Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "По волнам памяти", автор Вирент, PG-13, клип (на конкурс "Бесконечный Снейджер!")
"По волнам памяти", автор Вирент, PG-13, клип
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:53 | Сообщение # 1
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


Комментарии к клипу"По волнам памяти"








 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:54 | Сообщение # 2
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор: Вирент
Название: По волнам памяти
Жанр: драма/роман
Пейринг: СС/ГГ, 10 Доктор/Роза
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: Миры, герои, все видео- и аудиоматериалы принадлежат их правообладателям. Материальная выгода не преследуется.
Музыка: Прохор Шаляпин «Утраченная юность»
Комментарии № 1: на конкурс "Бесконечный Снейджер!" на Тайнах Темных Подземелий
Комментарии: В клипе использованы кадры из следующих фильмов:

Гарри Поттер (все 8 фильмов)

Доктор Кто (сериал)

Балетные туфельки

Месмер

Темная гавань

Клип группы Texas «In Demand» с солисткой Шарлин Спитери и Аланом Рикманом

Саммари: «Ведь отлюбили мы давно, ты не меня, а я другую...»
Либретто: На войне всегда есть место и любви. Будучи ассистенткой профессора Снейпа, Гермиона постепенно влюбляется в него, и не без взаимности. Совместная работа перерастает в роман. Война закончилась, но победа досталась Гермионе слишком дорогой ценой: во время последней битвы Северус погибает в Визжащей Хижине. В один из дней Гермиона посещает Хогсмид и там встречает странного незнакомца, называющего себя Доктором. Он предлагает ей отправиться вместе с ним путешествовать на его космическом корабле ТАРДИС сквозь время и пространство. Гермиона соглашается. Обоими движет желание убежать от прошлого. Доктор недавно потерял свою подругу Розу, а Гермиона никак не может смириться с гибелью Северуса. Однако даже среди звезд воспоминания о прошлом не покидают их. Спустя какое-то время Доктор и Гермиона возвращаются на Землю, и там Гермиона сталкивается с Северусом. Оказывается, он сумел выжить после укуса Нагайны и покинул Англию, решив, что Гермиона заслуживает лучшего. Однако неожиданная встреча расставляет все на свои места, и Северус обещает Гермионе больше не отталкивать ее. Доктор прощается с Гермионой и улетает.



 
♥♥♥SNAGER♥♥♥ Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:55 | Сообщение # 3
♥♥♥SNAGER♥♥♥
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация


 
Letena_Blak Дата: Среда, 30.05.2012, 06:49 | Сообщение # 4
Letena_Blak
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
♥♥♥SNAGER♥♥♥, клип мне понравился! Не берусь судить технику исполнения и прочее.
Но доктором у Вас стал, как я поняла, Девид Теннант - Барти Крауч из ГП?
Как то это странно брать актера на вымешленную роль, который в свою очередь снимался в ГП.
♥♥♥SNAGER♥♥♥, удачи на конкурсе!
 
Duches91 Дата: Среда, 30.05.2012, 12:15 | Сообщение # 5
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Letena_Blak,
Quote (Letena_Blak)
брать актера на вымешленную роль, который в свою очередь снимался в ГП.

Так роль-то придумала за много лет до появления ГП)) Это ведь не автор клипа его придумал))

Клип понравился da6 . Доктора не смотрела, но наслышана, так что кроссовер порадовал. Не без недочетов вроде неравности черных полос сверху и снизу экрана, которые я уже отмечала в другой теме, но, судя по всему, для монтажа использовался Movie Maker, который, к сожалению не позволит их убрать grust1 Более выполнимое пожелание - используйте более качественные исходники - этим вы компенсируете простой монтаж или другие мелкие огрехи. Удачи на конкурсе! da4


 
Leontina Дата: Среда, 30.05.2012, 16:25 | Сообщение # 6
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Letena_Blak)
Девид Теннант - Барти Крауч из ГП

Однако именно он снимается в фильме, с которым у нас тут кроссовер.)) Тут уж ничего не попишешь. И было бы странно брать на роль доктора в клип другого актера.

Автор, благодарю за интересный клип! Идея оригинальная, подборка кадров хорошая. Однако же да, жаль, что клип делали не в Соньке, там поболе возможностей, но все еще у вас впереди. da6
Переплетение моментов из воспоминаний и реальности хорошо воспринимается благодаря примененным у вас эффектам, не нужно гадать, прошлое это или будущее.) Приятно, что воспоминания четко отделены от реалий. Музыка приятная и, на мой взгляд, подходящая. Это добавляет еще один плюс в вашу копилочку.

Но есть одна тапулька, о которой выше не говорили, потому как это моя личная тапулька ok3 : Вот знаете, мне не хватило еще взглядов Герми и Снейпа, хотя кадры со встречей после долгой разлуки выбраны превосходные. Но в конце повторяется кадр с поцелуем Снейпа и как бы Гермионы... Лучше бы это были просто взгляды, но именно Снейпа и имено Гермионы. Хотя... это у меня индивидуальная такая завихрень, видимо. Идиосинкразия на других актеров, коими заменяют иногда Герми и Снейпа, где нужен поцелуй... Ну, в данном случае мне именно в конце эти кадры глаз резанули, в середине - нет.

В целом впечатления от клипа положительные. Автор, у вас определенно есть талант, взращивайте его бережно, подкармливайте. И нас радуйте своими творениями. Спасибо! ok4


время - выдумка смертных (с)

 
Duches91 Дата: Среда, 30.05.2012, 19:20 | Сообщение # 7
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina,
Quote (Leontina)
Тут уж ничего не попишешь. И было бы странно брать на роль доктора в клип другого актера.

Может, просто автор комментария этого не знает) Хотя, как вариант, можно было взять Одиннадцатого или Девятого Доктора) Но лично мне Десятый больше всего нравится da6


 
Leontina Дата: Среда, 30.05.2012, 20:37 | Сообщение # 8
Leontina
Чертовка
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Duches91)
Хотя, как вариант, можно было взять Одиннадцатого или Девятого Доктора)

Я, честно говоря, не знаю, менялся ли актер)) Потому как даже не знаю, какой из сезонов мне довелось посмотреть. Но там играл именно этот актер.)) И поэтому я его тут узнала и признала.
Letena_Blak, Гляньте тоже сезончик и, мне кажется, привязка именно к Краучу отпадет.)))


время - выдумка смертных (с)

 
lajtara Дата: Среда, 30.05.2012, 20:49 | Сообщение # 9
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, клип очень хороший) И снова возникло желание приобщиться-таки к фандому "Доктора Кто", которое зреет уже пару лет)) И сюжет неплохо прослеживается.

Спасибо за работу!


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Duches91 Дата: Среда, 30.05.2012, 22:34 | Сообщение # 10
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
Leontina,


 
SNAGER Дата: Четверг, 31.05.2012, 13:06 | Сообщение # 11
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Letena_Blak, Duches91, Leontina, lajtara, спасибо за отзывы! Рада, что клип нравится brush

Quote (Letena_Blak)
Но доктором у Вас стал, как я поняла, Девид Теннант - Барти Крауч из ГП?
Как то это странно брать актера на вымешленную роль, который в свою очередь снимался в ГП.


Роль не вымышленная, так как это кроссовер. Что, в свою очередь, указать в шапке, честно говоря, я забыла.
Я, например, узнала Теннанта изначально по роли Доктора, и гораздо поздже узнала, что он, оказывается, снимался в ГП. Эти роли настолько разные, что их сопоставить сложно, хоть это и один актер.

Quote (Duches91)
Не без недочетов вроде неравности черных полос сверху и снизу экрана, которые я уже отмечала в другой теме, но, судя по всему, для монтажа использовался Movie Maker, который, к сожалению не позволит их убрать


Quote (Leontina)
Однако же да, жаль, что клип делали не в Соньке, там поболе возможностей, но все еще у вас впереди.


К сожалению, не имею возможности пока установить новый видеоредактор по техническим причинам. Когда будет возможность вплотную заняться этой проблемой, обязательно буду менять программу.

Quote (Duches91)
Более выполнимое пожелание - используйте более качественные исходники - этим вы компенсируете простой монтаж или другие мелкие огрехи.


С этим, к сожалению, тоже проблемы, которые я не в состоянии решить. У меня не всегда все скачивается.

Quote (Leontina)
Но есть одна тапулька, о которой выше не говорили, потому как это моя личная тапулька ok3 : Вот знаете, мне не хватило еще взглядов Герми и Снейпа, хотя кадры со встречей после долгой разлуки выбраны превосходные. Но в конце повторяется кадр с поцелуем Снейпа и как бы Гермионы... Лучше бы это были просто взгляды, но именно Снейпа и имено Гермионы.


Можно было, конечно, поступить и так, но мне захотелось закончить поцелуем. К тому же там идут кадры — Снейп и Гермиона видят друг друга, Гермиона обнимает его и третий, завершающий, кадр с поцелуем. Мне кажется это логичным.

Quote (Duches91)
Хотя, как вариант, можно было взять Одиннадцатого или Девятого Доктора) Но лично мне Десятый больше всего нравится


Девятый Доктор мне тоже нравится. Но Десятый, во-первых, больше, а во-вторых, для этого сюжета подходил только он, так как в клипе фигурирует пейринг Доктор/Роза. А Одиннадцатого я не хочу брать. Я, конечно, привыкла за 2 сезона к нему, но использовать образ 11 Доктора в своих работах не хочу.

lajtara,



Еще раз всем спасибо за отзывы! da4
 
Duches91 Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:31 | Сообщение # 12
Duches91
Хамелеон
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER,
Quote (SNAGER)
К сожалению, не имею возможности пока установить новый видеоредактор по техническим причинам.

Прекрасно вас понимаю - у самой уже вся работа с клипами стала, так как не хватает мощности компьютера.

Quote (SNAGER)
С этим, к сожалению, тоже проблемы, которые я не в состоянии решить. У меня не всегда все скачивается.

И такое бывает, но к хорошему нужно стремиться da6 Проще, конечно, махнуть рукой, но я, например, так не могу и ради хороших исходников трачу гигабайты памяти и кучу времени на конвертацию. Нельзя же потенциал в землю зарывать, а у вас он все-таки хороший, хотелось бы еще более качественных клипов da6

Quote (SNAGER)
Или вы что-то другое подразумеваете под "техническими огрехами"?

Увы, много по мелочи, цветокоррекция, где-то переход не очень удачный, но это все, чего Муви Мейкером не добиться, к сожалению. Так что, опять же, желаю вам хорошего оборудования, оно никому не помешает da6


 
lajtara Дата: Четверг, 31.05.2012, 17:43 | Сообщение # 13
lajtara
Мрачная и травмированная
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER,


Не доставай пистолет, если не собираешься стрелять. (с)
Мне кажется, что вы больны не мной. Мне кажется, что вы больны по жизни. (с)
Трофейная стена + Поэтический каталог ТТП
 
Lumos Дата: Четверг, 31.05.2012, 20:19 | Сообщение # 14
Lumos
Maxima
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, мне очень понравилась ваша работа. Идея очень интересная. И концовка романтичная. jump1 Очень нежная у вас получилась история. Спасибо.

Только слова придают реальность явлениям.


Коллажи и рисунки
 
miroia Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:20 | Сообщение # 15
miroia
Осень в Вечном Лесу
Статус: Offline
Дополнительная информация
Очень интересная работа, насыщенная и немонотонная! Ну а Доктор - душка, просто слов нет)))
Спасибо! da4


"Прошлое гибнет под копытами настоящего, но то, чего так и не случилось, умирает вместе с нами" (В. Камша)

 
MarSe Дата: Суббота, 02.06.2012, 22:44 | Сообщение # 16
MarSe
в маске
Статус: Offline
Дополнительная информация
Автор, спасибо за клип!
Теперь, после прочтения фика, все встало на свои места))
Работа очень интересная!
Браво! da4
Удачи на конкурсе!


Хочешь спрятать дерево — спрячь его в лесу

Медальки
 
natvic Дата: Четверг, 07.06.2012, 01:03 | Сообщение # 17
natvic
Шестикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
А по-моему, то, что Доктор похож как "ксерокс" на УПСю Крауча добавляет странности, заявленной в саммари. Доктор ведь ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ. Вот и похож заодно на лже-Грюма.Клип понравился, удачно выбрана песня. Ну и Сева, как всегда, Сева и есть - любимый и в черном da6

NatVic

 
SNAGER Дата: Пятница, 08.06.2012, 16:43 | Сообщение # 18
SNAGER
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (Duches91)
Прекрасно вас понимаю - у самой уже вся работа с клипами стала, так как не хватает мощности компьютера.


В последнее время я почти не делала клипы именно из-за отсутствия хорошего редактора, так как Муви Мейкер уже "отжил" свое, ничего нового для себя я там уже не найду. Но не смогла отказаться от клипа, так как идея полностью захватила меня.

Quote (Duches91)
Проще, конечно, махнуть рукой, но я, например, так не могу и ради хороших исходников трачу гигабайты памяти и кучу времени на конвертацию.


Понимаю, и по возможности делаю все для этого. Но, к сожалению, у меня не только многое вообще не скачивается или скачивается только половина файла, но и не всегда получается конвертация видео. У меня конвертатор есть, но не всегда выполняет свою задачу так, как этого бы хотелось grust5

Quote (Duches91)
Нельзя же потенциал в землю зарывать, а у вас он все-таки хороший, хотелось бы еще более качественных клипов


Спасибо, очень приятно. brush Очень надеюсь, что хотя бы к следующему году смогу разобраться со всеми своими проблемами. Самой уже давно хочется освоить что-то посерьезней. Идей много, даже кадры вижу мысленно, но без другой программы их не осуществить так, как хочется.

Quote (lajtara)
может, не совсем верно слово подобрала, подразумевались те недостатки работы, которые хорошо расписала Duches91, которые возникли вследствие недостатка качества исходников и недостатков используемой программы. Это не может позволить мне написать, что клип безупречен, но он, несомненно, очень и очень сильный.


Да, все это исправит только другая программа. Спасибо))

Duches91, lajtara, Lumos, miroia, MarSe, natvic, спасибо всем за отзывы! da4
 
Deoksa Дата: Пятница, 15.06.2012, 20:50 | Сообщение # 19
Deoksa
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клип мне определенно понравился. da4 Из-за состояния ..задумчивости, в которую он меня ввел не могу ничего дельного написать.))

 
jigga Дата: Суббота, 16.06.2012, 18:52 | Сообщение # 20
jigga
Бледная тень барда
Статус: Offline
Дополнительная информация
SNAGER, бесподобно! ok4
Я рассматриваю клип, как визуальное дополнение к великолепному фанфику! da4


Размах мыслей несовместимый с жизнью(с)
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "По волнам памяти", автор Вирент, PG-13, клип (на конкурс "Бесконечный Снейджер!")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Inklove[24.04.2024]
2. Ярра[24.04.2024]
3. speranca[22.04.2024]
4. Kreynesss[21.04.2024]
5. anielPeamy[20.04.2024]
6. Pruinlpq[13.04.2024]
7. BakeMKib[09.04.2024]
8. Chupaka[06.04.2024]
9. Amortentia_ligliment[01.04.2024]
10. Rovedew[31.03.2024]
11. Иолла[29.03.2024]
12. Pagdew[29.03.2024]
13. Rubdew[29.03.2024]
14. Robdew[29.03.2024]
15. Sheldew[29.03.2024]
16. Muredew[29.03.2024]
17. Middew[29.03.2024]
18. Wilvdew[28.03.2024]
19. Loddew[28.03.2024]
20. Gyrdew[28.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  TheFirst, Vivien, verbena
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz