Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Противостояние", автор Draculina, G, клип (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Противостояние", автор Draculina, G, клип
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:05 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к клипу "Противостояние", автор Draculina, G, Action

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:06 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Противостояние"
Команда: Рэйвенкло.
Экзамен: Прорицания
Автор: Draculina
Жанр: Action.
Рейтинг: G
Дисклаймер: все герои принадлежат мадам Роулинг.
Музыка: Kamelot – The Pendulous Fall.
Комментарии № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Комментарий № 2: Гарри Поттер (1-8), Звездная пыль, Разум и чувства.
Саммари: Они давно подозревали, что меду ними что-то происходит. Случайные взгляды на уроках, в Большом Зале, в коридоре говорили больше, чем это могло показаться. И вот судьба, будто специально, подстроила им очередное испытание, во время которого каждый исполнил свое заветное желание.

Либретто: во время одного из уроков Прорицания, Гермиона заявляет о бесполезности Трелони как преподавателя. И злостное предсказание слетает с губ провидицы… Но Грейнджер это не впечатляет. Оскорбленная Сивилла решает самостоятельно воплотить свои слова в жизнь. После ухода прорицательницы из школы, все учителя резко меняют свое отношение к Гермионе. Тогда она решает найти и вернуть учителя.

Узнав, что пророчица покинула Хогвартс, Темный Лорд отправляется на поиски Трелони. А когда находит, то вместо того, чтобы ее убить, предлагает развить её дар. Но для обретения новой силы необходимо раскрыть свое темное естество. Поэтому, во время очередного собрания Пожирателей Смерти, Темный Лорд демонстративно убивает провидицу, чтобы потом дать ей новое обличие.

Снейп решает сам предупредить троицу о произошедшем - он отправляет Гермионе осколок зеркала, которое является порт-ключом, для возвращения в Хогвартс. Но они им воспользоваться не успевают... Их преследует новый сторонник Темного Лорда...

Под Рождество в Хогварст вдруг возвращается Трелони. Предполагая, что главной целью учителя осталось выполнение собственного предсказания, Гермиона идет за помощью к Снейпу. И ему удается выяснить, что под внешностью новой Сивиллы скрывается Темная ведьма.

Как раз вовремя появляется Флитвик с предложением в праздничную ночь «оживить замок» - использовать заклинание, которое позволит озарить весь замок изнутри. Но, чтобы все получилось, нужно единение разума и сердца - двух противостоящих друг другу сторон человека. И раз Гермиона заварила эту кашу, то она и обязана сама использовать это заклинание. Но во время боя Гермиона никак не может привести свои чувства в порядок - ее сердце сильнее разума. И виной всему - долгое общение со Снейпом. И когда лже-учитель теряет последние силы, Северус пользуется возникшей заминкой и говорит Гермионе: «Единение чувств не обязательно должно быть именно в одном человеке». И волшебство, сотворенное поцелуем единения разума и сердца, избавляет их от врага Хогвартса.

После этого Гермиона быстро выбегает из зала и присоединяется к студентам, которые аплодируют «ожившему замку». Когда девушка поворачивается и видит ухмыляющееся лицо Северуса, то понимает - он знал, что так будет.

Отношение к критике: если зритель задает вопросы, значит ему не безразличен замысел автора.

Перевод песни:
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:13 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
 
MarSe Дата: Среда, 23.01.2013, 23:17 | Сообщение # 4
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Браво, Рэйвенкло!
Клип получился отличный, динамичный, интересный. В общем - супер!
Тыщу баллов вашему факультету! da4
*пошла музычку в свой плейлист заносить*


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
KatarinaNevertheless Дата: Среда, 23.01.2013, 23:41 | Сообщение # 5
KatarinaNevertheless
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ай, классно, да. Сюжет необычный и интересный, песня - заслушалась, кадры все красивые и сочетаются хорошо. Если честно, сюжет из самого клипа я поняла плохо, но потом прочитала либретто и пересмотрела, вроде понятно.
ПыСы: Жутко порадовал промелькнувший-таки в кадре Джонни Депп ok3 ok3


опал ваш изумруд
клацк на дарьку
 
Memoria Дата: Четверг, 24.01.2013, 01:17 | Сообщение # 6
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
шикарная песня, шикарные кадры, шикарный монтаж!
ok4 jump1 da4
как будто настоящий фильм посмотрела!
 
Ориона Дата: Четверг, 24.01.2013, 04:27 | Сообщение # 7
Ориона
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Отличная работа, но в конце как-то вдруг оборвалась песня...
10,10,9


Снейджер forever
 
fyyf Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:50 | Сообщение # 8
fyyf
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне понравилось. Оценки следующие 10/10/9. da4

У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.
Оскар Уайльд
 
Annok Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:40 | Сообщение # 9
Annok
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10-10-10
 
lajtara Дата: Четверг, 24.01.2013, 22:06 | Сообщение # 10
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клип потрясающий, автор! Вы большая умница!
Идея совместить с ГП "Звездную пыль" прекрасна, как и новое обличье Трелони)) Но, ИМХО, "Разум и чувства" брать не следовало, еще и в таком количестве. И взять Эмму, но не брать Рикмана))
Мне было мало Флитквика, но финальный кадр чуден) Я его обожаю)
Спасибо за работу!

Цитата (KatarinaNevertheless)
промелькнувший-таки в кадре Джонни Депп

По-моему, это Чарли Кокс) Если Депп - пересмотрю еще разок podmig1


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Memoria Дата: Четверг, 24.01.2013, 22:10 | Сообщение # 11
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
О! а где был Джонни? О.о
 
lajtara Дата: Четверг, 24.01.2013, 22:16 | Сообщение # 12
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (СНЕЙДЖЕР)
Но, чтобы все получилось, нужно единение разума и сердца - двух противостоящих друг другу сторон человека. И раз Гермиона заварила эту кашу, то она и обязана сама использовать это заклинание. Но во время боя Гермиона никак не может привести свои чувства в порядок - ее сердце сильнее разума. И виной всему - долгое общение со Снейпом. И когда лже-учитель теряет последние силы, Северус пользуется возникшей заминкой и говорит Гермионе: «Единение чувств не обязательно должно быть именно в одном человеке». И волшебство, сотворенное поцелуем единения разума и сердца, избавляет их от врага Хогвартса.

Ах да. Перечитала либретто и пересмотрела клип. Вот этого момента я в клипе не увидела. Увидела поцелуй, уничтожающий врага. Да. И все на этом((

Таки не Джонни) Чарли Кокс из "Звездной пыли")


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
KatarinaNevertheless Дата: Четверг, 24.01.2013, 22:55 | Сообщение # 13
KatarinaNevertheless
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
lajtara, ой, слепая я) Мне что-то жутко на "Сонную лощину" подумалось ok3

Еще раз спасибо автору =)


опал ваш изумруд
клацк на дарьку
 
miroia Дата: Суббота, 26.01.2013, 11:05 | Сообщение # 14
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
круто! потрясная песня, сейчас пойду раскачивать!
клип отпадный, мне очень понравилось! динамичный, отлично с музыкой сочетается!
10
10
10


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
М@РиЯ Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:41 | Сообщение # 15
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию 8
2. Техническое исполнение 10
3. Общее впечатление 7

Уф... Как всего много!
Нет, работа клипмейкера сделана отлично - автор явно набил руку в создании клипов, техника безупречна. А вот смешение французского с нижегородским в сюжете...
У меня правило: сначала смотреть клип, а уж потом читать либретто.
В вашем случае, автор, правило не сработало. Без пояснений я тут вообще снейджера не увидела!!!
А, скорее, редчайший пейринг СС/СТ (надо будет как-нить написать попробовать, кстати)))!
Увы и ах, полковник Брэндон мне здесь видится вообще лишним, а для понимания превращения Сибиллы в Злую Ведьму кадров не хватило. Да и Матильда слишком видна в том трупе, а не Трелони.
А вот музыка хорошо подобрана, в тему и динамичненько.
Спасибо за работу!


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
ROGKO Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:02 | Сообщение # 16
ROGKO
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Интересная сказка... Но в смысловом контексте мне без либретто разобраться не удалось. И концовка меня смутила, песня, словно на полуслове оборвана...
Но все же спасибо автору, хорошо поработали.

10-10-9
 
Duches91 Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:00 | Сообщение # 17
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клааас! Маска, кажется, я вас знаю и в любом случае аплодирую стоя)) ok4 ok4 ok4 ok4 Динамичное киношное видео) Вышло цельно, понятно, захватывающе! Поправить бы кое-какие мелочи по технике - вообще шикарно будет:)

Минусы все же есть, посчитаю нужным отметить, чтоб можно было избежать в будущем, работа-то очень хороша! 1. История вышла длинная, потому тяжеловато уловить такую череду событий, не успевалось все сразу осмыслить. 2. Снейджера маловато (но как дженовый клип - отлично). 3. Понимаю стремление использовать кадры из "Разум и чувства", но разрыв шаблона между Снейпом и полковником Брендоном grust1 4. Если придираться к условиям задания, Флитвик не так явно участвует в сюжете. Но финальный кадр покорил) Очень в тему ok4 ok4 ok4

Еще раз спасибо автору и команде)


 
0xanaP Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:30 | Сообщение # 18
0xanaP
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
Молодцы!!! da4
 
Leontina Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:16 | Сообщение # 19
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо вам за такую динамичную и яркую работу!

Оценки:
1. Соответствие заданию - 9
2. Техническое исполнение - 8
3. Общее впечатление - 10

Обоснование:
1. Почти полностью соответствует заданию. Удачное завершение клипа с упором на Рождество и Флитвика. И удачная идея вплести Флитвика в конец клипа. Хочешь не хочешь, а запомнишь.)) Но как он поучаствовал в разрешении ситуации, не очень понятно.

2. Нужно отметить, что техника на высоте! Были в клипе очень удачные переходы и смены кадров, но были и менее. Для меня одна из основ клипмейкерской техники - это подборка кадров и их взаимодействие друг с другом. В этом клипе часть сцен просто великолепно вплетена в сюжет - особенно понравились вплетения из "Звездной пыли" [один из моих любимых фильмов, кстати] (только превращение Сивиллы в темную ведьму лучше было сделать плавным переходом из одного кадра в другой, чтобы на первом при этом была видна сама Сивилла). Очень здорово сочетаются кадры с Темной ведьмой, посылающей проклятия в Гарри, Рона и Герми, со сценой в доме Лавгудов (если я не путаю). da4

Но часть сцен (видимо, из "Гордости и предубеждения", каюсь, не помню сам фильм) смотрится не очень уместно. Правильно ли я поняла, что дама из "Гордости..." - Гермиона? Или я что-то напутала? Если да, то ведь с Уотсон очень много кадров. Чужая тетенька тут, на мой взгляд, не очень вписалась. Зато Рикман вплелся гармонично, хотя я нечасто воспринимаю Снейпа без его черных волос. Но тут получилось. Кадр с Матильдой, приближенной и изуродованной, мне показался лишним, т.к. ведь на ее месте, судя по либретто, должна быть Трелони. Можно было просто замедлить кадр с тем, как тело Матильды падает на стол.

В большинстве своем музыкальный ритм отлично сочетается с эффектами и сменами кадров, но периодически смена кадра происходила раньше, чем следовало бы. И иногда кадры менялись резко, но в музыкальном ряду для этого не было предпосылок, поэтому сложно было воспринять эту смену как должно.

3. В целом впечатление очень и очень хорошее. Музыка подобрана просто замечательно. Динамичная и вдохновляющая, что немаловажно. Эффектно выглядит и фирменное представление факультета вкупе с названием клипа. Эффектно смотрятся сцены из "Звездной пыли". Сюжета, где "Трелони изменилась за лето", еще не было. Очень оригинально и уместно. Спасибо, автор, это было здорово!


время - выдумка смертных (с)

 
lajtara Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:20 | Сообщение # 20
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Leontina)
Правильно ли я поняла, что дама из "Гордости..." - Гермиона?

Я влезу, а то лопну! Это "Разум и чувство", а дама - Трелони, ибо Эмма Томпсон.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП


Сообщение отредактировал lajtara - Четверг, 31.01.2013, 23:21
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Противостояние", автор Draculina, G, клип (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, sarkyana, aNiSa, Nelk, brittmari, Fairy_tale, Анабель_Снейп, JuliaSSS, Полынь, verbena, Ростислава, SAndreita, млава39, an, Roxidew, Kurdew, Lolidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz