Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Parabellum", автор AmD, СС/ГГ, R, Драма/Экшн (На конкурс ТТП "Рождественские истории")
Клип "Parabellum", автор AmD, СС/ГГ, R, Драма/Экшн
Lady_Hermione Дата: Четверг, 31.12.2020, 12:54 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к клипу
"Parabellum"
автор AmD, СС/ГГ, R, Драма/Экшн


на конкурс




Лучший КЛИП-2021 в жанре: Драма/ Action

3 место




Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Четверг, 31.12.2020, 12:54 | Сообщение # 2
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Parabellum
Автор: AmD
Пейринг: основной - Северус Снейп/Гермиона Грейнджер
Рейтинг: R
Жанр: Драма, Экшн
Дисклаймер: Все права принадлежат не мне.
Саммари: 1939 год. Гермиона Грейнджер, еврейка по происхождению, англичанка по имени, и британец Гарри Поттер только что сыграли свадьбу. Но насладиться временем друг с другом им мешает Вторая Мировая война.
Гарри отправляется на фронт. Гермиона попадет в концлагерь, начальником которой назначен Томас Реддл. Гермиона понравилась ему, и он берет ее в служанки, чем спасает от тяжелой работы. Однажды в лагерь пребывает друг Реддла – Северус Снейп. С этого момента судьбы всех четырех героев оказываются связаны. Смогут ли они не упасть духом во время войны и преодолеть все трудности ради призрачной надежды на светлое будущее?
Комментарий 1: на конкурс ТТП "Рождественские истории" , "Снейджер без тормозов"
Комментарий 2: в клипе использованы следующие материалы:
Основные фильмы: Список Шиндлера, Колония, Мой мальчик Джек, Разум и чувства, Суини Тодд: Демон-парикмахер с Флит-Стрит, Исключение, Последствия.
Остальное: Маленькие женщины, Темные времена, Игра в имитацию, Затмение, Всевидящее око, Фантастические Твари. Преступления Грин-де-Вальда, Французская сюита, 50 оттенков серого, Гордость, предубеждение и зомби, Уже скучаю по тебе, Белль, Ной, Сфера, Соната, 7 дней и ночей с Мэрилин, Анна Каренина, Красавица и чудовище, Союзники, Взрывная блондинка, Гарри Поттер, Дракула.
Сериалы: Маленькие женщины, Ганнибал, Рассказ служанки, Острые козырьки, Леденяще душу приключения Сабрины.
Отношение к критике: если критика конструктивна, она бесценна.



Да пребудет с вами Снейджер
 
Leontina Дата: Пятница, 01.01.2021, 21:53 | Сообщение # 3
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень крутой клип! 12wow Прям целый фильм получился. Здорово, что при таком тайминге смотришь на одном дыхании. Отлично подобраны кадры и сама история хорошо проработана. Кое-где, правда, были огрехи в масках (теоретически это корректируется размытием краев маски - я обычно в обе стороны размываю; правда, не всегда помогает, но сгладить углы все же должно). И еще смутил момент с поцелуем в конце (на моем мониторе у Дэниэла были фиолетовые волосы). Но в целом все смотрелось гармонично и красиво.

По сюжету: если честно, прям жалко Гарьку)) ну не могу я, люблю я Гарьку, и всегда печально мне видеть подобное, как тут, развитие сюжета. Короче, по Гарьке взгрустнула)) СС очень понравился, особенно где он из "Чувств и чувствительности", хорошие там кадры можно найти. Волдя... уффф, все-таки внешность у Файнса ну очень впечатляющая, такой как взглянет - мурашки по коже. И тут он смотрелся здорово. Ну, про Гермиону и говорить нечего, она хороша, как всегда)
Понравились сюжетные виражи, но некоторые моменты я не до конца поняла (либретто мне! либретто!).
Автор, проясните, пожалуйста:
  • Сексуальная сцена - это ГГ и СС?)) Я почему-то исходно подумала, что Волдя пытался ГГ изнасиловать, а это СС увидел)) Потом, когда на второй раз смотрела, подумала, что это, наверное, все же ГГ и СС. Но до конца не определилась)
  • Правильно ли я поняла, что Герми хотела Волдю кокнуть из пистолета, но в результате его СС убил?

Очень понравились некоторые кадры, например, когда СС подсматривает, как Волдя на ухо ГГ что-то говорит (видимо, приказывает раздеться), и еще крутой переход от черно-белого к цвету в конце, из прошлой жизни в настоящую - прям очень классный и сам переход, и кадры в нем.

И еще есть вопрос не касаемо сюжета, а просто интересно: откуда кадры с погибающим Гарькой? Что за фильм с Рэдклиффом я пропустила?)))

Автор, большое спасибо за доставленное удовольствие! Это было действительно очень здорово! 12wow


время - выдумка смертных (с)

 
_Автор_ Дата: Пятница, 01.01.2021, 23:20 | Сообщение # 4
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Leontina ()
Очень крутой клип!

Спасибо большое :3 Безумно благодарна за такой приятный и позитивный комментарий!
Очень рада, что, несмотря на хронометраж, все смотрится органично и незатянуто, это был важный момент для меня.
Оргехи в масках – частая проблема, но, уверяю, кручу настройки, как могу)
Файнс меня прямо загипнотизировал при просмотре "Списка Шиндлера" и при работе над клипом. Хочется посмотреть с ним что-нибудь еще, где он такой же горячий!
1. Сексуальная сцена – СС/ГГ. Володя ГГ спалил потом, как она от Снейпа выходила.
2. Да, СС сделал всю грязную работу за ГГ, тк не хотел травмировать девочку) вообще у них был типа план: Герми должна была убить Володю. Не зря СС подал ей знак (доставай пушку), когда провел по ее спине рукой. Но Снейп в последний момент передумал.
Кадры с Гарькой из фильма (2х серийного) "Мой мальчик Джек".


 
Leontina Дата: Суббота, 02.01.2021, 15:21 | Сообщение # 5
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата _Автор_ ()
2. Да, СС сделал всю грязную работу за ГГ, тк не хотел травмировать девочку) вообще у них был типа план: Герми должна была убить Володю. Не зря СС подал ей знак (доставай пушку), когда провел по ее спине рукой. Но Снейп в последний момент передумал.

о как))) я не догадалась.

Цитата _Автор_ ()
Кадры с Гарькой из фильма (2х серийного) "Мой мальчик Джек".

О, не смотрела, надо будет взглянуть 03yes

Спасибо за разъяснения!


время - выдумка смертных (с)

 
Элинор Дата: Суббота, 02.01.2021, 18:04 | Сообщение # 6
Элинор
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо за клип. Посмотрела с удовольствием.
Десять минут пролетели как мгновение.
У вас получился маленький фильм.
Конечно, жалко Гарри. Он так отважно сражался и героически погиб.
Жаль и Гермиону. Я так поняла, она решилась на побег, когда получила похоронку на мужа. Ее искали с собаками, вернули и Том переступил черту.
А потом, будучи в безвыходном положении, Гермиона была вынуждена остаться с ним. Плюс ко всему, я так поняла, она впала в депрессию, переживая гибель мужа. Вон с каким безучасным лицом она сидела. А потом у неё завязался роман со Снейпом, так как она почувствовала вначале участие с его стороны. Понравилась сцена, где они были вместе. Жалко, конечно, что спалились. И Гермионе досталось. Спасибо за счастливый финал. Приятно, что Снейп взял всю работу на себя, как сознательный мужчина. И прибил Тома.
Отдельное спасибо за выбранную вами композицию - люблю её уже много лет.


Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"
 
SAndreita Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 17:13 | Сообщение # 7
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, это не фильм - я прям будто сериал посмотрела. Оторваться невозможно!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 02wow 05please 08thank_you 16love

Я тоже поняла, что Волдя сделал из Гермиону себе сексуальную рабыню, а потом рассвирепел, что она при этом Снейпа успела полюбить и изменила ему. Вот и поделом ему! Я бы всю обойму выпустила 01blush 01blush 01blush
 
Элинор Дата: Воскресенье, 03.01.2021, 23:31 | Сообщение # 8
Элинор
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SAndreita, ух, какая ты оказывается кровожадная) Ну, не кровожадная, а воинствующая гриффиндорка.

Гермиона (бросая загадочный взгляд на пытающегося ее обнять Снейпа):
- Я говорю вам свое окончательное "может быть"
 
SAndreita Дата: Понедельник, 04.01.2021, 15:33 | Сообщение # 9
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата Элинор ()
ух, какая ты оказывается кровожадная)


Конечно! Издевался над нашей Гермионой!!! Ещё бы не быть кровожадной 10tease 09heh
 
_Автор_ Дата: Понедельник, 04.01.2021, 17:19 | Сообщение # 10
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SAndreita, большое спасибо! Мне безумно приятно это слышать! Вернее, читать))

Элинор,
Цитата Элинор ()
Я так поняла, она решилась на побег, когда получила похоронку на мужа. Ее искали с собаками, вернули и Том переступил черту.

Совершенно верно. Она, действительно, впала в депрессию и решилась на отчаянный шаг. А Снейп с первого дня их знакомства в силу своих возможностей пытался облегчить Гермионе жизнь. И получил, скажем так, в награду ее любовь, а уже они оба - счастливый финал)
Цитата Элинор ()
Отдельное спасибо за выбранную вами композицию - люблю её уже много лет.

Давно хотелось сделать что-то с ней, но не было подходящей идеи. А благодаря конкурсу она родилась))


 
Alien Дата: Понедельник, 04.01.2021, 19:57 | Сообщение # 11
Alien
Итальянский Тиффози
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень понравилось.
Автор, конечно, здорово заморочился и навырезал целый фильм 02wow


 
_Автор_ Дата: Понедельник, 04.01.2021, 22:58 | Сообщение # 12
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Alien, Спасибо большое! Автор сошел с ума, потому что во время работы все время казалось, что маловато, и сюжет не раскрыт)) а увеличу-ка я еще на пол минутки, а потом еще на минутку и т.д. и т.п. angel

 
SilverGrans Дата: Вторник, 12.01.2021, 20:03 | Сообщение # 13
SilverGrans
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогой Автор, я даже не знаю, как описать свои смешанные чувства)
Я честно скажу, что просмотр дался мне тяжело, с паузами, просто потому что тема эта абсолютно жуткая. Я не представляю, как вы пересмотрели все эти использованные фильмы и сериалы, да и видимо не по одному разу, чтобы потом еще найти все эти моменты...
Недавно по телеку показывали Фантастических тварей, и я задумалась: почему они Файнса-Волдю без носа сделали, а Джонни Депп-Гриндевальд остался красавчиком с ирокезом 11lol Потому что такой вот Файнс, какой он в этом фильме Список Шиндлера, это просто жуть. Ему грима никакого не надо, у него настолько страшный взгляд деспота (а глаза еще и голубые!).
В общем, я конечно почитала про эти фильмы, но смотреть не буду, тяжелые.
Перед вами же снимаю шляпу, работа колоссальная и мощная! По сюжету вопросов не возникло, все понятно, что там было)
Вот уж поистине категория "без тормозов")) неожиданный экшн)



Контролируйте эмоции, дисциплинируйте ум!
 
_Автор_ Дата: Среда, 13.01.2021, 10:00 | Сообщение # 14
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
SilverGrans, Спасибо большое за высокую оценку моей работы!
Цитата SilverGrans ()
Я не представляю, как вы пересмотрели все эти использованные фильмы и сериалы, да и видимо не по одному разу, чтобы потом еще найти все эти моменты...

Чтобы избежать таких мучительных моментов, записываю сразу все нужные моменты с помощью программы для записи видео с экрана) потому что второй раз я бы Список Шиндлера не осилила. Очень тяжелый фильм, вы правы. Но просто потрясающий.
Цитата SilverGrans ()
Потому что такой вот Файнс, какой он в этом фильме Список Шиндлера, это просто жуть. Ему грима никакого не надо, у него настолько страшный взгляд деспота (а глаза еще и голубые!).

Абсолютно! Он там такой гипнотизирующий, что просто вау, я не могла от него оторваться. Вот это реально Волан-де-Морт на заре становления!
Цитата SilverGrans ()
По сюжету вопросов не возникло, все понятно, что там было)

Благодарю! Рада, что удалось точно отразить сюжет))


 
SAndreita Дата: Четверг, 14.01.2021, 22:49 | Сообщение # 15
SAndreita
Между разумом и чувством
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата SilverGrans ()
В общем, я конечно почитала про эти фильмы, но смотреть не буду, тяжелые.


Да, тяжелые, но я бы Вам посоветовала всё-таки "Список Шиндлера" осилить! Фантастический!

Я близко к сердцу воспринимаю такие фильмы, но на всю жизнь запомнила, как мне кажется, каждый кадр "Списка Шиндлера", "Жизнь прекрасна" (фильм Роберто Бениньи) и "Помни имя своё" (с Людмилой Касаткиной).
 
basty Дата: Вторник, 16.02.2021, 11:33 | Сообщение # 16
basty
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Прекрасная работа, но если бы это был двухчасовой фильм, а не спрессовано в несколько минут экранного времени!
Для такого сюжета слишком тесно в формате клипа. Это сюжет именно для большого фильма, мне было мало этих 10 минут.


Сообщение отредактировал basty - Вторник, 16.02.2021, 13:48
 
basty Дата: Вторник, 16.02.2021, 11:35 | Сообщение # 17
basty
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Возможно автору стоит попробовать себя не в жанре фанклипов, а именно в жанре фанатских фильмов? Мне кажется у вас бы хорошо получилось.

Сообщение отредактировал basty - Вторник, 16.02.2021, 13:49
 
AmD Дата: Понедельник, 22.02.2021, 20:17 | Сообщение # 18
AmD
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хочу еще раз поблагодарить всех, кто комментировал, смотрел и голосовал за мою работу! Было очень приятно видеть все это!
Цитата basty ()
Возможно автору стоит попробовать себя не в жанре фанклипов, а именно в жанре фанатских фильмов?

Если вы имеете в виду фанатские фильмы с реальными актерами и тп, то точно нет, я не режиссер) а для больших работ нужна большая идея и средства для ее воплощения. Возможно, когда-нибудь что-то такое и сделаю) хотя вот в разработке находится что-то типа сериала, или фильма из нескольких частей, так что, возможно, вы предсказали кое-что :3
Цитата basty ()
Для такого сюжета слишком тесно в формате клипа.

Все может быть


[Always MD] - я снова здесь:
https://www.youtube.com/channel/UCy5lntthONZpwEXGqoJ8bxg
https://www.instagram.com/always__md/
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Parabellum", автор AmD, СС/ГГ, R, Драма/Экшн (На конкурс ТТП "Рождественские истории")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Branwen, orxidea94, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz