Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Going Under", автор Duches91, PG-15, клип (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Going Under", автор Duches91, PG-15, клип
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:01 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к клипу "Going Under", автор Duches91, PG-15, Drama

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:03 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Going Under"
Команда: Слизерин
Экзамен: Прорицания
Автор: Duches91
Жанр: Драма
Рейтинг: PG-15
Дисклаймер: все права на использованные фильмы и музыкальное сопровождение принадлежат их авторам или обладателям. Моя лишь идея и исполнение
Музыка: Evanescence - Going Under
Комментарии № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Комментарий № 2: использованы фрагменты из фильмовв ГП 1-8, Герцогиня (2008)
Комментарий №3: текст песни и перевод http://www.amalgama-lab.com/songs/e/evanescence/going_under.html
Предупреждения: смерть главного героя, ООС главного героя
Саммари: Погружаясь в себя, можно пасть очень низко...
Либретто: АУ, 6 курс. Гермиона ревнует Рона к Лаванде и не может ничего с собой поделать.
Северус Снейп верен Волдеморту, но не забывает и о своих интересах. Ссора гриффиндорцев привлекает его внимание к Гермионе, и он понимает, что испытывает влечение к девушке, да и сама она начинает ловить себя на мысли, что не может не мечтать об угрюмом учителе.
Темный Лорд же вскоре похищает Сивиллу Трелони с целью первым услышать новое пророчество.
Трелони приходит видение, и она рассказывает о нем Волдеморту: о невинной девушке, чья страсть погубит Хогвартс. Добившись желаемого, Лорд убивает Сивиллу, свидетелем этой сцены становится Снейп. Обеспокоенный желанием Волдеморта использовать девушку в качестве оружия, он неустанно наблюдает за ней и влюбляется вопреки всему. Гермиона по-прежнему не может справиться со своими чувствами к Рону, постоянно с ним ссорится. Странные мысли посещают ее, и она не ведает, что творит. Девушка навещает Слизнорта в его комнатах и, подстрекаемая голосом в своей голове, крадет Амортенцию из запасов старого зельевара, собираясь подлить ее Рону в питье во время Рождественской вечеринки. Но увидев Рона в объятиях Лаванды, не осмеливается и убегает. Гарри спешит за ней, но слишком поздно. Поджидавший Гермиону Снейп предлагает Гермионе стать его союзницей в рядах Пожирателей, не дожидаясь, пока это сделает Волдеморт. Темная сторона души в Гермионе окончательно побеждает, и она соглашается...
Армия Пожирателей нападает на школу, их победа очевидна. Снейп по приказу Волдеморта ждет его в лодочном сарае, но вместо Лорда к нему приходит Гермиона. Она вероломно убивает Северуса, который только перед смертью понимает, что она уже давно не та смелая гриффиндорка, которую он полюбил. Гермиона же спокойно возвращается в объятия к своему новому возлюбленному...
Отношение к критике: адекватно изложенный конструктив приветствуется:)
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:04 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
 
natvic Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:52 | Сообщение # 4
natvic
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мда... хороша работа, но концовка... убила.

NatVic

 
lostProphet Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:56 | Сообщение # 5
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
качественный мрачняк. я все тепеь "Искуплением" меряю... о, да! ok4 ok4 ok4 ok4
 
Draculina Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:03 | Сообщение # 6
Draculina
The Daughter of The Darkness
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин... Только за выбранную песню я готова забросать вас цветами! da4 Всегда знала, что этому факультету подходит именно готическая музыка. Да еще и ч/б исполнение... Чудесно. ok4
Хотя "Но" все-таки здесь присутствует.
Я понимаю, что все события, происходящие в клипе, положены на текст песни (благо я знаю репертуар Evanescence наизусть, и не надо было читать перевод), но мне не хватило ритма, живости, какой-то загадки и простого "ах"... Как-то медленно. Мне местами хотелось начать перематывать, чтобы ощутить и почувствовать всю душу песни и клипа.
Но, все равно шикарная идея. И главное, без либретто все прекрасно понятно. da6
Почтение, Слизерин! da6



НАГРАДЫ
Мой канал на YouTube
 
Заязочка Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:11 | Сообщение # 7
Заязочка
Инфернальная стервочка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Фантастическая вещь. Жуткая. И затягивающая...

Не все так просто, как кажется...
 
MarSe Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:45 | Сообщение # 8
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, я как Draculina, готова забросать вас цветами, не только из-за выбора песни, но и за Волдеморта. Да, снейджер снейджером, но душа к Волдмионе летит ok3

Спасибо автору и команде за отличный клип! ok4


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
Leontina Дата: Пятница, 01.02.2013, 22:52 | Сообщение # 9
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Браво, автор! Это очень сильная и стильная работа!

Оценки:
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 10
3. Общее впечатление - 9

Обоснование:
1. Эта мрачная история таки полностью соответствует заданию. И Слизнорт принял участие, хоть и косвенное, но все же. Органично вплести в сюжет второстепенного персонажа и задействовать его хоть как-то при заданных условиях непросто.

2. Техника замечательная, качество отличное! Мне только темновато было (один момент так и не разобрала), но я понимаю, что все это нехороший рутуб. Вечно он темнит))

3. Впечатление тоже хорошее, но снейджера мне было совсем мало. Хотя сама история, надо сказать, получилась очень интересной и оригинальной. Дарк, такой дарк... Но, как любитель ХЭ не могла не расстроиться. Но работа, на мой взгляд, действительно сильная! Спасибо!

P.S. О, и как я не отметила - очень люблю эту песню и Evanescence - одна из моих самых любимых групп. Так что за музыкальное сопровождение многократное спасибо!


время - выдумка смертных (с)

 
М@РиЯ Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:08 | Сообщение # 10
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 10
3. Общее впечатление - 10

О чем тут говорить?
Шедеврально!
Автору - печеньки и респект, команде - удачи!
Спасибо, вы сделали мой ночер!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Констанция Дата: Суббота, 02.02.2013, 01:14 | Сообщение # 11
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
Хороший клип.
Не люблю эвил-Гермиону, но финал сделан здорово.
Смотрится легко, а единственное, что сбивет - то, как Гермиона несколько раз меняется в более зрелую женщину, не уловила в этом закономерности.
 
Memoria Дата: Суббота, 02.02.2013, 01:38 | Сообщение # 12
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
шикарно, что уж там. история хорошо читается без либретто, а особенно порадовало ч/б, круто смотрятся кадры пира в монохроме. эдакое несоответствие картинки рождает тревожность и ... и... ну в общем - волнует, беспокоит. вот.
отдельное спасибо за легкую эротику. это было хорошо.
 
Ориона Дата: Суббота, 02.02.2013, 02:31 | Сообщение # 13
Ориона
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне показалось, или снейджера было мало... очень по-слизерински - мрачно, пожирательски...

Но мне не понравился конец, я люблю ХЭ , а в этом клипе с этим не срослось.

10,10,8


Снейджер forever
 
lajtara Дата: Суббота, 02.02.2013, 11:33 | Сообщение # 14
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, великолепная работа! На мой непрофессиональный взгляд все именно так, как надо.
Очень хороша идея черно-белого клипа - здесь это оправданно сюжетом и за счет этого клип смотрится единым полотном. Браво! da4


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
leruks Дата: Суббота, 02.02.2013, 16:52 | Сообщение # 15
leruks
Четверокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, фантастика! Большое спасибо за проделанную работу da4 я вот не очень люблю клипы, потому что они обычно представляют собой набор понадерганных из разных фильмов кадров, понять который без внимательного прочтения либретто невозможно. Здесь же всё почти что течет - история понятна, красива, рябь разрозненных кадров не напрягает, потому как отсутствует, вместо неё отлично подобранные и объединенные в стройный ряд моменты сюжета, всё выполнено со вкусом. Пусть не ХЭ, к моему сожалению, но всё же этот энд доставил)

Автору - респект, команде - тоже спасибо)
 
Рождественский_профиль Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:49 | Сообщение # 16
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Большое спасибо за отзывы и оценки) jump1 jump1 jump1

natvic, такая вот она, убийственная) Что-то у нас в этом туре мода на не-ХЭ ok3

lostProphet, ну, до "Искупления! мне еще далеко) кишки и мясо я не использую) пока что ok3 ok3 ok3

Draculina, ну вот так у автора получилось. Возможно, не оправдала ожиданий, но так вышло. Полетел жесткий диск с почти доделанным клипом с кучей масок и прочей фигни, и пришлось в авральном режиме стряпать совершенно новый клип, потому что те футажи восстановить было нереально. Так что и высмотреть (аки вычитать) работу не было особой возможности grust1 Хотя я в принципе довольна тем, что вышло, потому что вышло все же то, что планировалось))

MarSe, тут столько любителей Эванесенс) Можно фан-клуб создать))

Заязочка, у самой мурашки по коже иногда бывали, честно ok3 ok3 ok3

Leontina,
Цитата (Leontina)
И Слизнорт принял участие, хоть и косвенное, но все же.

Честно, было тяжело grust1 Но я все же думаю, не только у нас в клипах это условие выполнялось постольку-поскольку podmig1

Цитата (Leontina)
Вечно он темнит))

К сожалению, да, но там действительно есть один момент, который и в оригинале темный очень) Вытянуть по свету не удалось grust1

Цитата (Leontina)
снейджера мне было совсем мало.

Я сама в конце посмотрела и тоже об этом подумала. Но опять же сведу к тому, что этим грешат многие работы у нас на конкурсе grust1

Цитата (Leontina)
P.S. О, и как я не отметила - очень люблю эту песню и Evanescence - одна из моих самых любимых групп.

Жму вашу ручку, мой музыкальный собрат)

М@РиЯ, печеньки я люблю, спасибо ok3 А можно я "ночер" в свой лексикон утащу?)) Это слово мне очень подходит)

Констанция,
Цитата (Констанция)
а единственное, что сбивет - то, как Гермиона несколько раз меняется в более зрелую женщину, не уловила в этом закономерности.

На протяжении всего клипа это ее как бы глючит немного) Внезапные приступы ярости ии голос темной Гермионы в голове - они выделяются такими вспышками. А уже в конце в сцене убийства она уже окончательно трансформировалась) Тут виной уже недостача кадров, темной Гермионы, к сожалению, было очень мало в фильме.

Incarcerous,
Цитата (Incarcerous)
история хорошо читается без либретто

Спасибо! Это, я считаю, для клипа, крайне важно, у меня не всегда выходит самой так сделать, но раз читается, и это заметно без пояснений, то автор доволен и горд собой ok3 ok3 ok3

Ориона,
Цитата (Ориона)
Мне показалось, или снейджера было мало

Было мало, но такой уж клип - дарк есть дарк...
Цитата (Ориона)
а в этом клипе с этим не срослось

Не не срослось, просто не планировалось) Автор не силен в юморе, у автора даже ХЭ обычно через одно место ok3 ok3 ok3

lajtara,
Цитата (lajtara)
лип смотрится единым полотном

Спасибо за приятный комментарий) Рада, что задумку оценили)

leruks,
Цитата (leruks)
всё же этот энд доставил)

И это замечательно) Спасибо вам за отзыв!

Автор еще раз благодарит всех за отзывы и оценки. Автор обязательно принимает все замечания и пожелания. Работа делалась в крайне тяжелый период моей жизни, и злой конец был фактически выплеском негатива в творчество. Надеюсь, скоро этот период закончится, и я смогу вернуться к веселым работам и ХЭ)))


 
М@РиЯ Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:12 | Сообщение # 17
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Слизерин)
М@РиЯ, печеньки я люблю, спасибо ok3 А можно я "ночер" в свой лексикон утащу?)) Это слово мне очень подходит)


Слизерин, после этой прелести вам можно ВСЁ!!!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Dva_Slova Дата: Понедельник, 04.02.2013, 00:48 | Сообщение # 18
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Доброй ночи, дорогой автор!

Плюсы:
- отличный выбор музыки;
- полное соответствие заданию;
- хороший, обдуманный сюжет, который понятен зрителю без либретто;
- необычайно впечатляющая концовка! jump2
- великолепная подборка кадров;
- стиль и грамотное исполнение;
- в конце-концов, желание зрителя пересматривать работу!

Минусы: шутите?
Пусть я и не поклонница пейринга ТР/ГГ, но это было нечто! grust2

Итог:

1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 10
3. Общее впечатление - 10

Спасибо вам, дорогой автор!
Желаю удачи на конкурсе вашей команде) ok4


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Kameleopard Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:32 | Сообщение # 19
Kameleopard
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 8
3. Общее впечатление - 8

Ага! Дарк-Грейнджер!
Заданию соответствует. Пророчество о невинной душе, перешедшей на сторону зла показано очень зримо.
Исполнение... А что символизировало черно-белое изображение (кроме того, что так не видна разница между отрывками разного качества)? Если бы часть видео сделать монохромной, а часть оставить цветной, ИМХО, было бы лучше. И почему она не убила Рона и, главное, Гарри? Один отравленный Снейп войну в пользу Лорда не переломит.
Короче, мне не хватило! Не хватило злодейств дарк!Гермионы. Не хватило страданий окружающих ее людей, которые должны были пасть от ее руки и только в последний момент понять, кто же их убил. Уверяю вас, такие кадры в ГП есть.
Прочитала саммари. Мда. Почти попала. Переписывать отзыв не буду, ибо после четвертого просмотра мне мой сценарий кажется ближе к содержанию клипа, чем саммари автора. Увы.
 
Рождественский_профиль Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:58 | Сообщение # 20
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
М@РиЯ, *ушла записывать словечко в блокнотик* ok3
Dva_Slova,
Цитата (Dva_Slova)
я и не поклонница пейринга ТР/ГГ

Да я тоже, в общем-то, но не устояла)) Спасибо за высокие баллы jump1 :jump1:

Цитата (Kameleopard)
А что символизировало черно-белое изображение (кроме того, что так не видна разница между отрывками разного качества)?

Ну, собственно, на то он и дарк)))
Цитата (Kameleopard)
Если бы часть видео сделать монохромной, а часть оставить цветной, ИМХО, было бы лучше.

Не было бы. Говорю, как человек, видевший, как это все выглядело в цветном варианте даже при капитальной цветокоррекции. Режиссеры на самом деле подложили свинью виддерам, умудрившись снять все восемь фильмов совершенно в разных оттенках. На самом деле, цветной и частично цветной вариант рассматривался, но по объективным причинам был отброшен.

Цитата (Kameleopard)
после четвертого просмотра мне мой сценарий кажется ближе к содержанию клипа, чем саммари автора

Что подтверждает вашу хорошую фантазию da6 Я бы взяла попользоваться иной раз, ибо не сильна в идеях da6 Но автор сказал в клипе ровно то, что собирался, иначе это была бы уже совсем другая история podmig1 Да и количество человек, понявших эту историю, так как она задумывалась, перевешивает, так что простите, тут я прислушиваюсь к большинству.

Цитата (Kameleopard)
И почему она не убила Рона

Была такая мдея ok3 :ok3: ok3 Показалась слишком банальной:)

Цитата (Kameleopard)
Уверяю вас, такие кадры в ГП есть.

Да зачем меня уверять, я и сама в курсе) но задача была не в этом.

Цитата (Kameleopard)
Один отравленный Снейп войну в пользу Лорда не переломит.

А вот не согласна da6 Снейп погибает и не успевает передать Гарри воспоминания, среди которых и наставление для Гарри пойти и умереть ради общего блага. Гарри благополучно убивает Лорда, а потом крестраж захватывает его изнутри, и мы уже имеем даркГарри в пару к Гермионе ok3 :ok3: ok3
Да и вообще - смотрим на временные рамки - 6 курс. Пока Гарри еще мало что знает о крестражах. . Нет Гермионы - нет помощи с крестражами, перевес у Лорда da4

Большое спасибо за комментарии и высокие оценки!




Сообщение отредактировал Слизерин - Понедельник, 04.02.2013, 18:58
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Going Under", автор Duches91, PG-15, клип (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Becbay, Branwen, Sofya, NATALI_2010, svetlj4ok, just_aquarius, Alatiel, Полынь, verbena, Anna2012, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz