Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Шрамы войны", Pheeby, PG-13, drama, romance (Клип на конкурс "20 баллов Гриффиндору, мисс Грейнджер!")
Клип "Шрамы войны", Pheeby, PG-13, drama, romance
Lady_Hermione Дата: Среда, 01.07.2015, 21:43 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация


Клип "Шрамы войны", автор Pheeby


на конкурс "20 баллов Гриффиндору,
мисс Грейнджер!"




Да пребудет с вами Снейджер
 
Lady_Hermione Дата: Среда, 01.07.2015, 21:43 | Сообщение # 2
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: Шрамы войны
Автор: Pheeby
Жанр: Drama, Romance
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Все видео- и аудиозаписи принадлежат законным правообладателям.
Музыка: Lord Of The Lost - «Do You Wanna Die Without A Scar»
Комментарий №1: работа создана для конкурса "20 баллов Гриффиндору, мисс Грейнджер!" на ТТП
Комментарий №2: фильмы Гарри Поттер; «Сонная лощина»; «Дикая штучка»; «Анжелика: Маркиза ангелов».
Отношение к критике: нормальное
Конкурс критиков: да



Да пребудет с вами Снейджер
 
Василиск@ Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:19 | Сообщение # 3
Василиск@
ordinary pervert
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличный клип!!!! 12wow Браво автор! love_flow4
 
Астрея Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 18:32 | Сообщение # 4
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересная идея, но чувствуется некая недосказанность))

Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
willemo Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:17 | Сообщение # 5
willemo
BlackMagicWoman
Статус: Offline
Дополнительная информация
Все красиво и нарядно 02wow Мне понравилось 12wow


Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!
 
Grmain Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:54 | Сообщение # 6
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хм...
Автор постарался и оставил огромный простор действий для райтеров. И думаю, тут можно будет разгуляться, даже при желании можно и НЦ написать. Непонятки, которые лично мне таковыми показались, потом в фанфике можно будет расписать. Я уже сейчас вижу два возможных сюжета. И это очень хорошо для конкурса. Не стоит забывать, что клип нельзя оценивать просто как клип, это будет неотъемлемая часть фанфика, который будет позже написан. Но и сейчас клип неплох. Хотя, на мой взгляд, музыка слишком жесткая. Лично для меня, она убивает весь драматический настрой.
Очень понравился момент, как Белла бросает нож и Рон его ловит. Чудо просто! Отличное исполнение! Рон тут герои и нормальный парень, что я просто обожаю.
В целом, клип понравился.


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!
 
olala Дата: Понедельник, 06.07.2015, 14:26 | Сообщение # 7
olala
Slytherin vs. Ravenclaw
Статус: Offline
Дополнительная информация
У меня сложилось впечатление, что Рон и Гермиона созданы друг для друга, а Снейп был ошибкой молодости 09heh Такой поворот снейджера вполне соответствует моему чувству юмора 11lol

Интересный, в общем, сюжет вырисовывается. Рон и Гермиона очень живые, чего не скажешь о Снейпе. Но, в конце концов, он же второстепенный персонаж, стало быть, всё ОК.


ΠΛΕΙΝ ΑΝΑΓΚΗ ΖΗΝ ΟΥΚ ΑΝΑΓΚΗ
 
Dillaria Дата: Понедельник, 13.07.2015, 18:05 | Сообщение # 8
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
В плане клипов я не искушенный зритель (вообще-вообще. Я уже пять лет как не видела ни одного клипа 04dont_know ), да и на битве это пока единственный просмотренный мною.
И мне захотелось вообще хоть что-то посмотреть только из-за комментария о том, что музыка слишком жесткая и слов об "ошибке молодости". Уважаемые Grmain и olala разожгли жгучий интерес))))
Кстати, совершенно согласна про нож и Рона. Очень классный момент.

Автор, браво!
Я при первом просмотре даже забыла, как дышать.
Музыка просто потрясающая. Она очень соответствует образу Снейпа.
А эти слова так и хочется услышать в устах искушающего и соблазняющего Снейпа, который может посмотреть прямо в глубину души и увидеть там, что...
But under your skin you’re dying in sin
(Я обычно слушаю рок и метал чуть мягче, чем эта песня, но она мне в сердце запала. Спасибо вам, автор, за выбор очень красивой песни.)

Я трижды пересмотрела клип, чтобы попытаться понять, за что именно мне так понравилась ваша работа и трижды удивлялась, как удачно видеоряд соответствует музыке.
Да, зацепило меня это "Ты хочешь умереть..."
Мне ОЧЕНЬ понравилось, как в конце клипа Северус без слов спрашивает: "Так кого вы выбираете, мисс Грейнджер? Ты готова умереть ни разу больше не испробовав этого наслаждения?" под Do You Wanna Die Without A Scar.

Вот так сразу захотелось прочитать фик о Гермионе скромнице-умнице, спасительнице Снейпа из общечеловеческих милосердных побуждений, просыпающейся в чутких и опытных руках, об искушении, о Гермионе, у которой прямо по венам течет томительная жажда греха, заставляющая ее изменить преданному и доброму, идеально-ей-подходящему Рону. (Который к тому же ее еще и спас от смерти 06cry )

Вот как. Ни больше, ни меньше.

Что-то я разошлась 14crazy Но ведь правда круто.

***
PS: Вот только сейчас обратила внимание на название. Судя по всему, я увидела в клипе вовсе не то, что хотел сказать автор.
Для меня он прошел под знаком "Every pleasure leaves a scar", а не под "Шрамом войны". Если рассматривать с точки зрения названия, то olala права, речь может идти об "ошибке молодости", оставившей свой шрам.
Если я вдруг своим видением вашей истории вас обидела или покоробила, пардон муа. 05please




Сообщение отредактировал Dillaria - Вторник, 14.07.2015, 10:11
 
_Автор_ Дата: Вторник, 14.07.2015, 17:00 | Сообщение # 9
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bacilica, Астрея, спасибо!))

Grmain, большое спасибо за подробный отзыв! Да, клип, вероятно, не выглядит как полноценный сюжет фанфика, есть, где разыграться фикрайтерам)) Хотя у меня в голове, конечно, мини-фанфик с сюжетом lol1

Цитата Grmain ()
клип нельзя оценивать просто как клип

Так по правилам 15 июня начнется голосование именно просто за клипы. Так что да, если есть недостатки, я в проигрыше))

Цитата Grmain ()
Рон тут герои и нормальный парень, что я просто обожаю.

Я его тоже таким люблю.

olala, ахах, ваше виденье интересно)) Снейп, конечно, тоже живой, но раскрывалась-то больше Гермиона по сюжету и по тематике конкурса ;) Хотя и мотивы Снейпа я тоже попыталась показать.

Dillaria, ох, хочу сердечно поблагодарить за такой отзыв, а конкретно за то, что вы уловили мою мысль! И не нужно смотреть на название (изначально планировалось "Scars of the War", что, в общем-то, одно и то же, но...), я не ограничиваю фикрайтеров этим признанием, но вы увидели клип так, каким увидела его и я при создании и даже додумали то же, что и я! 13wow


PS: по секрету, я такой тяжелый рок вообще не слушаю, но захотелось именно драму создать, и эта наиболее подошла по задумке.


 
Dillaria Дата: Среда, 15.07.2015, 17:41 | Сообщение # 10
Dillaria
Душа Менестреля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, я вас еще не знаю, но я вас уже люблю)))) 03yes

Цитата _Автор_ ()
мини-фанфик с сюжетом

Только не знаю, где вы здесь увидели мини, я нарисовала себе как минимум миди.

Что же до вашего видения сюжета, то я бы в жизни не додумалась до такой запутанной истории. Может быть потому, что не способна всерьез воспринимать отношения между Роном и Гермионой, а всегда вижу их только как мостик между прошлым и будущим. И тем интереснее для меня было бы почитать об этом любовном треугольнике.

А теперь пару слов благодарности и восхищения под спойлером, которые никому кроме автора, скорее всего, будут не интересны.



Ах, да, еще у меня есть предположение насчет имени автора, но я его не скажу. Потому что если не угадаю, могу обидеть авторов-участников, а если угадаю - помешаю остальным зрителям насладиться конкурсом сполна. Но, конечно, возможно я принимаю желаемое за действительное.


 
Draculina Дата: Четверг, 16.07.2015, 12:57 | Сообщение # 11
Draculina
The Daughter of The Darkness
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сюжет: она его спасла. Какая она молодец. А Рон в пролете. Бугагагагага!! И он решил отомстить... Ну это я уже додумываю. А если я уже додумала, то райтеры тем более придумают что-нибудь эдакое.

Музыка: автор - это победа. Замечательная композиция. Уже скачала себе Я люблю такое. Слова идеальные для этой истории. Думаю, именно песня стала вдохновением для клипа. Молодец!

Техническое исполнение:
Автор... за чтоооо?! Ну за что вы так со мной? Я чуть не рыдала от досады, смотря ваш клип! Да и не чуть!! Я от расстройства почти разбила стоящую рядом чашку с чаем! Такая шикарная композиция и в таком исполнении... Ну нет, только не так! У меня душа болит, когда такие классные песни не совсем удачно обыграны. Хочется самой взять и переделать.
Тут настолько ярко выражены биты, что диву даешься, как не попасть. Их не много. Можно хотя бы внутрикадрово обыграть. Но некоторые не учтены, а к некоторым использованы чудовищные переходы. За что вы так? Синхры очень не хватило.
И что это за вылетающий вверх кадр?! Нет, нет и еще раз нет!! Забудьте о нем. Это вам не презентация в Power Point. В клипах вообще такого быть не должно. Вы хотели показать мечты Рона? Цветокоррекция вам в помощь. Но, пожалуйста, больше не используйте такие вылеты в Вегасе.
У вас слишком много плавных переходов между кадрами. И они слишком длинные для композиции. Особенно в конце. Там вообще каша из кадров. Чуть бы по меньше. Это не сделало бы клип резким, просто добавило бы динамики. Её, кстати, тоже не хватило.
И вы так резко вы оборвали музыку в конце... Как-то небрежно я бы сказала. Я прослушала всю композицию, и ничего там страшного не услышала. Можно было бы всю обыграть.
Тем не менее хороший подбор кадров. Все лаконично и приятно глазу. Автор постарался.
Я бы 7 поставила.



НАГРАДЫ
Мой канал на YouTube
 
lizard Дата: Четверг, 16.07.2015, 23:18 | Сообщение # 12
lizard
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне клип понравился динамикой и подборкой кадров. И он дает хорошую возможность для воплощения в фиках, столько мыслей сразу разных...
Для меня музыка оказалась тяжеловатой .
 
taani Дата: Понедельник, 20.07.2015, 18:57 | Сообщение # 13
taani
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Замечательный клип)

Хотя сам сюжет немного не мое, я получила большое удовольствие от просмотра. Сочетание песни и видеоряда показалось мне невероятно удачным. Особенно понравились, как ни странно, первые кадры с Беллатрисой и Роном, ловящим кинжал.

В целом, видео прекрасное, я очень рада, что познакомилась с ним. А вообще, нужен большой талант, чтобы создать что-то настолько замечательное, что будет нравиться вне зависимости от того, близки образы персонажей и сюжет или нет.
 
Полынь Дата: Вторник, 21.07.2015, 20:04 | Сообщение # 14
Полынь
атипичная вейла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, отличный вышел трейлер!
Война, спасение, чувство благодарности. На грани смерти так усиливается жажда жизни. Торопишься жить, изведать все и поскорее - как в последний раз... . влюбленность, мечты, треугольник... А иногда поспешишь – людей насмешишь. И никто тут не виноват.

Мы выбираем, нас выбирают -
Как это часто не совпадает…

Вот она, жизнь. Какой замечательный веер вариантов предлагает этот клип!!! С удовольствием прочитала бы хоть один.


Мудрость малоприятна для ее обладателя. (И.Ефремов, "Таис Афинская")
 
Вредина Дата: Среда, 22.07.2015, 00:43 | Сообщение # 15
Вредина
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо за клип.
Сразу же нарисовался сюжет
Цитата olala ()
У меня сложилось впечатление, что Рон и Гермиона созданы друг для друга, а Снейп был ошибкой молодости

и возникла мысль: жаль, что снейджер не случился :( но все равно эмоции были позитивные
а после этих слов
Цитата Draculina ()
Сюжет: она его спасла. Какая она молодец. А Рон в пролете. Бугагагагага!! И он решил отомстить... Ну это я уже додумываю. А если я уже додумала, то райтеры тем более придумают что-нибудь эдакое.

тут же нарисовался другой сюжет: он ее оттолкнул, решил, что это жалость. А она в ответ решила отомстить. А дальше... а дальше снейджер бы случился! :)
С удовльствием прочитаю любой фанфик на ваш клип. Спасибо :)
 
Pheeby Дата: Четверг, 20.08.2015, 08:16 | Сообщение # 16
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dillaria,
Цитата Dillaria ()
Только не знаю, где вы здесь увидели мини, я нарисовала себе как минимум миди.

У меня не настолько много в голове деталей выстроилось, поэтому мини, но большой xD

Цитата Dillaria ()
Вот так, посыпав пеплом главу, жду вашего мнения.

Чувственно. И неожиданно, что клип сподвиг на написание)) У меня Снейп действительно эдакий искуситель тут xD

Я бы себя не угадала))

Draculina, спасибо за критику. Мечты Рона и правда стоило обыграть по-другому, хм, ну и с синхрой согласна, много наложала)) Торопилась (а еще ФБ, все дела, но это уже отговорки)...

taani, спасибо! Ну, кадр с Беллой он наиболее лаконично встроен, мне кажется, поэтому неудивительно, что больше всего понравился))

Цитата Полынь ()
Мы выбираем, нас выбирают - Как это часто не совпадает…

Полынь, дадада, именно так! Спасибо за отзыв!))

Вредина, благодарю за отзыв. Эх)) А у меня Рон в конце один в кроватке лежит и печалится, что в конце Гермиона не его выбрала, а ведь он ее спас! (он же не знает, что Гермиона Снейпа спасла) 14crazy




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Dea_siderea Дата: Суббота, 22.08.2015, 14:26 | Сообщение # 17
Dea_siderea
Ночная богиня
Статус: Offline
Дополнительная информация
Этот клип, без сомнения, можно смотреть бесконечно! Понравился буквально с первых кадров и первых звуков!
Рассказана шикарная классическая снейджерская история под не менее шикарную музыку. Да, песня выбрана бесподобно! Хотя мне очень редко нравятся композиции, которые выбирают клипмейкеры, тут я, простите за выражение, протащилась по-полной. 09heh
Монтаж потрясающий. Всё так драйвово, атмосферно и лаконично. Романтично, но без соплей. Красиво! В общем, клип - выше всяких похвал! Он заставит сердце любой истинной снейджероманки забиться чаще, притом сразу. Сколько раз уже смотрела - и каждый раз мурашки ко коже бегают. Приятные. 11lol Отдельное спасибо за такого обломанного Рона в конце. 02wow
Pheeby, wow1


 
Pheeby Дата: Среда, 11.11.2015, 16:22 | Сообщение # 18
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dea_siderea, о, спасибо за добрые слова))

Старалась сделать атмосферно, хоть и не совсем всё задуманное получилось... Но если народ получил хоть немного удовольствия, значит, не зря всё было сделано! 03yes




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Netty Дата: Суббота, 21.05.2016, 17:06 | Сообщение # 19
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
С большим опозданием, но лучше поздно, чем никогда...
Очень круто! Мне безумно понравилось! Честно говоря, пока пребываю в шоке после просмотра! Браво!
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » Клип "Шрамы войны", Pheeby, PG-13, drama, romance (Клип на конкурс "20 баллов Гриффиндору, мисс Грейнджер!")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, NATALI_2010, just_aquarius, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz