Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » Фанфик "Знакомство с родителями", автор Elvigun, романс, G (на конкурс "Магические традиции")
Фанфик "Знакомство с родителями", автор Elvigun, романс, G
НЕВЫРАЗИМЕЦ Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:22 | Сообщение # 1
НЕВЫРАЗИМЕЦ
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация

Комментарии к фанфику "Знакомство с родителями", автор Elvigun,
Северус Снейп/Гермиона Грейнджер, Тобиас Снейп/Эйлин Снейп,
romance и где-то даже флафф, POV Гермионы, G, миди, закончен

ссылка на иллюстрацию




 
Memoria Дата: Пятница, 03.01.2014, 00:27 | Сообщение # 41
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
СеверноеСердце, да вот и я в принципе - о том же. Вот если бы в фике был знакомый нам по канону Снейп, то тут бы я первая воскликнула: не верю! (с)
Но автор нас изначально погружает в свою реальность (имеет, кстати, право), отличную от реальности Ро. Тут фактически оридж :) и, по-моему, вполне качественный, естественный и занимательный :)
Чтобы погрузиться в текст, иногда надо принять авторскую точку зрения как ДАНО. И исходить в таком случае уже не из общих положений, а из этого ДАНО. Ну, если грубо, то, например, на некоторое время поверить автору, что лево - это право, а право - это лево :) и тогда пропадает смысл говорить, что ты остался при своем мнении :) да ради Бога, просто это значит не то, что автор, пардон, дурак и не путает левую и правую руки, а что ты сам не пошел за автором в его реальность. Хех.
 
СеверноеСердце Дата: Пятница, 03.01.2014, 00:33 | Сообщение # 42
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Incarcerous ()
Тут фактически оридж :)

О, это была моя первая мысль после прочтения "Какой бы чудный ориджинал вышел, даже жалко таких персонажей на фанфик потраченных"




Сообщение отредактировал СеверноеСердце - Пятница, 03.01.2014, 00:44
 
Morane Дата: Пятница, 03.01.2014, 01:15 | Сообщение # 43
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Incarcerous ()
автор вполне живо и легко выписал именно такую реальность, разве Вы с этим не согласны

легко и живо, но это, увы, не моя реальность. Остаться в ней мне не хочется.


Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
_Автор_ Дата: Пятница, 03.01.2014, 01:36 | Сообщение # 44
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Rohan, большое спасибо за комментарий.

Цитата Rohan ()
Охотно верю, что родительская парочка с кого-то списана, но в литературном варианте она выглядит несколько утрированной.
Да вот я тоже смотрю - четатели через одного похихикивают над этой семейкой, словно я сценарий для эпизода комедийного сериала писала. Я, конечно, понимала, что юмористический оттенок будет присутствовать, но что я с ним так переборщу - не ожидала. Ну, теперь что уж получилось.


 
Memoria Дата: Пятница, 03.01.2014, 01:42 | Сообщение # 45
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, а.. Ну, тогда другое дело. Угу.
 
_Автор_ Дата: Пятница, 03.01.2014, 01:47 | Сообщение # 46
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата СеверноеСердце ()
в такой семье, которую описал автор никогда бы не мог вырасти такой Снейп, какого описала Роулинг.
Так-так... Разделившиеся мнения читателей - это всегда интересно!

Цитата СеверноеСердце ()
Но у автора и не такой Снейп.
Я честно предупредила в шапке, что многие увидят ООС. Хотя сама не вижу.

Цитата СеверноеСердце ()
И не такая Гермиона.
Гермиону в обиду не дам!!!!!!!!!!!! Гермиона у меня каноническая за единственным исключением: практически все, чего она наслушалась в этом доме, для нее в новинку, а где это видано, чтобы Гермиона о чем-то хотя бы мельком где-то не читала?

Цитата СеверноеСердце ()
И не такая магическая Британия.
Это-то еще почему? С "русизмами" перебрала? Или потому что я про всякие там йоли-самайны не пишу, а сама черти чего навыдумывала?


 
СеверноеСердце Дата: Пятница, 03.01.2014, 02:37 | Сообщение # 47
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Гермиону в обиду не дам!!!!!!!!!!!!

Я же не в обиду ok3 Эта Гермиона вполне миленькая барышня. Но представить себе ситуацию, в которой каноничная Гермиона стала бы обзывать Снейпа балдой я не могу. Так же как не могу представить ситуацию в которой каноничный Снейп такое обращение к себе стерпел бы. Но вот Снейп из этого фанфика выросший у родителей постоянно ругающих друг друга любыми словами, что для них есть лишь проявление любви, запросто мог бы выбрать в жены облегченную версию своей авторитарной матушки в виде этой Гермионы, которая запросто может обозвать его балдой.

Цитата _Автор_ ()
Это-то еще почему?

Потому что старший Снейп у вас коренной англичанин, а по характеру все тот же одессит lang1 В крайнем случае итальянец (если верить коллажу). Англичане все же другие и общаются иначе и эмоции проявляют иначе.

Но повторюсь - они все вместе однозначно семья и друг друга стоят, потому ООС это не совсем верное определение, тут скорее альтернативная вселенная в целом со всеми вытекающими...


 
_Автор_ Дата: Пятница, 03.01.2014, 03:35 | Сообщение # 48
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата СеверноеСердце ()
Но представить себе ситуацию, в которой каноничная Гермиона стала бы обзывать Снейпа балдой я не могу.
Так ведь она же ЛЮБЯ! ok3

Цитата СеверноеСердце ()
не могу представить ситуацию в которой каноничный Снейп такое обращение к себе стерпел бы.
Ну что вы его все в такие сухари записываете? Война закончилась, все долги оплачены, мучившая его любовь к Лили (смахивавшая уже на некрофилию) ушла и сменилась другим, более нормальным чувством. Он влюбленный молодожен, довольный жизнью, занимающийся любимым делом. Чего ради ему до самой смерти ходить нахмурившимся? Я для того и вставила такие диалоги, в которых Гермиона сравнивает его с прежним - суровым, язвительным, нетерпимым, чтобы дать понять: это уже другой человек! И он прекрасно понимает, что его жена шутит, называя его балдой. И вполне допускает это.

Цитата СеверноеСердце ()
старший Снейп у вас коренной англичанин, а по характеру все тот же одессит
Если меня что и удивляет, так это то, почему эта "одесская" ниточка к батюшке Северуса потянулась? Мама - да, я ее вполне сознательно наделяла соответствующими чертами. Но папаша... Я его старалась изобразить простым роботягой, хамоватым мужланом с просторечным говорком и претензией на псевдоначитанность. И без упора на какой-либо национальный колорит. Впрочем, если бы мне написали, что у меня мужик откуда-нибудь из-под Липецка получился, я бы не очень удивилась. (К слову, в семье-прототипе примерно такой "этнический расклад".) Но одессит? Я озадачена.

Цитата СеверноеСердце ()
итальянец (если верить коллажу)
Если верить коллажу, то это вообще Кристофер Ли. По матери он, конечно, итальянец, но все равно англичанистее некуда!

Цитата СеверноеСердце ()
Англичане все же другие и общаются иначе и эмоции проявляют иначе.
Не могу похвастаться тем, что много общалась с англичанами: у меня только одна знакомая, живущая в Англии. Родителей ее имела удовольствие видеть. Ещё сталкивалась с англичанами на улицах, когда была в туристической поездке. И показалось мне, что, несмотря на несомненно имеющиеся национальные заморочки (как и у всякого народа!), где-то на общечеловеческом уровне мы все одинаковые, особенно простые люди, "из низов", так сказать - а папаша Снейпа как раз такой. Короче, здесь дискуссия уходит в плоскость индивидуального представления о тех или иных вещах, что всегда затрудняет приход к соглашению.

Цитата СеверноеСердце ()
тут скорее альтернативная вселенная в целом со всеми вытекающими...
Вот не хочется мне этого пока признавать - все-таки я писала про ГП-мир - но что-то мне уже подсказывает, что в ваших словах есть доля истины.


 
_Автор_ Дата: Пятница, 03.01.2014, 03:41 | Сообщение # 49
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Incarcerous ()
захотелось вступиться за хороший рассказ.

Incarcerous, зачем же? На мой взгляд, никто ничего совсем уж скверного, несправедливого или откровенно дурацкого про фик не сказал. Каждый читатель волен трактовать прочитанное как угодно, видеть в фике все, что заблагорассудится, и выражать это в комментариях, или же не видеть вообще ничего достойного комментария.




Сообщение отредактировал _Автор_ - Пятница, 03.01.2014, 04:25
 
Memoria Дата: Пятница, 03.01.2014, 13:53 | Сообщение # 50
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Эээ. Ну ладно. Извините, что влезла.
 
_Автор_ Дата: Пятница, 03.01.2014, 18:40 | Сообщение # 51
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, нет-нет, вы влезайте! Обязательно влезайте - высказывайте свое мнение, отстаивайте его и спорьте, если оно от мнения других читателей отличается. (Кстати, ко всем относится.) На то и форум. И как было сказано выше, это даже интересно, когда впечатления от работы такие разные. Меня просто само выражение "вступиться за рассказ" смутило - вроде, никто его не обижает. podmig1

 
Memoria Дата: Пятница, 03.01.2014, 18:47 | Сообщение # 52
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ааа.. А то я уже хотела косвенно адресовать вам что-то, вроде: "Сдается, Билли, ты хочешь нас обидеть!" (с) ok3

п.с. Чтобы сообщение за флуд не считалось, напишу еще раз, что фанфик мне понравился. Даже очень! da4


Сообщение отредактировал Incarcerous - Пятница, 03.01.2014, 21:05
 
Rohan Дата: Суббота, 04.01.2014, 01:45 | Сообщение # 53
Rohan
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Я, конечно, понимала, что юмористический оттенок будет присутствовать, но что я с ним так переборщу - не ожидала.

Тут ета...
На сцене (уж извините, что вижу, то пою) нормальная человеческая жизнь выглядит совсем не так, как в замочную скважину. Вроде бы всё то же самое и тем же макаром, но с метра высоты и из-под лучей рампы - где там дяденька Станиславский.) Я у кого-то из нынешних пишущих редакторов читала - (с) неточная - если бы я её лингвистические экзерсисы вставила в текст, мне бы никто не поверил.
 
СеверноеСердце Дата: Суббота, 04.01.2014, 02:44 | Сообщение # 54
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
Ну что вы его все в такие сухари записываете?

Не, никто его в сухари не записывал. СС не был сухарем, и нахмурившимся может не ходить. Но он невероятно гордый, а это в людях неискоренимо, это закладывается еще воспитанием в детстве... Кстати одна из причин, почему канонный СС не мог бы быть сыном таких родителей. В семье, где существует любовь между родителями и есть постоянное подтрунивание друг над другом ребенок автоматически научился бы относиться ко многому проще и искал бы в будущем союзе любовь к себе (Потому Гермиона называющая его балдой, но любя вполне вписывается в образ супруги для вашего СС). А каноничный Снейп никогда любви в своей семье не видел, потому для него вполне естественно было убиваться столько лет по объекту, не способному полюбить в ответ. И у каноничного Снейпа в жизни было только двадцать лет войны, невозможно после такого всерьез заботиться о рюшечках на рубашке, чтобы не обидеть маму, это из разных вселенных понятия.

Цитата _Автор_ ()
Мама - да, я ее вполне сознательно наделяла соответствующими чертами. Но папаша...

Так папаша общается абсолютно с мамой наравне и в том же духе, потому и воспринимается как такой же.
Цитата _Автор_ ()
Но одессит?

Чувство юмора характерное ok3 Да и не бывала я в Липецке, не знаю какие там парни. А вот колорит родного города прочелся сам собой и от этой ассоциации невозможно было отвязаться, потому упоминание прямым текстом, что Снейп старший англичанин сильно удивило, он явно наш дядька ok3

Цитата _Автор_ ()
где-то на общечеловеческом уровне мы все одинаковые

Безусловно. Но наши шутки про английский юмор возникли не на ровном месте. Культурная среда все же очень сильно отличается в разных странах, и она накладывает отпечаток не столько на способность чувствовать (что для всех схоже) сколько на манеру выражения чувств. Национальный колорит всегда угадывается, и в этом фанфике он совершенно очаровательный и уморительный, но ни капельки не английский.
Цитата _Автор_ ()
По матери он, конечно, итальянец, но все равно англичанистее некуда!

По виду - типичный киношный итальянский мафиози ok3

Это все лирика, конечно. И если что, я не настаиваю на своей точке зрения, просто впечатлениями делюсь, и не жду что со мной автор будет соглашаться вдруг... Фанфик все равно презабавный и семейство очаровательно.


 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:02 | Сообщение # 55
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата СеверноеСердце ()
это из разных вселенных понятия

Ну, из разных так из разных. Не страшно. Если по результатам конкурса подтвердится, что мне действительно надоело писать фанфики по миру ГП, я всегда смогу податься в сценаристы сериала "Воронины". ok3

Цитата СеверноеСердце ()
Так папаша общается абсолютно с мамой наравне и в том же духе, потому и воспринимается как такой же.
Чувство юмора характерное

Я перечитала свой рассказ и пришла к выводу, что если изъять из речи мамаши приговорку "-таки" и картавость, а также более прямые указания на ее национальность из текста - никто бы про Одессу вообще не упомянул, ни в отношении мамаши, ни тем более отца Северуса. Шутки как шутки, никакие они не одесские, особенно у папаши - они у него, скорее, действительно деревенские, чего я и добивалась.


 
SweetEstel Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:42 | Сообщение # 56
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
Это потрясающе! Автор, спасибо! Давно я так не веселилась)) Растащить на цитаты! Потрясающий папашка у Снейпа! Очень живо, органично, все на своих местах. Гермиона чуть странная. И конец такой теплый, многообещающий. ok4

Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic


Сообщение отредактировал SweetEstel - Воскресенье, 05.01.2014, 18:10
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:12 | Сообщение # 57
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SweetEstel, большое спасибо за восторженный отзыв!
Цитата SweetEstel ()
Гермиона чуть странная.
Странно. Мне казалось, что она самая каноничная вышла.



 
SweetEstel Дата: Понедельник, 06.01.2014, 06:57 | Сообщение # 58
SweetEstel
Stupefy на вас обеих
Статус: Offline
Дополнительная информация
_Автор_,
Цитата _Автор_ ()
Странно. Мне казалось, что она самая каноничная вышла.

Для меня странность в том, что она будто оправдывается и объясняет, на каком хорошем счету и прочая) Кажется неуверенной в себе.


Sarcástica? Yo? Noooooo... (с) Speranța
Ești atît de brutală încît oxigenezi chiar și argintul. (с) Renatic
 
_Автор_ Дата: Понедельник, 06.01.2014, 16:59 | Сообщение # 59
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SweetEstel,
Цитата SweetEstel ()
Для меня странность в том, что она будто оправдывается
Ей и самой это кажется странным, она даже одергивает себя. Но попадешь в такой дом...





Сообщение отредактировал _Автор_ - Понедельник, 06.01.2014, 17:17
 
elin_alex Дата: Среда, 08.01.2014, 01:54 | Сообщение # 60
elin_alex
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень смешно, реально домики с приколами ok3

Сумасшедшая, вслед за ним босиком по стеклу...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » Фанфик "Знакомство с родителями", автор Elvigun, романс, G (на конкурс "Магические традиции")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, Justlife, TheFirst, aNiSa, Полынь, Vivien, verbena, млава39
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz