Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси (в работе)
"Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси
М@РиЯ Дата: Понедельник, 16.04.2012, 21:32 | Сообщение # 1
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, СС/ГГ и другие, макси, в работе

Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:03 | Сообщение # 101
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сказать, что Северус Снейп был в бешенстве, значит не сказать ничего. Только чудо спасло от разгрома кабинет и лабораторию. Стакан с огневиски треснул в руке и полетел в камин. Наконец декан Слизерина совладал со своими эмоциями. Залпом выпил полстакана огневиски, снова налил себе и сел в кресло у камина.
Троллев Блэк! Вытащила его нечистая из Азкабана! Не может псина блохастая не лезть в чужие дела. Прискакал дарить студенткам дорогие украшения! Куда только Нарцисса смотрела?! А потом «Джейми... ты так похож на Джеймса … Гарри был бы таким же как ты... Я буду твоим крестным...» Тьфу! Главное, где, где этот недоумок разглядел сходство со своим мерзким дружком?! Абсолютно ничего общего. Глаза, как у Лили, это да. А поттеровского НИ-ЧЕ-ГО... Это не касаясь того, что Тадеуш добрый и умный мальчик. Чуткий. Животных любит, зельями интересуется. Уважает старших. Вот кто никогда бы не стал издеваться над однокурсниками, делать гадости исподтишка. У него голова другим занята. Ребята уже подходили советоваться по поводу очередного проекта. Идея просто грандиозная. Придурку Джеймсу с дружками до такого в жизни не додуматься. Еще бы! Это же не гадость и не мерзкий розыгрыш, а полезная вещь. Надо будет поговорить с мальчиком, предупредить его. И миссис Хмелевски предупредить. Она женщина здравомыслящая, внука любит и не захочет, чтобы мальчик попал под дурное влияние. Может и Грейнджерам написать? Или хватит разговора с мисс Грейнджер? Умненькая девочка, нечего ей с бывшими заключенными общаться. Ишь, решил вскружить голову дорогими подарками! Итак, решено. Он своих студентов в обиду не даст. И чего мисс Грейнджер занесло на Гриффиндор?..

Сириус Блэк мерил комнату широкими шагами. Он никак не мог забыть мальчика, которого видел на могиле своего друга и его жены. А теперь эта встреча... О дне рождения девочки, коту которой он был так обязан, Сириус узнал от кузины. Гермиона Грейнджер дружила с Драко, у Люциуса были дела с ее родителями. Кулон в гриффиндорских цветах был признан вполне подходящим подарком. Как оказалось, и мисс Грейнджер и Невилл Лонгботтом учились на Гриффиндоре, но дружили не со своими товарищами по факультету, а со слизеринцами. И с тем самым мальчиком. Как его там... Тадеушем Коморовски. Странно, почему никто не заметил, что мальчик — вылитый Джеймс? Может... может быть это и есть Гарри? А что, спрятали ребенка, изменили ему имя, задурили всем голову. Но это значит, что кто-то сумел подделать магические записи. Сириус сам видел. В документах черным по белому написано — Гарольд Джеймс Поттер погиб в 1981 году. Тут что-то было не так. И наследство от Поттеров. Хм... насколько он знал, при угасании рода и наличие дальних родственников, магия Рода сама выбирала достойного. То есть, мальчик мог и не быть Гарри? Или не мог? Ничего, он разберется. В конце концов, если мальчишка наследует Джеймсу Поттеру, он должен быть достоин этого. Раз уж он, Сириус Блэк, не смог сберечь Гарри, он поможет воспитать ему достойного преемника. И чего мальчишку занесло на Слизерин? Под крылышко к Нюниусу. Тьфу, гадость какая! Джеймс, наверное, в гробу перевернулся...

Альбус Дамблдор нарезал круги по директорскому кабинету. Неужели он что-то упустил? Мог ли мальчик быть Гарри Поттером? Определенно, нет. Жалко, конечно, что магглы кремировали неопознанный труп, но теперь уже ничего не сделаешь. Еще хотелось бы знать, где Августа Лонгботтом раздобыла редчайшее зелье, чтобы вылечить сына и невестку. Столько трудов книзлу под хвост! Попробуй теперь объявить Невилла Избранным, по судам затаскают. Тем более, что считается, что пророчество исполнилось еще в 1981 году. А ведь сам виноват, старый дурак! Чтобы лично передать сестре Лили ребенка с рук на руки. Так нет же, захотелось поиграть в таинственность! Расхлебывай теперь! Идиотка Уизли посеяла дневник Тома. В школе есть змееуст, но как к нему подойти? Предложить показать что-то интересное и попросить открыть Тайную Комнату? Так это не приютский сирота Риддл. А бабка Коморовски уже хорошо усвоила куда бежать и кому жаловаться, случись что с внуком. Эх, знать бы раньше про этого мальчишку! Не попал бы он на Слизерин в кампанию к деткам УПСов. Да что теперь плакать над пролитым молоком. Еще не все потеряно. Ремус постарается найти общий язык с мальчиком. И Сириус может быть полезным. Северусу хвост, конечно, можно прижать, чтобы не вмешивался. Но после исчезновения Волдеморта слизеринцев так припекли в Хогвартсе, что Попечительский Совет при назначении нового декана факультета потребовал, чтобы Снейп принес полную клятву, чего не практиковали уже несколько столетий. Мастер Зелий и так трясся над своими змеенышами, а данная клятва обязывала его не считаться с опасностью для собственной жизни при защите своих подопечных. Так что нужно действовать осторожно. Но ничего... время еще есть...

А сам герой этих размышлений решил, что лучше держаться подальше от взрослых психов. Во избежание... У него своя компания есть. Мистер Блэк вполне мог свихнуться в Азкабане. И ни к чему обижать крестного дядю Рыся, который так дружил с папой и мамой, и всегда присылает подарки и поздравления Тадеку и пани Агате.

«Здравствуйте, дорогая бабушка!
Как Вы поживаете? У нас тут столько всего произошло. Колбаски всем очень понравились. Ребята просили поблагодарить Вас. А на наш пикник пришел мистер Блэк. Тот самый, что из Азкабана сбежал, и которого оправдали благодаря коту Гермионы. Он Гермионе красивый кулон подарил. А потом вдруг назвал меня Джеймсом. Оказывается он очень дружил с Джеймсом Поттером и был крестным отцом Гарри Поттера. Я рассказал, что мы с Вами с Поттерами в родстве, тут деваться некуда было. А мистер Блэк вдруг заявил, что теперь он будет моим крестным. Мне это не понравилось. А профессор Снейп потом отвел нас с Гермионой к мистеру Филчу и показал записи по нарушителям. Знаете, бабушка, мне мистер Блэк и мистер Поттер не понравились. Они вечно в неприятности впутывались и над другими студентами издевались. Особенно над слизеринцами. С ними еще дружил мистер Люпин, он у нас сейчас ЗОТИ преподает, и тот самый Петтегрю, что был крысой. И называли они себя Мародерами, представляете? Вот профессор Снейп и сказал, что мистер Блэк человек одинокий, от нас с Гермионой теперь не отстанет, но нам нужно быть с ним осторожными. Мы с ребятами посоветовались и решили, что будем осторожными.
У Нагини все в порядке. Она теперь в подземельях крыс ловит. Профессор Снейп сказал, что как-нибудь разрешит выпустить ее в Запретный Лес.
Ваш любящий внук Тадеуш».

«Здравствуй Тадек!
Надо же, сколько всего случилось. Мне твой декан тоже написал. И я с ним совершенно согласна. Мы этого мистера Блэка не знаем, а в тюрьме хорошему не научат. Миссис Грейнджер я сама написала, и она ответила, что они с мужем недовольны, что незнакомый человек их дочери такие дорогие подарки дарит. Действительно, ни к чему это.
Очень рада, что колбаски понравились. Раз уж вам пикник испортили, то я еще варенья пришлю. Передавай всем твоим друзьям привет. И Нагини тоже. И слушайся декана.
Твоя бабушка Агата.»

Работа над проектом застопорилась. Не так-то просто было подобрать сочетание ароматических масел и найти чары, не позволяющие зелью зря испаряться. Невилл с головой ушел в подборку необходимых растений. Гермиона, Драко и Панси искали подходящие чары. Тадек экспериментировал с зельем. Грег и Винс возились с дощечками из ценных пород дерева, от качества которых зависело звучание будущей шкатулки. Миллисент разрабатывала форму шкатулки, она же предложила использовать руны для усиления эффекта. Приходилось учитывать кучу нюансов. В конце концов исследователи обратились к учителям.
Профессор Снейп оценил идею и дал несколько советов по варке зелья и подбору ингредиентов. Профессор Флитвик пришел в восторг и рекомендовал кучу литературы, пообещал лично проконтролировать процесс наложения чар, а так же дополнительные баллы к экзамену всем участникам проекта. Профессор Спраут заинтересовалась идеей и дала карт-бланш на использование любых растений из своих теплиц. Мадам Помфри сказала, что идея замечательная, и что если все получится, то результатом могут заинтересоваться и в клинике св. Мунго. Профессор Бабблинг страшно удивилась, что третьекурсники занялись таким сложным проектом, но согласилась проконсультировать. Профессор Вектор посоветовала цепочку расчетов для резервуара зелья. Профессор МакГоннагал слегка обиделась, что ее подопечные не участвуют в проекте по трансфигурации, но предложила слегка изменить материал шкатулки, чтобы улучшить ее качество. Директор Дамблдор покачал головой, но ничего не сказал. Подобные проекты не были запрещены Уставом Хогвартса.

Однажды вечером, когда наконец-то получилось зелье с подходящим запахом, которое одобрил сам профессор Снейп, слизеринская часть команды решила прижать к стенке Гермиону Грейнджер, которая последнее время странно себя вела. Исчезала и появлялась, а так же, по слухам, умудрялась присутствовать на двух уроках одновременно.
- Ладно, ребята, - сдалась Гермиона, - только это секрет.
- Ты же знаешь, что мы никому не скажем, - заметил Тадек.
Девочка кивнула. Профессор Снейп тоже отвлекся от своего котла. Гермиона достала из-под одежды тонкую цепочку, на которой были закреплены крошечные песочные часы в тонком ободке.
- Хроноворот? - удивленно спросил Снейп.
- Да. Мне дала профессор МакГоннагал, а ей дал директор.
- И зачем это ваша декан дала вам хроноворот, мисс Грейнджер, если не секрет?
- Я взяла много уроков, мне не хватало времени. Правда сейчас пока нет Ухода за магическими существами. Но все равно, столько всего можно прочитать.
Студенты переглянулись. Профессор Снейп потер переносицу.
- Мисс Грейнджер, - тихо спросил он, - вы в своем уме?
Гермиона удивленно смотрела на на него.
- Но сэр, я знаю, что нужно быть очень осторожным и ни в коем случае не изменять прошлое. Я осторожна.
- Настолько осторожны, что вас все заметили. Но это так к слову. Я не понимаю, зачем директор дал вам этот прибор, но речь сейчас не об этом. Почему вы не поинтересовались, насколько безопасно для вас им пользоваться? Не посмотрели в книгах, не спросили мадам Помфри, наконец?
- А разве это не безопасно? - спросила Гермиона.
Панси демонстративно повертела пальцем у виска. Снейп тяжело вздохнул.
- Мисс Грейнджер, как вы думаете, организм человека — это просто механизм? И в нем не происходит никаких изменений?
- Почему, происходит. Постоянно.
- Насколько я в курсе, ваши родители врачи. Они объясняли вам, какие изменения в вашем теле происходят сейчас? То что вы превращаетесь из девочки в девушку?
Гермиона чуть покраснела и кивнула.
- И как вы думаете, что происходит с вашим телом, если его постоянно отбрасывает на несколько часов назад? Даже для взрослого, полностью сформировавшегося человека, подобное не проходит бесследно. Как давно и как интенсивно вы пользуетесь этим прибором?
- С начала года. Несколько раз в день.
Дошло до всех. Студенты с ужасом уставились на Гермиону. Она смотрела на профессора широко раскрытыми глазами.
- И от чего вы готовы отказаться ради пары дополнительных лекций и нескольких книг? - добивал он ее. - Вы не хотите вырасти? Вас устроит, что ваше тело не разовьется? Не планируете в будущем создавать семью, иметь детей? Вы считаете это равной и справедливой платой?
Девочка замотала головой. На ее глазах выступили слезы.
- Дайте мне этот прибор, - вздохнул Снейп, - вы завтра же пойдете к мадам Помфри и договоритесь с ней о полном обследовании. Расскажите ей все, как есть. Если понадобятся дополнительные лечебные зелья, я, так и быть, их сварю.


Не все так просто, как кажется...

Сообщение отредактировал Заязочка - Воскресенье, 13.05.2012, 20:02
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:03 | Сообщение # 102
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Гермиона сняла хроноворот с шеи и буквально впихнула его в руки профессора. Ей стало страшно. А еще было обидно, что ее просто ткнули носом в то, что она должна была знать по определению.
Снейп запер хроноворот в ящик стола.
- Марш в гостиные! Скоро отбой!
Ребята быстро собрались и направились к двери. Гермиона осталась. Невилл позвал ее, но она попросила не ждать ее.
- Спасибо, сэр! - тихо сказала она.
- Не за что, мисс.
Гермиона нерешительно взглянула на Мастера Зелий.
- Скажите, сэр, как вы думаете, почему профессор МакГоннагал не предупредила меня об опасности использования хроноворота?
- Вопрос не по адресу, мисс Грейнджер. Я не могу отвечать за поступки вашего декана.
Девочка кивнула.
- Вы вернете хроноворот ей?
Снейп ухмыльнулся.
- А как вы думаете? Впрочем, мисс Грейнджер, будет лучше, если ни вы ни я пока никому ничего не скажем. Мне самому интересно, зачем это было сделано. Но вам волноваться не о чем. И не забудьте обратиться к мадам Помфри. Кстати, раз уж у нас такой разговор, какие дополнительные предметы вы взяли?
- Арифмантику, Руны, Прорицания, Уход за магическими существами и Маггловедение. Правда, на Прорицания мы с ребятами решили больше не ходить.
- А Маггловедение-то вам зачем?
Девочка опустила голову. Снейп хмыкнул.
- Мисс Грейнджер, вам стоит научиться не распыляться и отделять главное от второстепенного. Объять необъятное невозможно. У вас прекрасная память, но вы слишком нагружаете ее ненужными сведениями. Это не выход.
- Да, сэр.
- Итак, я бы посоветовал вам отказаться и от Маггловедения. Что там будет с УЗМС выяснится после каникул. А то вас не хватит на ваш проект.
- Нет, нет, сэр! Это так интересно! И получается такая фантастическая вещь. Я откажусь от Маггловедения.
Снейп улыбнулся.
- Спокойной ночи, мисс Грейнджер. Вам стоит поторопиться, чтобы успеть до отбоя.
- Да, сэр. Спокойной ночи, сэр.

Оставшись один Северус Снейп, достал из ящика хроноворот. Крошечные песочные часы блестели на его ладони. А вот и компромат на дорогого директора. Правда совершенно непонятно, зачем он это сделал. Неужели хотел таким извращенным способом испортить жизнь магглорожденной студентке? Это не касаясь того, что девочка могла безо всякого злого умысла вмешаться в ход времени. Мастера Зелий передернуло. Он никогда не любил детей, не планировал их учить и воспитывать. Но заключив вынужденный контракт и дав клятву, вступая в должность декана самого непопулярного факультета, поневоле втянулся в проблемы своих подопечных. Собственно, ничего экстраординарного в школе и не происходило. Обычные межфакультетские разборки. Образ великого светлого мага Альбуса Дамблдора сильно поблек еще тогда, когда он взяв клятву с молодого УПСа, палец о палец не ударил ради спасения Поттеров. Бессмысленная смерть маленького Гарри еще больше отдалила молодого волшебника от «света». Появление в Хогвартсе сына старого друга Люциуса сулило лишь небольшое прибавление к обычной головной боли. Все приключения гарантировались обожаемому факультету директора.
Но вышло наоборот. В эпицентре странных событий оказались не только гриффиндорцы, но и студенты змеиного факультета. А декан Слизерина взял на себя ответственность сперва за одну гриффиндорку, а потом и еще за одного гриффиндорца.
Гермиона Грейнджер, старательная, умненькая, жадная до знаний. Мастер Зелий искренне желал ей успехов и счастья. Его потрясло, с какой легкостью здоровье девочки было подвергнуто серьезной опасности. Как Минерва могла пойти на подобное? Не знала? Вряд ли, она далеко не дура. Не подумала, что наивная девочка жадно уцепится за возможность изучить как можно больше? А для чего вообще студентке дали далеко не безобидный артефакт? Да еще третьекурснице? Что ж, будем надеяться, что непоправимого ущерба здоровью девочки нанесено не было. А хроноворот мы отправим туда же, куда и дневник Риддла. По крайней мере, пока...

Мадам Помфри после тщательной диагностики утешила Гермиону, что ничего непоправимого с ней не произошло. Рекомендовала здоровый сон и питание, а так же укрепляющие зелья.
Мисс Грейнджер была умной девочкой. Если ее то-то беспокоило, то она садилась в уголке и тщательно все записывала. А потом анализировала записи. Такому подходу к проблемам ее научил отец. И это работало. Вот и сейчас Гермиона достала заветную тетрадку и села в уголок в библиотеке. Встревоженная мадам Помфри подтвердила слова профессора Снейпа. И добавила жутких подробностей от себя. И это было странно, почему ни директор, ни профессор МакГоннагал об этом не подумали. Впрочем, они похоже вообще ни о чем не думали. Почему-то только мрачный и язвительный слизеринский декан озаботился тем, чтобы объяснить магглорожденной студентке особенности законов и традиций волшебного мира. Кроме того, Мастер Зелий даже не пытался наложить лапу на находки и разработки студентов. И вот теперь оказался единственным из всего педагогического состава, кто обеспокоился здоровьем студентки (внимание!) другого и даже враждебного факультета. Жалко все-таки, что до поступления в Хогвартс, она знала только, что на Слизерине учатся черные маги, а выпускником Гриффиндора является сам великий Дамблдор. Эх, теперь не переиграешь... Кстати, еще моментик. После эффектного появления бывшего азкабанского сидельца профессор МакГоннагал умилилась, прослезилась и долго рассказывала, каким милым мальчиком был Сириус в пору ученичества. А вот профессор Снейп отвел их с Тадеушем к Филчу и наглядно продемонстрировал, что «милый мальчик» не отличался ни примерным поведением, ни добротой. Так что ну их этих гриффиндорцев, со слизеринцами и спокойнее и безопаснее.

«Здравствуйте, дорогая бабушка!
Как Вы поживаете? У нас все хорошо. Наш проект сдвинулся с мертвой точки. Нужно только закрепить эффект зелья. У Невилла есть идея по использованию одного редкого растения. Мистер Блэк прислал мне метлу. Ребята говорят, что это новейшая скоростная модель. И дорогая очень. Отказаться я не мог. Мы с ребятами ее опробовали. Супер. Договорились, что на тренировки и на матчи метлу будет брать Драко, он ловец в нашей команде. Кубок теперь у нас в кармане. На Гриффиндоре траур. Профессор Люпин пригласил меня на чай и сказал, что покажет гриндилоу. Мы пришли все вместе, ребятам тоже было интересно посмотреть, мы даже из Хогсмита из-за этого раньше вернулись. По-моему профессору не очень понравилось, что я пришел с друзьями. Это странно. Так что я, пожалуй, на чай к профессору больше не пойду. На гриндилоу можно и на уроке посмотреть. Профессор Люпин часто болеет, почему-то обязательно раз в месяц, когда полнолуние. Профессор Снейп варит для него какое-то зелье. И ругается, что вместо исследований должен тратить время на всяких разных. У Нагини все в порядке.
Ваш любящий внук Тадеуш».

«Здравствуй Тадек!
Очень рада за ваш проект. И за то, что ваш факультет снова выиграет кубок. Но все-таки ты поосторожнее с этими подарками. И к профессору Люпину на чай больше не ходи. Мало ли, чем он там болеет и зачем студентов приваживает. Если что так прямо и скажи, что я запрещаю. Пришел отчет из банка. Инвестиции принесли хороший доход. И отчисления за патенты пришли, немного, но это только начало. А так же поступили деньги за яд Нагини и другого твоего питомца. Там что у нас хорошая прибыль. Передавай привет твоим друзьям и питомцам.
Твоя бабушка Агата»,


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:04 | Сообщение # 103
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Энтузиазм Невилла был заразительным. Информация о Лунном Цветке била из него фонтаном. Прониклись все, даже скептик Драко. Использование этого растения в их зелье закрепило бы запах на долгое время и сделало бы аромат целебным.
- А кроме того, ребята, в том месте, где растет Лунный Цветок, можно найти волшебный кристалл. Если осторожно перенести этот кристалл в свою теплицу, то можно приручить Лунный Цветок, и он будет расти там. А это очень-очень ценное растение. Но сперва нужно его найти.
- В Запретном Лесу этот цветок может быть, - согласилась Панси. - Вопрос в том, как его найти, если он цветет только при полной луне.
- Должны быть признаки, - сказала Гермиона, - по которым можно найти место, где этот цветок скорее всего и будет. Так что место можно и днем поискать.
- Нас туда и днем никто не пустит, - вздохнула Миллисент. - А было бы здорово найти такое чудо.
Тадеуш хмыкнул.
- А мы попросим поискать это место Нагини. Она все равно по лесу ползает. А нам останется только прийти туда в полнолуние.
- Угу, - хмыкнул Драко, - так нас ночью из замка и выпустят.
- Луна восходит в 21-30, - сказала Гермиона, - можем и до отбоя успеть.
- А можем и не успеть, - буркнул Винс.
- Есть же выход прямо в Запретный Лес из Тайной Комнаты, - не сдавался Невилл.
- Так нас декан и пустит, - сказал Драко, - а другой вход Тадеуш и профессор ликвидировали.
- Я пароль от комнат декана знаю, - пожал плечами Тадеуш, - но он ведь все равно потом узнает. И устроит нам всем... Наверняка перекроет доступ в Тайную Комнату.
Все тяжело вздохнули.
- Ладно, - сказал Тадеуш, - я сейчас уговорю Нагини поискать место. Какие там признаки? А там посмотрим. Может декан потом и простит, если мы с ним поделимся.
Невилл с важным видом достал из кармана пергамент с записями.

Очень может быть, что вылазка юных авантюристов не имела бы таких последствий, если бы профессор Люпин не застукал возле статуи Одноглазой Ведьмы близнецов Уизли с кучей свертков из «Сладкого Королевства» и бутылками сливочного пива. После истории с Петтегрю Люпин с трудом подавлял в себе отвращение ко всем членам рыжей семейки. Он старательно твердил себе, что дети не ответственны за грехи отцов, но ничего не мог с собой поделать. Кстати, интересно, откуда деньги на это изобилие? После ареста главы семьи Уизли откровенно бедствовали. Разве что предприимчивые мальчишки подрабатывали доставкой для тех, кто по какой-либо причине не пользовался каталогами и совиной почтой. А откуда эти шустрые ребятки узнали про этот ход?
- Ну что, молодые люди, - спросил профессор, - сами расскажите что и как? Или пойдем к директору?
Близнецы дружно вздрогнули и у одно из них из кармана чуть не выпал какой-то потертый пергамент... Очень знакомый пергамент...
- Ах вы... , - пробормотал профессор, выхватывая у мелкого нахала карту Мародеров.
Нет, ну какова наглость! Присвоить результаты чужого кропотливо труда!
- Двадцать баллов с Гриффиндора за воровство и отработка с Филчем.
- Это наша вещь! - попробовал вякнуть один из близнецов.
- Вот как? - хмыкнул Люпин.
Легонько стукнул по карте волшебной палочкой и проговорил: «Клянусь, что замышляю только шалость!». На пожелтевшем пергаменте проступили слова приветствия. Близнецы смотрели на профессора, приоткрыв рты от изумления.
- Дело в том, молодые люди, что я отлично знаком с создателями этой карты. И я точно знаю, что никому из членов вашей семьи ее не дарили и не передавали на хранение. Это раз. А у владельцев карту конфисковал мистер Филч, который никогда не дал бы ее в руки таким оболтусам, как вы. Это два. Мне продолжить?
Близнецы переглянулись.
- Ладно, сэр. Мы и правда ее у Филча стащили. А пароль удалось подобрать.
- И как давно вы присвоили эту карту?
- Еще на первом курсе, сэр.
Люпин прищурился.
- И что, вы никогда не видели на этой карте Петтегрю?
Мальчишки замерли раскрыв рты. Только сейчас до них дошло, что они не только попались на горячем, но и сдали главный семейный секрет.
Люпин на мгновение прикрыл глаза. «Спокойно, Ремус, спокойно! Это просто безмозглые мальчишки. Их даже в Азкабан не засадишь, как их папашу. А Дамблдор еще устроил очередной сбор средств в пользу «несчастной» семейки. К Сириусу обратиться правда даже у старика наглости не хватило, а вот нам со Снейпом деваться некуда, оба в руках директора. Ну теперь я точно ни кната не дам, пусть хоть увольняет.»
- Две недели отработки с Филчем, - сказал он вслух. - И скройтесь с глаз моих. Видеть вас не могу.
Близнецы поспешно ретировались.

Уговорить Нагини разведать местечко в Запретном Лесу было несложно. Как оказалось у змеиного народа были свои легенды и поверья, связанные с Лунным Цветком. Открывать его местонахождение можно было только тем людям, что с любовью и уважением относились ко всему живому. Обожаемый хозяин и его друзья подходили для этой цели как нельзя лучше. Нагини была рада услужить. Ведь именно хозяин привозил ее в это чудесное место, где она общалась с самим Королем Змей. Вскоре ребята уже знали, что то, что им нужно находится недалеко от того выхода из Тайной Комнаты, что ведет в лес.
Осталось только пробраться в гостиную Мастера Зелий в отсутствие хозяина.

Наступил День X.
Ремус Люпин не выдержал и написал письмо Сириусу Блэку. Сириус примчался в Хогвартс. Сладкая парочка бывших мародеров приняла на грудь, пришла к согласию о несовершенстве мира и принялась любовно изучать свое творение.
Северус Снейп, бурча на мировую несправедливость, доваривал аконитовое зелье.
В личные комнаты декана Слизерина просочилось шесть слизеринцев и два гриффиндорца.
- А Нюниус в подземельях обитает? - спросил Блэк, пододвигая к себе карту.
- Да, где-то там.
- Ээээ, а это что еще такое?
- Где?
- Здесь, - ткнул пальцем Блэк.
В комнате, помеченной как «гостиная декана Слизерина», появились восемь фамилий третьекурсников. Сам же Северус Снейп благополучно пребывал в лаборатории, что и подтверждалось картой.
- А что это они там делают? - спросил Люпин.
Дальнейшее заставило старых друзей протрезветь. Дети по одному исчезали с карты...
- Что... что это такое? - прошептал Блэк.
- Не знаю.
Время тянулось бесконечно, дети нигде не появлялись.
- Надо поймать Нюниуса и допросить, - сказал Блэк. - Он же должен знать, что у него в гостиной такое.
- Ну, пойдем спросим.., - согласился Люпин, - хотя он обычно сам приносит мне зелье.
Блэк не отрывал глаз от карты. Вдруг он вскрикнул, фамилии детей стали появляться на краю пергамента. У самой кромки Запретного Леса.
- У Снейпа наверное какой-то проход в комнатах, - сказал Люпин, - только вот куда они направились?
- Их кто-то выманил из замка! - крикнул Блэк. - Скорее, Ремус! Мы должны им помочь!
И друзья выскочили из комнат профессора ЗОТИ, совсем позабыв про аконитовое зелье.

Северус Снейп шел по лестнице, направляясь к Люпину. Нес готовое зелье в кубке. И продолжал размышлять о мировой несправедливости. И совершенно случайно взглянул в окно... Люпин в сопровождении Блэка голопом несся в сторону леса.
- Идиот, - пробормотал Мастер Зелий, - тупой неблагодарный идиот! Два тупых идиота! Мерлин, за что мне это! Ну попросит еще этот недоумок у меня зелье... Молодость он видите ли вспомнить решил... профессор... его самого изучать надо...
Продолжая шипеть, Снейп прошел в свои комнаты. Оставил кубок с зельем в кабинете, прошел в гостиную... и замер от ужаса. Проход в Тайную Комнату был открыт. О нет! Только не сегодня... Впрочем, можно проверить. И Мастер Зелий шагнул в проход.

- Это где-то здесь, - перевел шипение Нагини Тадек. - Шенаисс подтверждает.
Василиск решил сопровождать своих юных друзей в опасном лесу.
- Да, - согласился Невилл, - вот тут подходящая кучка камней. И мох.
Видно было хорошо. В этом месте деревья слабо светились. Скорее всего дело было в магии места.
- Осталось подождать восхода луны, - сказала Милли.
Дети замерли, очарованные красотой места и торжественностью момента.
- Дети! Где вы? - донеслись чьи-то вопли. - Не бойтесь! Мы вас спасем!
- Кто это? - удивленно спросил Винс. - И зачем нас спасать? Или они кого-то другого спасают?
- Ну вот, теперь все испортят, - возмутился Драко.
Судя по топоту и треску сучьев кто-то ломился напролом.
- Нагини! Шенаисс! Прячьтесссь! - прошипел Тадеуш. - Вассс не долшшшны видеть!
Змеи скользнули в тень. Треск и топот приближались. Деваться было некуда.
На полянку вылетели Люпин и Блэк. Они тяжело дышали и нервно озирались.
- Хвала Мерлину, вы живы! - почти прохрипел Блэк.
- Где он? - спросил Люпин.
- Кто? - хором спросили студенты и на всякий случай попятились.
- Тот, кто вас сюда привел? - пояснил Люпин.
Дети переглянулись и отошли еще на пару шагов. Вид у профессора и его спутника был мало вменяемый.
Снова затрещали кусты и на полянку вывалился декан Слизерина.
- Что здесь происходит? - грозно спросил он.
Еще никто и никогда так не радовался его появлению.
- Сэр, - сказал Тадек, - простите нас. Просто здесь может расцвести Лунный Цветок. Если удастся его заполучить, какая будет удача!
- Лунный Цветок? - переспросил Снейп.
- Какой еще цветок? - буркнул Блэк.
- Не важно! Сейчас речь не об этом, - переключился на взрослую часть присутствующих Снейп. - Люпин, ты совсем спятил?
- Зелье.., - прохрипел смертельно побледневший Люпин.
- Какое зелье? - подозрительно спросил Блэк.
- Мое зелье...
Блэк несколько секунд ошалело смотрел на друга, потом повернулся к Снейпу.
- И ты не принес!!!
Снейп закатил глаза.
- Я еще должен за этим идиотом гоняться по лесу и уговаривать выпить зелье?! - прорычал он. - Я за детей переживал! Кретины! Детство заиграло?! Решили вспомнить былое?!
- Сам идиот! - завопил Блэк. - Мы увидели, что дети пропали! А потом появились!
Студенты ничего не понимали.
На полянке заметно посветлело. Всходила луна.
- Немедленно уходите отсюда! - крикнул Снейп. - Немедленно!
- Сэр, цветок, - проговорил Невилл.
Профессор Люпин взвыл и упал на землю.
Студенты медленно отступали от своего профессора, который хрипел и извивался на земле, постепенно превращаясь в животное. Снейп вышел вперед, стискивая в руке волшебную палочку. Сириус Блэк обернулся большим черным псом и встал рядом со Снейпом, защищая детей. Люпин окончательно превратился в волка.
- Ссссспасссси! - прошипел Тадек.
Из кустов появились Нагини и Шенаисс. Люпин с рычанием наступал на Снейпа и Блэка. Шенаисс зашипел, привлекая его внимание.
Оборотень, окаменевший в прыжке, это было нечто...
Все замерли.
- Цветок! - закричал Невилл. - Смотрите все! Лунный Цветок! Смотрите!
На кучке камней появилась лилия, словно сотканная из лунного света. Невилл упал перед ней на колени.
- Ах! - хором воскликнули девочки.
Зрелище было настолько фантастическим, что об окаменевшем оборотне все дружно забыли. Нагини и Шенаисс почтительно склонили головы перед чудесным растением. Гермиона, Панси и Милли опустились на колени рядом с Невиллом. Тадек, Драко, Винс и Грег осторожно подошли ближе. Северус Снейп убрал в рукав палочку. Злость на юных оболдуев прошла бесследно. Рядом с ним тяжело дышал Блэк.
- Нужно пригласить цветок с собой, - тихо сказал Невилл. - Сэр, - обернулся он к Снейпу, - мы все должны пообещать, что будем использовать его только для лекарств.
- Клянусь! - ответил Снейп.
- Клянемся! - подтвердили студенты.
Девочки осторожно призвали волшебный цветок в наколдованную сферу. Невилл надрезал себе запястье и капнул своей кровью на то место, где рос цветок. Из-под камней появился красивый кристалл, переливающийся всеми оттенками голубого и белого. Лунный камень бережно переложили в хрустальную чашу.
- Пора возвращаться, - сказал Тадек.
- Блэк! - спохватился Снейп. - Ты сейчас же дашь Непреложный Обет, что никому не выдашь тайну Слизерина.
- Тайну Слизерина? - переспросил Блэк.
- Вы должны поклясться, сэр, - сказала Гермиона. - Никто не должен узнать ни про Шенаисса, ни про Нагини, ни про то, как мы сюда попали.
- А директор знает? - спросил Блэк.
- Нет, - покачал головой Снейп, - это тайна Слизерина.
- А они? - Блэк указал на Гермиону и Невилла.
- Они наши друзья, - ответил Тадек.
- Хорошо, - кивнул Блэк, - я дам обет. А что будем делать с Ремусом?
- У меня есть настойка из мандрагоры, - ответил Снейп, - но придется подождать до конца полнолуния. Я не знаю, как все это подействует на оборотня. Но должно получится.
Процессия двинулась в обратный путь. Блэк осторожно левитировал перед собой своего друга. Тайная Комната потрясла бывшего мародера до глубины души.
- Вот это да! - бормотал он, когда вместе со всеми оказался в гостиной Снейпа. - Здорово! Вы ребята всех нас переплюнули! Кто бы мог подумать! Круто! Я никому не скажу!
Снейп тяжело вздохнул. Блэк был безнадежен. Но сперва нужно было устроить Лунный Цветок. Люпина сгрузили на на коврик у камина. Из своего кабинета Снейп связался по каминной связи с профессором Спраут.
Декан Хаффлпаффа впала в экстаз. Как оказалось, без помощи змей цветок найти просто невозможно.
- Всю жизнь мечтала хотя бы увидеть! Всю жизнь! Какое чудо! Дети, это чудо! Все! Все, что хотите! Невилл, ты давал кровь? Пойдем со мной. Сейчас мы его устроим!
- Мы все хотим посмотреть, - сказал Тадек.
Остальные кивнули. Цветок был их собственностью, и они не собирались пускать дело на самотек. Кроме того, это действительно было интересным.
Наконец студенты покинули комнаты декана Слизерина и отправились вместе со счастливой Помоной Спраут в теплицы. Снейп обернулся к Блэку.
- Ну...
- Ах, да. А кто будет свидетелем?
- Можешь просто поклясться своей магией, - проворчал Снейп. - И я хотел бы знать, зачем вас понесло в лес. Сейчас надо перенести Люпина в его комнату, мне тут окаменевший оборотень ни к чему.


Не все так просто, как кажется...
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:05 | Сообщение # 104
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Блэк произнес клятву.
К счастью, перемещая Люпина по коридорам школы, они никого не встретили. На столе все так же валялась карта Мародеров.
- Вот оно что, - проговорил Снейп. - Пожалуй стоит забрать эту вещь.
- Э нет! - спохватился Блэк. - Это собственность фирмы.
Снейп пожал плечами. Легким движением палочки обездвижил старого недруга, положил карту в карман и спокойно вышел в коридор. Он и так был слишком добр к двум не желающим взрослеть идиотам. Карту вполне можно было считать законной контрибуцией. А Блэку полезно полежать и подумать. Вдруг научится...

Огромное количество рубинов и изумрудов в песочных часах, показывающих баллы факультетов, просто бросалось в глаза. Хогвартс гудел. Счастливая профессор Спраут составляла расписание, согласно которому студенты могли бы полюбоваться Лунным Цветком. Мадам Помфри буквально прилипла к Снейпу, требуя у него новых лечебных зелий с усиленными свойствами. Сам Снейп предвкушал интереснейшие эксперименты с редким ингредиентом. Слизеринско-гриффиндорская компания купалась в лучах славы. Уже все знали, что Коморовски уговорил змей из Запретного Леса помочь в поисках цветка, а остальные провели ритуал приручения и укоренения.
- Нам зачтут экзамен по гербологии, - сказал Драко. - Здорово, правда?
- Ага, - согласился Винс, - а классно было в лесу.
- Надо будет еще что-нибудь там поискать, - заметила Панси. - Мне понравилось.
- По баллам мы первые, - сказала Милли.
- Главное, что все убедились, что никакие змееусты не темные волшебники, - сказал Тадек, - а то надоело уже.
- И не говори, - кивнул Грег.

Зелье для музыкальной шкатулки было готово и ждало своего часа в кабинете Снейпа. Вылеченный Люпин написал заявление об увольнении. Снейп сказал, что тот, кто может просто забыть принять зелье, доверия не заслуживает. И пригрозил Попечительским Советом. Должность профессора ЗОТИ снова стала вакантной. Приближалось Рождество...

Возвращаясь из костела, Тадеуш и бабушка Агата обнаружили на пороге своего дома одинокую фигуру в темном плаще.
- Кто здесь? - строго спросила миссис Хмелевски.
Незнакомец отбросил капюшон.
- Добрый вечер, мистер Блэк! - поздоровался Тадеуш. - Бабушка, познакомься, это мистер Блэк. Я тебе про него рассказывал.
- Очень приятно, - чуть настороженно проговорила бабушка. - Агата Хмелевски. Прошу в дом.
Сириус Блэк с явным интересом оглядывал нарядную гостиную.
- Садитесь, - пригласила его хозяйка дома, - в ногах правды нет. А мы с Тадеком сейчас на стол накроем.
Блэк достал из кармана сверток и увеличил его. Презентовал бабушке большую коробку шоколада и бутылку вина.
- Подарок будет завтра, - улыбнулся он Тадеушу.
- Спасибо, сэр.
- Ты вполне можешь звать меня Сириусом, - сказал гость.
Тадеуш кивнул.
Стол накрыли в кухне-столовой, тоже украшенной мишурой и еловыми ветками.
- Ну вот, - бабушка Агата протянула гостю сдвоенную облатку, - счастливого Рождества!
Блэк с недоумением уставился на даму.
- Это наш старинный обычай, - пояснила она, - на Рождество преломляют облатки. Я как знала, взяла про запас.
Блэк осторожно преломил облатку и отправил кусочек в рот.
- Счастливого Рождества! - улыбнулся он.
И преломил следующую с Тадеушем.
Бабушка щедро налила всем борща.
- Угощайтесь! - улыбнулась она. - И выпьем, конечно. Тадек тебе это ваше сливочное пиво. Я вина выпью. А гость, что желает? У меня зубровка есть. А может хотите старки? Мне прислали настоящую с золотыми лепестками.
Блэк кивнул и уставился в свою тарелку.
- Это борщ, Сириус, - пояснил Тадек, - вряд ли у тебя получится выговорить.
Блэк мужественно опрокинул в себя рюмку старки и взялся за ложку.
Впрочем, ему явно понравилось. Он с огромным удовольствием ел и карпа под серым соусом, и отварного судака, и печеный картофель. Не забывая о напитках. Пряники и маковый рулет ему тоже очень понравились.
- У нас все по старинке, - улыбалась ему бабушка Агата, - вот не понимаю я английской кухни. То ли дело наши зразы и фаршированные цыплята. А на завтра у меня индюшачья грудка припасена. С двойным фаршем и брусникой.
Наконец разомлевшего гостя устроили в комнате для гостей. Пора было ложиться спать.
Утром под елкой обнаружилась гора подарков. Тадек с огромным удовольствием рассматривал книги по чарам, зельям и колдомедицине. Бабушка Агата восхищенно ахала над теплой шалью из шерсти двурога, выбранной Тадеком, красивым браслетом от Блэка и потрясающей красной розой с золотой серединкой от Лонгботтомов.
Тадеку Сириус подарил красивый чехол для волшебной палочки и амулет с мощными щитовыми чарами. Гостю бабушка и внук вручили большую бутылку зубровки.
Последним был большой пакет. Из разорванной бумаги буквально вытекла нежная, переливающаяся материя.
- Что это? - удивленно спросила бабушка.
- «Это принадлежало Джеймсу Поттеру. Не задолго до своей гибели он передал ее мне», - прочитал Тадек на карточке, - «раз ты наследник Поттеров, то теперь это твое. Используй ее правильно». Подписи нет.
- Принадлежало Поттеру? - переспросила бабушка.
Блэк нервно сглотнул.
- Это мантия-невидимка, - тихо сказал он. - Да, она принадлежала Джеймсу. Как же... как же так...
- Что случилось? - спросила бабушка.
Блэк закрыл лицо руками.
- Джейми, как он мог! Отдал кому-то такую вещь! Это... это могло спасти...
Бабушка осторожно погладила его по плечу. Тадек отодвинул от себя мантию. Праздничного настроения как не бывало.
Впрочем, долго грустить Сириус Блэк не умел. Утро прошло под его рассказы о проказах Мародеров. Наконец, после обильного и вкусного завтрака, он откланялся, поблагодарив за гостеприимство и угощение.
Тадек вернулся в гостиную и снова осмотрел мантию-невидимку.
- Вещь явно дорогая, - заметила бабушка Агата, - и памятная. Вот что, Тадек, я понимаю, что тебе хочется похвастаться перед друзьями, но мантию эту в школу не бери. Ни к чему она тебе там. На проказы всякие, про которые тут мистер Блэк рассказывал, время тратить глупо. А без такой вещи под рукой и соблазна не будет.
Тадек кивнул. Бабушка была совершенно права. Хотя и жаль, что не сможет показать ребятам. Был еще некто, у кого мантия хранилась все эти годы. Но про него мальчику было ничего не известно. Так или иначе этот человек мог дать о себе знать.
Мантию убрали в ящик комода, который закрыли на ключ.

После каникул директор торжественно представил профессора Грабли-Дерг, которая согласилась преподавать Уход за магическими существами. Неприятным сюрпризом было явление Гилдероя Локхарта, который вернулся на должность профессора ЗОТИ.
- Директор точно свихнулся, - заявил на это Драко. - Неужели во всей Британии перевелись нормальные волшебники?
- Он это нарочно делает, - согласилась Панси, - это уже ужас. Или опасные типы или идиот.
- Говорят, наш декан тоже претендует на эту должность, - заметил Винс.
- Нет уж. Пусть лучше зелья преподает, - сказал Тадек. - Представляете, если нам Локхарта подсунут?
Студенты содрогнулись. Перспектива была чудовищной.
- Надо будет отцу написать, - мстительно сказал Драко, - этого надутого павлина надо отправить на переаттестацию. Пусть перед комиссией про свои подвиги распинается.
- Да не его это подвиги, - сказал Грег, - вы же читали его «учебники» - это просто фантазии на тему.
- Хм, - сказал Драко, - я действительно напишу отцу. А перед комиссией надо будет этому кретину подлить веритасерум.
- Драко! Ты гений! - восхитился Тадек.
- Я знаю, - скромно ответил Малфой-младший.

Операция «Избавься от Локхарта» прошла на ура. Прямо из Министерства незадачливого профессора отправили в Азкабан за неправомочное применение заклинания забвения, которым он пользовался после того, как выпытывал у подлинных героев обстоятельства их подвигов. «Ежедневный пророк» разразился целой серией статей по этому поводу. На «нехорошую» должность приказом министра магии назначили отставного аврора, который ужаснулся уровнем подготовки студентов и принялся их нещадно гонять.
Конец учебного года пронесся как «Хогвартс-экспресс». Проект был удачно завершен. Красивую шкатулку, украшенную серебряными рунами и листьями из нефрита торжественно презентовали Больничному Крылу. Банду юных дарований освободили от экзаменов по зельям, чарам, гербологии, рунам и арифмантики. Профессор МакГоннагал добавила всем по баллу к экзамену по трансфигурации. Остальные студенты завидовали и доставали деканов просьбами об отдельных проектах. Подаривший Тадеушу мантию-невидимку волшебник не давал о себе знать. По крайней мере пока.
А Кубок школы опять достался Слизерину...

(Продолжение следует...)


Не все так просто, как кажется...
 
Sh@doow Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:39 | Сообщение # 105
Sh@doow
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Снейп - молодец!!! Сначала темный дневничок прикарманил, потом хроноворот директорский и Карту Мародеров. podmig1
Спасибо! Ваши "юные дарования" просто прелестны! Даже не представляю, что они способны во время Турнира сотворить jump1 Буду с нетерпением ждать продолжения этой замечательной истории.


Control emotions. Discipline your mind.
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:07 | Сообщение # 106
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Sh@doow, спасибо! brush
Снейп - слизеринец. Он своего не упустит. Да и автору хочется, чтобы у профессора было все самое лучшее.
Турнир детишки не пропустят, обещаю. podmig1


Не все так просто, как кажется...
 
Bergkristall Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:56 | Сообщение # 107
Bergkristall
Expelliarmus!
Статус: Offline
Дополнительная информация
ура! прода! jump2 jump2
замечательно! молодцы дети, хороший проект )) а Сириус как был дураком, так и остался)) Дамбигад, чтоб ему бородой подавится, интриган злостный ) спасибо за очередную замечательную главу! ))



O neprețuită și eroică aplicație gratuită © Corky


 
Заязочка Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:01 | Сообщение # 108
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bergkristall, спасибо! brush
Сириуса придется перевоспитывать. Чтобы не попал под дурное влияние. С Дамбигадом разберемся. Тадек и сам себя в обиду не даст, и есть кому за него заступиться...



Не все так просто, как кажется...
 
lostProphet Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:34 | Сообщение # 109
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
Заязочка, jump2 если бы пани Ро прочитала это, она расплакалась бы. а я посмеялась ok3 вот и снейджер наклевываться начал jump2
 
Заязочка Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:46 | Сообщение # 110
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, спасибо! brush
Пани Ро просто не поняла бы. Они в своей Британии славян не любят. Гады островные...


Не все так просто, как кажется...
 
Velvel Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:43 | Сообщение # 111
Velvel
Сокровище без сундука
Статус: Offline
Дополнительная информация
чудесная коллегия юных дарований, интересная задумка великолепное воплощение, каждая глава "держит" уровень da4

И на нашей улице перевернется КАМАЗ с пряниками!
 
MarSe Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:46 | Сообщение # 112
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Господи! jump2 Вот скажите Заязочка, откуда у вас берется столько фантазии?!
Сижу и читаю новый канон Поттера! И к сожалению, а лучше к счастью, мне он нравится даже больше!
Quote (Bergkristall)
Дамбигад, чтоб ему бородой подавится

поддерживаю!)))
События развиваются стремительно. Хотелось бы главы побольше)) Но, увы и ах, от меня ничего не зависит.
Но читать безумно интересно и приятно.
Снейп... ооо, он то что надо! Такой снейпистый, чистый слизеринец и вообще!...
Бродяга надеюсь не попадет под дудочку шмеля.
А детишки, просто само очарование!
Спасибо Заязочка, за главу!
Очень жду продолжения! podmig1


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Chitatel Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 23:50 | Сообщение # 113
Chitatel
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
прода!!! jump2
но я теперь умный, сразу читать не стану, удовольствие буду растягивать))

так что сейчас ограничусь большим спасибо за добавку. чавк-чавк


кому на кладбище нужен пистолет? (с)
 
hobbit Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:20 | Сообщение # 114
hobbit
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О боже! Кастрируют и отпустят! Я разбудила весь дом.
А борщ какой (облизываясь), краковский или лодзевский? В Лодзе вкуснее!
 
Shelest Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:36 | Сообщение # 115
Shelest
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
чудо-чудное,диво дивное)))Спасибо огромное!!!хотя меня не оставляет чувство какой-то логической ошибки...ладно,перечитаю,когда эмоции поулягутся)))
но один ляп-не ляп,либо я чего пропустила: "Шенаисс зашипел, привлекая его внимание.
Оборотень, окаменевший в прыжке, это было нечто..."вроде бы пряой взгляд василиска убивает?чего-то я не представляю себе оборотня в солнечных очках)
 
Заязочка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:51 | Сообщение # 116
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Velvel, спасибо! brush
Детишкам надо не фулиганить, а учиться.

MarSe, Снейпа и Блэка только в хорошие руки. Дамб в пролете, обещаю.

Chitatel, надеюсь, что не разочаруетесь...

hobbit, поэтому Блэк и смылся. А борщ на Рождество варят постный. Но вкусный. Гарантирую.

Shelest, а я придумала, что василиск убивает только по приказу. Вот такой вот произвол... авторский...
И они были в лесу без очков, уже привыкли и навострились (что бы они разглядели ночью в лесу). Люпин про очки ничего не знал, он стартовал "детишек спасать".

Большое спасибо за отзывы. brush


Не все так просто, как кажется...
 
Shelest Дата: Понедельник, 14.05.2012, 01:24 | Сообщение # 117
Shelest
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Строго дозированный взгляд василиска?как оригинально)))а какой железный аргуент в споре...ммм)))
 
Заязочка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 02:19 | Сообщение # 118
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
А как же иначе? podmig1
У нас и василиск добрый... в отличие от Дамблдора...


Не все так просто, как кажется...
 
Key_usual Дата: Понедельник, 14.05.2012, 08:47 | Сообщение # 119
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Продолжаю читать, продолжаю получать огромное удовольствие в процессе чтения. Чудная третья книга получилась. Заязочка, по моему процесс переосмысления канона задался))
Браво.
 
Заязочка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 11:38 | Сообщение # 120
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, спасибо! brush
Я тут на одном сайте читала, какая Гермиона такая-сякая. И подумала, что могло привести к тому, что девочка так обошлась со своими родителями. А все началось на первом курсе.
Как мне кажется, родители Гермионы очень занятые люди. А девочка нуждается в любви и одобрении. Она зарабатывает эту любовь как те самые баллы. В каноне она находит друзей поле случая с троллем. И привычно начинает вкалывать на отношения. Дамб поощряет нарушения дисциплины, награждает за это. Помощи от взрослых дети не видят, наоборот, им надо прятаться от учителей. Более того, поощряется и нападение на ученика. И девочка делает выводы.
А что если "доброму директору" спутать карты? Пусть дети рассчитывают на помощь взрослых, занимаются не прохождением очередной полосы препятствий, а учатся. Вот и получилась такая вот история. По крайней мере, пока получается...


Не все так просто, как кажется...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Jeszcze Polska nie zginęła", автор Заязочка, Юмор, G, макси (в работе)
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz