Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Общество защиты животных", olala, action/romance, G, мини ("Снейп и Ко", часть 2)
"Общество защиты животных", olala, action/romance, G, мини
М@РиЯ Дата: Четверг, 20.06.2013, 20:49 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива «Общество защиты животных "Снейп и Ко", часть 2», автор olala, мини, G, action, romance, humor, закончен.

Серия:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
d___n Дата: Вторник, 25.06.2013, 22:46 | Сообщение # 21
d___n
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
надо разобраться с Малфоем или даже Малфоями, поженить Снейпов, выбрать нового Министра...

Это даже больше, чем я ожидал. Наверно, прежде чем поженить Снейпов, придется воскресить Гермиону :))) Но еще можно узнать, как Джинни дошла до того, чтобы палочкой разбрасываться, и чем кончится для нее эта история.
Цитата
ещё мне надо кого-то убить!

Даже не знаю, что сказать. Не представляю, как написать смерть, оставшись в этом жанре, но... пробуйте, конечно.
 
olala Дата: Вторник, 25.06.2013, 23:16 | Сообщение # 22
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (d___n)
Но еще можно узнать, как Джинни дошла до того, чтобы палочкой разбрасываться, и чем кончится для нее эта история.

d___n, о Джинни непременно расскажу, замётано!
Цитата (d___n)
Не представляю, как написать смерть, оставшись в этом жанре

Это же детектив! Причём крутой ok3 Всё получится! Ну, я надеюсь...
Спасибо за мысли и отзывы!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
AnnAndreevna Дата: Среда, 26.06.2013, 21:16 | Сообщение # 23
AnnAndreevna
Сумасшедшая книгоманка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Было довольно интересно. Правда Хагрида жалко. Я думала, что у него с мадам Максим отношения, а он. А от Чарли я вообще такого не ожидала, а в общем неплохо. Герои интересные, сюжет тоже ничего, что еще нужно для хорошего фанфика?
 
olala Дата: Среда, 26.06.2013, 21:28 | Сообщение # 24
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (AnnAndreevna)
Герои интересные, сюжет тоже ничего, что еще нужно для хорошего фанфика?

AnnAndreevna, ещё нужен хороший читатель!
Цитата (AnnAndreevna)
Правда Хагрида жалко. Я думала, что у него с мадам Максим отношения, а он.

Вот и Рон то же так думал, и вообще все порядочные люди. Но любовь зла!
Цитата (AnnAndreevna)
А от Чарли я вообще такого не ожидала

Защитники животных, они такие! У магглов тоже! da6
Спасибо за интересный и приятный отзыв!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
meranna Дата: Среда, 26.06.2013, 21:33 | Сообщение # 25
meranna
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
дорогая olala, первым делом хочу сказать Вам огромное спасибо! а уж как приятно видеть свое изречение в эпиграфе brush вообщем, вы знаете как я Вас люблю da6
сам фик оставил чувство легко недоумения и ощущения типа: "и это все?"
Много из чего складывается: начиная от опять неудавшегося образа Гермионы и совершенно неуместной похожести ее отношений со Снейпом на отношения Снейп/Ева из "Семейного дела", до нарочито бутафорских мошенников, которые сами из себя ничего не представляют, а вместе вообще смех один ( право, даже Наземникус Флетчер интереснее). Еще пара моментов не получились на мой взгляд, но это так, уже придирки.
В целом читалось хорошо - юмор совершенно очаровательный, философская беседа гриффиндорцев порадовала, Артур Уизли прекрасно получился ok4


Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последний раз себя проверь.
Лучше все забыть, простить и улыбнуться,
Чем захлопнуть перед счастьем дверь.(с)
 
olala Дата: Четверг, 27.06.2013, 07:49 | Сообщение # 26
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
meranna,как всегда, спасибо за хороший отзыв!
Цитата (meranna)
сам фик оставил чувство легко недоумения и ощущения типа: "и это все?"

Ну, в общем, да... Добродетель торжествует, порок наказан.
Цитата (meranna)
начиная от опять неудавшегося образа Гермионы

Учитывая, что я собираюсь продолжать цикл с теми же героями... Ученица, влюблённая в учителя, сумевшая стать для него супругой и помощницей, несмотря на его тяжёлый нрав и мрачное прошлое. Что с ней не так? Если это "не моя Гермиона" - это одно, а если она себя нелогично и непоследовательно ведёт в фике, тогда скорее скажите, где и как!
Цитата (meranna)
неуместной похожести ее отношений со Снейпом на отношения Снейп/Ева из "Семейного дела"

"Семейное дело" не так уж популярно podmig1 Ну не умею я писать фиков, где Снейп от любви преображается в Локхарта или Уизли... Но, как я понимаю, это как-то связано с неудавшимся, на ваш взгляд, образом Гермионы. Если поделитесь соображениями, я попытаюсь дальше или даже в этом фике свою Гермиону скорректировать.
Цитата (meranna)
до нарочито бутафорских мошенников, которые сами из себя ничего не представляют, а вместе вообще смех один

Так оно и есть! Мошенники они бутафорские. Но деньги отнимают настоящие. Вам доводилось видеть даму, которая номинально возглавляла так называемую "Властилину"? Да и прочих ответчиков по громким мошенническим делам типа Грабового? Казалось бы, кто таким доверит хотя бы использованный проездной? И тем не менее...
Цитата (meranna)
право, даже Наземникус Флетчер интереснее

Флетчер - член Ордена Феникса, что говорит о масштабе его личности. Конечно, он интереснее моих мелких мошенников, у которых даже собственных имён нет (кроме Блейза, понятно). Я надеялась, что даже сильно эпизодический пятиног будет куда интереснее моих мошенников.
Но если вам хочется настоящих злодеев... Я ни в чём вам не могу отказать! Будут da6
Цитата (meranna)
В целом читалось хорошо - юмор совершенно очаровательный, философская беседа гриффиндорцев порадовала, Артур Уизли прекрасно получился

Ну, раз гриффиндорец хвалит гриффиндорцев, чего ещё желать! Отдельное спасибо за Артура Уизли, очень хотелось, чтобы он получился.
И спасибо за отзыв в целом! Как всегда масса полезного, в том числе и новых идей da6
Если поделитесь своими соображениями насчёт Гермионы и каких-то недостающих, на ваш взгляд, деталей её отношений со Снейпом, буду очень благодарна!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Четверг, 27.06.2013, 07:51
 
lizard Дата: Четверг, 27.06.2013, 21:02 | Сообщение # 27
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Удовольственная история.
Баланс иронии, юмора, вферима и любви.
 
olala Дата: Четверг, 27.06.2013, 21:25 | Сообщение # 28
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (lizard)
Удовольственная история. Баланс иронии, юмора, вферима и любви.

lizard, спасибо! (Хотя одно слово не поняла grust3 ). Рада, что вам понравилось, и рада, что баланс соблюдён!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
lizard Дата: Четверг, 27.06.2013, 22:57 | Сообщение # 29
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala, аферизма.
(Извините, дефекты зрения и западающей клавиши в клавиатуре)
 
olala Дата: Пятница, 28.06.2013, 06:44 | Сообщение # 30
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (lizard)
аферизма

da4 Именно то самое слово! Спасибо!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Michelle Дата: Пятница, 28.06.2013, 20:52 | Сообщение # 31
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Как и первая часть про волшебные палочки, эта тоже очень и очень понравилась jump1 Нравится мне ваша фантазия в ваших мини-фиках, всегда что-то свеженькое и нестандартное. ... Вот сижу сейчас и думаю, чтобы еще написать, но ничего на ум не приходит. Скажу просто, что получила удовольствие от чтения и скажу спасибо, что нашли время написать эту миньку) В общем, теперь я жду следующую часть, когда Гермиона наконец-то, как тут уже говорили, воскреснет, и Снейп на ней женится)

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Пятница, 28.06.2013, 20:52
 
olala Дата: Суббота, 29.06.2013, 00:23 | Сообщение # 32
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Michelle, спасибо за отзыв!
Цитата (Michelle)
Нравится мне ваша фантазия в ваших мини-фиках, всегда что-то свеженькое и нестандартное.

Если бы в знали, сколько ещё нестандартного в эти миньки не вошло! ok3
Цитата (Michelle)
Вот сижу сейчас и думаю, чтобы еще написать, но ничего на ум не приходит.

Самое главное вы сказали da6
Цитата (Michelle)
Скажу просто, что получила удовольствие от чтения и скажу спасибо, что нашли время написать эту миньку)

И ещё напишу! Раз народу нравится, можно продолжать.
Цитата (Michelle)
В общем, теперь я жду следующую часть, когда Гермиона наконец-то, как тут уже говорили, воскреснет, и Снейп на ней женится)

Нет, с этим, пожалуй, подождём... А то свадьба как-то сразу настраивает на благополучное завершение цикла ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Суббота, 29.06.2013, 00:23
 
Michelle Дата: Суббота, 29.06.2013, 00:28 | Сообщение # 33
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
А то свадьба как-то сразу настраивает на благополучное завершение цикла

Чего это сразу завершение?) А новые приключения супругов Снейп? Отправляются в свадебное путешествие, но там им снова не дают отдохнуть, прося помощи в новом таинственном деле. Не? Банально?))


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
olala Дата: Суббота, 29.06.2013, 00:36 | Сообщение # 34
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
А новые приключения супругов Снейп? Отправляются в свадебное путешествие, но там им снова не дают отдохнуть, прося помощи в новом таинственном деле. Не? Банально?))

Michelle, нисколько! Но свадьба - это финал. Это прошито в мозгу у всех. И у меня тоже ok3 Психологически трудно будет придумывать дальше, а забрасывать "Снейп и Ко" на третьем мини мне не хочется, вроде бы хорошая идея. Фактически Снейпы уже и сейчас супруги, так что в путешествие могут отправляться хоть завтра! Медовый месяц, Лазурный берег, старые друзья Малфои... ok3


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Суббота, 29.06.2013, 00:38
 
Полынь Дата: Суббота, 29.06.2013, 11:59 | Сообщение # 35
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Olala, наконец я добралась до этого милого детектива! Громаднющее спасибо вам и Астрее!
Я вроде бы уже где-то в ваших темах признавалась: большинство отсылок мне ни в жисть не найти (не ту литературу читала…) Но, по-моему, культурно потащенное в ваших фиках органично срастается. Так что таскать вам не перетаскать!

Особенно я порадовалась магглу Мёрфи. Ах, ностальгия!


Мне нравится ваша версия:

Цитата (olala)
…, если бы Реддл не питал предубеждения против подростков, которое искусно и терпеливо взрастил в нём профессор Снейп. Взятый на пробу Драко подтвердил его педагогические выкладки,…
Ну очень похоже на правду, поскольку сплошной здравый смысл. da6 И вот это:

Цитата (olala)
- Я замечательный педагог! – скромно заметил Снейп: - Ведь тебе, Поттер, понравился мой учебник?

Тонко подмечено. Я считаю, что в 6 книге Снейп сложил 2 и 2 задолго до того, как Гарри порезал Малфоя Сектумсемпрой. Просто не видел нужды вмешиваться – до серьёзного злоупотребления.

Цитата (olala)
- Они готовы стать животными, лишь бы мы их защищали… Ребята, почему вы это позволили?

Прекрасный вопрос. А сколько ассоциаций порождает (и большинство их почему-то весьма неполиткорректные.) На мой взгляд, Невилл хорошо смотрится в качестве носителя мудрости.

Респект за использование портрета миссис Снейп Гермионой! А как символично…

Очень доставило сравнение Артура Уизли с Волдемортом. Что верно то верно, когда такой тихоня наконец рассвирепеет – записному тирану лучше взять бессрочный отпуск. da6

Цитата (olala)
Дважды покойник Реддл

Из-под стола отмечаю, что пунктуальность иногда круче сарказма.

Цитата (olala)
Пергаменты совсем заскучали и свернулись в трубочки.

da4 Живые пергаменты – это отличная идея!

С пятиногами у меня едва ум за разум не заехал: в тексте есть слово «руки», и я наивно решила, что руки посчитались отдельно, и еще ног 5 штук. Нууу… Мало ли какие магические существа бывают… А дальше:
Цитата
- А из чего образуется пятая нога у пятиногов? – с любопытством поинтересовался Снейп…


Тут-то до меня и дошло, что словесный портрет я прощёлкала.

В общем, у меня был на редкость приятный вечер! chmaf

P.S. И вот – можете кинуть в меня тапком, я каску нацепила – не могу отделаться от ощущения, что Лисичка и Ева из «Семейного дела» по одной матрице созданы. podmig1 Будто один исходник, а обработка разная.


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
olala Дата: Суббота, 29.06.2013, 13:06 | Сообщение # 36
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Полынь, спасибо за разбор! Узнала о своём фике много нового da6
Эффект от хорошей критической статьи должен быть именно такой!
Цитата (Полынь)
Но, по-моему, культурно потащенное в ваших фиках органично срастается. Так что таскать вам не перетаскать!

Спасибо! Могла бы сказать: "Я стараюсь!", но в данном случае точнее: "Иначе не умею!" Так что таскала, таскаю и буду таскать!
Цитата (Полынь)
Особенно я порадовалась магглу Мёрфи. Ах, ностальгия!

Сама его обожаю и всё время приплетаю. В "Семейном деле" у меня Мёрфи сам Снейп цитирует!

Цитата (Полынь)
Ну очень похоже на правду, поскольку сплошной здравый смысл.

Цитата (Полынь)
Я считаю, что в 6 книге Снейп сложил 2 и 2 задолго до того, как Гарри порезал Малфоя Сектумсемпрой.

Люблю эпопею Роулинг в том числе и за здравый смысл! И особенно - за образ Дамблдора, который совсем уже для взрослых, а не для подростков. Очень живой такой дедушка получился. Хотелось бы написать фик о нём и Реддле, но пока ума не хватает grust3
Цитата (Полынь)
На мой взгляд, Невилл хорошо смотрится в качестве носителя мудрости.

Кстати об уме... Я всерьёз думаю, что избранным был, скорее всего, именно Невилл. Но жизнь куда сложнее всяких магических предначертаний.
Цитата (Полынь)
Прекрасный вопрос. А сколько ассоциаций порождает (и большинство их почему-то весьма неполиткорректные.)

В "Снейп и Ко" неполиткорректность - лейтмотив da6 Очень хотелось повесить в воздухе вопрос: обладают ли пятиноги правами человека?
Цитата (Полынь)
Тут-то до меня и дошло, что словесный портрет я прощёлкала.

Недетская шутка, но настолько очевидно просится!
Цитата (Полынь)
Респект за использование портрета миссис Снейп Гермионой! А как символично…

Все комплименты отсылаю Стауту! И, если честно, немножко Феллини... Но к сути фика это отношения не имеет, просто по своей когтевранской привычке люблю указывать источники.
Цитата (Полынь)
Очень доставило сравнение Артура Уизли с Волдемортом. Что верно то верно, когда такой тихоня наконец рассвирепеет – записному тирану лучше взять бессрочный отпуск.

Артур с Волдемортом, кажется, даже родственники. Вот не помню, кто сказал, но кто-то великий: "Бойся гнева тихони!"
Цитата (Полынь)
не могу отделаться от ощущения, что Лисичка и Ева из «Семейного дела» по одной матрице созданы

da4 Это вечная женственность!
Видимо, вы правы, хотя, конечно, сознательно я никоим образом этих двух персонажей не связывала.
meranna выше отмечала, что у меня Гермиона в фике похожа на Еву, точнее, поставлена в такие же отношения со Снейпом.
Должна признаться, что я, по всей видимости, могу убедительно описать только один женский типаж из очень многих. С одной стороны, вроде бы досадно, но с другой... Даже у всесветного гения Достоевского женских типажей всего два! ok3
Цитата (Полынь)
В общем, у меня был на редкость приятный вечер!

А у меня - чудесный воскресный полдень!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Суббота, 29.06.2013, 13:10
 
Полынь Дата: Суббота, 29.06.2013, 20:43 | Сообщение # 37
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
А у меня - чудесный воскресный полдень!

А olala хроноворот заначила! А у нас-то, непрактичных, суббота… grust1

Цитата (olala)
В "Снейп и Ко" неполиткорректность – лейтмотив

Да, я заметила. Меня удручает, а иногда бесит политкорректность в ущерб реальности, не говоря уже об адекватности. Одна из моих ассоциаций – ещё советских времен. Когда наши наивные идеалисты, начитавшиеся Бичер-Стоу, уверенные что эта сторона медали – единственная, ехали работать в эти самые развивающиеся страны, а возвращались оттуда расистами.

Цитата (olala)
Артур с Волдемортом, кажется, даже родственники

Да и Гаррик им обоим родня, а если магглорожденных поскрести хорошенько, то вполне можно будет и тут родство выкопать (хоть и седьмая вода на киселе).

Цитата (olala)
meranna выше отмечала, что у меня Гермиона в фике похожа на Еву, точнее, поставлена в такие же отношения со Снейпом.

Ну да, есть такое. Отношения похожи, а реакция другая: Гермиона явный боец, умеет удар держать – в широком смысле. Женственные дамы другую тактику используют – увернуться, провалить атаку, выставить защитника. podmig1


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
olala Дата: Суббота, 29.06.2013, 21:47 | Сообщение # 38
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Полынь)
Отношения похожи, а реакция другая: Гермиона явный боец, умеет удар держать – в широком смысле. Женственные дамы другую тактику используют – увернуться, провалить атаку, выставить защитника.

Ага, значит, видна разница! Я же всё-таки старалась, чтобы Гермиона была гриффиндоркой! Надо будет лишний раз сделать акцент на её бойцовских качествах. Ещё раз спасибо за ценные замечания!

Цитата (Полынь)
А olala хроноворот заначила! А у нас-то, непрактичных, суббота…

Верно, только сейчас сообразила... Но поправлять не буду: пусть думают, что хроноворот! podmig1



ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Суббота, 29.06.2013, 21:48
 
meranna Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:50 | Сообщение # 39
meranna
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
собирала в кучу мысли по поводу Гермионы и в итоге увлеклась интересным обсуждением, так что буду отвечать на все и разом, olala, не обессудьте brush
Цитата
Ну, в общем, да... Добродетель торжествует, порок наказан.
порок какой-то невнятный grust1 не порок, а насмешка
Цитата
она себя нелогично и непоследовательно ведёт в фике, тогда скорее скажите, где и как!

во-первых, Гермиона - аврор и боец, а значит не могла все бросить и сбежать, прикинувшись пропавшей без вести. во-вторых, Гарри и Рон для нее настоящие друзья, ближе у нее никого нет и никогда не было. Гермиона вполне себе представляет как больно будет друзьям считать ее погибшей или бросившей их и никогда бы так не поступила, даже ради Снейпа. Это убогая шлюха Ева могла так сделать, оно и понятно - у нее за всю ее жалкую жизнь ни одного друга не было (и не удивительно, с таким характером). А вот такое поведение для Гермионы кажется очень неподходящим. Она могла исчезнуть на время "Палочек", но потом обязательно дала бы о себе знать. Я предполагала, что она так и сделает, к тому же обязательно вернется к аврорской работе - из чувства долга и желания всех защищать (в образе Гермионы это одни из важнейших качеств).
Цитата
Ну не умею я писать фиков, где Снейп от любви преображается в Локхарта или Уизли...

Отношения со Снейпом тоже каие-то неправдоподобные. Вроде как надо поставить Гермону в отношения по модели Снейп/Ева, но настоящая гриффиндорская Гермиона в такие отношения не вписывается. Она борец по натуре, всегда за равноправие (сказывается влияние магловской англии, к тому же ее родители - мало того, что оба врачи, так еще и вместе работают, т.е усвоенная ей с детства модель отношений - это все-таки равенство супругов). К тому же ее военный опыт позволяет ей чувствовать себя со Снейпом на равных ( в отличие от комнатной собачки Евы, которая в войну была бы как Петтигрю или хуже). Снейп тоже на мой взгляд преподавательством уже наелся за все годы и счастлив был бы наконец-то жить со взрослой женщиной, а не опять кого-то учить и воспитывать.
Цитата
Я надеялась, что даже сильно эпизодический пятиног будет куда интереснее моих мошенников.
пятиног потряс мое воображение! jump2 надеюсь про него дальше будет ok3
Цитата
Я всерьёз думаю, что избранным был, скорее всего, именно Невилл.
+1 da6
Цитата
не могу отделаться от ощущения, что Лисичка и Ева из «Семейного дела» по одной матрице созданы
Это вечная женственность!

не знаю как там про женственность, но и на мой взгляд похожи: обе эгоистичные бессердечные и беспринципные шлюхи, ради своих целей раздвигающие ноги перед кем угодно.


Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последний раз себя проверь.
Лучше все забыть, простить и улыбнуться,
Чем захлопнуть перед счастьем дверь.(с)
 
olala Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 23:08 | Сообщение # 40
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (meranna)
Ну, в общем, да... Добродетель торжествует, порок наказан. порок какой-то невнятный не порок, а насмешка

Несколько не в тему, но на самом деле в тему. Мне по долгу службы приходится объяснять школьникам, почему Чичиков - негодяй. Для них совершенно неочевидно, что он не великий комбинатор, а мелкий пошляк, который грабит не кого-нибудь, а вдов и сирот, потому что именно эту единственную тогда социальную службу Чичиков собирался кинуть на деньги. Сходным образом мои герои-слизеринцы (хотя я вовсе не думала о "Мёртвых душах" в связи с этим фиком) грабят, как правильно заметил Артур Уизли, самых добрых, отзывчивых и беззащитных. Вроде Молли Уизли или Хагрида. И гордятся этим. Мне было очень приятно, хоть я и не гриффиндорка, запереть их в Азкабан надолго da6

Цитата (meranna)
во-первых, Гермиона - аврор и боец, а значит не могла все бросить и сбежать, прикинувшись пропавшей без вести.

Даже ради того, чтобы разобраться в себе?
Цитата (meranna)
Гермиона вполне себе представляет как больно будет друзьям считать ее погибшей или бросившей их и никогда бы так не поступила, даже ради Снейпа.

Она это сделала не ради Снейпа, а см. выше. В "Палочках" это есть. То, что она с ним встретилась снова, - чистая случайность. Или судьба!

Цитата (meranna)
Она могла исчезнуть на время "Палочек", но потом обязательно дала бы о себе знать.

Она дала о себе знать. Кто сообщил Аврорату о тайнике Малфоя? Поттер сетует, что её нет с ними в трудное время, но она есть! Просто не может пока открыться.
Цитата (meranna)
Я предполагала, что она так и сделает, к тому же обязательно вернется к аврорской работе - из чувства долга и желания всех защищать (в образе Гермионы это одни из важнейших качеств).

Она так и сделала - см. выше. И фактически уже вернулась в аврорской работе, только вместе со Снейпом. И, конечно, она обязательно откроется друзьям. Но ей надо учитывать взаимные чувства главы "Снейп и Ко" и главы Аврората, двух самых важных людей в её жизни. А также то, что Рон в неё безнадёжно влюблён. Понимаете, молчать ведь можно не только от трусости, но и от боязни задеть чьи-то чувства.
Цитата (meranna)
Она борец по натуре, всегда за равноправие

Цитата (meranna)
Снейп тоже на мой взгляд преподавательством уже наелся за все годы и счастлив был бы наконец-то жить со взрослой женщиной, а не опять кого-то учить и воспитывать.

Совершенно с вами согласна и снова с удовольствием отсылаю вас к тексту фиков. Снейп считает Гермиону выдающимся зельеваром ("Волшебные палочки") и главным источником процветания своей фирмы, см. сцену на приёме в посольстве. А то, что он продолжает её третировать, а она от этого бесится... Простите, но это же Снейп и Гермиона! На мой взгляд, у них вполне равноправные партнёрские отношения, как на работе, так и в личной жизни. Во всяком случае, я честно старалась показать их именно такими! Обратите внимание, что Снейп соглашается помочь Уизли только ради неё и берёт её с собой помогать ему в опасном деле. Гермиона лишь формально или в порядке обычной снейповской издёвки подмастерье, точнее, по сравнению с великим мастером Снейпом. А так она и зелья сама варит, и в зачарованный Малфой-манор за палочками ходит, и аврорам тайком помогает, и тайные комнаты разыскивает, и, last but not least, имеет огромное влияние на Снейпа, хотя трое на одного - это, конечно, чисто по-гриффиндорски ok3
В общем, намерения у меня самые феминистские, и я от всей души постараюсь и в дальнейшем описывать своих героев как партнёров - "Снейп и Ко"! Учитывая всё, что вы сказали da6

Цитата (meranna)
пятиног потряс мое воображение! надеюсь про него дальше будет

Ну надо же... Для меня он только художественная деталь в общей картине защиты животных. Подумаю, может, как-нибудь и задействую его дальше!
Цитата (meranna)
Я всерьёз думаю, что избранным был, скорее всего, именно Невилл.
+1

Класс! Рада, что вы тоже так думаете!


Спасибо огромное за критику и обсуждение! Расстановка акцентов и важность знаков полноправного партнёрства мне в целом понятна, обязательно буду на это обращать внимание в следующем (или следующих?) фиках цикла.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 30.06.2013, 23:16
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Общество защиты животных", olala, action/romance, G, мини ("Снейп и Ко", часть 2)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz