Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Мы будем вместе там", автор Juliet_Linus, G, клип (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Мы будем вместе там", автор Juliet_Linus, G, клип
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 23.01.2013, 14:10 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к клипу "Мы будем вместе там", автор Juliet_Linus, G, Drama/Romance

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 23.01.2013, 14:11 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Мы будем вместе там"
Команда: Хаффлпафф
Экзамен: Прорицания
Автор: Juliet_Linus
Жанр: Drama, Romance
Рейтинг: G
Дисклаймер: Отказываюсь от всех прав на героев и музыку, использованную в клипе.
Музыка: 1) Виктор Аргонов, опера "2032: Легенда о несбывшемся грядущем", дорожка 25 - Стационар; 2) Марк Бернес (из к/ф Летят журавли) – Журавли
Комментарии № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Комментарий № 2: фильмы: "Гарри Поттер и Философский камень", "Гарри Поттер и Тайная комната", "Гарри Поттер и Узник Азкабана", "Гарри Поттер и Кубок огня", "Гарри Поттер и Принц-Полукровка", "Гарри Поттер и Дары смерти1-2", сериал "Остаться в живых" (LOST) - 6 сезон, серия 16-17, "Реальная любовь", "Крепкий Орешек-1", "Хорошо быть тихоней", клипы из ютуба: Взрыв атомной бомбы, Трахтемиров. Зимние этюды
Саммари: Сибилла Трелони ничего не изменила в их жизни, но они теперь верят в предопределение.
Либретто: Снейп навещает Гермиону в маггловской больнице. Она сообщает ему, что теперь понимает смысл пророчества.
Воспоминания Гермионы. Возвращаясь с друзьями из Хогсмита, они встречают Трелони. Прорицательница впадает в транс и предсказывает нечто ужасное. Далее следует нападение Упивающихся смертью. Гермиона попадает в плен. Гарри рвется ей на выручку, но его останавливает Снейп. Темный лорд накладывает на Гермиону проклятие.
Снейп пытается помочь ей, обращается за помощью к профессору Спраут. Но Помона не верит убийце и предателю. Благодаря слезам феникса Гермиона все-таки возвращается к жизни. Но теперь она знает, что на самом деле предсказала Трелони.
Поттер уничтожил Темного лорда, но тем самым нарушив хрупкое равновесие между магическим и маггловским миром.
Магический мир исчезает. Волшебники вымирают. Рано или поздно эта участь постигнет каждого, владеющего магией. Пророчество сбывается.
Предупреждение: смерть главного героя
Отношение к критике: адекватное
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Среда, 23.01.2013, 20:44 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация

"Мы будем вместе там" от TayniTemnihPodzemeliy на RUTUBE

 
Memoria Дата: Четверг, 24.01.2013, 01:12 | Сообщение # 4
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
блин.... ну вот что вы сделали, автор... сижу реву теперь.... это очень сильный ход - взять эту песню для кадров. очень. просто браво. не думала, что НАСТОЛЬКО круто будет, когда читала шапку. просто невероятно. слов нет.

Искренне желаю вашему факультету победы в этом конкурсе.
У вас просто потрясающие работы. И фанфики, и стихи, и вот клипы.
 
Ориона Дата: Четверг, 24.01.2013, 04:40 | Сообщение # 5
Ориона
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, за что вы так с нами? Сердце порвали на куски. Я тоже сижу и реву, выбор песни - выстрел в висок. 10,10,10. Жаль что нельзя поставить больше. Ну за что вы так с нами ...

Снейджер forever
 
Ветерок Дата: Четверг, 24.01.2013, 20:10 | Сообщение # 6
Ветерок
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10

Спасибо за такой эмоционально насыщенный и качественный клип. С удовольствием буду пересматривать. Выбор песни и подбор кадров впечатлил. Еще раз спасибо!


Иногда самая безумная фантазия может стать красивой сказкой...
 
Corky Дата: Четверг, 24.01.2013, 20:45 | Сообщение # 7
Corky
Accio Renathen!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ох...
Автор, вы совместили наш реальный мир и мир ГП. Да, ход не нов, но...
Я, наверное, раз десять перечитывала шестую и седьмую книги, и все равно воспринимала историю как сказку: да, герои страдали, кто-то умирал, но это же сказка...
А сейчас что-то екнуло. Именно благодаря музыке. Вся история стала... личной, что ли.

Спасибо.
 
Annok Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:40 | Сообщение # 8
Annok
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10-10-10
могла бы, поставила бы 1000
 
незнакомка4292 Дата: Четверг, 24.01.2013, 22:11 | Сообщение # 9
незнакомка4292
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
это ШЕДЕВРАЛЬНО!!! а качаство, а подборка кадров и эта песня... у меня просто нет слов. аладируя вам стоя jump1 jump1 jump1 10,10,10
 
М@РиЯ Дата: Пятница, 25.01.2013, 00:15 | Сообщение # 10
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 10
2. Техническое исполнение 10
3. Общее впечатление 10

Сильно, глубоко, трогательно.
Безнадежно и обнадеживающе одновременно.
Браво, просто браво...


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
ROGKO Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:18 | Сообщение # 11
ROGKO
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень сильный клип... даже слова не подбираются сразу...

10-10-10
 
Святой_Валентин Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:37 | Сообщение # 12
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Incarcerous, Ориона, Ветерок, ROGKO, М@РиЯ, незнакомка4292, Annok, Corky, спасибо за отзывы!

Что касается песни... Она, безусловно, прекрасна. Давно летала идея, сдедать именно под нее Снейджер-драму... И наконец-то эта идея воплотилась в жизнь!!! :)


 
Duches91 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 20:47 | Сообщение # 13
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автору и команде спасибо за работу, но впечатления остались крайне скомканные. Задумка, описанная в либретто, хороша, но в исполнении я ее не увидела grust1 Слишком не органично смотрятся кадры из разных фильмов, нет ощущения целостности картинки, цветовой гаммы. Насчет звукового сопровождения - как по мне, есть такие вещи, на которые посягать нельзя. у меня это вызвало сквик ввиду личных переживаний и ассоциаций

Извините, автор, оставили в замешательстве grust1


 
Draculina Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:09 | Сообщение # 14
Draculina
The Daughter of The Darkness
Статус: Offline
Дополнительная информация
Задумка действительно интересная. Но исполнение... Меня не тронуло и не впечатлило.
Сразу обратила внимание на озвучку. Ладно, закрыла глаза на это.
Лично для меня звуковая дорожка и видео не сочетались вообще. Ну настолько разные произведения, что и передать нельзя. Может, у меня такой пунктик, что надо ООООчень долго и хорошо подумать перед тем, как делать клип по зарубежному клипу на русскую музыку. И в данном случае впечатления практически полностью отрицательные grust1
Не скажу, что автор не старался: работа сделана колоссальная. Но, как уже упомянула Duches91
Цитата (Duches91)
Слишком не органично смотрятся кадры из разных фильмов, нет ощущения целостности картинки, цветовой гаммы.
С этим я согласна.
Мне, чтоб полностью понять клип, пришлось еще раз перечитать либретто, хоть я до начала просмотра его тщательно и вдумчиво прочитала. Но все равно переходы были слишком резкие и кадры не приближены к одной ситуации.
Извините, автор, но как-то так grust1

Цитата (Хаффлпафф)
Давно летала идея, сдедать именно под нее Снейджер-драму...

Ну, раз хотелось, то и хорошо da6



НАГРАДЫ
Мой канал на YouTube
 
Leontina Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:20 | Сообщение # 15
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, благодарю за оригинальный клип!

Оценки:
1. Соответствие заданию - 9
2. Техническое исполнение - 7
3. Общее впечатление - 6

Обоснование:
1. Интересное получилось воплощение с соблюдением конкурсных условий. da6 Правда, рождественских мотивов, на мой взгляд, не хватило.

2. Мне очень понравилось начало - подборка кадров и озвучка. На мой взгляд, очень в тему получилось. Дальше подборка кадров тоже, как правило, удачна, использованы хорошие приемы по смене кадров, переходам. Но позвольте обратить внимание и на те моменты в техническом плане, которые в дальнейшем повлияли и на общее впечатление, и на восприятие по ходу клипа:
- первое - это качество исходников. Периодически картинка была смазанная, размытая. Как зрителю мне было некомфортно иногда смотреть как раз из-за качества. Есть очень хорошие кадры по качеству, но есть и досадно нечеткие, размытые. grust1 Чтобы клип воспринимался как единое целое, необходимо стараться, чтобы качество изображения по всему видеоряду было одинаковым. И очень желательно, конечно, чтобы хорошим. da6 Там, где вы приближаете участок кадра, поможет настройка"sharpen", если, конечно, участок не чересчур мелкий или размытый.
- второе - цветокоррекция. У вас есть моменты, которые относятся к одной и той же сцене, но разные герои взяты из разных моментов в фильмах или даже из разных фильмов. И вот здесь как раз самое то бы использовать настройки цветности, маски, чтобы более или менее подогнать такие кадры, чтобы они соотносились друг с другом, чтобы создавалось впечатление, что это действительно единая сцена. Если же цветокор не помогает, то в таком случае лучше поискать иные подходящие кадры.

Собственно, на этом о технике и все. Но, на мой взгляд, эти два момента очень важны для того, чтобы настроить зрителя на нужный лад и правильно передавать информацию. Ведь клипмейкер видит свой клип гораздо лучше сюжетно, чем любой зритель. И зрителю нужно помогать понять замысел. Сюжетно и технически. da6

3. На общее впечатление повлияла техническая составляющая, о которой написала выше, и подобранная песня. Мне тяжело было воспринимать клип через эту военную русскую песню. Гораздо лучше пошла бы любая иностранная с соответствующей сюжету, задумке мелодией. Или русская, но... хммм... не настолько военная, что ли... Вот уж не знаю, как правильно сказать.)) Однако начало с озвучкой, повторюсь, мне понравилось очень, чисто сюжетно. В целом от клипа впечатления неоднозначные, что отражено и в оценке.


время - выдумка смертных (с)

 
Святой_Валентин Дата: Вторник, 29.01.2013, 09:28 | Сообщение # 16
Святой_Валентин
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina, Draculina, Duches91, спасибо за дельные советы и разбор полетов:)

1)Что касается цветакорректировки согласна - недоработка. Можно, конечно, пенять на программу, что очень трудно имеено в той, что была на момент работы у меня, сдедать что-то с цветом.., но в целом - да, цвета...
2) Качество исходника. Кроме ютубовскмх роликов - все 720. Я вам клянусь.
3) Песня. Почему именно под эту? Да, наша ВОВ для всех больная тема, и к ней вообще лишний раз прикасаться не стоит, но в мире ГП тоже была война. Да, ГП - сказка, война 1941-1945 годов реальность. Мой прадед сам воевал. Но сма азадумка клипа, саунд, вставка разговора их техно-оперы Аргонова - это единое целое.

(Что касается цвета - оценки, конечно, уже не поменять, но так как клипы все равно после окончания конкурса можно будет выкладывать на своих ресурсах, то сделаю все возможное по выравниваю ^_^)


 
Leontina Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:50 | Сообщение # 17
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Хаффлпафф)
Можно, конечно, пенять на программу, что очень трудно имеено в той, что была на момент работы у меня, сдедать что-то с цветом.., но в целом - да, цвета...

А какой программой пользовались? Поставьте себе Sony Vegas, он очень функциональный, да и удобный, в принципе. da6

Цитата (Хаффлпафф)
2) Качество исходника. Кроме ютубовскмх роликов - все 720. Я вам клянусь.

И это видно! Но часть кадров то ли вы приближали, то ли вот с ютуба, что они нечеткие, размытые.

Цитата (Хаффлпафф)
Да, ГП - сказка, война 1941-1945 годов реальность. Мой прадед сам воевал. Но сма азадумка клипа, саунд, вставка разговора их техно-оперы Аргонова - это единое целое.

Возможно, лично у меня не увязывается наша русская военная песня с иностранным фильмом. grust1 Но абсолютно не ассоциируется звуковая дорожка, где начинается музыка с видеорядом. И это просто мое мнение. da6


время - выдумка смертных (с)

 
0xanaP Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:19 | Сообщение # 18
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Очень трогательный клип получился. Спасибо!
 
Dva_Slova Дата: Пятница, 15.02.2013, 01:06 | Сообщение # 19
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
Все оценки, проставленные после данного сообщения, учитываться не будут!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Мы будем вместе там", автор Juliet_Linus, G, клип (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pruinlpq[13.04.2024]
2. BakeMKib[09.04.2024]
3. Chupaka[06.04.2024]
4. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
5. Rovedew[31.03.2024]
6. Иолла[29.03.2024]
7. Pagdew[29.03.2024]
8. Rubdew[29.03.2024]
9. Robdew[29.03.2024]
10. Sheldew[29.03.2024]
11. Muredew[29.03.2024]
12. Middew[29.03.2024]
13. Wilvdew[28.03.2024]
14. Loddew[28.03.2024]
15. Gyrdew[28.03.2024]
16. Melkdew[28.03.2024]
17. Octdew[28.03.2024]
18. Lolidew[28.03.2024]
19. Kurdew[28.03.2024]
20. Sssnape999[27.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Фелисите, Кьяри, Branwen, Sofya, NATALI_2010, just_aquarius, verbena, Свет1970, Roxidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz