Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Помни и люби", Любимая Тома, Драма, G, мини
"Помни и люби", Любимая Тома, Драма, G, мини
Dva_Slova Дата: Вторник, 19.03.2013, 00:16 | Сообщение # 1
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Помни и люби", Любимая Тома, Драма, G, мини, закончен

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 19.03.2013, 00:16 | Сообщение # 2
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Помни и люби
Автор: Любимая Тома
Гамма, бета: Эрика, Leyla Snake
Жанр: Гет, Драма, AU
Пейринг: Северус Снейп, Гермиона Грейнджер
Рейтинг: G
Размер: Мини
Саммари: В самый трудный момент в своей жизни Гермиона получила поддержку.
Дисклаймер: Все не мое. Мамы Ро.
Предупреждение: Смерть персонажа, OOC
Статус: Закончен.
Отношение к критике: адекватное.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
любимаятома Дата: Вторник, 19.03.2013, 01:36 | Сообщение # 3
любимаятома
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Часть 1
- Нет, я не верю… - прошептала девушка.
- Мне очень жаль, Гермиона. Авроры прибыли слишком поздно, - добавил Люпин.
- Но как, откуда? - по щекам потекли слёзы.
За спиной оборотня, в дверном проёме, появились Гарри и Рон.
- Я не верю! - выкрикнула девушка, схватив палочку. Она растолкала парней и, пробежав по лестнице, вылетела на улицу и аппарировала.
- Неет!!! - закричала Гермиона, появившись перед пепелищем, которое совсем недавно было её родным домом.
- Тише, мисс Грейнджер, - Кингсли придержал девушку, чтобы она не ринулась к дому.
- Авроры всё здесь уберут. Соседям сказали, что был взрыв газа. Гермиона, им нечего было сказать, поэтому они умерли быстро ... Я уверен в этом.
Сзади раздалось два хлопка. Кингсли кивнул, позволяя двум парням забрать девушку.
- Мисс Грейнджер, это единственное, что уцелело, - аврор протянул серую вязаную накидку.
- Это мамина, - прошептала девушка, прижимая ткань к груди.
Гарри и Рон обняли девушку и апарировали.
Весь остальной вечер прошел, будто в тумане. Все кто был в доме номер 12 на Площади Гриммо в тот день, подходили, чтобы выразить свои соболезнования. После очередной истерики Гарри напоил девушку успокаивающим зельем и уложил в постель. Мальчишки легли рядом, успокаивая гриффиндорку, мечтая лишь о том, чтобы забрать её боль и всё исправить.

Когда Гермиона открыла глаза, она не могла понять, уже утро или ночь.
Сев девушка оглянулась, Рон лежал справа, Гарри слева. Плотные шторы закрывали окно, не давая определиться со временем дня. Лишь светильник на прикроватной тумбочке излучал свет. Осторожно выбравшись из постели, девушка оглядела себя.
«Хм, наверное, это Молли меня переодела». Подумала гриффиндорка, смотря на белую хлопковую ночнушку, что была на ней.
Накинув мамину накидку, она тихонько вышла, прикрыв за собой дверь. В доме было темно. Осторожно спускаясь вниз по лестнице, она решила пойти посидеть немного на кухне. Спать совсем не хотелось.
Тонкая полоска света пробивалась из-под кухонной двери.
«Неужели ещё кто-то не спит?»
Открыв дверь, девушка замерла.
На кухне был лишь один человек. Стоя лицом к окну, он дожидался, пока вскипит чайник.
- Доброй… ночи, профессор, - тихо поздоровалась девушка.
Зельевар лишь кивнул, взглянув на гриффиндорку.
Гермиона прошла в комнату и с ногами взобралась на стул, прижав колени к груди, вздохнула.
Зельевар вытащил из шкафа две кружки и пачку какао. Поставив всё это на стол, он насыпал по две ложки и залил кипятком. Достав сахар, сел рядом. Гермиона глянула на холодильник. Мужчина проследил за её взглядом.
- Добавить молока? - спросил он.
Девушка лишь кивнула.
Поднявшись, он достал пакет с молоком. Добавив в её какао молока, он прошёлся взглядом по девушке. Его внимание привлекли босые ноги.
- Разве вас мама не учила беречь ноги. Для девушки это особенно важно, - в манере изрёк зельевар.
Гриффиндорка закрыла глаза, будто принимая боль от его колючих слов. По щекам потекли слёзы. Сжав кулаки, Северус поставил пак обратно в холодильник.
- Простите, мисс Грейнджер, я не хотел вам напоминать, - тихо сказал он, сев рядом на стул.
Опустив голову на колени, она беззвучно заплакала.
- Мисс Грейнджер, - прошептал он, дотронувшись до плеча, на что она лишь всхлипнула.
- Ну-ну, тише. Мне жаль, я не знал, что они нападут… - зашептал зельевар, приобняв девушку за плечи.
Северус думал, что она сейчас оттолкнёт его, но она лишь всхлипнула и прижалась ещё ближе.
- Мне жаль… Я не знал… - повторял он, гладя по голове и плечам.
- Мисс Грейнджер, - позвал он, - посмотрите на меня.
Девушка робко подняла голову.
Заплаканные глаза, мокрые щёки, трясущиеся губы, сбивчивое дыхание. Он положил ладони ей на щёки, тем самым заставляя смотреть на себя.
- Делаете так, как я говорю, хорошо?
Гриффиндорка кивнула.
- Глубокий вдох и выдох, ну давайте.
- Вдох - выдох.
- Вдох - выдох. Успокоились?
Губы зельевара растянулись в подобии улыбки, но тут же выражение лица стало серьёзным, чёрные брови стянулись, будто он подбирал нужные слова.
- Ваши родители умерли, – тихо сказал он, от чего девушка вздрогнула.
- Вам больно, правда?
- Да… - тише шёпота вырвалось у неё.
Она хотела отвернуться, спрятать предательские слёзы, но он её удержал.
- Нет, постойте, послушайте, - тяжёлый вздох, - поймите, вы должны отпустить их, иначе они не найдут покой. Плача, вы тревожите их души. Отпустите их. Я знаю, это сложно и невыносимо больно, но вы должны,… если вы их любите. Им будет приятнее наблюдать за вами, когда вы улыбаетесь, а не терзаете себя. Я знаю, они не виноваты, - большими пальцами он начал стирать слёзы со щёк, - но это война. И вы должны быть сильной, вы должны быть рядом с вашими друзьями. Я уверен, что ваши родители будут гордиться вами, когда узнают, что вы помогли спасти тысячи людей, когда исчезнет Тёмный Лорд. А я уже горжусь тем, что вы делаете… Отпустите их, хорошо?
Девушка кивнула, протерев рукой влажную щеку.
- Ваше какао стынет, - он подал ей её кружку. Взяв свой напиток, не моргая, уставился вперед собой.
- Спасибо, - шепнула она.
Снейп кивнул, отпивая горячий напиток.
Они пару минут просидели в тишине.
- А вы знаете, - заговорил зельевар, - если бы не война, я бы мог даже удочерить вас, но разве вы бы хотели иметь такого ужасного родственника?
Мужчина осторожно посмотрел на девушку.
Гермиона, будто переваривая слова учителя, пару мгновений тупо смотрела в свою кружку. После она подняла глаза на зельевара.
Губы девушки расплылись в улыбке.
Северус недоверчиво оглянулся. Нет, они были одни в комнате. Значит,… значит, эта очаровательная улыбка была предназначена для него.
- Профессор, - мягко начала она, - вы ведь и сами прекрасно знаете, что когда вы не грозитесь кого-нибудь убить и не прыскаетесь ядом, вы вполне великолепный мужчина. Вы умный, сильный, надёжный, поэтому мой ответ - нет. Я бы не хотела быть вашей дочкой.
Зельевар усмехнулся. Вытащив палочку, он взмахом отправил свою пустую кружку в мойку, ещё взмах - и на ногах Гермионы появились вязаные носки.
- Спокойной ночи, мисс Грейнджер, - тихо сказал мужчина, встал из-за стола и направился к двери.
- Профессор, - окликнула его девушка и, он замер. - Я ведь ещё не договорила, - поставив кружку, она встала.
- Я сказала, что не хотела бы быть вашей дочкой лишь потому, - гриффиндорка, обойдя мужчину, встала перед ним, - что могла бы быть чем-то большим.
- Нельзя, - шепнул Северус, прежде чем девушка, встав на носочки, прильнула к нему в поцелуе.
Он замер позволяя себя поцеловать. Так нежно, так трепетно его ещё никто не целовал. Будто боясь спугнуть, оттолкнуть, она воровато пробовала его на вкус.
- Я должна была украсть у вас этот поцелуй, чтобы помнить, - прошептала она прямо в губы, после чего зельевар открыл глаза.
- Я тоже хочу помнить, - прошептал он, и, схватив за плечи, прижал её к себе. Требовательно, жадно, с примесью боли и отчаяния он целовал её. Ворвавшись в её рот, он прошёлся языком по нёбу, чувствуя, как она задрожала от удовольствия. Немного отстранившись и будто утихомирив жажду, он просто целовал её губы, нежно, осторожно, пробуя; желая забрать всё её горе, унять боль.
- Берегите себя, мисс Грейнджер, - прошептал он и в лёгком поцелуе коснулся её губ.
- Это ведь не прощание?
- Самое что ни на есть.
- Профессор…
- Сладких снов, - шепнул он, выходя с кухни.
- Сэр, - девушка выбежала за ним в коридор, - а как мои родители узнают, что мы победили?
Зельевар обернулся и улыбнулся.
- Я им передам, обещаю.
- Сев…
Но Северус Снейп уже скрылся за входной дверью и апарировал.


Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было.
 
любимаятома Дата: Вторник, 19.03.2013, 01:36 | Сообщение # 4
любимаятома
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Часть 2
Гермиону разбудил какой-то серебристый свет, падающий на её лицо от входа в палатку. Резко сев на кровати она огляделась - Гарри нигде не было видно. Почувствовав что-то неладное девушка встала, нашла ботинки и, даже забыв набросить свитер, вышла наружу.
Её взгляд привлекло серебристое свечение, за которым следовал Гарри, направляясь вглубь леса.
Размышлять о том, что это за свет и куда он ведёт Поттера, было некогда, поэтому Гермиона решила проследить и убедиться, что её другу ничего не угрожает.
Побежав по следам, девушка вышла на поляну с небольшим озером, на берегу которого стояла серебристая фигурка патронуса. Миниатюрная лань была будто живая и указывала Гарри на что-то.
Гермиона огляделась по сторонам, прекрасно понимая, что патронусы сами по себе не создаются, значит, здесь кто-то есть.
Решив не светиться на открытой местности, девушка направилась к деревьям, которые окружали замёрзшее озеро.
Под ногами хрустнула ветка и Гермиона тихо выругалась. Её внимание привлекло то, что происходило возле водоёма. Исчезла лань. Гарри опустился на колени, пытаясь что-то разглядеть под слоем льда.
Увидев, что парень начинает раздеваться Гермиона, вздохнула, и было ринулась вперед, чтобы отговорить друга от бредовой идеи нырять в ледяную воду, как кто-то обхватил её сзади, крепко прижал к себе и закрыл рот рукой, видимо опасаясь, что она закричит.
- Ну, скажите на милость, какого тролля вам нужно было сюда тащиться? – прошептал до боли знакомый голос над ухом, а тёплое дыхание обдало висок.
Гермиона замерла, уцепившись двумя руками за руку, что сжимала ей рот.
- Профессор… - тихий шёпот сорвался с губ, когда он опустил ладонь.
- Тихо! – шикнул мужчина и уставился вдаль, на поляну. Невольно Гермиона тоже посмотрела на берег озера.
Поттер зажав нос, нырнул в ледяную прорубь.
- Гарри! – гриффиндорка ринулась вперёд, но мужчина вновь закрыл её рот и прижал к себе, скорее даже повалил на себя, поскольку Гермиона чувствовала под ногами землю лишь пятками.
- Тише, Грейнджер, - зашептал Снейп не сводя глаз с того места куда прыгнул мальчишка. – Поттеру поможет лишь храбрость и лишь тогда он получит то, что ему нужно.
Гермиона попыталась вырваться, извиваясь в руках зельевара. Мужчина весь напрягся, но схватку не ослабил.
- Ну же Поттер, - прошипел он над самым ухом гриффиндорки, посылая небольшие разряды по её телу. Гермиона высвободила одну руку, отвела его ладонь от своего рта и прошептала, повернув голову:
- Профессор, вы…
- Слава Мерлину, - выдохнул Снейп, перебив её.
Взгляд девушки был устремлён на берег озера.
Неизвестно откуда взявшийся Рон вытаскивал Гарри из воды.
- Сэр, - шепнула гриффиндорка и вновь повернула голову, чтобы отыскать его глаза.
- Грейнджер… мисс… - его дыхание согревало её кожу, гоняя по спине волну мурашек. От такой близости с мужчиной сердце застучало чечётку.
Снейп, поняв, что держать её уже нет никакой необходимости, поэтому отпустив руки, он отшагнул от гриффиндорки. Гермиона сделала шаг к нему, но он отшатнулся от неё как от прокаженной. Девушка понимала, что зельевар может в любой момент исчезнуть, поэтому, стянув брови, она попыталась подобрать нужные слова, но в голову ничего умного не приходило.
- Как ваши дела, сэр? – поинтересовалась она, прекрасно понимая свою глупость.
- Как дела? – переспросил Снейп, подтвердив её сомненья по поводу неправильно подобранного вопроса.
- Вы хотите знать как мои дела, вместо того чтобы спросить живы ли ваши друзья в Хогвартсе или действительно ли я убил Дамблдора?
Гермиона поджала губу.
- Мы слушаем радио, получаем некоторые новости о них, о друзьях. А по поводу директора… - Гермиона задумалась, стянув брови.
Снейп сделал шаг к ней, всматриваясь в её лицо.
- Вы не верите Поттеру? – спросил он.
- Нет, я верю Гарри, - тут же ответила девушка, встретившись взглядом с мужчиной. - Просто, я полагаю, что у вас были причины, чтобы так поступить.
- Были, - прошептал Снейп, закрыв на мгновение глаза.
- Так как ваши дела? – улыбнувшись, поинтересовалась гриффиндорка.
Зельевар ухмыльнулся.
- Бывали и лучше. Не так ли, мисс Грейнджер? - бросил он, получив в ответ утвердительный кивок.
- Я очень рада, что встретила вас сегодня, – Гермиона заметила, как стянулись его брови, а тонкие губы сжались сильнее.
- Я хотела поговорить с вами о последней нашей встрече, - добавляет девушка и получает понимающий кивок.
- Да, мисс. Я тоже. Я бы хотел извиниться за своё поведение на Площади Гриммо. Я вёл себя не этично и аморально по отношению к вам, моей студентке, – Снейп говорил спокойно и абсолютно уверен в своих словах.
- Сэр, не… - Гермиона замолкает, только открыв рот, так как зельевар увидев что-то за спиной девушки, дёрнул её за предплечье в сторону земли и закрыл собой от всполохнувшего всё вокруг волны освобождённой тёмной магии.
Гермиона крепче сжала ворот мантии зельевара, когда услышала отчаянно-яростный крик со стороны поляны, который заставил всхлипнуть от ужаса и прижаться к мужчине.
- Уже всё прошло, - послышался голос зельевара возле самого уха.
Гермиона кивнула, но ворот мантии не отпустила.
- Профессор, к чёрту извинения! Тогда всё произошло так, как должно было быть. Всё было правильно. Ну… кроме вашего ухода, - на одном дыхании выпалила гриффиндорка заметив как непонимающе он уставился на неё.
- Гермиона, - выдохнул мужчина, и девушка вздрогнула, почувствовав всю ту боль, которую он вложил в её имя.
Глубокий вдох, стянутые брови, поджатая губа.
Гриффиндорка понимает, что он подбирает слова.
- Встанем с земли, - предлагает он, помогая подняться девушке. Гермиона сжимает его локоть, боясь того, что в любую секунду он может исчезнуть, не удосужившись продолжить разговор.
- Сэр, - совсем тихо, ещё крепче удерживая его. – Всё что произошло, было не случайно. Я имею к вам чувства. И вы это знаете, - чуть громче добавляет и видит, как он закрывает глаза и кивает. Будто наконец-то получил подтверждение своим догадкам.
- И вы тоже что-то чувствуйте ко мне, - добавляет гриффиндорка и Северус выдыхает со стоном раненого зверя.
Ему казалось, что больнее Круциатуса в жизни ничего нет. Но он ошибся. Есть эта девчонка, её слова и её правда.
- И нет, это не гормоны, - тут же вставляет девушка. – И да, я имела к вам чувства ещё в школе. И мне бы хотелось, - Гермиона замолкает, чтобы сделать глубокий вдох и выпалить всё как на духу. Она хотела донести до него все свои надежды, желания, мечты, которые связанны с ним. Она хотела рассказать ему, как глубоко уважает его и как сильно любит. Но стальные нотки его голоса заставили её лишь задрожать всем телом.
- Я больше чем уверен, что ты переживёшь эту треклятую войну. Возможно, продолжишь учёбу и получишь профессию. После, ты выйдешь замуж. У тебя будут красивые и умные дети. Твой муж будет очень любить тебя. Он сможет сделать тебя счастливой. Ты будешь читать книги и печь пироги. У тебя все будет хорошо, Гермиона, - зельевар для большей убедительности ещё и кивнул, будто пытался убедить в этом не только девушку, но и себя.
Отцепив руку девушки от своей он развернулся, чтобы уйти.
- Мне этого ничего не нужно, - совсем тихо сообщила Гермиона, но мужчина её услышал.
- Мне нужен только ты, - всхлипнув, добавила она.
Северус сотню раз проклинал себя за то, что позволил себе обернуться.
Раньше он считал, что больше всего он ненавидит Волан-да-Морта. Но нет. Больше всего он ненавидел слёзы. Её слезы.
Один широкий шаг и он заключает её в своих объятьях, успокаивающе гладит по голове и что-то безумно шепчет.
- Всё будет хорошо… вот увидишь… я всегда буду рядом… буду в сердце… где бы ты ни была…
- Прошу не уходи…
- Так нужно, слышишь? Нужно. Так правильно. Ты ведь знаешь.
- Профессор, - всхлипывает она, и он ещё сильнее прижимает к себе, успокаивая.
- Сейчас ты закроешь глаза, - мягкий голос просит довериться. - Я не хочу, чтобы ты видела, как я ухожу
Он ощущает её протест, но не сдаётся, продолжает.
- Ты закроешь глаза, я уйду, - констатирует он. – Ты прекратишь плакать. Слышишь? – он нежно отодвигает вьющиеся волосы и шепчет в самое ухо.
- Ты ведь помнишь наш разговор в доме номер двенадцать, - получив утвердительный кивок, он продолжает. - Значит, ты помнишь, что слёзы это всего лишь вода. А вот улыбка, - он мягко отодвигается и гладит по щеке, немного призадумавшись, - улыбка тебе очень идёт.
- Ну же, закрой глаза, - мягко просит он, встретившись с ней глазами. Гермиона послушно кивает, её взгляд бегает по его лицу, будто пытается всё запомнить; два тёмных туннеля глаз, густые ресницы, плотно сжатые губы, которые вблизи, кажутся такими мягкими и так давно нецелованными, глубокая морщинка меж бровей.
Закрыла глаза. Запечатала изученный облик в голове. Замерла, ощущая, как он вновь обнял.
- Помни и люби, Грейнджер. Помни и люби… - забил горячий шепот по ушам.
Затаила дыхание, чувствуя, как он отстранился, а губы лёгким поцелуем коснулись щеки.
Гриффиндорка зажмурилась, да так сильно, что увидела разноцветные пятна, возникшие во внутреннем взоре. Лишь бы не видеть, как он уходит.
Гермиона глубоко вдохнула, когда поняла, что его уже нет рядом. Открыла глаза, протёрла влагу со щёк и улыбнулась.
- Помнить и любить, - шепнула она и направилась к палатке.
Тяжело вздохнув, подумала о том, что нужно будет поругать Гарри за то, что пошел в лес неизвестно за чем, да ещё и без неё. А ещё Рону нужно будет настучать по шапке за то, что вернулся, и ещё раз за то, что уходил.


Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было.
 
любимаятома Дата: Вторник, 19.03.2013, 01:37 | Сообщение # 5
любимаятома
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Часть 3
- Мама, мамулечка, а можно я с тобой пойду? - маленькая девочка теребила рукав платья матери.
Женщина, поджав нижнюю губу, задумалась.
- Ну, ты ведь уже взрослая девочка, поэтому, думаю, можно, - сказала Гермиона, надевая дочурке лёгкую курточку.
- Иди ко мне на ручки. Ты ведь помнишь, как мы это делали, Роуз?
- Да, мамуля, - закивала девочка, крепко обняв женщину.
В комнате раздался хлопок.
- Вот так, молодец, - похвалила свою дочь волшебница.
- Сейчас мы зайдём к моей знакомой.
Пройдя дорогу, они зашли в магазинчик.
- О, Гермиона, деточка, а я с утра жду тебя! Вот, всё как ты любишь, - пожилая женщина протянула букет из разных цветов.
- Спасибо, миссис Коулстоун. Как вы поживаете? - поинтересовалась Гермиона, кладя деньги на столик.
- Все, как и прежде деточка, спасибо. А эта маленькая принцесса твоя дочь?
- Здравствуйте! - поздоровалась Роуз.
- Здравствуй, милочка! - улыбнулась продавщица.
- Да, дочь. Ну, пойдём зайка, а то, кажется, скоро дождик начнётся.
- До свидания, миссис Коулстоун.
- До свидания, деточка.
- Мам, мамуля, а откуда ты знаешь эту тётю? - спросила девочка, идя за руку с матерью.
- Я уже семь лет покупаю цветы у неё в этот день.
- Эти цветы твоим друзьям?
- Да, зайка, друзьям. Ещё немного и мы придём.
- Мам, мамулечка, - теребила руку матери Роуз, - ты говорила, что мы идём к твоим друзьям, а мы… мы пришли на кладбище.
- Да, Роуз, я знаю, но ты не бойся, хорошо? - карие глаза женщины встретились с такими же карими глазами девочки.
- Хорошо.
- Ты ведь помнишь, как дядя Гарри рассказывал о войне и о злом волшебнике Волан-де-Морте? - спросила Гермиона, идя с дочкой меж рядов могил.
- Да, и папа рассказывал про дядю Волдю.
Гермиона улыбнулась, отметив про себя, что Тёмному Лорду вряд ли понравилось, если бы его назвали дядя Волдя.
- Так вот, во время войны многие наши друзья погибли, но мы не должны их забывать, они ведь наши друзья. Благодаря ним мы победили. Понимаешь Роуз?
- Да мамуля, я понимаю. Друзей надо любить и помнить.
Гермиона улыбнулась, отмечая, что дочь пошла умом в маму.
- Да, зайка. Вот смотри. Это друг отца дяди Гарри, а рядом с ним его любимая, - указала Гермиона на две могилки, возле которых они остановились.
- А как их зовут… эм, звали?
- Ремус и Нимфадора, - женщина выбрала из букета по цветочку и положила на могилы.
- Вереск - Ремусу, потому что он был таким же выносливым и вечно добрым, как вечно зеленый вереск. Нимфадоре - фиалка, потому, что она была такой же красивой, - объяснила молодая женщина девочке.
- Пойдём, помнишь, я как-то тебе говорила, что у дяди Джорджа был брат близнец?
- Такой же рыжий и весёлый?
- Да, зайка, именно таким был Фред, и, поэтому мы ему подарим Огненную Книфофию.
Красивый цветок опустился на могилу.
- Это Колин Криви, самый молодой фотограф Магического Мира,- печально улыбнулась Гермиона, кладя подснежники на землю.
- Пойдём. Смотри, милая, - женщина опустилась на колени перед могилой.
- А это кто, мамуль? - тихо спросила девочка.
- Это профессор Снейп. Он был очень сильным и умным волшебником. Многие думали, что он был на стороне дяди Волди, но на самом деле он был очень добрым. Он пожертвовал своей жизнью ради нашей победы.
- Всю свою жизнь? - удивлённо восхитилась пятилетняя Роуз.
- Да, малышка.
- Мамуль, - протянула девочка, - здесь столько хороших людей, тебе их совсем не жалко? - слёзы полились по щёчкам. - Они ведь умерли.
- Тише, милая. Конечно, мне их жаль, ну-ну, успокойся,- изящные пальчики вытерли солёные слёзы со щёк.
- Но их нужно отпустить, понимаешь? Иначе они не найдут покой. Мы должны о них помнить, но вспоминать должны с улыбкой. Не нужно плакать. Если ты улыбнёшься и скажешь, что помнишь о них и любишь, им будет намного приятнее. И возможно они улыбнуться тебе в ответ. Хорошо?
Девочка, успокоившись, смешно закивала.
- Мам, а как его звали?
- Профессор Северус… Северус Снейп.
- Проф… профес… проф… можно я его буду называть дядя Сева?
Женщина улыбнулась.
- Ну, думаю, если бы ты ему рассказала состав Горчичного зелья или Костероста, он бы тебе разрешил так себя называть.
- Я расскажу, только в другой раз, - серьёзно ответила девочка.
- Дядя Сева, - она обратилась к надгробию, - я тебя буду помнить, и любить, как мама!
- Иди ко мне, умница.
Гермиона крепко обняла свою дочурку.
- Мама, а эти цветы ему?
- Да, зайка.
На могилу опустилась тёмно-красная роза. В столь пасмурный день, она казалась чёрной. Рядом с розой опустилась белоснежная лилия.
- Мамуль, а почему ты ему положила два разных цветка?
- Роза - Северусу. Хоть она и колючая, но такая же неповторима, как и он. А лилия… лилию он должен передать своей любимой, - объяснила женщина.
Взяв дочь за руку, они направились к выходу.
Яркие и тёплые весенние лучи растолкали серые тучи, позволяя солнышку ослепительно улыбнуться.
- Мамуль, а можно я ещё приду к друзьям?
- Можно Роуз, можно.

14.09.2010


Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было.
 
silver_kite Дата: Среда, 20.03.2013, 20:05 | Сообщение # 6
silver_kite
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень грустно.

silver_kite
 
Michelle Дата: Среда, 20.03.2013, 20:10 | Сообщение # 7
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня ощущения, что я уже когда-то это читала. любимаятома, вы, случайно, не выкладывала этот фик еще где-нибудь?

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
Teira Дата: Среда, 20.03.2013, 21:28 | Сообщение # 8
Teira
Приходи вчера
Статус: Offline
Дополнительная информация
грустно,но красиво.
 
любимаятома Дата: Пятница, 22.03.2013, 11:24 | Сообщение # 9
любимаятома
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (silver_kite)
Очень грустно.

угу grust3
Цитата (Michelle)
У меня ощущения, что я уже когда-то это читала. любимаятома, вы, случайно, не выкладывала этот фик еще где-нибудь?

Я есть на ficbook.net, под ником, который указан в шапке фанфа!
Цитата (Teira)
грустно,но красиво.

Спасибо podmig1


Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было.
 
Lazybones Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:11 | Сообщение # 10
Lazybones
Фик-фок на один бок
Статус: Offline
Дополнительная информация
любимаятома, можно вопрос, т.к. читала раньше здесь же: В фанфике что-то переработано или нет?


Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Орден на грудь
В каждом спит художник и поэт. Устроили ночлежку… (с) М. Мамич
 
Michelle Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:40 | Сообщение # 11
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Во, точно! Я же помню, что читала вроде на ТТП)))

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
любимаятома Дата: Суббота, 23.03.2013, 00:34 | Сообщение # 12
любимаятома
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Lazybones)
В фанфике что-то переработано или нет?

да, над фанфом работала бета и была добавлена одна глава(часть 3)


Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было.
 
любимаятома Дата: Суббота, 23.03.2013, 00:36 | Сообщение # 13
любимаятома
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, 2-я глава была добавлена! Это части-то три)

Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было.
 
Изолента Дата: Суббота, 23.03.2013, 03:49 | Сообщение # 14
Изолента
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
любимаятома! А вот так, чтобы не "фсе умерли" у Вас в фанфиках бывает?
 
любимаятома Дата: Понедельник, 01.04.2013, 20:17 | Сообщение # 15
любимаятома
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Изолента, бывает!

Мне чужого не надо, но свое я возьму, чье бы оно ни было.
 
IviLett@ Дата: Понедельник, 10.02.2014, 12:45 | Сообщение # 16
IviLett@
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мдя, без ХЭ печально....
Зато посмешили "стянутые брови" )))


Я на 98% домашняя и скромная. Но, ох уж эти 2%!!!

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Помни и люби", Любимая Тома, Драма, G, мини
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz