Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: lajtara, TheFirst, olala  
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Уголок поэзии » Ringa
Ringa
Ringa Дата: Пятница, 30.07.2010, 10:47 | Сообщение # 41
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, спасибо тебе большое! brush
Quote (Bodler)
такие надрывные, таящие боль и муку

Просто я стихи пишу только в двух случаях: я должна быть или очень пьяной, или мне должно быть очень плохо на душе. Поэтому все, что я выкладываю - сплошь депресняк (за редким исключением) Процентов 90 написанного живут на компе минут двадцать, а потом радостно устремляются в объятия корзины.
Quote (Bodler)
я вобще не в курсах, кто есть Алиса и Игорь и что такое ДД, но ведь это не суть важно. так?

Конечно неважно. ДД - "Дневной дозор" Лукьяненко. Алисе и Игорю посвящена вся первая часть романа (и немного третьей часть, но там всплеск эмоций еще сильнее). При желании сюда и Снейпа с Гермионой можно всунуть. Хотя, переспав с этими стихами, я поняла, что они идеальнее лягут На битву Струма и Китиары из второй части Драгонленса.
Зы. когда у меня комп отвиснет? Такое чувство, что я уже полчаса пытаюсь это сообщение отправить grust3


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Bodler Дата: Пятница, 30.07.2010, 10:56 | Сообщение # 42
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Ringa)
я поняла, что они идеальнее лягут На битву Струма и Китиары из второй части Драгонленса

о да, это действительно так. Впрочем, связывали ли их такие крепкие чувства любви - не известно, но сын-то у них был...



 
Ringa Дата: Пятница, 30.07.2010, 13:14 | Сообщение # 43
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Со стороны Стурма, мне кажется, были. Вряд ли бы такой закаленный рыцарь проиграл и погиб, если бы его не сдерживали в бою чувства.

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Bodler Дата: Пятница, 30.07.2010, 14:59 | Сообщение # 44
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну у них был совсем неравный бой - все таки она была на драконе ok3
Впрочем помимо интимного, ведь у них была давняя дружба, они были одной компанией, одной семьей... Так что молитва друг о друге вполне была бы уместна. Он бы молился за нее Паладайну, а на - своей Такхизис.



 
Ringa Дата: Пятница, 30.07.2010, 18:38 | Сообщение # 45
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
все таки она была на драконе

Это да, дракон - это не лошадка.
Quote (Bodler)
Впрочем помимо интимного, ведь у них была давняя дружба,

Я просто вспоминаю, что когда Танис в книге, где они врата в Бездну в Палантасской башне закрывали, у нее спросил, как вышло, что она не боится лорда Сота и почему он к ней так хорошо относиться, Китиара сказала, что тот тоже был соламнийским рыцарем. И почти сразу пробормотала: "Жаль, что он тогда отказался". Вот мне кажется, что здесь она именно о Стурме, видимо он к ней оказался примкнуть. И после его смерти она пыталась ему замену найти. Так что ты права, она вполне могла простить за него у Такхизис.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Bodler Дата: Пятница, 30.07.2010, 22:58 | Сообщение # 46
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
не помню этого момента... В какой именно части это? Я помню что врата они закрывали уже в "Испытании близнецов", но там у них с ТАнисом был ну ооочень короткий разговор перед ее смертью...


 
Ringa Дата: Пятница, 30.07.2010, 23:14 | Сообщение # 47
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
"Испытании близнецов"

Вот там перед вратами и было. Только я не помню в котором из вариантов я это нашла - в английском или русском, Максимовском, уже. Надо сходить на утеху.ру. Там помнится когда-то была даже тема по этому поводу. Правда, это давно было, еще до заморозки проекта.
Кстати, а ты приквел братья Маджере читала? Он Максимой не переводился. Он и у меня есть, и на Утехе переводить начали. Я уже со своим не совалась, потому что дорабатывать там много, а мне некогда.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Bodler Дата: Пятница, 30.07.2010, 23:17 | Сообщение # 48
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Открыла... перечитала... не нашла:((( наверное перевод у меня все таки кривоват там и так то масса ошибок, так что не удилюсь, ежели что куда пропало. Потопала на утеху.ру


 
Ringa Дата: Пятница, 30.07.2010, 23:27 | Сообщение # 49
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Bodler)
наверное перевод у меня все таки кривоват

ну, у меня еще и память кривая. Могу ошибаться с местом в тексте, но эти фразы читала точно. Может, не дословно этими фразами, но смысл тот.
Кстати, я была уверено, что утеха.ру. И в заголовке форума так написано, но адрес там http://www.dragonlance.ru/forum/
Это я на всякий случай.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Bodler Дата: Пятница, 30.07.2010, 23:49 | Сообщение # 50
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
нашла форум и с приятностью обнаружила - ЕСТЬ МУЛЬТ!!!! Пошла качать и фанатеть в тряпочку)))
А по Сота - может и впрямь где в другом месте - я внимания не обратила, хотя читала книги не по одному разу...



 
Ringa Дата: Пятница, 30.07.2010, 23:56 | Сообщение # 51
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Расскажешь потом какие впечатления от мульта?

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Bodler Дата: Суббота, 31.07.2010, 00:13 | Сообщение # 52
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ringa, конечно! трейлер глянула - нарисовано простенько, но ведь суть не в том. Так что гляну - поделюсь впечатлениями


 
Ringa Дата: Суббота, 31.07.2010, 23:24 | Сообщение # 53
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Старый депресняк по поводу... впрочем, это неважно. Чистила почту - наткнулась. Даже на главную не буду добавлять.

Если давят свинцовые тучи,
И на сердце всегда дожди,
Тупого бездействия будет лучше
Выбор любой. Делай - не жди.

Ты больше не хочешь здесь оставаться,
Манит надежда тебя впереди,
На пороге надо на миг задержаться,
А дальше - дорога. Не бойся, иди.

Что ожидает тебя во мраке?
Может, танец безумный теней?
Или Смерть во франтовском фраке,
Поведет за собой. Отказаться посмей...

Нам постоянно хочется верить,
Раздвигая руками грани миров,
Еще чуть-чуть и найдутся двери,
За которыми свет - лучший из даров.

Там дождями напоен воздух,
И дурманящий запах трав,
И менять уже что-то поздно,
Если ты здесь, значит, это искал.

Там, где нет нужды притворяться,
Там, где умерло слово ложь,
Там, где хочется так остаться,
Там, где ты никогда не умрешь.
Там, где сплетены быль и небыль,
Там, где явь - продолженье сна,
Там никто до тебя еще не был.
Там, где в сердце твоем весна.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Bodler Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:35 | Сообщение # 54
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ringa, хорошее стихотворение. Идти вперед не надо боятся, что бы не ждало, это все таки лучше, чем сидеть в бездейтвии, боясь выбора пути, а жизнь пройдет мимо...


 
Ringa Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:24 | Сообщение # 55
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, спасибо. Сама не люблю бездействия, даже если упал - встань и иди. А не можешь идти - ползи. Но только не останавливайся.

Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Bodler Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:47 | Сообщение # 56
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ringa, вобще движение - жизнь. Сколько раз наблюдала, пока человек что-то делает (в меру сил и возможностей) - пусть даже просто занимается домашними делами или поливает огород (это конечно больше касается людей пожилых) - так он зато и скрипит долго. А стоит сесть, или даже лечь - все... жизнь как вода сквозь пальцы. А для молодых людей предаваться бездействию и унынию - и вовсе кощунство.


 
Bodler Дата: Вторник, 03.08.2010, 23:40 | Сообщение # 57
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ringa, мульт посмотрела - делюсь впечатлениями) ВОбщем это "Драконы осенних сумерек". Идет полтора часа. Нарисован весьма примитивно, и только драоны и друониды отрисованы в 3D. СЮжет ооочень скомкан, создается впечателение не о фильме, а о его скелете... Такие моменты, как Кзак Царот и вовсе заняли 5 минут, хотя в книге это самое захватывающее приключение. Ну и немного отсебятины в Паркс Теркасе. ВОбщем как-то разочаровалась, эта часть Драгонлэнса - одна из самых любимых, когда читаешь попадаешь именно в объемный мир, видишь все характеры как живые, а мульт очень плоский... Вот как-то так) (сорри за флуд podmig1 )


 
Ringa Дата: Среда, 04.08.2010, 01:07 | Сообщение # 58
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, я его смотрела еще в 2008, когда он вышел. Просто думала, может, это у меня какие-то понятия не те, и хотела услышать что ты думаешь. Все что ты сказала - то, что и я тогда почувствовала. Короче, я чувствовала себя обманутой. Знаешь, самое обидное, что до выхода мульта в сеть попадали материалы, кусочки, картинки. Так у меня такое чувство, что начинали его рисовать на одном уровне, а потом попросту слили проэкт. И еще обиднее, что по итогам проката первого мульта должны были принять решение об экранизации остальных "демисезонных" драконов. Видимо, это уже вне вопроса grust3
А еще мне не понравились образы персонажей. Танис совсем не тот, как на мой вкус. Единственный, кто мне очень понра... - это Тас. Особенно в паре с Фисбеном-Паладайном, но они и в книгах - еще та парочка!
Кзак Царот они действительно слили. grust3


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Bodler Дата: Среда, 04.08.2010, 10:34 | Сообщение # 59
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну если они экранизацию остальных планировали по итогам проката - то тогда понятно, почему они не стали снимать дальше - я не думаю, что мульт обрел бешеную популярность даже среди поклонников саги.
Насчет образов - хотела же написать и забыла. Да, мне тоже не понравились. Во первых - все мужчины нашей дружной компании на одно лио - уж карамон с Речным ветром вобще братья- близнецы. Кендер единственный кто вышел удачно, ад еще на мой взгляд Флинт ничего. А вот Фисбен как раз не понравился - потому что выглядит молодым с седой бородой. И как то в мульте нету всей прелести пар Тас-Флинт и Тас - Фисбен. Мне кажется, что при том, как прописаны характеры, местность и прочее можно было бы недурно все это отснять, пусть не одним мультом, сериалом - но красиво и эмоционально. ВОбщем - эх... Властелину колец и Гарри Поттеру повезло больше



 
Аревик Дата: Среда, 04.08.2010, 12:00 | Сообщение # 60
Аревик
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мы с подругой щас вместо работы читали стихотворение про дракона и принцессу. Уржались... В одном из выпусков "Русских инородных сказок" есть что-то подобное. Только я не помню, в каком именно.

Да, я вполне ещё такова, что могу вызвать суматоху!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Тайная библиотека подземелий » Уголок поэзии » Ringa
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz