (Stacy)
Колких елей лапы
По щекам хлестают.
Прочь, через ухабы,
Ночь меня гоняет.

Хлестают - разговорная форма, а литературная норма - хлещут.
Вместо формы несовершенного вида "гоняет" лучше бы использовать форму вида совершенного "гонит" - тогда придется переделывать все четверостишие, но зато текст будет правильный.

Quote (Stacy)
Соберу в едино

правильно - вОедино, но тогда нарушится ритм, увы.

Quote (Stacy)
Кочевых валлийцев.

вот можете тапком меня прибить, но что-то подсказывает мне, что валлийцы не были кочевым народом, угу. По-моему, они были нормальными такими земледельцами. ну и воинами, кто спорит. Кочевые - тут фактическая ошибка, имхо.
Quote (Stacy)
Приминая ягель,
Мчу к родной станице.

вот тут я не поняла: героиня у вас валлийка, скандинавка или казачка? Иначе откуда взялся ягель, который в Европе растет севернее Великобритании - в Исландии, Швеции, Норвегии и др.? И откуда - станица, поскольку так называется казачье поселение. Если вы подбирали слова по принципу "рифмуется и ладно" - то это не есть гут. Так стихи не пишут.
Quote (Stacy)
Братья по сословью
Будут дожидаться.

По какому сословью? Жреческому, воинскому или простолюдинов? тут больше подошло бы "братья по крови", да и кровь даже в рифму.
И еще меня напряг Пращур с прописной буквы. Ну да, есть такая версия, что это очередное славянское божество. Славянское!! При чем тут кельты?? Впрочем, существование этого божества ученые подвергают сомнению, но это детали. Если вы имели в виду слово пращур в значении "предок", то писать его надо было с маленькой буквы. Сие есть правило русского языка.
Так что, как видите, вам надо повнимательнее быть в подборе слов, не полениться посмотреть в словаре (хотя бы онлайн) значение красивого слова, если вы сомневаетесь, что оно подходит по смыслу. лучше подольше помучиться, но подобрать одно верное слово, чем сказать "а, и так сойдет" и написать бессмыслицу.
Сопсна, этот разбор полетов я сделала не потому, что у вас все так плохо, а как раз наоборот - при некоторой доработке стихотворение будет очень хорошим.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Bodler Дата: Четверг, 11.08.2011, 22:48 | Сообщение # 35
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Stacy, мне понравилось стихотворение. Вам хоршо удается передать настроение и окунуть читателя в то время, про которое пишете. Не знаю, как насчет неправильного употребления слов, но вот
Quote (Morane)
правильно - вОедино, но тогда нарушится ритм, увы.

подобного рода отступления от русского языка в стихотворном творчестве приемлемы - их полно даже в стихах классиков. В свою бытность даже мучила свою учительницу - как же так? На что мне было отвечено - можно! Главное - смысл сказанного понятен. Не всегда можно верное слово подобрать в рифму.



 
М@РиЯ Дата: Четверг, 11.08.2011, 23:03 | Сообщение # 36
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Stacy, стихотворение очень интересное!
И небольшие отклонения от привычного опыта употребления тех или иных слов предают ему свою колоритность и неповторимость, да!
da4
Но логические ошибки, конечно, совсем не желательны))).
Хотя тут их, как мне кажется, очень легко поправить!!!
Поздравляю Вас с новым чудесным стихотворением, а Подземелья - с новым замечательным поэтом!)))
ok4


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
miroia Дата: Пятница, 12.08.2011, 10:25 | Сообщение # 37
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Stacy.Замечательное стихотворение, мне безумно понравилось! Прямо проникаешься страхом героини и ее надеждой!Супер!

"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Morane Дата: Пятница, 12.08.2011, 12:16 | Сообщение # 38
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
подобного рода отступления от русского языка в стихотворном творчестве приемлемы

В некоторых случаях да, приемлемы. В данном случае мне кажется подобное употребление все же ошибкой. Кстати, о классиках. То, что нам сейчас кажется грамматически неправильным или непривычным в стихах XIX и даже начала XX века, в то время могло быть вполне литературным вариантом. Язык меняется с течением времени.
Вместо "в едино" можно сказать "в единый", только переделать вторую строку придется. А кто сказал, что стихи писать легко? Помните, у Маяка: "Изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды"?


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Elvigun Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:23 | Сообщение # 39
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Stacy, я немного припозднилась. Впрочем, мне после комментариев Morane и написать нечего, так как у меня абсолютно те же впечатления и замечания: стихотворение о Мерлине и правда попирает многие правила стихосложения; "Побег" гораздо правильнее, но оно - просто рассадник диковинных и не совсем подходящих для данного текста словечек, на которые указывает Morane.

Quote (Bodler)
Главное - смысл сказанного понятен. Не всегда можно верное слово подобрать в рифму.

Bodler, так нельзя! Можно дойти бог знает до чего.
 
Key_usual Дата: Суббота, 13.08.2011, 16:10 | Сообщение # 40
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ух ты, тут такая дискуссия профессиональная тлеет, я прямо теряюсь.

Увы, но будучи совершенно скорбной личностью, ямба от хорея не отличу и под страхом смерти, а потому не могу судить о таких тонких материях как поэзия. Однако с высоты всего лишь собственной ступы, которая летает низенько-низенько, имею таки сказать, что лично мне все очень даже понравилось. Признаться первое ваше стихотворение понравилось мне больше всего, но с другой стороны видимо славянская тема ближе моему организму. История валлийки потерянной в лесах однако, тоже весьма колоритной получилась.
В ней есть нерв, и определенно есть что-то такое, искра что-ли. И индивидуальность. Что имхо самое главное в любом творчестве.
В любом случае, Stacy, читать ваши стихи интересное занятие.
И я надеюсь что не смотря на критику вы продолжите писать и выкладывать ваши стихи, потому как единственный способ избежать критики, это ничего не делать, ничего не говорить и определенно ничего не писать. А потому буду с интересом ждать ваших новых стихов, приятно заходить в этот раздел и видеть что он живет и развивается podmig1


Сообщение отредактировал Key_usual - Суббота, 13.08.2011, 16:12
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Уголок поэзии » Стихи от Stacy
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, sarkyana, aNiSa, Nelk, brittmari, ger@, Fairy_tale, Анабель_Снейп, JuliaSSS, Полынь, verbena, Ростислава, SAndreita, млава39, an, Roxidew, Kurdew, Lolidew, Octdew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz