Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Противоядие", Elvigun, CC, ГП, ГГ, РУ, драма, G, мини (на конкурс "Уползи Снейпа!")
"Противоядие", Elvigun, CC, ГП, ГГ, РУ, драма, G, мини
Sir_Severus Дата: Суббота, 28.03.2015, 20:54 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация


фанфик "Противоядие", CC, ГП, ГГ, РУ, мадам Помфри, драма, G, мини, закончен

на конкурс "Уползи Снейпа!"






Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Elvigun Дата: Суббота, 02.05.2015, 23:00 | Сообщение # 21
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
SAndreita, Goosel, EVM, ivaniuk, Ventus, Dea_siderea, Dva_Slova, Julia87, antares-a, Эсмеральда, Oksana, Alexandera, Полынь, Kat-Arva, Grmain, Lady_Esterat, FrekenBok, огромное спасибо вам всем за отзывы, подробные и краткие, с цитатами и без, бурные и сдержанные!
Извиняюсь, что долго не отвечала: когда рассказ был только опубликован, я находилась вне зоны досягаемости чего либо, а когда пару дней назад вломилась в Подземелья, была несколько обескуражена тем, что мой рассказ выпал из голосования... А тут ещё выяснилось, что я, опять куда-то недоглядев, осталась без анонимного профиля и, соответственно, без возможности отвечать... Решила не дёргаться и дождаться деанона - благо до него уже совсем ничего оставалось.

Во-первых, хочу с облегчением отметить, что мне так и не пришлось использовать заранее заготовленную отмазку: "Нигде в условиях конкурса не указано ОТ ЧЕГО ИМЕННО надо спасать Снэйпа"! По крайней мере, никто не сделал мне замечания на эту тему, что весьма радует. Да и указанная в шапке "драма", я так понимаю, особых противоречий не вызвала, что тоже приятно. (Ну а что, не драма разве? Такой человек спивается! Довели, детишки...)

Насчёт пресловутого "Всегда!..", отмеченного несколькими читателями. Знаете, я уже не в первый раз обыгрываю эту трагическую реплику Снэйпа в каких-то, прямо скажем, не трагичных обстоятельствах. Наверно, это для того, чтобы сердце не разрывалось, когда смотрю\читаю эту сцену в первоисточнике - уж очень она душераздирающая. Вот я и "спешу посмеяться, чтобы не заплакать"... Мура это всё.

Цитата SAndreita ()
Настоящая драма!!
Вот и я про то же! 07podmig

Цитата Ventus ()
Иногда, мучаясь похмельем действительно хочется умереть, особенно когда под ухом орут
С одной стороны надо бы порадоваться, что читателям не надо объяснять, о чём идёт речь... а с другой - нельзя не обеспокоиться из-за этой осведомлённости...

Цитата Dea_siderea ()
Хитрый автор всех провёл.
Цитата Oksana ()
Напугали "драмой", я так усиленно морально готовилась, настраивалась...
Доля правды в этом есть: не хотелось заранее открывать карты. Но я успокаиваю (и довольно успешно) свою совесть следующим доводом: я действительно полагала, что написала драму, просто обернула её в несколько комическую обёртку - чтобы не превратить фик в нытьё над горькой судьбинушкой и бичевание пороков.

Цитата Dva_Slova ()
почти сразу закралось подозрение, что что-то в этой драме не так.
Вот видите, какие бывают прозорливые читатели! А представляете, если бы я в шапке указала "юмор" или хотя бы "трагикомедия"?! Так ведь и всю интригу разрушить недолго и чтение подпортить!

Цитата Dva_Slova ()
внезапное снарри порадовало
11lol

Цитата antares-a ()
Автору 11 баллов из 10.
Вот это оценка по мне!!! 08thank_you

Цитата Полынь ()
Наивная молодежь, горе-спасатели... Куда им супротив умудренной опытом мадам Помфри.
Да, у неё опыт, похоже, есть: там в Хогвартсе один Хагрид чего стоит, да и Трелони неизвестно до какой степени позволяет себе расслабляться! Опять же третьекурсники уже в Хогсмид шастают и пиво сливочное хлещут... Безобразие какое в этой школе! Племяннице в феврале оттудова письмо прислали - отговариваю поступать! aggressive1

Цитата Kat-Arva ()
Второй раз читая, уже понимаешь, что это за снадобья с резким запахом да осколки зеленого стекла
Вот это особенно радует - "второй раз". Люблю написать что-то такое, что тут же по завершению перечесть хочется - но уже с учетом некой раскрывшейся в финале истины. 13wow

Цитата Kat-Arva ()
А герой наш трагический не первый раз уже в Хижину-то ползает, видимо, в шкафу зпасы, средства первой помощи... Только в этот раз за ним троица гриффиндорсая увязалась.
С досадой обнаружила, что так и не включила в окончательный вариант фика жалобы Снэйпа (обращенные к мадам Помфри) на то, сколько раз и где его накрывала троица, подозревая в чём угодно, кроме желания спокойно выпить!

Цитата Kat-Arva ()
Хм, а в первый раз, который был трагедией, а не фарсом, его Помфри спасала, или эти оболтусы?
Я как-то этим не озадачилась... 04dont_know Впрочем, для ответа годится любой из фанфиков, представленных другими авторами - они все по своему замечательные и достойные.

Цитата Grmain ()
Я бы присудила ему первое место, но у него и так нет конкурентов)
У меня случился припадок оптимизма и я решила тоже воспринимать сию непонятку именно так: победа по умолчанию! 11lol

Всем ещё раз спасибо!!!
 
Grmain Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:17 | Сообщение # 22
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Elvigun ()
У меня случился припадок оптимизма и я решила тоже воспринимать сию непонятку именно так: победа по умолчанию!

Ну, у фанфика в этой номинации и правда не было конкурентов)) А вообще, работа настолько хорошая, что я ее из всех работ выбираю лучшей.
Elvigun, мне Ваши работы всегда нравятся. Они всегда необычные, что ли. О, неожиданные - вот правильное слово. Чего только стоит рисунок Снейпа отпаривающего ноги в тазике! На меня этот фанфик произвел такое еже впечатление, как и тот хулиганский рисунок.
В общем, еще раз большое спасибо за работу.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:37 | Сообщение # 23
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Grmain ()
работа настолько хорошая, что я ее из всех работ выбираю лучшей.
Ещё раз спасибо! thank_you3 (Теперь главное сдержать себя от размышлений на тему: сколько ещё читателей посчитали бы также!)

Цитата Grmain ()
неожиданные - вот правильное слово.
03yes У меня какая-то страсть к выворачивающим всё наизнанку финалам!

Цитата Grmain ()
рисунок Снейпа отпаривающего ноги в тазике!
Как же-с, как же-с, помню! 11lol
 
Grmain Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:46 | Сообщение # 24
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Elvigun ()
Как же-с, как же-с, помню!

О, а может есть шанс увидеть от Вас комикс в таким стиле? К этому же фанфику! Это была бы бомба!


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:55 | Сообщение # 25
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Grmain, вынуждена разочаровать: я совершенно перестала рисовать в последнее время! 04dont_know Тем более мышкой - как были сделаны те самые два рисунка. Иногда возникает желание продолжить свою рисованную "перловку"... но боюсь обещать-обнадёживать даже саму себя. 15what
 
lizard Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:58 | Сообщение # 26
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как то я пропустила прокомментировать, случайно.
Жаль, что номинация не сыграла. Прочитать, сравнить. Очень бы хотелось именно отметить, что работа достойная.
Хотя я тоже считаю, что она лучшая.
 
Elvigun Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:07 | Сообщение # 27
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата lizard ()
Жаль, что номинация не сыграла.
Да, чуднО получилось. Ну да ладно - я ж всю жизнь мечтала участвовать в конкурсах, при этом ни с кем не соревнуясь! 11lol

Цитата lizard ()
работа достойная.
Спасибо! thank_you0

Цитата lizard ()
я тоже считаю, что она лучшая.
Вы меня всё больше убеждаете воспринимать результат как мою победу по умолчанию в сей номинации. 09heh
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Противоядие", Elvigun, CC, ГП, ГГ, РУ, драма, G, мини (на конкурс "Уползи Снейпа!")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz