Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Перерождение", автор Draculina, PG-13, клип (на конкурс "Бесконечный Снейджер!")
"Перерождение", автор Draculina, PG-13, клип
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:41 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к клипу "Перерождение"








 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:43 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: Draculina
Название: Перерождение
Жанр: Romans, Adventure
Рейтинг: PG-13
Персонажи: СС/ГГ/Темная сторона СС
Музыка: Skillet - Rebirthing
Комментарии № 1: на конкурс "Бесконечный Снейджер!" на Тайнах Темных Подземелий
Комментарий: в клипе присутствуют кадры из фильмов Гарри Поттер и Кубок Огня, Орден Феникса, Принц-Полукровка, Дары Смерти Часть 1 и 2, Английский цирюльник, Месмер, Страна в шкафу, Снежный пирог, Песня ланча, Ворон, Балетные туфельки, Клип Within Temptation - Stand my Graund.
Саммари:
- Клянешся ли ты, Северус Снейп, наказать тех, кто изменил мою память и заставил тебя убить?
- Клянусь. Клянешся ли ты, Гермиона Грейнджер, помочь мне в этом любой ценой и спасти меня, когда все закончится?
- Клянусь.

Либретто: Кто-то подставил Гермиону, изменив её воспоминания о любовный вечерах с Северусом сценами пыток и насилия. Но понимание к девушке приходит только после Непростительного, которым она угостила любимого человека. И тогда Северус берет с Гермионы обещание, что она во что бы то ни стало поможет ему наказать виновников, когда Снейп возродиться. Но герой любовник просчитался, вместо него переродился монстр, жаждущий мести и убийств, и который ради достижения цели, готов стереть все воспоминания о любви Северуса к Гермионе. И Снейпу придется ещё раз умереть, чтобы в итоге быть с любимой девушкой.


 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:43 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


 
Netty Дата: Пятница, 25.05.2012, 23:41 | Сообщение # 4
Netty
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клип сильный!

Мне понадобилось несколько минут, чтобы отойти!
Я даже не представляю, какое безумное количество сил вы в него вложили. Под такую музыку ОЧЕНЬ сложно сделать клип, слишком быстро сменяющийся ритм требует резкой смены кадров, но у вас это отлично получилось. Вы смогли передать напряжение музыки и в самом клипе. Резкие движения под резкие фразы - это и правда сильно

Но вот, честно вам скажу, я не все поняла. Можно я задам несколько вопросов?
Что означает отравление Рона?
Как я поняла, в середине клипа Снейп возродился, тогда зачем Гермиона использовала оживляющий камень, после которого он снова возраждается? А что тогда значит тот момент, когда он встает из могилы?
Честно скажу, мне немного не хватало более подробного описания, хотя может, это именно во мне проблема, что я не все поняла.

В итоге, повторюсь, что исполнение выше всяких похвал. Очень сильно и эмоционально! Будучи человеком, который тоже делал клипы, я вижу, какую гигантскую работу вы проделали! Спасибо!
 
SNAGER Дата: Суббота, 26.05.2012, 00:50 | Сообщение # 5
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Netty)
Клип сильный!
Мне понадобилось несколько минут, чтобы отойти!

Спасибо большое) Я действительно очень долго работала над клипом и рада, что не зря)
Quote (Netty)
Честно скажу, мне немного не хватало более подробного описания, хотя может, это именно во мне проблема, что я не все поняла.

Если вводить больше кадров, то не было бы единства, а так я оставляла такие моменты, чтобы потом можно было сесть и подумать немного) Ну, мне так захотелось)
Отвечаю:
Первый раз Снейп возродился сам, так как Гермиону сделали Пожирательницей Смерти.
Следовательно, если она ещё и ученица Хогвартса, то ей не составит никакого труда уничтожать Поттера медленно и больно, убивая каждого близкого человека по одному. Но потом она всё же отходит от первоначального плана (не смогла больше никого убить), тогда Снейп через Поттера передал послание, что Темная сторона Северуса уничтожает в нем его любовь, поэтому придется умереть ещё раз, чтобы потом возрадиться в прежнем обличие. И с Помощью Поттера Гермиона находит и оставляетя камень в лесу для Северуса, и отправляется за заклинанием. Ну вот как-то так))) Надеюсь, теперь понятно)

Я прекрасно понимаю, что попыталась уместить полноценный макси-фик в четыре минуты, и что какие-то моменты всё равно будут непонятными. Но рада, что исполнение не подвело)))
 
GODik Дата: Суббота, 26.05.2012, 09:45 | Сообщение # 6
GODik
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Какая запутанная и сложная история! Но сделано так, что слов нет! Браво автор! И Спасибо) ok4

Ich will dass ihr mir glaubt
 
Leontina Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:10 | Сообщение # 7
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клип интересный, захватывающий, и динамичный. Отличная подборка кадров!) В либретто только нужно прописать ту идею, которую вы вкладывали в клип, и тогда становится все понятно. Я смотрела дважды. Сначала не читала ваш пост, расшифровывающий события, происходящие в клипе, а потом - уже после прочтения. Впечатление после второго просмотра более сильные, ибо действительно тут будто сделан клип по уже существующему фильму, фанфику. И чтобы проникнуться, нужно знать его содержание.

Без сомнения, клип сильный и очень мастерски выполненный. da4 Знаете, мне даже захотелось посмотреть фильм "Ворон". brush Классно подобран персонаж из этого фильма для перерождения Северуса в первый раз. Соответствует идее, соответствует сюжету. Правда, очень впечатляюще получилось у вас, автор! jump1 Наверняка у вас есть сам клип в более хорошем качестве (после загрузки на видео-обменники все же качество немного теряется). Поэтому надеюсь, после снятия масок вы сможете дать ссылочку на сам клип, чтобы его можно было скачать и сохранить у себя, периодически просматривая.))

И хотелось бы, чтобы у нас нашлись умельцы, которые воплотят столь оригинальную, нетривиальную идею в фанфик. jump2 Я бы с удовольствием и почитала обо всех тех событиях, которые раскрыты здесь.

Благодарю вас, автор, за доставленное удовольствие! Клип - супер! ax Достойный соперник в конкурсе))


время - выдумка смертных (с)

 
Bodler Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:15 | Сообщение # 8
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мне тоже клип пришелся по душе. А уж на какую музыку он сделан! В том, что нет либретто, и мой недосмотр - надо было напомнить автору, когда присылался клип. Может автор исправится, пришлет либретто на почту, а я его выставлю сюда?
Но клип отличный. Динамично, захватывающе - замечательно!



 
Астрея Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:26 | Сообщение # 9
Астрея
Без фанатизма!
Статус: Offline
Дополнительная информация
Потрясающий клип!
Шикарное исполнение! Сидела буквально не дыша. Настолько все сильно, эмоционально и драйвово!
Столько событий уложить в несколько минут - уметь надо.
Чувствуется огромная проделанная работа.

Автор, спасибо! ok4


Можешь не писать - не пиши. (с)
Иконостас
 
aNiSa Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:11 | Сообщение # 10
aNiSa
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Сильный, динамичный и очень емкий клип- один из лучших, что я видела da4 da4

БРАВО ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 ok4 da4 da4 da4
 
HelenaStern Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:04 | Сообщение # 11
HelenaStern
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень здорово! Мрачно, стремительно, музыка обалденная, смотришь и надеешься на продолжение. Жаль, что это не трейлер к фильму. da6



От жажды умираю над ручьём... (Франсуа Вийон)
 
Заячьи_уши Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 06:58 | Сообщение # 12
Заячьи_уши
Дрожательный бред
Статус: Offline
Дополнительная информация
Бесподобно, умопомрачительно, волшебно. jump1
Много лестных эпитетов можно придумать к этому клипу. Мне очень понравилось Теперь я просто мечтаю, чтобы кто-нибудь написал фик по мотивам клипа. Эх, как жаль, что нет во мне писательской жилки, а то б сама написала. brush
Спасибо Вам за это чудо, сумели зацепить и заставили желать большего (в хорошем смысле, конечно).
 
lajtara Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:56 | Сообщение # 13
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Спасибо, автор! Прекрасный клип, динамичный, сюжетный, яркий. И музыка моя любимая))
Кое-какие шероховатости по сюжету остались не до конца ясными, но после поста с объяснениями, конечно, стало лучше. Наверное, либретто и в самом деле не помешает.


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Duches91 Дата: Понедельник, 28.05.2012, 18:19 | Сообщение # 14
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автору спасибо за клип - в этом конкурсе их непростительно мало, каждый - как глоток воды умирающему в пустыне da6

А мои впечатления такие. Если бы можно было поставить оценку по десятибальной системе, 7 из 10 заслужено ваши:) Попытаюсь объяснить такую оценку.

Из плюсов - шикарная динамика, подбор кадров под музыку - браво, добавить нечего:) Плюс бурная фантазия автора, отличная идея ok4
Из минусов - в основном по технической части, но не только. Начну с не только - честно говоря, без либретто и ваших объяснений ничего в клипе, за исключением того, что это снейджер, не поняла бы:))) Конечно, образ Ворона перекликается со Снейпом, понятно, что здесь это один и тот же персонаж, но остальное все воспринялось с трудом. Не понятно вот еще что - Кэри-Энн Мосс из "Снежного Пирога" это Гермиона? Если да, то, мне кажется, ее вполне можно было бы заменить Эммой Уотсон, благо, ее в восьми фильмах много и с разных ракурсов:)

По технической стороне. Я придирчива, честно. Потому не удивляйтесь. И меня в первую очередь расстроила рассинхронизация черных полос сверху и снизу экрана, где-то они шире, где-то уже. На самом деле привести исходники к единому разрешению отнюдь не сложно, считаю, это нужно было делать в первую очередь. Судя по монтажу, использовался явно не Movie Maker, где это сделать невозможно, а в продвинутых программах это сделать очень легко. Это самый сильный технический недочет, как по мне.

Еще, для целостности видео можно было бы привести отрывки к единому цветовому оформлению, так как режет глаз разница, где Снейп в темноте, а следующий кадр с Гермионой, где день на дворе, ну и т.д. Это менее критично, так как сложнее в исполнении, но все же, тоже вполне реально исправить.

В общем, как раз на пару тапочек и наскреблось:) Автор, вы не подумайте, мне клип понравился, и я искренне желаю вам самосовершенствоваться и радовать тайновчан новыми работами da6 Просто я уверена - вы можете еще лучше, тем более, кажется, я вас узнала podmig1 Удачи на конкурсе da6


 
Властимила Дата: Понедельник, 28.05.2012, 19:29 | Сообщение # 15
Властимила
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Динамично, ярко, впечатляюще!
Мне редко нравятся клипы, еще реже я оставляю на них отзывы. Но ваш не могла обойти стороной. Пусть техническая сторона имеет некоторые огрехи, но отличный подбор кадров, музыки покрывает все.
За эти четыре с небольшим минуты вам отлично удалось рассказать весьма интересную историю.

Дальнейших вам успехов!
 
SNAGER Дата: Понедельник, 28.05.2012, 21:34 | Сообщение # 16
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Мерлинова БОРОДА!! Вот это да)) jump2 jump2 jump2 Я такого даже не ожидала)) Вот что значит "отсутствие интернета несколько дней". Как-то даже неловко стало от количества отзывов ok3 ok3 ok3 GODik, Leontina, Bodler, aNiSa, HelenaStern, Заячьи_уши, lajtara, Duches91, Властимила, (никого не забыла?) -

Я не ожидала, что вам понравится, но мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО)) Я рада, что месяц вместе с Вегасом прошел не зря. Я старалась)))
Quote (Leontina)
И хотелось бы, чтобы у нас нашлись умельцы, которые воплотят столь оригинальную, нетривиальную идею в фанфик. jump2 Я бы с удовольствием и почитала обо всех тех событиях, которые раскрыты здесь.

Ой, ну вы меня прям засмущали))) Я думала уже об реализации клипа, но если найдется кто-нибудь кому захочется воплотить идею в жизнь, то с удовольствием помогу и наставлю на путь истинный)

Quote (Leontina)
Наверняка у вас есть сам клип в более хорошем качестве (после загрузки на видео-обменники все же качество немного теряется). Поэтому надеюсь, после снятия масок вы сможете дать ссылочку на сам клип, чтобы его можно было скачать и сохранить у себя, периодически просматривая.))

Да, конечно. Как только маски будут сняты, я выложу клип в полном объеме (Просто пришлось уменьшить размер - 700 мб как-никак))) и под своим ником)))

С ЛИБРЕТТО Я ИСПРАВИЛАСЬ, И многоуважаемая Bodler его добавила (пы.сы. признаюсь, я просто даже не знала, что это такое podmig1 )

Quote (Duches91)
Не понятно вот еще что - Кэри-Энн Мосс из "Снежного Пирога" это Гермиона? Если да, то, мне кажется, ее вполне можно было бы заменить Эммой Уотсон, благо, ее в восьми фильмах много и с разных ракурсов:)

В том-то и дело, что я хотела, чтобы было единство этих нескольких секунд, а не было все разбито разными кадрами.

Quote (Duches91)
И меня в первую очередь расстроила рассинхронизация черных полос сверху и снизу экрана, где-то они шире, где-то уже.

Дело в том, что, от вставки черных полос с подведением кадро под один формат, менялся сам кард - становился размазанным, нечетким и так далее. Поэтому я оставляла так (вдобавок я долго воевала, чтобы клип был на весь экран, а не обрезан только на середину экрана).
Quote (Duches91)
Еще, для целостности видео можно было бы привести отрывки к единому цветовому оформлению, так как режет глаз разница, где Снейп в темноте, а следующий кадр с Гермионой, где день на дворе, ну и т.д.

Я их пыталась привести к одному цвету, но поверьте мне, это смотрелось не очень. Вдобавок, темные и светлые кадры обозначают плохие и светлые моменты/воспоминания сообтветственно. А вводить отличительный знак клипа - знак или какую другую символику - я не сторонник.
Quote (Duches91)
Автор, вы не подумайте, мне клип понравился, и я искренне желаю вам самосовершенствоваться и радовать тайновчан новыми работами da6 Просто я уверена - вы можете еще лучше, тем более, кажется, я вас узнала podmig1 Удачи на конкурсе da6

Это вы сейчас не подумайте, что я могу обидеться)))) Я рада, что вы объективно оценили мою работу. Мне очень лестно. Ну, надеюсь, что ваша догадка по поводу меня подтвердиться, когда все снимут маски))

Quote (Властимила)
Мне редко нравятся клипы, еще реже я оставляю на них отзывы. Но ваш не могла обойти стороной.

Если вас мой клин настолько задел, что вы оставили отзыв, то я рада, что не зря старалась)))

ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ, Я РАДА, ЧТО ВЫ НЕ ПРОШЛИ МИМО brush
 
Duches91 Дата: Понедельник, 28.05.2012, 23:07 | Сообщение # 17
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER,
Quote (SNAGER)
от вставки черных полос с подведением кадро под один формат, менялся сам кард - становился размазанным, нечетким и так далее

Да, проблема знакомая, сама с такой сталкивалась. На будущее, я сама так делаю, качайте фильмы в MKV - там разрешение гигантское, конвертируйте в avi, тогда при обрезке полос, да и в принципе при зуме или обрезке картинка не будет портиться))
А вообще, почему я так к этому чувствительно отношусь - я сейчас просто постигаю профессию видеомонтажера и пытаюсь относиться ко всему максимально серьезно и объективно. Клип что фик - везде нужны беты и гаммы, ибо нет предела совершенству:)))
Quote (SNAGER)
Я их пыталась привести к одному цвету, но поверьте мне, это смотрелось не очень.

Я ж и говорю, сложно это, хоть и возможно) Если бы ваш клип был менее сильным по эмоциональной нагрузке и степени монтажа, это было бы, конечно, заметным минусом, но сейчас это скорее простительный недочет, как и остальные шероховатости:)

Quote (SNAGER)
Вдобавок, темные и светлые кадры обозначают плохие и светлые моменты/воспоминания сообтветственно.

Я не совсем это имела ввиду:))) Здесь как раз вы правы, такое разграничение даже помогает лучше воспринимать сюжет. Я о том, когда такие различия появляются в одной сцене, где ясно, что это неразрывный кусок. Ну, да ладно, я по прошествии времени переварила и думаю, все-таки позитивные стороны видео с лихвой перекрыли недочеты da6 С удовольствием за вас проголосую, когда придет время:) Еще раз удачи da4

И вообще, надо бы попросить администраторов возродить клиповый МК - объясняла бы там некоторые технические нюансы:)) Глядишь, больше клипмейкеров появится - а то все боятся выкладывать на суд общественности ok3


 
Leontina Дата: Понедельник, 28.05.2012, 23:13 | Сообщение # 18
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (SNAGER)
700 мб как-никак

Помню, я тоже столкнулась с тем, что клип очень много весит.. И если память мне не изменяет, то можно из Вегаса сохранить в формате wmv с наименьшими потерями качества и по весу явно меньше будет.))
* Зашла, проверила. Память не изменяет. ok3
Настройки формата для сохранения (Render as...) ставлю такие: Windows Media Video V11 (*wmv) -> 6Mbps HD 720-30p Video
Это чтобы качество более или менее сохранить и по весу поменьше сделать.)) Попробуйте.


время - выдумка смертных (с)



Сообщение отредактировал Leontina - Понедельник, 28.05.2012, 23:14
 
Bodler Дата: Понедельник, 28.05.2012, 23:14 | Сообщение # 19
Bodler
Чёрная кошка в тёмной комнате
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Duches91)
И вообще, надо бы попросить администраторов возродить клиповый МК - объясняла бы там некоторые технические нюансы:))


Кто же мешает, дорогие мои? Вот Key_usual захотела и стала вести МК по коллажам. Если хотите - можете вести МК по клипам - я только ЗА!!! Хоть с нынешнего момента ok3



 
Duches91 Дата: Понедельник, 28.05.2012, 23:24 | Сообщение # 20
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Bodler, сессия мешает:)) А вот красный диплом получила - можно и на Тайнах душу отвести) В общем, я пока себе "в стол" напишу пару туториалов, а потом уже и форумом займусь)

 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Перерождение", автор Draculina, PG-13, клип (на конкурс "Бесконечный Снейджер!")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Lolidew[28.03.2024]
2. Kurdew[28.03.2024]
3. Sssnape999[27.03.2024]
4. Roxidew[27.03.2024]
5. Kenydew[27.03.2024]
6. Clywdew[27.03.2024]
7. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
8. Anyutkatr[24.03.2024]
9. magplamp[06.03.2024]
10. Ефросиния[03.03.2024]
11. targuol[20.02.2024]
12. BillBonplamp[20.02.2024]
13. Seferina[19.02.2024]
14. АлКа2010[19.02.2024]
15. ksenialaht77[12.02.2024]
16. Hanna79[07.02.2024]
17. MissisGTS[05.02.2024]
18. Neorina[05.02.2024]
19. PinUz241Cop[04.02.2024]
20. D_Br[03.02.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Liora, Фелисите, ger@, Natsumi, Zakori, Kurdew, Lolidew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz