Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Грани реальности", автор Вирент, клип (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Грани реальности", автор Вирент, клип
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 18:39 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к клипу "Грани реальности", автор Вирент, Drama, PG-13

 
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 18:39 | Сообщение # 2
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
Название: "Грани реальности"
Команда: Слизерин
Экзамен: Зельеварение
Автор: Вирент
Жанр: драма
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Все аудио- и видеоматериалы принадлежат их правообладателям.
Музыка: Светлана Светикова — Не вдвоем
Комментарии № 1: на конкурс «Рождественские СОВы» на Тайнах Темных Подземелий
Комментарий № 2: фильмы ГП (1—6), Балетные туфельки, 7 дней и ночей с Мэрлин Монро, видео дождя, Месмер, Снежный пирог, Темная гавань.
Саммари: «Не вдвоем, а два по одному...»
Либретто: Гермиона и Северус встречались, но в последней битве зельевар погиб. Гермиона тяжело переживает гибель любимого, ни днем, ни ночью образ его не оставляет ее. В одной из древних рукописей Гермиона находит рецепт старинного зелья, способного помочь ей перейти в другую реальность, в которой события развивались также, но Северус выжил, а она сама пропала без вести. Не видя лучшего варианта и не в силах жить без него, Гермиона готовит зелье на уроке, пользуясь тем, что профессор Слизнорт не слишком следит, кто что варит. Гермиона выпивает зелье и засыпает в своей реальности, а просыпается в другой. Когда они с Северусом принимают друг друга, Гермиона понимает, что прошлая одинокая реальность навсегда осталась в прошлом.
Отношение к критике: Положительное, если изложена корректно.
 
СНЕЙДЖЕР Дата: Суббота, 29.12.2012, 13:10 | Сообщение # 3
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация

"Грани реальности", Слизерин, Зельеварение от TayniTemnihPodzemeliy на RUTUBE

 
Дьяволица Дата: Пятница, 11.01.2013, 22:52 | Сообщение # 4
Дьяволица
демон страсти и ангел греха
Статус: Offline
Дополнительная информация
мне тут понравились эффекты разбитого стекла и дождя...) вообще, не знаю почему, весьма скептически отношусь к клипам, наложенными на русские этакие попсовые песни. они не "идут" у меня. и вроде вот сделано все отлично, но вот.. просто не мое. grust5
но все равно спасибо!!!



Когда наскучат ей лукавые новеллы
И надоест лежать в плетеных гамаках,
Она приходит в порт смотреть, как каравеллы
Плывут из смутных стран на зыбких парусах...(с)
___________________________________________
DiaboliZza
 
Juliet_Linus Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:13 | Сообщение # 5
Juliet_Linus
Пятикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ну да бог с ним с заданием по которому нужен короткий клип хд

Понравилось) История и исполнение очень) но кое-где наложение показалось лишним(((


 
Duches91 Дата: Суббота, 12.01.2013, 00:12 | Сообщение # 6
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Juliet_Linus,
Цитата (Juliet_Linus)
бог с ним с заданием по которому нужен короткий клип хд

Да ну его, такие задания) они сковывают в рамках условий:)

Автору мои благодарности) грустная история, но с ХЭ - это круто) jump1


 
Memoria Дата: Суббота, 12.01.2013, 01:10 | Сообщение # 7
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
грустно. красиво. но для меня здесь песня отдельно - видео ряд отдельно.
 
Астрея Дата: Суббота, 12.01.2013, 20:12 | Сообщение # 8
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Смысл песни понятен.
Смысл клипа - тоже.
Насчет исполнения - клипмейкерство, в силу особых причин, подразумевает некую условность. Но переходы от блондина к брюнету, в якобы одной и той же сцене, кадры из разных фильмов и эпизодов - это... ну, здесь этого слишком много и оно не желает складываться в цельную картинку. Думаю, "эффект дождя" вместе с ассоциацией скорби и слез призван слегка смягчать эту разность.

1. Соответствие заданию - 9
2. Техническое исполнение - 9
3. Общее впечатление - 9

Спасибо автору и команде.


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас


Сообщение отредактировал Астрея - Суббота, 12.01.2013, 20:20
 
natvic Дата: Суббота, 12.01.2013, 21:50 | Сообщение # 9
natvic
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уж да уж... Песня песней, действо действом. К черту условия конкурса...
А работа понравилась da6


NatVic

 
Annok Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:28 | Сообщение # 10
Annok
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
8
7
7

случай абсолютно теряется на фоне остальных событий хотя и есть

- светловолосого Снейпа слишком много. и монтаж как мне показалось не очень аккуратный

- не люблю русские песни в снейджере. трудно было следить за сменами картин

спасибо за работу. но клип не станет любимым
 
Ориона Дата: Понедельник, 14.01.2013, 02:42 | Сообщение # 11
Ориона
Третьекурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Работы кипмейкеров оценивать сложно: мало Снейпа черненького в нужных позах. Но за то, что автор не сдается - мое почтение. Работа неплохая. Но песня подпортила впечатление.

9,9,8


Снейджер forever
 
Dva_Slova Дата: Среда, 16.01.2013, 18:27 | Сообщение # 12
Dva_Slova
САМОЛЁТ
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клип понравился, пересматривала его несколько раз в разное время. Теперь есть возможность, поэтому пишу отзыв.

Цитата (Дьяволица)
весьма скептически отношусь к клипам, наложенными на русские этакие попсовые песни. они не "идут" у меня.

Точно!
Но здесь для меня все вышло гармонично.

Понравился подбор кадров. Скажем так: не банальные кадры в снейджерных клипах.
Огорчило то, что не все кадры были хорошего качества, но на общую оценку совсем не повлияло.

Итог:
1. Соответствие заданию - 8
2. Техническое исполнение - 9
3. Общее впечатление - 10

Удачи вам и вашей команде на конкурсе!


Если бы люди, общаясь, развивали в себе стремление понять, а не способность судить, они бы чаще танцевали на улицах и реже разводились в судах.

Марк Гангор
 
jigga Дата: Среда, 16.01.2013, 22:22 | Сообщение # 13
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Слизерин, спасибо ok4
Не заметила влияния на сюжет урока по зельеварению, ну а в остальном очень достойный получился клип. da6

1. Соответствие заданию 9
2. Техническое исполнение 9
3. Общее впечатление 10


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Pheeby Дата: Четверг, 17.01.2013, 17:10 | Сообщение # 14
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 9
3. Общее впечатление - 9

Случай есть, вполне для меня выделялся. Понравилось, что клип и кроме зельеварения нёс в себе смысл и целый сюжет (не удивительно, что был написан фанфик).

С технической точки зрения отметилось низкое качество исходника "ГП и ПП". Появляющуюся внизу экрана голову можно было убрать в редакторе, увеличив изображение Гермионы, приблизив его.

Но общее впечатление повлияла излишняя загроможденность деталями. Уж больно много было в кадрах наложений/прозрачностей, футажей дождя и стекла. Да и использование многих кадров с актерами из разных фильмов иногда приводило в замешательство, продолжается ли один эпизод, или же начался новый. Но всё равно клип понравился, лиричный и красивый.




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
STORM Дата: Четверг, 17.01.2013, 23:59 | Сообщение # 15
STORM
Мечтающая о своём Принце
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, не могла не удержаться, чтоб тапок не вставить ok3 Девушки, ну что за "много светловолосого Снейпа в кадре"?! Эт ж РИКМАН znak1 Не знаю, может быть на ТТП с тех времён, когда я была клипмейкером, многое изменилось, но игра Алана в кадре ИМХО выше всяких похвал. Как по мне, так лучше брать исходник с так сказать, родным лицом, чем какого-то чернявого мужика с длинными волосами и полнейшим несовпадением мимики. Кстати сплошные кадры из ГП-фильмов тоже приедаются, и создаётся впечатление "музыка меняется - кадры остаются". А вот кадр, где мужчина с зонтиком, весьма заинтриговал. Всегда считала себя первоклассным знатоком фильмографии Рикмана, но именно этот кадр навёл на мысль пересмотреть grust5 Откуда, если не секрет, взяли исходник?
Ну и теперь ближе к клипу. К технической части претензий нет: всё чётко, понятно и достаточно эффектно. Сюжетная часть в общем тоже в рамках понимания. А вот музыка... grust3 Согласна с Annok, попса и драматичный снейджер плохо совмещаются
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 10
3. Общее впечатление - 9


 
Kameleopard Дата: Пятница, 18.01.2013, 10:03 | Сообщение # 16
Kameleopard
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 7
3. Общее впечатление - 6

Зелье было, а, значит, заданию соответствует.
По исполнению - торренты работают! И скачать шестой фильм не сложнее, чем кромсать экранку.
Песня не плоха, но кадры на нее наложены некорректно. Я не призываю акынствовать, но хотя бы сменить кадр, когда припев сменяется куплетом было бы желательно.
Саммари не соответствует содержанию клипа. Песня заканчивается на печальной ноте - влюбленные не соединились. Кадры целующегося с темноволосой женщиной Рикмана и печальной блондинки Уотсон тоже как-то не навевают мысли, что их герои вместе.
Впечатление - перекроить бы это все по-новой! И пусть был бы открытый конец, не обязательно тащить ХЭ за все выступающие части тела.
 
Leontina Дата: Понедельник, 21.01.2013, 21:54 | Сообщение # 17
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автору спасибо за красивый и лиричный клип!

Оценки:
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 7
3. Общее впечатление - 8

Обоснование:
1. На мой взгляд, заданию соответствует полностью. Таки на уроке зельеварения Гермиона зелье-то сварила, которое ей позволило попасть в другую реальность. И клип вышел очень оригинальным.

2. Мне понравились красивые переходы, накладывание кадров, футажи часто были очень кстати. Но есть несколько нюансов, из-за которых, собственно, снижена оценка:
- во-первых, качество исходников все-таки хочется видеть получше. Но возможно, что иногда мне было сложно воспринимать видеоряд из-за
- чрезмерно непрозрачных футажей. Футаж-дождь кое-где можно было сильнее приглушить, а кое-где убрать вообще. Например, в сцене, где Гермиона за гриффиндорским столом футаж очень прозрачен и он скорее искажает изображение, чем его украшает. Понравились футажи с разбитым стеклом. Они были не так часто и всегда к месту.
- также кадры желательно по возможности максимально подгонять цветокоррекцией, чтобы отдельно взятые кадры не выбивались из общего стройного ряда. Хорошо, если кадры по цветовому решению образуют группы, тогда переходы цвета оправдываются переходами по сюжету, но и то они не должны быть резкими. Здесь кое-где было резковато.

И еще хотелось сказать, что мне понравилось сочетание музыки+текста песни и сюжета клипа. И переходы, накладывания кадров хорошо гармонировали со звуковой дорожкой. Благодаря этому общая задается лиричная атмосфера. Это красиво.

3. Финальные аккорды меня смутили из-за того, что в кадре была не Гермиона. Лучше взгляды и улыбки, как по мне, чем поцелуй с другой дамой. Но это мое, личное. Немного впечатление смазалось также из-за небольших технических огрехов, описанных выше. Но в целом у меня от клипа приятные впечатления. Красиво и чувственно вышло - этого не отнять. da6


время - выдумка смертных (с)

 
М@РиЯ Дата: Четверг, 24.01.2013, 22:05 | Сообщение # 18
М@РиЯ
Медиковедьма Темных Подземелий
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне попса не мешает)))
1. Соответствие заданию - 9
2. Техническое исполнение - 9
3. Общее впечатление - 9
Опять же - добротный классический снейджер.
И огромное мерси автору за незатасканные кадры!!!
)))


Беги от двери ведьмы Мэри.

Уползаю Снейпа. Профессионально. Дорого. (с)
 
Leontina Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:32 | Сообщение # 19
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
Все оценки, проставленные после данного сообщения, учитываться не будут!


время - выдумка смертных (с)

 
Рождественский_профиль Дата: Пятница, 22.02.2013, 18:54 | Сообщение # 20
Рождественский_профиль
Анонимный профиль факультета
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дьяволица, Juliet_Linus, Duches91, Incarcerous, Астрея, natvic, Annok, Ориона, Dva_Slova, jigga, Pheeby, STORM, Kameleopard, Leontina, М@РиЯ, спасибо за отзывы. da6

Цитата (STORM)
А вот кадр, где мужчина с зонтиком, весьма заинтриговал. Всегда считала себя первоклассным знатоком фильмографии Рикмана, но именно этот кадр навёл на мысль пересмотреть grust5 Откуда, если не секрет, взяли исходник?


А это и не Рикман вовсе ok3 Это ведущий какой-то передачи, рассказывающий о дожде))

Цитата (STORM)
А вот музыка... grust3 Согласна с Annok, попса и драматичный снейджер плохо совмещаются


Что ж, музыка не обязана нравится всем. da6 Для меня нет ничего ужасного, если клип сделан на русскую песню. А попса или нет... Лично меня это мало волнует, я слушаю любую, которая понравится... Естественно, это ИМХО.

Цитата (Kameleopard)
И скачать шестой фильм не сложнее, чем кромсать экранку.


Уверяю, для меня сложнее grust1 А точнее для моего дурацкого компьютера, который половину не загружает и не качает ХД

Цитата (Kameleopard)
Саммари не соответствует содержанию клипа. Песня заканчивается на печальной ноте - влюбленные не соединились.


Спорить не буду, но мне кажется, что вполне понятно, что ХЭ.

Еще раз всем спасибо! da4




Сообщение отредактировал Слизерин - Пятница, 22.02.2013, 18:56
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Грани реальности", автор Вирент, клип (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, MaggieSwon, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz