Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: olala, млава39, TheFirst  
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Сказка для двоих", автор Dva_Slova, сказка, мини
"Сказка для двоих", автор Dva_Slova, сказка, мини
Bodler Дата: Вторник, 09.08.2011, 20:03 | Сообщение # 1
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к фанфику архива "Сказка для двоих", автор Dva_Slova, сказка, мини
 
Bodler Дата: Вторник, 09.08.2011, 20:03 | Сообщение # 2
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название : Сказка для двоих
Автор : Dva_Slova
Жанр : сказка, АУ, ООС
Пейринг : СС/ГГ
Рейтинг : G
Размер : мини
Саммари : «...Иногда так хочется кого-то или что-то забыть, чтобы голова стала легче...»
Дисклаймер : Автор отрекается от всего, кроме своей неуемной фантазии. Герои - матушки Ро, содержание – прекрасного Сергея Козлова.
Комментарии : Посвящается добрым людям: Ринге и М@РиЯ, а так же Вам, что прочитали сие.
Предупреждение : не стреляйте! Я дарю улыбки.)
Статус : закончен
Отношение к критике: ну что уж мне?
Комментарий от автора: Аудиоформат фанфика. Автор lajtara - спасибо большое lajtara за такой чудесный подарок - озвучка фика. Низкий поклон и любовь. Целую, DS.
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 09.08.2011, 20:16 | Сообщение # 3
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Было ранее утро. Гермиона шла по поляне, которая была недалеко от Хогвартса, и думала. Когда она шла, ей приходилось поддерживать голову правой рукой, но идти из-за этого было сложнее.
Под не-гремучей ивой она остановилась и вздохнула, потом присела на камешек, который как раз лежал под деревом. Голову пришлось подпереть сразу двумя ручками.
- До чего ж она тяжелая, - думала Гермиона. – Я знаю отчего это. Это все из-за того, что я все знаю. А Знание весит очень много. А ведь все из-за того, что я ужасно много думаю обо всем на свете: о том, каким вкусным бывает малиновое варенье, и о том, как ложиться пыль, и о подозрительных мыслях, о дожде… И все это умещается у меня в голове…
День был пасмурный, то и дело накрапывал дождик, по небу носились черные облака. Деревья скрипели и трещали от ветра. Локти у Гермионы устали, и она медленно сползла с камня. Теперь она просто лежала на животе, упершись подбородком в землю. Голова стала еще тяжелее.
- Значит, я успела узнать еще что-то, чего не знала раньше, - вздохнула Гермиона. - Но теперь, надеюсь, я знаю абсолютно все.

А раз она все знала, то она знала и о том, что мимо в этот день должен был случайно пройти Северус Снейп.
- Гермиона, что ты здесь делаешь? – спросил Северус, увидев лежащую Гермиону.
- Я не могу пошевелить головой…
- Почему?
- Я слишком много знаю, - вздохнула Гермиона.
- И чего же такого ты слишком много знаешь? – заинтересовался Северус.
- Я знаю все.
Северус удивленно уставился на нее. Он и сам кое-что знал, но ему казалось, что он не знает гораздо больше, чем знает.
- Поэтому и голова у меня такая легкая, - подумал он и запросто покачал головой туда-сюда.
- И что теперь делать? – снова спросил Северус.
- Я думаю, мне придется что-нибудь забыть, - глубокомысленно сказала Гермиона.
- Может, - задумался Северус,- может тебе стоит забыть меня? Да, может тебе стоит забыть меня?
- Хм, а почему бы и нет, - Гермиона кивнула и закрыла глаза.
И вдруг взлетела вверх, прямо как перышко на ветру. Северус засеменил за ней. Гермиона почти исчезла из виду, где-то высоко над деревьями.
Но тут она снова упала на землю.
- Я ведь совсем забыла тебя, Северус! Но вдруг снова подумала о тебе.
- Но я ведь просто предложил…
- Ну да, - согласилась она.
Гермиона сидела на земле и, морщась, потирала ушибленный бок. После удара она позабыла обо всем, что знала раньше, и, когда она встала на ножки, она сильно удивилась. Спустя несколько минут они уже вместе шли через Запретный лес и молчали. А потом Северус сказал:
- У меня дома, кажется, осталась банка малинового варенья.
- Ух ты! А я и не знала! – радостно удивилась Гермиона.
От восторга она подпрыгнула высоко-высоко и со всех ног помчалась к дому Северуса. К их общему дому.


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор


Сообщение отредактировал dva_slova - Вторник, 09.08.2011, 22:55
 
lostProphet Дата: Вторник, 09.08.2011, 20:28 | Сообщение # 4
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
улыбнуло:)))
Quote (dva_slova)
До чего ж она тяжелая», - думала Гермиона. – «Я знаю от чего это. Это все из-за того, что я все знаю. А Знание весит очень много.

жесть!
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 09.08.2011, 20:30 | Сообщение # 5
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
lostProphet, именно после этой фразы автор решился на сию работу. Автор знает, что может вызвать гнев или более мягкие эмоции, но автору уж ооооочень захотелось. ok3

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
lostProphet Дата: Вторник, 09.08.2011, 20:59 | Сообщение # 6
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, Вы очень умело поиздевались над нашими любимыми героями:))
 
MarSe Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:05 | Сообщение # 7
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)
Поэтому и голова у меня такая легкая

Ох Сева-Сева как низко себя ценит ok3

А Гермиона здесь такая мила и воздушная.... я то ж хочу так полетать brush и все забыть (ну... не все, а многое, эт точно ok3 )
dva_slova, спасибо за миленький фик.


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Ringa Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:06 | Сообщение # 8
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, какая прелесть))) Шалость вам определенно удалась! Мне Гермиона здесь очень напоминает Кэрроловскую Алису - и стилем повествования (не торопливый, размеренный, плавный) и ситуацией, доведенной до такого абсудрда, что она превращается в изящную шутку.
И эти ее рассуждения про знания, уж кто-то а Гермиона может похвалиться тем, что знает очень много, но зачем же забывать Северуса - право, это не нужно)) но она вовремя одумала... то есть приземлилась)))
Quote (dva_slova)
Северус удивленно уставился на нее. Он и сам кое-что знал, но ему казалось, что он не знает гораздо больше, чем знает.
«Поэтому и голова у меня такая легкая», - подумал он и запросто покачал головой туда-сюда.

Вот это меня умилило, какой он... лапочка))))
Но больше всего порадовало, что у них есть общий дом и в нем - малиновое варенье. Для совместной сладкой жизни - это самое главное)))
Спасибо за чудесную историю, очень понравилось!


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
Key_usual Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:16 | Сообщение # 9
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, Это прелестно. Честно, честно ok4 .
У меня даже слеза на левом глазу проклюнулась от восторга. Это такой нежный стеб над любимыми героями, который воспринимается мною лично на ура. И кстати одну меня посетила легкая форма узнавания при прочтении, только мне примерещилась в уходящей паре Снейп/Гермиона, совсем другая пара - Пух и Пятачек?
Хотя врядли, после роботы чего только не примерещится ok3
dva_slova, Такая легкая, воздушная зарисовка. И что характерно, неожиданная в своем развитии. Я во всяком случае была захвачена врасплох, и от этого еще больше повеселилась.
da4
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:23 | Сообщение # 10
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (MaRiNa)
Ох Сева-Сева как низко себя ценит

Это именно детская непосредственность. Ведь какой взрослый может о таком даже подумать? Дети - они же самые искрение. И именно чистоту я подарила этим героям.

Quote (MaRiNa)
А Гермиона здесь такая мила и воздушная.... я то ж хочу так полетать

Гермиона мне тут особенно нравится. Не будь я автором, я бы чью-ту Гермиону затискала б. ok3

Quote (Ringa)
Шалость вам определенно удалась!

Спасибо, что признали. brush
Я поддалась эмоциям и за один день такое начудила. Мне это понравилось и это оказалось здесь.)

Quote (Ringa)
Мне Гермиона здесь очень напоминает Кэрроловскую Алису - и стилем повествования (не торопливый, размеренный, плавный) и ситуацией, доведенной до такого абсудрда, что она превращается в изящную шутку.

Кстати, когда писала, видела Гермиону в образе Алисы.)

Quote (Ringa)
И эти ее рассуждения про знания, уж кто-то а Гермиона может похвалиться тем, что знает очень много, но зачем же забывать Северуса - право, это не нужно)) но она вовремя одумала... то есть приземлилась)))

Она восприняла все буквально. Наивно. Хорошо, что Северус на нее не обиделся podmig1

Quote (Ringa)
Но больше всего порадовало, что у них есть общий дом и в нем - малиновое варенье. Для совместной сладкой жизни - это самое главное)))

И ушли они на встречу своему вечному дому, где их ждала целая банка малинового варенья! lang1


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Ringa Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:30 | Сообщение # 11
Ringa
Вернулась в Цитадель
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)

Кстати, когда писала, видела Гермиону в образе Алисы.)

и очень удачно получилось!
Quote (dva_slova)
Хорошо, что Северус на нее не обиделся

Ну на такую Гермиону грех обижаться))))
Quote (dva_slova)
И ушли они на встречу своему вечному дому, где их ждала целая банка малинового варенья!

*заговорщицким шепотом* а еще лучше - две... или даже три банки.


Любой, имеющий в доме ружье, приравнивается к Курту Кобейну. Любой, умеющий читать между строк, обречен иметь в доме ружье.
 
lajtara Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:30 | Сообщение # 12
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, сижу и улыбаюсь. Дарить улыбки надо уметь jump1 Спасибо)

Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:31 | Сообщение # 13
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Key_usual, спасибо! Автора серьезно сегодня чем-то приглушило. ok3

Quote (Key_usual)
И кстати одну меня посетила легкая форма узнавания при прочтении, только мне примерещилась в уходящей паре Снейп/Гермиона, совсем другая пара - Пух и Пятачек?

Если Вы заметили, в шапке я указала источник сей работы. Я честно утащила себе всего по чуть-чуть, чтоб потом вышла "Сказка для двоих".)
*шепотом*
И именно поэтому я очень сильно боюсь комментария одного человека.

Quote (Key_usual)
Такая легкая, воздушная зарисовка. И что характерно, неожиданная в своем развитии. Я во всяком случае была захвачена врасплох, и от этого еще больше повеселилась.

Спасибо за такие добрые слова. Мне очень приятно. *расплылась в улыбке*


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
miroia Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:39 | Сообщение # 14
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, очень мило!!! Так легко, позитивно и безумно радостно!
Приятно было прочитать эту прелесть!!! Ну и банка варенья - это вне категорий!!! Супер!!! jump1


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
Key_usual Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:40 | Сообщение # 15
Key_usual
Лемма Цорна
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (dva_slova)
Если Вы заметили, в шапке я указала источник сей работы.

Таки как раз не заметила, я только после работы приползла слегка напоминая себе глушенную рыбу - глаз на выкате рот открыт.. Внимание рассеянное, одна штука. Так что извиняюсь, но знаете это же замечательно - значит утащенное у вас крайне удачно прижилось da6 .
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:50 | Сообщение # 16
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
miroia, lajtara, спасибо вам. Слышать, что вы улыбались, пожалуй, лучшая похвала и награда.)

Key_usual, со всеми бывает podmig1
Quote (Key_usual)
значит утащенное у вас крайне удачно прижилось

Читатели не отвергнули, значит будем жить.)


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:50 | Сообщение # 17
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, спасибо за посвящение!)))
Прикольно получилось!
ok3

А теперь бета все-таки проявится...


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:53 | Сообщение # 18
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (М@РиЯ)
спасибо за посвящение!)))

ды))) пожалуйста ok3

Quote (М@РиЯ)
Прикольно получилось!

Главное, что получилось podmig1



Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
М@РиЯ Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:55 | Сообщение # 19
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
dva_slova, ты, бабушка, сначала в баньке попарь, накорми да кваском напои, а потом уж и пытай)))
lang1


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Dva_Slova Дата: Вторник, 09.08.2011, 23:07 | Сообщение # 20
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, с тобой детство сразу вспомнила... да мультики чудесные.)

Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Снейджер-хранилище Темных подземелий » Рейтинг G » "Сказка для двоих", автор Dva_Slova, сказка, мини
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz