Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Конкурс "Рождественские истории"! Приглашаем вас принять участие!     

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Пепел наших дней", Гриффиндор, ЗОТИ/Трансфигурация (трейлер)
"Пепел наших дней", Гриффиндор, ЗОТИ/Трансфигурация
Annok Дата: Понедельник, 11.03.2013, 02:04 | Сообщение # 41
Annok
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Здесь тоже начнем с определения, просто чтобы ничего не упустить.

Тре́йлер — небольшой видеоролик, состоящий из кратких и обычно наиболее зрелищных фрагментов фильма, используемый для анонсирования или рекламы этого фильма. При этом часто комбинируется видеоряд из несвязанных фрагментов по принципу калейдоскопа. Иногда сцены в таком калейдоскопе сменяются очень быстро, больше производя впечатление на зрителя, чем оставляя осмысленное представление о фильме. Иногда достаточно продолжительные трейлеры не являются бессвязанным набором кадров, а создаются как небольшие сюжетные истории, в которых диалоги из фильма чередуются со зрелищными моментами и спецэффектами. Видеоряд сопровождается голосовыми или текстовыми комментариями, рассказывающими завязку сюжета.

итого:
10 - история прочитанная просматривается от начала до конца. Только немного непоняте последний кадр, логичнее было бы про дождь подобрать что-то. Ну да ладно.
8 - снимаю балл за не очень хорошее качество кадров с псами, особенно по савнению с кадрами, взятыми из фильмов по ГП. Ну и еще минус балл за звук Эффект неожиданности и напряжения лучше былобы подобрать другой. Шум мещает, но не вздрагиваешь, а дергаешься, что что-то со аудио.
8 - еще чисто субъективно не понравились смены кадоов пятнами, в конце ролика. Лучше бы не менялось и было как в начале - просто яркие буквы на черном фоне, чем эти чернильные пятна фона - рвано и некрасиво выглядит. Ну и да, текстовое сопроводжение знаительно лучще, чем у слизерина, например. Но голосового опять нет, жаль.

Конкурсный_профиль Дата: Понедельник, 11.03.2013, 12:54 | Сообщение # 42
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Доброго времени суток))) Это староста команды Гриффиндор. У нашего виддера, очевидно, очередные траблы с инетом, поэтому отвечаю сама.

Спасибо всем, кто заглянул, прокомментировал и оценил.

ROGKO, спасибо. Про технику ничего не могу сказать, а по поводу финала - ну, я, если честно, думала, что так и надо; ведь задача - не рассказать историю целиком, а заинтриговать и... может быть, даже немножечко разочаровать - оттого, что вот как раз непонятно, что почем, и для ясности надо текст читать.

Ориона, спасибо))

lizard, спасибо))

Annok,
Цитата (Annok)
Только немного непоняте последний кадр, логичнее было бы про дождь подобрать что-то.

А последний кадр трейлера - это отнюдь не финал истории.
Про технику, повторюсь, мне сказать нечего, я не специалист(((
Благодарю за оценки и внимание))

Oduvan4ik Дата: Понедельник, 11.03.2013, 19:10 | Сообщение # 43
Oduvan4ik
Первокурсник
Гриффиндор, третий раз пытаюсь оставить отзыв к вашему ролику, и все время меня выносит с сайта.
но я упорная. и ваш трейлер я запомнила надолго :)
мои оценки:

9- я увидела клип, но не трейлер. хотя не отрицаю, что это могла быть такая режиссерская задумка - мало ли что.

8- мешали восприятию затемненность изображения и некая расплывчатость в некоторых моментах, отчего приходилось вглядываться, чтобы разглядеть, что же происходит на экране.
плюс звуковое сопровождение. да. от этого внезапного шума я съеживаюсь в комочек от одной лишь мысли.

9- тут будет чистый ИМХО. смотрела я ролик поздно ночью. мое состояние можно было оценить как расслабленное и умиротворенное. и тут - внезапный и откуда не возьмись ужасный этот шум.
и он оказался гораздо громче всего остального! я чуть не стала заикой, автор! но зато потом смеялась почти до слез. определенно, вас я запомнила. :)

мое почтение, Гриффиндор!

Kameleopard Дата: Четверг, 14.03.2013, 20:06 | Сообщение # 44
Kameleopard
Второкурсник
1. Соответствие сюжету фанфика - 10
2. Техническое исполнение - 10
3. Общее впечатление - 9

Посмотрела трейлер - захотелось почитать фик. Значит, свою работу он выполнил - заинтересовал.
Прочитала фанфик и поняла: клип полностью соответствует сюжету, может, даже излишне буквально.
Техническое исполнение: нагнетание атмосферы ужаса и безысходности присутствует, то есть монтаж аудио и видео сделан достаточно грамотно, чтобы не отвлекаться на технику. Да и сама техника вполне на уровне.
Обще впечатление - для трейлера немного не хватило темпа.

Конкурсный_профиль Дата: Четверг, 14.03.2013, 20:38 | Сообщение # 45
Конкурсный_профиль
Анонимный профиль факультета
Oduvan4ik,
Цитата (Oduvan4ik)
и ваш трейлер я запомнила надолго

Как страшно звучит...
Спасибо за подробный комментарий. Вашу точку зрения я поняла da6

Kameleopard,
Цитата (Kameleopard)
Посмотрела трейлер - захотелось почитать фик.

И то хлеб))
Цитата (Kameleopard)
Обще впечатление - для трейлера немного не хватило темпа

темпа в каком смысле? частоты смены кадров? или чего? *не то чтобы я в этом разбиралась, но просто интересно*
И спасибо за оценки.

Kameleopard Дата: Пятница, 15.03.2013, 17:05 | Сообщение # 46
Kameleopard
Второкурсник
Цитата (Гриффиндор)
частоты смены кадров? или чего? *не то чтобы я в этом разбиралась, но просто интересно*

Можно сказать и так. Длинные сцены расхолаживают, а у вас же триллер. Там должно быть очень страшно, но так, чтобы зритель не успел разобрать, что конкретно его напугало.
Длинные сцены хороши для клипа, когда читатель уже знает содержание и выискивает знакомые моменты, смакует их. А трейлер - трах! Бах! Ух, ты - страшно! Надо почитать, в чём там дело...
Но это моё личное мнение.

Leontina Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:39 | Сообщение # 47
Leontina
Чертовка
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
Все оценки, проставленные после данного сообщения, учитываться не будут!

время - выдумка смертных (с)

Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Пепел наших дней", Гриффиндор, ЗОТИ/Трансфигурация (трейлер)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Чай с молоком", автор l...
2. "Кровь волшебства", pale...
3. Заявки на открытие тем на форуме &...
4. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
5. "Высшая трансфигурация",...
6. Поиск фанфиков ч.3
7. Ассоциации-6
8. Съедобное-несъедобное
9. 5 из одного
10. "Сделка", автор Cheshirr...
11. "Сказка на ночь", HelenR...
12. "Змеиные корни"(Синопсис...
13. "Опус Вивендис", Maggie ...
14. "Новая книга про Алана Принца...
15. "Гость под Рождество", а...
16. "Чудеса", автор lajtara,...
17. Marisa_Delore
18. "О ядах и противоядиях",...
19. Стихотворный паноптикум от Memoria...
20. Фанфик "Свет в окне напротив&...
1. JuliaR[17.09.2020]
2. lyrekokaled54[16.09.2020]
3. Violetta29rus[16.09.2020]
4. SileImmit[14.09.2020]
5. Accenue[14.09.2020]
6. kirewomajel08[14.09.2020]
7. Vikusiichhka[13.09.2020]
8. Белиал_Алва[12.09.2020]
9. Aseka[12.09.2020]
10. ГретаХауслер[11.09.2020]
11. ViktoriyaSnape[11.09.2020]
12. Lisitsa[08.09.2020]
13. rimmfus[07.09.2020]
14. OliveSmytheSmith[06.09.2020]
15. Еката[05.09.2020]
16. Springinsfeld[05.09.2020]
17. sahaha[05.09.2020]
18. Sonik99x[04.09.2020]
19. injerie[03.09.2020]
20. Мари_Мих[02.09.2020]

Статистика и посещаемость

Сегодня были:  Verity, lena_bond, IrinaIg98, Nefret, Alonich, Becbay, hamedorea_green, aNiSa, NATALI_2010, Nelk, eger, kaileena13, Гера, extremalь, ntym13, VegaBlack, Талестра, olya_flower, Lorela, Lory, werewolf0x, solace22, Leontina, keti1825, Анабель_Снейп, tanushok, Jezebel, Ростислава, atebs, tashest, jane_voron, Игра_в_бисер, olga28604, kot-48, Natsumi, Julia87, iri, Nastuhon, Минерва879, a1234567890a, Katarina_Snape, Malifisent, meibija, Xloja, TRainNow, tansha87, nadejda, Gey_fert69, Nata_RU_1996, EvaMarsh, Diana12309, [Полный список]
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2020
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz