Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Общество защиты животных", olala, action/romance, G, мини ("Снейп и Ко", часть 2)
"Общество защиты животных", olala, action/romance, G, мини
М@РиЯ Дата: Четверг, 20.06.2013, 20:49 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива «Общество защиты животных "Снейп и Ко", часть 2», автор olala, мини, G, action, romance, humor, закончен.

Серия:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Michelle Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:21 | Сообщение # 41
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Я всерьёз думаю, что избранным был, скорее всего, именно Невилл.
+1
Класс! Рада, что вы тоже так думаете!

Вставлю свои пять копеек и скажу, что в данном вопросе придерживаюсь классической теории Ро, что не было вообще никакого избранного ok3 По мне так вся суть пророчеств в том у Ро, что они по сути своей бессмысленны, пока человек не сунет свой нос куда не надо) Что собственно и случилось с Волдемортом.


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
olala Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:32 | Сообщение # 42
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
По мне так вся суть пророчеств в том у Ро, что они по сути своей бессмысленны, пока человек не сунет свой нос куда не надо

Michelle, согласна! Идея автора именно такова, и я её полностью разделяю. В данном случае я имела в виду вот что. Пророчество существовало и работало, как для тех, кто в него верил (Волдеморт), так и для тех, кто его так или иначе учитывал (Дамблдор). И в рамках этой концепции действующего пророчества, как мне представляется, избранным был всё же Лонгботтом, а не Поттер, пророчество было о нём. А то, что избранным сочли случайно или умышленно всё же Поттера, и в итоге он избранным и стал, лишний раз показывает бессмысленность опоры на чисто магические штучки вроде предсказаний будущего.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 30.06.2013, 23:34
 
Michelle Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:43 | Сообщение # 43
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, Эээ... ну так я все равно не понимаю, как Невилл может быть избранным, даже только для тех, кто верил в это пророчество, если оно все равно по сути бессмысленно, и в итоге избранным оказался Гарри. Тогда опять же, будущее не может быть предопределено, пока человек сам не сделает свой выбор. И Невилл не мог изначально считаться избранным ни для кого.

В общем, своего рода пророчества, есть всего лишь один из предлагаемых выборов, не являющееся абсолютом по сути, но в который человек вкладывает именно такой, мистический смысл и поэтому следует ему. А как по-мне, все дело в интерпретации)) Вот и Гарри пал жертвой интерпретации Волдеморта)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Понедельник, 01.07.2013, 00:24
 
meranna Дата: Понедельник, 01.07.2013, 00:22 | Сообщение # 44
meranna
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
грабят, как правильно заметил Артур Уизли, самых добрых, отзывчивых и беззащитных
не знаю насколько это можно сравнить например с убийством или непростительными...
Цитата
Даже ради того, чтобы разобраться в себе?
это ж Гермиона... у нее всегда все по полочкам и много времени на наведение порядка не нужно

Цитата
Она дала о себе знать.
очень по-слизерински она это сделала. в стиле гриффиндора было написать письмо типа: я жива-здорова, пока не ищите da6
Цитата
На мой взгляд, у них вполне равноправные партнёрские отношения, как на работе, так и в личной жизни.
эээ... grust1 наверное ассоциация идет из повторяющихся характерных деталей Семейного дела: пошли работать и завтра работы много, педагогический подход Снейпа и нежелание баловать жену, нарочитое отсутствие романтики и любви, и т.д. Надеюсь понятно, что я хотела сказать, потому что я это скорее улавливаю интуитивно brush

olala, этак я заново перечитаю "общество защиты" ok3 дискуссия очень интересна da6


Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последний раз себя проверь.
Лучше все забыть, простить и улыбнуться,
Чем захлопнуть перед счастьем дверь.(с)


Сообщение отредактировал meranna - Понедельник, 01.07.2013, 00:23
 
Michelle Дата: Понедельник, 01.07.2013, 00:30 | Сообщение # 45
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (meranna)
не знаю насколько это можно сравнить например с убийством или непростительными...

Ну так зло оно разнообразно)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Полынь Дата: Понедельник, 01.07.2013, 07:00 | Сообщение # 46
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (meranna)
в стиле гриффиндора было написать письмо типа: я жива-здорова, пока не ищите

И гриффиндорцы тут же кинутся искать! da6


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
olala Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:25 | Сообщение # 47
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
ну так я все равно не понимаю, как Невилл может быть избранным, даже только для тех, кто верил в это пророчество, если оно все равно по сути бессмысленно, и в итоге избранным оказался Гарри.

Сейчас попробую разложить по полочкам, как заучка Грейнджер... Есть макрокосм и есть микрокосм. Макрокосм - это идея Роулинг: пророчество мало что значит, важно другое. Микрокосм - действия героев Роулинг, которые верят в пророчество и понятия не имеют об идее автора ok3 Так вот, вы рассуждаете в рамках макрокосма. А я, говоря о Невилле и Гарри, держусь микрокосма, вдаюсь во всякие мелкие детали. Если временно не принимать во внимание идею Роулинг. а остаться на уровне её героев, то создаётся впечатление, что из двух подходящих младенцев её герои выбрали не того. И в рамках святой веры в то, что всем управляет пророчество, это важно. Глобально - неважно, и в этом вся суть эпопеи о Поттере, но на уровне верящих героев - важно.



Цитата (Michelle)
В общем, своего рода пророчества, есть всего лишь один из предлагаемых выборов, не являющееся абсолютом по сути, но в который человек вкладывает именно такой, мистический смысл и поэтому следует ему. А как по-мне, все дело в интерпретации)) Вот и Гарри пал жертвой интерпретации Волдеморта)

Да, верно, вот тут вы сами эти два уровня и обозначили. Глобально пророчество - всего лишь один из возможных путей. Но уловленные в его сети об этом не знают и становятся жертвами разного рода интерпретаций.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:56 | Сообщение # 48
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (meranna)
Даже ради того, чтобы разобраться в себе? это ж Гермиона... у нее всегда все по полочкам и много времени на наведение порядка не нужно

Ей много и не потребовалось. Там по времени не годы прошли, а буквально месяцы. Гарри и Рон только-только пришли к выводу, что Гермиона не просто взяла тайм-аут, чтобы отдохнуть и развеяться, а что-то с ней неладно. Из "Волшебных палочек" ясно, что Гермиона уже вполне пришла в себя, собиралась вернуться и даже начала помогать коллегам-аврорам в Малфой-маноре. Однако встреча со Снейпом и фактическое замужество заставили её притормозить. Тяжело, когда два твоих любимых человека искренне ненавидят друг друга! Всё понимаешь, а делать-то что?
Цитата (meranna)
очень по-слизерински она это сделала. в стиле гриффиндора было написать письмо типа: я жива-здорова, пока не ищите

Цитата (Полынь)
И гриффиндорцы тут же кинутся искать!

Полынь права! (Тоже, что ли, гриффиндорка? ok3 ) Гарри и Рон особо не искали, поскольку полагали, что Гермиона разбирается в себе. Но поскольку дело затянулось (Гермионе, как вы правильно заметили, много времени на это не нужно), уже начали поиски и получили первые нерадостные результаты. И на этом фоне прилетает сова: "Я жива-здорова, не ищите!" Да они бы бедную птичку, кстати о защите животных, наизнанку бы вывернули, но дознались, откуда она прилетела!
Цитата (meranna)
наверное ассоциация идет из повторяющихся характерных деталей Семейного дела: пошли работать и завтра работы много, педагогический подход Снейпа и нежелание баловать жену, нарочитое отсутствие романтики и любви, и т.д.

А может, это не "Семейное дело", а, так сказать, отсутствие ООС? Общеизвестный покладистый и добрый нрав нашего любимого героя? podmig1 Хотя, конечно, есть множество фиков, где Снейп носится с внезапно обретенной Гермионой, как Хагрид с Лисичкой. Оттуда, собственно, эта парочка и взялась...
Цитата (meranna)
olala, этак я заново перечитаю "общество защиты"

Я тоже! da6 Всегда стараюсь писать так, чтобы фик выдерживал перечитывание и переосмысление. Самой интересно.



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Понедельник, 01.07.2013, 20:46
 
Michelle Дата: Понедельник, 01.07.2013, 15:32 | Сообщение # 49
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, Спасибо за такой развернутый ответ, мои мысли вроде более-менее структурировались. Но...Если макрокосм - это пророчество как выбор, а микрокосм - интерпретация пророчества героями, то... В отношение Волдеморта понятно, он просто принял это выбор, наделив пророчество смыслом, которого до этого в нем не было. Но Невилл? Ведь Дамблдор и Ко могли сколь угодно гадать, кто есть избранный из двух этих мальчиков, и даже сделать этот самый выбор в пользу Невилла, но избранным он от этого стать не мог, если бы только Волдеморт выбрал Невилла и наделил его своей силой. До выбора Волдеморта, который подтвердил его действиями, разговоры об избранности того или иного не более, чем предположения.

P.S. Я бываю порой чересчур упряма) Не обращайте внимания))


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Полынь Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:09 | Сообщение # 50
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
уже начали поиски и получили первые нерадостные результаты. И на этом фоне прилетает сова: "Я жива-здорова, не ищите!"

da6 da6 da6 Добавлю ещё с другого ракурса. Всю эпопею Гарри с наибольшим энтузиазмом рвался делать именно то, что делать не рекомендовалось. А что рекомендовалось - как-то с прохладцей, не спеша. Это не зловредность характера, а тенденция огненной стихии (которой соответствует Гриффиндор). Когда таким людям ставят запрет (в любой форме, сколь угодно мягкой), в большинстве случаев это воспринимается как преграда, которую нужно преодолеть. И решение этой задачи становится делом первостепенной важности! Именно таким субъектам неймется проверить на прочность защиту, стену, новые ворота ... и т.д. Мальчики, конечно, выросли и научились осторожности. Но натура иногда все-таки предстает во всей красе. И подозрение, что с близкими беда, срывает крышу со всеми благоприобретенными навыками... Безусловно, Гермиона не может этого не учитывать - она же их как облупленных знает. ok3


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

Сообщение отредактировал Полынь - Понедельник, 01.07.2013, 20:13
 
olala Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:43 | Сообщение # 51
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
До выбора Волдеморта, который подтвердил его действиями, разговоры об избранности того или иного не более, чем предположения.

То есть, выбирал Волдеморт, которые по определению не мог сделать ничего хорошего, в том числе и выбора ok3 Хотя, как сказать... Не исключено, что, угадай он правильно, тихий Невилл по-тихому прикончил бы его задолго до начала всех этих грандиозных событий.
Каким образом? Это опять-таки просто мои филологические фантазии, но я верю, что пророчества всегда сбываются. Только не так, как думают заинтересованные в них люди.



Полукровка Волдеморт выбрал полукровку Поттера и получилось то, что получилось: величественная эпопея Роулинг. Но предположим, что правильным выбором был чистокровный Лонгботтом и пророчество получило возможность оказать свою волшебную силу. Тогда в порядке бреда представляю себе такую сцену. Том Реддл, с некоторых пор питая интерес к младенцам, случайно сталкивается где-нибудь на улице с прелестным годовалым крошкой в колясочке, который тянет ручонки к палочке доброго дяди. Тот вертит ей у него пред глазами, чтобы подразнить, а потом и даёт палочку в руки младенцу, тем самым признавая его равным себе и не зная, понятно, кто перед ним. Младенец радостно взмахивает ручкой с палочкой... Опаньки! Нет больше Тёмного лорда. Пророчество сработало, эпопею писать не о чем. А вот драббл с пометкой AU - запросто! Попробовать, что ли...

Цитата (Michelle)
P.S. Я бываю порой чересчур упряма) Не обращайте внимания))

Как это не обращать внимания?! У меня от возражений фантазия разыгрывается! ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Понедельник, 01.07.2013, 20:49
 
olala Дата: Понедельник, 01.07.2013, 20:48 | Сообщение # 52
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Полынь)
Когда таким людям ставят запрет (в любой форме, сколь угодно мягкой), в большинстве случаев это воспринимается как преграда, которую нужно преодолеть.

Ценное замечание, учту на будущее! Хороший сюжетообразующий ход. Спасибо!
Цитата (Полынь)
Именно таким субъектам неймется проверить на прочность защиту, стену, новые ворота ... и т.д.

Про новые ворота - это хорошо! da4


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Полынь Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:40 | Сообщение # 53
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Цитата (olala)
Про новые ворота - это хорошо!

Да уж... А ведь это - доведенное до абсурда изначально очень ценное качество: воля к победе. grust1

А вот у Гермионы воля к победе где-то в пределах золотой середины.


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")

Сообщение отредактировал Полынь - Понедельник, 01.07.2013, 21:43
 
Michelle Дата: Понедельник, 01.07.2013, 21:59 | Сообщение # 54
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Классический пример - пророчество, данное перед началом войны с соседней страной царю Крезу:

Ну так вот она, великая сила интерпретации))

Цитата (olala)
Но предположим, что правильным выбором был чистокровный Лонгботтом и пророчество получило возможность оказать свою силу.

Но ведь весь прикол у Роулинг и был в том, что у избранного будет сила Темного Лорда, поэтому именно выбор Волдеморта так важен. Но с другой стороны, пророчества и выбора недостаточно, чтобы пророчество вступило в силу. Снейп подслушивал половину пророчества, передал Волдеморту, тот выбрал Гарри, на основе полученной информации, Поттеры скрывались под Фиделио, потому что Снейп сообщил об охоте Волдеморта на Поттеров, но только потому что любил Лили. И в конце концов Лили отдает жизнь за сына, и только тогда Гарри получает часть силы Волдеморта и становится избранным. Только благодаря тому, что все эти события совпали, Гарри стал избранным. Но что было бы, не случись хотя бы одно событие. Не подслушай Снейп пророчество, лежало бы оно спокойно себе в министерстве как и многие другие бессмысленные пророчества. Выбери Волдеморт Невилла, тогда Снейп не предупредил бы Дамблдора, и возможно матери Невилла не предоставилась возможность отдать жизнь за сына, и Волдеморт убил бы младенца. Ведь Лорд не смог убить Гарри, потому что по магическим древним законам, за него уже была заплачена жизнь, а не потому что он уже с рождения избранный и обладает сверхсилой, чтобы выжить после авады. В принципе, на протяжение всех книг Гарри и побеждает чаще всего благодаря случайностям, помощи или еще чему-нибудь, но только не с помощью сверхмагии избранного, потому что так и остается обычным человеком. Получается, все очень и очень сложно))) И к этой ситуации, как мне кажется, очень подходит цитата героя О.Ж. Гранта из моего любимого фильма Трасса-60: " — Странное совпадение!
— Если верить в совпадения. Предпочитаю неизбежность". И тогда уже задумаешься, а есть ли судьба ok3 Так что, я думаю, что избранный был только один, и это Гарри) Или его вообще не было) А кто настоящий избранный Гарри или Невилл, так настоящего и не существовало)

Цитата (olala)
Как это не обращать внимания?! У меня от возражений фантазия разыгрывается!

Ну я так, на всякий случай)) Вдруг я вас тут уже утомила обсуждением пророчеств)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Понедельник, 01.07.2013, 22:01
 
meranna Дата: Вторник, 02.07.2013, 01:02 | Сообщение # 55
meranna
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
Гарри и Рон только-только пришли к выводу, что Гермиона не просто взяла тайм-аут, чтобы отдохнуть и развеяться, а что-то с ней неладно.
слова "аврор" и "отдохнуть и развеяться" в одном предложении звучат для меня дико. "Отдохнуть и развеяться" Гермиона могла работая учителем, юристом, библиотекарем, да кем угодно еще, только не аврором. Аврор всегда на службе и она это знает, и они это знают. Так что для меня уже с этого момента начинается нестыковка. первое что пришло бы им в голову - гибель на задании, или еще что-то в этом роде, и они кинулись бы ее искать сразу же.
Цитата
Да они бы бедную птичку, кстати о защите животных, наизнанку бы вывернули, но дознались, откуда она прилетела!
согласна. и про баранов и ворота тоже ok4 но все равно меня коробит и полное отсутствие описания ее переживаний за друзей, и попыток исправить ситуацию.
Цитата
А может, это не "Семейное дело", а, так сказать, отсутствие ООС?
вот здесь можно долго копья ломать ok3 если и так ( хотя я не согласна), то наверное можно от фика к фику это показывать разными способами или хотя бы разными фразами lang1

высокие материи про самосбывающиеся пророчества оставляю экспертам podmig1 для настоящего гриффиндорцы выбор сперва интуитивен, а потом осмыслен lang1 как только смогу сформулировать свои ощущения - напишу)


Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последний раз себя проверь.
Лучше все забыть, простить и улыбнуться,
Чем захлопнуть перед счастьем дверь.(с)
 
olala Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:28 | Сообщение # 56
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
А кто настоящий избранный Гарри или Невилл, так настоящего и не существовало)

Переходя от высокой философии к низкой филологии, скажу так: это две разные истории. История со неправильном выборе избранного тянет на многотомный роман. История о правильном выборе избранного - максимум на анекдот. Выбор Роулинг был очевиден! ok3 Однако же она не отказала себе в удовольствии намекнуть на возможность второго варианта в виде Лонгботтома.
Цитата (Michelle)
Но с другой стороны, пророчества и выбора недостаточно, чтобы пророчество вступило в силу.

Цитата (Michelle)
И тогда уже задумаешься, а есть ли судьба

На башорге прочла интересное рассуждение на тему. Оказывается, гадания и пророчества осуждаются многими религиями, поскольку вмешательство гадателя замыкает цепь случайностей и делает будущее предопределённым. В таком разрезе вы с Роулинг были правы насчёт того, что:
Цитата (Michelle)
В принципе, на протяжение всех книг Гарри и побеждает чаще всего благодаря случайностям, помощи или еще чему-нибудь, но только не с помощью сверхмагии избранного, потому что так и остается обычным человеком.

Но только пока Трелони не изрекла своё пророчество. Дальше уже всё оказалось предопределено судьбой, хотя Дамблдор об этом не знал, поскольку не читал башорг ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Bergkristall Дата: Вторник, 02.07.2013, 11:52 | Сообщение # 57
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (meranna)
У Евы фамилиар - крыса

ей только крыса и подходит - ее сущность так сказать ( крысиный характер и красиные мозги)


ok3 ok3 достается Еве по полной программе)) а насчет крысиных мозгов - это зря)) крысы очень умные и хитрые животные) они человечество запросто переживут, если глупые люди захотят себя уничтожить))


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
olala Дата: Вторник, 02.07.2013, 12:03 | Сообщение # 58
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (meranna)
слова "аврор" и "отдохнуть и развеяться" в одном предложении звучат для меня дико

Вот аврорам-то как раз и бывает надо отдохнуть и развеяться! Их маггловские коллеги иногда такими способами стрессы снимают, что не приведи Бог! И лейтмотив, конечно, "бросить всё и уехать вдаль". Один такой, сидя на пляже, взял да и порвал обратные билеты с паспортом. Неделю всей конторой искали.
Цитата (meranna)
первое что пришло бы им в голову - гибель на задании, или еще что-то в этом роде, и они кинулись бы ее искать сразу же.

Нет-нет, этот вариант я предусмотрела и объяснила (насколько смогла) в "Палочках" исходную ситуацию. Гермиона объявила, что уходит из авроров, чтобы наняться к Снейпу, а после его афронта - что едет в Австралию. Типа отдохнуть, родителей повидать. Гарри и Рон ей, конечно, не поверили, но поняли, что подруге надо побыть одной. И особо не беспокоились, потому что кто будет беспокоиться за Джеймса Бонда, который поехал к маме? А вот когда отдых ни с того, ни с сего затянулся, начали наводить справки и т.д.
Цитата (meranna)
но все равно меня коробит и полное отсутствие описания ее переживаний за друзей, и попыток исправить ситуацию.

Представьте себе, что вы вышли замуж за любимого человека, который не слишком нравится вашему окружению. Каким отношениям вы будете уделять больше сил и внимания? Спорим, отношениям с мужем? Просто потому, что с родными и близкими они уже как-то выстроены.

Гермиона не оставляет попыток исправить ситуацию, помочь друзьям и наладить отношения между ними и мужем (сообщает аврорам о тайнике в Малфой-маноре, настаивает на участии Снейпа в операции против общества защиты животных). Я согласна, что подробные описания переживаний Гермионы сделали бы всё предельно ясным и т.п., но... Это же детектив! Причём определённого направления, не дамский, о чём сказано в шапке. Вы можете привести пример описания переживаний персонажа работы Стаута? Я уж не говорю - Хэммета... В этом жанре такого просто не предусмотрено. Это экшн, то есть, о чувствах персонажей надо догадываться по их поступкам. Бросил недокуренную сигарету, раздавил ногой - значит, борется с желанием пригласить подозреваемую посмотреть коллекцию гравюр ok3
Цитата (meranna)
наверное можно от фика к фику это показывать разными способами или хотя бы разными фразами

Опаньки! grust3 Если есть прямо текстуальные совпадения между "Семейным делом" и "Снейпом и Ко", одни и те же слова и выражения, приведите, пожалуйста, пример!
Цитата (meranna)
ей только крыса и подходит - ее сущность так сказать ( крысиный характер и крысиные мозги) поэтому Снейпу нужна Гермиона и всегда будет нужна Гермиона

Оно так, но крысу-то свою Снейп не прогоняет! lang1
Кстати о крысах, очень горжусь описанием крысы-гонца (фамилиара миссис Снейп) в "Стенах Хогвартса". Люблю животных! См. хотя бы и этот фик ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Вторник, 02.07.2013, 12:09
 
olala Дата: Вторник, 02.07.2013, 12:13 | Сообщение # 59
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Bergkristall)
достается Еве по полной программе))

Bergkristall, спасибо за поддержку! А то Гриффиндор напирает, я вот-вот сдам аврорам свою героиню ok3



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Bergkristall Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:07 | Сообщение # 60
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
А то Гриффиндор напирает, я вот-вот сдам аврорам свою героиню

ok3 Слизерин Снейпа и его семью в обиду не даст))) кого бы он там себе в жены ни выбрал))
Цитата (olala)
И, надеюсь, при случае создадут новую цивилизацию, покруче, чем у обезьян!

ok3 da4


O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Общество защиты животных", olala, action/romance, G, мини ("Снейп и Ко", часть 2)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Джунгарик, TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz