Главная Архив фанфиков Новости Гостевая книга Памятка Галерея Вход   


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · PDA-версия ]

Приглашаем всех творцов принять участие в конкурсе "Однажды 20 лет спустя" в честь юбилея ТТП!   



  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olala, TheFirst, млава39  
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Навсегда с тобой", автор Ева_де_Лакруа, PG-15, романс/драма (4 задание: снейджер-фильм (Битва Ордена Роз и Лиги Драконов))
"Навсегда с тобой", автор Ева_де_Лакруа, PG-15, романс/драма
Lady_Hermione Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:10 | Сообщение # 1
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Комментарии к обязательному клипу 4-го задания "Навсегда с тобой"

Задание №4:
Клип "Снейджер-фильм"-СС/ГГ.




Да пребудет с вами Снейджер

Сообщение отредактировал Lady_Hermione - Суббота, 12.06.2010, 15:21
 
Lady_Hermione Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:28 | Сообщение # 2
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Что толку в чудесах, если самое главное для тебя недоступно? Если от любви осталась только горечь воспоминаний? Всё солнце мира не согреет тебя, но раз велика тоска, раз любовь бесмертна, может Вселенная, отзовётся? Лига драконов верит в чудеса.

Название: Навсегда с тобой
Автор: Ева_де_Лакруа
Пейринг: СС/ГГ
Рейтинг: PG-15
Жанр:романс/драма
Отказ:
*Герои - Дж. Роулинг
* Видео - Warner Bros :
Музыка: Elvis Presley - Unchained melody
Комментарии: клип сделан на 4 задание Битвы Ордена Роз и Лиги Драконов на ТТП.
Предупреждения: AU, OOC
В клипе использованы кадры из фильмов:
1. "ГП", 2. «Ганнибал», 3. «Привидение»,
4.«Осень в Нью-Йорке», 5. «Дракула», 6. «Законы привлекательности».
Либретто: Война закончилась для Хогвартса победой, но какой ценой досталась она его защитникам... Гермиона Грейнджер потеряла своих друзей, а самое главное - любимого человека. Прошло много лет. Девушка покинула волшебный мир, в котором осталась только горечь потерь и разочарований. Она одинока, прошлое не отпускает ее душу и не дает спасительного забвения. Каждый раз, когда Гермиона пытается заснуть, ведьму мучает один и тот же сон. Сон о том, как погиб Северус Снейп - ее любимый. Так продолжается несколько раз подряд, но однажды происходит нечто невероятное...

Перевод песни: Льющаяся песня




Да пребудет с вами Снейджер

Сообщение отредактировал Lady_Hermione - Суббота, 12.06.2010, 15:21
 
fable-t Дата: Суббота, 10.04.2010, 00:21 | Сообщение # 3
fable-t
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
10
Очень интересный фильм, музыка такая романтичная,сюжет очень интересный, очень достойная работа.


Я,Слишком прелестна,чтобы позволить себе иметь совесть!!!
 
Irkina Дата: Суббота, 10.04.2010, 14:50 | Сообщение # 4
Irkina
ВесёлаяРомашка или стихийное бедствие с лепестками
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
8
Возможно я просто недопоняла задание или логику авторов. Поэтому снизить решилась только общее впечатление. Сам клип получился очень хорошим. мне понравилась и идея и сюжет. Просто смотрится он, как очередной "клип" про снейджер, просто с непривычными "главными исполнителями". Или идея была именно в том, что голливудские актёры играют снейджер-фильм и он должен как-бы выйти в жизнь на самом деле? Простите, но мне этот момент оказался абсолютно непонятным, по сравнению с клипом соперников. grust1



 
Ricoco Дата: Суббота, 10.04.2010, 15:17 | Сообщение # 5
Ricoco
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Идея, раскрытие и логика сюжета 10 (я просто не знаю за что зацепиться, но что-то не то)
2. Техническое исполнение 9 (я просто сравниваю с оппонентом)
3. Выбор музыки 9 - двойственное ощущение. Сама по себе песня прекрасна, музыка замечательна, но на видеоряд она у меня легла не полностью.
4. Общее впечатление - 7. Я не понимаю выбор актеров. У меня ни Пирс Броснан, ни Джулиана Мур не ассоциируются с персонажами ГП, но "Законы привлекательности" замечательный фильм.
Автор, в любом случае спасибо за проделанную работу)
 
Marla Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:51 | Сообщение # 6
Marla
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
10 - На мой взгляд, все логично и продуманно, и даже человек, не знающий, в чем заключается сложность отношений героев, все поймет.
10 - С точки зрения не специалиста, но человека, который видел другие работы.
10 - Песня замечательная, медленная и успокаивающая, нежная и убаюкивающая - и сам видеоряд так же нетороплив, нет ощущения, что действия слишком быстры для такой музыки или наоборот, слишком медленны, все скоординированно.
10 - Оригинально, романтично, грустно и нежно одновременно, плюс - финал. А вопрос о том, похожи или не похожи актеры на тех, за кого их выдал автор - это очень субъективно. По-моему, сделано все очень грамотно и после просмотра клипа остается приятное послевкусие.
Автору большое спасибо за проделанную работу, за желание по-другому посмотреть на привычные вещи и за то, что у нас есть возможность это оценить.


Ничто не может быть красиво со всех точек зрения. (с) Гораций
 
kama155 Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:10 | Сообщение # 7
kama155
Второкурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
а знаете, что??? а я вот пустила слезу... поэтому не могу дать адекватный отзыв на этот клип, потому что вся на эмоциях. Единственное, что могу сказать, - ОЧУМЕТЬ! Красиво, слажено, гармонично, сюжет выдержан и вообще... ОЧУМЕТЬ!!! da4

1. Идея, раскрытие и логика сюжета 10
2. Техническое исполнение 10
3. Выбор музыки 10
4. Общее впечатление 10

 
Lisichka Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:27 | Сообщение # 8
Lisichka
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Идея, раскрытие и логика сюжета -10. Ставлю максимум, так как сама идея хорошая, раскрыта и подана весьма и весьма неплохо, хотя присоединяюсь к комментарию Ricoco "я просто не знаю за что зацепиться, но что-то не то"
2. Техническое исполнение - 9. Не могу выразить точными словами, но в сравнении с другими клипами все-таки 9
3. Выбор музыки 8. Песня нежная, лиричная, но к сну об убийстве любимого человека ну никак не подходит
4. Общее впечатление 9. Среднее на основе всех предыдущих оценок
 
_Автор_ Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 14:18 | Сообщение # 9
_Автор_
Семикурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Огромное спасибо всем кто оставил отзывы к моему клипу!
Quote
я просто не знаю за что зацепиться, но что-то не то"

Дело в том, что "Снейджер фильм" - это творческое задание, смысл которого каждая команда трактовала по-своему. И поэтому для меня не понятны Ваши комментарии по поводу "чего-то " не того. В принципе снейджер фильм задание, которое впервые вы видите на битве. Тем более сравнивать совершенно 2 разные идеи 2 разных команд.
Quote
Или идея была именно в том, что голливудские актёры играют снейджер-фильм и он должен как-бы выйти в жизнь на самом деле?

Идея была показать что именно с таким сюжетом и особенно с хорошим финалом я бы как режиссер сняла отдельный фильм про Гермиону Грейнджер и Северуса Снейпа. Чтобы зрители сопереживали главным героям, а выйдя из кинотеатра могли со светлой грустью вспомнить об этом фильме.
Quote
Я не понимаю выбор актеров. У меня ни Пирс Броснан, ни Джулиана Мур не ассоциируются с персонажами ГП, но "Законы привлекательности" замечательный фильм.

Грустно, что Ваши субъективные взгляды на актеров повлияли на оценку.
По моему мнению Джуллиана Мур как никак кстати подходит на повзрослевшую Гермиону. Насчет Броснана я не могу подстраиваться под каждого зрителя как это не делают великие режиссеры, когда снимают фильм. Они его снимают и все и им совершенно до лампочки, если Вам не нравится А. Джоли или к примеру Д. Батлер. Важна идея и автор всегда надеется на Ваше воображение.
Quote
Песня нежная, лиричная, но к сну об убийстве любимого человека ну никак не подходит

Если Вы заметили то в переводе песни она зовется как "Льющаяся песня". Зачастую когда думаешь о любимом человеке не замечаешь как "вливаешься в сон". Как показано в этом клипе. Но в большей степени я ориентировалась на музыкальные переходы, а также настроение самой композиции. Очень жаль, что не смогла донести до Вас эту мысль.
fable-t, Irkina, Ricoco, Marla, kama155, Lisichka еще раз спасибо за оставленные отзывы к клипу!




Сообщение отредактировал _Автор_ - Воскресенье, 11.04.2010, 19:49
 
Ricoco Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:38 | Сообщение # 10
Ricoco
Первокурсник
Статус: Offline
Дополнительная информация
Quote (_Автор_)
Дело в том, что "Снейджер фильм" - это творческое задание, смысл которого каждая команда трактовала по-своему.
смысл, который вложли ваши соперники в клип мне показался интереснее. Я сравнила и получился вот такой результат.
Quote (_Автор_)
Тем более сравнивать совершенно 2 разные идеи 2 разных команд.
я думала это игра двух команд. Какая-то победит. Здесь мне пришлось выбирать из двух фильмов - один рассказ, второй презентация фильма. Вторая идея показалась мне интереснее. Вы хотели такое объяснение услышать?
Quote (_Автор_)
Важна идея и автор всегда надеется на Ваше воображение.
Про идею я написала выше. Я не считаю выбор актеров плохим, но если сравнивать, то Ваш клип проигрывает соперникам.
Quote (_Автор_)
Очень жаль, что не смогла донести до Вас эту мысль.
Мысль Вы донести смогли до меня, но вот мне почувствовать ее не удалось.

Извините. пожалуйста, но я не могу ставить заведомо одинаковые оценки обеим командам. Я написала честно что думаю и какие ощущения у меян от Вашей работы. Оценки свои я считаю обоснованными

 
julia-sp Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:43 | Сообщение # 11
julia-sp
Нежный Воин
Статус: Offline
Дополнительная информация
Тяжело вздыхаю. Из-за этого комментария на меня, наверное, обидется вся Лига Драконов. Что очень печально. grust1 И всё же, Платон мне друг...

1. Идея, раскрытие и логика сюжета - 9 баллов
2. Техническое исполнение - 10 баллов
3. Выбор музыки - 9 баллов
4. Общее впечатление - 9 баллов

1. Идея, раскрытие и логика сюжета
Идея обычного тривиального снейджера. Когда я смотрела клип, то мне не давал покоя вопрос, а стоит ли по такому серенькому сюжету снимать кино? Извините. ИМХО. Сюжет команды-соперницы на порядок интересней. Оценивать ваши клипы независимо друг от друга я не могу.

2. Техническое исполнение
Хорошее, претензий нет.

3. Выбор музыки
Музыка нежная, неплохо ложится на видеоряд. Но балл я сняла вот за что. Вам не кажется, что вы повторяетесь? Мне кажется. Второй день битвы. Клип «Все могло бы случиться и так...» Восхитительная работа. Так вот ваш нынешний клип напоминает бледную копию того. Те же трагические события на фоне нежной и печальной музыки. Только простите, тот клип в плане сюжета и драматизма был на порядок выше. Я не могу отделаться от стойкого ощущения дежа-вю. ИМХО. Я знаю, вы снова скажате, что надо оценивать каждый клип по отдельности, ибо они - разные произведения. И будете правы. Но я сняла балл именно за выбор. Возможно, другая музыка уничтожила бы сходство с Вашими предыдущими работами. Эта музыка - усилила. И тем самым резко ухудшила впечатление. Извините.

4. Общее впечатление
Всё вышеизложенное просто не позволяет поставить больше.


Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.
Хуан Рамон Хименес

Мой дневник



Сообщение отредактировал julia-sp - Воскресенье, 11.04.2010, 21:22
 
Juliette Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:11 | Сообщение # 12
Juliette
Муза Израфеля
Статус: Offline
Дополнительная информация
Дорогие Драконы, спасибо вам за клип!!!! da6 Отпишусь по каждому пункту.

1.Идея, раскрытие и логика сюжета - 9 баллов
Клип смотрится легко, непринужденно!Все очень понятно, даже без описания!Ребят, не обижайтесь но Пирс в роли Северуса мне не очень понравился, но это чисто мое мнение!!Немного покоробила его фраза "Я прошел океаны времени, чтобы найти тебя". Больше всего наверное из-за голоса!

2. Техническое исполнение - 10 баллов
Все очень грамотно, музыка отлично легла на видеоряд и смотрится клип очень органично!Молодцы!
3. Выбор музыки - 10 баллов
По мне так эта песня идеально подходит под сюжет!Легкая, спокойная, немного грустная! Заставляющая самой перенестись в свои воспоминания...
4. Общее впечатление - 9 баллов
Клип понравился, но не зацепил!Ребят не расстраивайтесь!!!!!!!Автору - большое спасибо и успехов в дальнейшем!



"Dum spiro, spero" - Пока дышу - надеюсь!


Amor, ut lacrima,ab oculo oritur, in cor cadit — Любовь, как слеза - из глаз рождается, на сердце падает
 
STORM Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:04 | Сообщение # 13
STORM
Мечтающая о своём Принце
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. 10
2. 10
3. 10
4. 10

в первую очередь за то, что при таком сверхтворческом задании всё же сохранили всю...хм "пену снейджера" podmig1 И при конкретном задании снейджер-ФИЛЬМ, ваш клип воспринимается действительно как фильм в данных временных рамках, а не трейлер/интервью. Музыка...удивила...приятно podmig1 Честно говоря, Элвиса как-то и не слушала особо, не говоря уже о том, чтоб представлять его творчество в ГПшных клипах, а тут интересный поворот ok4 ok4 ok4 По поводу монтажа согласна с Marla - я уже говорила и не раз, что медленная лирическая песня - это очень хрупкий лёд для клипмейкера. Чуть в ритм не попал и писец всему труду, но у вас, уважаемый Автор, всё отлично получилось!!! da4 da4 da4 Кстати хотелось бы отметить высокое качество видеоряда в том плане, что я и не заметила такого большого кол-ва фильмов в исходниках - всё воспринималось целостно и органично при довольно-таки приличном разнообразии фильмов. И, честно говоря, мне не совсем понятна позиция народа типа "не ассоциируется Пирс Броснан со Снейпом, а Джулиана Мур - с Гермионой". Лично я понимаю, что там важен сам "кадр", а не "морды лица". Да и вообще мУльЁН раз говорила, что клип идеален будет лишь при бюджете в шесть нулей, Рикмане и Уатсон в главных ролях ну и профессиональной Ворнэровской команде, а в нашем скромном фан-творчестве крутимся исходя из того, что имеем. Да и вообще, народ, а зачем нам воображение, а? podmig1


 
Grmain Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:54 | Сообщение # 14
Grmain
Работник Министерства Магии
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Идея, раскрытие и логика сюжета 9
2. Техническое исполнение 10
3. Выбор музыки 10
4. Общее впечатление 8

1. Идея, раскрытие и логика сюжета. Если говорить прямо, то клип вышел довольно банальным. Никакой изюминки в нем я не увидела. Хотя, должна сказать, я улыбнулась, когда в самом начале клипа Гермиона сидит в кресле, и мы слышим голос Снейпа «вы не можете сдерживать себя». Это было довольно мило. Джуллиана Мур в качестве Гермионы смотрится хорошо, к ней у меня нет претензий, но думаю, она скорее похожа на выросшую Джинни)
2. Техническое исполнение. Выполнено хорошо, без каких-либо огрехов. Хотя, появление в конце Броснона смутило. Если учесть, что в клипе Рикман все-таки присутсвует. Думаю, при большом желании можно было обойтись и без мистера Бонда, ведь задачей автора, если я правильно поняла, было показать поцелуй героев, таким образом, указав на хороший финал. Разве мало фильмов где Рикман целует женщину, и при этом не видно ее лица? Или неужели нет картин, где настолько крупным планом снят поцелуй, что зритель не видит особенностей лиц целующихся?
3. Выбор музыки. Музыка очень красивая, нежная.
4. Общее впечатление. Я не поняла, почему этот клип выступает в номинации снейджер-фильм. С таким же успехом, мог бы выступать и любой другой клип, который был предоставлен на битву в первые три дня. Да, в нем есть сюжет, но и в остальных работах есть сюжет, чем эта работа отличается от других?


Не относитесь слишком серьёзно к жизни, живым Вам из неё всё равно не выбраться!

Сообщение отредактировал Grmain - Вторник, 13.04.2010, 01:02
 
Эльфёнок Дата: Понедельник, 26.04.2010, 13:32 | Сообщение # 15
Эльфёнок
Заблудившаяся в мечтах...
Статус: Offline
Дополнительная информация
Клип грустный и милый, романтичная музыка, удачный видеоряд. Сравнив с клипом соперника оценки получились такими:
1. Идея, раскрытие и логика сюжета 10
2. Техническое исполнение 10
3. Выбор музыки 10
4. Общее впечатление 8


 
TheFirst Дата: Понедельник, 26.04.2010, 14:31 | Сообщение # 16
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
1. Идея, раскрытие и логика сюжета - Сюжет - стандартный снейджер. Это хорошо, так как вы показали нам то, каким может быть кино про СС и ГГ по сценарию традиционного фика.
2. Техническое исполнение - 10 баллов. Снимаю шляпу, так как сама дальше Paint не освоила ни одну графическую программу
3. Выбор музыки - 10 баллов. Хорошая, нежная, знаменитая песня.
4. Общее впечатление - 9 баллов. Знаете за что сняла? Перед этим посмотрела клип вашей же команды на песню Luna. (пока для меня это лучший клип на битве). И вот в этом самом клипе и в начале вашего идет идентичный набор кадров. ГГ на уроке Снейпа, Исчезательный шкаф и Малфой, Сцена на Астрономической башне. Я понимаю, как трудно подобрать нужные кадры, и все же...


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)


Сообщение отредактировал TheFirst - Понедельник, 26.04.2010, 19:13
 
TheFirst Дата: Вторник, 27.04.2010, 00:08 | Сообщение # 17
TheFirst
The One
Статус: Offline
Дополнительная информация
Ой, забыла поставить оценку за первый пункт))) Спасибо, что напомнили.

10 баллов.


Пиджак парадный

"- Все проблеммы русских девушек в том, что они выросли на сказках о принцессах, феях и любви до гроба...
- Мммм, не знаю. Я выросла на Гарри Поттере." (с)
 
Иланор Дата: Суббота, 01.05.2010, 23:29 | Сообщение # 18
Иланор
путешествую сквозь пространство и время
Статус: Offline
Дополнительная информация
10
10
10
9
Немного странно с оценками, но имеено так. Идея интесная музыка удачная и с автором я огласна насчет того, что Д.Мур похожа на взрослую Гермиону. Но простите дорогой автор, мне чего не хватило до 10, даже не могу сказать что именно. может потому, что такой закономерный счастливый финал? А сам клип напоминает старый добрый фильм о любви
 
silviya Дата: Понедельник, 03.05.2010, 18:03 | Сообщение # 19
silviya
Сирена Морская
Статус: Offline
Дополнительная информация
Идея может и не новая, но новые лица для Гермионы и Северуса мне понравились. Хм...как то освежают)))
Никаких замечаний по поводу техники исполнения нет. Музыка очень подошла, усилило впечатление от воспоминаний Гермионы и передало её душевное состояние. А по поводу фразы Снейпа...может стоило её написать и не озвучивать grust1
10
10
10
9
Спасибо за работу


 
Lady_Hermione Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:11 | Сообщение # 20
Lady_Hermione
Королева Флаффного Снейджера
Статус: Offline
Дополнительная информация
Уважаемые тайновчане!
Голосование по данной работе закрыто.
Вы можете оставлять отзывы.


Да пребудет с вами Снейджер
 
Форум Тайн Темных Подземелий » Гостиная Подземелий » Конкурсные клипы » "Навсегда с тобой", автор Ева_де_Лакруа, PG-15, романс/драма (4 задание: снейджер-фильм (Битва Ордена Роз и Лиги Драконов))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние новости форума ТТП
Последние обновления
Новость дня
Новые жители Подземелий
1. "Девять голосов", автор ...
2. НОВОСТИ ДЛЯ ГЛАВНОЙ-10
3. Поиск фанфиков ч.3
4. "Отец героя", автор Olia...
5. "Кладдахское кольцо", пе...
6. Заявки на открытие тем на форуме &...
7. Marisa_Delore
8. "Директор Хогвартса", ав...
9. "Цвет настроения", Maggi...
10. "Он был старше её", авто...
11. Итоги конкурса "Лучший фанфик...
12. Лучший ПЕРЕВОД-2022 в категории ми...
13. Лучший КЛИП-2022 в жанре романтика...
14. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
15. Лучший фанфик-2022 в категории МИН...
16. Лучший фанфик-2022 в категории МИД...
17. Лучший СТИХОТВОРНЫЙ фанфик-2022
18. Лучший КЛИП-2022 в жанре драма/анг...
19. Лучший АРТ-2022
20. Лучший АРТ-2022 в категории Обложк...
1. Pagdew[29.03.2024]
2. Rubdew[29.03.2024]
3. Robdew[29.03.2024]
4. Sheldew[29.03.2024]
5. Muredew[29.03.2024]
6. Middew[29.03.2024]
7. Wilvdew[28.03.2024]
8. Loddew[28.03.2024]
9. Gyrdew[28.03.2024]
10. Melkdew[28.03.2024]
11. Octdew[28.03.2024]
12. Lolidew[28.03.2024]
13. Kurdew[28.03.2024]
14. Sssnape999[27.03.2024]
15. Roxidew[27.03.2024]
16. Kenydew[27.03.2024]
17. Clywdew[27.03.2024]
18. disciple_de_baudelaire[25.03.2024]
19. Anyutkatr[24.03.2024]
20. magplamp[06.03.2024]

Статистика и посещаемость


Сегодня были:  Becbay, Asfodel, VegaBlack, just_aquarius, ger@, незнакомка4292, JuliaSSS, KikiFoster, verbena, Anna2012, RobertMycle, Middew, Muredew, Sheldew, Robdew, Rubdew, Pagdew
© "Тайны Темных Подземелий" 2004-2024
Крупнейший снейджер-портал Рунета
Сайт управляется системой uCoz