Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » Фанфик "Первый снег", Memoria, drama/romance, G, мини (на конкурс "Магические традиции")
Фанфик "Первый снег", Memoria, drama/romance, G, мини
НЕВЫРАЗИМЕЦ Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:51 | Сообщение # 1
НЕВЫРАЗИМЕЦ
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация

Комментарии к фанфику "Первый снег", автор Memoria,
СС/ГГ, drama/romance, G, мини, закончен


 
НЕВЫРАЗИМЕЦ Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:52 | Сообщение # 2
НЕВЫРАЗИМЕЦ
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Первый снег
Автор: Memoria
Пейринг: ГГ/СС
Рейтинг: G
Жанр: drama, romance
Дисклаймер: © J.K. Rowling, герои и вся вселенная ГП
Саммари: «– Мама, расскажи мне сегодня про безумную Грейнджер!
– Про безумную Грейнджер? Но ты же слышал эту сказку уже очень много раз.
– Всё равно, я хочу послушать снова, пожалуйста-пожалуйста, расскажи про неё! Расскажи, и я сразу буду спать!
– Честное слово?
– Честное-пречестное!..»
Комментарий: на конкурс «Магические традиции» на Тайнах Темных Подземелий
Предупреждения: AU, сильно постхог, ООС – поскольку снейджер в принципе – ООС (имхо автора)
Отношение к критике: можно попробовать
Размер: мини
Статус: закончен
 
НЕВЫРАЗИМЕЦ Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:56 | Сообщение # 3
НЕВЫРАЗИМЕЦ
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Медленно и плавно опускаются на землю хлопья первого долгожданного снега, будто кто-то неспешной, но щедрой рукой рассыпает их над укутанным во тьму городом. Улочки уже пустынны в этот вечерний час, лишь изредка можно повстречать случайных прохожих, пожелавших пройтись пешком, а не аппарировать сразу к дверям своего дома. Может быть, там их никто не ждёт, а может, они нарочно длят минуты счастливого уединения.

Так или иначе, оставим их и заглянем лучше в одно окошко аккуратного домика с черепичной крышей и печной трубой. В уютной комнате горит ночник, отбрасывая мягкий свет на стены со светлыми обоями. Если приглядеться, можно увидеть, что на обоях – картинки с животными, которые не застыли на месте, а тихонько шевелятся. Вот жираф тянет длинную шею к кроне дерева, кудрявый барашек пасется на лугу, наперегонки скачут резвые кенгуру, степенно вышагивает слон, а за ним едва поспевает слонёнок. Это, конечно, детская. Глядите: маленькая кровать, а на ней, под одеялом, лежит маленький мальчик. Его не удивляют живые звери, он ведь – волшебник, а вокруг волшебников, даже самых маленьких, всегда творится волшебство.

Рядом с мальчиком на краешке кровати сидит его мать. Она, конечно, тоже волшебница. Волшебница уже только потому, что произвела на свет маленького человека. Вы знаете, это ведь большое чудо!

Мама целует сына между бровей, нежно гладит по маленькой ручке. Сейчас она погасит ночник и тихо прикроет дверь… А вот и нет. Мальчик не отпустит её просто так, без сказки. А как же! Каждый вечер перед сном мама рассказывает что-нибудь интересное. Давайте тоже послушаем? Это ненадолго, обещаю. Ведь маленькому волшебнику давно пора спать.

– Про что же ты хочешь сегодня послушать, сынок? Про доброго гриндилоу, который не хотел подстерегать детишек у пруда? Или про грустного кентавра, не умеющего предсказывать будущее по звёздам?
– Нет, мама, расскажи мне сегодня про безумную Грейнджер!
– Про безумную Грейнджер? Но ты же слышал эту сказку уже очень много раз.
– Всё равно, я хочу послушать снова, пожалуйста-пожалуйста, расскажи про неё! Расскажи, и я сразу буду спать!
– Честное слово?
– Честное-пречестное!

И когда мама начинает рассказывать, мальчик, затаив дыхание, замирает в своей постели.

– Когда-то, давным-давно…
– Когда ещё нельзя было рассказывать магглам, что мы – волшебники?
– Да, тогда. В те далёкие времена, когда магглы ещё только догадывались о нашем мире, когда только закончилась Великая битва и был побеждён злой маг Волдеморт…
– Одна молодая волшебница сошла с ума, да?
– Да. Нет, погоди. Сперва она была просто убита горем из-за смерти того, кого она любила, но не смогла спасти. Это был её учитель. Все думали, что он служит злу, а он творил добро так, что почти никто не знал об этом. Без его помощи Гарри Поттер никогда бы не победил Волдеморта.
– А эта Грейнджер была подругой Гарри Поттера? Она дружила с ним, как мы дружим с Алисией?
– Да. Они дружили с самого детства. Говорят, Грейнджер и Гарри Поттер даже вместе летали на драконе и гиппогрифе. Помнишь, мы с тобой видели гиппогрифов и драконов на колдографиях в музее?
– Помню. А дальше? Они дружили, но любила она всё равно того учителя?
– Да, сынок. Грейнджер отказалась выйти замуж и за второго своего приятеля – Рональда Уизли.
– Самого известного в истории чемпиона по квиддичу!
– Ну, чемпионом тот стал позже. А отказалась она, потому что любила только одного человека, несмотря на то, что он погиб. Так вот, знаешь, важные мысли мы собираем в маленькие флаконы, чтобы потом, пересматривая их в Омуте памяти, вспоминать. Кстати это сейчас свой Омут есть в доме каждой семьи, а тогда они были большой редкостью.
– Да…
– И Грейнджер собрала все свои мысли и воспоминания о своём учителе в такой флакон, а потом сделала много точно таких же флаконов с точно такими же воспоминаниями.
– Целый шкаф?..
– Целый шкаф. Так вот, когда мы хотим забыть о чём-то насовсем, достаточно просто вылить мысли, и они испарятся. А ещё есть такая традиция: когда кто-то хочет забыть о том, кого больше нет на этом свете, он должен прийти на могилу и разбить о каменную плиту флакон с мыслями об этом человеке. Тогда боль и горечь разлуки уйдут навсегда. Вместе с воспоминаниями.
– И Грейнджер стала приходить на могилу к своему учителю один раз в год…
– Да, один раз в год, в день, когда первый снег покрывал землю и всё мрачное и унылое становилось светлым и чистым, как новый лист выбеленного пергамента.
– В день, как сегодня?
– В день, как сегодня… Она приходила каждый год, и каждый год разбивала один флакон, но у неё оставалось их ещё очень-очень много. Шло время, а она всё приходила на могилу. Самую дальнюю у ограды маленького кладбища деревушки Хогсмид. Да-да, тот самый шумный и большой город Хогсмид, где ты с отцом был на прошлой неделе, когда-то давно был всего лишь маленькой деревушкой.
– Ага… А когда Грейнджер стали называть безумной, мама? Когда она сошла с ума?
– Никто не знает, но, думаю, в тот день, когда у неё остался последний флакон. А может быть, и гораздо раньше.
– Когда у неё остался последний флакон, она ведь сделала ещё один, да?
– Да, сынок. А на следующий год – ещё, и ещё… У неё всегда оставался ещё один флакон, чтобы прийти снова, когда будет падать первый снег…

В комнате тихо-тихо, только слышно, как тикают стрелки настенных часов.

– А почему так? – шёпотом спрашивает мальчик, кажется, у него дрожат ресницы.
– А потому, что безумная Грейнджер не хочет забывать своего учителя.
– Почему? – повторяет мальчик, едва шевеля губами.
– Потому что всё ещё любит, сынок, – отвечает волшебница тоже шёпотом, – и потому, что не верит в то, что он погиб, ведь она знает, что могила пуста. Тело погибшего учителя так и не нашли после Великой битвы…
– Она до сих пор приходит туда?..
– Кто знает, мой хороший. Может, да, а может, уже нет, ведь всё это было так давно, да и правда ли?.. А теперь спи, ты обещал, помнишь?

Волшебница снова целует мальчика и поправляет одеяло.

– Я люблю тебя, мама.
– Я тоже люблю тебя. Доброй ночи.

Свет ночника теперь совсем слабый. Маленький волшебник закрыл глаза и уже видит сон: безумная Грейнджер греет в озябших руках самый последний флакон, а навстречу ей выходит её учитель…

Мальчик спит, и нам пора идти. Ведь время уже позднее, а путь неблизкий. Вниз по улице, вдоль домов, через поле, через лес. И вперёд, вперёд… До маленького кладбища на окраине большого, шумного города. В глубоком кармане мантии у меня с собой флакон. Идёмте? Только прошу вас, попытайтесь так же, как я, не оставлять следов на первом снегу…

~ Конец ~
 
Alonich Дата: Среда, 01.01.2014, 19:32 | Сообщение # 4
Alonich
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Знаете, такая волшебная грусть... Ощущение рождественского чуда с налетом печали, и всё кажется таким реальным. Огромное спасибо за это чудо!!!

Что делать?! Давай подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги...
 
Elvigun Дата: Четверг, 02.01.2014, 02:05 | Сообщение # 5
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, мне хотелось бы поблагодарить вас за чудесную историю и искренне пожелать, чтобы ваша замечательная работа заняла первое место в своей номинации - на сегодняшний момент это лучшее конкурсное мини, что я читала! Не знаю, что меня так тронуло. То ли андерсеновская грусть, пропитывающая сказку, то ли его же (Андерсена) доверительные обращения непосредственно к читателю: "оставим их", "заглянем в окошко", "глядите" - всё это делало меня словно спутницей рассказчика (которым оказалась сама Гермиона?) и я прямо-таки видела и уютный домик, и детскую, и оживших на обоях зверюшек... Какой живой язык! И какая чудесная сказка - сколько в ней "светлой меланхолии", достойной самого Тима Бертона. (Прошу пардону за сравнения с последним и с Андерсеном, если для вас они не лестны, но по мне так это комплименты - я дама готичная, печальная, и все эти романтически-кладбищенские истории мне по вкусу.) Удивительную, хотя и грустную, и такую трогательную традицию придумала сама себе бедная Гермиона! И как мучительно (но опять же трогательно) она не хочет расставаться с ней! А если учесть, что её история, в которой, как я поняла, заключается ваш снейджер - это как бы своеобразное зеркальное отражение столь любимого мною снэванса, то не стоит особенно удивляться, что сказка мне так понравилась. Ну и что, что Снэйпа в фике вообще нет? Разве обязательно, чтобы он бегал по всему Хогвартсу то за Гермионой то от неё, или утонченно-психологически пикировался с нею в странных местах, в которые парочку занесла фантазия автора? Нет, и ещё раз нет. По мне так вы написали про самую настоящую любовь. А ежели кто скажет вам, что снейджера в истории нет - не слушайте.
Ещё раз огромное спасибо вам за рассказ. И удачи на конкурсе. Я в любом случае буду голосовать за вас.


Сообщение отредактировал Elvigun - Четверг, 02.01.2014, 03:07
 
Василиск@ Дата: Четверг, 02.01.2014, 02:33 | Сообщение # 6
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Завораживающая история, пока читала, осознавала себя частью этой волшебной сказки... Гипноз, да и только...
Цитата НЕВЫРАЗИМЕЦ ()
Волшебница уже только потому, что произвела на свет маленького человека. Вы знаете, это ведь большое чудо!

Золотые слова. grust2 grust2 grust2
Автор, спасибо, спасибо за чудо ok4
 
принеси-подай Дата: Четверг, 02.01.2014, 03:06 | Сообщение # 7
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Совершенно завораживающие по силе воздействия, красивейшие декорации, в которых происходит сценка древняя, как и само человечество. Мама рассказывает сказку ребёнку. Меня торкнуло от умиления... Такая волшебная сказочная атмосфера...
Честно. Я такую сказку ребёнку бы не рассказала. Я бы язык себе узлом завязала. Это не сказка. Это ужас, где любящая женщина обзывается "безумная Грейнджер", а любимый мужчина "учитель". И зачем ребёнку подробности о том, почему Грейнджер не вышла замуж за Рональда Уизли? А если Уизли второй, то кто первый?
Сказка может была бы хороша для мечтательной девицы четырнадцати лет. Но образ безумной Грейнджер не положителен и не отрицателен, поэтому героиней сказки она быть не может. И этой сказке не хватает морали, что бы быть сказкой.


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
Julionka Дата: Четверг, 02.01.2014, 13:32 | Сообщение # 8
Julionka
Веселушка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательная сказка ! Очень понравилось , такая маленькая новогодняя сказка про любовь . Хотя немного своеобразная )


 
IviLett@ Дата: Четверг, 02.01.2014, 13:57 | Сообщение # 9
IviLett@
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень трогательная история.
Знаете, к мини отношусь всегда с опаской, ибо нужно все-все уместить в очень маленький объем, не всем это удается и остается неприятное "послевкусие" что чего-то не хватает, недосказанность, незавершенность...
Вам удалось поведать очень трогательную историю, и что немаловажно она полная!
Спасибо большое за нее!


Я на 98% домашняя и скромная. Но, ох уж эти 2%!!!

 
AnnAndreevna Дата: Четверг, 02.01.2014, 16:11 | Сообщение # 10
AnnAndreevna
Сумасшедшая книгоманка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень красиво, и немного грустно. Легкая, светлая, почти невесомая печаль приходит после Вашей истории.
Здесь все есть. И снейджер, и традиции, и чувства, и эмоции. И даже будущее.
Я даже в окошко выглянула, думала там снег, и Гермиона, идущая на кладбище. Такой облом... Ни снега, ни Гермионы.
 
СеверноеСердце Дата: Четверг, 02.01.2014, 18:13 | Сообщение # 11
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Жутковатая история как для сказочки на ночь. Она скорее подходит для того чтобы у костра в качестве пугалочки рассказывать.

 
cold Дата: Четверг, 02.01.2014, 20:48 | Сообщение # 12
cold
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сказкой эту историю назвать сложно, но что-то щемящее после прочтения остаётся. Однако да. мне тоже не хватило немного романтики, как и прочим читателям) Хотя концепция снейджера в данном случае ваша, автор, так что претензий тут никаких. Хочется задать вопрос по финалу, поскольку от него осталось странное ощущение. Создаётся впечатление, что рассказ ведётся как бы от лица самой Грейнджер, хотя на самом деле это не так. Но к чему тогда упоминание со стороны автора про флакон в кармане и необходимость его разбить, ведь это действие обычно выполняет/выполняла сама Грейнджер, не автор? Не очень уловила, зачем данный ход был применён) Буду благодарна, если найдёте время пояснить)

Говорят, что нам уже не уйти от этих чудес
 
Lazybones Дата: Четверг, 02.01.2014, 20:53 | Сообщение # 13
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересная идея, неспешное повествование, очень необычный взгляд на постХог (мне импонирует такая новая реальность). Пахнет первым снегом и почему-то елью (у нас же новый год).

Красиво написано, но я осталась равнодушной к этой сказке. Только боль и страдания бедняжки Грейнджер, из года в год сыплющей соль на вновь и вновь расцарапанную рану.
Цитата НЕВЫРАЗИМЕЦ ()
и потому, что не верит в то, что он погиб, ведь она знает, что могила пуста. Тело погибшего учителя так и не нашли после Великой битвы…

А она искала его? Вот этого мне не хватило в Вашей истории, борьбы за любовь.



Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
ledova Дата: Четверг, 02.01.2014, 23:09 | Сообщение # 14
ledova
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня ассоциация с этим:

У забытых могил пробивалась трава.
Мы забыли вчера... И забыли слова...
И настала кругом тишина...

Этой смертью отшедших, сгоревших дотла,
Разве Ты не жива? Разве Ты не светла?
Разве сердце Твое - не весна?

Только здесь и дышать, у подножья могил,
Где когда-то я нежные песни сложил
О свиданьи, быть может, с Тобой...

Где впервые в мои восковые черты
Отдаленною жизнью повеяла Ты,
Пробиваясь могильной травой...

Только здесь первый снег, романтика, печаль и волшебство светлого чувства.
Спасибо Автор, мне очень - очень понравилось, наверное, в жизни не хватает романтики... ok4 ok4 ok4
 
_Автор_ Дата: Четверг, 02.01.2014, 23:40 | Сообщение # 15
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
По техническим причинам автор фанфика не может ответить на отзывы в данный момент. Передаю его благодарность всем комментаторам и обещание ответить, как только появится возможность.

 
_Автор_ Дата: Пятница, 03.01.2014, 16:39 | Сообщение # 16
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Наконец-то я добралась до PC и теперь могу спокойно и обстоятельно ответить всем читателям!

Alonich, Elvigun, Bacilica, принеси-подай, Julionka, IviLett@, AnnAndreevna, СеверноеСердце, cold, Lazybones, ledova, спасибо большое за комментарии, отзывы и впечатления! Такие разные точки зрения и такое разное понимание моего маленького фанфика меня очень порадовали и пролили бальзам на душу!

Alonich, мне было немножечко грустно, когда в голове родилась эта история, вот и получилось, что грусть невольно вылилась в чуть больше чем тысячу слов.

Elvigun, такой отзыв, как написали вы, наверное, предел мечтаний любого автора. Мне хотелось, чтобы текст был именно такой, как вышел: печальным и светлым, трогательным и живым одновременно. Честно признаюсь, про снэванс я подумала только после того, как весь текст был написан - сама удивилась некой параллельности реальностей. А прием обращения к читателю опробован мной впервые, как оказалось, он совсем не плох. Вроде как POV, а вроде как и нет. Насчет повествования от первого лица: авторский текст - это слова уже не Гермионы, а призрака (не знаю, догадались ли читатели, что не оставлять следы на снегу может только бестелесное существо, а просить об этом спутника - бестелесное существо, которое не осознает своей смерти).

Bacilica, я надеялась на такой завораживающий и немного гипнотический эффект!

принеси-подай, несколько раз перечитала ваш комментарий и все думала,вроде как похвалили в начале,а вроде как и поругали )) Интересный эффект ))) Про Уизли нужно было потому, что сказку слушает мальчик, для которого чемпион по квиддичу - это вообще герой, за которого и нужно замуж выходить. А "первый" - это упомянутый Гарри. В параллель ребенок приводит свою дружбу и, вероятно, детскую симпатию к своей подружке - Алисии. Насчет "четырнадцатилетних девиц" это вы явно загнули ))) В этом возрасте лично я точно-точно не интересовалась сказками и уже давно не верила в них. А вот маленькие мальчики (равно как и маленькие девочки), поверьте, охотно слушают про принцесс и принцев и любовь.

Julionka, своеобразия здесь хватает,это да. А вот мне еще интересно,почему все так сразу думают, что это дело под Рождество происходит? Первый снег и гораздо раньше бывает. Или позже ))

IviLett@, хорошо, что нет недосказанности. Фанфик получился чуть-чуть больше драббла по объему, но,если честно, я добавила несколько абзацев специально, потому что, на мой взгляд, для драббла этот сюжет в сюжете все же великоват.

AnnAndreevna, спасибо, что все отметили! Ну теперь-то снег у вас пошел?

СеверноеСердце, скажете тоже ))) Это вы сказки братьев Гримм позабыли ok3

cold, для кого-то здесь романтики много, для кого-то мало! Все дело в нашем внутреннем романтикометре, правда же? ))) А насчет финала я пояснила ситуацию в ответе Elvigun чуть выше. Если что останется непонятным, спрашивайте!

Lazybones, возможно, вы правы и можно было бы добавить всего пару строчек про то, как Грейнджер искала учителя всеми возможными способами, всеми доступными ей ритуалами, с помощью различных связей и всего такого, ну и заодно каждый год ходила и разбивала по флакончику - и тогда история была бы чуточку более полной. Спасибо за подсказку. Может, после конкурса я именно так и сделаю. И насчет кенгуру тоже спасибо! Такая досадная оплошность ok3

ledova, очень хорошо, когда авторская история навевает какие-либо ассоциации. Благодарю вас.

Еще раз всем огромное спасибо за комментарии и с наступившим всех Новым годом и приближающимся Рождеством!


 
Elvigun Дата: Пятница, 03.01.2014, 18:04 | Сообщение # 17
Elvigun
Девочка-Которая-Выжила... из ума
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
(не знаю, догадались ли читатели, что не оставлять следы на снегу может только бестелесное существо, а просить об этом спутника - бестелесное существо, которое не осознает своей смерти).
Ой, какой ужас! И позор на мою всклокоченную голову, но я при прочтении финальных строк машинально вспомнила, как в "Дарах Смерти" Гермиона на кладбище заметает следы за собой и своим спутником - Гарри. Почему-то только такая параллель проскочила, а вот рассказчик-призрак мне и в голову не пришел, увы! И я восприняла просьбу не оставлять следы именно как просьбу ЗАМЕТАТЬ их за собой. Спасибо, что пояснили - так рассказ выглядит ещё более впечатляющим в своей печальности.
 
_Автор_ Дата: Пятница, 03.01.2014, 18:14 | Сообщение # 18
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Elvigun ()
как в "Дарах Смерти" Гермиона на кладбище заметает следы за собой и своим спутником - Гарри

А вот я как раз об этом не вспомнила! Так что позор именно на мою голову!
Просто такое неторопливое повествование, взгляд как бы "сверху", характерно, скорее, для безличного рассказчика. Безличного и бестелесного что ли. То есть cold верно заметила, что это и Гермиона и не Гермиона с другой стороны.


 
AnnAndreevna Дата: Пятница, 03.01.2014, 21:18 | Сообщение # 19
AnnAndreevna
Сумасшедшая книгоманка
Статус: Offline
Дополнительная информация
_Автор_, нет, увы, снега все ещё нет.
А недалекая я не поняла, что Гермиона призрак( Спасибо, что сказали.
 
_Автор_ Дата: Пятница, 03.01.2014, 21:47 | Сообщение # 20
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата AnnAndreevna ()
не поняла, что Гермиона призрак(
устроила соцопрос домашним: никто, оказывается, не понял!
Ну все со мной понятно значит grust1


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » Фанфик "Первый снег", Memoria, drama/romance, G, мини (на конкурс "Магические традиции")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Ярра[24.04.2024]
2. speranca[22.04.2024]
3. Kreynesss[21.04.2024]
4. anielPeamy[20.04.2024]
5. Pruinlpq[13.04.2024]
6. BakeMKib[09.04.2024]
7. Chupaka[06.04.2024]
8. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
9. Rovedew[31.03.2024]
10. Иолла[29.03.2024]
11. Pagdew[29.03.2024]
12. Rubdew[29.03.2024]
13. Robdew[29.03.2024]
14. Sheldew[29.03.2024]
15. Muredew[29.03.2024]
16. Middew[29.03.2024]
17. Wilvdew[28.03.2024]
18. Loddew[28.03.2024]
19. Gyrdew[28.03.2024]
20. Melkdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Nelk, Melkdew, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Ярра
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz