Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Третий в списке...", автор Draculina, клип (на конкурс "Рождественские СОВы")
"Третий в списке...", автор Draculina, клип
СНЕЙДЖЕР Дата: Вторник, 25.12.2012, 00:05 | Сообщение # 1
СНЕЙДЖЕР
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к клипу "Третий в списке «Самых мерзких людей на планете»", автор Draculina, Hurt/comfort, PG-13

 
Pheeby Дата: Четверг, 17.01.2013, 17:46 | Сообщение # 21
Pheeby
Sky Demon
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 10
3. Общее впечатление - 9

Заданию соответствует, выполнено шикарно, маски, переходы (хотя резкие переходы кадров в паре мест смутили, но у песни у самой биты резкие), подбор кадров понравился.

Общее впечатление не идеально восторженное. Возможно, из-за того что фанфика я не читала, и вопросы при просмотре остались даже после прочтения либретто. О чем Гермиона говорила со Снейпом, когда он видел в ней Лили, остается неясным, хотя, может, это и не важно для сюжета. Как именно он её оскорбил, что она решилась аж на самоубийство? Тоже из клипа не видно... (И что на этом уроке делал Слизнорт? Он в составе комиссии?)

Из-за большого количества действия вышло довольно запутанно. Но тут автор и сам сказал, что в целом клипы получаются такие вот непонятные, где надо додумывать и фантазировать.

Как показана ревность Снейпа к Гарри - супер, очень удачно и красиво.

0:49-0:54 *шок* Неудивительно, что он третий в списке самых мезких о_О

Маска-письмо - da4

PS: Гарри Поттер 9?




Стыдно убивать героев, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. Стыдно. (с) Обыкновенное чудо
 
Halloween Дата: Четверг, 17.01.2013, 20:03 | Сообщение # 22
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Dva_Slova, спасибо большое за такие высокие оценки.

Цитата (Kameleopard)
о запись не очень хорошая.

Это все ютуб. Я сохраняла в новом формате, специально для интернета, а ютуб все еще больше сжал и получилось как-то не очень хорошо.
Цитата (Kameleopard)
А первоисточник я все равно буду читать только в виде развернутого объемного макси. Эта трава заслуживает того, чтобы быть скуренной медленно и со вкусом.

ok3
Pheeby, я уже думала, что вы мимо пройдете))) podmig1
Цитата (Pheeby)
(хотя резкие переходы кадров в паре мест смутили, но у песни у самой биты резкие)

Люблю такую музыку))

Цитата (Pheeby)
Возможно, из-за того что фанфика я не читала, и вопросы при просмотре остались даже после прочтения либретто.

Честно признаюсь, у вас и после прочтения фика остались бы вопросы, ибо автор только пробовал новый размер ok3 И понял, что лучше ему писать долго и развернуто, чем быстро и непонятно))
Цитата (Pheeby)
О чем Гермиона говорила со Снейпом, когда он видел в ней Лили, остается неясным, хотя, может, это и не важно для сюжета.

Именно это место в фике было вырезано, да и там подразумевалось обсуждение прошлой жизни.
Цитата (Pheeby)
Как именно он её оскорбил, что она решилась аж на самоубийство?

Оскорбление отчасти есть в песне - я специально так кадры накладывала. Там суть в чем: Гермиона пыталась спасти Северуса, и ввязавшийся Поттер в буквальном смысле слова повторил пятый год обучения молодого Снейпа (в клипе он говорит "You all the same" - Вы все одинаковые. Что можно объяснить тем, что Гермиона все же стала снова той раной для Северуса, хотя уже отказалась от этого (+ он еще назвал ее "грязнокровкой" опять же).
Цитата (Pheeby)
Из-за большого количества действия вышло довольно запутанно.

Да, я этим грешу - всегда в клип пытаюсь вместить целый фильм)))
Цитата (Pheeby)
0:49-0:54 *шок* Неудивительно, что он третий в списке самых мезких о_О

И не только по этому))
Цитата (Pheeby)
PS: Гарри Поттер 9?

Обсчиталась)) Гарри Поттера никогда не бывает много)))


 
lostProphet Дата: Пятница, 18.01.2013, 00:04 | Сообщение # 23
lostProphet
Champion's League
Статус: Offline
Дополнительная информация
я читать либретто не стала. ничего не поняла, но красиво. песню, правда, хотелось бы или более пронзительную, или более лиричную. эта несуразная какая-то. и не люблю я кадров разной стилистики. если хог, то хог, а не мужчина в кожаной куртке... но красиво, не спорю, но не цепануло

 
jigga Дата: Суббота, 19.01.2013, 10:56 | Сообщение # 24
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рэйвенкло, браво! ok4
Хороший клип, прекрасная музыка))) da6
Правда, без либретто было бы не совсем понятно, grust1 но мне понравилось! da4
1. Соответствие заданию 10
2. Техническое исполнение 9
3. Общее впечатление 10


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Leontina Дата: Понедельник, 21.01.2013, 22:27 | Сообщение # 25
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, благодарю вас за работу! А работа и правда хороша!

Оценки:
1. Соответствие заданию - 10
2. Техническое исполнение - 8
3. Общее впечатление - 9

Обоснование:
1. Заданию, на мой взгляд, соответствует полностью.

2. Хочу отметить красивое оформление во вступлении, представление факультета. Атмосферу задают и музыка, и по большинству хорошо подобранные кадры, и уместные приемы со сменой кадров в такт музыке именно там, где это действительно было нужно. И очень понравился прием на 45й секунде, где вроде бы совмещаются два кадра, но разноплановых - кадр и иллюстрация. Классно получилось.

Но кое-где хотелось подкорректировать цвета, насыщенность. Например, сцена в классе, где кадры из ГП сменяются кадрами из другого фильма (не знаю, откуда кадры с Рикманом в классе, но я про них). Хочется чуть затемнить кадр с Рикманом и чуть высветлить кадр с Гермионой за партой, чтобы уравновесить цвета. И там же, где два кадра совмещены, показаны рядом - то же самое. И в других местах кое-где не помешал бы цветокор.

3. У меня получилось несколько иное видение, чем у коллег-комментаторов. Когда я смотрю клип, я вижу свой сюжет, и он несколько диссонирует с либретто. Но главная мысль - Снейп видит в Гермионе Лили - прослеживается очень четко. Также хочется отметить, что мне очень понравилась подобранная на роль Лили девушка. Но последний кадр лучше было бы через маски вставить именно Снейпа-Рикмана. Конечно, все вышесказанное - лишь мое скромное мнение. da6 А автору спасибо еще раз! Клип вышел чудесный!


время - выдумка смертных (с)

 
Memoria Дата: Понедельник, 21.01.2013, 23:23 | Сообщение # 26
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
Рикман в классе - это фильм The Noble's son.
Прошу прощения, что влезаю =) фильм дурацкий по-моему. там Снейп, пардон =)) Рикман - этакая секс-машина по траханию своих студенток и аспиранток прямо на своем рабочем столе в кабинете. Мда.
Меня малость от этих кадров передернуло кстати - очень уж сцепка мощная, но я это дело быстро затолкала поглубже =) чтобы не отвлекало!
 
Halloween Дата: Среда, 23.01.2013, 12:57 | Сообщение # 27
Halloween
Ужас на крыльях ночи
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (lostProphet)
я читать либретто не стала.

А зря)) У меня все клипы, в которых нужно сначала либретто почитать. Потому что авторы-клипмейкеры не могут передать весь свой замысел в клипе, в виду ограниченности подходящих кадров)

Цитата (jigga)
Рэйвенкло, браво!

Спасибо за такие высокие оценки.

Leontina, я уже думала, что вы мимо пройдете ok3
Цитата (Leontina)
Например, сцена в классе, где кадры из ГП сменяются кадрами из другого фильма (не знаю, откуда кадры с Рикманом в классе, но я про них). Хочется чуть затемнить кадр с Рикманом и чуть высветлить кадр с Гермионой за партой, чтобы уравновесить цвета. И там же, где два кадра совмещены, показаны рядом - то же самое.

Я пробовала, но все равно они были слишком различны. К тому же, именно светлый фон Рикмана показывает на необычность урока)

Цитата (Leontina)
Но последний кадр лучше было бы через маски вставить именно Снейпа-Рикмана.

Я давно хотела использовать этот кадр lang1

Incarcerous, интересная реакция на фильм. Я воспринимаю его как эдакий "расслабон" в карьере Рикмана, как и "Догму".


 
Memoria Дата: Среда, 23.01.2013, 13:12 | Сообщение # 28
Memoria
Seconda Navigazione
Статус: Offline
Дополнительная информация
ну с Догмой там вообще.... экхм. ну ладно =))

что касается реакции, то, скажем так, меня фильм сильно НЕ ПЕЧАТЛИЛ =)))) впрочем, если бы хотя бы основной сюжет крутился вокруг профессора... дык там же про придурошного маньяка...
ну да фиг с ним =)
 
Leontina Дата: Среда, 23.01.2013, 19:32 | Сообщение # 29
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Цитата (Рэйвенкло)
я уже думала, что вы мимо пройдете

Почему же вы так думали?)

Цитата (Рэйвенкло)
Я пробовала, но все равно они были слишком различны. К тому же, именно светлый фон Рикмана показывает на необычность урока)

возможно, но, на мой взгляд, тут уже сам кадр уже демонстрирует необычность))

Цитата (Рэйвенкло)
Я давно хотела использовать этот кадр

ну почему не в серединке где-нибудь, а в конце.. Эх...

В любом случае ваша работа мне понравилась. Спасибо!


время - выдумка смертных (с)

 
Leontina Дата: Суббота, 26.01.2013, 00:32 | Сообщение # 30
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
ГОЛОСОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
Все оценки, проставленные после данного сообщения, учитываться не будут!


время - выдумка смертных (с)

 
Констанция Дата: Суббота, 02.02.2013, 03:05 | Сообщение # 31
Констанция
Маггла
Статус: Offline
Дополнительная информация
"Касловская" Лили понравилась, но "касловость" отвлекала от "снейджеровости"...
А в целом - хороший клип. :)
 
Oduvan4ik Дата: Пятница, 15.03.2013, 15:52 | Сообщение # 32
Oduvan4ik
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Равенкло! Вы поражаете меня в самое сердце. Клип на одну из моих любимых песней. Я только за это хотела бы вам пожать крепуо руку. И вы отлично передали эмоции героев. Порадовала выбранная девушка на роль Лили. Удачное решение. Снейп как всегда хорош. Равенкло, спасибо вам! Это удачно я по вашей наводке заглянула в темы прошедших экзаменов.
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Третий в списке...", автор Draculina, клип (на конкурс "Рождественские СОВы")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. speranca[22.04.2024]
2. Kreynesss[21.04.2024]
3. anielPeamy[20.04.2024]
4. Pruinlpq[13.04.2024]
5. BakeMKib[09.04.2024]
6. Chupaka[06.04.2024]
7. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
8. Rovedew[31.03.2024]
9. Иолла[29.03.2024]
10. Pagdew[29.03.2024]
11. Rubdew[29.03.2024]
12. Robdew[29.03.2024]
13. Sheldew[29.03.2024]
14. Muredew[29.03.2024]
15. Middew[29.03.2024]
16. Wilvdew[28.03.2024]
17. Loddew[28.03.2024]
18. Gyrdew[28.03.2024]
19. Melkdew[28.03.2024]
20. Octdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, sarkyana, aNiSa, Nelk, brittmari, Fairy_tale, Анабель_Снейп, JuliaSSS, Полынь, verbena, Ростислава, SAndreita, млава39, an, Roxidew, Kurdew, Lolidew, speranca
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz