Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Exchange", автор ЕСН, СС/ГГ, PG-15, роман/кроссовер (На конкурс ТТП "Рождественские истории")
Клип "Exchange", автор ЕСН, СС/ГГ, PG-15, роман/кроссовер
Sir_Severus Дата: Понедельник, 25.01.2021, 11:50 | Сообщение # 1
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к клипу
"Exchange"
автор ЕСН, СС/ГГ, PG-15, роман/кроссовер


на конкурс





Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
Sir_Severus Дата: Понедельник, 25.01.2021, 11:50 | Сообщение # 2
Sir_Severus
Его величество Снейджер
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Exchange
Автор: ЕСН
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-15
Жанр: роман, кроссовер
Дисклаймер: Идея моя, герои принадлежат явно не мне.
Саммари: Шестой курс, канун Рождества. Если на четвёртом курсе все только и говорили, что о Святочном балу, то у этот раз Дамблдор приготовил совершенно необычный подарок. С ночи и практически на целые сутки все ребята и профессора перемещаются в тела магглов, при условии, что они не имеют права называть своих настоящих имён. Чужая жизнь, которым все должны соответствовать, чтобы не выдать себя. Гермиона Грейнджер попадает в тело неизвестной Гвендолин Шеферд, чей день она должна сегодня прожить.
Встреча с таинственным Гидеоном де Виллером меняет не только жизнь Гвендолин, но и жизнь Гермионы. Ей не терпится узнать имя своего тайного кавалера, с которым она провела насыщенный и полный впечатлений день.
Но что будет, если часы пробьют нужный час, чары падут… А приятный юноша окажется тем, кого Гермиона ожидает увидеть меньше всего…
Но Гарри, пришедший на утро на площадь Гриммо, 12 явно не удивлён развернувшейся прекрасной картине. Чего только не бывает в Рождественскую ночь!
Комментарий 1: На конкурс ТТП "Рождественские истории", направление "Рождественские сказки".
Комментарий 2: В клипе использованы следующие материалы: Фильмы «Гарри Поттер», «Таймлесс: Рубиновая книга».
Отношение к критике: Положительное



Твой подоконник чист, как миг творения,
Строкой не тронут лист, а дым стремится ввысь,
Девятый день, и в нём - твоё рождение,
Из праздничных венков еще не вынут остролист...
(с) Лора Бочарова
 
SAndreita Дата: Понедельник, 25.01.2021, 21:34 | Сообщение # 3
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень необычная задумка! Спасибо, Автор!

Сюжет читался отлично, герои получились занятные. Но вот чего-то мне в финале не хватило... Какого-то всплеска страсти что ли... Слишком гладко. Но это уже мои личные тараканы...
 
Favreau Дата: Понедельник, 25.01.2021, 22:15 | Сообщение # 4
Favreau
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
О, мне очень понравилось! Задумка чедусная, к тому же помогает обойтись без кадров С Рикманом, которые уже и так как только не резали и не склеивали.

И вот интересно, когда мы влюбляемся, то во что? Внешность, характер, все вместе взятое? И как Гермиона из клипа сможет полюбить настоящего Северуса и сможет ли?

Короче, мне очень понравилось, благодарю, автор 08thank_you 02wow 12wow 16love


...Then, I would enter a strange routine. Every year I'd travel, I'd direct plays, spinning other stories and then, for seven weeks, I would wear black contact lenses, finding an old friend again and a part of myself.
(Alan Rickman)
______________________________________________________
I used to think as I looked out on the Hollywood night — there must be thousands of girls sitting alone like me, dreaming of becoming a movie star. But I'm not going to worry about them. I'm dreaming the hardest.
(Marilyn Monroe)
_________________________________________________________________________
Once you are real you can't become unreal again. It lasts for always
(Margery Williams Bianco, The Velveteen Rabbit)
 
SilverGrans Дата: Понедельник, 25.01.2021, 22:19 | Сообщение # 5
SilverGrans
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравился клип!
Посмотреть что ли Рубиновую книгу)
Идея интересная!
Но я немножко не поняла, что произошло в самом конце. Может быть, Автор пояснит) Так, значит, пришел Гарри, судя по саммари, стал с ней танцевать, (там просто ни разу не видно его лица, я подумала даже, что нужно кого-то другого представлять)), этот танец навеял Гермионе воспоминания о танце со "Снейпом", потом Гермиона во сне будто бы держится за руку с Роном, просыпается, а тут Северус. Поясните, пожалуйста, я не догнала)) 14crazy


Контролируйте эмоции, дисциплинируйте ум!
 
_Автор_ Дата: Вторник, 26.01.2021, 09:29 | Сообщение # 6
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата SilverGrans ()
Но я немножко не поняла, что произошло в самом конце. Может быть, Автор пояснит

Буду рада пролить свет)
Когда Гермиона узнала, кто весь день скрывался под маской Гидеона, она сбежала в дом на площади Гриммо, где её в последствии и нашёл Снейп. Он понимал, что в данном случае танец поможет девушке больше, чем слова, поэтому пригласил её на повторный танец. После танца они уснули вместе, признавая, что шанс на чувства можно дать друг другу.
Утром появляется Гарри в поисках подруги - и что же он видит? Гермиона и Снейп, спящие на соседних кроватях! Но при этом они даже сквозь сон умудряются тянуться друг к другу!
Ну и, конечно же, пробуждение Гермионы. Я подумала, что ей понравится проснуться и увидеть, что человек, с которым она провела весь день и ночь, не ушёл, что такая рождественская сказка имеет право на продолжение.


 
SilverGrans Дата: Вторник, 26.01.2021, 14:06 | Сообщение # 7
SilverGrans
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
_Автор_,
ааа всё, спасибо!)) Значит действительно в танце не видно лица мужчины не случайно) и с Гермионой рядом спал Снейп) Понятно, спасибо!))
Да, то, что он не ушел, порадовало 03yes


Контролируйте эмоции, дисциплинируйте ум!
 
Leontina Дата: Пятница, 05.02.2021, 23:58 | Сообщение # 8
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата SilverGrans ()
Посмотреть что ли Рубиновую книгу)

11lol я после этого клипа прям тоже сильно захотела посмотреть "Рубиновую книгу"))))

Автор, классный клип! Я смотрела уже неоднократно и с удовольствием! Если бы не последние кадры, где явно Гарри танцует с Гермионой и не слишком жесткая цветокоррекция в некоторых местах, то я бы точно за него голосовала где-то в тройке лучших. Очень крутой сюжет, здорово подобраны кадры, где СС и ГГ перевоплощены. Но концовка, конечно, маленько подкачала. Понятно, что очень сложно подобрать кадры, где именно Алан и Эмма или крайне похожие на них персонажи, но явные кадры из фильма (ГП и ГГ танец), к сожалению, все-таки маленько портят эту чудную в целом "экранизацию". Несмотря на это, клип явно стоит того, чтобы его не только посмотреть, но и пересмотреть не один раз.

Большое спасибо! Я весь клип практически улыбалась))))


время - выдумка смертных (с)

 
basty Дата: Вторник, 16.02.2021, 12:31 | Сообщение # 9
basty
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Почему-то весь клип не давала покоя мысль: а куда же девались те несчастные маглы, в тела которых переносились волшебники? Это что же эта девочка Гвендолин "проспала", пропустила собственный выпускной бал из-за очередной "гениальной" задумки Альбуса?
Или хозяева тел были весь день "пассажирами", которые все видят и слышат, но не способны никак влиять на то, что с ними происходит? Тогда с точки зрения этих людей это был лютый кошмар.
Но зато волшебники повеселились.
Да уж, ДДД ещё тот шалунишка. Не зря же в каноне для него студенты, пытающиеся скормить собственного однокурсника оборотню, всего лишь милые шутники...
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Exchange", автор ЕСН, СС/ГГ, PG-15, роман/кроссовер (На конкурс ТТП "Рождественские истории")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Robdew[29.03.2024]
2. Sheldew[29.03.2024]
3. Muredew[29.03.2024]
4. Middew[29.03.2024]
5. Wilvdew[28.03.2024]
6. Loddew[28.03.2024]
7. Gyrdew[28.03.2024]
8. Melkdew[28.03.2024]
9. Octdew[28.03.2024]
10. Lolidew[28.03.2024]
11. Kurdew[28.03.2024]
12. Sssnape999[27.03.2024]
13. Roxidew[27.03.2024]
14. Kenydew[27.03.2024]
15. Clywdew[27.03.2024]
16. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
17. Anyutkatr[24.03.2024]
18. magplamp[06.03.2024]
19. Ефросиния[03.03.2024]
20. targuol[20.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, VegaBlack, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz