Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Волшебные палочки", olala, детектив, G, мини ("Снейп и Ко", часть 1)
"Волшебные палочки", olala, детектив, G, мини
Michelle Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:44 | Сообщение # 41
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Не, мне, конечно, очень понравилось, читать было приятно, солидно так, детективная идея с этими развлечениями в Малфой-мэноре и волшебными палочками - за нее ставлю отдельное "понравилось") Но... чего так мало снейджера? а? grust3 И так резко все закончилось... Оговорка Снейпа - тонко и со вкусом, но, черт, моей снейджерной душе нужно больше, больше и больше) В общем, снейджер - моя единственная маленькая и большая претензия)

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Воскресенье, 17.02.2013, 17:47
 
olala Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:38 | Сообщение # 42
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
Но... чего так мало снейджера? а?

А вот почему:
Цитата (Michelle)
детективная идея с этими развлечениями в Малфой-мэноре и волшебными палочками


Это джен, не романс. Такой жанр предполагает, что любовь идёт фоном или эпизодом. А вот если жанр - романс, тогда детективные элементы пойдут фоном или эпизодом, например, какой-нибудь Рон будет до последнего скрывать что-то нужное для воссоединения влюблённых. Понятно, что иногда дженом называют просто фик, где мало секса, но я отношусь к теории литературы строже ok3

Цитата (Michelle)
И так резко все закончилось...

Ну, можно, конечно, оправдаться, что это, дескать, мини... И что я там типа красиво сопоставила Поттера и Бруствера с их поствоенным синдромом... Но читатель всегда прав. Видимо, да, получилось малость резковато, согласна. Однако же поправить не смогу - см. выше. Разве что написать продолжение в виде политического детектива о коррумпированных первых лицах Министерства.

Цитата (Michelle)
мне, конечно, очень понравилось, читать было приятно, солидно так

Цитата (Michelle)
Оговорка Снейпа - тонко и со вкусом

Спасибо! Рада, что в принципе вам читать было приятно. И, может быть, у меня появится ещё один читатель!
Цитата (Michelle)
но, черт, моей снейджерной душе нужно больше, больше и больше
В общем, снейджер - моя единственная маленькая и большая претензия

Хотите снейджера? Их есть у меня! ok3 И лёгкие, и тяжёлые, и нежно-романтические, и загадочные, и большие, и маленькие! ok3 Но, увы, не все читатели готовы читать строчку за строчкой, а не пробегать знакомые перипетии снейджера по диагонали за чаем с печеньками. Это проблема. Но совсем легко, в расчёте на любого и каждого, у меня писать, увы, не получается и вряд ли получится. Я пробовала grust3

Спасибо за отзыв! Мне тоже было очень приятно его читать da6


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 17.02.2013, 18:46
 
Michelle Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:54 | Сообщение # 43
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Такой жанр предполагает, что любовь идёт фоном или эпизодом.

Разум понимает, а сердце требует снейджер ok3
Цитата (olala)
И, может быть, у меня появится ещё один читатель!

Цитата (olala)
Хотите снейджера? Их есть у меня! И лёгкие, и тяжёлые, и нежно-романтические, и загадочные, и большие, и маленькие!

Вот "Жизнь сердца" мне у вас очень понравилась) А сейчас ушла читать "Формулу любви", почему то кажется, что читала, но вот не помню про что там)
Цитата (olala)
Но совсем легко, в расчёте на любого и каждого, у меня писать, увы, не получается и вряд ли получится.

И не надо) Пишите то, что вам нравится. У каждого произведения найдется свой читатель, а угодить всем невозможно)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)

Сообщение отредактировал Michelle - Воскресенье, 17.02.2013, 19:55
 
Коварная_Белочка Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:11 | Сообщение # 44
Коварная_Белочка
Коварная Белка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ох нифига се... Бруствер... неожиданно то как... мне понравилось))) jump2 Очень динамично ok4

He's not good or bad. He is Snape.
Унылый физик, печальный ядерщик.

 
olala Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:15 | Сообщение # 45
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
Вот "Жизнь сердца" мне у вас очень понравилась

jump1 Спасибо!
Цитата (Michelle)
А сейчас ушла читать "Формулу любви", почему то кажется, что читала, но вот не помню про что там

grust2 Там всё плохо кончилось grust3
Цитата (Michelle)
У каждого произведения найдется свой читатель, а угодить всем невозможно

И снова спасибо! Но у меня часто речь идёт не о том, чтобы угодить, а о том, чтобы не обидеть ненароком читателя. Кто-то всерьёз оскорбляется за любимых героев в моём представлении da6 Некоторые возмущаются, что им предложили вместо фика какой-то невразумительный бред grust3
А недавно появились недовольные читатели с очень лестными, на мой авторский взгляд, претензиями: вы же умеете писать, почему вы не пишете то, что мне нравится? da4 По-моему, это признание!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 17.02.2013, 20:19
 
olala Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:16 | Сообщение # 46
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Варёночка)
Бруствер... неожиданно то как... мне понравилось))) Очень динамично

Варёночка, спасибо! Для детектива динамика - это всё!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Michelle Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:20 | Сообщение # 47
Michelle
Winter is coming
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Там всё плохо кончилось

Этим меня не испугать, даже наоборот) Я люблю драму)


Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником — когда видишь, что делает из нее большинство людей. (Эрих-Мария Ремарк)
 
MarSe Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:22 | Сообщение # 48
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (olala)
Не поверите, мне был нужен кто-то чёрный для неполиткорректных шуток!

da4

Цитата (olala)
Представляете, каково ему, бедному, каждый раз вспоминать, что он нечистокровный?

ооо... это точно! Но, думаю, за столько лет мог бы привыкнуть =) А хотя...

Еще раз спасибо за отличный фик!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
olala Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:24 | Сообщение # 49
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Michelle)
Этим меня не испугать, даже наоборот) Я люблю драму)

Но здесь всё закончилось хорошо!
Это я пишу, если кто вдруг заглянет и решит, что этот фик - тоже драма podmig1 А он вовсе даже юмор da6


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
olala Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:26 | Сообщение # 50
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (MarSe)
Представляете, каково ему, бедному, каждый раз вспоминать, что он нечистокровный?
ооо... это точно! Но, думаю, за столько лет мог бы привыкнуть

Ну разве что жена его переубедит podmig1
Цитата (MarSe)
Еще раз спасибо за отличный фик!

А вам спасибо за интересное обсуждение! da6


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Chitatel Дата: Вторник, 19.02.2013, 11:14 | Сообщение # 51
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
вот так всегда, все дело в скуке...
устроил себе Бруствер веселую жизнь.
зато Гермиона очень кстати сбежала от всей этой белиберды, к Снейпу, с которым точно не соскучишься.

замечательный рассказ. вроде все буднично и плавно, а место нашлось и триллеру с интригой, и романтике с эротикой.

у меня только вопрос.
Цитата (olala)
но тут бывший Упивающийся смертью нанёс coup de grâce:
- Адрес ты знаешь, Лютный переулок, Снейп… и Ко – добавил он с усмешкой после секундной паузы.
шутка затормозилась на полпути и до меня не дошла. это он намекает, что теперь-то у него есть компания? Гарри же навряд ли подумает, что снейп всерьез оставит львицу при себе в качестве компаньона.. grust5


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
olala Дата: Вторник, 19.02.2013, 11:34 | Сообщение # 52
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Chitatel, спасибо и за хороший отзыв, и за хороший вопрос!
Цитата (Chitatel)
вот так всегда, все дело в скуке...

Поствоенный синдром - страшное дело! Люди такое выкидывают... Хорошо, что Бруствер - аврор, и потому не смог затеять чего похуже. Я, кстати, нарушила важнейшее правило детектива: должно быть убийство! ok3 Однако же ничего, и без него неплохо читается jump1
Цитата (Chitatel)
замечательный рассказ. вроде все буднично и плавно, а место нашлось и триллеру с интригой, и романтике с эротикой.

Спасибо!
Цитата (Chitatel)
это он намекает, что теперь-то у него есть компания?

Именно! Снейп всё-таки решил взять себе ассистентку ok3
Цитата (Chitatel)
Гарри же навряд ли подумает, что Снейп всерьез оставит львицу при себе в качестве компаньона..

Это была шутка не для Гарри, а для себя самого da6 Гарри едва ли вообще заметил какую-то паузу в речи Снейпа. И, конечно, не думает о какой-то там вчерашней львице, когда у него в кабинете сидит арестованный Министр.

Спасибо за очень приятный отзыв!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Полынь Дата: Вторник, 19.02.2013, 12:47 | Сообщение # 53
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
olala,
Цитата (olala)
Я, кстати, нарушила важнейшее правило детектива: должно быть убийство!

Вот и нарушайте дальше da6 Отлично читается. Все живы и масса развлечения! ok3

Цитата (olala)
Гарри едва ли вообще заметил какую-то паузу в речи Снейпа. И, конечно, не думает о какой-то там вчерашней львице, когда у него в кабинете сидит арестованный Министр.

Я так тащилась от этой сцены! В моей голове молниеносно обозначилось продолжение - ... а потом Гарри со свойственным ему крепким задним умом припомнит все во всех подробностях. И сделает вывод, что по нотам отыграл не им срежиссированную многоходовку da4
В общем, послевкусие отменное. podmig1


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
olala Дата: Вторник, 19.02.2013, 12:57 | Сообщение # 54
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Полынь)
Я так тащилась от этой сцены! (...) В общем, послевкусие отменное.

Сама сейчас ещё раз перечитала, чтоб поправить свежим взглядом. Ничего так получилось, приятное послевкусие ok3 Спасибо, что читаете!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Помело Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:07 | Сообщение # 55
Помело
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень смешно и интересно! ok4 Экшн получился захватывающим, Снейп умным и саркастичным, Гарри и Рон классными парнями (настояшие копы), а Гермиона - девушка в беде. Большое спасибо, olala ok4 Было очень приятно читать. Тем более Кингсли Бруствер выступил в такой непривычной для себя роли. Очень интересный взгляд на персонажа. da4

Обнимашки - вместо тысячи слов. ©
 
olala Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:39 | Сообщение # 56
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Помело, спасибо! Рада, что вас захватила da6
Всё так и есть: Гарри и Рон - классные парни, Снейп - сильно умный профессионал-консультант, кто девушку в беду вовлёк, тот её и выручит podmig1
Бруствер - моя слабость! Не именно он, правда, а просто люблю додумывать характер и биографии тем, кто у Роулинг на вторых-третьих ролях.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Воскресенье, 24.02.2013, 13:45
 
meranna Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:38 | Сообщение # 57
meranna
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
в целом понравилось: написано как всегда прекрасным языком, интрига есть, хороший конец есть da4
но осталось неприятное послевкусие. потому что было тяжело воспринимать новых героев в условиях магического мира Семейного дела: уж очень явно он там выпирает - и идеальное видение жизни слизеринца, и Снейп опять страдающий по поводу нечистокровности, и Кингсли опять подлый ( хотя на мой скромный взгляд это очень сильно не соответствует канону, т.к. там он со всех сторон положительный и надежный, и точно не стал бы вредить со скуки), и так далее и тому подобное. Новые герои не очень вписались в этот мир, поэтому ощущение как в плохом театре, где новую пьесу играют в старых затасканных декорациях, т.к. театр вообще-то не очень и на новые денег нет.
И я, с одной стороны, понимаю, что вот так уважаемый автор представляет себе магический мир и странно ожидать, что представление это поменяется от произведения к произведению, с другой - осадок остается и полного удовольствия нет:grust1:


Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последний раз себя проверь.
Лучше все забыть, простить и улыбнуться,
Чем захлопнуть перед счастьем дверь.(с)
 
olala Дата: Понедельник, 22.04.2013, 10:48 | Сообщение # 58
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (meranna)
в целом понравилось: написано как всегда прекрасным языком, интрига есть, хороший конец есть

Ну, собственно, это главное! Спасибо!
Цитата (meranna)
было тяжело воспринимать новых героев в условиях магического мира Семейного дела: уж очень явно он там выпирает (...) Новые герои не очень вписались в этот мир, поэтому ощущение как в плохом театре, где новую пьесу играют в старых затасканных декорациях, т.к. театр вообще-то не очень и на новые денег нет.

Тут я, конечно, огорчилась. Но потом, как это обычно бывает после ваших отзывов, начала думать. И поняла, что такое мощное влияние "Семейного дела" на ум читателя - это даже лестно! Не буду клясться, что "Палочки" ну вот совершенно никак не связаны с "Семейным делом" и пр., хотя они действительно не связаны da6
Цитата (meranna)
И я, с одной стороны, понимаю, что вот так уважаемый автор представляет себе магический мир и странно ожидать, что представление это поменяется от произведения к произведению, с другой - осадок остается и полного удовольствия нет

Это представление, оно у меня сильно меняется от произведения к произведению da6 И я даже регулярно получаю комплименты за разнообразие творческих подходов ok3 Как автор я, конечно, вижу все свои фики сразу, в комплексе и потому могу уверенно сказать, что пишу, грубо говоря, либо драмы, либо комедии. Если это драма, то главный герой у меня неизбежно будет чем-то удручён - жанр требует! А поскольку главный герой - это Снейп, то удручать его будет служба одновременно светлому и тёмному делу, как следствие - недоверие никому, а также нерешённые личные проблемы. Соотвественно, все эти мотивы присутствуют во всех моих драмах, включая "Семейное дело". Но не в одном и том же наборе. Например, беспокойство по поводу собственной нечистокровности и предательства имеет место в "Семейном деле", но ничего такого нет в "Хороводе эльфов", "Формуле любви", "Лунных рунах". Там тоже всё мрачно, но это не мир "Семейного дела". А если посмотреть недраматические мои фики, то там и вовсе нет никаких знакомых по "Семейному делу" удручений. Уравнять мир "Семейного дела" с миром "Семейного портрета", "И жили они долго и счастливо", "Два кольца, два конца..." и прочих моих сомнительных шуток вряд ли получится. Я это всё, естественно, вижу, но читатели, понятно, видеть этого не обязаны, что возвращает нас к разбираемому фику.

В "Палочках", поскольку их жанр - тоже драма, Снейпа удручает многое ok3 И поэтому в тексте немедленно появились всё те же знакомые мотивы: двойное шпионство, недоверие, предательство всех и всеми. Согласна, что это можно счесть самоповтором, и потому мне остаётся только надеяться, что хороший сюжет и дополняющий его снейджер несколько скрасят это впечатление...

Но вообще, если честно, Бруствер возник в фике только потому, что мне нужен был кто-то чёрный (неполиткорректные шутки - важная составляющая часть жанра "детектив-нуар"). А комплексы Снейпа по поводу своей нечистокровности нужны были только для игры с Прытким пером: мне хотелось, чтобы оно на чём-то спотыкалось. Спотыкаться оно вполне могло и на чём-то другом, и я бы тогда вас меньше разочаровала, но уж очень хорошо эта нечистокровность ложилась в контекст протокола! ok3

Словом, всё имеет обратную сторону... Я люблю своё "Семейное дело", но зато оно портит своим влиянием впечатление от не связанных с ним фиков. C’est la vie!


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Понедельник, 22.04.2013, 22:23
 
meranna Дата: Понедельник, 22.04.2013, 22:32 | Сообщение # 59
meranna
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата
Тут я, конечно, огорчилась.

не зря я стараюсь лишний раз ничего не комментировать, судя по всему не получается у меня выражать мысли, чтобы авторы не обижались grust3
Цитата
И поэтому в тексте немедленно появились всё те же знакомые мотивы: двойное шпионство, недоверие, предательство всех и всеми.

дело не в том, что мотивы одинаковые, а в том, что действия из них одинаковые ( и других мотивов вроде как и не может появиться), а это уже портит впечатление grust1
Цитата
"Хороводе эльфов", "Формуле любви", "Лунных рунах"

обещаюсь все найти и прочитать, комментировать не буду, дабы не обижать podmig1
Цитата
Но вообще, если честно, Бруствер возник в фике только потому, что мне нужен был кто-то чёрный

отсутствие обоснуя ради жанра? махровое имхо: но для надежного аврора скука не мотив для гос. преступления. опять-таки, почему власть всегда предполагает подлость, эгоизм и прочие атрибуты из Семейного дела? вот если бы он был использован и обманут каким-нибудь хитрым злоумышленником было бы понятнее и шутки бы никуда не делись, разве не так?
ну это все мое читательское мнение, автор всегда прав jump2


Прежде чем уйти и не вернуться,
Ты в последний раз себя проверь.
Лучше все забыть, простить и улыбнуться,
Чем захлопнуть перед счастьем дверь.(с)
 
olala Дата: Понедельник, 22.04.2013, 23:41 | Сообщение # 60
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (meranna)
не зря я стараюсь лишний раз ничего не комментировать, судя по всему не получается у меня выражать мысли, чтобы авторы не обижались

За других не скажу, но я не обижаюсь, а только огорчаюсь, если разочаровала читателя. Это естественно и никак не отменяет моей искренней и горячей благодарности автору отзыва. Обижатся на критику неразумно и непрофессионально da6
Цитата (meranna)
обещаюсь все найти и прочитать, комментировать не буду, дабы не обижать

См. выше. Если захочется что-то сказать, я буду очень рада!
Цитата (meranna)
и других мотивов вроде как и не может появиться

Если не писать ООС, то, по-моему, нет... Есть, конечно, множество фиков, где вся драма заключается в том, что Снейп считает, что он учитель и не может любить свою ученицу, даже у меня один такой есть ok3 Но я всё-таки больше люблю канон!
Цитата (meranna)
отсутствие обоснуя ради жанра?

Звучит ужасно, но да... Жанр того стоит!
Цитата (meranna)
вот если бы он был использован и обманут каким-нибудь хитрым злоумышленником было бы понятнее и шутки бы никуда не делись, разве не так?

А Драко?! Разумеется, автор этой идиотской затеи - не Бруствер. Малфой придумал зелье, а потом использовал в своих гнусных целях страдающего поствоенным синдромом аврора и оставил его одного за всё расплачиваться! da6 Проверьте! Что стоило предупредить сообщника перед побегом? Но Драко - хитрый слизеринский негодяй. А Бруствер - до смерти уставший аврор, такой же, как Поттер и Уизли. da6 Проверьте! (Надеюсь, что текст мой эту проверку выдержит...) Это не расклад "Семейного дела", хотя, конечно, кое-какие мотивы и связанные с ними действия, как вы правильно говорите, неизбежно совпадут. Например, слизеринские семейные ценности. Но высшие власти в этом фике - не сборище негодяев, как в "Семейном деле".


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ


Сообщение отредактировал olala - Понедельник, 22.04.2013, 23:51
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Волшебные палочки", olala, детектив, G, мини ("Снейп и Ко", часть 1)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  fashist, Кошка1969, Branwen, Juliettinlove, Lana_08, Olenkaorl, RobertMycle, Gyrdew, Loddew, Wilvdew, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, BakeMKib
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz