Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Общество защиты животных", olala, action/romance, G, мини ("Снейп и Ко", часть 2)
"Общество защиты животных", olala, action/romance, G, мини
М@РиЯ Дата: Четверг, 20.06.2013, 20:49 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива «Общество защиты животных "Снейп и Ко", часть 2», автор olala, мини, G, action, romance, humor, закончен.

Серия:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
olala Дата: Вторник, 02.07.2013, 17:39 | Сообщение # 61
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Bergkristall)
Слизерин Снейпа и его семью в обиду не даст))) кого бы он там себе в жены ни выбрал))

Как говорил у меня палач Макнейр, я очень уважаю слизеринский подход! Действительно уважаю!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
meranna Дата: Вторник, 02.07.2013, 21:11 | Сообщение # 62
meranna
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
много чего могу ответить, но как-то расхотелось - я оказывается "напираю" и все бросились "бедную" Евочку защищать..
поэтому откланиваюсь насовсем grust1


Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последний раз себя проверь.
Лучше все забыть, простить и улыбнуться,
Чем захлопнуть перед счастьем дверь.(с)


Сообщение отредактировал meranna - Вторник, 02.07.2013, 21:37
 
Bergkristall Дата: Вторник, 02.07.2013, 23:21 | Сообщение # 63
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
meranna, что же вы со всем пылом души молодой так отреагировали на простую шутку? ok3

O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
olala Дата: Среда, 03.07.2013, 10:36 | Сообщение # 64
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (meranna)
много чего могу ответить, но как-то расхотелось - я оказывается "напираю" и все бросились "бедную" Евочку защищать..

meranna, простите, неудачная фигура речи! Мы с Bergkristall просто рассчитывали на ещё один остроумный и глубокий пост о героях Роулинг, понимании ООСа и всё в таком роде. Bergkristall, насколько я знаю, тоже особых чувств к "бедной Евочке" не питает, как и практически все читатели "Семейного дела". Собственно, положительным персонажем из всех читавших цикл её пока признала только Полынь. Это была просто игра. И на всякий случай ещё раз заверяю вас, что ничего похожего на отношения Снейп/миссис Снейп я в "Снейпе и Ко" описывать не собираюсь! Это совершенно другой пейринг и совершенно другие герои!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Bergkristall Дата: Среда, 03.07.2013, 11:20 | Сообщение # 65
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Bergkristall, насколько я знаю, тоже особых чувств к "бедной Евочке" не питает,

это точно)) я ее не люблю, но не могу не отдать должное. как olala справедливо заметила на мой комментарий к "Семейному делу" - женщины и не любят таких. скорее всего, потому что таких любят мужчины ok3


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Полынь Дата: Среда, 03.07.2013, 15:57 | Сообщение # 66
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Собственно, положительным персонажем из всех читавших цикл её пока признала только Полынь.

Полынь по причине профдеформации мало кого признает отрицательным персонажем. Я могу понять любого, т.к. могу встать на любую точку зрения и мыслить из неё.
К тому же - хихикс! - Евочка мне не конкурентка! lang1 Хотя не помню, когда ж я её признала положительной?... grust1 Но раз olala говорит - наверное, где-то было. СклЯроз проклятый!

olala, так значит, я провалила тест на гриффиндорство? ok3


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Bergkristall Дата: Среда, 03.07.2013, 16:43 | Сообщение # 67
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Полынь)
я провалила тест на гриффиндорство?

ok3 окончательно и бесповоротно))


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
olala Дата: Среда, 03.07.2013, 17:36 | Сообщение # 68
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Полынь)
Я могу понять любого, т.к. могу встать на любую точку зрения и мыслить из неё.

Полынь, чувствую, что люди с иными установками читать мои опусы просто не в состоянии... Но если встать на их точку зрения, становится ясно, что они ничего особо не потеряли ok3
Цитата (Полынь)
olala, так значит, я провалила тест на гриффиндорство?

Цитата (Bergkristall)
окончательно и бесповоротно))

Не могу не согласиться с Bergkristall... Вас это огорчает? podmig1


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Среда, 03.07.2013, 17:37
 
olala Дата: Среда, 03.07.2013, 17:58 | Сообщение # 69
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Bergkristall)
женщины и не любят таких. скорее всего, потому что таких любят мужчины

Далеко не все мужчины! Например, Снейпу из "Снейп и Ко" такая бы точно не понравилась. Этот Снейп у меня ищет равную себе, а не удобную жену.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Полынь Дата: Среда, 03.07.2013, 20:42 | Сообщение # 70
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Мне хотелось, чтобы Гермиона производила более отрадное впечатление уравновешенностью своих качеств. Что, надеюсь, мне до некоторой степени и удалось.

da6 Особенно при таком контрасте. И если Ева - домашняя Инь иньская, то Лисичка - шмыгало такое, что только держись! ok3

Цитата (olala)
Вас это огорчает?

Огорчает другое… никто не отметил, что провал был самым блистательным за всю эпопею «Семейного дела»! * вдвойне гордо задирает нос * ok3 ok3 ok3



Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

Сообщение отредактировал Полынь - Среда, 03.07.2013, 22:33
 
olala Дата: Среда, 03.07.2013, 21:03 | Сообщение # 71
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Полынь)
Огорчает другое… никто не отметил, что провал был самым блистательным за всю эпопею «Семейного дела»! * вдвойне гордо задирает нос *

Полынь, чуть поясните мысль? Я вроде бы уловила, но боюсь ошибиться.
Цитата (Полынь)
А я придерживаюсь мнения, что в каждом человеке может найтись что-то хорошее. Особенно если тщательно обыскать! (с)

Я только что придумывала сцену с обыском для кульминации следующего, третьего, фика "Снейп и Ко". Которая должна отчасти смягчить образ отрицательного персонажа... Вот как это у вас, астрологов, называется? У нас, филологов, это, наверное, будет коллективное бессознательное по Юнгу.
Цитата (Полынь)
Сначала мы наоффтопили к «Райскому Саду», стр 4.

Вот помню же, что вроде в теме читала! Оказывается, не в той. Но я как автор на такие офф-топы не в претензии da6
Цитата (Полынь)
А до отзыва на «Воспоминания ГГ…» у меня так руки и не дошли… *посыпает голову пеплом* Надеюсь, что все же дойдут, и эта тема так или иначе прозвучит (в т.ч. и вопрос конкуренции). Так что хозяйство особых убытков не понесло.

Моё хозяйство не слишком прибыльно, на зато убытков в нём практически не бывает! И постоянно капают хоть малые, но доходы в виде иногда очень неожиданных, но всегда безумно интересных отзывов.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Среда, 03.07.2013, 21:04
 
olala Дата: Среда, 03.07.2013, 21:06 | Сообщение # 72
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Полынь)
Лисичка - шмыгало такое, что только держись!

Вот думаю, женить на ней Хагрида, или жалко великана? ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Полынь Дата: Среда, 03.07.2013, 21:40 | Сообщение # 73
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Цитата (olala)
Вот как это у вас, астрологов, называется? У нас, филологов, это, наверное, будет коллективное бессознательное по Юнгу.

У Юнга даже специальный термин для такого есть - это будет синхронистичность! У нас, астрологов - банально: синастрический резонанс. А у простых людей вообще борода - телепатия... ok3

Цитата (olala)
чуть поясните мысль?

Все порядочные гриффиндорцы клеймят позором моральный облик Евы.
Цитата (olala)
Собственно, положительным персонажем из всех читавших цикл её пока признала только Полынь

Ну кто, кто провалил гриффиндор-тест блистательнее меня?

Цитата (olala)
Вот думаю, женить на ней Хагрида, или жалко великана?

Большое дитя... конечно, жалко... da6


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

Сообщение отредактировал Полынь - Среда, 03.07.2013, 22:37
 
olala Дата: Пятница, 05.07.2013, 10:02 | Сообщение # 74
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Полынь)
Собственно, положительным персонажем из всех читавших цикл её пока признала только Полынь Ну кто, кто провалил гриффиндор-тест блистательнее меня?

Полынь, гриффиндорцы очень эффектно лишились многообещающего коллеги. Но если на одном факультете убыло, значит, на другом факультете прибыло!

Цитата (Полынь)
Вот думаю, женить на ней Хагрида, или жалко великана?
Большое дитя... конечно, жалко...

Ладно, договорились! Хагрид будет спасён da6


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Полынь Дата: Пятница, 05.07.2013, 14:47 | Сообщение # 75
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Хагрид будет спасён

Ура! jump1


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Yanrada Дата: Вторник, 11.02.2014, 17:33 | Сообщение # 76
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Вторая часть цикла предсказуемо понравилась! Прочитала с удовольствием и довольным хихиканьем. Как и в первой части для меня было все понятно и логично, поступки героев их взаимоотношения и все остальное. Но не смогла сдержатся и не вставить свои пять копеек в чужие обсуждения ok3 Заранее прошу прощения.
Насчет недостатка романтики
Цитата olala ()
Цитата (meranna)
наверное ассоциация идет из повторяющихся характерных деталей Семейного дела: пошли работать и завтра работы много, педагогический подход Снейпа и нежелание баловать жену, нарочитое отсутствие романтики и любви, и т.д.

А может, это не "Семейное дело", а, так сказать, отсутствие ООС? Общеизвестный покладистый и добрый нрав нашего любимого героя? podmig1 Хотя, конечно, есть множество фиков, где Снейп носится с внезапно обретенной Гермионой, как Хагрид с Лисичкой. Оттуда, собственно, эта парочка и взялась...

У меня тоже такие мысли возникли, ну не верю я в дико романтичного Снейпа, который шепчет нежности, пишет стихи, проявляет свои эмоции и все такое прочее. И в Хагриде с Лисичкой углядела я намек на такие вот штампованные пары ok3

Цитата olala ()
А вот драббл с пометкой AU - запросто! Попробовать, что ли...

Обязательно попробуйте!

Цитата olala ()
Это же детектив! Причём определённого направления, не дамский, о чём сказано в шапке.

Знаете, мне когда-то сказали, каждый фильм надо уметь смотреть, психологический триллер - серьезно, комедию, уже заранее рассчитывая на юмор, треш - не серьезно. Видимо с литературой то же самое.

Спасибо olala, за замечательное продолжение истории, ax побежала читать третью часть.


Сообщение отредактировал Yanrada - Вторник, 11.02.2014, 17:35
 
olala Дата: Вторник, 11.02.2014, 17:56 | Сообщение # 77
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Yanrada, спасибо за отзыв! Рада, что детективный сериал мой хорошо пошёл. А то ведь я его и дальше писать собираюсь, впереди убийство!
Цитата Yanrada ()
У меня тоже такие мысли возникли, ну не верю я в дико романтичного Снейпа, который шепчет нежности, пишет стихи, проявляет свои эмоции и все такое прочее. И в Хагриде с Лисичкой углядела я намек на такие вот штампованные пары

Yanrada, всё верно! Если видишь такую чересчур идеальную романтическую пару поневоле начинаешь сомневаться в искренности обоих. Наверняка кто-то подыгрывает, иначе не получилось бы так идеально и напоказ. Впрочем, неромантических пар это тоже касается ok3
Цитата Yanrada ()
А вот драббл с пометкой AU - запросто! Попробовать, что ли...
Обязательно попробуйте!

Полезла вспомнить, что за сюжет, и выяснилось, что драббл я фактически уже написала grust3 Теперь разве что макси ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Yanrada Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:06 | Сообщение # 78
Yanrada
Deus ex machina
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата olala ()
А то ведь я его и дальше писать собираюсь, впереди убийство!

Это просто замечательная новость! Жду не дождусь! da6
 
olala Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:28 | Сообщение # 79
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Yanrada ()
Это просто замечательная новость! Жду не дождусь!

А вот посмотрим, кто победит, зловещее убийство или Святочный бал в Дурмстранге... ok3
Цитата Yanrada ()
Я просто привыкла внимательно читать шапку

Хорошая привычка! da6 Можно быть уверенной, что и остальное читатель прочтёт внимательно!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Snegir Дата: Четверг, 08.01.2015, 20:19 | Сообщение # 80
Snegir
Человек, влюблённый в гололёд
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как мы все знаем, пятерым из шести нравится русская рулетка, и вот поэтому прошу учитывать абсолютную субъективность моего мнения, под коей подразумеваю несильно здравствующую адекватность с долей-каплей безудержности и буйств.
Итак, новая часть – это ого-го как хорошо и возможно даже интересно. Во-первых, радует, что после слов автор приступила к делу. И весьма плодотворно. По опасливым пост ощущениям от «Волшебных палочек» предвкушал что-либо чуть более замечательное. Не обманулся и даже навоборот
Есть такое выражение: «One thousand moves… and no goal!» Так вот это не про здесь. Абсолютно. Сам и ранее удостоверился, как воодушевленно вытворять прекрасное Автор умеет, но чтобы шедевры, да в кратчайшие сроки. Непостижимо. Дамы и Господа, это Талант, и другое, милая Olala, Вам мне уже не доказать. Талант тщательно выпестованный
«Скамейка должна быть или деревянной, или зелёной, или удобной». На каком-то этапе у меня сложилось мнение, какого придерживаюсь до самых пор, что Вы, Olala, писали эту часть именно так: не с целью угодить себе или всем разом (что бесполезно и губительно), но и определённым конкретикам. Не обладаю уверенностью, но склонен полагать - риск вознаграждён, Автор заслужила шампанское
Несмотря на кажущуюся разницу, хотелось бы указать, что без первой части вторая мною бы с таким восторгом не воспринималась. С наличием именно такого продолжения понимаю присутствие именно такого начала.
Согласен, ничего революционного, сногсшибательного и шаблонноподрывательного, концептуально новаторского, экстравагантного. Но что имеем, весьма технично исполнено. И не лишено смысла. Вовлечённость в предлагаемые события возникает запросто и ненавязчиво, но дикой привязанности не вырисовывается, и впасть в бытовое беспамятство не случается. Если необходимо отвлечься в жестокие реалии этого мира (пожар там потушить, на работу пойти), то перерыв не несёт в себе много отрицательных эмоциональных последствий, что нельзя рассматривать строгим минусом. Последовательность, традиционность подачи сюжета здесь опять же полностью за Автора. Обличая практически с порога, кто здесь мостит пусть не дорогу, но всем известное направление, Автор экономит своим читателям время (что выдаёт в ней трепетное отношение к оным же, ну или… лень?)). Но именно так, без всяческих запутанностей и приходит лёгкость восприятия. Посыл автора об отдохновении прямо таки ложится на душу. Тот самый посыл, который рад и счастлив исполнять

Утончённый юмор, а временами и бесшабашное веселье именно та устойчивая почва, что даёт свои восхитительные плоды востребованности. Вдобавок экшн. Которого крепко не доставало первой части, меня прямо таки заделал фанатом именно этой части. Части, настолько удачной, что позиционируется полноценным отдельным проектом не только от данного Цикла, но и при определённых обстоятельствах отдельно от мира ГП. Самодостаточность то бишь. Плюшка и немаловажная. Предфинальная сцена (аккурат до появления аврорят) – прорва ликующего счастья мне. Я как тот «гиппогриф, которому теперь будет что поклевать». Все эти недетские шалости с рейтингом G мне крепко нравятся. Так что по самому первому впечатлению махонькое ощущение, что где-то чего-то мне недодали в первой части, испарилось под напором удовольствия
Всё настолько цельно, здраво и по месту, что обсуждать каждый аспект в отдельности безрассудно и много места займёт. Отдельно выражу лишь свои соболезнования по новым героям. Красочности и интересностей в оных навалом и с лихвой и оттого непостижимо и ошеломительно больненько по их утрате. Но простительно
В целом получаем мастерский, по хорошему цепкий, насыщенный, высший мини экшн-шедевр без каких либо неправильностей. Много шикарней первой части. Для меня так
Не громоздкое, стремительное удовольствие. Редкостное. Народное. Бессмертное как душа младенца
Очередная классика от Автора. Люблю
С удовольствием повторяюсь, на фандоме ТАКОЕ делают немногие. Совсем немногие. Единицы. Две
Ружьё
Цитата Olala

…а мозг Золотого трио внезапно исчезает. И покрывается рыжей шёрсткой, потому что крёстный Драко неравнодушен к рыжим…
- Нет! – в ужасе воскликнула Гермиона.
– Почему? Всё правильно. Я действительно не могу устоять перед любой рыжей…

Цитата Olala

Вслед за Хагридом в кабинет главы Аврората, ловко перебирая стройными ножками, проникло ярко-рыжее существо.

Цитата Olala

Туманно поминая через слово добрые старые времена, он попытался привлечь к разговору с периодически хмыкающим собеседником Лисичку. Но та лишь скользила по прославленному зельевару стеклянным взглядом и неопределённо улыбалась. Как ни смешно, но старший партнёр фирмы «Снейп и Ко» был уязвлён

Теперь-то знаю, что не являюсь единственным совершеннолетним читателем, не понявший именно этого намёка. Ждём выстрела 03yes
Но и это не всё, пусть и явно и откровенно не относящееся к данной работе

Благодарности:
- Автору;
- гамме Автора;
- вдохновителям и родителям Автора, и всем её родным и близким;
- гамме Автора;
- Michelle;
- Полынь;
- всем тем, которые здесь и сейчас
Всё


- How they do it?
- They just do it!


Сообщение отредактировал Snegir - Четверг, 08.01.2015, 20:30
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Общество защиты животных", olala, action/romance, G, мини ("Снейп и Ко", часть 2)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, млава39, Lolidew, Octdew, Melkdew, Gyrdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz