Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Что это было?" автор Зозо, СС/ГГ, G, флафф, драббл (закончен)
"Что это было?" автор Зозо, СС/ГГ, G, флафф, драббл
Полынь Дата: Суббота, 24.11.2018, 21:31 | Сообщение # 1
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Что это было?" автор Зозо, СС/ГГ, G, флафф, драббл, закончен

Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Полынь Дата: Суббота, 24.11.2018, 21:34 | Сообщение # 2
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Что это было?
Автор: Зозо
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: G
Жанр: Флафф
Дисклаймер: отказываюсь от всего
Саммари: сомнения молодой девушки
Размер: драббл (645 слов)
Статус: Закончен


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Зозо Дата: Суббота, 24.11.2018, 21:42 | Сообщение # 3
Зозо
On the highway to hell
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рабочее утро в лаборатории началось в 8 утра. Он уже был чем-то занят: разбирал бумаги, работал над отчетом.

— Могу я чем-нибудь Вам помочь, профессор?

— Да, Гермиона, принеси мне последний вариант экспериментального зелья.

Я послушно выполнила его поручение.

—… придут из министерства, нужно подготовить им образцы зелий… — к моему стыду, я залюбовалась его профилем и прослушала начало фразы.

— Профессор, во сколько придут? — Я наконец-то очнулась от мечтаний.

— Что ты сказала?

— В какое время ждать людей из министерства, сэр?

Вдруг профессор переменился в лице.

— А твоё то какое дело?! Грейнджер, говори чётче, что у тебя с дикцией?!

Я почувствовала жгучую обиду на его слова и, под предлогом неоконченного эксперимента, я ушла в свой маленький кабинет.

Я полюбила его, когда ещё была студенткой, а сейчас уже почти два года работаю под его началом в лаборатории. Каким я только его не видела: спокойным, злым, ироничным, даже веселым и великодушным. Я знаю его лучше, чем кто-либо, знаю эти вспышки неконтролируемой грубости, но никак не могу к этому привыкнуть, не могу с этим смириться.

Он знает, что я его люблю… Не раз я ему это говорила. Я каждый день пытаюсь быть ему всё ближе и ближе, понять его, показать ему, что он может мне доверять и на меня положиться. Это очень трудно. За последний год он даже два раза приглашал меня на свидание. Он обнимал меня на прощание, даже целовал. И вдруг на элементарный вопрос он отвечает фразой «Твоё то какое дело?». Если уж даже это не моё дело, то какое моё?

Сейчас я понимаю, что это очень глупо, и к тем хрупким личным отношениям между нами это не относится, но тогда я чувствовала себя раздавленной.

Я села за свой стол и положила голову на руки. Я всё понимаю, но в тоже время не могу ничего понять. Как он может так со мной вести себя? Это несправедливо. Конечно, он видел много зла в своей жизни, много боли испытал и испытывает, но разве это дает ему право обижать тех, кто его любит?

Какая я глупая! Я же должна его беречь, помогать ему, а я обижаюсь из-за ерунды!

А вдруг, если я буду терпеть обиды, он перестанет меня уважать, и я стану лишь ещё одним нерадивым студентом в его жизни?

Как быть?..

Весь день я не показывалась ему на глаза, но ближе к вечеру решила всё же к нему зайти.

— Это, конечно, не моё дело, профессор… — Он содрогнулся, — Но я хотела бы у Вас уточнить, посмотрели ли Вы образец моего вчерашнего зелья, есть ли у Вас к нему комментарии?

Он явно растерялся.

— Да, Гермиона, я посмотрел. Ты хорошо постаралась, у меня нет замечаний.

Тут опешила я, он похвалил меня, что бывает очень редко, видимо, он понял, что с утра несправедливо обидел.

— Гермиона, там в лаборатории лежат эссе второкурсников, проверь их, пожалуйста, у меня совсем нет на это времени.

Я вышла из его кабинета, взяла кипу свитков и стала их читать. На удивление работы оказались неплохими, я даже выделила из них 5-6 весьма любопытных. Я улыбалась про себя. Он старается, может быть, он действительно боится потерять меня. Почему тогда я до сих пор сомневаюсь в его чувствах ко мне? Иногда мне кажется, что он просто смеётся надо мной…

Я не заметила, как он подошел, взял стул и сел рядом со мной.

— Гермиона, — он взял мою ладошку, — Прошу тебя, не обижайся, я стараюсь, но, видишь, у меня иногда не получается сдерживать свой характер. Я очень люблю тебя…

— Неужели? — Я не понимала, что происходит. Он только что признался мне в любви? — Но мне иногда кажется…

— Что тебе кажется?

— Что Вам на самом деле всё равно, и я для Вас ничего не значу…

— Нет, это неправда. Ты особенная, Гермиона. — Он провел рукой по моим волосам. — Прости меня за грубость…

Вдруг мне стало стыдно за себя, за то, что вынудила его просить прощения.

— Просите меня, профессор…

Он встал, попрощался со мной и вышел из лаборатории.

А я осталась сидеть в кипе свитков с эссе. Мерлин, что это было?


Всё это проделки Нарглов

Сообщение отредактировал Зозо - Суббота, 24.11.2018, 22:04
 
SAndreita Дата: Пятница, 30.11.2018, 11:49 | Сообщение # 4
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за зарисовку, Автор, но у меня возникло несколько замечаний:

1) ОЧЕНЬ нужна бета - сколько не проходит времени, но мое мнение не меняется: безграмотный текст очень расстраивает...

2) Сложилось впечатление, что это кусочек из какой-то более длинной истории. Мне не хватило информации о героях и о том, что всё-таки это было? Ружье, висящее на стене, по законам жанра должно выстрелить в конце. Если нам была показана странная вспышка грубости, то хотелось бы к финалу узнать, чем она вызвана - может, последствия яда Нагини, может, контузия, может, ещё что, но тема осталась повисшей в воздухе...

Надеюсь, мой комментарий не вызовет в вас желание перестать сочинять истории. Творчество делает нас лучше, но ведь нужно расти, а потому не стала проходить мимо и молчать.
 
Зозо Дата: Пятница, 30.11.2018, 23:57 | Сообщение # 5
Зозо
On the highway to hell
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо за отзыв!
Интересно было бы узнать какие именно я допускаю ошибки, потому что, как водится, в своём глазу бревно не замечаешь.

По задумке он просто вот такой грубый. :) борьба у него внутренняя, злится на себя, и оно вот так всё выплескивается.
А история, действительно, длинная.


Всё это проделки Нарглов
 
SAndreita Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:43 | Сообщение # 6
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Зозо ()
Интересно было бы узнать какие именно я допускаю ошибки, потому что, как водится, в своём глазу бревно не замечаешь.


Например, пунктуационные - даже в этой фразе не хватает запятой перед словом КАКИЕ

Любая бета сможет наглядно показать, где именно пробел с грамматикой, ведь нынешние текстовые редакторы это позволяют.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Что это было?" автор Зозо, СС/ГГ, G, флафф, драббл (закончен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Gyrdew[28.03.2024]
2. Melkdew[28.03.2024]
3. Octdew[28.03.2024]
4. Lolidew[28.03.2024]
5. Kurdew[28.03.2024]
6. Sssnape999[27.03.2024]
7. Roxidew[27.03.2024]
8. Kenydew[27.03.2024]
9. Clywdew[27.03.2024]
10. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
11. Anyutkatr[24.03.2024]
12. magplamp[06.03.2024]
13. Ефросиния[03.03.2024]
14. targuol[20.02.2024]
15. BillBonplamp[20.02.2024]
16. Seferina[19.02.2024]
17. АлКа2010[19.02.2024]
18. ksenialaht77[12.02.2024]
19. Hanna79[07.02.2024]
20. MissisGTS[05.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  lena, djbetman, Liora, Фелисите, Becbay, aNiSa, Nelk, ger@, tanushok, Полынь, Natsumi, Zakori, млава39, Kurdew, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz