Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » Фанфик "Знакомство с родителями", автор Elvigun, романс, G (на конкурс "Магические традиции")
Фанфик "Знакомство с родителями", автор Elvigun, романс, G
НЕВЫРАЗИМЕЦ Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:22 | Сообщение # 1
НЕВЫРАЗИМЕЦ
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация

Комментарии к фанфику "Знакомство с родителями", автор Elvigun,
Северус Снейп/Гермиона Грейнджер, Тобиас Снейп/Эйлин Снейп,
romance и где-то даже флафф, POV Гермионы, G, миди, закончен

ссылка на иллюстрацию




 
Nordost Дата: Суббота, 28.12.2013, 13:45 | Сообщение # 21
Nordost
Write, girls, write...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо, автор, повеселили da4
Об одесских мотивах и крылатых фразочках уже всё сказано до меня, даже добавить нечего, а жаль! Замечательный ООС у Вас получился, побольше бы таких. Удачи!


Купила мелок от тараканов. Теперь в голове всё спокойно: сидят, рисуют...
 
Bodler Дата: Суббота, 28.12.2013, 22:55 | Сообщение # 22
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Я очень извиняюсь перед автором, что не написала отзыв сразу - просто прочесть прочл, потом меня отвлекли и вобщем не дошла) только вот теперь.
В первую очередь спасибо за живых героев:) Весь диалог мамаши и папаши - живой. Так преувеличенно, так ярко - ну просто прелесть! Сначала напряглась, когда Северус сказал, что ему там придется за что то стыдится... Думала, может там темная семейная история (я как то шапку и жанр не прочла:)))) Но оказалось все гораздо более мирно:)) и собственно ничего удивительного, что такие люди любят друг друга! Не смотря на все ворчание, возмущение, ругань и прочее - сразу чувствовалось, что эти двое души друг в друге не чают - иначе прожили бы они столько лет, ага:)
Словом, спасибо огромное автор за такую жизнерадостную историю. Да и традиция как нельзя более традиционная - не только магическая, но и вобщем всех:)



 
_Автор_ Дата: Суббота, 28.12.2013, 23:58 | Сообщение # 23
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bacilica, Nordost, Bodler, огромное спасибище за отзывы!!! Всё ж таки радует, что они положительные da6

Цитата Bacilica ()
такая потешная история получилась!
Цитата Nordost ()
повеселили
Все таки зря я не указала в шапке "юмор"! Но как я писала в одном из предыдущих ответов, я не думала, что он выйдет на первый план.

Цитата Nordost ()
Замечательный ООС у Вас получился, побольше бы таких.
Уфф, как очередной камень с плеч! Боюсь ООСов - и читать и писать. Но раз мой получился приемлимым, то это здорово!

Цитата Bodler ()
Думала, может там темная семейная история (я как то шапку и жанр не прочла
Ну, шапка ничего бы и не дала - никогда не умела их писать, и из этой тоже ничего понять заранее невозможно. А тут еще с указанием жанра явно не додумала... Но история и правдв темная - не просто так ведь Северус предпочитал, чтобы его все круглым сиротой считали. ok3

Цитата Bodler ()
Так преувеличенно, так ярко - ну просто прелесть!
Это да. Мне говорили, что получилось почти гипертрофировано, но при этом не выходит за рамки естественности, просто придает яркости этой парочке.

Цитата Bodler ()
Не смотря на все ворчание, возмущение, ругань и прочее - сразу чувствовалось, что эти двое души друг в друге не чают
Я рада, что мне удалось это показать - к этому я и стремилась.



 
lizard Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:56 | Сообщение # 24
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Bodler ()
Я очень извиняюсь перед автором, что не написала отзыв сразу - просто прочесть прочла, потом меня отвлекли и вобщем не дошла)

И у меня та же отмазка.:)
Поддержу общий тон впечатлений от приятной, веселой, комфортной истории.
Удачи!
 
Jane_S Дата: Понедельник, 30.12.2013, 00:49 | Сообщение # 25
Jane_S
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо за этот шедевр. Я вот вчера вечером его прочла и с этим приятным послевкусием отправилась спать. Хотелось получить отсрочку и не писать отзыв сразу, чтобы немного поразмышлять о фике.
О мистере и миссис Снейп тут писали уже многие, и я присоединяюсь к отзывам: характеры яркие, жизненные, надолго запоминающиеся и прописаны так, что сразу становится ясно, почему
Цитата _Автор_ ()
Северус предпочитал, чтобы его все круглым сиротой считали.
ok3
Отдельно хочется сказать, какие у вас здоровские диалоги! Одно наслаждение читать. Перебранки - это просто шедевр, чем короче реплики, тем больше эмоций, тем ярче образы da6
Ну и порадовали главные герои - люблю вот, когда у них все хорошо, когда дети появляются, и ничего не могу с собой поделать. Приятно было, что фик закончился именно на этой ноте.
Спасибо еще раз, автор, творческих вам успехов!
 
_Автор_ Дата: Понедельник, 30.12.2013, 14:52 | Сообщение # 26
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо моим читателям lizard и Evgeniya за внимание, проявленное к моей работеи за оставленные отзывы.

 
MarSe Дата: Вторник, 31.12.2013, 00:19 | Сообщение # 27
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересная традиция все таки вышла. Родители Снейпа меня удивили, возмутили, повеселили! Снейп в некотором роде тоже повеселил =) А матушка Северуса в финале прям умилила!
Автору спасибо за такую историю!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
_Автор_ Дата: Вторник, 31.12.2013, 02:37 | Сообщение # 28
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата MarSe ()
Интересная традиция все таки вышла.
Так и хочется спросить: которая из ...надцати, втиснутых в повествование? Шучу, шучу, я прекрасно понимаю, что речь идёт о сюжетообразующей, просто я всё ещё волнуюсь: насколько удачной была идея впихнуть в фик вообще всё, что пришло автору в голову. Хотя, вроде, не жалуется никто.

MarSe, спасибо, что оценили!

Цитата MarSe ()
Родители Снейпа меня удивили, возмутили, повеселили!
Да уж, колоритная парочка, что и говорить.

Цитата MarSe ()
Снейп в некотором роде тоже повеселил
А что насчёт ООСа? Как считаете, мог бы быть Снейп таким при таких родителях?

Цитата MarSe ()
А матушка Северуса в финале прям умилила!
Ну да, так называемые вторичные материнские инстинкты, то бишь желание няньчиться с внуками, даже у громадных тёток имеются. da6




Сообщение отредактировал _Автор_ - Вторник, 31.12.2013, 02:38
 
Memoria Дата: Вторник, 31.12.2013, 03:11 | Сообщение # 29
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм. Неужели автор фанфика и автор коллажа к нему - это один человек? *задумалась*
 
MarSe Дата: Вторник, 31.12.2013, 14:02 | Сообщение # 30
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
насколько удачной была идея впихнуть в фик вообще всё, что пришло автору в голову

главное, что все на своих местах и не мешает друг другу =)

Цитата _Автор_ ()
Как считаете, мог бы быть Снейп таким при таких родителях?

О, да. Сева бы мог. Тем более при таких то родителях! На мой вкус ООСа, в принципе, вообще нет. В простых жизненных ситуациях и шпиён может измениться)))


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Juli_A Дата: Вторник, 31.12.2013, 14:16 | Сообщение # 31
Juli_A
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прелестнейшая вещь! Спасибо!
 
_Автор_ Дата: Вторник, 31.12.2013, 14:59 | Сообщение # 32
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата MarSe ()
все на своих местах и не мешает друг другу =)

Цитата MarSe ()
ООСа, в принципе, вообще нет.

Ну, совсем круто!!! da4
Ещё раз спасибо!


 
_Автор_ Дата: Вторник, 31.12.2013, 15:00 | Сообщение # 33
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juli_A, спасибо и вам - за внимание и отзыв!

 
_Автор_ Дата: Вторник, 31.12.2013, 15:02 | Сообщение # 34
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Incarcerous ()
Неужели автор фанфика и автор коллажа к нему - это один человек?

В принципе, тотализатор уже открыт, можно начинать высказывать предположения. Хотя лично мне не очень по душе, что авторы будут отгадывать друг друга.


 
принеси-подай Дата: Четверг, 02.01.2014, 13:15 | Сообщение # 35
принеси-подай
Царевна, блин!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Понравилось безусловно! Чувствуется рука мастера. Вроде бы тот случай, когда штампы, банальности и стереотипы... А читается на едином дыхании. И каждый штрих уместен и каждая деталь на своём месте.
Я, лично, читала с беспрестанным подхихикиванием.

Мог бы быть Сева при таких родителях быть таким? Да легко!
При мамашке, бесцеремонно руководящей твоей жизнью, научишься быть супершпионом, что бы хоть что нибудь от своей жизни оставить себе самому. Папашка упражняющийся в язвительности формирует независимость и стойкость. Помощи в жизни от него всё равно никакой, а по самолюбию потопчется, завсегда пожалуйста. Непрекращающиеся домашние разборки формируют тягу к одиночеству и приучают к молчанию. Во первых вклиниться в диалоги мамы и папы практически невозможно, во вторых это не нужно, а в третих, всё что ты скажешь, всё равно будет использовано против тебя.
Ну а сарказм и тяга к знаниям - это наследственное в чистом виде. Вот такая причудливая смесь от прямого и обратного.


В книге Снейп отвратен, в фильме слишком стар. То что в снейджере прекрасно, в обычной жизни: буэ-э-э. И за что я только снейджеры люблю?
 
_Автор_ Дата: Четверг, 02.01.2014, 16:59 | Сообщение # 36
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
принеси-подай, большре спасибо за отзыв, особенно за психологический анализ ООСа, из-за которого я так переживала. Нет, я-то уверена, что все может быть именно так, потому что, как я уже писала выше, я в реальной жизни наблюдаю такую семейку. Но мне было любопытно: поверят ли читатели в такой расклад и в такого Снейпа? Ну, вот, оказывается, ничего удивительного в таком его образе нет. Хорошо.

Цитата принеси-подай ()
тот случай, когда штампы, банальности и стереотипы...
Эх, а я так надеялась, что многое вывернула наизнанку, открыла неожиданные глубины, потрясла устои и все такое прочее...

Цитата принеси-подай ()
нос Снейпа - это вообще потрясающая находка
Не совсем моя: конкретно НОС замелькал уже в комментариях. Но натолкнула читателя на идею я, так что... есть чем гордиться, короче: навесила на Северуса ярлычок - будь здоров! ok3
Но с другой стороны - почему бы нет?


 
Morane Дата: Четверг, 02.01.2014, 20:21 | Сообщение # 37
Morane
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бедный нос... какое только происхождение не придумывали ему фоннады - и итальянское, и французское, и цыганское, и еврейское тоже уже было. Что же касается тети Софы и дяди Изи *зачеркнуто* мистера и миссис Снейп-старших... я представляла их иначе, и мое представление осталось при мне.

Не знаю, что случится с нами дальше, но вас от церкви точно отлучат! (с)

 
Rohan Дата: Четверг, 02.01.2014, 22:50 | Сообщение # 38
Rohan
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прелестно и ненавязчиво.)) Охотно верю, что родительская парочка с кого-то списана, но в литературном варианте она выглядит несколько утрированной. Что, впрочем, фику идёт только в плюс.)) Балансировка на грани фола - тонкое умение, конкретно от меня автору спасибо.
 
Memoria Дата: Четверг, 02.01.2014, 23:49 | Сообщение # 39
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Morane, я вот тоже иначе представляла Снейпов, но автор вполне живо и легко выписал именно такую реальность, разве Вы с этим не согласны?

Если что, я к фику никакого отношения не имею. Просто захотелось вступиться за хороший рассказ.
 
СеверноеСердце Дата: Пятница, 03.01.2014, 00:15 | Сообщение # 40
СеверноеСердце
Роза - почти ангел
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Incarcerous ()
но автор вполне живо и легко выписал именно такую реальность, разве Вы с этим не согласны?

Если серьезно рассуждать на эту тему, то в такой семье, которую описал автор никогда бы не мог вырасти такой Снейп, какого описала Роулинг. Но у автора и не такой Снейп. И не такая Гермиона. И не такая магическая Британия. Авторский Снейп вполне гармоничное отражение авторского варианта старших Снейпов, а авторская Гермиона очень естественно смотрится в роли его супруги и запросто впишется в эту чудаковатую в хорошем смысле слова семейку, т.е. внутри этого фанфика все правильно. Потому и смысла нет соотносить реальность нарисованную автором с реальностью, нарисованной Роулинг, они как параллельные прямые - не пересекаются.


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » Фанфик "Знакомство с родителями", автор Elvigun, романс, G (на конкурс "Магические традиции")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz